Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение на практике даров исцелений

Удален
Yury
|29 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата ninshi4
Я покаялась в таком месте где у меня небыло учителей только библия

Дорогая сестра! Я тоже там покаялся, где и Вы, когда умирал от последствий трех инфарктов. Правда, к нам не приходили проповедовать 50-ки. Приходили баптисты, которые ничего о дарах Святого Духа не говорили (даже напротив). Но меня, как и Вас, учил сам Господь, и жизнь моя в тех местах была полна чудес. Благодарю Бога, что уверовал не через людей, а через личное откровение Иисуса Христа при чтении Нового Завета. Я ходил с Иисусом и Его учениками, а когда закрывал Новый Завет, то ничего не менялось: те же грешные люди, те же силы тьмы, и самое главное - тот же Иисус, который ожил в моем израненном сердце.

Ученик Христа
Старожил
+213
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Однажды, когда я работал в психиатрической больнице... впрочем, продолжать не буду.

Правильно Юрий, что продолжать не стали. Мы к этим больницам, никакого отношения не имеем.

 

Цитата Yury
И еще: я уверен, что настоящему дитю Бога, Отец не даст вместо хлеба - камень.

Совершенно справедливо, впрочем сверять свои дары, с тем что говорит Писание, весьма полезно.

Впрочем как и молиться о том, что бы Бог, уберег нас от подделок и обольщения.

Preacher
Удален
Al
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
один из которых – это дары исцелений. И у меня радостная весть для тебя, - если ты крещен Духом Святым, то Господь может исцелять и через тебя!

Подскажите! У моего знакомого совсем недавно отрезало щиколотку (травма на предприятии). К кому ему обратиться? Он очень жаждает чудесного исцеления. С протезом ходить не очень просто..

Старожил
+213
|29 Мар 2011
4 Цитировать
Цитата Yury
И дары Святого Духа хоть и важны, но они являются частью жизни христианина, и не должны становиться идолами. Вот такая постановка вопроса: просто необходимо ревновать о дарах, ибо они действуют во благо созидания Церкви и для прославления Бога, но при этом они не должны быть самоцелью (идолами). А Вы как думаете?

Из тех даров, которые Дух Святой проявляет через меня, я просил только о дарах исцелений, потому что в этом, была сильная потребность. Будучи пастором, мне было больно смотреть на страдания многих людей от болезней, и я точно знал, что Иисус может им помочь. Еще молился чтобы Иисус научил меня, правильно применять дар различения духов, о остальных дарах я не молился, Дух Святой Сам их проявлял, по мере необходимости. Дары, это вещь, весьма полезная, как инструмент служения, а гордится или делать идолов из настоящих даров, практически невозможно, потому как присутствие Духа, сразу начинает угашаться. А без Духа Святого, остается только видимость служения, что мы последнее время и видим вокруг.

Если честно, то во время служения, я особо и не обращаю внимание на то, какой дар и как проявляется, просто служу, и стараюсь следовать, за водительством Духа Святого. Здесь же пишу подробно, в надежде, на то, что это кому-то будет полезным.

Preacher
Удален
Al
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
в надежде, на то, что это кому-то будет полезным

С ногами - руками ампутированными бывает полезным? Про ампутированные головы не спрашиваю - свою себе сам пришил (правда тяп-ляп).

Старожил
+213
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Подскажите! У моего знакомого совсем недавно отрезало щиколотку (травма на предприятии). К кому ему обратиться? Он очень жаждает чудесного исцеления. С протезом ходить не очень просто..

Ал, вы обратились, в данном случае, не по адресу, потому как вашему другу, необходим человек с даром чудотворения. В истории были такие служители, которые молились о отсутствующих органах или конечностях, и они появлялись. Из тех что я знаю, - это Эмми Макферсон, и Смит Виглсворт. Вашему другу, будет весьма полезно, прочитать о них в книгах, для того, что бы его вера, созидалась в правильном направлении.

Сейчас также есть такие служители, и вы вполне можете помочь вашему другу, поискать сведения о них, в интернете. Слышал, что подобные чудеса, Господь совершал через служителя ТД Джошуа, хотя рекомендовать кого-то конкретно, я не могу. При Божьем содействии, ваш друг, вполне может приехать, на служение где будет проявляется именно этот дар. Уповайте на Господа, и Он совершит.

Preacher
Старожил
+213
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Про ампутированные головы не спрашиваю - свою себе сам пришил (правда тяп-ляп).

Ничего страшного, Господь и в этом случае, может помочь. Для Бога, нет ничего невозможного.

Preacher
Удален
Al
|29 Мар 2011
0 Цитировать

Вот нашёл про Эмми.. Интересная женщина была.

http://en.wikipedia.org/wiki/Aimee_Semple_McPherson

А вот и про Смита.

http://en.wikipedia.org/wiki/Smith_Wigglesworth

Только боюсь, что моему другу они не помогли бы, даже будь они живы до сих пор. не восстанавливали они конечностей, к сожалению. А статьи действительно интересные.

Ну и наконец Т Б Джошуа:

http://en.wikipedia.org/wiki/T._B._Joshua

Даже футбол предсказывает! Молодец. Но про ноги руки появившиеся заново - ни слова.

Если всё же услышите где такие чудеса людям помогают избавиться от потери конечности, сообщите, я хочу своему другу помочь. Я его свожу. Спасибо.

Старожил
+213
|29 Мар 2011
1 Цитировать

"Есть много в жизни, друг Горацио такого, что и не снилось нашим мудрецам". Есть много чего, в этом мире, что не написано в википедии, а еще больше есть такого, что там никогда и не напишут.

Preacher
Удален
Yury
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Если всё же услышите где такие чудеса людям помогают избавиться от потери конечности, сообщите, я хочу своему другу помочь. Я его свожу. Спасибо.

Я думаю, что Тот, Кто сотворил человека из праха, может изъяны этого праха исправить (восстановить что  угодно), ибо наш Бог - Всемогущий Бог. Но ведь всё происходит по ВЕРЕ!!! Если у Вашего друга нет веры, то ему и сам Господь не сможет помочь если Он явится, а Вы друга к Нему приведете.

«И не совершил там многих чудес по неверию их» Мф.13:58

А уж если Вы его к обычному человеку приведете - тем более.

Ученик Христа
Удален
Al
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Я думаю, что Тот, кто сотворил человека из праха, может изъяны этого праха исправить

Я тоже так бы думал, потому, что это, как бы,  логично. Но пока не встречал таких свидетельств. Я имею в виду настоящих свидетельств. Даже в тех местах, где неверия не было.

 

Цитата Preacher
Есть много чего, в этом мире, что не написано в википедии, а еще больше есть такого, что там никогда и не напишут.

Мне тоже нравится Шекспир) Но это не сколько не делает ваш ответ содержательным. Если действительно можете помочь, помогите.

Старожил
+213
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Мне тоже нравится Шекспир) Но это не сколько не делает ваш ответ содержательным. Если действительно можете помочь, помогите.

Обьясните мне, почему я должен делать это вместо вас? Да и поверить вместо вас, я также не могу.

Preacher
Удален
Al
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
почему я должен делать это вместо вас? Да и поверить вместо вас, я также не могу

Верю.

Удален
Yury
|29 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата Al
Я тоже так бы думал, потому, что это, как бы, логично. Но пока не встречал таких свидетельств. Я имею в виду настоящих свидетельств. Даже в тех местах, где неверия не было.

Я часто думаю о том, что Евангелие Иисуса Христа уже вбирает в себя всю полноту любви Бога, в том числе и любви к инвалидам. У нас есть прекрасная весть: покайся, уверуй в Иисуса Христа и обретешь надежду вечно жить в Царстве Бога, где уже не будет никаких инвалидов, никаких болезней  как души так и тела. В том Царстве у нас будут новые тела, без порока. Безногие будут с ногами, безрукие - с руками и так далее... Ваш друг страдает? Скажите ему, чтобы потерпел: эта жизнь кратка и временна, а будущая - вечна. Расскажите ему о будущей жизни, которая ожидает всех, повервших во Христа и возлюбивших его.

Ученик Христа
Гость
+1
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Вот уже 8лет.Я обратил внимание на то,что когда наклоняюсь сила выходит из рук

Однажды, когда я работал в психиатрической больнице... впрочем, продолжать не буду.

(Ученик Христа )Вас что то смутило в моем посте.Написано ;"но вы примите СИЛУ,когда сойдет  на вас Дух Святой;и будете Мне свидетелями... ."Деян.1.8 А вы не верите,и как может неверующая,старая тварЬение,бессильное,свидетельствовать.(возвращайтесь на прежнее место работы) 

Удален
Yury
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stone
А вы не верите,и как может неверующая,старая тварЬение,бессильное,свидетельствовать.(возвращайтесь на прежнее место работы)

Успокойтесь, пожалуйста, Вам вредно волноваться.

Ученик Христа
Гость
+1
|30 Мар 2011
0 Цитировать

Да я так шучу,и уже забыл о вас.Извините. 

Удален
Валера4444
|30 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
... Скажите ему, чтобы потерпел...

Часто бывает, когда человек - из-за любви к Богу и послушания Его Слову -  готов терпеть ( ожидать ) как угодно долго, тогда и происходит исцеление.

Потому, что в таком случае - он это делает верой.

По которой ему это и приходит !

Божьей благодати !
Старожил
+213
|30 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stone
Да я так шучу,и уже забыл о вас.Извините.

Стоне, думаю ничего страшного не произошло, и вы вскоре помиритесь с Юрием. Мы уважаем ваше мнение, и продолжаем молиться о вас, что бы Господь Иисус обновлял вас Духом Святым, и вел вас Своими путями.

-

Касательно же дара чудотворения, то и Виглсворт и Макферсен, жили не так и давно, и большинство свидетельств сохранилось и до наших дней. А не найти их на википедии, - это все равно что, зачерпнуть ведром воды в озере, и не увидев там ни одной рыбки, сделать заключения о том, что в этом озере, рыба не водится совсем.

Что до ТД Джошуа, та на яндекс.тв, есть множество видео клипов с его служений, где встречаются чудеса, выходящие за рамки просто исцелений.

-

Но давайте вернемся к теме нашей ветки.

Preacher
Старожил
+249
|31 Мар 2011
0 Цитировать

Очень часто (не говорю что всегда) все эти исцеления - на самом деле не являются исцелениями вовсе:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
-28
|31 Мар 2011
1 Цитировать

Preacher, я вот очень бы хотел что бы вы помолились за мое исцеление, но   ( по совету кн.Даниила)  сначала скажите чем я болен тогда я поверю что Господь слышит вас и может сделать по вашей молитве чудо. Только хотелось чтобы ваш отчет был четким , как "да" или "нет" , без всяких общих фраз ...

Старожил
+213
|31 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата окунь
Preacher, я вот очень бы хотел что бы вы помолились за мое исцеление, но ( по совету кн.Даниила) сначала скажите чем я болен тогда я поверю что Господь слышит вас и может сделать по вашей молитве чудо. Только хотелось чтобы ваш отчет был четким , как "да" или "нет" , без всяких общих фраз ...

Думаю, что вам лучше поискать человека, в чьих дарах вы не сомневаетесь, а я в свою очередь буду молиться за тех, кто не сомневается в тех дарах, которые у меня. Так вы сбережете и мое, и свое время.

Preacher
Удален
Валера4444
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата окунь
я вот очень бы хотел что бы вы помолились за мое исцеление, но ( по совету кн.Даниила) сначала скажите чем я болен тогда я поверю

Ставящих свои условия - и сам Господь Иисус - не мог исцелить:
Марка 6:5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.

Сравните с "верой" Неемана:

4 Царств 5:
11 И разгневался Нееман, и пошел, и сказал: вот, я думал, что он выйдет, станет и призовет имя Господа Бога своего, и возложит руку свою на то место и снимет проказу;
12 разве Авана и Фарфар, реки Дамасские, не лучше всех вод Израильских? разве я не мог бы омыться в них и очиститься? И оборотился и удалился в гневе.

Божьей благодати !
Старожил
-28
|1 Апр 2011
3 Цитировать

Все понятно, стандартные отмазки как всегда , вместо того что бы исписывать форум могли бы написать всего пару слов и вопросов бы больше не возникло, но конечно сделать что то реальное намного труднее чем лапшу людям на уши  вешать.

Удален
Валера4444
|1 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата окунь
...отмазки как всегда...

Думаю, вам церковь и пастор - настоящие нужны...   ( если непротив такого совета )

Божьей благодати !
Старожил
-28
|1 Апр 2011
2 Цитировать

Валера, не надо общих фраз, я с 95 года в этой " каше " варюсь , и пасторов и "чудотворцев" и церквей "натоящих " перевидал достаточно, так что все привык проверять .я впринципе не против если у человека есть дар, но согласитесь , что легче исцелить человека или сказать чем он болен  ? но если чудотворец не может и малого , то кто поверит и доверит ему большее ?

Старожил
+213
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата окунь
Валера, не надо общих фраз, я с 95 года в этой " каше " варюсь , и пасторов и "чудотворцев" и церквей "натоящих " перевидал достаточно, так что все привык проверять .я впринципе не против если у человека есть дар, но согласитесь , что легче исцелить человека или сказать чем он болен ? но если чудотворец не может и малого , то кто поверит и доверит ему большее ?

Оставайтесь в своем неверии и дальше, и дальше болейте.

Preacher
Старожил
-28
|1 Апр 2011
2 Цитировать

уж лучше поболеть немного чем подобно вам в бесовскую прелесть впасть ...

Старожил
+213
|1 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата окунь
уж лучше поболеть немного чем подобно вам в бесовскую прелесть впасть ...

Каким "даром" вы это определили?

"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда"

Preacher
Местный
+61
|1 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата окунь
Валера, не надо общих фраз, я с 95 года в этой " каше " варюсь , и пасторов и "чудотворцев" и церквей "натоящих " перевидал достаточно, так что все привык проверять .я впринципе не против если у человека есть дар, но согласитесь , что легче исцелить человека или сказать чем он болен  ? но если чудотворец не может и малого , то кто поверит и доверит ему большее ?

Вы ищете Бога среди людей,и требуете от них сверхестественного.Но только Бог сверхестественнен и только Господь целитель наш.Обратитесь к Нему всем сердцем своим и Он сам скажет вам,как любит вас и как долго ждет,что вы наконец то устанете искать Его среди людей,спросите и Он ответит вам.Поверите и исцелит вас.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Применение на практике даров исцелений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы