Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Происхождение нефти, газа, угля

Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
В пасмурный день освещённость составляет 1000 люкс, что вполне достаточно для фотосинтеза.

1)речь не только о фотосинтезе, а еще и об абиогенезе.

2)кроме люксов нужна еще и соответствующая температура, которая при постоянной облачности вряд-ли превышала бы 5-10 градусов выше нуля (в лучшем случае). Эволюция при такой температуре вряд-ли возможна, потому как вымерзнут многие животные и ряд растений. Следовательно, возникает необходимость объяснять приемлемую температуру другими причинами, не связанными с Солнцем.

 

Цитата lents
Мы не знаем, какая именно растительность была в то время. Но это точно были не цветковые растения.

а в Библии написано, что растительность была сотворена в полном составе. И почему Вы исключаете высшие растения?

 

Цитата lents
Думаю, что при отсутствии животных, поедающих зелень, не было проблем с благополучным произрастанием даже в условиях рассеянного освещения.

а вот ЭМ утверждает, что эволюция растений и животных шла совместно, при взаимном влиянии друг на друга.

 

Цитата lents
Да и научные данные, похоже, подтверждают данную концепцию. То есть, что на первых этапах своего существования Земля была окутана плотной пеленой облаков.

??? про такие научные данные я не слышал. есть версия что при абиогенезе присутствовали облака из всяких разных, в т.ч. вредных газов, а вот про раздельную эволюцию растений и животных, а также про то. что во время эволюции растений были сплошняком беспросветные облака - я не слышал. Дайте ссылку плз.

Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ну почему? Примитивные организмы находят даже глубоко под землёй.

примитивные организмы - это микробы. В условиях типа ядерной зимы вся экосистема замерзнет. Примитивные организмы останутся (и то не все), а сложные вымрут.

 

Цитата lents
Именно об этом я и говорю. Вы сами же употребляете это выражение "день РОЖДЕНИЯ". Хотя прекрасно понимаете, что человек начинает существовать до этого дня. Аналогично и появление светил на небе - появились они на четвёртый день творения, хотя существовали и до этого.

человек существует и до этого дня, однако точной даты его возникновения нет. А в Библии она есть применительно к светилам. Да и с чего мы паспорт должны равнять с Библией?

Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ну вот и я о том же. Предки были обоих полов. От этих предков произошёл первый человек - мужского пола. Но он не принял в качестве спутницы жизни другое потомство своих предков, хотя Бог ему это предлагал (Быт 2:20).

Бог предлагал Адаму повыбирать себе подружку из животных??? а Вы жжоте Лентс!!  ))

 

Цитата lents
Тогда Бог навёл на мужчину сон (естественно со сновидениями), во время которого взял из человека "грань" (слово, переведнное как "ребро"). И создал женщину на основании этой грани. Создал так же, как и самого мужчину - от предков, но воплотив в ней мечты спящего мужчины. Примерно это можно так себе представлять.

это уже называется ересь.

 

Цитата lents
Что касается происхождения женщины из ребра, то это явная неточность перевода. В гречекоязычной Септуагинте там использовано слово "плевра", а по-еврейски это слово звучит как "цела". Но в христианстве веками утверждалось мнение, что у мужчины на одно ребро меньше - на то самое, из которого была сделана женщина. Что, конечно, является полным бредом. Но что же тогда это за ребро? С чисто биохимической точки зрения - это метильная группа, которая отрывается от молекулы андрогена, что превращает его в эстроген. Что и происходит постоянно в организме любой женщины, в результате чего она и выглядит как женщина.

1)а как насчет "...закрыл то место плотью.."?

2)как я писал выше,есть куча М/Ж различий, не определяемых половыми гормонами.

 

Цитата lents
Если только трактовать креа-модель таким образом, что Бог всё создал так, чтобы было похоже, будто бы была эволюция.

как раз непохоже. эволюция - это выдумка фантастов от науки, а то, что они считают похожим на эволюцию - это их личные проблемы восприятия и мировоззрения.

Старожил
+1513
|16 Фев 2011
1 Цитировать

Немного лирики ребята! :))

с уважением алое.
Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
То есть, что Бог нарочно закопал в землю всякие окаменелые кости, чтобы нам казалось, что на земле двести миллионов лет назад жили динозавры.

кроме окаменелых костей есть еще замороженные мамонты, окаменевшие сухопутные и морские животные. Причем окаменевшие полностью, с сохранением объема мягких тканей. Очень рекомендую книжку "История происхождения и развития жизни" Райнхард Юнкер, Зигфрид Шерер с соавторами. идательство Кайрос. 1997.

Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Да, если бы абиогенез не был невероятной случайностью, то он происходил бы многократно. А если он является невероятной случайностью, то он и вовсе не произошёл бы. Отсюда вывод, что Бог вмешался и сделал так, чтобы невероятная случайность произошла в нужное время в нужном месте. То есть, сотворил чудо.

значит Вы представляете Бога кем-то типа новобранца в армии, который ломом плац подметает.

 

Цитата lents
Мы можем о чём угодно говорить. А вот Библия говорит: "И назвал Бог свет днем" (Быт 1:5). То есть, день Божий - это свет.

"и был вечер, и было утро - день третий" - вот тут времена суток описываются

 

Цитата lents
Не понял, что Вы хотели этим сказать? Если седьмой день не равен 24 часам, почему предыдущие шесть должны быть по 24 часа? Как Вы их ни обозначайте и ни считайте, хоть началом, хоть основной частью, подход к понятию "день Бога" должен быть одинаковым для всех семи дней.

сказать хотел то, что у события есть начало, основная часть и конец. Начало не занимает бОльший промежуток времени чем основная часть и конец.

 

Цитата lents
Ну... Вы же понимаете, что здесь говорится именно о земном человеческом дне недели! "И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями..." (Мк 2:23)

ну мы ж об антропоцентричности говорили

Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Даже внутри человеческого вида не все особи имеют одинаковое количество хромосом. Например, люди с синдромом Дауна имеют лишнюю хромосому. Вообще тезис о том, что при появлении новых видов должно сохранятся число хромосом, довольно странный. Я бы даже сказал абсурдный. Очевидно, что существуют живые существа с разным хромосомным набором. Но все они произошли от одного предка. Различия в числе хромосом у человека и обезьяны говорит лишь о том, что они не столь близкие родственники, как это кажется по внешнему виду. Да, у них общий предок, но не непосредственный, а довольно далёкий. Грубо говоря, мы с обезьянами не родные братья, а троюродные.

вот знаете почему я не спорю с Вами о квантовой физике? Потому, что Вы разбираетесь в ней, а я - не очень (точнее - вообще никак). лично я считаю безнравственным рассуждать о том, в чем не разбираюсь. И дело не в том, что не хочу позориться, а в том, что не хочу снабжать аудиторию ложной информацией. Если Вы беретесь дискутировать в областях биологии, то изучите хотя бы школьные учебники по ней.

Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А я и не утверждал, что эти люди являются следующим этапом эволюции! Вообще число хромосом не показатель развитости - у шимпанзе их как раз больше, чем у человека.

правильно. объясните как получилось, что у шимпанзе их 48, а у человека - 46? Напомню - изменение числа малых хромосом приводит к патологиям, изменение числа больших хромосом - в большинстве случаев к гибели.

 

Цитата lents
А вот по поводу развитости "даунов" могу с Вами поспорить, по некоторым параметрам они првосходят обычных людей. Так что я не считаю их больными, просто другими.

если Вы хотите привести в качестве иллюстрации пример с синдромом Дауна. то пример крайне неудачен, т.к. люди с синдромом Дауна умственно неполноценны, и адаптируются крайне тяжело. естественного отбора в дикой природе они не выдержат.

 

Цитата lents
Но, в любом случае, факт остаётся фактом - люди с 46-ю хромосомами со стабильной регулярностью рожают детей с 47-ю хромосомами. Отсюда вывод - предок и потомок не обязаны иметь одинаковое число хромосом.

не лише будет, если ознакомитесь с медицинской генетикой, которая прописывает варианты геномных мутаций, и какие по тяжести последствия от них. Если потомки не будут держать нормальный генетический строй, то вид вымрет.

Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Какие норы в болоте?!!!

речь не только о болоте, а вообще о геологической колонне вцелом. Видим включения в слоях различных организмов, однако не видим следов их жизнедеятельности. Как вот могут животные окаменеть с мягкими тканями, если накопление геологических слоев идет миллионы лет? Помню работал я в одной конторке, и катался оттуда домой на автобусе. И валялась рядом с остановкой дохлая крыса. повалялась она недели 2, а после от нее и костей не осталось(разложилась, однако). Каким образом (если не путем потопа) могут оказаться под землей цельные трупы животных с мягкими тканями?

 

Цитата lents
Болота не могут быть не в низинах!!!

согласен. как правило - не могут. Поэтому какой вывод? - скорее всего бревна были занесены туда водами потопа. Про окаменелости можно почитать на сайте "Разумный замысел", а также на других сайтах.

Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Да ну что Вы! Какая избирательность? Я просто не верю всякой откровенной чепухе про вампиров на кладбищах, лохнесских чудовищ и летающих тарелочек с марса.

я тоже в это не верю, но речь не о них сейчас.

 

Цитата lents
Если есть это вертикально застрявший в слоях песчаника кит - покажите его фото!

про это можно посмотреть в семинарах Кенета Ховинда и Грейди Макмертри (понимаю, что Вы их не любите, но если хотите быть объективными - посмотрите)

в свою очередь попрошу Вас показать фото каких-либо переходных форм.

 

Цитата lents
Речь шла об угольном меторождении. Угольные месторождения образуются на месте бывших болот. Те окаменелости, о которых Вы говорите, обнаружены именно в угольном месторождении.

те окаменелости еще имеют песчаные прослойки (см. вышеуказанный сайт, а также Райнхарт Юнкер, Зигфрид Шерер ОСНОВЫ НАУЧНОЙ ТЕОРИИ ПОЗНАНИЯ - последнее частично есть в электронном варианте)

 

Цитата lents
Вы же сами подтверждаете, что это стволы без корней и ветвей. Как они могли оказаться без корней, если бы осталтсь на том же месте, где и воросли? Отсюда вывод - они вертикально погрузились в вязкую влажную болотистую почву. Точно так же, как погружается в трясину попавший в неё человек.

понимаете, вязкая болотистая почва не образует слоев, с разницей датирования(по мнению эволюционистов) в тысячи и миллионы лет. А полистратные окаменелости тем и интересны, что проходят кучу слоев, которых датируют сами эволюционисты.

Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ну Вы даёте! Признаёте, что "Бог не ограничивается нашими измерениями", но свято верите в то, что Бог измеряет Своё время земными сутками!

Бог вне времени, поэтому Ему нет нужды в Своем времени. время Бог создал для нас.

 

Цитата lents
И что это подтверждает? Ну, допустим, существуют грибы. Как их существование опровергает родство хлорофилла и гемоглобина? Просто грибы - отдельная ветвь эволюции.

примитивные кишечнополостные - тоже отдельная ветвь эволюции? Картина получается следующая: протозойные имеют некую молекулярную конформацию, состоящую из пиррольных колец. затем появляются растения с хлорофилом. также появляются примитивные многоклеточные кишечнополостные типа гидр (одни из родоначальников многоклеточного животного мира) - у них гемоглобин с протопорфирином(условно назовем это так) куда-то пропадает. Далее он появляется у разных животных в разном выражении, например у червей. Вопрос - как объяснить отсутствие гемоглобина в промежуточной стадии, когда он был не нужен(ибо у гидр по причине тонкости клеточных слоев газообмен между внешней и внутренней средой происходит путем прямой диффузии, а не посредством гемоглобина)?

Удален
avDei76
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Не знаю. Вот и говорю, что это надо проверять экспериментально, а не рассуждать умозрительно. Очевидно только одно. Что люди издревле рыли колодцы. И роняли в них горшки и всякую мелочь.

в том и дело, что вышеуказанные артефакты не объясняются причинами, Вами обозначенными.

 

Цитата lents
Напротив! Исходные посылки эволюционизма - это фактический материал: научные наблюдения над живой природой, исследования генома различных организмов, а также находки палеонтологов.

научные наблюдения над живой природой ничего для доказательности теории эволюции не дают, равно как и исследования геномов. Про палеонтологию мы уже говорили - вилами по воде писано.

 

Цитата lents
Это "баян" называется синдромом Морриса. Одна из 65000 является генетическим мужчиной. Внешне и даже в половой жизни они полностью женщины (даже влагалище имеется). Только забеременеть не могут. Вызван это синдром невосприимчивостью к мужским половым гормонам в результате дефектного AR гена.

синдром Морриса - это форма ложного мужского гермафродизма, а не то, что Вы обозначили как ЖЕНЩИНЫ С МУЖСКИМ НАБОРОМ ХРОМОСОМ. Кстати, у них есть яички, а матка, трубы и верхняя часть влагалища отсутствуют. Так что никакие они не женщины. И патология эта при органогенезе возникает из-за неправильной работы генетического аппарата, а не из-за эндокринных нарушений. Кст, нарушения работы гормонов в данном случае тоже от неправильной работы генома.

1 2 3 4 5 6 7

Происхождение нефти, газа, угля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы