Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Удален
kirakelI
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Во первых, эта тема не повод для разборок на межличностном уровне. Если вы пытаетесь что то уяснить для себя, как для христианина, то постарайтесь прежде всего понять, что вашим языком князь мира, сатана, пытается втянуть участников этой темы в место закона, которое гласит: 17 Хватает пса за уши, кто, проходя мимо, вмешивается в чужую ссору. (Прит.26:17)

Столько ляпов в одном сообщении.
1. У меня нет "разборок на межличностном уровне", я рассуждаю на уровне, допустимы ли  ваши "откровения", то, чему никогда не учили Апостолы в христианстве???
2. Обшибочка ;) вышла и здесь :
-"вашим языком князь мира, сатана, пытается втянуть участников этой темы в место закона, которое гласит.
Я уже тысячу раз говорил, что мне, верующему из числа язычников,  Моисеев закон не писан.(Деян.15:28-29)
3. Ну и еще один ляп - с каких пор Притчи Соломона стали "местом закона"?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну и еще один ляп - с каких пор Притчи Соломона стали "местом закона"?

Значит вам ещё рано вставать под:

12 Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Для вас, как для чел, в котором мышление в основании своём не приемлет живого Слова - языческое - не существует и НЗ, в котором всё сводится к тому, чтобы:

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

(1Тим.4:16)

Что нибудь ещё хотите узнать? Если нет, тогда всего хорошего и с такими настроениями лучше покиньте тему. Иначе вам опять укажут на дверь. А светить IP - адресами только с целью выставлять напоказ своё, не лучшее время провождения.

Если доверяете Богу, то должны знать, что Он руководит обстоятельствами.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|25 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Для вас, как для чел, в котором мышление в основании своём не приемлет живого Слова - языческое - не существует и НЗ, в котором всё сводится к тому, чтобы:

Товарисч, много на себя берешь, решая, что существует, а что нет для меня.
Для меня существует живое Слово Божье, в котором есть и Ветхий Завет, и Новый.
Просто я знаю, кому Бог давал Моисеев закон, а кому нет. (Деян.15: 5, 10, 19-20, 24, 28-29)
Ладно, отдыхай в своей теме в гордом одиночестве, за закрытой дверью.)))
Оно мне 300 лет надо слушать твои "откровения". )))))
Ариведерчи.
 
Откр.3:20
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|25 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Просто я знаю, кому Бог давал Моисеев закон, а кому нет.

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
Закон дан для всех, ибо через закон мы познаем грех, от которого и избавляемся, через - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, ГОСПОДА НАШЕГО, ибо ОН - ВСЕ ВО ВСЕМ, открывающий тайну, ДУХОМ СВОИМ, ЖИВУЩИМ В НАС!!!

Удален
I am
|25 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Серна
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Тебя, и ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ так же поздравляю с ЯВЛЕНИЕМ Сына Божьего в Сыне Человеческом - ПОЛНОТОЙ БОЖЕСТВА ТЕЛЕСНО на этой земле во Свидетельство и ВОПЛОЩЕНИЕ Духа Христова в нас, верующих по действию державной силы Отца тем же образом, которым Он воздействовал во Христе:

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
(Еф.1:19)

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем,
22 и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его,*** полнота Наполняющего все во всем.***
(Еф.1:20-23)

В нас ПРЕБЫВАЕТ полнота Наполняющего всё во всём.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата I am
В нас ПРЕБЫВАЕТ полнота Наполняющего всё во всём.

АМИНЬ!!

Писатель
+67
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Да. Теперь осталось выяснить как и где мы находим старое вино, отслаивая своё восприятие(ЧЕМ?) от его вкуса? В целом - на кресте, да.

1. где

Во внутренности своей, во времена скорби, когда наступает время и жених отнимается.

2. как

когда это происходит с нами:

"Иисус, выйдя, увидел множество народа и сжалился над ними,

потому что они были, как овцы, не имеющие пастыря;

и начал учить их много.

(Мар.6:34)

в попытках понять учение, неминуемо придём в:

И как времени прошло много, ученики Его, приступив к Нему, говорят:

место [здесь] пустынное, а времени уже много, -

(Мар.6:35)

в этом месте - переживания времени, когда наступает время голода и жаджы слышания Слов Господних (Ам.8:11) - оказываемся неминуемо, чтобы наше сердце, мотивы, намерения были испытаны... здесь и открывается ветхость мышлений, что и приносит смерть

тогда случается:

отпусти их, чтобы они пошли в окрестные деревни и селения и купили себе хлеба, ибо им нечего есть.

(Мар.6:36).

то есть человеку, если его мера не наполнена, которую следует в пустыне расточить, может быть дана возможность где-то чему научиться напитаться, обогатиться в других собраниях, церквях через др., может быть чуть более глубокие проповеди и т.д., пока мера беззакония не наполнится в человеке. А тогда уже опять в пустыню.

либо, если в человеке уже мерзость запустения и человек греха уже воссел в храме тела его, то в пустыне ему открывается тайна беззакония. Тогда он будучи в стенаниях ожидает от Сынов Божьих пищу (слово) в её преломлении (сути, смысла, откровения) Христом (Рим.8). Правда сначала они получают манну - пищу, в которой тоже есть откровения, но пока отчасти - как манна, которая истлевала у народа Божьего в продвижении к Ханаану. Это все времена стенания ожидания истинной пищи - пребывающей в жизнь вечную. Откровение Иисуса Христа.

продолжение...


"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|26 Дек 2010
0 Цитировать

...продолжение


Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам:

вы ищете Меня не потому, что видели чудеса,

но потому, что ели хлеб и насытились. (Иоан.6:26)

Старайтесь не о пище тленной,

но о пище, пребывающей в жизнь вечную,

которую даст вам Сын Человеческий,

ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог. (Иоан.6:27).

У меня в связи с этим вопрос, почему Сын Человеческий, а не Сын Божий, как описано то в Рим.8?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+213
|26 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата I am
В нас ПРЕБЫВАЕТ полнота Наполняющего всё во всём.

На мой взгляд эта фраза неправильная. Если полнота Его это Церковь, то я могу быть частичкой этой полноты. Как может она быть в нас? Да и еще пребывать(быть постоянно) , тогда как даже Дух Святой поначалу у рожденного Свыше не пребывает но приходит и уходит до времени наведения прядка Божьего в нутри храма. Причина Его ухода и есть неустренное место. А если я буду жаждать Его пребывания, то начну интересоваться, что он любит и что ненавидит. Он хочет в нас пребывать, это Его цель в нас. Но так как Он свят, не может .  Тогда мы начинаем задавать правильные вопросы: - Господи почему ты уходишь? Научи меня приготовить место Тебе, где Ты любил бы пребывать. Для меня не важно знать куда Он уходит , но очень важно почему?   Чтобы выявить причины и удалить их. И если я действительно этого хочу, то не буду советоваться ни с плотью ни с кровью.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+135
|26 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Просто интересно, все ли считают, что дверь надо закрывать, и открывать не каждому, как говорит коре

это говорит не КОРЕ, а ПИСАНИЕ

и дам тебе ключи Царства Небесного:и что свяжешь на землето будет связано на небесах и что разрешишь на землето будет разрешено на небесах (Матф.16:19)

у кого есть ключ РАЗУМЕНИЯ  , тот и определяет кому и что

Старожил
+213
|26 Дек 2010
1 Цитировать

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит:

У кого ключи со властью решать кому открыть а кому нет?  Фактически дверь открыта всем физичесой смертью Господнего тела и закрыть ее никто не может. Когда же окончится день спасения, Он закроет дверь. Но с другой стороны индивидуально каждому Он открывает или нет, в смысле, решает кому открыть, как найти эту дверь и как в неё войти. Этим Он как бы вводит нас в Своё Ц. Без этого фактра" лично Он и лично тебе" никто не сможет  даже приблизиться к двери. Неважно прочитаю ли я самые лучшие описания вошедшего. Если в момент чтения или слушания нет Его решения открыть, то  это все безполезно.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+67
|27 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата I am
В этом заключается беззакония тайна в нас. Проще говоря если мы стоим перед закрытыми дверями Писания, тогда мы не христовы по сути Его в Отце.

И все это будучи в вере, верно? Ведь Писание к верующим и обращено.

 

Цитата I am
и даёт излить для свидетельства свою внутренность и отношение, указывая на характер стука в дверь с той стороны.

Думаю, здесь как раз об этом.

Се, стою у двери и стучу:

если кто услышит голос Мой и отворит дверь,

войду к нему,

и буду вечерять с ним,

и он со Мною.

(Откр.3:20)

Но выглядит как зеркальное отражение:) - как "стук в дверь с другой стороны". Или здесь о другом речь?

 

Цитата I am
Иного пути НЕТ. Подробности можем обсудить.

ТО есть, хотя дверь и закрыта, и нам порой кажется, что и Господь оставил, но это только лишь для того, чтобы мы через это увидели свое несоответствие и возжелали быть с Ним, а Он всегда желает быть с нами. Но чтобы быть с Ним, для этого необходимо быть в брачной одежде, верно?

Здесь открывается простор для обсуждений, где приобрести эту одежду, как в неё облечься?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
I am
|28 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
Для меня не важно знать куда Он уходит , но очень важно почему?

По посту в целом так оно и есть. Он приходит и уходит - хотя:

2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
(Ис.59:2)

+ учитывая наш мл. возраст+Кровь и Плоть Его, которую мы на вкус ещё не различаем - но ФОРМА в нас уже отображена. Свет уже высвечивает творчество и плоды ветхой природы. Настоящее блаженство приходит к нам в момент, когда вне зависимости от видимой тьмы, Его ЕСТЕСТВО даёт нам импульс веры. И тогда мы начинаем вкушать от жизни нового творения, постепенно врастая в него.

Но т.ж. ВАЖНО понимать(принять к сведению), что Его движение это не только шаги в СПАСЕНИЕ, но и в Новый Иерусалим.

15 И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
16 но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(Евр.11:15,16)

Наступает время, когда мы способны передвигаться с Ним по Его путям. И НЕСОМНЕННО:

19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:19,20)

Надежда не видит, но ПИТАЕТСЯ от Его направлений до времени нашего пробуждения.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|28 Дек 2010
1 Цитировать

продолжение

 

Цитата zolotko
Если полнота Его это Церковь, то я могу быть частичкой этой полноты.


Каждый из нас явл. частичкой Церкви, но полнота прежде всего в Лука 11:36. Она же и ключ Давидов.
Ключ открывает дверь. Как мы видим ключами разумения дело не ограничивается. Да и они по большей части открывают наши внутренние комнаты, Свет заполняет их и мы - между этими точками не один переход - получаем крылья орла великого = Цель и СРЕДСТВО - сияние славы Его - для Входа в пустыню - это уже не Синай - духа ( объективное представление= чистое понимание и ключ СМЫСЛА происходящего)
Здесь мы уже видим всякое слово и источник. Распознаём не только образ, но и его детали и содержание.
Но для этого необходимо облечься в жену Откр. 12.
Если честно, то в промежутках ещё распаковывать и распаковывать. Но конечная цель переодевания - Дева.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Если честно, то в промежутках ещё распаковывать и распаковывать

А какой распаковщик порекомендуете?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+213
|28 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Но для этого необходимо облечься в жену Откр. 12.

Не принадлежим ли мы жене со времени нашего рождения от Слова и до сораспятия?  Ведь в этом промежутке мы - душевные верующие, что и характеризует образ жены. Но после креста и совоскресения или же рождения от Духа - рождается младенец мужеского пола. Духовный верующий - мужеский пол в этом образе.  Порядок такой - рождени от семени Слова(зачатие) водное крещение, Духовное крещение, огненное крещение - сораспятие и рождение от Духа. Рождение от Духа происходит в совоскресении а сила воскресения это праведность. Ведь совершенная праведность дает нам право соединиться с Жизнью , с Богом , который есть Дух. А это и есть начало жизни нового творения. "Итак оправдавшись верою мы имеем мир с Богом..." Это и есть время облечения в одежды праведности(висон чистый и светлый) без которой никто не сможет войти на брачный пир. А эта праведность не от дел, но праведность Иисуса Христа , принятая верою. Он воскрес для нашего оправдания. Он возродил нас воскресением Иисуса Христа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+6
|29 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата I am
Но конечная цель переодевания - Дева.

В одежду - ПРАВЕДНОСТИ на дела святые, так как ХРИСТОС в вас, то тело мертво для греха, но ДУХ жив для ПРАВЕДНОСТИ!!!

Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией, 4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. Рим.10:10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
ДУХ, живущий в нас, ОН, исправляет все наши недостатки, чтобы то, что - от части прошло, а пребывало - НЕПОКОЛЕБИМОЕ, ВЕЧНОЕ - ЕГО СЛОВО - в нас, чтобы нам называться - детьми БОЖИИМИ.

1Иоан.3:1 Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.



Удален
I am
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Серна
ОН, исправляет все наши недостатки, чтобы то, что - от части прошло, а пребывало - НЕПОКОЛЕБИМОЕ,

Да и Аминь.

Но здесь уже речь идёт о входе в НИ.

Если 11гл. открывает нам пространство храма тела, 13 открывает течение "вод" и влияние на них и ими зверя при уже установленных границах и очертаниях жены - и конечно же их - две, по 12гл. . То что и где происходит к примеру в 16 гл., где мы приобщаемся к Чашам?

Вот к примеру:

4 Третий Ангел вылил чашу свою в реки и источники вод: и сделалась кровь.
5 И услышал я Ангела вод, который говорил: праведен Ты, Господи, Который еси и был, и свят, потому что так судил;
6 за то, что они пролили кровь святых и пророков, Ты дал им пить кровь: они достойны того.
7 И услышал я другого от жертвенника говорящего: ей, Господи Боже Вседержитель, истинны и праведны суды Твои.
(Откр.16:4-7)

Здесь есть несколько аспектов. Наводящий вопрос: если ковчег, это сердце, то где и зачем располагаются: жертвенник курений и миква(бассейн)? Что там происходит, и место этих предметов по отношению к храму тела?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|30 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А какой распаковщик порекомендуете?

В целом это Дух Святой и Писание. Но этим дело не ограничивается. Есть Агнец, Который:

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.
6 И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.
(Откр.5:5,6)

Как думаешь, почему названный львом, явлен Агнцем для того чтобы снять печати с Книги Жизни?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|31 Дек 2010
0 Цитировать

Ковчег, это Скиния БОГА с человеком. Дверь - ВХОДИ человек и живи без потерь!!!

Все что находится в сердце человека, это и есть все мысли, жертва хвалы ГОСПОДУ, ПРИЯТНОЕ БЛАГОУХАНИЕ.Храм ЕГО находится внутри нашего - сердца, и сколько в нем всего???

Удален
I am
|1 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Серна
Храм ЕГО находится внутри нашего - сердца, и сколько в нем всего???

Образно говоря это так. Перейдём к деталям. Мы знаем что в ковчеге ничего кроме скрижалей, и у ковчега - сосуда с манной и жезлом Аарона, не находится.

Храм в нас - нашем теле. Сердце, даже на уровне физиологии, пропускает через себя кровь - потоки жизни, которые "снабжают" всё наше естество. Эти потоки нуждаются в очищении от всякого рода магнетизма, который внесён или проявлен в нас посредством нашего плотского восприятия+++,.... .

Заповеди - Живое Слово справляется с этим. Но есть необходимость перед входом во Святая Святых:

омываться

сменить одежды

воскурять курительный состав

И это всё только при условии, что храм очищен от (Иезекииль 8 гл.)

Да и жертвы приносятся в зависимости от их необходимости и применения: что то вне стана, что то на жертвеннике; кровь к примеру появляется как на жертвеннике всесожжения, так и на ж-ке курения.

И это всё говорит о глубине проникновения в атмосферу ДС.

Отсюда и разговор: где находятся:

ж-к курения, миква, и какая жертва какую степень посвящения отображает?

Вот план исследования, который по сути НЗ есть крест, смерть и воскресение Христом.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I amМы знаем что в ковчеге ничего кроме скрижалей, и у ковчега - сосуда с манной и жезлом Аарона, не находится. Храм в нас - нашем теле. Сердце, даже на уровне физиологии, пропускает через себя кровь - потоки жизни, которые "снабжают" всё наше естество. Эти потоки нуждаются в очищении от всякого рода магнетизма, который внесён или проявлен в нас посредством нашего плотского восприятия+++,.... . Заповеди - Живое Слово справляется с этим. Но есть необходимость перед входом во Святая Святых: омываться сменить одежды

Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего. 4 Скажи мудрости: "Ты сестра моя!" и разум назови родным твоим,

А ныне душа наша изнывает; ничего нет, только манна в глазах наших. Это СЛОВО БОГА, которое ОН давал, сынам Израилевым, когда они были в пустыне - [жаждующий да разумеет]!?

Жезл Аарона - это власть, которую дал ему - БОГ, вывести сынов Израилевых из дома рабства, тоесть -

их [духовную смерть].

И говорил народ против Бога и против Моисея: зачем вывели вы нас из Египта, чтоб умереть [нам] в пустыне, ибо [здесь] нет ни хлеба, ни воды, и душе нашей опротивела эта негодная пища - [СЛОВО БОГА].

Сними обувь свою - [свою самоправедность], и обуйся, и оденься в ПРАВЕДНОСТЬ СВЯТЫХ - Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией...

Евр.13:13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;


Старожил
+176
|1 Янв 2011
0 Цитировать

Дух Святой ведь действительно дышет где хочет и голос Его слышишь . Это суверенная воля Господа - дышать где захочет, но я уверен , что можно расположить себя , что бы привлечь Духа Святого. Ведь после дня пятидесятницы , ученикам , исполненным Святого Духа приходилось ещё и ещё исполняться Духом , значить была потребность и неоходимость: " И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святаго, и говорили слово Божие с дерзновением.(Деян.4:31)"
Да и в послании к Еф. говориться об исполнении Духом : " И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,(Еф.5:18).....".
Таким образом можно позволить Духу Святому дышать в нас и говорить к нам и через нас. Вы скажите : - брат , ведь Дух дышет где хочет!  И я отвечу -аминь, но больше вероятности , что Он  дышет там , где Его ждут и ищут встречи и общения с Ним. Не зря же Иоанн назван любимым учеником Иисуса , что то в Иоанне привлекало внимание  Господа. Мир вам и благодать ! Пусть этот год будет годом Божьей Силы и Славы в вашей личной жизни и не забывайте - Отец ищет Себе поклонников , которые жаждали бы Его!

Удален
I am
|1 Янв 2011
1 Цитировать
но я уверен , что можно расположить себя , что бы привлечь Духа Святого.

В принципе верно. Но акцент будет более верным если сказать:

Расположить себя, чтобы быть увлечённым Им. Если после рождения свыше наше сердце ещё твердо для того чтобы вмещать Его и людей, то конечно Его и наша цель, стать "газообразными" - из твёрдого через жидкое в газ - дух.

Сказано:

1 И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер(ветры учений в том числе) ни на землю, ни на море, ни на какое дерево.
(Откр.7:1)

Это принципиальная схема. Т.е.:

14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

А до ВОЖДЕНИЯ(хождения с Ним - воспитанная способность) мы ещё под руководством детоводителя - имеется ввиду подготовка к принятию ученичества, креста через крещение в смерть Его.

Спасибо за поздравления, Присоединяюсь и желаю чтобы всё тайное стало явным, явное - Светом, Свет - Солнцем Правды с луной под ногами. Новыми небом и землёй.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|1 Янв 2011
0 Цитировать

С НОВЫМ 2011 ГОДОМ

Писатель
+67
|1 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Но есть необходимость перед входом во Святая Святых: омываться сменить одежды воскурять курительный состав И это всё только при условии, что храм очищен от (Иезекииль 8 гл.) Да и жертвы приносятся...

Можем говорить об этом подробнее? Мне интересно.

С наступившем Новом 2011годом.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
I am
|2 Янв 2011
0 Цитировать

Всех с наступившим 2011 г.

 

Цитата Серна
Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего

Хорошее место.

20 и заколи овна, и возьми крови его, и возложи на

край правого уха Ааронова и на край правого уха сынов его,

и на большой палец правой руки их,

и на большой палец правой ноги их;

и покропи кровью на жертвенник со всех сторон;
(Исх.29:20)

Слышим(что Говоришь), делаем( что Творишь т.к. видим чтО Делаешь), идём(по Пути). И уже не в сторону Исаия 6:10 и Притчи 6:16-19

В спектре ВОПЛОЩЕНИЯ это ТО состояние, когда Слава Его запечатала весь контур храма тела: от темени до подошвы - Иоанн 13:10. Здесь есть ОЧЕНЬ каверзный момент:

18 Не о всех вас говорю;

Я знаю, которых избрал.(Иоанн17:12)

Но да сбудется Писание:

ядущий со Мною хлеб поднял на Меня пяту свою.
(Иоан.13:18)

Когда двери славного тела закрыты(полнота), тогда закон греха и смерти остаётся без власти над духом и телом и без плода в душе. Т.е. он уже не властен смешивать смыслы. Обнажаются ЖЕЛАНИЯ и НАМЕРЕНИЯ.

Тогда в руки(сознание) даются плоды: Исход29:21-25

Кровь смешивается с елеем - обновление одежд

Тук - плоды влияния г.т.п. отделяются от воды и крови

опреснок - Плоть и Кровь Христа

круглый хлеб - тело душевное

лепёшка на елее - смеси небесного и земного смысла

грудь приношения - душа Левит 4:7

плечо возношения - опора - Иез.1-10 и Иез.10 - 14 = смена лиц, что соответствует подставам моря - волам.

Пройдите по этим местам Писания и посмотрите, что отображает Дух Святой в вас.

Единственное что хочу напомнить, что откровение, это план а воплощение - строительство по плану.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
поднял на Меня пяту свою.

А пята, это образ чего?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+67
|2 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Единственное что хочу напомнить, что откровение, это план а воплощение - строительство по плану.

Как же осуществляется такое строительство? Ведь часто подступают соблазны, зная откровение, остановиться на этом. Может, обозначить принципы?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
I am
|3 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
Может, обозначить принципы?

Можно, но как сам знаешь, принципы проясняются на практике при Букве - Слове(он же ФОРМА) и воплощении СОДЕРЖАНИЯ - СУТИ Творца.

От:Ис.59:8 -,... через 12-й и 14-й к:

20 И придет Искупитель Сиона и сынов Иакова, обратившихся от нечестия, говорит Господь.
21 И вот завет Мой с ними, говорит Господь: Дух Мой, Который на тебе, и слова Мои, которые вложил Я в уста твои, не отступят от уст твоих и от уст потомства твоего, и от уст потомков потомства твоего, говорит Господь, отныне и до века.
(Ис.59:20,21)

 

Цитата kirakelI
А пята, это образ чего?

7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их.
(Ис.59:7)

Если Слово вошло в тебя, оно тебе покажет конкретно куда ведут тебя твои ноги.

Например:

11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:
(Прит.7:11)

Опять же возникают вопросы: чтО есть дом и как ноги не живут в этом доме?

Но к этому месту подходят уже имея знание о доме и ногах, остаётся прояснить пути:

36 Симон Петр сказал Ему: Господи! куда Ты идешь? Иисус отвечал ему: куда Я иду, ты не можешь теперь за Мною идти, а после пойдешь за Мною.
37 Петр сказал Ему: Господи! почему я не могу идти за Тобою теперь?

я душу мою положу за Тебя.

38 Иисус отвечал ему:

душу твою за Меня положишь( Пётр, ты ещё даже не представляешь, чтО есть душа, и какова она у тебя,... - примерно такой смысл)?

истинно, истинно говорю тебе: не пропоет петух, как отречешься от Меня трижды.
(Иоан.13:36-38)

Т.е. Христос видел и видит путь души чел от начала до конца. Это знание в Книге Жизни. Он его открывает нам через откр. Слова и мы видим пути исправления относительно Христа, дьявола и себя.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы