Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Презумпция виновности

Писатель
+80
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата alloe
жизнь ДАЛИ и причем вечную за-раз, но с вечностью надо-бы опеделиться в видимом "кредите" ну если не определиться, то хотя бы БЫТЬ как можно больше открытым к Тому, Кто и определяет...

Я хотела бы уточнить,что в кредит дается именно тот отрезок существования в пространстве и времени, который мы и называем жизнью. И именно  в пределах этого отрезка человеки живут.
Деян. 17:24-27
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас.

"живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был"(вечно) (Иез.33:11) и говорит, что "если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю" (Ис.1:18)

Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.

(2Пет.3:9)

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+18
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Вы можете возразить, что ЗА ЭТО своих родителей и не вините. Покопайтесь в себе, может всё-таки вините?

Вы знаете... хорошенько подумал... - нет, не виню.

 

Цитата lents
А затем, если верите в Бога, простите Его. Что значит простить Бога? И вообще имеет ли право человек прощать Бога? Перечитайте ещё раз, что отвечал Бог Иову. Может, что-то Вам откроется?

Хм... вы меня заинтриговали))) Чтоже я там должен увидеть по этому вопросу?... Обязательно перечитаю!  Но, если что.., вы мне подскажете?))

 

Цитата nadikar
А вы никогда не думали, что вы существуете, потому что вам дали жизнь в кредит?

А вы никогда не думали, что кредит берут (или не берут) по собственному желанию. А этот кредит никто не просил.

Писатель
+40
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это значит Сам Бог заставил Адама съесть плод и сделал его грешником?

Верным путем идете, товарищ :)

 

Цитата Zhanna
Адам, сам выбрал грех и страдания.

Как же, сам. Только после засланного казачка под маской змея. Лучше бы Бог посылал каждый день другого зверя, который нудно предупреждал бы о вреде греха и о том, как плохо будет Адаму и всем его потомкам, если он вздумает кушать запретный плод.

 

Цитата Zhanna
И Бог, конечно, всемогущ, но даже Он не может изменить физические законы

Что-то какое-то неполноценное у Бога всемогущество.

 

Цитата Zhanna
Бог все равно думает о том, как вернуть человека назад, в рай, а не в ад.

Ну кого-то же он думает отправить в ад?

 

Цитата Zhanna
И, кроме того, насколько я знаю, то любой умерший ребенок автоматически попадает в рай

Вы проверяли эту информацию лично?

Притворщик, вы кого-то мне напоминаете :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1513
|15 Дек 2010
1 Цитировать
берут (или не берут) по собственному желанию

ну-ну-ну.... и что там у вас с СОБСТВЕННЫМ ЖЕЛАНИЕМ.... куда собственно настроено оно.... и где его точка отчета??? ..........Нету?!! Значит "берут (или не берут)" - отменяется! значит "кредит" как приговор? Хорошо, ну а свобода тогда даётся (НЕ берется!) ДАЕТСЯ Определяющим, Тем Кто и приговор на кредиты Выписывает......

с уважением алое.
Старожил
+7473
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Я прекрасно знаю Библию, если что :)
Да, неужели? Свежо придание, да верится с трудом.
Цитата Минерва
Вы не поверите, но сначала у человека был хвост, рога и копыта.
Рыбак рыбака видит издалека.
"Иногда - ни с того ни с сего - приходят мысли плохие и подлые" (Н. Пирогов).
Цитата Минерва
К черту этот гипотетический выбор
"Раз усвоенный образ мыслей из убеждений ума превратился в дурную привычку мозга" (В.Ключевский)
Вы все еще считаете себя самой умной?
"Жить своим умом не значит игнорировать чужой ум, а уметь им пользоваться для понимания вещей" (В.Ключевский).
Гордец не любит наставленья,
Глупец не терпит просвещенья -
Итак, лампаду угасим,
Желая доброй ночи им.      (Н.карамзин).
Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Вы проверяли эту информацию лично?

А вы верите только в то, что проверяли лично?))))..Тогда вашей пра-пра-пра-бабушки-не существовало, вы же ее лично не знали...а раз не было ее-вас тоже нет. Также не было никаких исторических событий: войн, катаклизмов, переворотов, словом-нет ничего, в чем я лично не участвовал...Теория не нова, была такая философская школа-солипсисты. Они верили что существует только то, что они видят и что можно потрогать.

Немного неясно, к чему автор тему ее открыл. В чем так-сказать скрытый мессадж полемики? Типа, я такая умная, а вы-верующие-дураки. В ваши бредни не верю, - ну-ка, позабавьте меня, а я над всеми вами тонко поиронизрую, блесну интеллектом, эрудицией? Если так-к чему тут жонглировать репликами и мудрствовать лукаво, без цели и смысла, тешить свое эго?

Если же автор темы реально интересуется почему люди верят в Бога (что маловероятно), ему стоит перейти на более доброжелательный тон и вчитываться в ответы, а не изощряться в остроумии.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
капелька
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Клара я
Гордец не любит наставленья, Глупец не терпит просвещенья - Итак, лампаду угасим, Желая доброй ночи им. (Н.карамзин).

Ну вот. Получается, как всегда: как только у человек не может дать ответ, он либо говорит "принимай все верой", либо обвиняет в гордости и глупости.

Типичное сектантское мышление (а здесь оно завуалировано в знание литературных цитат).

Удален
Элиза
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Немного неясно, к чему автор тему ее открыл. В чем так-сказать скрытый мессадж полемики?

Я вот тоже что-то не совсем понимаю...(((

 

Цитата Рада Гаал
Типа, я такая умная, а вы-верующие-дураки. В ваши бредни не верю, - ну-ка, позабавьте меня, а я над всеми вами тонко поиронизрую, блесну интеллектом, эрудицией?

Да нет, это вряд ли... Просто иногда на форуме вроде спрашиваешь об одном, а разговор уходит в другое русло, и пошло-поехало...

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата капелька
как только у человек не может дать ответ

Человеки тут дали множество ответов, но ни один из них не понравился вопрощающему...Стоит ли дальше отвечать, если человек хочет слышать лишь себя, а несогласие с собой-суть сектантское мышление...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
капелька
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Человеки тут дали множество ответов, но ни один из них не понравился вопрощающему...Стоит ли дальше отвечать, если человек хочет слышать лишь себя, а несогласие с собой-суть сектантское мышление...

О сектантском мышлении написала я, а не автор. Если отвечать дальше не стоит, то и не отвечайте. Никто ведь никого не заставляет учавствовать в этой теме. Откуда такая привычка влезть не в свое дело и разрулить его?

да еще и опустить, как здесь, например, и попытаться доказать, что человек глупый недоумок.

 

Цитата Клара я
Вы все еще считаете себя самой умной?

или ваша реплика:

 

Цитата Рада Гаал
Типа, я такая умная, а вы-верующие-дураки. В ваши бредни не верю, - ну-ка, позабавьте меня, а я над всеми вами тонко поиронизрую, блесну интеллектом, эрудицией? Если так-к чему тут жонглировать репликами и мудрствовать лукаво, без цели и смысла, тешить свое эго?

Вас задевает стиль общения автора? Или почему у вас столько эмоций? Где именно над вами иронизировала автор в этой теме?

Девочки, это ведь форум. Не нравится тема - нет проблем...

Писатель
+80
|15 Дек 2010
2 Цитировать
А вы никогда не думали, что кредит берут (или не берут) по собственному желанию. А этот кредит никто не просил.

Это то же, что дать добро своим родителям на свое рождение, не находите?
Да, Бог пожелал создать нас без нашего участия, но не желает спасать нас без нашего участия - и все для этого сделал.

 

Цитата Минерва
Лучше бы Бог посылал каждый день другого зверя, который нудно предупреждал бы о вреде греха и о том, как плохо будет Адаму и всем его потомкам, если он вздумает кушать запретный плод.

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придёт к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мёртвых воскрес, не поверят. 
Для первых людей достаточно было того, что им сказал Бог "не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь.

 

Цитата Рада Гаал
Немного неясно, к чему автор тему ее открыл.."

Автор возмущена тем, что Бог всех заключил в непослушание...
А Писание говорит:
"Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?
Или кто дал Ему наперед, чтобы Он должен был воздать?
Ибо все из Него, Им и к Нему. Ему слава во веки, аминь". Рим 11:32-36

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+40
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
Да, неужели? Свежо придание, да верится с трудом.

А вам зачем в это верить? Разве мало того, что мною уже было сказано по поводу знания данной книги?

 

Цитата Клара я
Рыбак рыбака видит издалека. "Иногда - ни с того ни с сего - приходят мысли плохие и подлые"

Это к чему?

 

Цитата Клара я
Вы все еще считаете себя самой умной?

Нет :)

 

Цитата Клара я
"Раз усвоенный образ мыслей из убеждений ума превратился в дурную привычку мозга"

Решили перейти на оскорбления?

 

Цитата Клара я
"Жить своим умом не значит игнорировать чужой ум, а уметь им пользоваться для понимания вещей

Я не игнорирую чужой ум, если вы до сих пор это не заметили.

 

Цитата Клара я
Гордец не любит наставленья, Глупец не терпит просвещенья - Итак, лампаду угасим, Желая доброй ночи им.

А вы любите мои наставления? Нет? Ну тогда и вам доброй ночи!

 

Цитата Рада Гаал
А вы верите только в то, что проверяли лично?

Ну, не совсем так. Когда-то была вера в Деда Мороза, в теорию Дарвина, в вечные мучения от любящего Бога, но взросление дало свои плоды.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата капелька
Откуда такая привычка влезть не в свое дело и разрулить его

Это очень даже мое дело-форум ведь для всех?

 

Цитата капелька
Вас задевает стиль общения автора? Или почему у вас столько эмоций?

Эмоция в основном у вас)))). Вы вот почему за автора говорите? Это ведь не ваше дело...и откуда у вас эта привычка?

Да, меня задевает стиль общения автора и хотя лично надо мной автор не иронизировала, общий тон ее-пренебрежительный, с чем я и не согласна. Также хочется понять цели создания темы, которые на деле отличаются от декларируемых.

 

Цитата капелька
Девочки, это ведь форум. Не нравится тема - нет проблем

Именно! Это форум и можно свободно соглашаться или не соглашаться с кем-бы-то-ни-было. И смело высказываться. Корректно.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
капелька
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Эмоция в основном у вас)))). Вы вот почему за автора говорите? Это ведь не ваше дело...и откуда у вас эта привычка?

))) смешная вы...

 

Цитата Рада Гаал
Это очень даже мое дело-форум ведь для всех?

ок. продолжайте тогда. как говорится, флаг вам в руки ;)

Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
в вечные мучения от любящего Бога, но взросление дало свои плоды

Иными словами вы-разочарованы...Жаль, но это случается. Чем-то могу вам помочь?

Относительно вечных мучений-когда узнаешь про очередного маньяка-убийцу-педофила, я очень даже "за" вечные мучения.

 

Цитата nadikar
Автор возмущена тем, что Бог всех заключил в непослушание...

а.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+40
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Если же автор темы реально интересуется почему люди верят в Бога

Нет, автор этим не интересуется.

 

Цитата Рада Гаал
Типа, я такая умная, а вы-верующие-дураки.

Это вы сами домыслили.

 

Цитата Рада Гаал
Если так-к чему тут жонглировать репликами и мудрствовать лукаво, без цели и смысла, тешить свое эго?

Из вышесказанного должно быть понятно, что не так.

 

Цитата Рада Гаал
и вчитываться в ответы,

Это как? Разве мало обычного прочтения?

 

Цитата Элиза
Да нет, это вряд ли... Просто иногда на форуме вроде спрашиваешь об одном, а разговор уходит в другое русло, и пошло-поехало...

Да, именно так и получилось в этот раз.

 

Цитата Рада Гаал
Человеки тут дали множество ответов, но ни один из них не понравился вопрощающему

Неправда.

 

Цитата Рада Гаал
Стоит ли дальше отвечать, если человек хочет слышать лишь себя

Если бы это было так, то мне не понадобилось бы отвечать на ваши вопросы и вести диалог.

З.Ы. А по существу, кроме наездов, что-то от вас будет?

 

Цитата nadikar
Да, Бог пожелал создать нас без нашего участия, но не желает спасать нас без нашего участия - и все для этого сделал.

В этом-то и суть. Без нашего участия мы по умолчанию попадаем в ад. почему Бог не сделал наоборот?

 

Цитата nadikar
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.

Тогда вообще зачем людям о Боге говорить? Все равно не поверят.

 

Цитата nadikar
Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.

Но не все в это верят :)

 

Цитата Рада Гаал
Также хочется понять цели создания темы, которые на деле отличаются от декларируемых.

Так не уклоняйтесь в пустую демагогию, давайте общаться по-существу!

 

Цитата Рада Гаал
Иными словами вы-разочарованы.

Да, но не в Боге, а в человеческих учениях о Боге.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
в человеческих учениях о Боге

Но любое мнение человека о Боге-человеческое. Это логично. Так что вряд ли хоть какой-то аргумент в пользу Бога, как Его понимают христиане вами будет принят.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+40
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Относительно вечных мучений-когда узнаешь про очередного маньяка-убийцу-педофила, я очень даже "за" вечные мучения.

А я против. Я не маньяк и извращенец, который желает, чтобы кто-то издевался над живым существом.

 

Цитата Рада Гаал
Так что вряд ли хоть какой-то аргумент в пользу Бога, как Его понимают христиане вами будет принят.

Ошибаетесь.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Рада Гаал
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
А я против. Я не маньяк и извращенец, который желает, чтобы кто-то издевался над живым существом

В самом деле не против? Или теоретически, пока беда не коснулась ближнего, вашего ребенка например...

Пребывание в аду - это не издевательство, а  последствия личного выбора живого существа.

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+80
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Без нашего участия мы по умолчанию попадаем в ад. почему Бог не сделал наоборот

Потому что за грех - смерть, а чтобы вы туда не попали для этого все было сделано.

 

Цитата Минерва
Но не все в это верят :)

Ну и пусть не верят. Это их выбор. И это говорит лишь о том, что Господь Духом Святым им это не открыл. Или пока не открыл...

 

Цитата Минерва
Тогда вообще зачем людям о Боге говорить? Все равно не поверят.

Чтобы поняли в каком они положении перед своим Создателем и спасались от греховности. Так уж Бог усмотрел, доверил нам одно из орудий - слово, оно-то и проникает до разделения души и духа, составов и мозгов и судит намерения и помышления сердечные, а Бог через него рождает(дает свою природу) или не рождает человека при содействии уже Духа Святого.


Деяния 17:
32 Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались, а другие говорили: об этом послушаем тебя в другое время.
33 Итак Павел вышел из среды их.
34 Некоторые же мужи, пристав к нему, уверовали; между ними был Дионисий Ареопагит и женщина, именем Дамарь, и другие с ними.

Дорогу осилит идущий!
Писатель
+40
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Или теоретически, пока беда не коснулась ближнего

В самом деле. По-крайней мере на сегодняшний день так. Если бы христиане знали, что врагов нужно прощать...

 

Цитата Рада Гаал
Пребывание в аду - это не издевательство, а последствия личного выбора живого существа.

Ни одно разумное живое существо не выберет ад. В ад отправляют силой и против воли.

 

Цитата nadikar
Потому что за грех - смерть, а чтобы вы туда не попали для этого все было сделано.

Нет, все было сделано сперва так, чтобы мы все согрешили, а уже потом по остаточному принципу люди попадают в рай.

 

Цитата nadikar
Чтобы поняли в каком они положении перед своим Создателем и спасались от греховности.

Так значит Адама не было смысла предупреждать, а людей - есть? Двойные стандарты?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+18
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Притворщик, вы кого-то мне напоминаете :)

))) Вы мне тоже :))

 

Цитата alloe
ну-ну-ну.... и что там у вас с СОБСТВЕННЫМ ЖЕЛАНИЕМ.... куда собственно настроено оно.... и где его точка отчета???

Интересно моё мнение?)) Пожалуйста: настроено оно (желание) на тот период, когда меня не было (до моего рождения). Назовём его "небытиё". Куда лучшая, как по мне, среда обитания была! И уж тем более, думаю, со мной согласятся те, кто попадёт в ад. Точка отсчёта - здесь и сейчас. А в чём проблема? Всемогущий Бог ведь НАД временем! И Он легко мог видеть моё (и не только моё) теперешнее желание тогда, когда создавал мир, если бы, конечно, хотел его учесть (что было бы действительно свободой выбора)!

 

Цитата alloe
"кредит" как приговор?

Тото и оно :((( И нет никакой "свободы"!

Я напомню классическую ситуацию из русских сказок. Когда царь вызывает к себе, скажем, какого-нибудь молодца-удальца и говорит: Сделаешь такое-то дело - получишь пол царства, а не сделаешь - голова с плечь! И что? Разве можно здесь считать царя милостивым, а ситуацию - свободой выбора??? Свобода была бы, если б молодец мог вообще отказаться от затеи и пойти обратно на печь, калачи жрать!)))

А так - это не свобода, а принуждение!!!

 

Цитата nadikar
Это то же, что дать добро своим родителям на свое рождение, не находите?

Не нахожу!  Мои родители, в отличае от Бога, не могли знать наперёд моё мнение по этому вопросу. Но то, что входит в их возможности - они делают. Например они разговаривают со мной, без всяких условий и всегда отвечают, когда я их о чём-то спрашиваю. Так что, по крайней мере, я всегда могу с ними обсудить свой вопрос или мнение, зная, что оно будет учтено.

 

Цитата nadikar
Бог пожелал создать нас без нашего участия, но не желает спасать нас без нашего участия - и все для этого сделал.

И я, по-вашему, теперь должен лопнуть от радости?!!!

Писатель
+31
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Цитата Рада Гаал Относительно вечных мучений-когда узнаешь про очередного маньяка-убийцу-педофила, я очень даже "за" вечные мучения.
А я против. Я не маньяк и извращенец, который желает, чтобы кто-то издевался над живым существом.
Цитата Минерва
Цитата Рада Гаал Или теоретически, пока беда не коснулась ближнего
В самом деле. По-крайней мере на сегодняшний день так. Если бы христиане знали, что врагов нужно прощать...

Ну вот Вы и подошли к самому главному. Врагов надо прощать. Но это стало возможно только после того, как Бог Сам расплатился за каждый наш грех на  Кресте и пролил Кровь Сына, чтобы закрыть нас Собою от смерти. И это понятно только тем, кто в Нем и кто соединен с Ним Духом Святым, потому что Он и дает такие чувства и силу.

Но как быть с одержимым бесом маньяком, который не желает видеть любовь Божью и считает свои инстинкты и желания естественными и нормальными(данными ему Богом) и требует их удовлетворения, не считаясь с мнением жертвы?

Вы сказали

 

Цитата Минерва
Когда-то была вера в Деда Мороза, в теорию Дарвина, в вечные мучения от любящего Бога, но взросление дало свои плоды.

Вы  повзрослели настолько , что перестали верить в вечные мучения непокаявшегося грешника? Если Вам что-то открылось по Писанию то расскажите нам. Или это очередной блеф?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+80
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Так значит Адама не было смысла предупреждать, а людей - есть?
А разве он не был предупрежден???
И я, по-вашему, теперь должен лопнуть от радости?!!!

Скажет ли глина горшечнику: что ты делаешь? (Исаия 45 гл.) 
Не властен ли горшечник над глиною?... (Римлянам 9 гл.) 
Но ныне, Господи, Ты – Отец наш; мы – глина, а Ты – образователь наш, и все мы – дело руки Твоей. (Исаия 64 гл.)

Я напомню классическую ситуацию из русских сказок...
Вы мне напоминаете старуху из сказки о рыбаке и рыбке , которая в конце концов в своей "свободе выбора" так свободна была, что захотела "чтобы ты сама ей служила и была бы у ней на посылках"...
Дорогу осилит идущий!
Старожил
+3289
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ни одно разумное живое существо не выберет ад. В ад отправляют силой и против воли.

А почему вы так думаете? Кого против его воли отправляют в ад? Ведь если ты чего-то не хочешь, то должен что-то сделать, чтобы этого не случилось. Или не так? Что же тогда, по вашему, означает - ВЫБОР?

 

Цитата Минерва
В этом-то и суть. Без нашего участия мы по умолчанию попадаем в ад. почему Бог не сделал наоборот?

Да нет, как раз-таки с нашим участием мы попадаем в ад. Только от нас зависит, куда мы попадем, а никак не от Бога...

А неужели вы думаете, что если бы человек изначально знал, что он все равно попадет в рай, он бы начал стараться? Ведь чтобы что-то получить, надо что-то сделать. А если ты знаешь, что хорошую оценку получишь по любому, то будешь ли ты стараться и учить или читать что-нибудь?

Писатель
+80
|15 Дек 2010
0 Цитировать
родители, в отличае от Бога, не могли знать наперёд моё мнение по этому вопросу
И Он легко мог видеть моё (и не только моё) теперешнее желание тогда, когда создавал мир, если бы, конечно, хотел его учесть (что было бы действительно свободой выбора)!

Странно, что свое "независимое" мнение и желание вы воспринимаете как данность, не потрудившись проанализировать почему оно таково и на чем оно "выросло", а вот вашего Создателя и Его волю по отношению к вам, Его созданию, отметаете беспрекословно. Способен ли человек непредвзято судить?

Дорогу осилит идущий!
Удален
ДмитрийС
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата romko11
Вы бы хотели чтобы Вас создали роботом запрограммированным на добро и что-бы больше ничего не могли-бы сделать?

А вы хотели бы родится лиш для того что бы отмучится лет 50-60 а потом гарантированно попасть в ад ?

Удален
ДмитрийС
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
Это то же, что дать добро своим родителям на свое рождение, не находите? Да, Бог пожелал создать нас без нашего участия, но не желает спасать нас без нашего участия - и все для этого сделал.

Странная любовь. Я всегда считал что мы в ответе за тех кого приручаем. Обладая всеведением рождать ребёнка горантировано зная что с ним будет, это выше моего понимания.

Старожил
+3289
|15 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А вы хотели бы родится лиш для того что бы отмучится лет 50-60 а потом гарантированно попасть в ад?

Ну, во-первых, а кто вас заставляет мучиться? Живите себе счастливо! Это зависит от вас, а не от Бога...

А во-вторых, а кто вас заставляет идти в ад, если вы туда не хотите? Не идите! У вас полно для этого возможностей! Все зависит только от вас и ваших желаний...

Писатель
+80
|15 Дек 2010
4 Цитировать

ДмитрийС
"Обладая всеведением рождать ребёнка горантировано зная что с ним будет, это выше моего понимания"


Да, можно и так сказать. У отца блудного сына тоже была странная любовь, зачем было давать ему часть имения, если он знал, как его любимый сын этим всем распорядится...но к сожалению, только так мы можем возлюбить Бога и вернутся в Его объятия и там увидеть весь ужас положения в котором находились...

Дорогу осилит идущий!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Презумпция виновности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы