Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вероучения мессианских евреев

Удален
FatalitY
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Правда? :))))

верьте больше голословным заявлениям )

 

Цитата IBagira
Ох, доиграются опять до того, что кто-то не выдержит и опять сделает им больно.

а кто играется?

кто игрался в Германии в 20-30-х годах? Евреи  или Геббельс со своей клеветой на них?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
верьте больше голословным заявлениям )

Скажу честно, всю информацию получаю здесь. Поэтому ничего не утверждаю, а просто комментирую :)

Удален
FatalitY
|29 Июл 2011
0 Цитировать

комментируете, отталкиваясь от неподтвержденной и потому недостоверной информации.

соотв. не более достоверны и комментарии, так?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Правда? :)))) А чего надо делать? Прислуживать?

интересную мысль сказал по этому поводу Грисенко - Израиль должен был быть слугой для народов - служить им в познании Господа Бога, в благовестии о Христе и так далее. я впринципе с этим согласен - если Израиль будет слугой для народов в духовном, то и многие народы с радостью послужат Израилю и в материальном. но на деле мы видим желание Израиля не служить народам, а господствовать над народами. и причём господствовать не с помощью принципов добра и истины. конечно в таком случае народы будут нападать на Израиль. а те в свою очередь будут всех и вся обвинять в антисемитизме.

Удален
FatalitY
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
на деле мы видим желание Израиля не служить народам, а господствовать над народами.

ну вот, вы снова тухлятинки антисемитской откушали.

а говорили, что писанием питаетесь... где же в писании вы подобное нашли?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|29 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а кто играется? кто игрался в Германии в 20-30-х годах? Евреи или Геббельс со своей клеветой на них?

неужто вы думаете что евреи (неверующие) не играются в политические игры и интриги? глупо так думать. именно Израиль отличается мастерами политических игр и интриг. кстати и в руководстве фашистской Германии тоже были евреи. недавно видел документальный фильм - там показывают интервью некоторых влиятельных евреев в России, где они рассказывают как влияли на ход политических выборов что бы Ельцина поставить президентом. и потом при Ельцине Россию они разграбили в хлам. потом уже Путин прищёл к власти и постепенно удалил многих из них от кормушки.

Удален
Веник
|29 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
ну вот, вы снова тухлятинки антисемитской откушали.

нет. это вы просто бредом питаетесь, поэтому вам истина противна.

 

Цитата FatalitY
а говорили, что писанием питаетесь... где же в писании вы подобное нашли?

читайте внимательно Писание, как евреи устроили заговор против Иисуса Христа - римляне только орудием казни в их руках были., как они распространили ложь против воскресения Иисуса Христа, как они устроили заговор против Павла, и против других Апостолов. хотя у вас уже наверное нет способности внимательно читать Писание - вы уже многие истины видите в искажённом виде.

Удален
FatalitY
|29 Июл 2011
0 Цитировать

антисемитская демагогия во всей "красе"...

вы в каком полку служили? а в обществе "память" случайно не состоите?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+20
|29 Июл 2011
0 Цитировать

"В отношении к благовестию, они враги ради вас;а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцев" римл. 11-28

Удален
ceнaтop
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Да тему интересную и ключевую Веник поднял. Пока был коре, его громили и тема об иудаизме поддерживалась сама собой. Об отношении иудеев к Христу-Мессии. Именно таким мы Его и должны им показывать. Я  подловато себя сейчас чувствую, штоб говорить на такие темы, но тему надо терпеть и развивать - дело себя покажет. Это реальное дело благовестия.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Хотел все время и обращу внимание опять - на основании чего Иисус осужден? Как могли говорящие - не имеем другого царя, кроме кесаря сотворитьт синедрион? Был ли у них Закон вообще тогда, в тот момент?

Мое предположение - што они не имели Закона. Он был прекращен и разрушен. Еще до крестного страдания Иисуса. Закон прекратился с гибелью Иоанна-Крестителя. Ибо - пророки и Закон до Иоанна, сказал Иисус. И преломлю жезл благоволения, и разрушу Завет со всеми народами. Жезл - это Иоанн. День преломления - день накормления пяти тысяч пятью хлебами и двумя рыбами. С этого дня - Завета нет. Права вменить богохульство Иисусу иудеи не имеют. А - вменили.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ekklesiast
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
и причём господствовать не с помощью принципов добра и истины. конечно в таком случае народы будут нападать на Израиль. а те в свою очередь будут всех и вся обвинять в антисемитизме.

Сразу видно через какие "очки" вы Библию читаете! Язычники ненавидели и ненавидят Израиль по причине его Бога и Его Помазанника! Это демоническая ненависть, ненависть сатаны:"12 Так говорит Господь Бог: за то, что Едом жестоко мстил дому Иудину и тяжко согрешил, совершая над ним мщение, 13 за то, так говорит Господь Бог: простру руку Мою на Едома и истреблю у него людей и скот, и сделаю его пустынею; от Фемана до Дедана все падут от меча. 14 И совершу мщение Мое над Едомом рукою народа Моего, Израиля; и они будут действовать в Идумее по Моему гневу и Моему негодованию, и узнают мщение Мое, говорит Господь Бог. 15 Так говорит Господь Бог: за то, что Филистимляне поступили мстительно и мстили с презрением в душе, на погибель, по вечной неприязни, 16 за то, так говорит Господь Бог: вот, Я простру руку Мою на Филистимлян, и истреблю Критян, и уничтожу остаток их на берегу моря; 17 и совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь, когда совершу над ними Мое мщение." (Иез.25)

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
ceнaтop
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Кто может исследовать иудейское Писание пророка Захарии, куда отнести его слова о жезлах и сребрениках? Об избрании и преломлении жезлов. Как это трактует раввинат? Насколько понял - раввины обвиняют Иисуса, што это Он виноват в разрушении Храма и прекращении отправления Закона и рассеянии. А это не так. Они возненавидели Его напрасно, Сам Господь Отец разрушил, Христос лишь в свидетельство этого разрушения накормил голодных овец (народ, бывший у Него в том пустынном месте вечером). Если бы евреи нашли НОВЫЕ неоспоримые признаки восстановления своего Закона, чему, я лично только рад, то они должны бы, по идее, Христа пересудить уже на законных основаниях, а не на основании лживых истерических воплей толпы распинателей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Да особо никто их не ненавидит. Просто, кажется, што они должны и то и это, а на самом деле - ничего и никому они, конечно, не должны. Но, правду тоже не надо замалчивать - наломали дров, засудили и обрекли Бога на позор и катастрофу и тянут все это до сих пор - придется это объяснять людям, што свидетельство христиан состоит и в этом, не только в сознательном признании первородства за иудеями. Да, я признаю их первыми и главными, не важно што и как они говорят об Иисусе, но говоря самим о Христе - надо говорить как было, а не как они хотят думать и слышать. Это не антисемитизм, а евангелизация.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Июл 2011
0 Цитировать

А то доходит до бреда и казуистики,  оказывается, и много кто так думает - апостол Павел преподавал каббалу, а не весть об Иисусе. Видите ли, украл сокровенное и выложил в тогдашний интернет, на Ю-тюб через аудиенцию у римского императора... Это реальный бред, с ним надо бороться. Пусть избавляются от такого понимания деятельности апостола.

Ну??! ...?  Какие основания есть для восстановления и провозглашения Закона Моисея? Мне кажется, знаю - это ИМЯ. Если б они нашли ТО, ШТО должно быть произнесенным Первосвященником раз в год в Храме в Святая Святых, то - все бы из Закона восстановили. Про это Иисус говорит в Ин16 и Ин17. А САМО ИМЯ произносит ранее, как молитву Господню мы это знаем и называем - Отче наш, а это - то самое ИМЯ, между прочим.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Конечно, права говорить им об этом я не имею. Но, так для этого и есть мессианские евреи! Пусть прокрутят в голове, а то Интел-то создает тысячи рабочих мест, а Писание не может солздать несколько сотен профессиональных распространителей совершившихся фактов, касающихся Закона тоже, не только личного исповедания и понимания. Долой толерантность! Нет демократии и свободе, тогда надо будет признать влияние Евангелие не только на одну личность или душу, но и на весь Закон. А то все говорят - Бог у меня в душе. Имей Его в себе... Да нет - Бог во всем Бог, нет такого места, где Бог не был бы Богом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Нет терпимости и соглашательству! Да - любви. Дети, храните себя от идолов!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|29 Июл 2011
0 Цитировать

Вопрос к автору (риторический) - так кто у нас еврей, мессианский, понятное дело?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Александр Крамаренко
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
если Израиль будет слугой для народов в духовном, то и многие народы с радостью послужат Израилю и в материальном.

... и это и есть суть всей истории народа Израильского, а сегодня и нас с вами, христиан во Христе Иисусе!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
Удален
Веник
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Сразу видно через какие "очки" вы Библию читаете! Язычники ненавидели и ненавидят Израиль по причине его Бога и Его Помазанника!

это вы в очках читаете Писание - у вас со зрением проблема - не можете ясные Истины в Писании понимать. назовите мне конкретные примеры что бы сейчас язычники ненавидели Израиль. не христиане, не мусульмане, а именно язычники.

 

Цитата ceнaтop
Насколько понял - раввины обвиняют Иисуса, што это Он виноват в разрушении Храма и прекращении отправления Закона и рассеянии.

да, именно Иисуса Христа в этом обвиняют.

Удален
IBagira
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Язычники ненавидели и ненавидят Израиль по причине его Бога и Его Помазанника!

Мне тоже стало интересно, кого тут подразумевают под язычниками? :)) И кто ненавидит Израиль? Зачем?

А про Их Помазанника вы расскажите ортодоксальным иудеям. Им понравится :)))

Удален
ceнaтop
|30 Июл 2011
0 Цитировать

С ортодоксами никакого разговора до сих пор нет. Да и не будет. Тогда, если не идет к Магомету гора, тогда, давайте решим - с чем нам идти к ортодоксам? Што им нужно? Што интересует? Знаете?

Мне, вот, любопытно подузнать бы... IBagira, просветите дремучесть, если можно.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Альберт Исаков
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Там уже не будут разбираться христианский еврей или иудейский....

Но пока еще, думаю разобраться можно...

Что в ЭТОМ, например, еврейского? Мессианского? Или Христианского?

Это же маразм позорящий все буквально!

Ереси - нет !
Удален
ceнaтop
|31 Июл 2011
1 Цитировать

Альберт, да не стал досматривать - такая низость!... Жуть. Кошмар. Падучая - холи спириирит! прэй, прэй - как собакам. Грисенко - шулер. Вся деятельность его надувного раввината - по содержанию, как монтажная пена из баллона. Григорий Распутин отдыхает. Трудно говорить вообще... Мир в Господе всем. Хрситос наша победа.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Альберт Исаков
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вся деятельность его надувного раввината

И это катит на Украине как лицо Мессианского движения? Я - еврей и мне противно смотреть на это - и что евреи пойдут туда? Але идн инвалидн, Але гоим мешугоим!

Ереси - нет !
Удален
ЛВ
|31 Июл 2011
3 Цитировать

ceнaтop"Грисенко - шулер." 

 Я  бы  сказала  так : без преувеличения большой Артист оригинального жанра, своего рода интелектуальный Гений по манипуляции  сознанием и большой  Мастер по приспособлению к новым  реалиям в сектантских лохотронах : имеет очень тонкое  чутье в отношении того, когда именно нужно отмеживаться от бывшего друга ( который сильно  награбил и зажрался и которому грозит разоблачение ) и вовремя  занять позицию обличителя-пророка . Там адепты  и икают и хохочут и имитируют  как бухать"дух святой" на  служениях .  Им  внушают , что это они такие дюже свободные ( в отличие от других ) .Поэтому отрываются по полной. Иначе невозможно - крыша совсем поедет от   пресинга и  контроля . Сначила запугивают до смерти так  называемых  мессианских евреев ( в  большинстве своем почему-то сплошь с  рязанскими лицами ) рассказами о том ,что с ними  может приключиться, если не будут  служить евреям , а потом на инкаутерах и других мероприятиях "освобождают" от страхов. Так оно и чередуется; запугали - "освободили". Не знаю как сейчас ,но два года назад адепты должны были сдавать десятину в конвертах лично лидеру в  руки.

Самое парадоксальное то , что  лидеры секты , которая по сути своей  является крайней  степенью харизматии с  примесью иудаизма вовсю насмехается и  критикует  харизматов другого толка (  естественно не открыто )

Удален
paralipomenon
|31 Июл 2011
0 Цитировать

я так поняла, что на сцене собрались самые убогие, так как они постоянно падали там. А ведь для больных был собран этот вечер, но сцена была полна самых больных видимо.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Веник
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Альберт, я сейчас не могу смотреть видео. скажите хоть в двух словах - что там на видео происходит? кто знает пастора Грисенко? кто что может сказать про него? только не сплетни, а верную информацию. меня интересуют догматические взгляды его. вопросы я уже писал выше.

Удален
IBagira
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Мне, вот, любопытно подузнать бы... IBagira, просветите дремучесть, если можно.

Так и мне тоже любопытно :))) Если бы знала, то обязательно просветила бы.

Я знаю только, что здесь в почтовых ящиках находят, типа листовок, предупреждения для евреев, не верить и не ходить в эти организации, как Евреи за Иисуса и т.д. Вот если найду такую, то опубликую здесь...

Удален
nаtаn
|31 Июл 2011
0 Цитировать

Альберт, я с ним лично не знаком, но допускаю что ему как и тебе и мне как и всем людям свойственно ошибаться в этом мире.

ЛВ неужели так требовали десятины? если да - то плохо дело, что то на него не похоже, но я давно там не был.

Веник, я ответил на вопросы или по крайней мере попытался, но увы диалог пошел не со мной, а про тему меесианских выходцев из харизматии, более того не ивритоговорящих.

1 2 3 4 5 6 7 8

Вероучения мессианских евреев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы