Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Удален
kirakelI
|1 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Да, несомненно. Это уже кристаллизованная тождественность с Господом в сфере мотивов ЖЕЛАНИЙ.

Это до вибрации дыма, или после? )))
И чем в это время занимается гипофиз? )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|3 Фев 2011
0 Цитировать

Дверь, вход в Слово, ГОСПОДЬ отворяет свое СЛОВО, страницы листая, ходим по ней [по улицам и площадям]

Но вы не так познали Христа; потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -  отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,  а обновиться духом ума вашего и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова



Удален
kirakelI
|3 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова

Бросайте свою кабб-лу, сжигайте "зоар", уничтожайте на своем сайте всё, что имеет отношение к темной личности ЛАЙтмана, покайтесь за своё увлечение этим окультным бредом, потом и поговорим о единстве веры.
А до этого - никакого единства.
Ни Христос, ни Апостолы НЕ УЧИЛИ никаким вибрациям дыма, что тут проталкиваете вы

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
I am
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
Дверь, вход в Слово, ГОСПОДЬ отворяет свое СЛОВО, страницы листая, ходим по ней [по улицам и площадям]

Всё таки Дверь - когда мы входим в Христа - это уже Плоть Слова в нас. Согласись, Слово сначала питает нас. Но при питании Словом есть ещё ветхая природа. Слово вносит Свет, и г.т.п. "прорисовывается" на фоне света истины. Потом крест для г.т.п. . Потом Семя - Слово исправляет личность. А личность - фундаментом становится Краеугольный Камень - начинает пропускать через себя потоки Света. Помышления, чувствования, дух, ум и характер Христовы.

Относительно рождения свыше: Глас Его слышишь, а откуда приходит и куда уходит, не знаешь - т.е. ты ещё НЕ СПОСОБЕН следовать за Ним. А только вкушать от ПРИКОСНОВЕНИЯ к ПРИКОСНОВЕНИЮ.

И г.т.п. не дает нам возможности следовать, но только распознавать. Да и сама Дверь, это крест по сути его действия в нас. Да, Христос есть Дверь. Но переходим мы в Христа на кресте.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
-NAB-
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Да... Много видел, но такого не видел.

Этот человек, который выставил картинки, сделав прежде монтаж- лжец! Потому и наговаривает ложь, говоря СВОЁ, поливая грязью имена тех людей, от имени которых пишет, и к которым действительно не имеет никакого отношения!

.

Всякая ложь не от истины!!! (1Иоан.2:21)

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти...
Старожил
+6
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата -NAB-
Всякая ложь не от истины!!!

Иисус вышел с учениками Своими за поток Кедрон, где был сад, в который вошел Сам и ученики Его. 2 Знал же это место и Иуда, предатель Его, потому что Иисус часто собирался там с учениками Своими. 3 Итак Иуда, взяв отряд [воинов] и служителей - [СО СВОИМИ МЫСЛЯМИ ПЛОТИ] вот и подумайте, кто предатель, в мире сем, и кому они служат???

Удален
ceнaтop
|4 Фев 2011
0 Цитировать


Андрей, core, КОР, че за дела?
Все сносят под чистую.
Объясни в личку. Я личку не выношу.
У нас собак в поселке стреляли - один гладит по голове, другой - в пяти метрах с карабином.
Только убрал руку - бац. и готово.
Потому что - надоели. Отъелись, сами, как волки.
Сам еще могу отпинаться от них, но, видно, какой-то женщине не понравилось, што никакого прохода от них нет - и в нужную ДВЕРЬ зайти нельзя. Это для автора.
Поясни. Или - скину на ящик.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+6
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ни Христос, ни Апостолы НЕ УЧИЛИ никаким вибрациям дыма, что тут проталкиваете вы
Старожил
+6
|5 Фев 2011
1 Цитировать

kirakell -  О чем речь, какая вибрация, это вы говорите, не разумея слов сказанного.

Все ищете во мне изьян, в познании - СЛОВА БОЖИЯ? И причем тут Каббала, это вы здесь всех закоббалии.

Я, не отрицаю, что многого не познала еще, но стремлюсь не достигну ли, как достиг меня ВЕЧНО ЖИВУЩИЙ.

И не стану оправдываться словами бесполезными и речью, не имеющею никакой силы для тебя?

Нечестие твое настроило так уста твои, и ты избрал язык лукавых. Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык говорит против тебя.

 

Цитата I am
Всё таки Дверь - когда мы входим в Христа - это уже Плоть Слова в нас. Согласись, Слово сначала питает нас. Но при питании Словом есть ещё ветхая природа. Слово вносит Свет, и г.т.п. "прорисовывается" на фоне света истины. Потом крест для г.т.п.

СОГЛАСНА, только не плоть слова, а ДУХ СЛОВА, тоесть начатки духа Божия в нас, сначало душевное, потом - ДУХОВНОЕ познание каждого СЛОВА, не по плоти душевной, а по ДУХУ БОЖИЮ, который в нас...

Может я в чем то и не совершенна, но знаю что каждый, должен пройти свой крест - ДО КОНЦА, как ХРИСТОС так и ХРИСТОВЫ...

Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
kirakell - О чем речь, какая вибрация, это вы говорите, не разумея слов сказанного.

CTP.5

I am:

-"Когда чел в запале, он естественно даже понятия не имеет о какой либо форме или содержании этих вибраций дыма - поклонения. Чтобы их увидеть во ОТЧУЮ, необходимо хотя бы встретиться с этими двумя этажами в ощущениях для начала. Ты как бы то выше(в уме), то ниже(в груди)."

.

То есть, чтобы увидеть воочию вибрации дыма - поклонения,  необходимо хотя бы встретиться с этими двумя этажами в ощущениях для начала.)))))))))
Хочу заметить, что я действительно не разумею этага сказаннага бреда, так как не курю и не употребляю наркотики.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
так как не курю и не употребляю наркотики.

И СЛАВА БОГУ!!!!!!!!

Удален
I am
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
СОГЛАСНА, только не плоть слова, а ДУХ СЛОВА,

Эту тему поднял только для того, чтобы помочь "снятся с места" младенчества. Кто идёт, тот знает, что видит в Пути.

Для меня Дух Слова - Дух Христов. А ПЛОТЬ СЛОВА - Слово, ставшее плотью в нас. Т.е. члены нового творения по Христу.

Душа, это уже отдельный разговор, т.к. она является эпицентром всякого желания и вожделения. Душа принимает решения. И если в ней проросло Дерево Жизни, тогда и воды, питающие это дерево, и птицы небесные слетающиеся под тень его, дают нам НЕИЗМЕННУЮ картину Божьего СОВЕРШЕНСТВА:

11 Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа и великолепие, и все, что на небе и на земле, Твое: Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий.
12 И богатство и слава от лица Твоего, и Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей возвеличить и укрепить все.
13 И ныне, Боже наш, мы славословим Тебя и хвалим величественное имя Твое.
(1Пар.29:11-13)

в невообразимом многообразии Которого Ангелы не перестают наслаждаться и изумляться ЯВЛЕНИЯМ Сущего от начала.

Тело же - храм, и в освящённом Им храме происходят:

8 И наполнился храм дымом от славы Божией и от силы Его, и никто не мог войти в храм, доколе не окончились семь язв семи Ангелов.
(Откр.15:8)

Согласись, с Книгой жизни т.с., Кто не во Христе, тот её прочесть не может. Но кто в Нём - идёт через Печати, каждения, Трубы, Язвы. Насыщается , наслаждается и восхищается ЭТИМ, чтобы быть восхищенным Им.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Согласись, с Книгой жизни т.с., Кто не во Христе, тот её прочесть не может. Но кто в Нём - идёт через Печати, каждения, Трубы, Язвы. Насыщается , наслаждается и восхищается ЭТИМ, чтобы быть восхищенным Им.

Приятных насыщений, наслаждений, и восхищений Язвами.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
пастор777
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Может я в чем то и не совершенна, но знаю что каждый, должен пройти свой крест - ДО КОНЦА, как ХРИСТОС так и ХРИСТОВЫ...

Да ! И Аминь! Понятие  сметри крайне емкое. Любое движение к развитию протекает только через Христа распятого о Котором и проповедовал Ап. Павел. Недавно имел общение с сестрой, разговор зашел об одежде - джинсах. сестра четко выразила свою волю и мысль, что никогда не оденет брюки, даже если это необходимо будет сделать ради спасения человека. Я процетировал ей текст из писания....1) ....... но тело уготовал  Мне. (Евр.10:5)

2)  то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной ......  (Рим.8:3)

В любви Своей к человеку Бог облекся в плоть - тело....это не просто джинсы одеть. Сестра поняла, но продолжала противитисья еще по энерции...т.е. дух уже свидетельствовал ей истину, но душа еще сопротивлялась. В подобные моменты крайне важно мгновенно обращаться к Святому Духу, просить помощи к умервшлению своего Я. И когда христианин смиряется,( или осуждает, судит себя осознанно вместе с Богом) то получает, дар благодати.......силу Святого Духа......  по предведению  Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. (1Пет.1:2)...... Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, (1Пет.1:22)
Я считаю, что ПОНИМАНИЕ СЛОВА, это слияние человека и Бога. Когда Слово растворилось или лучше сказать захватило всего человека, стало его - человека сутью.

Старожил
+6
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата пастор777
окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится. (1Пет.1:2)...... Послушанием истине чрез Духа,

Кровь - символизует ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА, ХЛЕБ - УЧЕНИЕ СЛОВА БОЖИЯ, через ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА. Это закон ЖИЗНИ И ВЕДЕНИЯ, О СЛОВЕ БОЖИЕМ.

Ибо уста священника должны хранить ведение, и закона ищут от уст его, потому что он вестник Господа Саваофа. (Малахия 2)

Дверь жизни, которую надо открыть, и вникнуть в смысл СЛОВА

Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Старожил
+6
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Тело же - храм, и в освящённом Им храме происходят:

Верно, все в храме слова, оно есть - дерево жизни - масть благовонная, истинное - СЛОВО ЖИЗНИ!!!

 

Цитата пастор777
Когда Слово растворилось или лучше сказать захватило всего человека, стало его - человека сутью.

Мы, растворяемся в НЕМ, в ЕГО ДУХЕ - ПОЗНАНИЯ, ОН наш - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ.

И чем больше познаешь ЕГО СЛОВА, тем больше сливаешся со  СЛОВОМ ЕГО, которое в нас, и в нас - БУДЕТ!!!

Удален
пастор777
|7 Фев 2011
0 Цитировать

БЛАГОДАТЬ!!!!!!

Удален
I am
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
БЛАГОДАТЬ!!!!!!

8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф.2:8,9)

10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
(1Кор.15:10)

1 Мы же, как споспешники, умоляем вас, чтобы благодать Божия не тщетно была принята вами.
(2Кор.6:1)

Очень СУЩЕСТВЕННЫЙ Аспект!!!

Далее, к кор. говорит о:

12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.
(2Кор.6:12)

проводя их через тот ЭФФЕКТ испытаний, выпавших на его душу, для того, чтобы благодать была принята. Или точнее: ВПИТАНА.

Дух, ощущения которого - не без помощи тела - настроен на ВКУС и СВЕТ = СИЛУ Благодати, устремляется в те места в Его ПРИСУТСТВИИ, которые посещая, Давид изрекает:

8 Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь.
9 Оттого

возрадовалось сердце мое

и возвеселился язык мой;

даже и плоть моя успокоится в уповании,
(Пс.15:8,9)

Т.е. Давид пропитан БЛАГОДАТЬЮ настолько, что уже видит:

10 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тление,
(Пс.15:10)

Он уже на ТЕРРИТОРИИ ЦБ.

И это не то, когда он в Пс.50 выходит из тьмы греха.

Но что более важно,т.э.т.что влияние Благодати водворяет - освобождая от оков плоти, и ВТЯГИВАЯ тебя в Свет, который как Дверь, "закрывает" доступ привычности в восприятии духом таких объектов как МЫСЛЕФОРМЫ.

Вот где пр. полушарие начинает ОСЯЗАТЬ образ, естество и суть всякой вещи.

Т.е. тщетность в восприятии это прежде всего отсутствие осознания происходящего в храме тела, производимого энергией Благодати. Причинность многих внутренних объектов ещё не вошла в резонанс с ней.

Но направление влияния Благодати устремлено на сжатие стенок сосуда, к.е. результат образуемой пустоты в нём для принятия бОльшей меры.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
на ВКУС и СВЕТ

ТОВАРИСЧЕЙ НЕТ.
Особенно на кабб-лу.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+6
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
БЛАГОДАТЬ!!!!!!

И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Жизнь наша предопределена БОГОМ ОТЦОМ, ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ...чтобы остальное во плоти время
жить уже не по человеческим похотям, но по
воле Божией.


Удален
пастор777
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.

Да и  Аминь! Брат, вчера в баньке рассуждали о благодати. Вся наша жизнь только по милости Его. И все, что нам дано делать все это Его благодать, все откровения Его все это Он.  Благодать как и вера , как и Сама любовь всегда выражает себя в конкретных делах, действиях......

Полностью согласен с тобой. Да и Аминь!!!!!

Удален
пастор777
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Серна
И нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, 7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе. 8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: 9 не от дел, чтобы никто не хвалился.

Да и Аминь! Крайне важно помнить о  благодати. Особенно когда присудствует два разных мнения. Павел говорил  о немощной  совести...... Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается,  или соблазняется, или изнемогает. Рим. 14:21

Итак об употреблении в пищу идоложертвенного мы знаем, что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого. Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Но не у всех [такое] знание: некоторые и доныне с совестью, [признающею] идолов, едят [идоложертвенное] как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. (1Кор.8:4-9)


И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
(1Кор.8:11-13)

Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. (1Кор.8:3)...  Осознание благодати смиряет человека, делает его кротким. Важнее любить чем показывать то, чем Бог одарил тебя. Общение Духа проходит в среде духа.....Иисус не давал того что люди не могли вмещать, да и Павел говорил, что имеет возможность поделиться твердой пищей, но ученики были плотскими....

Удален
kirakelI
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата пастор777
Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает. Рим. 14:21

Божий порядок и устройство:
Числ.18:24
так как десятину сынов Израилевых, которую они приносят в возношение Господу, Я ОТДАЮ ЛЕВИТАМ В УДЕЛ

Очень многие претыкаются и соблазняются от того, что пастора, извращая заповедь из Моисеева закона, не являясь левитами, всё равно берут десятину.
Покажи на деле, пастор777, как ты можешь исполнить эти слова Писания - "не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает."
Откажись от десятины, или сделай хотя бы так, как говорится в другом месте Слова Божьего:
1Кор.12:
22 Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, 
23 и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; 
24 и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, 
25 дабы НЕ БЫЛО РАЗДЕЛЕНИЯ в теле, а все члены ОДИНАКОВО заботились друг о друге.

Почему не все члены в "твоей" церкви получают ОДИНАКОВУЮ часть из собранного, столько, сколько получаешь ты, пастор777?
Почему ты способствуешь разделению в теле?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
ceнaтop
|8 Фев 2011
0 Цитировать


Привет!
Да и аминь! - благодати.
Две двери, Ай эм - на одной написано - благодать.
На другой - откровение.
Куда пойдете?
Я в первую - блажен буду.
Во вторую нельзя - и бесы откровенничают, и, - тут же погибают.
Благодать лучше погибели, по-моему. Приветы.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
I am
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Две двери, Ай эм - на одной написано - благодать. На другой - откровение.

Как же ты их различаешь?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Во вторую нельзя - и бесы откровенничают, и, - тут же погибают. Благодать лучше погибели, по-моему. Приветы.

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.(Гал.1:11,12)

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не [как] слово человеческое, но [как] слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих.

БОГ есть - ДУХ, по ДУХУ И ГОВОРИТЬ должны, а не от человеческой душевной плоти последуя.

Старожил
+6
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата пастор777
Общение Духа проходит в среде духа.....Иисус не давал того что люди не могли вмещать, да и Павел говорил, что имеет возможность поделиться твердой пищей, но ученики были плотскими...

Итак видим, что они не могли войти в СЛОВО БОЖИЕ, в ЕГО ОТКРОВЕНИЕ за неверие.
Ибо им нужно молоко, а не твердая ПИЩА.

Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. 13 Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; 14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Но все, познают ЕГО, как ОН ЕСТЬ, это ЕГО СЛОВО вселяется в нас, по действию державной СИЛЫ ЕГО!

Удален
ceнaтop
|9 Фев 2011
0 Цитировать


Ай, привет. Как различаю?
Надо подумать...
Откровение - доступная информация, возможность сотворить или узнпать нечто. Но,это не изменяет, никак не модифицирует твоего состояния - скорее, ты здесь марионетка, через которую проходит деяние, знание, факт.
Констатация факта. Изменения носителя откровения - нет.
Благодать - другое.
Здесь все поставлено не в угоду узнать, выдернуть што-то от Бога, а - што-бы Сам Бог по своему знанию о тебе поучаствовал в твоей жизни и, если надо, изменил тебя, как желает.
Здесь - изменение носителя благодати от Бога.
Хотя, это может быть и молча.
Но, благоприятное изменение и модификация Всевышним - это точно.
Мы все стремимся к благодати. Откровение, вещь неактивная и духовный балласт. А, то и - обольщение.
Благодать же, суть - жизнь.
Имейте благодать - и к вам потянутся люди. Более ничего и не надобно.
Подумай. Не цепляйся сразу к словам. Бог возьмет тебя за руку. Не отвергай этого. Потерпи. Аминь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ekklesiast
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Что такое рождение свыше - почему при рождении мы не знаем откуда и куда приходит Дух Святой? Что такое Дверь по отношению к рождению свыше? Что такое: перелезать инуде? Как ЭТО происходит или произошло у вас? Или как вы это понимаете в свете личных откровений? Или что думаете по этому поводу?

1.Рождение свыше это рождение от Духа. Рожденное от тела есть тело, рожденное от Духа-дух. При рождении от Духа мы получаем от Бога новую природу-духовную (это наш внутренний чел.) Мы становимся Новым творением с другой(Христовой теперь) природой. 2. Когда Никодим спрашивает Господа: " Как такое может быть?", Иешуа ему привел пример : "Как ты не знаешь, откуда прилетел ветер и куда улетел, но при этом ощущаешь движение ветра, так рождение от Духа: Ты не знаешь как это происходит, но понимаешь что происходит. 3. "Дверь" это вход. Господь говорит, что рождение от Бога (стать Божьим детем), возможно только через Иешуа(доверием то что он делает и чему учит). 4. Тот кто ишет другой путь это- вор, не желающий войти прямо- дверью, а ищет как незаконно "пролезть".

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
ceнaтop
|9 Фев 2011
1 Цитировать


ekklesiast, согласен.
Ай, повторю, откровение - это попустительство.
Благодать - забота. Значит, спасение.
Вот, если бы ты поменял ник, о чем тебя просят - это была бы благодать. К взаимному уважению и рассуждению и понятию.
А, твой теперешний - это попустительство. И соблазн. И недоразумение и разногласие.
Но, - откровение.
Ты скажешь - все это по плоти от избытка плотского помышления сердца ты выносишь, необрезанный духом. Допустим. Но, это мой ответ. Подобрать на него цитаты, ... займет времени. Хотя, беспроигрышный алгоритм - талмид, привет. Привет.
Вашу просьбу постарался выполнить. Вижу.
Ответьте мне пожалуйста на такой вопрос - ...?
Талмид отвечает по благодати. И ответит непременно. Приводите его свидетельство пред Бога и, - просите, што Вам угодно. Получите все.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы