Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение на практике даров исцелений

Удален
Валера4444
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Preacher
Вы где-нибудь видели баптиста, проповедующего Евангелие на улице ?

Разве что только - акция... после указания "сверху"... ( или от "инвесторов" )......

Такое было... но НЕ было НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - пришедшего в церковь после таких акций...

Бога ж - не обманешь.

Он наперёд видит мотивы и цели... для чего количество увеличить хотят...

А что этим людям дадут... так кто ( кроме Бога ) - об этом думает !?

Божьей благодати !
Старожил
+213
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Разве что только - акция... после указания "сверху"... ( или от "инвесторов" )...... Такое было... но НЕ было НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА - пришедшего в церковь после таких акций... Бога ж - не обманешь. Он наперёд видит мотивы и цели... для чего количество увеличить хотят... А что этим людям дадут... так кто ( кроме Бога ) - об этом думает !?

Не знаю, не знаю, акции по заманиванию людей в церковь видел, а вот проповедь баптистами Евангелия на улице?

Но давайте по теме.

Недавно написал несколько сообщений, на ветке, о Киевских Церквях. Просил порекомендовать Церкви, где сейчас Божьи чудеса происходят, - исцеления, освобождения, наполнение Духом Святым. Ответов нет, - что случилось? Раньше в Киеве, таких Церквей, было множество, причем без подделок, все настоящее, - своими глазами видел. Как дела обстоят в других городах, в других странах? Кто что знает?

Preacher
Удален
заступник2
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Недавно написал несколько сообщений, на ветке, о Киевских Церквях. Просил порекомендовать Церкви, где сейчас Божьи чудеса происходят, - исцеления, освобождения, наполнение Духом Святым. Ответов нет, - что случилось?

Возле ЖЭКа на доске объявлений сейчас висит красочный агитационный плакат с изображением толпы радостных людей и проповедника, обращающегося к ним с трибуны. ПРИДИ, ПРИМИ СВОЕ ЧУДО! гласит реклама, с обещаниями: исцеления болезней, разрушения проклятий, освобождения от зависимостей, прощения грехов. Тел. 093 0081439.

Старожил
+249
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Какое место? Вы обычный служитель вспоможения, в маленькой церкви, - это и есть ваше место.

Многие последние первыми будут, а первые - последними.

 

Цитата Preacher
Естественный прирост, это не за счет проповеди Евангелия, а за счет того, что баптисты рождают, и приводят в свою церковь своих детей, и таким образом растут. Вы где-нибудь видели баптиста, проповедующего Евангелие на улице? Ни разу не видел.

Именно за счет проповеди Евангелия. Моя церковь, допустим, состоит на 90% не из ДВР. А в первой баптиской церкви моей местности и все 100%. Да и детям тоже Евангелие нужно. Или Вы думаете что они так... - на легке... - автоматом уверуют? Баптистов проповедующих на улице видел. И сам так делаю переодически. А вот харизмата - ни разу не видел.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
sokol
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Просто почитайте Евангелие целиком

Ну яж про "целиком" и говорю. :))))

Ещё разок повнимательнее прочитайте вообще цель прихода Христа, и на что помазал Его Дух Господень. А потом прочтите Евангелия (все 4 штуки) и увидите что в равной степени всё это Он делал и нам заповедал это делать!

Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
2 Цитировать

"Кто любит ссоры, любит грех, и кто высоко поднимает ворота свои, тот ищет падения" Пр.17:19

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+249
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Цитата sokol
Ну яж про "целиком" и говорю. :)))) Ещё разок повнимательнее прочитайте вообще цель прихода Христа, и на что помазал Его Дух Господень. А потом прочтите Евангелия (все 4 штуки) и увидите что в равной степени всё это Он делал и нам заповедал это делать!

Вы только тогда поймете, о чем я сказал и на что акцент поставил, когда исполните то, о чем мне написали. Чтите внимательно и без излюбленных отрывков - ЦЕЛИКОМ. И молитесь перед этим Богу. Тогда поймете что Важнее для Бога. Благословений.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|31 Мая 2011
1 Цитировать

утешение для брата Вовочки (и всех нас):

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SOFIA
|1 Июн 2011
3 Цитировать

Вовочка! Вы просили, чтобы я указал на источник, на который я ссылался, когда писал о том, что баптисты отвергают дары Святого Духа. Вы тогда написали:

"Дайте ссылку. Где такое написано? Или Вам приснилось как Вы такое читали?"

Вот отрывок из Устава ЕХБ (Составление Сенцов А.Б. Bible Baptist Church of Praise  Sacramento 2009)

"... Постоянные дары Бог будет давать верующим во все эпохи жизни церкви, чтобы Его люди служили Ему, употребляя эти дары. Эти дары служат для назидания церкви. Среди этих даров необходимо отметить,

словесные дары - такие, как дар знания, мудрости, учения и увещевания; служебные или несловесные дары - такие, как дар руководства, помощи, дарения, милосердия, веры и различения духов.

Временные дары, дары знамений давались только во времена апостолов, и после смерти апостолов эти дары прекратились. Среди этих даров можно отметить такие, как дар чудотворения, исцелений, дар языков, истолкования языков и некоторые другие. Временные дары знамений давались только для того, чтобы заверить подлинность апостольской вести, удостоверить, что это - поистине весть от Бога, в те времена, когда Писание, т.е. записанное Слово Божие, было еще не завершено и не стало самоудостоверенным, подтверждающим свою собственную подлинность..."

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
FatalitY
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата SOFIA
... Постоянные дары Бог будет давать верующим во все эпохи жизни церкви, чтобы Его люди служили Ему, употребляя эти дары. Эти дары служат для назидания церкви. Среди этих даров необходимо отметить, словесные дары - такие, как дар знания, мудрости, учения и увещевания; служебные или несловесные дары - такие, как дар руководства, помощи, дарения, милосердия, веры и различения духов.

угу, придумали себе "постоянные дары", которые проще всего подделать:

бла-бла-бла - и уже слово мудрости, поругал харизматов - вот вам и дар различения :)))

...да еще вписали туда плоды духа :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|1 Июн 2011
0 Цитировать

SOFIA! Цитирую Вам из реферата Сенцова: "Духовные дары - это данные Богом способности к духовному служению, которыми сверхъестественным образом наделяются одни только верующие, для участия в строительстве Церкви Христовой". Где Вы видите тут отрицание? Есть у него и своя позиция. Он ее аргументирует. Почитайте целиком - и скажите где он не прав.

Для угу-бла-бла-кольщика цитирую из того же реферата: "Дары также отличаются от плода Духа Святого". Если Вам не открыта целиком истина дарах - так не позорьтесь. Помолчите лучше. И дальше по поводу подделок вот что он пишет: "Некоторые говорят, что в современной церкви должны практиковаться все дары без исключения, как это делалось в первоначальной церкви, иначе у нас будет не полноценная церковь, и мы будем не полноценными христианами. Но говорящие так сами не практикуют всех даров знамения, а сосредоточиваются только на исцелении и языках, потому что эти дары труднее проверить. Об остальных дарах знамения они просто "забывают", так как они не в состоянии их проявить. Их аргумент оборачивается против них самих: т.к. они тоже не практикуют всех даров. Исследуя Писания мы видим,что дары знамения, выполнив свою роль при основании церкви, стали ненужными и прекратились".

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
ekklesiast
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Исследуя Писания мы видим,что дары знамения, выполнив свою роль при основании церкви, стали ненужными и прекратились".

Вот же бред! Это религиозный маразм! Конечно, ведь дьяволу не нравится если в церкви будут действовать сверхестественные дары Духа, вот он и придумал для верующих эту свою теологию... Да в церкви Христос восстанавливает сейчас то, что за века было ею упущенно!

Твоею ли мудростью летает ястреб и направляет крылья свои на полдень?
Удален
SOFIA
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
SOFIA! Цитирую Вам из реферата Сенцова: "Духовные дары - это данные Богом способности к духовному служению, которыми сверхъестественным образом наделяются одни только верующие, для участия в строительстве Церкви Христовой". Где Вы видите тут отрицание? Есть у него и своя позиция. Он ее аргументирует. Почитайте целиком - и скажите где он не прав.

Целиком читать не нужно, я взял это учение оттуда же. Прочитайте дальше того, что Вы привели:

4.6.1 Духовные Дары (стр.37)

…Духовные дары – это данные Богом способности к духовному служению, которыми сверхъестественным образом наделяются одни только верующие, для участия в строительстве Церкви Христовой….

…Классификация даров (стр.38) – ТАМ ЖЕ !!!

Дары духовные по своему предназначению можно разделить на две основные группы: постоянные дары и временные.

Постоянные дары Бог будет давать верующим во все эпохи жизни церкви, чтобы Его люди служили Ему, употребляя эти дары. Эти дары служат для назидания церкви. Среди этих даров необходимо отметить,

словесные дары - такие, как дар знания, мудрости, учения и увещевания; служебные или несловесные дары - такие, как дар руководства, помощи, дарения, милосердия, веры и различения духов.

Временные дары, дары знамений давались только во времена апостолов, и после смерти апостолов эти дары прекратились. Среди этих даров можно отметить такие, как дар чудотворения, исцелений ….

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+213
|1 Июн 2011
1 Цитировать

Может хватит обсуждать глупые доктрины, поскольку даже на этой ветке, многие получили исцеления именно через дары Духа Святого. А кроме этого, многие могут засвидетельствовать, о таких исцелениях.

А Слово говорит:

"потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего".

А чью мы ложь здесь опровергаем, своим свидетельством? Правильно, - ложь клеветника!

Preacher
Старожил
+1172
|1 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Вовочка
Исследуя Писания мы видим,что дары знамения, выполнив свою роль при основании церкви, стали ненужными и прекратились".

Мы с мужеи пришли помолиться о исцелении дочери, нам проповедовал харизмат, которых вы не видели, его жена покаялась первая и исцелилась от ревматизма и женских разных болячек - должна была ехать на операцию, но не понадобилось.

Дочь исцелилась не сразу, но муж бросил курить сразу и вот уж 15 лет, до этого бросал не раз, больше месяца не держался. Для нас это было знамение. И мы стали приходить на проповеди...Я лично неоднократно получала исцеление и молилась о исцелении как верующих, так и неверующих - с разным результатом, но были и мгновенные исцеления, и чудеса.

Не знаю, какому Богу вы верите, мой Господь живой и тот же.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Валера4444
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
...пришли помолиться о исцелении дочери, нам проповедовал харизмат, которых вы не видели...

Сестричка, если эта церковь в Киеве - сообщите о ней, пожалуйста в теме " Посоветуйте церковь в Киеве "

, в ней брат Preacher просит об этом.

Божьей благодати !
Гость
+1
|1 Июн 2011
0 Цитировать

дары исцеления имеют только присветера.(Ик 5:14-15).Согласно Библии присветера имеют такую власть,а не рядовые члены церкви.

Удален
Валера4444
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата 1985
...дары исцеления имеют только присветера.(Ик 5:14-15).Согласно Библии...

Брат, согласно Библии ( всей ) - не только пресвитеры...

А читая послание Иакова - следует учитывать обстоятельства, цель и адресатов написания.

Божьей благодати !
Гость
+1
|1 Июн 2011
0 Цитировать

Только пресвера ,и только через молитву имеют дар исцеления. все остальное дешовая потделка.

Старожил
+249
|1 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Вот же бред! Это религиозный маразм! Конечно, ведь дьяволу не нравится если в церкви будут действовать сверхестественные дары Духа, вот он и придумал для верующих эту свою теологию... Да в церкви Христос восстанавливает сейчас то, что за века было ею упущенно!

Религиозный маразм и бред пишите Вы. Истинной Церковью за века ничего не упущено было. А ложь и духовные симуляции дьявол ныне представил в виде сверхъестественных даров у харизматов. А на самом деле - я сам видел - нет там ничего сверхъестественного.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
А ложь и духовные симуляции дьявол ныне представил в виде сверхъестественных даров у харизматов.

Вовочка,

вы не устали разжигать межрелигиозную рознь? трудно вам идти против рожна...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|1 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Целиком читать не нужно...

Вот в этом то и проблема. Дальше обсуждать нечего, т.к. аргументацию Вы не считаете за нужное читать.

 

Цитата Preacher
Может хватит обсуждать глупые доктрины, поскольку даже на этой ветке, многие получили исцеления именно через дары Духа Святого. А кроме этого, многие могут засвидетельствовать, о таких исцелениях. А Слово говорит: "потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь. Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего". А чью мы ложь здесь опровергаем, своим свидетельством? Правильно, - ложь клеветника!

Я Вам теперь могу точно сказать - Вы не имеете дар исцеления. И Ваши доктрины лживые. Я Вам предложил приехать - Вы в отказ. Предложил, что сам приеду - выкрутились и не дали адрес. Показал на видео больную сестру и дал всю информацию - Вы опять уклонились. Так что немудрено понять, что Вы солгали о сотнях исцелений через Вас. Да и как Вы писали о том как это происходит - понятно что если и есть там исцеления то чисто по эффекту плацебо, а не через дар Духа Святого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|1 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Дальше обсуждать нечего...

А ну ж ... посмотрим...

Как вы осуждать обсуждать в этой теме прекратите...

 

Цитата Вовочка
Бог по милости своей дает...

Это уж точно...

Он вас милует ( пока ещё...)

Божьей благодати !
Старожил
+213
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Это уж точно... Он вас милует ( пока ещё...)

Не милует его Господь, а бережет:

"то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания". (2Пет.2:9)

 

Цитата 1985
дары исцеления имеют только присветера.(Ик 5:14-15).Согласно Библии присветера имеют такую власть,а не рядовые члены церкви.
Цитата 1985
Только пресвера ,и только через молитву имеют дар исцеления. все остальное дешовая потделка.

Эти люди настолько слепы в своем незнании Слова, что стиха рядом, не в состоянии увидеть. Или друг за друга, молиться можно только присвитерам, или только присвитера праведные у них?

"Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного". (Иак.5:16)

Более всего Иисус негодовал на фарисеев, которые ради своих доктрин, готовы были не только обрекать людей на страдания, но и губить души. Горе вам!

7 "Книжники же и фарисеи наблюдали за Ним, не исцелит ли в субботу, чтобы найти обвинение против Него.

8 Но Он, зная помышления их, сказал человеку, имеющему сухую руку: встань и выступи на средину. И он встал и выступил.

9 Тогда сказал им Иисус: спрошу Я вас: что должно делать в субботу? добро, или зло? спасти душу, или погубить? Они молчали.

10 И, посмотрев на всех их, сказал тому человеку: протяни руку твою. Он так и сделал; и стала рука его здорова, как другая.

11 Они же пришли в бешенство и говорили между собою, что бы им сделать с Иисусом". (Лук.6:7-11)

Они готовы на любое лукавство, и на любой пасквиль, только не дать, происходить Божьим чудесам.

Preacher
Писатель
+15
|2 Июн 2011
1 Цитировать

Preacher Недавно написал несколько сообщений, на ветке, о Киевских Церквях. Просил порекомендовать Церкви, где сейчас Божьи чудеса происходят, - исцеления, освобождения, наполнение Духом Святым. Ответов нет, - что случилось? Раньше в Киеве, таких Церквей, было множество, причем без подделок, все настоящее, - своими глазами видел. Как дела обстоят в других городах, в других странах? Кто что знает?

Для неверующих -это только маленькая часть свидетельств проявления даров : причем часть из них (исцелений и чудотворений)подтверждена медицинскими документами. Реальные люди ,с реальными телефонами-можете им звонить,писать,проверять.Говорить по скайпу.Один из случаев чуда-исцеления будет представлен в июне на всемирной медицинской конференции в Австралии,и разобран УЧЕНЫМИ.В нашем служении комнат исцеления дейстуют все дары. Не начали практиковать постоянно только дар истолкования языков.Хотя ростки уже есть . Может просто пока не успели ,или не было необходимости,тк. все остальное работает и питает постоянно. Только удалось обучить одну сестру готовить ролики. Поэтому по возможности каждый день будет добавлять. Скоро тысячи свидетельств поместим на самые различные темы http://www.youtube.com/my_playlists?p=D71B6F70AD4E2D28. Оплачивайте дорогу,приедем хоть куда ,послужим,гарантируем(в отличие от Б.Хинна) в самой неверующей церкви массу чудес и исцелений и проявления других даров духовных.

Писатель
+15
|2 Июн 2011
0 Цитировать

Не нработает кнопка вставить,а то добавить- не смог дополнить другие свидетельства

Старожил
+213
|2 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата жаждущий
Скоро тысячи свидетельств поместим на самые различные темы http://www.youtube.com/my_playlists?p=D71B6F70AD4E2D28.

Жаждущий, через эту ссылку, вход только для тех, у кого аккаунт на ютюбе. Другая есть?

 

Цитата жаждущий
Оплачивайте дорогу,приедем хоть куда ,послужим,гарантируем(в отличие от Б.Хинна) в самой неверующей церкви массу чудес и исцелений и проявления других даров духовных.

Конечно я рад за вас искренно, однако старайтесь не пиариться, за счет охаивания всемирно известных служителей, потому как Библия предостерегает нас от этого. Да и насчет чудес где угодно и когда угодно, я бы десять раз подумал, и крепко помолился, прежде чем гарантии давать, хотя бы и для одного конкретного места.

Preacher
Старожил
+1172
|2 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Вовочка
Я Вам теперь могу точно сказать - Вы не имеете дар исцеления.

А я вам могу сказать - вы не имеете понятия о сверхъестественных дарах. Вы считаете, что это как кнопку нажать, но так действует только дьявол - силу дает быстро и без жертв со стороны просящего, по крайней мере, в момент просьбы. Бесплатный сыр в мышеловке...

А дары Духа Святого действуют через людей, и тогда, когда все совпадает - недаром даже Иисус оставлял с собой самых верных для больших чудес.

Неверие оскорбляет Духа Святого, а Он дышет, где хочет.

Но судя по всему, вы этого не знаете, практики нет...Вот если б Бог был, как рыбка золотая - тогда бы Он вам подошел, а так что попало...Карманными бывают только идолы, Вовочка, Господь творит все, что хочет, и вам отчета не даст.А вот вы дадите, и Сенцов даст - кто прибавит, кто убавит...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|2 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
я бы десять раз подумал, и крепко помолился, прежде чем гарантии давать

меня тоже удивило заявление о гарантиях. а по поводу свидетельств - подобный конвеер я наблюдал на ресурсах Шаповалова, обычно это свидетельства после инкаунтера, типа "на душе стало легче" или "на первый день разболелась голова, а на третий - попустило". То есть, обычная реакция организма на переезды и смену обстановки :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Amadeja
|2 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Да и насчет чудес где угодно и когда угодно, я бы десять раз подумал, и крепко помолился, прежде чем гарантии давать

он говорит ведь не сбухты батахты, а то о чем знает. а гарантии давать может тот, у кого бог в подчинении и под личным контролем.

и не удивительно что таковые откликаются на вас, ведь кто что ищет, то и найдет.

От избытка сердца говорят уста
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Применение на практике даров исцелений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы