Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Происхождение нефти, газа, угля

Старожил
-6
|3 Янв 2011
0 Цитировать

У кого есть теории или, поделитесь.

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
avDei76
|3 Янв 2011
2 Цитировать

в общих чертах об этом можно почитать на палеонтологических и креационных сайтах.

если вас интересует креационистская версия, то в 2-х словах и общих чертах ее можно описать следующим образом.

Допотопная биосфера была намного богаче нынешней, в т.ч. ее флора, представленная обильной растительностью. При потопе это все было захоронено осадочными(водно-дисперстными) породами. Потоп сопровождался изменениями рельефа планеты. После изменения рельефа и ухода воды образовалась суша. Слоистая структура почв как раз свидетельствует о некогда находившихся водах и выпадениях из них осадков пород в зависимости от размера частиц. Большой объем органики (прежде всего растительной) был погребен под слоями пород. Там, без доступа кислорода и происходил химизм, в результате которого и появились залежи нефти, газа и угля.

Местный
+2
|7 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата avDei76
в зависимости от размера частиц

, их плотности и формы.

Удален
avDei76
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Valentinov
, их плотности и формы.

ну да

Удален
Валерий -К
|6 Фев 2011
0 Цитировать

вообще то для деструкции нужна температура около 400 град (пример, получение древесного угля), а под мокрым илом с водой (потоп) это не реально

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
-6
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вообще то для деструкции нужна температура около 400 град (пример, получение древесного угля), а под мокрым илом с водой (потоп) это не реально

у меня тоже возникли подобные вопросы

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
avDei76
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вообще то для деструкции нужна температура около 400 град (пример, получение древесного угля), а под мокрым илом с водой (потоп) это не реально

следы пребывания воды мы имеем, каменный уголь, нефть и газ - тоже. какова Ваша версия?

Удален
mikola1
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вообще то для деструкции нужна температура около 400 град

мне кажется, что это возможно. Пусть там имеется некоторое количество остаточного кислорода и есть влага и эта растительность начинает гнить. Это явление (нагрев при окислении) многим знакомо, свежескощенная трава, сваленная в большую кучу в центре может сильно нагреться; аналогично навоз. При больших обьёмах и с учётом того, что реакция экзотермическая, 400 градусов - вполне достижимая температура. Если ещё и давление высокое добавить, то вполне гладко должен процесс идти.

Удален
Валерий -К
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
то вполне гладко должен процесс идти.
= вы сравнили процесс окисления в атмосфере при наличие влажности  с процессом в воде при возможно минимальном присутствии атмосферы (кстати, в которой кислорода всего лишь пятая  часть)  и не учли теплоотвод  воды. Извините за грубое сравнение, но это примерно как нагреть внутри  океана хотя бы умозрительно выделенный литр воды.
Цитата avDei76
следы пребывания воды мы имеем, каменный уголь, нефть и газ - тоже. какова Ваша версия?
= моей нет.  я просто лет 30 назад тоже задавался подобным вопросом. Но мне повезло больше, мне случайно попалась книжка одного автора, где он рассматривал вопросы смещения орбиты Земли. По его версии, Земля находилась ближе к Солнцу на несколько миллионов км. Температура на поверхности планеты была в районе экватора в пределах 60-70 градусов Цельсия. Ввиду высокой температуры  и высокой влажности воздуха атмосфера Земли напоминала парную баню. Кстати, в Бытие написано, что не было дождей, а земля орошалась росою. Более того, большинство бактерий и простейших организмов прекрасно чувствуют себя при этих температурах. Создавалась пища для более высокоразвитых существ.  Затем, когда был уже создан человек, он мог проживать только на Севере (это место было Едемом). Север в то время располагался на Тибете.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
mikola1
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= вы сравнили процесс окисления в атмосфере при наличие влажности  с процессом в воде при возможно минимальном присутствии атмосферы

не совсем так. Уголь из дерева образовывался ( по моему мнению) не в водной среде, а под слоем осадочных пород. А там вполне вероятно иметь нужное соотношение воды и кислорода.

Удален
Валерий -К
|6 Фев 2011
0 Цитировать

Затем нужно было увеличить массу планеты, что бы она отодвинулась от Солнца. Для этого была использована небольшая планета Сатурна покрытая водой. Её выбили, как бильярдный шар, более лёгкой.

В момент удара она естественно разлетелась, при этом вода замёрзла в космосе, а расплавленное ядро остыло образовав в дальнейшем наш спутник Луну.  Камни, как более тяжёлые по массе по сравнению с водой, первые достигли поверхности нашей планеты и влетая в атмосферу разогрелись и покрыли поверхность слоем разогретых камней. Затем подошла замёрзшая вода, которая проливалась дождём несколько месяцев.  В общих чертах так. Автор всё это подтверждал расчётами.  Меня это убедило. Попутно это объясняло происхождение угля, нефти. Изменение полюсов, ледниковый период, исчезновение громадных животных из-за увеличения силы тяжести.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
в общих чертах об этом можно почитать на палеонтологических и креационных сайтах. если вас интересует креационистская версия, то в 2-х словах и общих чертах ее можно описать следующим образом. Допотопная биосфера была намного богаче нынешней, в т.ч. ее флора, представленная обильной растительностью. При потопе это все было захоронено осадочными(водно-дисперстными) породами. Потоп сопровождался изменениями рельефа планеты. После изменения рельефа и ухода воды образовалась суша. Слоистая структура почв как раз свидетельствует о некогда находившихся водах и выпадениях из них осадков пород в зависимости от размера частиц. Большой объем органики (прежде всего растительной) был погребен под слоями пород. Там, без доступа кислорода и происходил химизм, в результате которого и появились залежи нефти, газа и угля.

Многочисленные факты подтверждают это. Рекомендую видео (из нескольких частей) по адресу: http://video.yandex.ru/users/joseph-foryou/collection/38/

Вот одна из частей:


я
Удален
avDei76
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Температура на поверхности планеты была в районе экватора в пределах 60-70 градусов Цельсия. Ввиду высокой температуры и высокой влажности воздуха атмосфера Земли напоминала парную баню.

1)большинство растений при такой температуре сдохнет, как и большинство животных.

2)60-70С - это все равно не 400С, о которых Вы говорили.

3)уголь и все остальное находят не только на экваторе.

4)и самое главное - имеются залежи данных ископаемых под слоистыми породами со следами пребывания воды - уголь и пр. есть, вода была - значит образование этих ископаемых каким-то образом шло. Может за счет высокого давления вышележащих пластов в продолжительный период времени, может за счет повышения температуры термальными источниками или нижележащей лавой - но факт наличия угля/нефти/газа мы наблюдаем. Поэтому я б не списывал со счетов модель с участием потопа.

Удален
Веник
|7 Фев 2011
0 Цитировать

залежи нефти бывают и на глубине примерно 3 км. причем очень большие. под большим слоем грунта. а погибших (во время потопа) мамонтов находят на очень маленькой глубине в земле.

Удален
Веник
|7 Фев 2011
0 Цитировать

так же в состав нефтяной эмульсии, которую добывают, входит парафин. где-то больше, где-то меньше.

а насколько мне известно, парафин в составе материи животных и растений не встречается.

Старожил
+1379
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
залежи нефти бывают и на глубине примерно 3 км. причем очень большие. под большим слоем грунта. а погибших (во время потопа) мамонтов находят на очень маленькой глубине в земле.

Во время потопа, земля местами РАЗВЕРЗЛА "уста" (трещины), в которие и попало множество жертв Потопа, в число которих входили и продукти деятельности ЧЕЛОВЕКА. Человечество не было в то время неграмотным, как лгут некоторые "учёние". факты показывают, что тогда знались на таких "вещах" которые теперь, не могут повторить, достичь. человечество (со времён Адама, постепенно деградировало, а не еволюционировало).

я
Удален
avDei76
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
залежи нефти бывают и на глубине примерно 3 км. причем очень большие. под большим слоем грунта. а погибших (во время потопа) мамонтов находят на очень маленькой глубине в земле.

земной рельеф имеет впадины и возвышенности разной величины (потому и называется рельефом). там, где водная дисперсия пород была слабонасыщенной, или был мЕньший слой воды над каким-то участком - там глубина залегания небольшая. Если же то была низина, в которую смыло большое количество растений и животных, а потом еще и завалило селевыми потоками или осадочными породами - тогда глубина залегания будет большая. Все зависит от рельефа и силы катаклизьма в конкретном месте.

Удален
avDei76
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
так же в состав нефтяной эмульсии, которую добывают, входит парафин. где-то больше, где-то меньше. а насколько мне известно, парафин в составе материи животных и растений не встречается.

нефть тоже в состав живых организмов не входит ))) А если серьезно, то воски покрывают листья и плоды ряда растений, предотвращая их от высыхания, также ряд насекомых. К тому же. воски могут появляться в процессе химизма нефтеобразования.

Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
А если серьезно, то воски покрывают листья и плоды ряда растений, предотвращая их от высыхания, также ряд насекомых. К тому же. воски могут появляться в процессе химизма нефтеобразования.

ну вообще-то воск и парафин - это разные вещи. парафин могут в лаборатории искуственно синтезировать, а воск ещё не могут.

Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Во время потопа, земля местами РАЗВЕРЗЛА "уста" (трещины), в которие и попало множество жертв Потопа, в число которих входили и продукти деятельности ЧЕЛОВЕКА.

вы знаете сколько живых существ нужно было бы "переработать", что бы такое огромное количество нефти на земле получить?

как с одних трупов животных получился каменный уголь, а с других нефть?

залежи нефти - есть подземные резервуары, пустоты заполненные нефтью, водой и газом. предположим земля разверзлась, туда попали трупы животных и растения. под давлением и температурой образовалась нефть. а место нахождения животных стало подземным резервуаром, заполненое нефтью. но ведь есть залежи нефти, где нет никаких пустот. а нефтью просто пропитана пористая порода.

сколько времени нужно что бы из трупа образовалась нефть? есть ли в Писании тексты, говорящие о нефти после потопа? сколько времени прошло от потопа, до упоминания нефти в Писании? успела бы за это время из трупов образоваться нефть? может ли из трупа животного образоваться такое большое процентное содержание минеральных масел в нефти?

Старожил
-6
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
В момент удара она естественно разлетелась, при этом вода замёрзла в космосе, а расплавленное ядро остыло образовав в дальнейшем наш спутник Луну. Камни, как более тяжёлые по массе по сравнению с водой, первые достигли поверхности нашей планеты и влетая в атмосферу разогрелись и покрыли поверхность слоем разогретых камней. Затем подошла замёрзшая вода, которая проливалась дождём несколько месяцев. В общих чертах так. Автор всё это подтверждал расчётами. Меня это убедило.

 Значит Вы не верите Библии?

 

Цитата Валерий -К
вообще то для деструкции нужна температура около 400 град (пример, получение древесного угля), а под мокрым илом с водой (потоп) это не реально

Земля раньше была разогрета и пар поднимался и орошал землю.

И ясно что подземлей было очень горечо.

Так что вполне реально.

 

Цитата Веник
предположим земля разверзлась, туда попали трупы животных и растения.

 Интересует, как могли попасть они в одну кучу ?

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
avDei76
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
ну вообще-то воск и парафин - это разные вещи. парафин могут в лаборатории искуственно синтезировать, а воск ещё не могут.

вообще-то парафины - это смесь насыщенных углеводородов с линейным (т.е. неразветвленным) углеродным скелетом, с количеством атомов углерода в среднем от 18 до 35. Эти же вещества метанового ряда содержатся в воске, правда в мЕньшем количестве, и кроме них в воске еще есть эфиры и жироподобные вещества. Кст, воски бывают и синтетические. А в случае с образованием нефти мог идти как собственно синтез восковых компонентов. в т.ч. и парафинов, так и появление парафиновых эмульсий из уже имеющихся восков.

Удален
avDei76
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
успела бы за это время из трупов образоваться нефть?

вообще в лабораториях получали нефть из мусора за 40 минут.

Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
вообще в лабораториях получали нефть из мусора за 40 минут.

не ну мусор - это не показатель, ведь сам этот мусор когда то из компонентов нефти и был сделан. я имею ввиду нефть из трупов животных и растений.

Удален
avDei76
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
не ну мусор - это не показатель, ведь сам этот мусор когда то из компонентов нефти и был сделан. я имею ввиду нефть из трупов животных и растений.

1)если из нефти сделан - это еще не нефть, а всего-лишь ее фракция, выделенная и специальным образом обработанная.

2)кроме мусора из нефтепродуктов есть еще и бумага, тряпки, пищевые отходы, которые нефтепродуктами никогда не были.

3)трупы животных и растений - это та же органика.

Старожил
+1379
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вы знаете сколько живых существ нужно было бы "переработать", что бы такое огромное количество нефти на земле получить?

А вы знаете сколько живых существ тогда жило (на момент потопа)? Предостаточно! Вы факты проанализируйте, на факты а не фантазии некоторых "учёных" (слава Богу что не все учёные такие).

я
Старожил
+1490
|11 Фев 2011
0 Цитировать

Ребята! Я не понял, а чем собственно, вас не устраивает научная гипотеза происхождения ископаемых углеводородов? Почему вы привязываете эти процессы именно к потопу? Это типа какая-то новая религиозная догма?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1379
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Ребята! Я не понял, а чем собственно, вас не устраивает научная гипотеза происхождения ископаемых углеводородов? Почему вы привязываете эти процессы именно к потопу? Это типа какая-то новая религиозная догма?

Это научная теория, подтверждающаяся фактами.

я
Старожил
+1490
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Это научная теория, подтверждающаяся фактами.

Где можно поподробнее ознакомиться именно с этой теорией?

Мне кажется, сводить все геологические процессы к последствиям потопа - несколько наивно. И в конечном итоге это приведёт не к подтверждению Билейской истории, а к её дискредитации.

Почему бы не допустить, что моря, горы и залежи полезных ископаемых образовывались примерно так, как это представляют себе настоящие геологи? А не всякие недоучившиеся студенты, сунувшие Библию подмышку и провозгласившие себя "христианской наукой"?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
-6
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Почему бы не допустить, что моря, горы и залежи полезных ископаемых образовывались примерно так, как это представляют себе настоящие геологи?

19 И усилилась вода на земле чрезвычайно, так что покрылись все высокие горы, какие есть под всем небом;
(Быт.7:19)

Горы были и до потопа.

А что контенентов ранее не было то тоже есть:

25 У Евера родились два сына; имя одному: Фалек, потому что во дни его земля разделена; имя брата его: Иоктан.
(Быт.10:25)

מלך המלכים ואדון האדונים
1 2 3 4 5 6 7

Происхождение нефти, газа, угля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы