Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Удален
d legacy
|14 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
это все до времени, а ВРЕМЯ ПРИШЛО, - кто отворит ДВЕРЬ СВОЕГО СЕРДЦА

время действительно пришло. я пока не могу объяснить всего того, что со мной происходит, но Бог делает Свое дело. трижды мне говорил Господь через разных людей. в первый раз - я открою дверь...я тогда спросил сестру - о чем слово? потому что в моей личной молитве мне Господь сказал то же самое. она не смогла объяснить - я так понял, что слово было мне - я его принял и понял. второй раз, через другого человека - я открыл дверь. а в третий раз, я зашел в одно собрание, в это время брат проповедовал. и только я вошел, он как бы перескочил с темы на тему и говорит - и вот сейчас Бог открыл дверь - входи! и еще для многих есть такая возможность войти.

я еще тогда задумался - а что, для того, что бы войти дверью, рождения свыше мало?

я так понимаю, что как и спасение, мы получив однажды, должны еще и сохранить до вечности. так и познание благодати Божьей - через познание спасительной возрастает до познания многоразличной. так что одного спасения мало для того, чтобы войти дверью.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+67
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Давай найдём Краеугольный Камень во Христе. Смотри: если мы понимаем что полнота времени пришествия Христа в Иисусе есть СУММА Слова и ПЕРЕЖИВАНИЙ - мест, проявленных в и через: от Адама до Христа. Тогда 2-е ОСНОВАНИЕ Краеугольного Камня будет: НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ - ОБОЛОЧКА - ФОРМА Образа.

Если второе есть сосуд с святым семенем - Залогом Духа Святого - то первое это то, что этот сосуд - ЧЕЛОВЕК - вбирает в себя через Слово-учение, воплощая, таким образом, полноту Божеского естества в храме тела - естества человеческого?!

 

Цитата I am
Т.е. и ОБОЛОЧКА ФОРМЫ, и её СОДЕРЖАНИЕ в целом составляют полноту ОБРАЗА и ПРИНЦИП замещения(тайна домостроительства Кол. 1:25-26)= схема ПРИХОДА(ВОПЛОЩЕНИЯ) и ВОЗВРАТА(ВОЗНЕСЕНИЯ)

Следуя схеме, которую видим во Христе, ставшим потомком Давида по плоти, но через Дух Христов и Слово, соделанный  Богом Господом и Христом, открывшийся в силе по духу святыни, при водительстве Духа в Слове Бог и нас возвращает в корень? Так?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Писатель
+67
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Т.е Свет делится уже на ВХОДЯЩИЙ и ПРЕБЫВАЮЩИЙ = тождественность Сына Божьего.

тождественность Сына Божьего = Свет пребывающий - это есть Его Плоть и Кровь, которые суть дела Отца, соделанных в Иисусе, которые очерчивают в нас ту форму, в которую и должен входить первый свет?

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+213
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
а что, для того, что бы войти дверью, рождения свыше мало?

Нет не мало, как раз и рождение свыше это и есть вход дверью. Или же - тот, кто не вошел дверью еще не рожден свыше .                                                                                                                          "Иисус ответил: "Истинно говорю:
только тот, кто снова родился, может попасть в Царство Божье".

Я вас понимаю, у меня тоже это не стыковалось с теорией. Но оказалось, что проблема была в неверной трактовке рождения свыше. Уверовавший, еще не есть рожденный свыше а только рожденный от воды(от Слова) которому еще предстоит войти дверью или родиться от Духа. Просто когда мы уверовали то нам сказали, что мы рождены Свыше, и когда мы стали искать Его воли, то Он начинает нас вести к двери и вводит в нее и мы в замешательстве, ведь думали, что уверовав мы вошли дверью в царство Б. Но это просто трактовка тех, кто сами еще никогда не входили Дверью в жизнь или в Царство Б.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+6
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
я так понимаю, что как и спасение, мы получив однажды, должны еще и сохранить до вечности. так и познание благодати Божьей - через познание спасительной возрастает до познания многоразличной. так что одного спасения мало для того, чтобы войти дверью.

Да, многие говорят, что спасены, а суть не таковы.

Однажды мне ГОСПОДЬ ПОКАЗАЛ, я видела это в видении. Вот ДВЕРЬ, и написано над  ДВЕРЬЮ - "ОТКРЫТАЯ ДВЕРЬ", я вошла и увидела там, за ДВЕРЬЮ, много людей, разного возроста, от младенцев и мужей, мужского пола и женского, и все чего-то ждали стоя, и я вышла от туда.

Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я дверь овцам. 8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.

Иоан.10:9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? 14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца. 15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них. 16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной: 17 ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.   

Удален
I am
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Вот, поподробней пожалуйста.

Вернёмся к Аврааму и его непосредственной близости в отношениях с Господом:

27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
(Быт.18:27)

Чему предшествует(выборочно): Иов.30: 26-30; в целом вся глава. Это СОСТОЯНИЕ - 26-30 чел переживает при первом знакомстве с ОГНЁМ Духа Святого. Т.е. Бог "снимает" его с места пл. помышлений.

Потом: знакомство с окончательным пристанищем содержимого ветхой природы(выборочно)Лука 13:38, т.ж. Матф.14:1-12. = разделение на "школы" и окончание влияния водного крещения на д.д.т.

Потом ОБЯЗАТЕЛЬНО призвание в ученичество от Учителя.

Ветхие мехи, одежда. пр.пр.пр..

Доходим до разделения на 2-а Закона - греха и смерти и духа и жизни через Евангелие ИХ.

ОГОНЬ - Сияние славы Его заполняет всё тело от темени до подошвы. Г.т.п. остаётся на кресте. А прах и пепел Авраама - свобода от влияния г.т.п.

От Альфа в Омега

8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят.
(Откр.11:8)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|16 Янв 2011
0 Цитировать

продолжение.

далее:горшечник и образ девственного сосуда - Мария

Иер.18:2-5.

Прах (глина)и пепел(украшение) Авраама Лепится новый сосуд - Мария.

3 возвестить сетующим на Сионе, что им вместо

пепла дастся украшение, - образ сосуда

вместо плача - елей радости,-3 Когда изнемогал во мне дух мой, Ты знал стезю мою. На пути, которым я ходил, они скрытно поставили сети для меня.

(Пс.141:3) -3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти - вот ОНО.
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,
(Рим.1:3,4)

вместо унылого духа - славная одежда:14 Вся слава дщери Царя внутри; одежда ее шита золотом;

15 в испещренной одежде ведется она к Царю; за нею ведутся к Тебе девы, подруги ее,
(Пс.44:14,15) - Испещрённым выглядит и сосуд Мария, как небеса, космос и звёзды но в форме ОБОЛОЧКИ стенок сосуда.

и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его.

4 И застроят пустыни вековые, восстановят древние развалины и возобновят города разоренные, остававшиеся в запустении с давних родов.
(Ис.61:3,4)

Руки Горшечника и состояние сосуда - его форма - "формируются" через:

35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец. =

24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
(Иоан.2:24,25)

(Лук.2:35)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|16 Янв 2011
0 Цитировать

окончание.

Вот мы подошли к 3-й жертве ПОСВЯЩЕНИЯ. Всесожжение(2я жертва) - открывает нам глаза на всю ветхую природу, члены её тела в Свете ОГНЯ, что ОТОБРАЖЕНО в теле. Как на уровне видения( голова и на ней все внутренности и конечности) так и ощущений и видения ОГНЯ, заполняющего

9 и пусть принесет из мирной жертвы в жертву Господу тук ее, весь курдюк, отрезав его по самую хребтовую кость,

и тук, покрывающий внутренности, и весь тук, который на внутренностях,
10 и обе почки и тук, который на них, который на стегнах, и сальник, который на печени; с почками он отделит это;
(Лев.3:9,10)

Замена:Иоанн 19:34.

Это некоторые штрихи в Откр, Омега.

Писать сразу всё - много и нет смысла. Есть Путь и поэтапно открываются вещи.

Вход в храм тела для распознания г.т.п. через Иез. И заполнение СОДЕРЖАНИЕМ Иез.16:27 и 8:2. Там же откр. о плече возношения. Чресла соединены с гипофизом = впечатления от переживания небесного. Это же и на уровне био. кормит протеинами тело, что т.ж. немаловажно для Мария.

Дополню в процессе.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Серна
Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется, и войдет, и выйдет, и пажить найдет.

Я ЕСМЬ ДВЕРЬ - ВХОДИ ЧЕЛОВЕК И ЖИВИ БЕЗ ПОТЕРЬ.

Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова. 14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.

Удален
d legacy
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Войдёт куда? в присуствие Отца, и в этом присуствии спасётся.

младенцы восхищения церкви не наследуют?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
I am
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
младенцы восхищения церкви не наследуют?

Зачем же так категорично. В конце концов есть же и 2-е воскресение по делам.

48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук.12:48)

Вопрос места в вечности определяется прежде всего Богом. А Он, как правило открывает меру ответственности и уровень стандартов.

Но так же сказано:

21 Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся.
22 Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов.
23 Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков.
24 В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.
(1Кор.7:21-24)

Оставляя заднее мы идём вперёд к цели; почести высшего( небесного) звания, что изначально подразумевает плоды ДС для каждого верующего.

Страх, непонимание или ещё что по этой причине и проявляет себя в нас от Слова и Помазания, чтобы быть пригвождённым ко кресту.

Для того чтобы в нас вожделенным стал соблазн креста.

Вполне достойная часть ПЕРЕХОДА из дел плоти в плоды духа в ДС.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Christian-
ставшим потомком Давида по плоти

Когда мы вникаем в общение Давида с Господом, и то, что в нём происходит через влияние Его СУТИ:

5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам:

Бог есть свет, и нет в Нем *никакой* тьмы.
(1Иоан.1:5)

Тогда нам открывается КАК Его неприступный Свет, влияя в Давиде изнутри, возвращал его в спасение:

9 Оттого возрадовалось сердце мое

и возвеселился язык мой;

даже и плоть моя **успокоится** в уповании,
(Пс.15:9)

14 Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.
(Пс.50:14)

8 знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
(Откр.3:8)

Исаия же свидетельствует о:

10 Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем;

ибо Он облек меня в ризы спасения,

одеждою правды одел меня,

как на жениха возложил венец

и, как невесту, украсил убранством.
(Ис.61:10)

И это есть наглядное свидетельство того:

1 В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм.
2 Вокруг Него стояли Серафимы; у каждого из них по шести крыл: двумя закрывал каждый лице свое, и двумя закрывал ноги свои, и двумя летал.
3 И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!
(Ис.6:1-3)

Т.е. Христос не просто говорил:

21 и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;
(Матф.23:21)

О каком на самом деле безумии и слепоте говорил Христос фарисеям, только представь?

Его неприступный Свет пронизывает нас, тогда когда мы одеваемся в одежды правды, снимая покров лжи. Тело уже не остаётся прежним. Свет ВЫДАВЛИВАЕТ из нас и проникая через нас, изгоняет дьявола, принижая его дела и атмосферу его царства, которой пронизана атмосфера земли.

Т.е. мы утверждаем ЦБ влиянием Его Света, ИНТЕНСИВНОСТЬ которого поддерживается в нас через Его Заповедь - Слово, ставшее плотью.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Старожил
+6
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем;

Да, мы храм, живущего в нас ДУХА от БОГА

Его СЛОВО, которое воплотилось во плоти нашей.

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Деян.3:25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
Гал.4:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"

Удален
I am
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата zolotko
Нет не мало, как раз и рождение свыше это и есть вход дверью. Или же - тот, кто не вошел дверью еще не рожден свыше .

Разговор о том, что тот, кто слышит Голос, но не знает, откуда приходит и куда уходит Дух, рождён свыше но ещё не в состоянии входить Дверью. Его имущество ещё не оценено в Свете. Он ещё "статичен" в непоколебимости своего плотского образа мышления и действия. Единственное, что Дух способен сделать для этого сосуда, это оставить СЛЕД Своего Присутствия. Кормить молоком Слова побуждая через ощущения и переживания Своего Влияния и заботы вложить в тактильную память адекватность любви Отца и радости младенца.

Т.с. применимо к Его влиянию через Слово до времени, когда:

22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
23 дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
(Иоан.5:22-24)

Что есть жизнь для детей - прощение грехов. Для юношей же жизнь: победа над лукавым и Слово пребывающее в них.

На суд не приходит, но Христос в нас являет суд в Слове для освящения нашего храма тела.

Дух жив для Бога, но храм полон мерзостей.Иез.8гл.

Потом приходит отряд карателей и чел с прибором писца пишет знак от Славы Господней на всех и всяком сожалении и скорби по поводу творящегося в храме.Иез.9гл. - как один из примеров.

Т.е. Слава Господня ещё не вошла в храм, но есть указание - разделение на Свет - сопричастность, которая в последствии становится основанием, и тьму - противостояние этой сопричастности.

До ОСВЯЩЕНИЯ храма ещё не дошло. Дошло только до скорби по поводу ФАКТА происходящего в храме.

Каков следующий шаг?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Писатель
+67
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Свет ВЫДАВЛИВАЕТ из нас и проникая через нас, изгоняет дьявола, принижая его дела и атмосферу его царства, которой пронизана атмосфера земли.

Здесь Свет, не есть Свет заповеди, который обнаруживает в нас сокрытое от нас, а Его - Отца Суть = ПРИРОДА, которая отображена в Иисусе через Духа Святого и Писания. Свет этот (Его природа) водворяется в храме тела ученика после обнаружения словом намерений и помышлений человека с последующим судом. Таким образом Слово становится плотью в нас. Скажите, как происходит непосредственно посев Слова. Семя - откровение, как оно воплощается  - становится плотью в нас? Непонятно вот что: Если очищение уже произошло = подготовлена почва=, то теперь что значит, что откровение (семя) должно умереть в нас? спасибо.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Удален
I am
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
Скажите, как происходит непосредственно посев Слова. Семя - откровение, как оно воплощается - становится плотью в нас? Непонятно вот что: Если очищение уже произошло = подготовлена почва=, то теперь что значит, что откровение (семя) должно умереть в нас? спасибо.

Мы получили в нас свидетельство славой Божьей о Христе - Сыне Божьем, сущем в недре Отчем. Т.ж. свидетельство о непорочном зачатии - Девственном сосуде. Теперь нас ждёт свидетельство о сыне человеческом. В нём сходятся воедино и преобразуются уровни влияния Слова в нас.

Хочу показать приблизительную последовательность того, как Слово становится Плотью в нас. Стоит т.ж. учитывать что её движение не взаимозаменяемо, но разветвляется по мере познания истины в Иисусе.

молоко

сила

Свет

суд

ОГОНЬ

Семя

ПЛОТЬ

Словесное молоко к примеру несёт в себе все 7-мь аспектов, 2-а из которых - сила и Свет проявлены для младенца и сопутствуют ему в УЗНАВАНИИ ПРИСУТСТВИЯ Родителей, их любви и опеки.

Суд же открывается в период проявления самостоятельности. Он приносит знание о человеке, его функциях.

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря:

велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель!

Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!

4 Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего?

ибо Ты един свят.

Все народы придут и поклонятся пред Тобою,

ибо открылись суды Твои.
(Откр.15:3,4)

Интересно то, что мы на этом этапе стараемся "соединить"  через осознание того, что видим:

5 И после сего я взглянул, и вот, отверзся храм скинии свидетельства на небе.
(Откр.15:5)

В свидетельстве храма тела Христа с тем, что Светом Его обнаруживаем в себе, нашем храме тела.

Но даже если иметь ввиду эту промежуточную цель, мы понимаем что место, на котором мы стоим, и то, куда устремлены, имеет связующую через откровение. А нам необходим РЕЗУЛЬТАТ.

И здесь приходит Огонь. Его функции испепелять, очищать, переплавлять, запечатывать и укреплять.

Вот где плоть превращается в прах и пепел.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|26 Янв 2011
1 Цитировать

продолжение.

Здесь же мы оцениваем весь спектр строительного материала, имеющегося в наличии:

11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
12 Строит ли кто на этом основании из

золота, - слава Его

серебра, - Слово

драгоценных камней, - откровения

дерева, - идолы

сена, - снопы=мировоззрение(Михей 4:10-12,13)

соломы, - те решения, через которые Бог противопоставлял.

13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
(1Кор.3:11-13)

Понятно, что если мы не применяли себя к первым трём компонентам, нам придётся опять "растить" урожай.

Вот наконец Семя собрано, очищено, отделено. Теперь оно должно попасть в душу.

Ещё раз напоминаю о разветвлённости процесса.

Здесь уже встреча с основаниями желаний, вожделений, мотивов, намерений.

Т.е. вскрывается личность. Пища уже твёрдая - мясо. Насыщение ЭТОЙ пищей вскрывает системы: вход-выход. А т.ж. все соединения и "углы зеркал", либо позволяющие Свету пройти, либо препятствующие Ему. Да, вокруг уже СВЕТЛО, но Свет преломляется в цвета и оттенки.

Как наперсник, или основание НИ.

И здесь работа Духа Святого КРОПОТЛИВА, т.к. есть призмы, применение которых не отображать, но отражать то, что Светом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, хотя и выглядит как Свет.

Ангел света - падший херувим опять, т.ж.к. в Эдеме, "включает" влияние атмосферы ц.тьмы.

Цель, вернуть желаниям образ душевного и "воскресить" прах.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|26 Янв 2011
1 Цитировать

продолжение.

Цель Божья - новый, ДЕВСТВЕННЫЙ сосуд из того же материала - тело( стенки между внутренним и внешним).

Здесь уже Зоровавель

6 Тогда отвечал он и сказал мне так: это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, **но Духом Моим, говорит Господь Саваоф.
7 Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина,

и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: `благодать, благодать на нем!'

8 И было ко мне слово Господне:
9 руки Зоровавеля положили основание дому сему; его руки и окончат его, и узнаешь, что Господь Саваоф послал Меня к вам.
(Зах.4:6-9)

10 Ибо кто может считать день сей маловажным, когда радостно смотрят на строительный отвес в руках Зоровавеля те семь, - это очи Господа, которые объемлют взором **всю землю**?
(Зах.4:10)

11 Тогда отвечал я и сказал ему: что значат те две маслины с правой стороны светильника и с левой стороны его?
12 Вторично стал я говорить и сказал ему: что значат две масличные ветви,

которые через две золотые трубочки изливают из себя золото?
(Зах.4:11,12)

Беззаконие - свиток(5 гл.) водворяется в Сеннааре - уходит в Вавилон. С этого расстояния отчётливо видно всё строительство и идеи башни до неба из обожжённых кирпичей вместо камней и смолы земляной вместо извести.

Здесь же открываются ИМЕНА.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
paralipomenon
|26 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
младенцы восхищения церкви не наследуют?

я думаю, что как сказал Иисус: никто не похитит из руки Моей - так и делает, вводит всё же дверью того, кто согласен на Его путь.

Из первых младенцев погиб только сын погибели. Остальные вошли всё же, и спаслись.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+6
|26 Янв 2011
1 Цитировать

Тайная ДВЕРЬ, в тайную комнату,

И ведет эта дверь, к ИСТОЧНИКУ ЖИЗНИ.

Дверь, к ОТКРОВЕНИЮ ИСТИНЫ.

И ради этого ОТКРОВЕНИЯ,

Мы, все это время ЖИЛИ.

*

И ради ПРОРОЧЕСТВА, мы созданы,

Чтобы ОТКРЫТЬ ПЕЧАТЬ ЖИЗНИ.

*

Торопись открыть - ДВЕРЬ - СЕРДЦА

Кто ДВЕРЬЮ войдет, будет как ОН,

Войдет и выйдет и ПАЖИТЬ НАЙДЕТ.

*

БОГ - СОВЕРШЕНН и ведет тебя к СОВЕРШЕНСТВУ.

Спасение человечества, вот ЕГО ИСТИНА,

В самое СЕРДЦЕ - СТРЕМЯЩИЙСЯ, ИСТОЧНИК ЖИЗНИ.

Писатель
+67
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Хочу показать приблизительную последовательность того, как Слово становится Плотью в нас. Стоит т.ж. учитывать что её движение не взаимозаменяемо, но разветвляется по мере познания истины в Иисусе. 1.молоко 2.сила 3.Свет 4.суд 5.ОГОНЬ 6.Семя ПЛОТЬ

Спасибо! Я как раз размышлял в своей работе над этой последовательностью, читая ваш пост об этом в другой теме.

Вы также упомянули, что:

 

Цитата I am
Словесное молоко к примеру несёт в себе все 7-мь аспектов,

спасибо за это дополнение. То есть, они эти стадии познания, не только как бы вложены одна в другую и соответственно возрасту раскрываются, но и каждая из них может в различной степени проявляться. Например, также с огнём. Есть его свойство, которое проявляется в суде, а есть тот огонь Его вечного, славного тела, которое видим в Октр. или у Иез. Также и Свет. Есть свет, который просвещает в нас тьму, отделяя (проявляя) от неё. А есть Свет - Божья природа - который водворяется в нас на месте того праха (т.е. уже после огня), который прежде был обнаружен Светом заповеди.

"ибо заповедь есть светильник,

и наставление – свет,

и назидательные поучения – путь к жизни" (Прит.6:23);


"когда светильник Его светил над головою моею,

и я при свете Его ходил среди тьмы" (Иов.29:3);


"Ты *возжигаешь* светильник мой, Господи; Бог мой просвещает тьму мою" (Пс.17:29).

в последнем случае, Иов, думаю, говорит о духе, как и Соломон в Притчах:


"Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца" (Прит.20:27).

Здесь созвучно с:


Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? (1Кор.2:11).


Дух - светильник, как око для тела. Если чист, то и все тело будет чисто. Но чистым становится от заповеди (Слова). Ведь то, что делается в нас явным от Его света в нас, также свет есть. И только во Свете Его мы можем видеть Свет. То есть мне интересна последовательность влияния, работы духа и заповеди. Спасибо.


Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Писатель
+67
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Вот наконец Семя собрано, очищено, отделено. Теперь оно должно попасть в душу.

Cемя, здесь, - это откровение? Если да, то очищено оно от чего? От примесей человеческого? Попыток плоти толковать слово?

 

Цитата I am
Здесь уже встреча с основаниями желаний, вожделений, мотивов, намерений.

Встреча с самими желаниями, намерениями, помышлениями мы встречаемся чуть раньше? Когда Слово становится мечом обоюдоострым.

Основание, это уже корни - откуда они берут свое начало, кем подпитываются, да?

 

Цитата I am
Насыщение ЭТОЙ пищей вскрывает системы: вход-выход. А т.ж. все соединения и "углы зеркал", либо позволяющие Свету пройти, либо препятствующие Ему.

что мешает Свету пройти? "Углы зеркал" - это что? наше отношение к Свету? Или?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
I am
|26 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
Cемя, здесь, - это откровение? Если да, то очищено оно от чего? От примесей человеческого? Попыток плоти толковать слово?

Мы уже видим к примеру пищу для волов: о волах ли печётся Бог? Понимаем что вол - жертвенное животное. Т.ж. Он как 1/12 часть подставы моря омовения, в которое мы попадаем в храме при окончательном его измерении. Т.ж. это деление на верхние и нижние воды 2-го дня.

Он же(разделение на указанные аспекты) и вспахивает нашу землю - душа, для Семени. Он же и золотой телец, растёртый в прах Моисеем - Словом Закона при потоке Кедроне.

Т.е.:

23 душа *больше* пищи, и тело - одежды.
(Лук.12:23)

Он же и херувим - животное у престола Господнего.

 

Цитата Christian-
Cемя, здесь, - это откровение? Если да, то очищено оно от чего?

Семя здесь уже драгоценные камни в наперснике одежды священника. Его священство:

12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего,

и он уже не выйдет вон;

и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
(Откр.3:12)

Камни это уже спектр Света, который пропускает золото, елей, исходящие из скинии свидетельства на небе.

Это уже огненная повозка Илии, ПРОВИДЕНИЕ, управляющее звездой утренней.

И конечно же граница между Светом Звезды и светом одежд падшего херувима.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|27 Янв 2011
1 Цитировать

Период окончательной сборки:

10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
11 Бедная, бросаемая бурею, безутешная! Вот, Я положу камни твои на рубине и сделаю основание твое из сапфиров;
12 и сделаю окна твои из рубинов и ворота твои - из жемчужин, и всю ограду твою - из драгоценных камней.
13 И все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих.
(Ис.54:10-13)

Но в промежутке есть 3-я жертва - грудь потрясания - душа. Пока ещё камни только подвозятся, хотя одежды уже одеты.

3 Услышав это слово, я разодрал нижнюю и верхнюю одежду мою и рвал волосы на голове моей и на бороде моей, и сидел печальный.
(Ездр.9:3)

 

Цитата Christian-
что мешает Свету пройти? "Углы зеркал" - это что? наше отношение к Свету? Или?

В целом это неисследованные лабиринты нашей души:

7 И привел меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот в стене скважина.
8 И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот какая-то дверь.
9 И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь.
10 И вошел я, и вижу, и вот всякие изображения пресмыкающихся и нечистых животных и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом.
11 И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними, и Иезания, сын Сафанов, среди них; и у каждого в руке свое кадило, и густое облако курений возносится кверху.
(Иез.8:7-11)

Есть жертвенник курений, курительный состав и повеление:

35 и сделай из них искусством составляющего масти курительный состав, стертый, чистый, святый,
(Исх.30:35)

37 курения, сделанного по сему составу, не делайте себе: святынею да будет оно у тебя для Господа;
(Исх.30:37)

Т.ж. и:

32 тела прочих людей не должно помазывать им, и по составу его не делайте [сами себе] подобного ему; оно - святыня: святынею должно быть для вас;
(Исх.30:32)

Вот и тело, которое больше одежды.

Улови разницу.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|27 Янв 2011
1 Цитировать

Вот представь себе как курение восходит от основания вверх. Проходя сквозь душу, в которой,....

Дух Святой открывает это в струйках и веянии тихого ветра:

9 И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему Господь: что ты здесь, Илия?
10 Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом;** остался я один**,

но и моей души *ищут*, чтобы отнять ее.

11 И сказал: **выйди** и **стань на горе***_^^^ пред лицем Господним^^^^, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;
(3Цар.19:9-11)

Дым приносит образы поклонения, выплывающие:

22 открывает глубокое из среды тьмы и выводит на свет тень смертную;
(Иов.12:22)

13 Кто усмотрит погрешности свои? От тайных моих очисти меня
(Пс.18:13)

Они могут выплывать как образы или мыслеформы, но только на уровне груди.

Когда чел в запале, он естественно даже понятия не имеет о какой либо форме или содержании этих вибраций дыма - поклонения. Чтобы их увидеть во ОТЧУЮ, необходимо хотя бы встретиться с этими двумя этажами в ощущениях для начала. Ты как бы то выше(в уме), то ниже(в груди).

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|27 Янв 2011
1 Цитировать

Вот ещё что:

Дым, это атмосфера. Когда происходит какое либо влияние из вне, тогда в душе ты видишь и понимаешь, что к тебе устремлено. Выбор за тобой. Пропитываться или удалять.

Но как удалить? Здесь мы опять возвращаемся на территорию Света: Лука 11:36.

Приходит время, когда твой дух уже постоянно пребывает - распространился из Света - в душу.

Тогда ты уже способен пребывать в нескончаемом наполнении, при условии что там стоит камень - "фильтр", оповещающий тебя о:

31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан.12:31)

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|27 Янв 2011
1 Цитировать

Наконец таки ВХОД!!!

1 Потом привел он меня обратно к дверям храма, и вот, из-под порога храма течет вода на *восток*, ибо храм стоял лицом на восток, и вода текла из-под правого бока храма, по южную сторону жертвенника.
2 И вывел меня северными воротами,

и внешним путем обвел меня к внешним воротам, путем, обращенным к востоку; и вот, вода течет по правую сторону.
3 Когда тот муж пошел на восток, то в руке держал шнур, и отмерил тысячу локтей, и повел меня по воде; воды было по лодыжку.
4 И еще отмерил тысячу, и повел меня по воде; воды было по колено. И еще отмерил тысячу, и повел меня; воды было по поясницу.
5 И еще отмерил тысячу, и уже тут был такой поток, через который я не мог идти, потому что вода была так высока, что надлежало плыть, а переходить нельзя было этот поток.
6 И сказал мне: `видел, сын человеческий?' и повел меня обратно к берегу этого потока.
7 И когда я пришел назад, ***и вот**!, на берегах потока много было дерев по ту и другую сторону.
(Иез.47:1-7)

Павел об этом вскользь говорит:

18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми,

что широта

и долгота,

и глубина

и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(Еф.3:18,19)

Чисто схематически в этом нет смысла, если нет хотя бы сына человеческого. Но если попробуешь определиться по сторонам света и проделаешь этот путь, тогда может быть прояснится ещё одна ДЕТАЛЬ - плечо возношения.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Christian-
"Углы зеркал" - это что?

Это тебе в комнату смеха, там и зеркальные углы есть и зеркальные выпуклости и зеркальные впуклости, но сначало надо малехость дымом повибрировать.))))))
Ну a чем быстрее зоар пустишь на вибрации дыма, то есть сожгешь эту мерзость, тем быстрее возможно освобождение от этой мерзости - кабб-лы.
(на всякий случай, мерзость - слово имеющее место быть в Моисеевом законе, так что всё в порядке с законом.  )

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Писатель
+67
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Семя здесь уже драгоценные камни в наперснике одежды священника.

То есть это уже семя посеянное и давшее плод? Или только посеянное?

Мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но мы живы; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. Распространитесь и вы
Удален
I am
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Christian-
То есть это уже семя посеянное и давшее плод? Или только посеянное?

Да, несомненно. Это уже кристаллизованная тождественность с Господом в сфере мотивов ЖЕЛАНИЙ.

30 На наперсник судный возложи урим и туммим,

и они будут у сердца Ааронова, когда будет он входить [во святилище] пред лице Господне; и будет Аарон всегда носить суд сынов Израилевых у сердца своего пред лицем Господним.
(Исх.28:30)

Урим адаптирован к Свету - светился при положительном ответе. А туммим "излучал" туман при отрицательном. Т.е. окончательный и завершённый.

По мнению Раши, «это начертание ИМЕНИ (Превечного), которое помещали между складок (т. е. между половинами, образующими переднюю и заднюю часть) наперсника, и благодаря этому (наперсник) изъявлял свои речи ясными (озарял свои речи; "урим" от "ор", свет) и совершенными, завершенными ("тумим" от "там") [Йома 73 б].» (Раши http://machanaim.org/tanach/b-shemot/indb08_1.htm)

Слово «урим» начинается с буквы «алеф» (первой буквы еврейского алфавита), а слово «тумим» - с буквы «тав» (последней буквы алфавита).

«Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.» (Откр. 1:8)

В переводе на храм тела, это:

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

Через Свет - познание истины.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Дверь? Вход? -- Иоанн 14:30 = Откр.16:10?! Как?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы