Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Старожил
+507
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Короче, всё ясно с тобою, теолог кабб-лы.

Я христианский теолог, а ваши выводы показывают ваш уровень менталитета? Вы всего боитесь, со всеми, кто прочитал хоть одну книжку, вы  воюете, слышите только себя. Вам бы инквизицию возглавить. Хотя сомневаюсь, что вы знаете что-то об этом... Не бойтесь, все хорошо, здесь все христиане. Не надо волноваться. Спокойно. Здесь все свои. Не надо защищать то, что не нуждается в вашей защите. Не тратьте на это время.

Удален
kirakelI
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
И еще один важный момент. Это дохристианское учение

Вот и пусть варятся в этом вареве "дохристиане", или "недохристиане".
Гал.1:
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, 
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+507
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Не надо защищать то, что не нуждается в вашей защите. Не тратьте на это время.

Удален
kirakelI
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Вы всего боитесь, со всеми, кто прочитал хоть одну книжку, вы воюете, слышите только себя. Вам бы инквизицию возглавить. Хотя сомневаюсь, что вы знаете что-то об этом...

))))))))))))))))))))))))))

"Имя, сестра, имя… — Назови, назови мне его имя, сестра! — Кто он? "

Назови хотя бы одного кабб-та, признающего и исповедующего Христа, пришедшего во плоти.

НЕ ПРЕБЫВАЮЩИЙ В УЧЕНИИ ХРИСТОВОМ - НЕ ИМЕЕТ БОГА !!!
Назови хотя бы одного кабб-та, пребывающего в учении Христовом.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
 .
2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+17
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Короче, всё ясно с тобою, теолог кабб-лы. За этим учением, не признающим Христа, пришедшего во плоти, стоит дух антихриста. Как можно понять об откровениях Христа, читая литературу учения, не признающего Христа, пришедшего во плоти???

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. 25 Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию.

Киракели, как вы думаете, что общего у вас с этим местом из Писания???

Удален
kirakelI
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nard
Киракели, как вы думаете, что общего у вас с этим местом из Писания???

Прит.30:20
Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: `я ничего худого не сделала'


Нард, как вы думаете, что общего у вас с этим местом из Писания???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nard
23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый! 24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. 25 Отсюда пошел он на гору Кармил, а оттуда возвратился в Самарию.

"Имя, сестра, имя… — Назови, назови мне его имя, сестра! — Кто он? "

Назови хотя бы одного кабб-та, признающего и исповедующего Христа, пришедшего во плоти.

НЕ ПРЕБЫВАЮЩИЙ В УЧЕНИИ ХРИСТОВОМ - НЕ ИМЕЕТ БОГА !!!
Назови хотя бы одного кабб-та, пребывающего в учении Христовом.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
 .
2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|11 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
необходимо сначала родиться..
Цитата талмид
Не рисуйте дверь Иисусу на стене своих убеждений,

Так что там, за Дверью? Если вошли, то вкусили, прозрели, увидели и,... рассказали!!?

И при чём здесь каббала? Да и по поводу каббалы: есть множество языческих версий. Есть и версия Торы в изложении её раввинами. Т.е. толкование духовного смысла Писания.

Но судя по вашим инстинктивным пристрастиям, вы её не то чтобы не читали, а даже в глаза не видели и ушами не слышали. Т.ч. давайте, отложите в сторону ваши попытки выбивать из пыли воздух и сконцентрируйтесь на вашем опыте хождения со Христом.

Добавлю для назойливых: я читаю то, что мне необходимо. И точно не у вас буду спрашивать разрешения. Зачем мне это?!!,.. согласитесь, я же не спрашиваю, зачем вам Н или ВЗ? Но спрашиваю: что вы получили от Бога через книги В и НЗ, и как это отобразилось в вас?

Давайте будем общаться на доступном всем нам основании - Христе в нас.

Расскажите, кто нибудь, как Дух Святой открыл вам единство Отца и Сына в вас. Как и чем Он включил в вас Свет:

8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
(Еф.5:8)

4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;
(Еф.5:4)

Если мы принимаем тело за модель храма:

21 А Он говорил о храме тела Своего.
(Иоан.2:21)

тогда ответьте хотя бы на этот вопрос:

22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.
(Иоан.2:22)

Что и почему вспомнили ученики ПОСЛЕ того, как Христос воскрес из мёртвых относительно храма тела?

И что вы нашли в ваших храмах при водительстве Духа Святого?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
необходимо сначала родиться..

Великолепный вывод.

Скажите, по каким признакам вы определите, рождён свыше человек, или нет?

 

Цитата ceнaтop
посмотри ассоциативный ряд Иисуса в притчах и приводимых местах

Скажи, на чём Христос строил Свой ассоциативный ряд? И если для тебя это понятно - но жду ответа - тогда что ты предлагаешь: взять соху и вспахивать асфальт?

Не находишь, что всему:

6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло оттого,
7 что он** не знает**, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:6,7)

 

Цитата ceнaтop
Пастор, повторю - у Вас все нормально,

И по поводу этого, давай всё таки по существу

16 Не будь слишком строг, и не выставляй себя слишком мудрым; зачем тебе губить себя?
(Еккл.7:16)

потому как:

7 Неровно поднимаются ноги у хромого, - и притча в устах глупцов.
(Прит.26:7)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|11 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Всевышний посылает нам испытания, как бы бросает дощечку, составляющую лестницу на Небо, на которую мы можем встать, если успешно пройдем испытания. То есть страдая, мы обретаем свойства Творца - учимся любить, прощать, миловать и т.п.
Цитата Cестра
а надо познать Иисуса Христа.

Именно так.

У Его народа в ВЗ не было ВОСКРЕСШЕГО. Был Дух Христов:

11 исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12 Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.
(1Пет.1:11,12)

Понятно, что они, видя Невидимого, успокоились в уповании.

9 Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя успокоится в уповании,
10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
(Пс.15:9,10)

Скажите, как вы понимаете лоно Авраамово для праведников ВЗ, и как можете интерпретировать: последующую за страданиями славу через опыт Христа относительно храма Его тела?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
давайте, отложите в сторону ваши попытки выбивать из пыли воздух

Давай, расскажи лучше чё-нибудь еще про вибрации дыма у гипофиза в два этажа, поющего альтом. )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|11 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата kirakelI
Давай, расскажи лучше чё-нибудь еще

Да, пожалуй расскажу тебе о том что в твоей 64-х битовой версии аминокислот работают только три сценария.

Гипоталамус, при обильном поглощении модифицированных продуктов и приправ, богатых фтором - чипсами и колой - "столбенеет" от известняковых отложений.

Два в одном - причина и следствие - настроены на:

есть

пить

веселиться.

И хотя настоящий Экклесиаст и говорил:

15 И похвалил я веселье; потому что нет лучшего для человека под солнцем, как есть, пить и веселиться: это сопровождает его в трудах во дни жизни его, которые дал ему Бог под солнцем.
(Еккл.8:15)

Но в виду он имел прежде всего чистую пищу и не всякое веселье.

2 О смехе сказал я: `глупость!', а о веселье: `что оно делает?'
(Еккл.2:2)

3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели?, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
(2Тим.3:3,4)

Т.ч. лучше тебе свои стопы направить:

2 Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу.
3 Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше.
4 Сердце мудрых - в доме плача, а сердце глупых - в доме веселья.
(Еккл.7:2-4)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Да, пожалуй расскажу тебе о том что в твоей 64-х битовой версии аминокислот работают только три сценария. Гипоталамус, при обильном поглощении модифицированных продуктов и приправ, богатых фтором - чипсами и колой - "столбенеет" от известняковых отложений

Явно перевибрировал дымком. )))))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ekklesiast
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Великолепный вывод. Скажите, по каким признакам вы определите, рождён свыше человек, или нет?

Это не мой вывод, просто внимательно читайте и будьте проще, Бог открывает Себя младенцам...  "А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть детьми Божиими, которые ни от крови, ни от желания плоти, ни от желания мужчины, но от Бога родились. (Ин 1:12-13). Советую прочитать в контексте-музыка! Определение довольно просто для тех, кто рожден свыше, но не возможно для нерожденных... "И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. 1Ин.3:24

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+507
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Назови хотя бы одного кабб-та, признающего и исповедующего

kirakelI, так в чем дело, чем здесь пуржить, лучше каббалистам проповедуй иди.

Удален
ceнaтop
|11 Фев 2011
1 Цитировать


Ай, а... устаю от негатива, который нагоняешь.
Ты же понимаешь, ШТО ты спрашиваешь! И, прекрасно.
Зачем навьючиваешь сомнения и раздражительность на мои нетвердые плечи исследователя. Или отправляешь одного за дверь с презрением?
А, выйду оттуда - ты мне сразу поверишь??
Я тебе указал на Дверь, согласно твоей теме с тем, штобы ты похвалил участника, и, в дверь стучал.
Ты же собеседника ругаешь, от предмета разговора отворачиваешься, кто будет отвечать тебе?
Талмид, разве, плохо сказал?
Што ж так пренебрегаешь таким богатством? ?
Люди тебе говорят.
Ты понимаешь, што это стоит дорого?
Ты понимаешь, што ты БОГАТ?
Задай вопрос еще раз.
Не понял про асфальт.
Повтори, потрудись.
Ответим. Пока, мой ответ тебе - да.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+507
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Скажите, как вы понимаете лоно Авраамово для праведников ВЗ, и как можете интерпретировать: последующую за страданиями славу через опыт Христа относительно храма Его тела?

Лоно Авраамово - термин из еврейской традиции. Подчеркиваю, следует различать прямое откровение о загробном мире и народные еврейские верования, которые сами по себе не являются б-годухновенными, но используются авторами НЗ (в данном случае Иисусом), чтобы изложить б-годухновенные истины. В данном случае такой истиной является то, что истина о Б-ге и праведности содержится в Писании, и если кто ему не верит, то не поверит и явному чуду. Кроме того, там излагается истина, что человек не должен служить богатству, и что человек, желающий получить все блага в этой жизни, лишает себя лучших благ в ином мире. Но притча не ставила целью дать откровение об устройстве загробного мира, лоно Авраамово и прочие детали даны лишь как фон и взяты из еврейской традиции.
Само по себе слово "лоно" означает В ДАННОМ СЛУЧАЕ объятия (буквально грудь или пазуха). Лазарь был на лоне Авраама - значит был в отцовских объятиях Авраама. То есть это не название места, а его описание - там, где Авраам принимает своих детей.

http://www.evangelie.ru/forum/t5547.html

Удален
ceнaтop
|11 Фев 2011
1 Цитировать


Сестра, хай энерджи.
Вуд ю лайк э кап оф тии?
Што нового в историоархеологии?
Какие тренды интересны?
Права уничтожать продукцию ка-ваал у нас не отнимайте. Это хобби.
Нас вчера тряхнуло. 7 баллов в 80 км от Саянской ГЭС, в горах. Приветы Вам.
Серне скажите, што я не злой и не врун. А то, она думает превратно.



Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не понял про асфальт.

Это сказано к тому, что 2000 лет назад ещё не было того визуального ряда, который мы сейчас имеем.

Несомненно, притчи Христа - содержание объекта, при объяснении в Свете тех его аспектов, которые в своей основе не имеют тождественности свойствам Творца, и смысл происходящего при встрече, производящей окончательное разделение между Светом и тьмой, вложенный через описание посредством визуального ряда - остаются неизменными по своему содержанию и Божьей СУТИ, в Которой нет никакой тьмы.

Но не стоит забывать что:

34 Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все.
(Мар.4:34)

10 Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют.
(Лук.8:10)

Сначала человек не может понять о чём говорит мир причин. По этому притча является единственным строительным материалом, для того чтобы восприятие человека получило необходимое направление через настройки, которые не осознаются

- ещё не проявлен сам предмет осязания; глаза, уши и сердце всецело вплетены в реальность материального мира -

но механизм которых можно узнать на основании явлений, происходящих в диапазоне доступной для его осязания реальности.

45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
(Иоан.6:45)

Готовность стать учеником Христа НАРАБАТЫВАЕТСЯ через "слепое" почитание. Но вера уже видит Невидимого. И когда кандидат готов, следует приглашение в ученичество. К примеру: Иоанн 1:33-39.

Визуальная лексика сегодняшнего дня наполнена предметами, которых не существовало 2000 лет назад.

+ я не зря сказал о фторе - сейчас даже чистая по канонам ВЗ пища, не будет, и уже ни есть чистая.

Но

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

Визуальный ряд человека имеет ту же способность - брать инфу через символы. И Бог это использует.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|12 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата ekklesiast
"И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.
А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. 1Ин.3:24

Именно: кто сохраняет заповеди Его.

Давайте заменим простоту - граней совершенной простоты более чем достаточно - последовательностью в сохранении заповедей Его.

Конечно по духу:

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
(1Кор.12:3)

Но между: назвать и познать истину в Иисусе, лежит ВОПЛОЩЕНИЕ.

Но можем ли мы назвать ВОПЛОЩЕНИЕМ такое состояние духа:

2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,
3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?
(1Кор.3:2,3)

Предлагаю: ХВАТИТ УПРОЩАТЬ СОВЕРШЕНСТВА СОВОКУПНОСТИ Совершенств, руководствуясь воспоминаниями детства, в котором Библейская доктрина иначе не воспринималась.

11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
(1Кор.13:11)

Вопрос тот же: как Заповедь вносит Свет и строит наше тело света(Лука 11:36)?

Как это на практике происходит у вас?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
"Имя, сестра, имя… — Назови, назови мне его имя, сестра! — Кто он? " Назови хотя бы одного, признающего и исповедующего Христа, пришедшего во плоти.

Да, вижу сказать тебе уже совсем нечего.

Пойми, те, кто научил тебя произносить слово: каббала, находятся по отношении к тебе в ещё более худшем положении.

Лучше бы тебе просто сказать себе самому прежде всего: не знаю, не понимаю, и пр.

Я прощаю тебя за всё это во имя Христа.

Стряхивай с себя этот мусор противостояния и входи в Свет истины, познавая её в Иисусе.

9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
(Кол.2:9-12)

Воскресение в Нём, а не в плотских помышлениях и делах ветхой природы.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ceнaтop
|12 Фев 2011
1 Цитировать


Не визуальный ряд я имел ввиду, а ассоциативный. Согласно Писаниям Иисус очень бегло рассуждал образами-умственными ассоциациями. То и то сопоставлял.
Асфальт был в то время.
Рим был заасфальтирован.
Насчет недостатка визуальности - Кто открывал Иоанну Богослову Откровение?
Там визуальный ряд опережает твой и мой.
Так что - двойка тебе за дом. задание.
Kirakell'y что ты предлагаешь стряхнуть?
Он говорит, што ты не исповедуешь Плоть Иисуса, и, это - правда.
Он ведет себя неровно, потому что ты прячешься за фонарем, который включил, как электрик и все - давайте обсудим совершенство!..
Какое?
Нечего обсуждать.
Вон, тебе привет от Андрюхи кора, а он говорил о совершенстве.
Талмид сказал тебе - ты нарисовал дверь на стене и просишь туда войти?
Включив и повесив рядом лампочку.
Христос ходит и через стены.
Стену твоего светового отчуждения Он преодолеет, не переживай.
Итог - слушаем корректные вопросы по теме В РАМКАХ Христова Евангельского исповелания.
Кривотолки от бесов, типа - кто более совершен, - не принимаются.
Раз ты не исповедуешь Иисусовой Плоти, то и не видишь и не делаешь и не желаешь нам, как Ему.
А, может, мы слабые и серые - но, о ком сказано - вы не сделали и малым сим, идите прочь неверные, вставайте слева в день Суда! ?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ekklesiast
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
2 Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете? (1Кор.3:2,3)

О чем сдесь сказанно? Что они были младенцы,т.е. уже рожденные от Духа! Прежде чем духовно возрастать, необходимо, сначала родиться ! А рождение возможно только через детское доверие Христу:"Если не обратитесь, и не станете как дети, не войдете в Царствие Небесное," а войти в Божье Царство возможно только рожденным от Духа... Улавливаете мысль? Вот почему Иисус "дверь" , только Им и через Него доступ к благословению... Либо верите Ему и входите, либо не верите и разделяете участь тьмы....

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+6
|12 Фев 2011
1 Цитировать

И сказал Валак Валааму: что ты со мною делаешь? я взял тебя, чтобы проклясть врагов моих, а ты, вот, благословляешь?
12 И отвечал он и сказал: не должен ли я в точности сказать то, что влагает Господь в уста мои?

Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит? Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я не могу изменить сего.

Удален
I am
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
а войти в Божье Царство возможно только рожденным от Духа... Улавливаете мысль?

Что  происходит с духом чел тогда, когда он начинает слышать Голос Духа?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ceнaтop
Не визуальный ряд я имел ввиду, а ассоциативный.

Они взаимосвязаны.

Проблема конф.(плотского) подхода к Писанию, и через Писание к происходящему внутри и во вне заключается в том, что чел не способен мыслить за рамками плотских помышлений и конф. предрассудков.

Твой ответ, тому пример.

Ты комара тёр между пальцев, а верблюд проплыл мимо.

Ладно асфальт, хотя я знал, что тогда он уже был, но смысл сказанного указывал на разницу во времени и его атрибутах.

Причина в этом. Без ВОПЛОЩЕННОГО Христа внутри чел будет привязывать свой ассоциативный ряд к категориям его личных интересов, где доминантой стоит любовь к себе - эгоизм. И все вариации сравнений, "в слепую" минуя фундамент - дух не видит, а интуиция отчасти подвержена любому дуновению, что т.ж. в последствии будет использовано ДС -  ВЫДАЮТСЯ за Божье. Но молоко Слова, с одной стороны стимулируя дух, с другой готовит его к принятию фактической картины внутреннего состояния чел, где СПАСЕНИЕ фигурирует как ПЛАН, а не как ВОПЛОЩЕНИЕ.

Да, Божье. Но входящее к ЗАМЕЩЕНИЮ. Т.е. ещё не ставшее сутью.

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

15 Мы не без меры хвалимся, не чужими трудами, но надеемся, с возрастанием веры вашей, с избытком увеличить в вас удел наш,
(2Кор.10:15)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Что происходит с духом чел тогда, когда он начинает слышать Голос Духа?

Я дам вам добрый совет... Сконцентрируйтесь на вещах действительно важных. Старайтесь познать Личность Иисуса, Попросите Его открыть вам Себя и Его учение... Покайтесь в своих грехах, попросите Иисуса войти в вашу жизнь!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
I am
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я дам вам добрый совет...

У вас нет ответов, прежде всего на вопрос: по каким признакам вы определяете, рождён чел. свыше, или нет.

1. Это говорит о том что ваше рождение свыше не подтверждено следованием за Христом.

2. Вы склонны опираться на ложные доводы, т.к. ложь ещё живёт в вас.

3. Рождение свыше - я уже говорил об этом - аналогично рождению младенца. Он слышит Родителей, но ещё слеп, неадекватен и ничего кроме: есть, пить, отвечать через ПРИВЯЗАННОСТЬ и опорожняться, делать не способен. Он НЕ МОЖЕТ войти Дверью. Возраст НЕ ТОТ. И что более важно: ноги не те,..

45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
(Мар.9:45)

Т.е. он ещё даже моторики своих ног НЕ ВКЛЮЧИЛ, не говоря уже о распознании свойств своих ног, которое происходит через какое то время при НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ поддержке и подсказке в Слове, ставшим судом для г.т.п.

Вы ещё креста в руки не брали, т.к. если бы это произошло, то не вторили бы басням.

Ваш дух ещё под властью вашей греховной природы. Чел., взявший крест и распинающий на нём свою плоть со страстями и похотями, ПРИОБРЕТАЕТ взамен Лука 11:36. Если ты имеешь, то в состоянии рассказать о твоём имении, а ваше ещё даже не исчислено в свете Его матф 13:52.

Ваш аватар кстати является свидетелем фактического состояния основополагающих на данный период, свойств вашей личности. Без обид, но ПОПРОБУЙТЕ понять, что сказано в 1Царств 17:35-40, и разумейте что крестовые походы, истинной целью которых были: грабежи и убийства Евреев в основе своей были атрибутами варваров - язычников, и служили целям антихриста.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
неадекватен и ничего кроме

Это точно!

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
I am
|13 Фев 2011
3 Цитировать

продолжение.

Хотите общаться, ответьте на вопрос по рождению свыше, исходя из личного опыта, и тогда будем говорить о том, что ТАКОЕ Свет, как в Нём ПРЕБЫВАТЬ, и как избавиться от тьмы в себе - совершить СПАСЕНИЕ ДУШИ - т.к. ваша, по тому, что вы представили в ответ, ещё Света не не видела.

Эту тему поднял для тех, кто стоит на черте выхода из младенчества.

Давайте начнём с начала, если для вас ещё не понятно, то я рождён свыше и являюсь учеником Христа.

Единственное свидетельство любому слову или цитате из Писания, это пройденный Путь (часть), которая ОТОБРАЖЕНА в любом проявлении чел. Те, кто идут, умеют это свидетельство читать. Я читаю.

 

Цитата ekklesiast
Старайтесь познать Личность Иисуса,
Попросите Его открыть вам Себя и Его учение...

Скажите, какое отношение Его Личность имеет к личности ученика?

Перечислите аспекты и укажите на границы тождественности между Личностью и личностью.

Учение. С чего начинается УЧЕНИЧЕСТВО?

16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан.7:16-18)

Обоснуйте эти Слова применительно личности ученика.


6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы