Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение на практике даров исцелений

Писатель
+15
|18 Фев 2011
2 Цитировать

Все работает на основании веры. Все пункты.

Старожил
+213
|18 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Фиалка
Предлагаю поделиться друг с другом опытом о применении на практики для исцеления :

Знаете, многие думают, что если у человека, есть дары исцелений, то остальное уже происходит, как по мановению волшебной палочки, - это далеко не так. Если человек хочет эффективно применять эти дары, он должен: находиться в воле Божьей, хранить себя в праведности, прибывать в постах и молитвах, и находиться в мире с окружающими, да и к тому же, быть достаточно мудрым, что бы правильно применять дары.

В каждом конкретном случае, необходимо определить, каким образом необходимо действовать, и какой молитвой молиться, и нужно ли освобождение. Обсуждать это в теории, нет никакого смысла, лучше прочесть несколько хороших книг. Вполне подойдут: П.Хорробин "Исцеление через освобождение" (для тех кто уже применяет дары, достаточно второго тома) и Д.Принс "Они будут изгонять бесов", это одни из лучших книг, для тех, кто движется в дарах исцеления.

А если у вас есть конкретные ситуации, то их можно вполне, здесь обсудить.

Preacher
Гость
0
|22 Фев 2011
3 Цитировать

Вот дельные видеоролики с учением об исцелении - Коллекция «КАРРИ БЛЭЙК - СЕКРЕТЫ 100% -го Божественного ИСЦЕЛЕНИЯ.

Удален
Yury
|22 Фев 2011
0 Цитировать

 Духовные дары легко подделываются врагом (напр. волхвы в противостоянии Моисею), а потому очень важно содержать свой сосуд в святости. Если Христос и служение Ему является центром жизни, то Бог даст те дары, которые Он считает нужным дать - индивидуально, то есть, если кто будет искать прежде всего Царство Бога и праведности его, то и дары приложатся. Здесь очень важны причинно-следственные связи и мотивации. Если нет любви к погибающим людям, но есть жажда к чудесам, то лучше не лезть в сверхъестественный духовный мир – враг легко обманет:

«ЕСЛИ Я ГОВОРЮ ЯЗЫКАМИ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ И АНГЕЛЬСКИМИ, А ЛЮБВИ (АГАПЕ) НЕ ИМЕЮ, ТО Я – МЕДЬ ЗВЕНЯЩАЯ, ИЛИ КИМВАЛ ЗВУЧАЩИЙ. ЕСЛИ ИМЕЮ ДАР ПРОРОЧЕСТВА, И ЗНАЮ ВСЕ ТАЙНЫ, И ИМЕЮ ВСЯКОЕ ПОЗНАНИЕ И ВСЮ ВЕРУ, ТАК-ЧТО МОГУ И ГОРЫ ПЕРЕСТАВЛЯТЬ, А НЕ ИМЕЮ ЛЮБВИ,- ТО Я НИЧТО. И ЕСЛИ Я РАЗДАМ ВСЕ ИМЕНИЕ МОЕ И ОТДАМ ТЕЛО МОЕ НА СОЖЖЕНИЕ, А ЛЮБВИ НЕ ИМЕЮ,- НЕТ МНЕ В ТОМ НИКАКОЙ ПОЛЬЗЫ» /1КОР.13:1-3/.

Да, Иисус исцелял… Но чтобы ссылаться на Него в этом вопросе, нужно умереть для себя и этого мира ( сораспяться с Ним) и жить Его жизнью.

Ученик Христа
Старожил
+213
|22 Фев 2011
0 Цитировать

К сожалению, я не рекомендую смотреть видео, а тем более углублятся в учение КАРРИ БЛЕЙКА.

Почему, вы можете узнать здесь:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7516&cat=113&page=2

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7796&cat=100&page=2

Старайтесь смотреть видео о исцелениях, тех служителей, чей плод в христианстве, общеизвестен; и чье помазание, не вызывает, ни у кого вопросов.

Дерек Принс; Чарльз и Френсис Хантеры; Питер Хорробин; итд.

Preacher
Старожил
+213
|22 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Yury
Духовные дары легко подделываются врагом (напр. волхвы в противостоянии Моисею), а потому очень важно содержать свой сосуд в святости.

Юрий, думаю для того, чтобы бросаться такими заявлениями, нужны веские основания. Вы забыли вспомнить о том, что жезл Моисеев, сожрал жезлы волхвов.

 

Цитата Yury
Да, Иисус исцелял… Но чтобы ссылаться на Него в этом вопросе, нужно умереть для себя и этого мира ( сораспяться с Ним) и жить Его жизнью.

Думаю высокопарные высказывания, в данном месте не уместны, потому как мы здесь обсуждаем вполне обычную практику служения. Да и для того, чтобы служить другим, на служениях исцеления, необходимо постоянно умирать для себя, - без этого, реальных исцелений не бывает.

Preacher
Удален
Yury
|23 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Юрий, думаю для того, чтобы бросаться такими заявлениями, нужны веские основания. Вы забыли вспомнить о том, что жезл Моисеев, сожрал жезлы волхвов.

Я знаю, о чем пишу, ибо в практическом служении пребываю 18 лет. Например, легче подделывается дар говорения на языках. Как? Например, когда человеку говорят: говори быстро, быстро "Аллилуйя"

Ученик Христа
Старожил
+213
|23 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
Я знаю, о чем пишу, ибо в практическом служении пребываю 18 лет. Например, легче подделывается дар говорения на языках. Как? Например, когда человеку говорят: говори быстро, быстро "Аллилуйя"

Здесь обсуждаются дары исцелений, причем их практическое применение. Если вам хочется обсуждать говорение на языках, пожалуйста перейдите, на соответствующую ветку.

Preacher
Удален
Yury
|24 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Здесь обсуждаются дары исцелений, причем их практическое применение. Если вам хочется обсуждать говорение на языках, пожалуйста перейдите, на соответствующую ветку.
Цитата Preacher
Вы забыли вспомнить о том, что жезл Моисеев, сожрал жезлы волхвов.

Если подделывается один духовный дар, то почему не может подделываться и другой?

То, что жезлы волхвов были были уничтожены жезлом Моисея, не отрицает силу волхвов делать то, что делал Моисей. И в наше время волхвы исцеляют, ссылаясь на Бога.

Я не против исцелений, и обоими руками: «За», и имею большой опыт (и положительный, и отрицательный) применения этого дара, а потому и предупреждал, что существует имитация, ибо уж многим хочется иметь дар исцеления без посвящения своей жизни Христу. Пример, Симон волхв, внимательно перечитайте Дея.8:9-23

Сейчас моден такой способ исцеления: провозглашение исцеления с верою и напряжением воли на исцеление,  и если полного исцеления нет, то есть, например, боль не уходит, учат – не смотри на боль, исцеление уже есть. Такой метод был изобретен Георгием Сытиным еще во время отечественной войны: после тяжелейшего ранения он встал на ноги и исцелился именно таким способом. Потом он развил этот способ и по его методу были исцелены около 80 тысяч людей. Книги ег сейчас продают, прочитайте.

Ученик Христа
Удален
Yury
|24 Фев 2011
0 Цитировать

Продолжение.

Ничего «чудесного» в таких исцелениях нет, ибо при этом используется заложенная Богом в человека способность творить словом. Бог – Творец: сказал и стало так. Человек создан по образу и подобию Его. Вопрос вот в чем: по воле Бога мы провозглашаем исцеление в каком-нибудь конкретном случае или нет.

Вера на подобное исцеление должна приходить с Неба, то есть, необходимо иметь водительство Святым Духом. Если есть чувствование так поступить, и Вы поступаете, то исцеление по молитве с провозглашением происходит моментально и нет нужды напрягать свою силу воли – Богу помощь не нужна.

Очень важно молиться по воле Бога, и каждый случай такой молитвы – индивидуален. Например, человек сильно заболел в результате совершенного им греха. В этом случае не провозглашать исцеление нужно, а покаяться. Вообще-то, я давно заметил в своей практике: самое большое количество исцелений происходит именно при покаянии, когда злобные духи покидают человека, унося с собой болезни. Но даже в этом случае не всегда все духи уходят с болезнями, некоторые и остаются. Например, тогда, какой-нибудь значительный грех (часто- оккультный), не исповедан Богу. Есть много нюансов в исцелениях…

Ученик Христа
Удален
Yury
|24 Фев 2011
2 Цитировать

продолжение.

Например, однажды молился за сестру в Господе, у которой была онкологическая  опухоль на груди. Прежде чем молиться за исцеление, я попросил её покаяться (было за что). После того, как она покаялась и пообещала Богу исправить свои ошибки, я помолился. Когда утром мы приехали в онкологическую больницу, куда она ложилась, то её повели на рентген, который показал – опухоли нет, и она поехала домой.

Другой случай. Молился за человека, который очень хотел исцелиться, но который не хотел каяться за свои грехи. Ничего не произошло, и он умер. Вообще-то самый надежный способ исцеления для христианина описан в Иак.5:14-16 Служители должны молиться с верою за исцеление после покаяния больного христианина.

Ученик Христа
Местный
+61
|24 Фев 2011
2 Цитировать

Я покаялась в таком месте где у меня небыло учителей только библия,к нам конечно приезжали и пятидесятники и баптисты и православные,но кроме евангелизации и концертов,ни очем больше не проповедовали,мы просто читали библию возлагали руки на больных и они исцелялись,не все конечно.Но у меня даже небыло сомнений или вопросов к Богу,внутри себя я знала,что исцеление как и спасение ля каждого человека.Когда я ехала домой у одной женщины сильно болел зуб,была зима и она сидела укутаная платками,и когда я предложила за нее помолиться она согласилась.Я возложила руки ей на голову и попросила Иисуса об исцелении,и через пять минут она уже пила чай,а до этого трое суток пути зуб не переставая болел и он ничего не ела.Бог благ.У меня тогда даже в этом небыло сомнения,пока я не попала в церковь и мне не стали объяснять,что исцеление не для всех и не всегда действует и т.п.

Но помните что говорил Иисус:Что легче?Cказать человеку прощаються тебе грехи твои или возьми постель свою,встань и иди.Так вот, чтобы вы знали дорогие,для Бога это одинаково.Бог милостив даже к последним грешникам.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+213
|24 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Yury
Я не против исцелений, и обоими руками: «За», и имею большой опыт (и положительный, и отрицательный) применения этого дара, а потому и предупреждал, что существует имитация, ибо уж многим хочется иметь дар исцеления без посвящения своей жизни Христу. Пример, Симон волхв, внимательно перечитайте Дея.8:9-23

Юрий, вы зря не прочитали, всю эту ветку сначала. Здесь никто не отрицает того, что у даров есть подделки. Не наша задача, обсуждать методы исцеления по Сытину, нам достаточно уметь различать, между действием Духа Божьего, и действием других духов.

 

Цитата Yury
Например, однажды молился за сестру в Господе, у которой была онкологическая опухоль на груди. Прежде чем молиться за исцеление, я попросил её покаяться (было за что). После того, как она покаялась и пообещала Богу исправить свои ошибки, я помолился. Когда утром мы приехали в онкологическую больницу, куда она ложилась, то её повели на рентген, который показал – опухоли нет, и она поехала домой. Другой случай. Молился за человека, который очень хотел исцелиться, но который не хотел каяться за свои грехи. Ничего не произошло, и он умер. Вообще-то самый надежный способ исцеления для христианина описан в Иак.5:14-16 Служители должны молиться с верою за исцеление после покаяния больного христианина.

Ну вот, вы уже начали писать полезные вещи, продолжайте в том же духе, и мы найдем общий язык.

Preacher
Старожил
+213
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ninshi4
У меня тогда даже в этом небыло сомнения,пока я не попала в церковь и мне не стали объяснять,что исцеление не для всех и не всегда действует и т.п.

Безусловно Иисус, показал нам Свою волю, в отношении исцелений, в том, что исцелял и освобождал всех, кто приходил к Нему. Однако бывают и исключения. Один человек, за которого я молился, никак не получал исцеление от тяжелой кожной болезни, и я вместо того, чтобы узнать волю Божью, начал усиленно молиться о его исцелении. Болезнь начала отступать, и через некоторое время, этот человек, начал ходить налево, и его семья, оказалась на грани развода. Иногда Господь, не исцеляет потому, что сам человек, не готов к тому, чтобы быть здоровым. Поэтому, если я вижу, что кто-то не исцеляется с первого раза, я начинаю искать волю Божью, в этом вопросе.

Preacher
Местный
+61
|24 Фев 2011
1 Цитировать

Я не

 

Цитата Preacher
Однако бывают и исключения

Конечно всякое может быть,для этого мы и должны быть послушными Богу,что бы знать Его волю и причины болезней,т.е.иметь близкие отношения с Отцом.Помните Иисус  видел Отца творящим ,но Он так же знал и сердце Отца,Его любовь к людям.Иисус обращал особое внимание на веру.Мое мнение Бог всегда готов исцелить,но вера больного или ваша вера это связующее звено без которого не произойдет действие исцеления.

Не бойся,только веруй! Все подвержено изменению!
Старожил
+213
|24 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ninshi4
Конечно всякое может быть,для этого мы и должны быть послушными Богу,что бы знать Его волю и причины болезней,т.е.иметь близкие отношения с Отцом.Помните Иисус видел Отца творящим ,но Он так же знал и сердце Отца,Его любовь к людям.

Тут хочется обратить внимание, на следующее обстоятельство:

14 Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже. (Иоан.5:14)

Иисус дал возможность человеку, быть здоровым, но предупреждает его, - не греши более, а это значит, что причиной болезни был грех. Поэтому, если и сегодня Иисус хочет кому либо, предоставить подобный шанс, мы не в праве, этому противиться. Но и если исцеление не происходит, по причине того, что с человеком может произойти, нечто более худшее; то и в этом случае, мы должны смериться с волей Божьей, даже если нас самих, будут обвинять, в недостатке помазания, и в неспособности помочь.

 

Цитата ninshi4
Мое мнение Бог всегда готов исцелить,но вера больного или ваша вера это связующее звено без которого не произойдет действие исцеления.

Согласен с вами, однако многие служители, слишком преувеличивают значимость веры, нуждающихся в исцеления, особенно когда результаты не очень. Приходилось также слышать, обвинения не исцелившихся в неверии.

Для меня существует только один критерий, - если человек, пришел на служение исцеления, и дьявол не смог ему помешать, значит у этого человека, достаточно веры, для получения исцеления. Все остальное зависит, от подготовленности служителя, и от воли Божьей.

Preacher
Писатель
+15
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
К сожалению, я не рекомендую смотреть видео, а тем более углублятся в учение КАРРИ БЛЕЙКА.
Почему?
Удален
Yury
|25 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Не наша задача, обсуждать методы исцеления по Сытину

А Вы ознакомьтесь с  методом Г. Сытина и сравните его с методом К. Хейгина и других харизматиков - один к одному.

Ученик Христа
Старожил
+213
|25 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Yury
А Вы ознакомьтесь с методом Г. Сытина и сравните его с методом К. Хейгина и других харизматиков - один к одному.

Юрий, в Писании написано, что нам не следует увлекаться чуждыми учениями, от которых нет пользы верующим. Учения Кеннета Е. Хейгина, я читал и свирял их с Писаниями, и все что им не противоречит, я принимаю, и применяю. А если вам более комфортней, сверять все с Сытиным, тогда уже и с Ивановым сверьте, - также говорят исцелял.

 

Цитата жаждущий
Почему?

Ответ на этот вопрос, уже дан, пожалуйста разберитесь самостоятельно.

Preacher
Гость
-1
|23 Мар 2011
2 Цитировать

"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов, будут говорить новыми языками;

Будут брать змей; и  если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных , и они будут здоровы." (Марка 16:17-18)

Старожил
+213
|23 Мар 2011
1 Цитировать

Рози, поясните пожалуйста, - просто голая цитата, смотрится немного сиротливо, ее привязать бы к чему-то. Да и ваше личное мнение, услышать бы хотелось.

Preacher
Гость
+1
|28 Мар 2011
1 Цитировать

"Иисус сказал им в ответ:заблуждаетесь,не зная ПИСАНИЙ,ни СИЛЫ БОЖИЕЙ ... "Матф.22.29 "Но вы примете СИЛУ,когда сойдет на вас Дух Святый ... "Деян.1.8  "И весь народ искал прикасаться к Нему,потому что от Него исходила СИЛА и исцеляла всех."Лук.6.19 Ув. Preacher , не вкоем случае не хочу умалить данного вам дара. Христос в нас-сила Божия+премудрость Божия,Слово Божие,Слово Сильное. (когда сходит сила,благодать,милость на истину,откровения . В голове в брачной комнате тогда и дары ваши и спасение) "Так,близко к боящимся Его спасение Его,чтобы обитала слава в земле нашей!Милость и истина сретятся,правда и мир облобзаются;Истина возникнет из земли,и правда приникнет с небес; Господь даст благо,и земля наша даст плод свой;Правда пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои."Пс.84.11 

Старожил
+213
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Стоне, мудрые делают истину простой; и если у вас есть мнение, пожалуйста высказывайтесь яснее, а то из этой подборки цитат, можно сделать множество выводов, но так и не понять, что же вы имели в виду.

Preacher
Гость
+1
|28 Мар 2011
1 Цитировать

Приятно иметь дело с мудрыми,ищу общения с братьями не только мудрыми крещенными Духом Святым,но и сильными крещенными огнем. "как Бог Духом Святым и СИЛОЮ помазал Иисуса из Назарета,и Он ходил,благотворя и исцеляя всех,обладаемых диаволом,потому что Бог был с Ним."Деян.10.38 "Великие" проповедники высоко не достанешь,сила на меня сошла,но мне бы не высовываясь найти таких же.А в подборке цитат советую разобраться может и пригодится.Иисус исцелял силою Божьей,от Него исходила СИЛА И ИСЦЕЛЯЛА ВСЕХ.(проще не плучается,извините.) 

Старожил
+213
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата stone
крещенными огнем

На крещенных огнем Духа, сходили огненные языки, и пребывали на их головах, некоторое время, - вы вряд ли это имели в виду.

 

Цитата stone
Иисус исцелял силою Божьей, от Него исходила СИЛА И ИСЦЕЛЯЛА ВСЕХ.

То есть вы считаете, что если человек применяет дары исцелений, то сила от него не исходит?

 

Цитата stone
проповедники высоко не достанешь, сила на меня сошла, но мне бы не высовываясь найти таких же.

Думаю что такихже как и вы, здесь вы не найдете, но если вас интересует что-то конкретное, то спрашивайте, - постараюсь ответить.

Preacher
Гость
+1
|28 Мар 2011
0 Цитировать

Я как и вы не видел какие языки сходили на крещенных огнем Духа.Когда это случилось со мной,было не до зеркала,но вот вошла сила и все время со мной,уживаемся как то.Я по крупинке собираю информацию.Вот уже 8лет.Я обратил внимание на то,что когда наклоняюсь сила выходит из рук,потому и написал вам в тему.А с исцелением я думаю так же как и с воскресением.Верующий если и умрет оживет,а живущий и верующий не умрет вовек. (Иоан 11.25) т.е. по вере или по силе. Всех благ. 

Старожил
+213
|28 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата stone
Я обратил внимание на то,что когда наклоняюсь сила выходит из рук,потому и написал вам в тему.

Ну что же всяко бывает. Буду о вас молиться Стоне, что бы Иисус вел вас Своими путями, и обновлял вас Духом Святым. Божьих благословений вам.

Preacher
Удален
Yury
|29 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата stone
Вот уже 8лет.Я обратил внимание на то,что когда наклоняюсь сила выходит из рук

Однажды, когда я работал в психиатрической больнице... впрочем, продолжать не буду.

Ученик Христа
Удален
Yury
|29 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Если мы хотим, чтобы божественная природа Духа Святого отразилась в нас, мы должны стать сосудом, через который Дух Святой, может проявить Себя, совершенно свободно.

Аминь! Мне больно слышать, когда некоторые говорят, что время даров Святого Духа (имею в виду - сверъестественные) прошло, что эти дары были нужны только во времена служения апостолов. Такое утверждение даже запечатлено в доктринах одной евангельской деноминации (сам читал). Как жаль, что дети Божьи отрекаются от этих даров, тем самым уничижая Бога. Бог говорит: "на, возьми, мое дитя", а это дитя говорит Ему: "Не надо! Вдруг возгоржусь! А вдруг мне Сатан этот дар подменит!". Я понимаю озабоченноть некоторых христиан в связи с тем, что действительно, много подделок и лжеучителей развелось, но, всё-таки ревновть о дарах Святого Духа нужно, как и написано. И еще: я уверен, что настоящему дитю Бога, Отец не даст вместо хлеба - камень. Просто нужно любить Бога и посвятить Ему всю жизнь, а не часть её, тогда и Сатан будет посрамлен.

Ученик Христа
Удален
Yury
|29 Мар 2011
3 Цитировать

Дорогой брат Preacher! Вы уж простите меня за некоторое недоверие с моей стороны в начале темы, но действительно, много лжеучений пришло в христианство, и мне часто приходится сталкиваться с такой проблемой, как желание многих людей, не отдавших свою жизнь Христу, иметь особые духовные дарования. Чтобы быть сосудом Бога, нужно этот сосуд полностью посвятить Ему. И дары Святого Духа хоть и важны, но они являются частью жизни христианина, и не должны становиться идолами. Вот такая постановка вопроса: просто необходимо ревновать о дарах, ибо они действуют во благо созидания Церкви и для прославления Бога, но при этом они не должны быть самоцелью (идолами). А Вы как думаете?

Тема, Вами предложенная, очень важна и мне очень близка. Я думаю, что задержусь в ней надолго


Ученик Христа
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Применение на практике даров исцелений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы