Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Удален
kirakelI
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
kirakelI А пята, это образ чего?
7 Ноги их бегут ко злу, и они спешат на пролитие невинной крови; мысли их - мысли нечестивые; опустошение и гибель на стезях их. (Ис.59:7) Если Слово вошло в тебя, оно тебе покажет конкретно куда ведут тебя твои ноги.

Причем тут ноги, если я про пяту спрашивал?
Еще раз, пята, это образ чего?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз, пята, это образ чего?

Печати, борьбы и утверждения. Только это не образ а функция окончания конечности. А образ функции тебе Бог должен открыть по отношению к тому, в чём ты утверждаешься.

Вот тебе три определения:

10 Даже человек мирный со мною, на которого я полагался, который ел хлеб мой, поднял на меня пяту.
(Пс.40:10)

15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Быт.3:15)

2 И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
(Откр.15:2)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+744
|3 Янв 2011
1 Цитировать

Iam,ты принимаешь все описанное в Писание буквально?Или только образно?

.

PS,Iam--Иа́м (Ίαμος) — в древнегреческих мифах прародитель легендарного рода прорицателей Иамидов из Элиды

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
I am
|3 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Sakari
PS,Iam--Иа́м (Ίαμος) — в древнегреческих мифах прародитель легендарного рода прорицателей Иамидов из Элиды

Если ты сможешь мне показать разницу между тем, как слышал Голос Божий Моисей, и тем как Его слышал Валаам, тогда вопрос отпадёт сам собой. Но для этого необходимо выйти из Египта и пройти в Столпе Облачном и Огненном через пустыню. Понимаешь, почему вопрос не по существу?

 

Цитата Sakari
Iam,ты принимаешь все описанное в Писание буквально?Или только образно?

Вот к примеру:

2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
(Ис.53:2,3)

А за Ним следовали тысячи людей в дождь, жару и недостаток пищи.

Так о чём говорит пророк Исаия, понимаешь? Как понять сказанное без ключа? А ключ в этой же главе, и предоставляется Духом Святым, живущим в нас. Открой Дверь. Это не сложно. Покажи - пусть даже ты не уверен - на стих - ключ. И получим одинаковый ответ.

Прежде всего Писание принимается верой. Т.к. без неё Богу угодить невозможно:

6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)

Если ты спрашиваешь о историческом контексте, то однозначно ДА.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+67
|3 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Можно, но как сам знаешь, принципы проясняются на практике при Букве - Слове(он же ФОРМА) и воплощении СОДЕРЖАНИЯ - СУТИ Творца.

Да, согласен. Это сугубо индивидуально. Однако условности, данности процесса строительство - воплощения Слова, думаю, обозначить возможно. Тем более, что это будет в тему, ведь о двери и входе все знают, а вот, как войти ею, как знаем из опыта общения, знают не все. Да, и ориентиры сверять иногда надо:) Пожалуйста, я только "за", можете направлять вопросами.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+6
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Причем тут ноги, если я про пяту спрашивал? Еще раз, пята, это образ чего?

I am - правильно ответил вам.

Это преследование - образа мыслей - чужих или ваших.

Пс.55:7 собираются, притаиваются, наблюдают за моими пятами, чтобы уловить душу мою.

Удален
d legacy
|5 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Что такое рождение свыше - почему при рождении мы не знаем откуда и куда приходит Дух Святой?

Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.

рождение свыше это рождение от Его слова (слышания его) и Святого Духа. а не слышим и не знаем в этот момент потому что -

Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его;

 

Цитата I am
Что такое Дверь по отношению к рождению свыше?

Кор,1:24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;

Христос это тайная, сокровенная премудрость Божья. по этому для рождения свыше нужна проповедь о Христе распятом, а для верующих - о Христе, Божьей силе и премудрости. вот это и есть Дверь - вход откровением, познанием.

мне было слово от Господа, от трех разных людей в разное время, и откровение в молитве, о открытой Двери и возможности войти ею для многих.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Гость
-1
|5 Янв 2011
0 Цитировать

Праведен

Старожил
+6
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
мне было слово от Господа, от трех разных людей в разное время, и откровение в молитве, о открытой Двери и возможности войти ею для многих.

Дверь, это ХРИСТОС, входи человек и живи без потерь!!!

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Удален
I am
|5 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Да, именно так. Речь вот о чём: когда рождение свыше становится для нас Дверью. От начала - частично это так, п.ч. Отец ОТКРЫЛ - явил нам для свидетельства  образ Христа, воплотившегося в Иисусе(если это понятно). Но как мы по Слову и в себе знаем, мы не в состоянии СРАЗУ войти в эту Дверь. Хотя уже знаем, что ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. Знаем но не имеем. Не в состоянии ещё следовать за ДС - Христом, куда бы Он не пошёл.

Что нас удерживает? И как мы с этими "тормозами" знакомимся?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|6 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
а вот, как войти ею, как знаем из опыта общения, знают не все.

Допустим, что наш дух получил через влияние Отца в нас силу и план входа - жезл и очищение( свобода от проказы). Но он ещё бегает от этих подарков. Выявляется неспособность в форме робости перед новым миром. При подтверждении через присутствие Отца:

11 Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым?

не Я ли Господь [Бог]?
(Исх.4:11)

Дух ещё не может принять послание. Бог указывает на Аарона - душу, убеждая дух в том, что:

15 ты будешь ему говорить и влагать слова [Мои] в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать;
16 и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога;
(Исх.4:15,16)

Что Бог умерщвляет в духе для того чтобы тот слился в согласии с жизнью, её активностью, и для каких целей?

19 И сказал Господь Моисею в [земле] Мадиамской: пойди, возвратись в Египет, ибо умерли все, искавшие души твоей.
(Исх.4:19)

25 Тогда Сепфора, взяв каменный нож, обрезала крайнюю плоть сына своего и, бросив к ногам его, сказала: ты жених крови у меня.
(Исх.4:25)

31 и поверил народ; и услышали, что Господь посетил сынов Израилевых и увидел страдание их, и преклонились они и поклонились.
(Исх.4:31)

23 Я говорю тебе: отпусти сына Моего, чтобы он совершил Мне служение; а если не отпустишь его, то вот, Я убью сына твоего, первенца твоего.
(Исх.4:23)

Т.е. желания получили Свет.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
d legacy
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Дверь, это ХРИСТОС, входи человек и живи без потерь!!!

если бы все было так просто, как написано...обратите внимание, что говорят два человека, признанные Богом для служения, о последнем времени -

2Фес,2:3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

Дан,12:7 ... что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится.

так что на самом деле значит - войти Дверью, если, как всем кажется, что все вошли, и везде говорится о излиянии Святого Духа и времени пробуждения, но на самом деле - отступление и низложение силы?

если было бы так просто войти и жить...

 

Цитата I am
Но как мы по Слову и в себе знаем, мы не в состоянии СРАЗУ войти в эту Дверь. Хотя уже знаем, что ОНА ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ. Знаем но не имеем.

сильно и факт.

а удерживает нас то, что допустили плоть в служение, а теперь пожинаем плоды. мы все сегодня находимся в царстве Божьем, а тело Христа только начинает поднимать голову. только начинает становиться сосудом Божьим. возможность войти Дверью есть у всех, но не все ищут откровения, ищут лица Божьего, и, что самое главное, практически ничего не знают о теле Христовом, о служении в нем.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+6
|6 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
удерживает нас то, что допустили плоть в служение, а теперь пожинаем плоды. мы все сегодня находимся в царстве Божьем, а тело Христа только начинает поднимать голову. только начинает становиться сосудом Божьим. возможность войти Дверью есть у всех, но не все ищут откровения, ищут лица Божьего, и, что самое главное, практически ничего не знают о теле Христовом, о служении в нем.

Верно мыслишь

Старожил
+6
|7 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
так что на самом деле значит - войти Дверью, если, как всем кажется, что все вошли, и везде говорится о излиянии Святого Духа и времени пробуждения, но на самом деле - отступление и низложение силы? если было бы так просто войти и жить...

Вход, через страдания души, доколе не познаем ЕГО милости и долготерпения к нам грешным, это все до времени, а ВРЕМЯ ПРИШЛО, - кто отворит ДВЕРЬ СВОЕГО СЕРДЦА, войдет и выйдет И ПАЖИТЬ НАЙДЕТ!!!

Удален
I am
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
но не все ищут откровения, ищут лица Божьего,

Как мы знаем и верим в то что происходит в нас, находя ту ЧАСТЬ, которую воспроизводит в нас Бог, которая на время младенчества ПРЕВОСХОДИТ всё остальное в нас, к которому мы остаёмся как бы непричастными:

26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших;

ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,

но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.

27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
(Рим.8:26,27)

Питаясь Его откровениями, через время начинаем замечать, что помимо веры(скажем так) заповеданной нам, и её окончательного действия, выражающегося в явлении Благодати Божьей в нас есть ТО, что не входит в "позитивное" исповедание. Какое то время, и не безосновательно, мы боремся с дьяволом, насаждающим нам такие мысли.Сила приходит, приходит Свет, но внутри нас всё отчетливей проступают очертания ветхой природы, сводящей силу Благодати в русло плотских помышлений.

Вопрос вот в чём:

Откровения неправильные?

Почва не та?

И что следует ПОСЛЕ этих, "не увидевших" света жизни откровений?

Какое Слово приходит ПОСЛЕ осознания себя в таком состоянии?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|7 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
Однако условности, данности процесса строительство - воплощения Слова, думаю, обозначить возможно.

Можем это обозначить так:

В каком положении мы пребываем когда новое творение в нас и ветхая природа отделены для нашего восприятия на столько, что мы способны различать между Светом и тьмой в нас?

Как перейти ГРАНИЦУ между:

23 если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма,

то какова же тьма?
(Матф.6:23)

Через что мы приходим к этому различению?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|8 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Сила приходит, приходит Свет, но внутри нас всё отчетливей проступают очертания ветхой природы, сводящей силу Благодати в русло плотских помышлений.

Это говорит о том, что еще не все - в вас = ОСВЯЩЕНО ДУХОМ СВЯТЫМ.

 

Цитата I am
Вопрос вот в чём: Откровения неправильные? Почва не та? И что следует ПОСЛЕ этих, "не увидевших" света жизни откровений? Какое Слово приходит ПОСЛЕ осознания себя в таком состоянии?

И вложу в вас дух Мой, и оживете, и помещу вас на земле вашей, и узнаете, что Я, Господь, сказал это - и сделал, говорит Господь.

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Удален
I am
|8 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.

Да. Получил новое имя, манну и ИСТОРИЮ - пропуск для входа в Книгу Жизни.

Но до неё ещё дойти надо.

Твой новый человек растёт наряду с проявлениями ветхой природы и сил, духов, властей, которые заинтересованы чтобы твои небо и земля не выросли выше "небосклона" поднебесья.

Внутри т.ж. ещё не всё тайное стало явным. Но в целом это уже похоже на неисследованные участки "суши" в океане Духа и Света.

Правда в том, что на время исследования каждого участка в отдельности Дух погружает нас "с головой", и мы на Свет Свода Небес реагируем. находясь какое то время под "толщей" вод многих. Что в прочем очень ценно, но не безопасно. Дикий мир - мир хаоса со своими муренами и левиафаном.

Единственное, что сопровождает нас в этих погружениях - Свет Заповеди.

Без неё мы более похожи на:

16 Грешнику же говорит Бог: `что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои,
17 а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя?
(Пс.49:16,17)

21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты.

Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
22 Уразумейте это, забывающие Бога,

дабы Я не восхитил, - и не будет избавляющего.
(Пс.49:21,22)

Благо через обличение видеть Свет.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|9 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Да. Получил новое имя, манну и ИСТОРИЮ - пропуск для входа в Книгу Жизни.

Поделитесь - откровением, об имени - которое получили?

 

Цитата I am
Благо через обличение видеть Свет.

Да, благо, когда в себе видим, недостающего СВЕТА, и сердце наше обличает нас - ЭТО ВО БЛАГО!!!

Удален
I am
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
откровением, об имени

Вход в Пергам в основании своём имеет рассечение Словом.

Престол сатаны это осознание вертикали поднебесья. Она обнаружена(отделена) твоим духом через запах и плоды с ДЖ.(возврат первой любви имеет значение только ЗДЕСЬ, т.к. судьба - предузнал от начала мира - , внесена в храм тела при рождении свыше. Её помнишь но плодов и подтверждений не достаточно п.ч.  малый свет выводит, но не вводит)

Валаам = Валак: ты видишь влияние сатаны через людей. Слышишь Голос, но ослица и Ангел стоят на пути твоих скрытых мотивов. Валаам = Моисей: место выхода из пустыни к Иордану с разницей между учением(приглашена) и его отсутствием. Моисей смотрит на НИ с Фазги, и.погребён напротив Беф-Фегора. Валаам же слышит Голос на горах и пророчествует в пустыню.

Николаиты - власть и покорение язычников вере(не звезда утренняя).

Отделяются скрытые мотивы и появляется почва и питание для Семени - судьбы.

Если спрашиваешь, тогда знаешь, что тебе сказал Голос. На этом месте ты уже видишь и имеешь иного человека. Он несёт в себе плоды вечной жизни.

В Фиатире происходит окончательное разделение, т.к.:

очи - пламень огненный и ноги подобны халколивану.

Заметь: СВИДЕТЕЛЬ являет всего СЕБЯ в 1-й гл. Потом в тебе проявляются  Его члены. Ты это имеешь уже в 3х сферах - д.д.т. Но у души и тела свои условности. К примеру душа комплектуется предметами храма, а тело проходит в жену с луной под ногами. Там мы получаем полное описание этой девственной ОБОЛОЧКИ-непорочного зачатия.

Новое имя - задаток. По мере движения оно приобретает тело(вечное).

Думаю тезисы тебя не смутят.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Новое имя - задаток. По мере движения оно приобретает тело(вечное). Думаю тезисы тебя не смутят.

Смущает то, что вы конкретно не сказали о НОВОМ ИМЕНИ ЕГО, по ПИСАНИЮ, если знаете конечно?

Удален
kirakelI
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Но у души и тела свои условности. К примеру душа комплектуется предметами храма, а тело проходит в жену с луной под ногами. Там мы получаем полное описание этой девственной ОБОЛОЧКИ-непорочного зачатия

На самом деле, процесс очень сложный.
Для начало тому, кто проходит через столь сложную процедуру, надо однозначно принять на грудь, ну чтоб его душа укомлектовалась "предметами храма". )))

Потом надо, чтоб тело его начало проходить в жену, которой море по колено, так как у нее даже луна под ногами. )))
"Там мы получаем полное описание" людей, которых предал "Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды"
Потому что то, что взбрело в голову тебе, товариш Айман, - это самая настоящая неправда, ложь, отец которой - падший ангел света, люцифер.
Потому у "корешей" такое ударение на "свет, который в тебе, тьма", а товарисч  Лайтман - типа человек света.

Лайт, light(англ.) - свет.

.

Матф.6:23
если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|12 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Смущает то, что вы конкретно не сказали о НОВОМ ИМЕНИ ЕГО, по ПИСАНИЮ, если знаете конечно?
Цитата Серна
Цитата I am Да. Получил новое имя, манну и ИСТОРИЮ - пропуск для входа в Книгу Жизни.
Поделитесь - откровением, об имени - которое получили?

Если же ты об этом:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем

имя Бога Моего

и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего,

и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

Оно - его написание - начинается с крещения ОГНЁМ по Слову и в целом есть практическая часть ВОПЛОЩЕНИЯ.

Ориентиры: Иез.1:27.Иез.8:2.Ис33:14-18, до 24. Иер.20:9. и пр. Но ведут они через Откр 1гл. в 3:12 Далее Престол: Откр.4:3. Далее книга Жизни.

Давай так: покажи, что имеешь(какую либо часть), и двинемся дальше. Или не показывай, тогда по откр. продолжу я.

Имя Моё новое - Свет и сила, - дают нам возможность подойти к ФИНАЛЬНОМУ Аккорду - основаниям Нового Иерусалима. Что т.ж. связано с ВОПЛОЩЕНИЕМ и ВОСХИЩЕНИЕМ.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|12 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Оно - его написание - начинается с крещения ОГНЁМ по Слову и в целом есть практическая часть ВОПЛОЩЕНИЯ.

Все верно, в начале, когда мы приходим к ОТЦУ, ОН - любящий нас, начинает общяться с нами, через СЛОВО СВОЕ, и мы, как еще только младенцы, только что вышедшие из утробы, начинаем вникать в написанную букву, и когда что ли бо открывается нам, как мы радуемся, получив ОТКРОВЕНИЕ от БОГА. Затем начинается возростание в БОГЕ, в ЕГО - СЛОВЕ ЖИЗНИ...Не по плоти душевной, а по ДУХУ - СЛОВА БОЖЬЕГО. 1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а
последний Адам есть дух животворящий.

Лук.11:28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его. 13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

1Иоан.2:14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал
вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
ТАК КАКОЕ ИМЯ ЕГО НОВОЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ НАМ???


Удален
I am
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
ТАК КАКОЕ ИМЯ ЕГО НОВОЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ НАМ???

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр.22:13)

В Свете Омеги Альфа - Сущий от начала - ПРОЯВЛЯЕТ Свою полноту.

 

Цитата Серна
Не по плоти душевной

Вопрос, требующий разъяснения.

Здесь, в душе, Бог раскрывает её функции и инструменты.

Затем, показывая на примере работы(функций) души, и её отношения(свойств) к Слову, ту часть её эгоистической обособленности, искажающую Слово по образу и подобию 1-го Адама, ОТДЕЛЯЕТ на основании образа души Христа, всякое её несовершенство.

Можем рассмотреть к примеру отношение Адама к Дереву Жизни ДО грехопадения и аспекты непорочного зачатия, послужившие Иисусу в процессе освящения Словом Его храма тела.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Можем рассмотреть к примеру отношение Адама к Дереву Жизни ДО грехопадения и аспекты непорочного зачатия, послужившие Иисусу в процессе освящения Словом Его храма тела.

Вот, поподробней пожалуйста.

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Он есмь дверь - куда?

кто Им войдёт (куда?) тот спасётся.

Спасётся только познав, что Христос дверь и войдя Им (куда?). И выйдет спасённый, и пажить ( что это?) найдёт.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|13 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Он есмь дверь - куда? кто Им войдёт (куда?) тот спасётся. Спасётся только познав, что Христос дверь и войдя Им (куда?). И выйдет спасённый, и пажить ( что это?) найдёт.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно.

Это ЕГО СЛОВО - ЖИВОЕ СЛОВО БОГА -Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.  Еф.3:3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чем я и выше писал кратко)

Ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.

Найдет - ИСТИНУ И ПРАВДУ ЕГО!!!

Еф.4:21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе...

Удален
paralipomenon
|13 Янв 2011
0 Цитировать

Войдёт куда? в присуствие Отца, и в этом присуствии спасётся. Как Моисей. Потом выйдет и пажить найдёт. Т.е. по сути обретает служение и призвание и служит им.

А многие и не вошли, а уже считают себя спасёнными, но даже Христа не нашли, и дверь не нашли, и не вошли, и не познали сущего от начала (1Ин2гл), не стали отцами. Но пажить берут себе, чтобы пастись.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но пажить берут себе, чтобы пастись.

Иов.24:2 Межи передвигают, угоняют стада и пасут [у себя]. - САМИХ СЕБЯ.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы