Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Удален
ekklesiast
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Давайте начнём с начала,

Сказала белка в колесе...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
kirakelI
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Давайте начнём с начала, если для вас ещё не понятно, то я рождён свыше и являюсь учеником Христа.

Сначала скажи, что Лайтман - безбожник, не пребывающий в учении Христовом, и что все кабб-ты, не признающие и не исповедующие Христа, пришедшего во плоти, обольстители и антихристы.
Всё по Писанию, повторишь это, тогда начнём сначала.

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

P.S.

Первым минусом отметилась nard.
Буду считать кабб-том каждого, кто поставит минус на этот пост с местом из Писания, которое четко и ясно говорит, что кто не пребывает в учении Христовом - ТОТ НЕ ИМЕЕТ БОГА!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Буду считать кабб-том каждого, кто поставит минус на этот пост с местом из Писания, которое четко и ясно говорит, что кто не пребывает в учении Христовом - ТОТ НЕ ИМЕЕТ БОГА!!!

Применяй его к самому себе, чтобы видеть тебе, заблуждение свое, ты застрян на одной фразе и выхода не видешь из неё.

Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть. 19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Применяй его к самому себе, чтобы видеть тебе, заблуждение свое, ты застрян на одной фразе и выхода не видешь из неё.

2Иоан.1:
7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист
8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду. 
9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

.

То есть ты, серна, не веришь сказанному в Писании, что не пребывающий в учении Христовом - НЕ ИМЕЕТ БОГА???
Пребывает Лайтман и прочая кабба-нная братия в учении Христа?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
насколько выше уровень откровений, данных Иисусом Христом. КАЖДЫЙ из нас может это принять и понять сердцем!!! Это здорово!

Да ! И Аминь!

Удален
пастор777
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я дам вам добрый совет... Сконцентрируйтесь на вещах действительно важных. Старайтесь познать Личность Иисуса, Попросите Его открыть вам Себя и Его учение... Покайтесь в своих грехах, попросите Иисуса войти в вашу жизнь!

Не позорься! Открой глаза свои. Тебе Слово говорят, а ты кроме предвзятости ничего не видишь. Пойди,призови Бога и спроси у Него о своем сердце, а потом и о собеседниках.

Удален
пастор777
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Буду считать кабб-том каждого, кто поставит минус

Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его. (Прит.27:22)

Удален
пастор777
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Сказала белка в колесе...

не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
(Матф.15:11)

Удален
kirakelI
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. (Матф.15:11)

А вот и примерчик этому:

пастор777:

-"Первый признак шизефрении - это когда человек разговаривает сам с собою. Второй это когда отвечает сам себе. ......ceнaтop Мы не Илья, но духовным мечем замочить хотя бы одного впавшего в тот дух - не поленимся. Привет духу этому.......в народе говорят:...тихо сам с собою, но у тебя уже во все услышанье глупость прет. Сеня смени ник на Сеня....."

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата I am
неадекватен и ничего кроме:
Цитата ekklesiast
Это точно!

Была слабая надежда на то, что вы сможете определиться в своём, ещё не оформленном, но уже существующем пространстве, т.к. тот, чьего места вы так стремитесь достичь, сказал:

1 Кто - как мудрый, и кто понимает значение вещей? Мудрость человека просветляет лице его, и суровость лица его изменяется.
(Еккл.8:1)

Правда ваша мудрость всё больше отмалчивалась, и по её разумению предприняла единственно существующее(привычное) решение, определившее степень постижения высот определением: НАМЁК.

 

Цитата ekklesiast
Улавливаете мысль?

Согласитесь, даже он звучал более многозначительно, чем несмелая попытка втиснуть какой либо смысл, с облегчением спасовавшая эстафету предполагаемым выводам, запах которых улетучился задолго до осознания самой платформы, с которой была произведена подача, - сказывается привычка палить в разные стороны, зажмуриваясь по не выясненным, но доминирующим при этом причинам.

Но когда в свет вторглась неуклюжая клякса(точка)

 

Цитата ekklesiast
Сказала белка в колесе...

Положение вещей прояснилось для всех читающих:

5 послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
(Прит.1:5)

3 По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостает смысла, и всякому он выскажет, что он глуп.
(Еккл.10:3)

По этим причинам предлагаю ещё раз попытаться описать свой внутренний опыт следования за Христом после того, как ваш дух соединился с Духом Божьим.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Сначала скажи, что Лайтман
Цитата kirakelI
Всё по Писанию,

Только по Писанию, хотя, как ты сам утверждаешь, оно для тебя НЕ ПИСАНО.

Что говорит Писание по отношению к народу Божьему, Евреям:

1 Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
2 Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.
3 И придут народы к свету твоему, и цари - к восходящему над тобою сиянию.
(Ис.60:1-3)

28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
29 Ибо дары и призвание Божие **непреложны**.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
(Рим.11:28-31)

Извини, смысл непослушания не раскрываю, т.к. когда сам из него выйдешь, ТОЛЬКО ТОГДА и для тебя откроется - Свет воссияет.

Твои слова по отношению к Писанию цитировать не буду, т.к. их смысл скрыт для тебя в первую очередь.

Т.ч. продолжать, это не к тебе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|16 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата талмид
А Иаков учит, что язык исполнен смертоносного яда и воспаляем от геенны. давид молился об ограде уст, о словах, выходящих от него.

Для начала попытайтесь взвесить вот что:

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
(Иак.4:1)

11 Кости его наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах.
(Иов.20:11)

4 Нет целого места в плоти моей от гнева Твоего; нет мира в костях моих от грехов моих,
5 ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне,
6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего.
7 Я согбен и совсем поник, весь день сетуя хожу,
8 ибо чресла мои полны воспалениями, и нет целого места в плоти моей.
(Пс.37:4-8)

21 Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится. Что равно:

(Пс.33:21)

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
(Иоан.19:36)

Даже не спрашиваю, почему ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО столь важно.

10 Все кости мои скажут: `Господи! кто подобен Тебе, избавляющему слабого от сильного, бедного и нищего от грабителя его?'
(Пс.34:10)

Т.ч. по поводу:

 

Цитата талмид
кости с трупным ядом иного благовестия. Не Павлова.

это вы где то по близости учуяли. Уже говорил: живу откровениями и силой Божьей. Каббалу могу комментировать на основании Света Божьего во мне(не так бездумно или невежественно, как это предлагается всеми теми, кто и в глаза её не видел. Не защищаю, но границы провожу, т.ч. предлагаю начать думать. И оставить всё то, что к теме не имеет отношения)

Предложу вам ещё один тест для определения границ духа ума: может ли какое либо учение комментировать само себя?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Согласитесь, даже он звучал более многозначительно, чем несмелая попытка втиснуть какой либо смысл, с облегчением спасовавшая эстафету предполагаемым выводам, запах которых улетучился задолго до осознания самой платформы, с которой была произведена подача, - сказывается привычка палить в разные стороны, зажмуриваясь по не выясненным, но доминирующим при этом причинам.
Цитата lents
Я, кажется, понял!!! "I am:" - это никто иной, как добрый Ээх!!! Помните армянский мультик про доброго Ээха?

- КТО ТАМ?
- Это я, добрый Ээх. Я здесь.
- И я здесь!
- А ты кто такой? Откуда взялся?
- С того берега моря.
- На чем приехал?
- Оседлал хромую блоху, сел и приехал.
- Море, что, лужа?
- Может и лужа, да только ту лужу орел не перелетел.
- Значит, орел - птенец!
- Наверно, птенец. Да только тень от его крыльев город закрывает, в городе ночь настает.
- Город-то, небось, крооохотный!
- Через тот город заяц бежал - не перебежал.
- Выходит, заяц маааленький!
- Заяц – как заяц. Из его шкуры тулуп вышел.
- Куда вышел?
- Вышел из того города, где заяц бежал, на который тень от орла упала, и пошел, куда глаза глядят.
- Чьи глаза???
- Глаза того тулупа, который из шкуры зайца вышел, в городе, где ночь настает, когда над ним птенец пролетает верхом на хромой блохе.
- ЧЕГО?!!!!
- Чего-чего. На хромой блохе с того берега моря, которое зайцу не перелететь, орлу не перебежать, хоть море - не море, а так - лужа посреди города, где тень от блохи на зайца упала и насмерть убила, а из шкуры зайца тулуп вышел и пошел, куда глаза глядят. Тут заяц кааак прыгнет!
- КАКОЙ ЗАЯЦ???
- Насмерть убитый – как прыгнет, куда глаза глядят, аж на тот берег моря, которое ни перелететь, ни перебежать, из которого тулуп вышел, на который тень от блохи упала и зайца убила, хоть заяц – не заяц, а орел!
- КАКОЙ ЗАЯЦ??? КАКОЙ ОРЕЛ??? КАКАЯ БЛОХА??

...

Вот так и с "I am:" нужно разговаривать! А не то он вас насмерть заговорит!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ekklesiast
|17 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Согласитесь, даже он звучал более многозначительно, чем несмелая попытка втиснуть какой либо смысл, с облегчением спасовавшая эстафету предполагаемым выводам, запах которых улетучился задолго до осознания самой платформы, с которой была произведена подача, - сказывается привычка палить в разные стороны, зажмуриваясь по не выясненным, но доминирующим при этом причинам.

Когда эта консистенция неизвестной субстанции, затронет синапсы серой массы, может быть фонема, которая деконструирует эту  деградацию, неизменно повлияет на гормональный дисбаланс, онного психосоматического субстрата, тогда выясниЦА, что в этом индивиде, коллапсирует дедукция, вследствии когнитивного не восприятия, пространственно-временного континиума...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
kirakelI
|17 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Когда эта консистенция неизвестной субстанции, затронет синапсы серой массы, может быть фонема, которая деконструирует эту деградацию, неизменно повлияет на гормональный дисбаланс, онного психосоматического субстрата, тогда выясниЦА, что в этом индивиде, коллапсирует дедукция, вследствии когнитивного не восприятия, пространственно-временного континиума...

Достойный ответ, браво ekklesiast!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Только по Писанию, хотя, как ты сам утверждаешь, оно для тебя НЕ ПИСАНО.

Врунишка зайка серенький,
Под ёлочкой скакал,
И вибро дым отборнейший
Поспешно он глотал.  )))))

I am:

-"Когда чел в запале, он естественно даже понятия не имеет о какой либо форме или содержании этих вибраций дыма - поклонения. Чтобы их увидеть во ОТЧУЮ, необходимо хотя бы встретиться с этими двумя этажами в ощущениях для начала. Ты как бы то выше(в уме), то ниже(в груди)."

.

Покажи, ГДЕ я утверждал, что ПИСАНИЕ для меня неписано?

Моисеев закон - это Писание, но Писание - это не только Моисеев закон.
К тому же, насчет Моисеева закона, имеется ввиду, что мне, верующему из числа язычников, не нужно СОБЛЮДАТЬ его(Деян.15.28-29)

p.s.

для админа
Если  Айэм не подтвердит свои слова, - "Только по Писанию, хотя, как ты сам утверждаешь, оно для тебя НЕ ПИСАНО", то он лжец, и это не оскорбление и не переход на личности.
За свои слова надо уметь отвечать.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|19 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
о какой либо форме или содержании этих вибраций дыма - поклонения.

4 сидит в гробах и ночует в пещерах; ест свиное мясо, и мерзкое варево в сосудах у него;
5 который говорит: `остановись, не подходи ко мне, потому что я свят для тебя'. Они - дым для обоняния Моего, огонь, горящий всякий день.
(Ис.65:4,5)

Если Свет в тебе, тогда ты видишь, что живёт в твоей внутренности и какие плоды приносит грех:

2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым,

по своим помышлениям, -
3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках,
(Ис.65:2,3)

Но это только в том случае, если человек идёт к свету:

17 И сказал я в сердце своем: `праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там'.
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
(Еккл.3:17,18)

Соответственно и достоинство: либо человеческое, либо животное. Есть чем гордиться, правда есть необходимость прояснить для себя, что же на самом деле является объектом твоей гордости.

 

Цитата kirakelI
Айэм не подтвердит свои слова,

Ты их подтверждаешь, да и тема у тебя есть соответствующая, где присутствуют попытки краеобрезанием прикрыть нежелание исправляться в Свете Слова Его.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Цитата kirakelIАйэм не подтвердит свои слова,
Ты их подтверждаешь, да и тема у тебя есть соответствующая, где присутствуют попытки краеобрезанием прикрыть нежелание исправляться в Свете Слова Его.

Не упорствуй в своей лжи!!!
Мы говорим о Моисеевом законе, нужно ли верующим из числа язычников СОБЛЮДАТЬ Моисеев закон.

Я НИКОГДА НЕ УТВЕРЖДАЛ, что ПИСАНИЕ для меня неписано.

Моисеев закон - это Писание, но Писание - это не только Моисеев закон.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|19 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
2 Всякий день простирал Я руки Мои к народу непокорному, ходившему путем недобрым, по своим помышлениям, - 3 к народу, который постоянно оскорбляет Меня в лице, приносит жертвы в рощах и сожигает фимиам на черепках, (Ис.65:2,3)

15 которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся
16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.
 

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|19 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата ekklesiast
фонема
Цитата ekklesiast
когнитивного не восприятия,

Следуя в вашей логике, относительно её составляющих, наткнулся на вполне адекватное её обозначение в русле ваших же выводов. С приставкой вас опять занесло в значимость.( Между разумом и чувствами необходимо найти баланс.)  Её отсутствие помогло бы вам прежде всего понять( но не само по себе, разумеется), что весь этот ворох определений в основном берёт своё начало в земных анналах, где патология являлась единственной стартовой позицией для психоанализа.

Даже наука сейчас отказалась от патологоанатомической карты, и как ни странно, это не повлияло на знание. Или точнее: на принадлежность исследователя.

Но всё это никакого, кроме всё исцеляющего влияния Благодати, отношения к теме в её небесных характеристиках НЕ ИМЕЕТ. Методы, да и сила не те. Да и стяжать аплодисменты от пациентов, согласитесь, верх цинизма. Что т.ж. не говорит в пользу от Бога.

Спасение души находится совершенно в другой стороне. По этой причине предлагаю:

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:22-24)

Скажите лучше, что вы усвоили в уроках Христа, где святость становится на место ветхой природы?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|19 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Моисеев закон - это Писание, но Писание - это не только Моисеев закон.

Уже лучше. Теперь осталось понять, что Закон Моисеев, это Закон Божий. И его из Писания не исключить.

И без него Иисус НЕ ЯВЛЯЕТСЯ Христом!!!

 

Цитата kirakelI
15 которые убили и Господа Иисуса и Его пророков, и нас изгнали, и Богу не угождают, и всем человекам противятся, 16 которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.

Тоже хорошо. Теперь осталось увидеть это Слово в себе по отношению к своей ветхой природе, и дело сдвинется с мёртвой точки.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+67
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Да, Христос есть Дверь. Но переходим мы в Христа на кресте.

То есть, непосредственно там: совлечение ветхого, и облачение в новое?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
ceнaтop
|24 Фев 2011
0 Цитировать


Нет, не там.
Совлечение ветхого - исповедь и раскаяние.
Облечение в Новое - принятие Таинства Причастия Господнего, Христовой Плоти внутрь себя.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|24 Фев 2011
0 Цитировать


На кресте - сораспинаемся. То есть - совлекаем ветхое и все.
Сочетаемся с Христом не по слову Ая, а по слову Иисуса - принятием Части Его Пречистого Тела, хлеба Жизни, как Он сказал - Я есть Хлеб Жизни.
Без креста мы к Нему не подойдем, но одним крестом ничего не сделать - новое дает Иисус Кровью и Плотью в кровь и плоть, и Духом - в наши души.
Так ли уж это сложно?
Конечно, если ослепить глаза ртутным свеченим всяких подвальных ламп, то - не увидишь зримого и отвернешься к тому, чего нет, што только в суете громоздких конструкций таких же слепцов, горюющих потом, где бы им ухватить еще твердого питания - у кого-бы кость отобрать.
А, то, што им Хлеб давали, как детям - это делается даже не тайной, а небытием. И тайноведение становится таким увлекательным - ходят и исследуют каждый вздох того, што сами себе запретили.
Это и есть ветхая природа, Christian, называется - своемыслие.
Хотя, судить не берусь.
Ради уважения к мнениям - суди сам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+67
|24 Фев 2011
3 Цитировать

Никто и не говорит обратное, но наоборот: что переход существует и место его - на кресте, если только он для человека реальность, а не всего-навсего его "вероятность".

Насчёт совлчения. Считаю, что именно в смерти Его и с Ним на кресте, где каждый, следуя примеру Христа, (1Пет.2:21) распинает не чьё-нибудь, но своё греховное тело плоти. Там же и облекаемся в нового человека, созданного, опять же, по примеру (образу) Создавшего Его, где всё и во всём теперь в нас должен стать (отобразится) Христос.

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Старожил
+6
|24 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
Насчёт совлчения. Считаю, что именно в смерти Его и с Ним на кресте, где каждый, следуя примеру Христа, (1Пет.2:21) распинает не чьё-нибудь, но своё греховное тело плоти. Там же и облекаемся в нового человека, созданного, опять же, по примеру (образу) Создавшего Его, где всё и во всём теперь в нас должен стать (отобразится) Христос.

АМИНЬ И АМИНЬ!!!

Удален
ceнaтop
|24 Фев 2011
0 Цитировать


Не согласен.
Распинаемся на кресте, да.
Почему ты думаешь, што там же и облекаемся в новое?
В новое ШТО? Осуждение што-ли?
Новое происходит в Распятом. От Него исшел Иисус.
И, новое - принятие Причастия.
Как ты совершишь причащение на кресте?
Не на Тайной ли Вечере оно?
К чему горница светлая и устланная?
Не надо ей пустовать.
Горница светлая, суть - любовь Божия.
Крест - гнев Отца.
Совлекшись гневом, обращаемся к любви.
Ю лайк?
Серна, жду аминей.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|25 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата ceнaтop
Без креста мы к Нему не подойдем,

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

В основном ВСЕ без исключения христиане начинают свой путь за Христом БЕЗ КРЕСТА.

На счёт: не подходят,... ты не прав. Подходят, но каждый в том изначальном русле, прорытым в тесной связи с ветхой природой. И обязательно дойдут до креста - хотя промежуточных ВСТРЕЧ будет какое то количество - но найдут себя к своему удивлению и по большей части НЕЖЕЛАНИЮ, не теми, кем себя пытались представить:

12 Ибо мы не смеем сопоставлять или сравнивать себя с теми, которые сами себя выставляют: они измеряют себя самими собою и сравнивают себя с собою неразумно.
(2Кор.10:12)

К примеру:

Шёл за Христом, воображая себя учеником, а оказался под крестом в числе тех, которые говорили:

32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его.
(Мар.15:32)

Пойми: ДО и У креста, мест достаточно. Период ученичества характерен именно тем, что ученик УЖЕ в состоянии НЕ ИГНОРИРОВАТЬ, но отождествляться с любым из этих мест и ролей, в которые его вводит Дух Святой для достижения адекватности, определяющей его фактическое внутреннее состояние в храме его тела через тождество с персонажем и его свойствами.

Можешь стать и Иудой, на время.

12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
13 и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой;
14 правда пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои.
(Пс.84:12-14)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|26 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
То есть, непосредственно там: совлечение ветхого, и облачение в новое?

Именно на кресте. Точнее: только тогда, когда устав от хождения(от грехов своих, которые НАПРОЧЬ перечёркивают любое действие Благодати, сводя состояние чел в "изначальное положение", точку отсчёта выхода из грехов своих) за Христом без креста - кстати, какие аспекты следования за Христом можно выделить как определяющие хождение за Христом БЕЗ КРЕСТА - МЫ В СОСТОЯНИИ УСЛЫШАТЬ Его призыв: взять крест?

И остаётся ещё одна МАЛОСТЬ:

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

Из этого вытекает вопрос: Что значит, отрешиться от всего, что имеешь. И как ЭТО найти в себе.

Можно привести один из примеров отрешения от своего, при его нахождении в себе. Как и чем мы находим и ОБОЗНАЧАЕМ своё, как своё, а не Его?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+67
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата I am
кстати, какие аспекты следования за Христом можно выделить как определяющие хождение за Христом БЕЗ КРЕСТА

Взявший крест тем самым отрекается себя, позволив Богу отделить в себе Его Словом, силой и Светом, то, что есть греховная природа в человеке – Адаме, душе живой – от того, ЧТО есть Он по Своей сути, которая была явлена во Христе – втором Адаме, духе животворящем, по принципу:

"Увидев это, Симон Пётр припал к коленям Иисуса и сказал:

выйди от меня, Господи! потому что я человек грешный" (Лук.5:8);
То есть, входя в нас Духом Святым, Свет Его святости запечатлевает не только своё присутствие, но и образ греховной природы в храме тела.

Прежде, чем взять крест, необходимо подсчитать издержки. А это возможно, только в Его свете и желании их подсчитывать.

27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
28 Ибо кто из вас, желая построить  башню , не сядет прежде и не вычислит издержек, имеет ли он, что нужно для совершения  ее,
29 дабы, когда положит  основание и не возможет совершить, все видящие не стали смеяться над ним,
(Лук.14:27-29)

Если человек в себе в Его Свете тьмы не видит, то Его следование за Христом лишь иллюзия того, что следование это непременно со своим крестом. 

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы