Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Применение на практике даров исцелений

Удален
sokol
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Думаю, что Вы ее не видите.

Помните про бревно? ;)

Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
А в какой церкви Вы были? Дайте мне телефон пастора пожалуйста.

Во-первых, это было 15 лет назад. Во-вторых, как я могу дать телефон пастора, с которым, кстати, теперь у нас хорошие отношения, человеку, которого я не знаю? Это даже по мирски непорядочно давать чужой телефон тому, кого не знаешь. В-третьих, Вы вновь подвергаете мои слова сомнению, чем выставляете меня лжецом. Вы действительно сами провоцируете других на резкость и грубость. Ну и в четвертых, если эта тема не Ваша, так сказать, и Вы полны скептицизма, зачем заходите сюда и противостоите человеку, который эту тему открыл? Неужели Вам нравится конфликтовать? Ну, высказали свое несогласие, и "до свидания" сказали б всем на этой теме... Ведь к миру призвал нас Господь, а не к распрям, обвинениям и оскорблениям. Нам всем (и мне в первую очередь) нужно учиться культуре общения; у мирских, кстати, эта культура выше  бывает

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
sokol
|19 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Нам дал.

Только вам? :)

Старожил
+249
|19 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Помните про бревно? ;)

Помню. И еще кое-что помню.

 

Цитата SOFIA
Во-первых... ... ...

Не надо длинных оправдаловок. Все теперь ясно. Вас я не провоцировал. Человеку я не противостал, а помощи просил. Если человек пошел на конфликт - я тут не причем. Если Вы были внимательны именно меня и стали оскорблять, так что Вы не по адресу. Я высказал свое мнение - мне отписывают - я отвечаю. А что раззве это запрещено? Думаю - нет. Вот и будем учиться культуре общения.

 

Цитата sokol
Только вам? :)

Я не о себе лично.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
SOFIA
|19 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Если Вы были внимательны именно меня и стали оскорблять, так что Вы не по адресу.

Я прошу у Вас прощение, ибо действительно, не с самого начала читал эту тему. Еще раз прошу Вашего прощения. Благословений Вам!

P.S. И всё-таки, не лучше ли оставаться обиженным и не оставлять за собой последнего слова? Знаю, что это очень трудно, но как же нам этого не хватает!!!

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Писатель
+15
|20 Мая 2011
2 Цитировать

Друзья,если вы верующий- вы неминуемо примите Силу!!!!!когда сойдет на вас Дух Святой Дн.1:8 и исполните Мк.16:15-20. Все остальные пока( просто НАПИСАНО здесь): НЕУВЕРОВАВШИЕ. Советую образовать такие же комнаты исцеления у себя,и всем желающим мы поможем. В служении действуют все дары. Вот одно из свидетельств того ,что Бог делает через наше служение Комнат исцеления:

Свидетельство

Панова Михаила Геннадьевича

т. 8-923-160-09-68

Врачи отправили умирать ,не давая никаких шансов. Инвалид первой группы .Был уже при смерти, практически в невменяемом состоянии. Бог освободил от опийной наркомании и хронического алкоголизма( всю жизнь в этом), исцелил от ВИЧ инфекции, псориаза, хронического гастрита, инсульта, эрозивной застойной двухсторонней пневмонии, плеврита, хронического калькулезивного холецистита, портильной гипертензии 2-3 ст., цирроза печени и гепатита,слепоты и парализации ног. Есть медицинское подтверждение - УЗИ печени от 18.03.2010 - минимальные изменения структуры печени; ДИК диагностика от 17.12.2007 - вирус гепатита с РИК не выявлен.Из состояния почти мертвого ,я стал здоровым, крепким и счастливым человеком

Кому интересно,дам ссылку на его свидетельство в ютюбе.

Удален
SOFIA
|20 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата жаждущий
Все остальные пока( просто НАПИСАНО здесь): НЕУВЕРОВАВШИЕ.

Если б не развелось столько лжепомазанников, прельщающих людей чудесами и исцелением плоти, то и отношение к дарам Святого Духа было бы иное. А обзывать тех, кто принял Христа как личного Спасителя и уверовал в Него, НЕУВЕРОВАВШИМИ, мягко говоря - не корректно, ведь в конце концов для спасения  мы верою должны принимать Христа, а не дары. О дарах нужно ревновать, но они не являются гарантом спасения. Скажу более: концентрироваться на исцелениях плоти очень вредно, ибо эти исцеления для многих стали идолом, и многие просто перестали видеть духовный мир и стремиться к духовным исцелениям. Весь материализм является прообразом духовного мира, а посему исцеления плоти являются образом исцеления духа, ибо есть и духовно слепые, глухие, немые, хромые, парализованные и даже прокаженные в стане народа Божьего. Вот на чем должна быть концентрация, а не на смертной плоти. Её сколько ни исцеляй - все равно погибнет. О духовном нужно более думать, и на нем концентрироваться.

P.S. А по поводу 16 главы Ев-я от Марка, то рукопись её прерывается на 8 стихе, а далее идет более поздняя приписка. Хорошая приписка, но приписка.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Валера4444
|20 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Простите меня если я Вас обидел. ...у баптистов по всему миру общее вероучение. И вот выдержки из него, касающиеся нашей темы: О ДУХЕ СВЯТОМ: ...наделяет дарами для служения в церкви...

... аж плюс поставил !!!

Как всё правильно...  ДЕКЛАРИРУЕТСЯ... НО,... чтобы видеть оное - того не нахожу...

По Вовочкиной манере - ТОЖЕ ТРЕБУЮ телефоны и видео таких служений, где ДУХ СВЯТОЙ действует могущественно...

Хотя-бы в исцелениях, которые в первую очередь - не для тела, которое   "всё равно погибнет ..."

А для уверования и Славы Божьей:


Матфея 15:31 так что народ дивился, видя немых говорящими, увечных здоровыми, хромых ходящими и слепых видящими; и прославлял Бога Израилева.

Иоанна 2:23 И когда Он был в Иерусалиме на празднике Пасхи, то многие, видя чудеса, которые Он творил, уверовали во имя Его.

Иоанна 11:45 Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Иисус, уверовали в Него.

Деяния 3:16 И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие перед всеми вами.

Деяния 9:41 Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою.  42 Это сделалось известным по всей Иоппии, и многие уверовали в Господа.

... и ещё много-много примеров... как и сейчас !!!

Божьей благодати !
Удален
sokol
|20 Мая 2011
2 Цитировать

То как мы избежим, вознерадев о толиком спасении, которое, быв сначала проповедано Господом, в нас утвердилось слышавшими [от Него], при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле? Евр.2:3,4

 

Цитата Валера4444
... и ещё много-много примеров... как и сейчас !!!

Помню, когда форум инвиктори имел старый вид, кто то дал ссылку на это...

Старожил
+213
|20 Мая 2011
1 Цитировать

Одного я не понял, кому вы здесь, уже вчетвером, пытались что-то доказать? Религия в экстазе, ведь все обратили на нее внимание, и пляшут под ее дудку. Религия никогда не радуется Божьим чудесам, она их терпеть не может, ведь чудеса Божьи, это сплошное смятение, а у нее, все должно быть благопристойно и чинно.

Preacher
Удален
SOFIA
|20 Мая 2011
3 Цитировать

Так говорил Господь:

"Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" Мф.7:22-23

Вот и получается, что чудеса могут творить беззаконники, прикрываясь именем Господа, а следовательно, не любое исцеление от Господа.

Так говорил Господь:

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" Мф.24:24

И воссстают ныне лжехристы, пытаясь уловить в свои лжеучения избранных, спекулируя на исцелениях плоти. Через это они уничижают славу Бога, а потому очень важно прославлять Бога не одними исцелениями тела, но и исцелениями духа и добрыми делами, причем нужно ставить духовные исцеления и добрые дела на первое место:

"Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" Мф.5:16

P.S. Пр этом я нисколько не хочу уничижать дары исцеления плоти, ибо они очень важны. Просто хочется, чтобы у христиан было сбалансированное отношение к миру духов.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+213
|21 Мая 2011
2 Цитировать

Те люди, которые хотят понять смысл написанного, вчитываются в контекст, а кто хочет прикрыться Словом, как Адам и Ева, смоковными листьями, тот сыплет вырванными из контекста кусками.

Что говорит Слово:

21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:21-23)

Как кто либо, может исполнять волю Отца Небесного, не зная ее? В чем состоит воля Его, - если Церковь, это тело Христа, а христиане это ученики Христа, то мы должны поступать так, как и Иисус поступал. Проповедовать Евангелие, больных исцелять, бесов изгонять, мертвых воскрешать. Не этому ли учил Иисус, посылая на проповедь, учеников своих? А трусливых и неверных, участь же в озере огненном.

Preacher
Удален
SOFIA
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Те люди, которые хотят понять смысл написанного, вчитываются в контекст, а кто хочет прикрыться Словом, как Адам и Ева, смоковными листьями, тот сыплет вырванными из контекста кусками.

Это можно сказать о любом человеке, пытающемся донести СВОЮ мысль, или пытающемся опровергнуть мысль ЧУЖУЮ.

Давайте разберем следующие стихи из Послания Павла, не вырывая их из общего контекста. Павел о дарах духовных пишет следующее:

«4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно» 1Кор.12:4-11

Итак, первое, что Павел здесь заявляет, это то, что «4 Дары различны… и служения различны». Здесь пишется о разнообразии духовных даров.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Продолжение.

Далее Павел пишет, что: «а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу»

Здесь Павел заявляет, эти дары и служения производит Бог в своих детях, давая каждому духовное проявление на пользу. Если это производит Бог, то не приходится говорить о том, что кто-то может сам себе выбрать тот или иной дар или служение. Эта мысль подтверждается следующими словами Павла:

«Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» Флп.2:13

Это уче6ние Павла опровергает мысль о том, что кто-то может другому говорить: «ты должен исцелять». Это желание только Бог может дать, а не человек, дает это желание Бог на пользу, ибо никто из человеков не может знать, что есть польза для другого человека.

Далее Павел пишет, что: «8 Одному дается Духом слово мудрости... иному дары исцелений, тем же Духом»

Обратите внимание, Павел пишет, что не всем даются дары исцелений, а «иному», греч. – «другому», то есть, по контексту видно, что раз иному-другому, то не всякому-каждому.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Продолжение.

Далее апостол пишет: «11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно»

Обратите вновь внимание - Павел указывает, что Дух разделяет дары каждому особо, как Ему угодно, а не как кому-то из проповедников захотелось.

Дальше в этой же главе Павел пишет, что в теле Христа есть различные призвания и дарования:

« И вы — тело Христово, а порознь — члены. 28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?» 1Кор.12:27-30

Здесь ясно указывается на то, что не все христиане являются апостолами, и следовательно, нельзя к ним предъявлять апостольские требования, также Павел пишет, что и дары духовные, в том числе и исцеления, даны не всем: «29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений?» Вопросы эти называются риторическими, и в них уже заложен ответ: «Все ли имеют дары исцелений?» - нет, не все.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Окончание.

А посему каждому христианину нужно молиться и просить Бога указать ему место и функцию в теле Христовом, дарования и служение, которые Бог хочет дать. Если так молиться и просить, если слушать голос Святого Духа, то можно узнать личную волю Бога для себя, ведь именно Он «производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению» Флп.2:13, то есть, в христианине Бог закладывает уже желание к тому или иному служению и дару Святого Духа. Когда я писал, что нужно молиться и спрашивать Бога о Его личной воле то это писал для тех, кто еще не уверен в своем предназначении в теле Христовом. Часто и просить об этом не нужно, - если в тебя не посеяли лжеучители отравленное семя вроде такого: "ныне нет даров Святого Духа, они были тогда, а теперь не нужны" – то в сердце уже живет желание к тому или иному дару или служению. Когда я уверовал, то во мне проявилось желание исцелять больных для славы Божьей. А потому и дары исцелений стали реальностью в моей жизни. Но часто происходит в теле Христовом следующее: имеющий дар исцеления начинает всех подряд учить, что исцелять должны все, а тех, кто не имеет этого дара, начинает называть неверующими. История старая, и в Библии описанная, когда один член тела говорит другому: "ты не такой как я, а потому телу не принадлежишь".

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
Валера4444
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
...в них уже заложен ответ: «Все ли имеют дары исцелений?» - нет, не все.

Здесь позволю себе поделиться своим пониманием...

Именно потому Павел и призывает:

Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. ( 1 Кор. 12:31 )

Т.е. - будете хотеть и стараться их иметь - будете и эти дары иметь.

И откроется ещё больше возможностей служить Богу совершеннейшим образом !!!

НО ... только для тех - кому это нужно ( кто будет ревновать, а не критиковать рассуждать о чужих дарах и служениях ... )

Божьей благодати !
Старожил
+213
|21 Мая 2011
1 Цитировать

Если вы хотите понять истинный смысл писаний, изучение контекста, только первый шаг. Кроме этого нужно еще откровение от Духа Святого, и полное совпадение с историей и практикой служения. Потому как пустые теории, порождают отклонение от воли Божьей, и отсутствие присутствия Божьего, чем религия и является, - служение Богу, без Самого Бога.

Касательно вопроса, о дарах и служениях, можно сказать следующее. Касательно служений, всем и так все понятно, Господь избирает и ставит на служение, но не смотря на это, в церквях полно служителей, которые были поставлены, без Божьего избрания, но по хотению людей, в этом и есть проблема.

Касательно даров служений, то они даются Богом, в соответствии, с Его призванием, а не в соответствии, с человеческими назначениями. И в связи с вышеизложенным, в церквях так много служителей, которые никаких даров не имеют.

Касательно девяти даров Духа, то если проследить по Писанию(исторические данные о самом Павле, это подтверждают), то через Павла, проявлялись все дары Духа. Да действительно, не все имеют какие-то конкретные дары, но это не значит, что не могут, иначе зачем написано, - ревнуйте о дарах больших.

Девять даров Духа, не привязаны к должностям, а привязаны к реальному служению, то есть, чем больше христианин служит, тем больше в его служении ситуаций, когда ему, для помощи другим, необходим то один, то другой дар Духа.

Но когда дары, проявляются в одной, отдельно взятой ситуации, то как правило, через разных людей, проявляются различные дары. Но в другой ситуации, через этих же людей, дары обычно проявляются по-другому, так как Дух желает распределить.

Preacher
Старожил
+249
|21 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
По Вовочкиной манере - ТОЖЕ ТРЕБУЮ телефоны и видео таких служений, где ДУХ СВЯТОЙ действует могущественно...

У меня в районе все очень скромно. Ничего не могу Вам грандиозного показать. А сила Божья действует в верующих могущественно. И мы радуемся что хоть некорые спасаются.

 

Цитата Валера4444
Хотя-бы в исцелениях, которые в первую очередь - не для тела, которое "всё равно погибнет ..."

Исцеления есть. И духовные и телесные. Не могу сказать что постоянно и массово это, но, все же - есть.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|22 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Так говорил Господь: "Многие скажут Мне в тот день: "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?" И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" Мф.7:22-23 Вот и получается, что чудеса могут творить беззаконники, прикрываясь именем Господа, а следовательно, не любое исцеление от Господа.

а почему вы верите словам беззаконников больше, чем словам Иисуса?

ведь это они говорят, что творили чудеса, а Иисус сказал: беззаконие.

Но Иисус также сказал, что дела, которые Он творил (а это и чудеса, и исцеления, и изгнания бесов), и мы сотворим, и даже больше, потому что Он к Отцу идет.

Что же вы творите: дела, которые Иисус творил, или же дела фарисейские, религиозные, как бы кого осудить и заклеймить?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а почему вы верите словам беззаконников больше, чем словам Иисуса?

Вы считаете, что ныне нет лжехристов и нет от них чудес? Но ведь написано:

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" Мф.24:24

Я знаю таковых. Ну а о том, что настоящие христиане имеют и используют дары Святого Духа, я знаю тоже.

Я думаю, что нужно уйти от всех разговоров на этой ветке, которые ведутся не по теме. Всё уже высказано о том, что рядом или около. Давайте вернемся к теме: давайте писать о практике применения  даров исцеления.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
2 Цитировать

Из своих наблюдений: когда есть внутри чувствование, что нужно  молиться за исцеление - приходит успех. Когда молишься автоматически, без внутреннего личного убеждения что это нужно делать - приходит неудача.  Мой  опыт.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
FatalitY
|22 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Вы считаете, что ныне нет лжехристов и нет от них чудес?

тема не о лжехристах и не о ложных чудесах, а о НАСТОЯЩЕМ даре исцеления.

без настоящих не бывает подделок. иначе что подделывать? то, чего не существует?

и на форуме полно тем о ненастоящем, поддельном, неправильном, ложном и т.п.

если вам так интересно все это, то зачем идти именно в эту тему?

 

Цитата SOFIA
Я думаю, что нужно уйти от всех разговоров на этой ветке, которые ведутся не по теме.

вот именно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если вам так интересно все это, то зачем идти именно в эту тему?

Извините, забыл с Вами посоветоваться.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+213
|22 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Вы считаете, что ныне нет лжехристов и нет от них чудес? Но ведь написано: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных" Мф.24:24 Я знаю таковых. Ну а о том, что настоящие христиане имеют и используют дары Святого Духа, я знаю тоже.

Думаю, что обсуждение истинности или неистинности даров, нужно проводить на ветке, о различении духов. Там можно и научиться отличать одно от другого.

 

Цитата SOFIA
Я думаю, что нужно уйти от всех разговоров на этой ветке, которые ведутся не по теме. Всё уже высказано о том, что рядом или около. Давайте вернемся к теме: давайте писать о практике применения даров исцеления.

Дьяволу и бесам, и их прихвостням нравится, когда христиане устраивают перебранку, на пустом месте, вместо того, что бы делиться опытом, и помогать друг другу, возрастать духовно. Давайте вернемся, к практике исцелений, и не будем обращать внимание, на посты дьявольских прихвостней, которые стараются, спровоцировать здесь ссоры.

"Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен". (Прит.20:3)

Preacher
Старожил
+213
|22 Мая 2011
1 Цитировать

Большая просьба, к здравомыслящим, которых здесь большинство, - пожалуйста старайтесь не провоцировать друг друга, и пожалуйста будьте корректней, друг ко другу.

Preacher
Удален
FatalitY
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Извините, забыл с Вами посоветоваться.

cо мной не обязательно, а вот с правилами форума надо бы вам ознакомиться прежде, чем флудить.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Из своих наблюдений:

Очень важно прислушиваться к тому, что говорит Святой Дух, когда речь идет о чем-то сверхъестественном, и в частности, об исцелении. Исцеления могут происходить не всегда по одному и тому же сценарию, в этом деле всё - индивидуально. Не нужно кого-то имитировать, кому-то подражать, мол, вот тот делал и говорил так, и теперь я буду делать и говорить так же. Пример. Однажды был такой случай. Был я в гостях в одной семье, и все уже стали собираться на служение, как одна пожилая сестра стала держаться за сердце и присела на диван. Мы  все уже собрались выходить, как она сказала: "вы идите, а я дома останусь. Сердце прихватило". Мы стали выходить. Вдруг мне на сердце пришло (спонтанно, неожиданно) сделать следующее: я подошел к ней, взял за руку и провозгласив: "во имя Христа Назорея встань и иди" и резко дернув её, поставил на ноги. Все видевшие это пришли в уужас. Сама эта сестра тоже в ужас пришла. Встала и остолбенела. По глазам её видел, что она ожидает самого худшего. Держась всё же за сердце она мелкими шажками пошла в ванную комнату и закрылась там. Все рядом стоявшие смотрели на меня с осуждением. Я уже приготовился посожалеть о случившемся вместе с ними, как вдруг из ванной раздалось радостное пение. Сестра вышла бодрая и здоровая - боль в сердце прошла. Не советую это повторять кому-либо в подобной ситуации без внутреннего чувствования лишь потому, что я свидетельсвую об этом. Каждый должен поступать по духу, по удостоверению своего ума в подобных случаях. Нельзя никого копировать.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+213
|22 Мая 2011
0 Цитировать

Хороший пример, хотя все же, не стоило кого либо дергать, особенно резко. Физкультура, никак не усиливает работу Божьего помазания. Самое главное, что вы не пренебрегли свидетельством Духа, и провозгласили исцеление на сестру.

Preacher
Удален
SOFIA
|22 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Хороший пример, хотя все же, не стоило кого либо дергать, особенно резко.

Вот видите, Вы пишите о водительстве Святого Духа, а сами по-человечески рассуждаете. Я сделал то, что никогда бы по-человечески не сделал. Но я поступил так, как Дух меня побудил. Физкультура... жаль, что Вы ничего не поняли... Прощайте на этой теме, судя по Вашим ответам и комментариям, особенно Вовочке, Вы еще совсем, мягко скажем,  неопытный, так, верхушек нахватались... Кстати, Вам бы очищение не помешало бы... вместе с Фаталити, а то он ни одного поста об исцелении не написал, но уже в модераторы записался. Прощайте.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Применение на практике даров исцелений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы