Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Удален
I am
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Мы становимся Новым творением с другой(Христовой теперь) природой.

И сразу входим в полноту возраста Христа?

Даже то, что сказал Христос Никодиму по поводу :

8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь,

откуда приходит

и куда уходит:

так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:8)

ОТКУДА и КУДА - говорит о том, что рождённый свыше ЕЩЁ не в состоянии следовать за Духом. А только получает питание от Него. Как новорождённый младенец, который ещё слеп, не говорит членораздельно, не может ходить, не понимает то, что слышит, и многое другое делать и принимать ЕЩЁ НЕ СПОСОБЕН.

В таком положении он в состоянии войти в Дверь?!!!

Я понимаю, здесь даже такое: думать надо прежде чем говорить,... не подходит.

Вопрос в том, насколько вы подошли к Двери вплотную? И что НЕОБХОДИМО - со слов Христа - чтобы войти в Дверь, т.е. следовать за Ним? И какое следование за Ним будет приносить плоды, а какое, нет?

Все эти ответы есть в Евангелии. Попробуйте найти и предоставить.

Ведь младенец кроме: есть, пить, спать, дышать, махать и испражняться, более, в силу его возраста, ни на что не способен.

Да, потенциал жизни, но он ещё даже не востребован в череде тех обстоятельств, которые открываются перед человеком после того, как он научился делать свои первые шаги.

Вот о чём речь. До осознания того, что такое воровство, и как оно действует в системе чел.,  питаясь от плодов дерева познания и царства тьмы, ещё ОЧЕНЬ ДАЛЕКО.

Как в прочем и до обличения совести от непомерного увлечения бабушкиным малиновым вареньем, несмотря на категоричный запрет и нравоучения по поводу здоровых зубов.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Откровение - доступная информация, возможность сотворить или узнпать нечто. Но,это не изменяет, никак не модифицирует твоего состояния

Сенатор. Открою вам тайну. Дверь - Христос, всего лишь ОДНА.

И без БЛАГОДАТИ Откровение НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!

Т.к. Откровение, это вход в место силы Господней на территории Жизни Вечной, куда плотские помышления со всеми возможными вариациями знаний НЕ ВХОЖИ!

Откровение это плод с Древа Жизни на территории рая, и через пламенный меч херувима, обращающийся туда не попасть. Тем более на востоке - но это уже тема не для дверей.

 

Цитата ceнaтop
талмид, привет. Привет.

Понимаю, пишете в тему, в которую талмид ещё не входил, разговаривая сам с собой, но представляя талмида в собеседники вашего внутреннего диалога. Тоже кстати  рыбина, если поймать на крючок.

Такие в сети не заходят. Только представь, своим скопом свой скоп разбирать. Стенка на стенку. 2-а рынка на одной территории и два пакета акций по 50% в каждом.

Но выбросить всё равно придётся. Т.к. не хороша, да и скользка не в меру. А всю жизнь в ежовых рукавицах, так от любви ничего не останется. Один кураж. А он, точно не долгожитель. Скорее однодневка.

Посмотри на это через:

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Рассказ о том, как собирается Лука 11:36.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Но выбросить всё равно придётся. Т.к. не хороша, да и скользка не в меру. А всю жизнь в ежовых рукавицах, так от любви ничего не останется. Один кураж. А он, точно не долгожитель. Скорее однодневка.

Разве они поймут тебя, да нет, будут говорить своё, а не СЛОВО БОЖИЕ, как оно есть по сути.

Все ищут, как бы изыскивают не правду в тебе.

Изыскивают неправду, делают расследование за расследованием даже до внутренней жизни человека и до глубины сердца. 8 Но поразит их Бог стрелою: внезапно будут они уязвлены; 9 языком своим они поразят самих себя; все, видящие их, удалятся [от них]. 10 И убоятся все человеки, и возвестят дело Божие, и уразумеют, что это Его дело.

Если ты распознал истинный смысл СЛОВА, познаешь больше сего, боз меры дает БОГ - ДУХА, И ОТКРОВЕНИЯ

ЕГО - ПРАВДА И СОВЕРШЕННАЯ ИСТИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пс.118:59 Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим.


Удален
kirakelI
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Разве они поймут тебя, да нет, будут говорить своё, а не СЛОВО БОЖИЕ, как оно есть по сути

А какое отношение к Слову Божиему имеет эта айэмовская отсебятинка с переходом на личности?:

Цитата I am

:

-"Понимаю, пишете в тему, в которую талмид ещё не входил, разговаривая сам с собой, но представляя талмида в собеседники вашего внутреннего диалога. Тоже кстати рыбина, если поймать на крючок. Такие в сети не заходят. Только представь, своим скопом свой скоп разбирать. Стенка на стенку. 2-а рынка на одной территории и два пакета акций по 50% в каждом. Но выбросить всё равно придётся. Т.к. не хороша, да и скользка не в меру. А всю жизнь в ежовых рукавицах, так от любви ничего не останется. Один кураж. А он, точно не долгожитель. Скорее однодневка."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
талмид
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата
Такие в сети не заходят.

Не обращаюсь к вам по имени "Я есмь". Патлис решил нарисовать дверь на стене, чтобы туда вошел Иисус. Если ему кто нарисует на стене дверь и заставит заходить, он поймет тогда. Лисом назвал Господь Ирода. Не принято у людей рисовать двери на стенах и приглашать войти. Нездраво это. Написали бы, сколько лет вы церкви, откуда превратные приложения физики к духовным процессам, когда уклонились в каббалистические грезы? Бог вас любит, а вы не принимаете откровение Нового Завета в чистом виде, неприправленного ядом каб-ма. Оставьте свой плотской ум, примите Христов. Станьте для Него младенцем, не вундеркиндом с паранормальными способностями, а чистой книгой учения Христова. Есть молитва Господня, зачем вам дебри познания плотского ума? Не рисуйте дверь Иисусу на стене своих убеждений, входите в послушание всем Его повелениям благовестием Павла. Не нужно вам быть номенклатурной единицей в адской машине извращений Слова, идите к телу Христову, где вас будут любить и дайте взаимность. Каб-ты любят каб-зм, а нельзя любить двух господ. Вот и игнорируют, и отвергают учение Христово и разосланные повеления апостолов от Духа Святого.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
талмид
|10 Фев 2011
1 Цитировать

В одном стихе говорится о Рабе Бога, СОВЕРШЕННО СВОБОДНОМ от диавола, в другом, о наказании тьмы тьмою.

Твердая пища - работа Павла день и ночь для слабых без равного воздаяния от них. Он был "несчастнее всех человеков" на земле, но ожтдал воздаяния. Голод, нагота, жажда, тюрьма без вины, казнь за доброе. Он не искал счастья на земле. Несчастнее всех человеков на земле, - это не метафора, не фарс проповедников, а констатация факта. И он радовался в Духе, молился за находящихся на свободе, чтобы не были рабами греха, но поработились Праведности. Язык свой Давид назвал тростью скорописца в руке Бога. А Иаков учит, что язык исполнен смертоносного яда и воспаляем от геенны. давид молился об ограде уст, о словах, выходящих от него. Не благовествуйте то, чего не благовествовал Павел, под видом твердой пищи. Кости и собакам не всегда дают - пользы мало, а зубы съедят. Каб-м - это кости с трупным ядом иного благовестия. Не Павлова.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
ekklesiast
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
В таком положении он в состоянии войти в Дверь?!!

Вы все спутали! Не рожденный от Духа входит в дверь, а входящий "дверью", т.е. поверивший Иешуа и Его учение-рождается от Духа Святого...

 

Цитата I am
И сразу входим в полноту возраста Христа?

Конечно нет! Но чтобы "вырасти в полноту", необходимо сначала родиться...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ekklesiast
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Вопрос в том, насколько вы подошли к Двери вплотную? И что НЕОБХОДИМО - со слов Христа - чтобы войти в Дверь, т.е. следовать за Ним? И какое следование за Ним будет приносить плоды, а какое, нет?

Давайте посмотрим ,что сам Иисус говорит об этом: "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если останетесь в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину,и истина сделает вас свободными." (Ин.8:31-32).

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Гость
+17
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Давайте посмотрим ,что сам Иисус говорит об этом: "Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если останетесь в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину,и истина сделает вас свободными." (Ин.8:31-32).

Вот в том-то и дело - остаться в Слове Его, и тогда возможно познать Истину и сделаться СВОБОДНЫМИ.

Пока остаются в словах и итерпритациях "апостолов, пророков, пасторов" в общем служителей.... и вместо истины познают что?...

Удален
ekklesiast
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата nard
Пока остаются в словах и итерпритациях "апостолов, пророков, пасторов" в общем служителей.... и вместо истины познают что?...

" Интерпретацияя" апостолов это и есть учение Иешуа, именно им Он передал учение :" Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным мифам последуя, но быв очевидцами Его величия."(2Пет.1:16), или "Возвещаю вам, братья, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, потому что и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."(Гал. 1:11-12).

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Гость
+17
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
" Интерпретацияя" апостолов это и есть учение Иешуа, именно им Он передал учение :" Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным мифам последуя, но быв очевидцами Его величия."(2Пет.1:16), или "Возвещаю вам, братья, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, потому что и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа."(Гал. 1:11-12).

"Интрепретацияя" Спасибо, что поправили :-)  Вот и я писала в спешке.

А когда я писала "апостолов, пророков, пасторов"  служителей -  это имела в виду современных, а не Библейских конечно же

Удален
пастор777
|10 Фев 2011
1 Цитировать

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. (Иоан.6:63)

.........но и мы сами, имея начаток Духа.....Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя. (1Тим.4:16)

Если христианина научили вникать в себя, исследовать, свое сердце посредством общения в вере со Святым Духом, то очевидно будет виден его здоровый  духовный рост. Питаться от Дерева Жизни т.е. сделать свою жизнь зависимий от Христа, Его Духа это значит понять суть Его Слова. Жаль, что многие христиане болше развили свой "ум" чем сердце. Знаний достаточно много, но все эти знани человеческие. А человеческое всегда конфликтует, так как в нем нет Духа Жизни. Павел же учил говоря:


И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах  человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:4,5)

Помню свою встречу на консилиуме врачей в институте крови г. Киров. там лежал мой брат по вере с диагнозом рак крови, пятеро его друзей уже умерли, а он лежал в стеклянной палате и меня одели в резиновый костюм, для разговора с ним, молитвы и причастия. Перед моим входом все врачи сказали, что он смертник. Ему делали несколько операций на позвоночнике. Евгений два раза слеп. Но сестра из нашей церкви получила откровение, что бы вся церковь как один взяли пост за него,  а меня отправили в Киров для молитвы, преломить с ним хлеб и вино. Прошло 14-ть лет. Сегодня Евгений в церкви у него 4-ро детей и Бог через него открыл несколько центров для реабилитации нарозавищясих и алкоголиков, сотни  и сотни девчат и пацанов получили любовь Христа через это служение. Как важно слушать Святого Духа и жаждать Его откровения. Если бы мы все делились д откровениями Бога то пользы было бы больше, чем делиться "своими " знаниями того или иного понимания текстов Писания....

Удален
пастор777
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Удален
пастор777
|10 Фев 2011
2 Цитировать

На этом ролике видна сцена, на ее месте сейчас стоит трех этажное здание. Ребята за сизон поставили новый дом. На реабилитации сегодня  в центре более 120 человек. Святой Дух сильно помогает. Особенно когда у ребят только прибывших начинаются ломки. Господь снимает боль, для молодежи которые ничего подобного не переживали подобная благодать как бомба. Многие принимают Христа и посвящают свою жизнь Ему.

И вот здесь важно правильно научить научить, не просто знания передать ( как информацию) , а непосредственно предать помазание которое исходит от Святого Духа, что бы именно Он запечатлел любовь Свою в сердцах.... Только Он подлинно учитель.....и нет иного... аминь!!!!

Удален
kirakelI
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата nard
Пока остаются в словах и итерпритациях "апостолов, пророков, пасторов" в общем служителей.... и вместо истины познают что?...

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали, 
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

.

Гал.1:
1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, 
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Гость
+17
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Гал.1: 1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, 11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, 12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Аминь! Киракели

Старожил
+6
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

ДА, И ТОЛЬКО ТАК, ВСЕ ПИСАНИЕ, ДОЛЖНЫ ВОСПРИНЕМАТЬ, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Старожил
+507
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата I am

 

Что такое Дверь по отношению к рождению свыше?

Не знаю, нужно ли это еще кому-то или нет, так как в теме давно никто не был.

Но напишу, о чем говорил Иисус, когда говорил, что Он - Дверь. Классический иудаизм тоже наполнен конфессиями. Буду проста и кратка, так вот, Каббала утверждает, что путь совершенствования человека - как лестница, ведущая в Небеса. Каждый день Всевышний посылает нам испытания, как бы бросает дощечку, составляющую лестницу на Небо, на которую мы можем встать, если успешно пройдем испытания. То есть страдая, мы обретаем свойства Творца - учимся любить, прощать, миловать и т.п.

Так  и растем духовно - ступенька за ступенькой. А Иисус Христос - дверь. Он понес страдания за нас и открыл Дверь на Небо! Теперь, чтобы постигнуть свойства Творца, нам не надо страдать, а надо познать Иисуса Христа.

Удален
kirakelI
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Буду проста и кратка, так вот, Каббала утверждает,

Апостолам не было никаких откровений от Иисуса Христа о том, чему учит кабб-ла.
Ну а главное - кабб-ты не признают и естественно не исповедуют Христа, пришедшего во плоти, то есть за кабб-ой стоит дух антихриста, и Писание говорит об этом четко и ясно.

1Иоан.4:
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
.
2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Дверь на Небо! Теперь, чтобы постигнуть свойства Творца, нам не надо страдать, а надо познать Иисуса Христа.

Сестра, не совсем так, конечно страдание страданию рознь, лишь бы не по глупости своей. Но без страдания  в царство Божье не войти....... Проповедав Евангелие сему городу и приобретя довольно учеников, они обратно проходили Листру, Иконию и Антиохию, утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деян.14:21,22)

Удален
kirakelI
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Цитата kirakelI ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
Серна ДА, И ТОЛЬКО ТАК, ВСЕ ПИСАНИЕ, ДОЛЖНЫ ВОСПРИНЕМАТЬ, ЧЕРЕЗ ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА!!!

Серна, а где и как ты смогла найти "откровение Иисуса Христа" в кабб-ле, и в лжеучении Лайтмана, вообще не признающих Христа, пришедшего во плоти?
Скажи, серна, кабб-кое учение - это учение Христово, или это учение, не признающее Христа, пришедшего во плоти?
2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Пастор777, усиленно поддерживающий коре и его компанию, скажи, ты поддерживаешь , что на сайте этих твоих друзей-товарисчей, называющих себя христианами, очень много материала кабб-тов, не признающих и естественно не исповедующих Христа, пришедшего во плоти, из чего следует, по Писанию, что за кабб-лой стоит дух антихриста?
Ты несколько раз говорил, что твои друзья не кабб-ты, но ты не можешь отрицать, что на их сайте навалена большая куча кабб-ких материалов.
Если ты еще не видел это, то сходи по ссылке, указанном в профайле халмы.
Ты бы на своем церковном сайте поставил книжки, статьи, видео и т.д. учения, не признающего Христа, пришедшего во плоти?

p.s.

Вижу, что ты еще здесь, постарайся ответить на эти вопросы.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|10 Фев 2011
0 Цитировать


Друзья, привет.
KIRAKELL, салам.
Ай молчит. Думает, , наверно, как Талмид сказал - по откровению или по благодати?
Повторю, откровение, как виды рая, доступно и в аду.
А толку?
Как бесы называли Иисуса и чем отвечали Ему? Совершенной истиной.
Но, бежали тут же от Него.
...
По теме - Ай, Дверь, это - понимание написанного не через ваал сулам-комментарии, а понимание смыслом, который Сам Христос давал написанному. Это дверь.
У тебя много образов - посмотри ассоциативный ряд Иисуса в притчах и приводимых местах - вот образец, а не образ Слова.
Пойми, што Он хочет сказать.
Пастор, повторю - у Вас все нормально, только хотите этому приписать нечто от своего понимания - за дела переживаю, с пониманием, как понимаете не совсем согласен.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|10 Фев 2011
0 Цитировать


Говорят о духовном кризисе.
Целую народ.
Серна, женское счастье - был бы милый рядом.
В данном случае - дух беззаконного откровения.
Сижу царицею, я не вдова и не увижу горести.
Записывайтесь в движение - Иисус, Живой Бог.
Откажитесь от души Вашей, откровений, ради Христа - вновь обретете нового человека.
Откровением - зайдете далеко в лес, к хищникам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Откровением - зайдете далеко в лес, к хищникам.

Пс.118:138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога?

Вы  оправдываете себя больше, нежели Бога, говорите что любите, а сердцем отрекаетесь.

Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. 14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти. И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

Старожил
+507
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата kirakelI

 

Апостолам не было никаких откровений от Иисуса Христа о том, чему учит кабб-ла.

От Ииссуса пришло другое откровение.Но утверждать, что люди тогда ничего духовного не знали,  это - все равно, что сказать, что люди не знают, кто такой президент. Всегда надо учитывать контекст и время, если вы, конечно правда хотите разобраться. Тогда престижно было изучать и иметь учителя.

 

Цитата kirakelI
Христианам не нужна эта мерзость - кабб-ла.

Правильно, она не нужна христианам. Каббала - это не мерзость, а учение, которое тоже содержит в себе множество течений. Когда знаешь контекст и время, лучше понимаешь то, ЧТО говорил ИИСУС и то, КОМУ ОН говорил. Это интересно и глубоко. Но не всем это нужно. Многие могут ничего не понять или запутаться, вот например, почему Иисус выбрал рыбаков?  Рыбаки не могли изучать каббалу, т.к. каббалисты собираются на рассвете (то есть во время клева), естественно, что рыбаки не могли иметь учителя (все люди после 40 лет должны были иметь духовного учителя, раньше изучать духовные вещи  было нельзя, соответственно учителя были пожилыми людьми. Но Иисус был молод! И этим Он отверг закон! И еще и учеников собрал! Тоже не по правилам. Да еще рыбаков... Так что Иисус Христос и как человек был настоящим духовным реформатором.

 

Цитата пастор777
Сестра, не совсем так, конечно страдание страданию рознь

Это так. Или вы не так поняли, или я непонятно выразилась. Я говорила о Божественном Открытии, Откровении, которое принес Иисус Христос. То есть о принципе. МЫ можем войти к Богу-Отцу через познание Иисуса Христа, а не через бесконечные  страдания, которые Каббала трактует как путь самосовершенствования (то есть познание Бога, Его качеств, Его свойств через страдания), получать откровения мы можем через Духа Святого, а не через бесконечные трактования текстов Писаний исключительно учителем.

То есть я о принципе, заложенном в откровении, которое дал Иисус Христос.

А скорби никто не отменял, понятное дело.

Удален
kirakelI
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Каббала - это не мерзость, а учение, которое тоже содержит в себе множество течений. Когда знаешь контекст и время, лучше понимаешь то, ЧТО говорил ИИСУС и то, КОМУ ОН говорил. Это интересно и глубоко.

Скажите, признает и исповедует Христа, пришедшего во плоти, например, Лайтман?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+507
|10 Фев 2011
0 Цитировать

А причем здесь Лайтман? Он же не христьянин. То, что я рассказываю, это - история. Я теолог.

Знакома и с Лайтманом,  лет 15 назад я приходила к нему домой, он еще не был так знаменит, но его книги многие знали, и мне нужно было купить книги - друзья меня просили. Беседовала с ним и с его женой. Очень интересно.  Когда я сказала, что пришла купить книги для друзей, он меня спросил:"А ваши друзья страдали?" Потом моя подруга записалась на курс к нему (точнее, жена вела курс для женщин). Подруга мне много рассказывала, мы обсуждали некоторые вещи. Я стала размышлять о страданиях... (Но я давно была христианкой.) И вот однажды ночью я проснулась от пения соловья прямо около открытого балкона. 4 часа утра. Чудо! Я поднялась и сказала себе, что Господь Бог так благословил меня уже, что принял страдания на кресте, что мне не нужно "страдать"для того, чтоб познать Его. Надо жить по благодати и любви Божьей!

Поймите, можно многое читать, изучать, не надо бояться учиться, надо бояться быть религиозным и зашоренным. Что только мне не приносили читать и изучать! Но Бог дал благодать суть понимать, но не принимать в сердце. И вообще, чем больше читаешь каб. литературу, тем больше понимаешь, насколько выше уровень откровений, данных Иисусом Христом. КАЖДЫЙ из нас может это принять и понять сердцем!!! Это здорово!

Удален
kirakelI
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
И вообще, чем больше читаешь каб. литературу, тем больше понимаешь, насколько выше уровень откровений, данных Иисусом Христом. КАЖДЫЙ из нас может это принять и понять сердцем!!! Это здорово!

Короче, всё ясно с тобою, теолог кабб-лы.
За этим учением, не признающим Христа, пришедшего во плоти, стоит дух антихриста.
Как можно понять об откровениях Христа, читая литературу учения, не признающего Христа, пришедшего во плоти???

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+507
|10 Фев 2011
0 Цитировать

Цитата kirakelI

 

что за кабб-лой стоит дух антихриста?

Ну вы даете! Нам незачем изучать, чтоб не соблазниться, но поверьте, юояться нечего, потому что самый молодой христианин, который читает Библию, получает больше откровений и это проще гораздо. И нормальный  христианин все знания получает проще, Не думайте, что изучать каб. так легко. Там все сложно. Нам такие сложности не нужны. Поэтому не о чем волноваться. Если кто-то захочет поумничать, он все равно что-то найдет себе, чтоб заморочиться. А кто из христиан захочет поучиться, тот, скорее всего, быстренько вернется. Там много того, что нам и не надо знать. Это "грузит".

И еще один важный момент. Это дохристианское учение. Не надо пытаться объявить его каким-то там колдовским и т.п. Люди всегда хотели знать о Боге побольше. Поэтому пытались выдавить из Торы все, что можно. Они всегда хотели познать Бога, хотели понять Его сущность, Его характер, хотели приблизиться к Творцу. Ну не надо уже  воевать-то с этим. Не стоит и бояться. Каждый постигает Бога, как может. Зато те, кто поизучает каб., будет ошарашен, когда узнает то, что дал Иисус. Они очень быстро поймут, что этот уровень выше. (Они там уровнями мыслят) Я была потрясена, когда поговорила с одной простой женщиной, насколько она понимала все "изнутри", сердцем, когда как каб. изучают все "снаружи". Мы - христиане, на правильном пути, не надо волноваться.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы