Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Происхождение нефти, газа, угля

Удален
avDei76
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Это всего лишь одна, наиболее одиозная версия девятнадцатого века. Не надо выдавать её за всю теорию эволюции! С таким же успехом можно о христианстве судить по какой-нибудь еретической секте.

1)это современная "научная" версия, а не 19 века.

2)если Вы с ней не согласны, то какова Ваша версия ЭМ в контексте Библейского текста?

 

Цитата lents
А ведь действительно интересный момент! Бог предлагает первому человеку в качестве спутника жизни выбрать себе какое-нибудь животное!!! Почему так? Ещё одно соображение касательно женщины: зачем Богу было наводить на Адама сон? Просто как наркоз для ампутации ребра? А если копнуть немножко глубже? Как Вы думаете, что могло сниться Адаму после того, как он долго и безуспешно искал себе подругу? И не стоит ли в этой связи рассмотреть другое значение слова - не "ребро", а "суть"?

Вы эротические сны имеете ввиду?

Старожил
+1490
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
в том-то и дело, что по костям определить пытались, но пока плохо получается по причине большого количества артефактов (горшков, фигурок и пр.) в слоях, где их и близко не должно быть.

Вы хотябы приблизительно представляете себе, как достаются все эти кости? Для их извлечения не роют шахты - в большинстве случаев их находят на поверхности, в обнажившихся благодаря эрозии пластах. Естественно, рядом с этими костями не то что горшки, даже банки из-под колы можно обнаружить.

 

Цитата avDei76
вот так сразу вода сама-собой взяла и произвела рыб, а земля - зверей. Нет, это не абиогенез, это чьи-то фантазии (надеюсь - не ваши). Как вариант - язычество. потому как в нем тоже разумные функции приписываются материальным объектам (земле, солнцу и т.д.) и стихиям.

Ух, как Вы Библию в язычестве уличили!

 

Цитата avDei76
К тому же. как Вы объясните несоответствие по числу хромосом между человеком и человекообразными обезьянами? Если мы от единого предка, тогда и число хромосом должно быть одинаковое.

Прям вот так и должно?! Это Вы такой новый закон природы открыли?

У мужчин и женщин хромосомный набор вот тоже ведь слегка отличается. И что? Это говорит о том, что женщина не может мальчика родить?

 

Цитата avDei76
экспедиции, раскопки, исследования ин виво и ин витро, и т.д. и т.п. ..... Выделяются деньги, содержатся штаты работников. Пользы. конечно от ЭМ - ноль. если не сказать хуже, зато люди крапают диссерты, получают зарплаты и гранды. Устраивают личную жизнь, кароче.

Ну конечно! Зачем тратить народные деньги на науку? Куда дешевле поднять старые добрые приговоры святой инквиции: земля плоская, Божий день равен 24 часам...

 

Цитата Святой
. Я привел адрес видео.

У меня комп видео сейчас не тянет. А в текстовом виде ничего нету? Как-то солиднее с текстом работать.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А мог пупок и не быть у Адама, а Бог просто сделал соответствующую запись в генной програме "реестре", для соответствующего воспроизведения в поколениях.
Цитата avDei76
все проще - соски - это признак не сцепленный с полом. сделано это с целью оптимизации функционирования генома, потому что нерационально будет запихать в половые хромосомы все отличия женщин от мужчин.

Я над вами всеми угораю!!!!!!! И вы хотите спорить о вопросах биологии?

Пупок не записан в геноме! Половые признаки не обусловлены мужским или женским хромосомным набором!

У меня в школе по биологии тройка была, я и то эти вещи знаю.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
avDei76
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Насчёт седьмого дня я Вам всё розжевал. А Вам что в лоб, что по лбу - упёрлись в свои инквизиторские догмы. Разуйте мозги и сами внимательно почитайте указанные мной места Писания! А то Вы там ещё какой-то восьмой день недели нашли!

ну я исчо пока не кого не пытал (эт про инквизиторские догмы). Но придет время... ( >:]]]) Кароч, Вы первым будете )))

а если серьезно - то разжевали Вы плохо, у меня в горле встало и не могу проглотить ((

 

Цитата lents
И что? Раве в Библии не сказано, что вся Земля изначально была покрыта водой? А то, что Библия отдельно не описывает появление одноклеточной флоры, это легко понять. В Библии изложена лишь общая картина развития жизни, к тому же поэтическим языком. А Вы хотели, чтобы там было написано что-то типа "и создал Бог инфузорий"?

ну Вы ж должны объяснить как это все (всмысле фитопланктон, а затем и растительность) развивалось без солнца?

 

Цитата lents
Светила - это то, что освещает земную поверхность. Сами по себе космические объекты светилами не являются. Чтобы стать именно СВЕТИЛАМИ они должны быть помещены на "твердь небесную". Как Вы это понимаете? Или Вы считаете, что небо и впрямь твёрдое? А Земля плоская?

я разве писал что земля плоская? Про твердь - Быт.1:20 "и птицы да полетят над землею по тверди небесной" - если под словом  ТВЕРДЬ подразумевается нечто твердое. то как птицы могут летать по тверди? тем более, птицы взлетают и с поверхности земли, и все это видели - тем не менее все равно называли пространство над землей твердью. Наиболее вероятный вывод - так в данной культуре называли пространство над землей, или атмосферу.

Старожил
+1490
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
я просто выразил мысль, что если принять на вооружение день-эпоху, то без солнца невозможно представить эволюцию растений, да и вообще  эволюцию других биологических форм. А вот если предположить, что растения были созданы на 3-й день по земным меркам, а Солнце и другие космические объекты - на 4-й, тогда все укладывается в рамки разумного.

Но можно себе представить эволюцию растений под небом, на котором не видны были светила. Например, из-за облачного покрова.

 

Цитата avDei76
аналогичное униформистское обещание дедушки Дарвина и Ко мы уже слышим более 200 лет. а воз и ныне там. Проблема в том, что невозможно впринципе сочетать Библейскую концепцию и нынешние макроэволюционные модели.

Это только Ваши предрассудки. А дедушка Дарвин, конечно, выдающийся исследователь, но его теория так и осталась теорией. А вот, например, конкурирующая в то время с теорией Дарвина теория Менделя блестяще подтвердилась и перестала быть теорией.

Дарвинизм - это ещё не вся теория эволюции.

 

Цитата avDei76
ну Вы ж понимаете что это версия, мягко говоря, слабоватая и очень из пальца высосанная. в Быт.1:16 написано: "..создал Бог 2 светила...", а не "разогнал Бог тучи.."

Я не знаю. Не силён в древне-еврейском. В греческой Септуагинте там стоит слово "сделал". Точно такое же слово использовано, например, в Мк3:14 - "И поставил из них двенадцать".

Так что не факт, что там именно слово "создал" использовано, судя по греческому варианту - скорее "назначил".

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
avDei76
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Сто лет назад учёные не признавали саму идею возникновения Вселенной из ничего. Наука уьверждала, что Вселенная существует вечно. Я даже помню, как об этом учили в школе. Но сейчас наука согласна с Библией в этом вопросе, как и во многих других.

думаю со временем наука полностью избавится и от бреда под названием ЭВОЛЮЦИОНИЗМ. По крайней мере очень хочется на это надеяться.

 

Цитата lents
Думаю, со временем все противоречия между наукой и Библией будут полностью устранены за счёт развития научного знания.

вот и я о том же

 

Цитата lents
Бог - не человек. Зачем Вы хотите принизить Бога до размеров человека? Он и Сам больше, и дни Его больше!

чото Вы опять выдумываете. Где я бога принижал? А насчет дней - Он от них вообще не зависит.

 

Цитата lents
в Святом Писании ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ написано - один день как тысяча лет.

однако там же написано - тысяча лет как один день. ичо? я вот это понимаю как независимость Бога от времени. а как Вы понимаете?

 

Цитата lents
Но Вам очевидного не увидеть - глаза застят инквизиторские догмы: земля плоская, солнце вращается вокруг земли, день Божий равен 24 часам, Бог ростом с человека. Чего ещё придумаете? Библию читайте, а не бабушкины сказки!

ну, я конечно, работаю над усовершенствованием своей инквизиторской дыбы, но разве ж я где-то писал что Бог ростом с человека? И про "бабушкины сказки" впервые от Вас слышу. Вы. наверное, читали оные, коль знакомы с данным изданием )))

Старожил
+1490
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
примерно так же, как и бездна морская - нам всем хорошо известно, что в любом водоеме есть дно. Это что-то типа поэтического образа.

Ну и точно в этом же образно-поэтическом смысле скорее всего описано и создание звёзд, солнца и луны.

То есть, там говорится о появлении на небе СВЕТИЛ - источников освещения. Это не значит, что они именно в этот момент и возникли, а то, что они в этот момент "появились на свет".

Совершенно аналогичным образом мы говорим о дне своего рождения, хотя понятно, что день рождения - это момент, когда мы просто предстали перед глазами людей. А существовали ещё за 40 недель до этого, но были как бы невидны.

 

Цитата avDei76
да нет, только те, кто сводит Божье творение только к сотворению духа.

Человек - дух, живущий в теле. Само тело, это просто сосуд для духа. Этот сосуд имеет форму, идеально подходящую для содержания. Но он не является образом и подобием Бога. Образ и подобие - дух. А физические руки, ноги и т.д. всего лишь приспособлены для материального выражения определённых духовных функций. Именно поэтому в Библии говорится о руках или лице Бога. Ясно же, что никаких частей тела у Него нет. А вот духовные функции, соответствующие аналогичным духовным функциям человека, у Него имеются.

 

Цитата avDei76
насчет ребра в переводе есть вариации - например ость, или какая-то основа. Но для контекста это роли не играет. т.к. сначала был создан Адам, затем Ева. И Адам, кст, был создан уже разумным человеком, способным давать имена животным. А Евы еще не было. Вывод - никакой длительной эволюции не было, а было одномоментное сотворение.

Одномоментное сотворение духовного существа, обладающего разумом! Сами же признали, что Адам был сразу разумен, а не так как обычный человек, который от рождения ни ходить, ни говорить не умеет.

Значит, человеческая личность была внедрена в уже взрослый организм. Это никак не противоречит эволюционному возникновению этого организма.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
avDei76
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
То есть всё-таки признате, что день Божий не равен земным суткам?

Вы столь несвязно изъясняетесь, что я все меньше понимаю о чем Вы пишете. что Вы имеете ввиду под понятием "ДЕНЬ БОЖИЙ"? если дни творения мира - то Сам Бог обозначил их как земные сутки.

 

Цитата lents
Земная ночь наступает из-за того, что Земля заслоняет от нас Солнце. Неужели Вы думаете, что и для Бога земля заслоняет солнце???

для Бога вообще ничто ничего не заслоняет - Бог для нас ввел понятия, равно как и небесные тела для определения времен и знамений, и дней и годов (см. Быт. гл 1). Разве Богу есть нужда ориентироваться по звездам? Да и вообще есть ли Ему нужда во времени, если Он вне времени?

 

Цитата lents
А Вы хотите ВЕЛИКОГО БОГА заставить мерить Его дни своими ходиками.

клевета и провокация!! ходики - это по Вашей части

 

Цитата lents
Вы сами выдумали какой-то ходульный эволюционизм и с ним боретесь!

эволюционизм не я выдумал, я его просто изучал(в отличии от Вас) сначала в школе, затем в универе (специальность биология). поэтому имею представление о сути этой модели(в отличии от Вас, опять же). Однако, вполне допускаю, что в ЭКЗОТИЧЕСКИХ (такскать нестандартных) разновидностях ЭМ Вы продвинутей чем я. Посему, предлагаю Вам представить свою версию ЭМ.

Старожил
+1490
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
1)это современная "научная" версия, а не 19 века. 2)если Вы с ней не согласны, то какова Ваша версия ЭМ в контексте Библейского текста?

Я же не учёный-биолог, чтобы научные гипотезы выдвигать! А с той идиотической теорией, которую Вы критикуете, я, естественно, не согласен. Потому что она очевидно не работает.

В моём понимании Бог создал законы природы, согласно которым всё и развивается (эволюционирует). Но для возможности вмешательства в ход этого естественного развития Бог предусмотрел принципиальную случайность. Которой и управляет.

Так что я согласен с тем, что мутации случайны. Но я вижу источник этой случайности в Боге.

 

Цитата avDei76
Вы эротические сны имеете ввиду?

Ну, в некотором смысле, да! То есть, Бог до столь обольстительного существа не додумался бы.

 

Цитата avDei76
ну я исчо пока не кого не пытал

А меня?!!!! Я, больной вирусной инфекцией, с температурой, ночи напролёт сижу сгорбившись над клавиатурой... Думаете, это не пытка?!

 

Цитата avDei76
а если серьезно - то разжевали Вы плохо, у меня в горле встало и не могу проглотить ((

Ну... "Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю"... и в результате этих Его слов все сразу поняли, что Он "Отцем Своим называл Бога".

Почему? Потому что знали, что суббота Божья "доныне"!

То же слово про этот день сказано и в Послании к Евреям - "ныне" (Евр 4:7).

А Вы там какой-то "другой" день усматриваете! Хотя там ясно написано, что нету никакого "другого" дня: "Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне." Не было бы сказано, потому что другого дня после седьмого нет. Отсюда вывод, что раз "еще определяет некоторый день, "ныне", то это тот самый седьмой день и есть.

Вы уж спокойно собиритесь и проследите логические умозаключения автора Послания к Евреям.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
avDei76
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Если Вы за современную науку будете и дальше выдавать гипотезы позапрошлого века, то не обижайтесь, если я в ответ буду Вас выдавать за приспешника инквизиции.

по ходу Вы слабо владеете как гипотезами позапрошлого века, так и нынешними. НО!!! насчет инквизиции Вы правы. ВЫ ВСЕ ЕЩЕ БРЕДИТЕ?! - ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ!!! )))

 

Цитата lents
Ну Вы даёте! Теперь будете ещё указывать Богу, что Он, якобы, не нуждается в отдыхе! Зачем же так много на себя брать???

А об этом говорит Св.Писание - Бог не устает и не изнемогает. Так что просто цитируем-с и констатируем-с

Удален
avDei76
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
А меня?!!!! Я, больной вирусной инфекцией, с температурой, ночи напролёт сижу сгорбившись над клавиатурой... Думаете, это не пытка?!

я вчерась тожа до 4-х ночи сидел почти, и тож с инфекцией. Тяжелая работа у меня однако

Старожил
+1490
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата avDei76
ну Вы ж должны объяснить как это все (всмысле фитопланктон, а затем и растительность) развивалось без солнца?

Не без солнца, а без видимости солнца. Пасмурно было. Очень. Как на Венере. Но свет был. В Библии написано, что свет был. Значит, и фотосинтез был возможен. Для фотосинтеза не нужно ясного неба. Для него нужен просто свет. Любой. А какой-то свет был. Это точно: "И стал свет" (Быт 1:3).

 

Цитата avDei76
я разве писал что земля плоская?

Нет, конечно. Но Вы писали нечто из той же серии! Говорить, что Божьи дни равны 24 часам - это сродни вере в плоскую землю.

 

Цитата avDei76
как птицы могут летать по тверди?

Не знаю, но так ведь написано! Значит, и про небесные светила написано в том же ключе, что и про птиц. Логично?

 

Цитата avDei76
думаю со временем наука полностью избавится и от бреда под названием ЭВОЛЮЦИОНИЗМ. По крайней мере очень хочется на это надеяться.

Слово "эволюция" буквально переводится на русский язык как "развитие". То, что всё развивается, это очевидный факт. В Библии для этого явление используется слово "возрастает".

Термин "развитие" подразумевает, что нечто было сперва свёрнуто, свито в зародыш, а потом стало разворачиваться, раскручиваться. Это идея семени и его возрастания.

Вы же под эволюционизмом подразумеваете нечто ходульное и кастрированное. Это даже и критиковать как-то неудобно, поскольку ТАКОЙ эволюционизм противоречит даже школьному курсу физики - второму началу термодинамики.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
-6
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
как птицы могут летать по тверди?

Твердь это воздух, атмосфера. Если взмахнёте резко рукой, то почувствуете её твердость.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1490
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
однако там же написано - тысяча лет как один день. ичо? я вот это понимаю как независимость Бога от времени. а как Вы понимаете?

В применении к данной дискусси я это понимаю как то, что Божьи дни, описанные в первой главе книги Бытия, не имеют ни малейшего отношения к земным дням.

 

Цитата avDei76
разве ж я где-то писал что Бог ростом с человека?

Но если Вы признаёте, что Бог несоразмерен человеку в пространственных измеренях, почему не можете признать того же для измерения временного?

 

Цитата avDei76
И про "бабушкины сказки" впервые от Вас слышу. Вы. наверное, читали оные, коль знакомы с данным изданием )))

Одна из этих "бабушек" - приснопамятный "доктор естественных наук" Грейди МакМертри!

 

Цитата avDei76
Вы столь несвязно изъясняетесь, что я все меньше понимаю о чем Вы пишете. что Вы имеете ввиду под понятием "ДЕНЬ БОЖИЙ"? если дни творения мира - то Сам Бог обозначил их как земные сутки.

ГДЕ??? Где Бог такое Вам обозначил?! С чего Вы это взяли?! Или Он Вам лично явился и обозначил?

 

Цитата avDei76
Бог для нас ввел понятия, равно как и небесные тела для определения времен и знамений, и дней и годов (см. Быт. гл 1). Разве Богу есть нужда ориентироваться по звездам?

То есть, по звёздам Ему нет нужды ориентироваться, а по солнцу - есть нужда?! Где тут логика?

 

Цитата avDei76
Да и вообще есть ли Ему нужда во времени, если Он вне времени?

Ну наверное есть, раз Он его создал. Зачм Вы постоянно Богу свои рамки хотите навязать?

 

Цитата avDei76
клевета и провокация!! ходики - это по Вашей части

Да, у меня есть ходики. Но я, в отличие от Вас, их Богу не навязываю, что Он ими Свои дни мерил!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Полина
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
я вчерась тожа до 4-х ночи сидел почти, и тож с инфекцией. Тяжелая работа у меня однако
Цитата lents
Я, больной вирусной инфекцией, с температурой, ночи напролёт сижу сгорбившись над клавиатурой.

трудоголики

Non progredi est regredi
Старожил
+1490
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
эволюционизм не я выдумал, я его просто изучал(в отличии от Вас) сначала в школе, затем в универе (специальность биология). поэтому имею представление о сути этой модели(в отличии от Вас, опять же).

Школьный эволюционизм вообще надо запретить. И не по религиозным соображениям, а потому что он попросту ненаучен. А чему Вас в институте обучали, я не знаю. Может, у Вас биологию преподавал кто-нибудь из учеников академика Лысенко? А что, моих родителей учили, что если маленького бегимотика отдать на воспитание жирафам, то из него вырастит жираф.

 

Цитата avDei76
предлагаю Вам представить свою версию ЭМ.

Я верю в научные данные. Которые говорят о том, что все виды живых существ находятся в определённом родстве друг с другом. Одни виды происходят из других, а все вместе они произошли, видимо, от одного предка.

Как правило, виды, возникшие позже, имеют более сложное и совершенное стороение, чем их предки. Но из этого правила есть исключения.

А вот по поводу того, как это совершенствование осуществляется, никаких достоверных сведений пока что нет. Было предположение Дарвина о случайных мутациях с последующим отсевом неудачных вариантов. Но ни наблюдения в естественных уловиях, ни математическое моделирование эту версию не подтверждают.

Что касается самих биологов, то они при описании эволюции вовсю используют креационистскую терминологию. Например: - Почему у жирафа длинная шея? - Чтобы дотягиваться до верхних веток на деревьях.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Бог не устает и не изнемогает

Отдых (покой) нужен не только по причине усталости!

Неужели Вы думаете, что заповедь о субботе была дана ради заботы об уставших труженниках?

 

Цитата avDei76
я вчерась тожа до 4-х ночи сидел почти, и тож с инфекцией. Тяжелая работа у меня однако

Я читал "Молот ведьм", так что знаю, как тяжёл труд инквизитора!

 

Цитата Eliezer7
Твердь это воздух, атмосфера. Если взмахнёте резко рукой, то почувствуете её твердость.

Я , когда был маленький, был уверен, что небо твёрдое. А у космических ракет острый нос, чтобы протыкать его. Думаю, есть некоторое инстинктивное ощущение неба как твёрдой поверхности. Именно в этом смысле (возможно) и употребляется это выражение в Библии.

Аналогично есть и натуральное восприятие небесных светил. Согласитесь, мы ведь в повседневном обиходе говорим "появилось солнышко", когда расходятся тучи. Хотя понимаем, что оно и не исчезало.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
-6
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Летящий самолет - доказательство твёрдости воздуха.

Так, как он летит по по воздуху - тверди  небесной.

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+1490
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Eliezer7
Твердь это воздух, атмосфера. Если взмахнёте резко рукой, то почувствуете её твердость.
Цитата Eliezer7
Летящий самолет - доказательство твёрдости воздуха. Так, как он летит по по воздуху - тверди  небесной.

Имхо, Солнце, Луна и звёзды за пределами атмосферы находятся.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
avDei76
|13 Фев 2011
0 Цитировать

Лентс, Вы тут стока понаписали, шо мне теперь неделю Вам отвечать придецца

Старожил
+1490
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
Лентс, Вы тут стока понаписали, шо мне теперь неделю Вам отвечать придецца

Отвечаю добром на добро! У Вас вся ночь впереди, о Великий инквизитор! А я спать пошёл... 

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата avDei76
все проще - соски - это признак не сцепленный с полом. сделано это с целью оптимизации функционирования генома,

??? Каким образом соски мужчины оптимизируют его геном? Ведь для организма человека это не имело бы значения с такой точки зрения (были бы соски или нет у мужчин).

я
Старожил
+1490
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
??? Каким образом соски мужчины оптимизируют его геном? Ведь для организма человека это не имело бы значения с такой точки зрения (были бы соски или нет у мужчин).

Имеется в виду, что раз у женщины соски должны быть, то не обязательно записывать в геном условие, что у мужчины они должны отсутствовать. Пусть уж и у него будут, не проблема. А геном зато не будет обременён излишней информацией.

Но на самом деле это не вопрос генома, а гормонального статуса. Добавьте мужчине соответствующих гормонов, и у него грудь станет как у женщины.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Но на самом деле это не вопрос генома, а гормонального статуса. Добавьте мужчине соответствующих гормонов, и у него грудь станет как у женщины.

. Но гормональный статус - основывается на ГЕНОМЕ (програме развития и деятельности организма).

 

Цитата lents
то не обязательно записывать в геном условие, что у мужчины они должны отсутствовать.

Вопрос в том, для чего они даны мужчине! Ведь они ему не нужны. Не так ли? Или они действительно НУЖНЫ (то-ли для красоты, то-ли для чегото ещё. А может и того и другого).

я
Удален
Веник
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Имхо, Солнце, Луна и звёзды за пределами атмосферы находятся.

да. если внимательно прочитать, то твердь отделяет воду от воды. вода которая под твердью - стала Землёй. на тверди небесной Бог сотворил звёзды, Солнце, Луну. а что это тогда за вода, которая над твердью? это точно не облака и не облачный слой, который покрывал Землю от солнечной радиации, ведь Солнце и Луна находятся над этой водой, а по описанию в Бытие Солнце и Луна находятся под этой водой, но над водой на которой потом появилась суша.

получается что всю Вселенную со всеми звёздами покрывает слой воды. а вот и в Псалме 148 написано:

3 Хвалите Его, солнце и луна, хвалите Его, все звезды света.
4 Хвалите Его, небеса небес и воды, которые превыше небес.

Старожил
+380
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
получается что всю Вселенную со всеми звёздами покрывает слой воды.
Упс... Оказывается, мы живем в огромном аквариуме!!!
"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а что это тогда за вода, которая над твердью? это точно не облака и не облачный слой, который покрывал Землю от солнечной радиации, ведь Солнце и Луна находятся над этой водой, а по описанию в Бытие Солнце и Луна находятся под этой водой, но над водой на которой потом появилась суша. получается что всю Вселенную со всеми звёздами покрывает слой воды. а вот и в Псалме 148 написано:

Нет. Получается, что до потопа, вокруг земли (над атмосферой) был слой (шар) воды.  " Мячик"(земля) в "Мячике"(водяная сфера определённой толщины). Рекомендую посмотреть видео:

http://rutube.ru/playlists/open/342742.html

И: http://video.yandex.ru/users/joseph-foryou/collection/38/

я
Старожил
+1490
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата NataliaCh
Упс... Оказывается, мы живем в огромном аквариуме!!!

we all live in a yellow submarine!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
avDei76
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
??? Каким образом соски мужчины оптимизируют его геном? Ведь для организма человека это не имело бы значения с такой точки зрения (были бы соски или нет у мужчин).

не соски оптимизируют, а структура распределения генов по хромосомам такова, чтоб все работало максимально точно, эффективно, с наименьшими затратами энергии. В общем, эпигенетические механизмы (т.е. механизмы, управляющие экспрессией генов), и сама структура генов, а также их расположение должны быть максимально упрощенными (а потому надежными), но в то же время, отвечающими необходимым физиологическим требеованиям.

например. если расположить "ген сосков" (условно назовем его так) в половой Х хромосоме, то для того, чтоб этот признак не появлялся у мужчин, нужно половую У-хромосому нагрузить геном, супрессирующим (подавляющим) "ген сосков". Вопрос - какой смысл усложнять половую У- хромосому, и втюхивать дополнительный ген-супрессор, если соски мужчинам не мешают?

можно пойти другим путем - просто "ген сосков" поместить в какую-нибудь НЕполовую хромосому, где есть место, и где он не будет "под ногами болтаться",  а просто отработает в свое время.

Проводя аналогию, можно сравнить это с папками на столе у аккуратного работника - все фуекционально и удобно разложено по темам или в соответствии с планом работы.

Удален
avDei76
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата lents
Да ну?! И что ж Он тогда Сыном Своим пожертвовал??? Если всё так хорошо с человечеством?

да, это была необходимая для спасения мера. но ведь получилось же!

 

Цитата lents
Вы взяли какую-то одиозную гипотезу и выдаёте её за всю науку!

если Вы про эволюционизьм, то это не я ее за науку выдаю, а ее приспешники )) а насчет того, что гипотеза одиозная - Вы правы.

 

Цитата lents
А Кто, как Вы думаете управляет всеми этими случайностями?

если случайностями кто-то управляет, тогда это уже не случайности. А "научный" дарвинизм/эволюционизм управляющего как раз отрицает.

 

Цитата lents
И вообще, говоря об эволюции, Вы хотя бы понимаете смысл этого слова? Как оно на русский язык переводится знаете?

неа. не знаю. но догадываюсь

 

Цитата lents
Ага! А ещё ножки от летающих тарелок и яйца снежного человека!

про ножки и яйца не слышал. а вот фоты молотков, впаянных в угольный пласт, видел.

1 2 3 4 5 6 7

Происхождение нефти, газа, угля

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы