Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Презумпция виновности

Писатель
+31
|16 Дек 2010
3 Цитировать

продолжение...

 

Цитата Минерва
Как же, выводит, но только после смерти. А так - мы все грешили и продолжаем грешить до самой смерти.

Неправда, новое творение во Христе не согрешает и не может грешить

18 Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.

19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.

(1-е Иоанна 5:18-21)

А если рожденный свыше не может еще справиться с каким либо запинающим грехом, то ему надо освобождение от какого либо беса и имя этому бесу может быть - сомнение и страх. А самый большой грех, как написано, в период Нового Завета - это что не веруют в Иисуса Христа и Его искупительную Жертву.

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

(От Иоанна 16:8-11)

Поэтому Бог и дает нам власть в Своем Имени связывать бесов и изгонять их туда , где они и должны находиться - в ад.

 

Цитата Минерва
Цитата Татьяна 777 Это Благая весть - неужели не радует?
Благая весть радует. Но благая весть от Бога, а вот "благая" весть от сектантов: "Бог есть, и если ты не покаешься, то будешь вечно гореть в аду, ибо так возненавидел Бог грешников", может довести до самоубийства.

Неужели кто-то так говорит? Не слышала. Не верьте им. Бог любит грешника, Он ненавидит грех, потому что грех отделяет Его от человека и присоединяет к сатане. До самоубийства может довести человека только сатана.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
папа
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А где тогда находиться нетленное тело?

В небытие.

Старожил
+3288
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Бог мне ни разу про ад не говорил.

Погоди-ка, а Библию Он тебе зачем дал? Или просто, чтоб почитать было что, время занять... Или ты ничего там не увидела, кроме того, что самой захотелось под себя подстроить?

 

Цитата Минерва
Ложь. Бог молчит

Ну, если у тебя Бог молчит, то есть ли вообще Он в твоей жизни?

Удален
paralipomenon
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Для начала нужен один большой и важный шаг. Перестаньте обожествлять писания.

я вижу одно, как был разрушеный город без воды, археологического свойства, так и остался.

Если не обожествлять Писания, то и Бог не сверхъестественный,а ведь Христос сказал, что прийдёт Дух и наставит вас на всё, что Я говорил вам. Отрицание пришествия Духа и через это ненахождение Его в Писании, это самое большое заблуждение, не дающее выхода, так как жизнь всё равно лучше не становится. А написано, что всё Писание богодухновенно и полезно для...

Удален
ДмитрийС
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Только от нас зависит, куда мы попадем, а никак не от Бога...

Да ну ! Вот так новость !

А как же : ".....кого Бог предопределил того и избрал, кого избрал того и прославил ...." и т.д.

Это вообще какое то в хлам крайнее арминианское богословие.

Нет ребята, Бог точно знает что и с кем будет, знает наперёд в мельчайших подробностей и более того сам лично по своей воле одних отправляет на вечные мучения а других в рай.

Не, я не то что бы качу бочку против Него.  Ему по умолчанию виднее, Он босс. Но понять таки хочется, и есть у меня некоторое внутреннее не согласие с такой жестокостью (по моим меркам).

Я то дитя просвещённого гуманизма и дикости вроде тех что творились в описаниях событий ветхого завета (геноцид целых народов, уничтожение городов и тюдю ) вызывает дрож.

Старожил
+181
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата ДмитрийС
А вы хотели бы родится лиш для того что бы отмучится лет 50-60 а потом гарантированно попасть в ад ?

Конечно-бы не хотел а кто говорит о "гарантированном попадании в ад" ?

Бог дает человеку выбор!

Писатель
+18
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
я думаю если ты УСЛЫШАЛ, что Он от тебя требует.... то должен так же услышать Его требовательный глас как в частностях.... так и В ОБЩЕМ...

Может и должен... но ничего не слышно.

 

Цитата alloe
человек подойдет к краюшку крыши и прыгнет в низ, то это не означает, что все через Него начало быть и без Него ни чего ни начало быть.

Как не означает??? А откуда взялся человек, который пошёл на крышу?

 

Цитата Татьяна 777
А Вы  воспримите их как живые слова , сказанные Самим  Богом

Воспринимал уже... к хорошему ни к чему это не привело.

 

Цитата Татьяна 777
Вы Его дитя. которое пока почему то не верит , что Он - Свет и нет в Нем никакой тьмы

Нет, мои сомнения в других вопросах, а не по Его природе.

 

Цитата Татьяна 777
сатана не дает Вам этого сделать, он не желает отпускать Вас из своего плена на свободу во Христе

Я не вижу результата от этой "свободы во Христе" даже в жизни "свободных", не говоря уже о своей.

 

Цитата Татьяна 777
Бог любит Вас, я это чувствую и я не лгу

А я вот чувствую обратное... и представьте себе - тоже говорю вам это честно!

 

Цитата Татьяна 777
Впрочем, то что я сказала может и для Вас показаться тоже красивыми словами

Ну а чем ваши слова должны для меня показаться??? Делами?)))

Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Элиза
Минерва, а вы можете более четко обозначить свою позицию? Для полноты картины. Что вы думаете о Боге, дьяволе, о том, кто спасётся, ну и т.д. Вы в какую-нибудь церковь ходите?

Я думаю, если Бог - есть любовь, то в мире не будет места таким вещам, как вечные мучения. Дьявол возможно не более, чем мифическая личность, либо работает на Бога. А чтобы спастись, нужно знать, от чего. От смерти никто не спасется. Разве что от второй, если таковая существует. В церковь я не хожу уже больше года, т.к. не вижу никакого смысла, зачем лишний раз раздражать людей? Пусть играются себе, если им нравится.

 

Цитата Татьяна 777
Я уже сказала ранее - Бог записал Свое Слово через пророков Духом Святым.

Это всего лишь очень натянутая гипотеза.

 

Цитата Татьяна 777
Будут брошены, да, и сатана , и ад , и смерть будут туда брошен - но после суда,

А что, Бог и до суда будет издеваться над человеком? Ну, руками дьявола, разумеется.

 

Цитата Татьяна 777
сатана имеет право существовать и иметь свое человеконенавистнеческое царство - ад

Да, а ключики-то от ада у дьявола?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Неправда, новое творение во Христе не согрешает и не может грешить

Может, еще как. Просто делает вид, что не может.

 

Цитата Татьяна 777
Неужели кто-то так говорит?

Да вы так и говорите. Только другими фразами.

 

Цитата Zhanna
Погоди-ка, а Библию Он тебе зачем дал?

Мне Библию не Бог дал, а типография.

 

Цитата Zhanna
Ну, если у тебя Бог молчит, то есть ли вообще Он в твоей жизни?

Не у меня молчит, а вообще молчит.

 

Цитата paralipomenon
Если не обожествлять Писания, то и Бог не сверхъестественный,

Так давайте и Коран обожествим. Чем он не священное писание?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+3288
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Не у меня молчит, а вообще молчит.

А почему ты говоришь за всех? У миллионов людей не молчит, а говорит. А если у тебя - молчит, ьак значит и у других - тоже?

Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
А почему ты говоришь за всех? У миллионов людей не молчит, а говорит. А если у тебя - молчит, ьак значит и у других - тоже?

Ну так это легко проверяется, говорит ли Бог с вами. Дело в том, что миллионы всего лишь думают, что с ними говорит Бог. Ну, а если же Бог заговорит, то я совсем не против. Кстати, может Он с вами заговорит? У меня много вопросов к Нему.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+3288
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ну, а если же Бог заговорит, то я совсем не против. Кстати, может Он с вами заговорит? У меня много вопросов к Нему.

Ну, а как Он по-твоему должен говорить? Физически, как мы привыкли слышать голос людей, это не бывает, потому как Бог есть Дух, а не физическое тело. А вот мысли твои - ты уверена, что сама являешься автором и генератором всех своих мыслей? Или некоторые бывает приходят как-бы из ниоткуда, когда о них совсем и не думала?

Да и если говорит Он с кем-то то только о том, что интересует данного человека или о чем он знает. Не может Бог ответить на твои вопросы мне. Хотя, иногда, когда ты задаешь какой-то вопрос другу или знакомому, а может и незнакомому человеку, всегда ли ты уверена, что это именно этот человек отвечает тебе на твой вопрос или, может, Бог говорит тебе через него?

Писатель
+40
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Физически, как мы привыкли слышать голос людей, это не бывает, потому как Бог есть Дух, а не физическое тело.

Мне не важно, физически или химически. Мне важен результат. Есть вопрос - должен быть ответ на том конце провода, а не тишина и не мысли разума.

 

Цитата Zhanna
А вот мысли твои - ты уверена, что сама являешься автором и генератором всех своих мыслей? Или некоторые бывает приходят как-бы из ниоткуда, когда о них совсем и не думала?

Легко проверяется. Если в моей голове появиться мысль о том, кто вы, какие у вас секретики и тайны, и вы это подтвердите, то явно мысли не мои.

 

Цитата Zhanna
Не может Бог ответить на твои вопросы мне.

Значит он не Бог, либо Бог, но Бог-инвалид.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+3288
|16 Дек 2010
2 Цитировать

Знаете, Минерва, складывается впечатление, что вы не Бога хотите найти, а наоборот, доказательства того, что Бога нет...

Даже Анти-бред более человечен и умен, чем вы...

Простите, если что не так...

Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Знаете, Минерва, складывается впечатление, что вы не Бога хотите найти, а наоборот, доказательства того, что Бога нет.

Впечатления часто обманывают в отличие от голоса Бога, который должен быть четким, понятным и по-существу.

 

Цитата Zhanna
Даже Анти-бред более человечен и умен, чем вы...

Ну, это естественная реакция, когда кончаются аргументы. Заметьте, я вас дурачком не выставляю.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+3288
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Заметьте, я вас дурачком не выставляю.

Заметьте, это не мои слова...

Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Даже Анти-бред более человечен и умен, чем вы..

А это чьи?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Кстати, может Он с вами заговорит? У меня много вопросов к Нему.

А вы помолитесь и задайте вопросы Ему. И Он ответит. И если вы желаете избавиться от проблемм, то избавтесь от грехов и ваша жизнь изменится.

http://tainaix.ru/book/book15.htm

Один христианский служитель рассказывал любопытную историю о том, как он, много лет назад, будучи еще неверующим пареньком, захотел проверить: есть ли Бог. Он решил узнать это весьма необычным способом: сделать зло и посмотреть, что будет.

Дело было летом в деревне. На тропинке возле речки, куда люди ходят купаться босиком, он решил вкопать наполовину разбитую бутылку, чтобы кто-то наступил на нее и порезался. Паренек думал: «Если Бог есть, то Он меня накажет. А если Бога нет, то мне ничего за это не будет».

Когда он шел к реке со своей бутылкой, то как будто бы услышал внутри себя тихий голос: «Ты же идешь делать зло». Наш герой ответил: «Да, я и хочу проверить, есть ли на самом деле Бог». Он пришел к реке, стал вкапывать бутылку, и вдруг… рука его сорвалась, и он рассек ее до кости. Несмотря на резкую боль и хлынувшую из раны кровь, сердце паренька наполнилось радостью и ликованием: «Бог все-таки есть!»

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы помолитесь и задайте вопросы Ему. И Он ответит.

Так просто? Что же мне рашьше в голову мысль такая не приходила! )))

А сколько ждать? До моей смерти Бог ответит?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А с чего вы взяли, что тело нетленное? Или вы про душу? Так душа тоже может умереть. Раз смогла родиться, когда ее не было, значит и умирает.

Когда будет суд, то все воскреснут и получат нетленное тело. А что душа родилась или была всегда это очень интересный вопрос. о котором было много споров.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда будет суд, то все воскреснут и получат нетленное тело

Чтобы можно было проводить чудовищные издевательства?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Чтобы можно было проводить чудовищные издевательства?

 7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Если не хотите издевательств над вами, за то что не захотели иметь любовь  Божию, то сейте в дух. Ради того, чтобы спасти желающих делать зло, вы бы послали на креструю смерть своего сына?

 

Цитата Минерва
А сколько ждать? До моей смерти Бог ответит?

Если у вас нужда в Боге, то обязательно ответит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ради того, чтобы спасти желающих делать зло, вы бы послали на креструю смерть своего сына?

Нет, у меня нет сына.

А вы ради наказания своего  сына за непослушание сожгли бы его на костре?

 

Цитата Пришелец
Если у вас нужда в Боге, то обязательно ответит.

Когда?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1350
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А вы ради наказания своего сына за непослушание сожгли бы его на костре?

 Когда были под законом, такое было:

Втор.21:18 Если у кого будет сын буйный и непокорный, неповинующийся голосу отца своего и голосу матери своей, и они наказывали его, но он не слушает их, - 19 то отец его и мать его пусть возьмут его и приведут его к старейшинам города своего и к воротам своего местопребывания 20 и скажут старейшинам города своего: `сей сын наш буен и непокорен, не слушает слов наших, мот и пьяница'; 21 тогда все жители города его пусть побьют его камнями до смерти; и так истреби зло из среды себя, и все Израильтяне услышат и убоятся.

Вы Тараса Бульбу читали? Что бы вы сделали на его месте?

 

Цитата Минерва
Нет, у меня нет сына.

Я имел ввиду, если бы был? А Бог послал, ради тех, кто делали зло, чтобы они не были под издевателствами вечность.

 

Цитата Минерва
Когда?

Тогда, когда на самом деле будете нуждаться в Нем. Например:

Матф.15:22 И вот, женщина
Хананеянка, выйдя из тех мест,
кричала Ему: помилуй меня, Господи,
сын Давидов, дочь моя жестоко
беснуется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Пришелец, не утруждайтесь! Когда человек, задающий вопрос, хочет получить на него ответ, то он слушает тех, кто ему отвечает.

"Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам." (Откр.3:6)

Писатель
+18
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если у вас нужда в Боге, то обязательно ответит.
Тогда, когда на самом деле будете нуждаться в Нем.

Не факт! Проверено.

 

Цитата Минерва
Когда?

Когда рак свиснет!)))

Старожил
+1490
|17 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Zhanna
А неужели вы думаете, что если бы человек изначально знал, что он все равно попадет в рай, он бы начал стараться? Ведь чтобы что-то получить, надо что-то сделать. А если ты знаешь, что хорошую оценку получишь по любому, то будешь ли ты стараться и учить или читать что-нибудь?

Похоже, это прозвучала версия о том, что вся история с грехопадением Адама - это только повод к стимулированию человечества на "что-то сделать"?

Типа, Бог думает: "Дам-ка я человеку согрешить, чтобы потом под угрозой вечной кары за этот грех  заствлять человеков делать, что Я захочу. Пусть вертятся как белки в колесе!"

 

Цитата nadikar
У отца блудного сына тоже была странная любовь, зачем было давать ему часть имения, если он знал, как его любимый сын этим всем распорядится...но к сожалению, только так мы можем возлюбить Бога и вернутся в Его объятия и там увидеть весь ужас положения в котором находились...

Ещё одна версия! Бог дал нам грешить, чтобы мы (те из нас, кто сподобится), вернувшись к Нему, могли бы больше Его любить.

Типа муж положил жену свою рядом с другим мужчиной, сказав ей: "только не прелюбодействуй!" А сам встал в сторонке и потирая руки подумает: "Она, конечно же, согрешит, зато потом, когда раскается (если только раскается), как же она меня любить будет!!!"

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+2471
|17 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата lents
Похоже, это прозвучала версия о том, что вся история с грехопадением Адама - это только повод к стимулированию человечества на "что-то сделать"?

А от всех этих наших версий кому жарко или холодно? Это как-то меняет разве то, что есть Один единственный путь освободиться от вины и греха и получить вечную жизнь? И что Бог повелевает всем людям (без исключения) покаяться....

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
Alek-S
|17 Дек 2010
2 Цитировать

Дмитрий

 

Цитата ДмитрийС
А как же : ".....кого Бог предопределил того и избрал, кого избрал того и прославил ...." и т.д.

Плохо когда не знаешь слово, но гораздо хуже если знать его наизнанку.

Ап. Паве терпел все, его хотели убить, побивали камнями палками, так что были уверены что он умер, но....

он жил ВОПРЕКИ, и служил Богу ВОПРЕКИ предназначенного ему как вы описываете ситуацию,

потому что можно подумать что именно Бог предопределил Ап. Павлу все эти вещи.

Но если это было предопределение от Бога, то Ап. Павел совершал грех, "уворачиваясь" от смерти и гонений.

.

Дмитрий вы упустили наиглавнейшую часть Писания, что Бог никому ничего не предопределил,

Жанна верно написала, и это Божья истина,

от решения стремления к Богу, или решения непокорности Его истине, зависит жизнь человека.

А касаемо слов предопреледения и избрания.

Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви

Главная мысль не в том что мы избранные.

А в том что Бог ИЗБРАЛ путь в Нем, и тех кто принимает Христа и облекается "В НЕГО",  тот определяет себя на уровень условия Божьего спасения.

Верой.

1. Рим.11:17-22 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться". Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся. Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

.

Дмитрий прежде чем писать что то в этой теме, проявите элементарное уважение к Писанию, потому как то что вы написали это откровенное невежество.

Старожил
+1490
|17 Дек 2010
6 Цитировать

У меня  Вам есть один вопрос, если можно, оба ответьте на него.

Создаётся такое впечатление (думаю, не только у меня), что вы, как бы это сккзать, ГИПЕРВЕРУЮЩИЕ, что ли. То есть, Вы настолько прониклись верой в то, что это Бог вас создал, что вы на Него возлагаете всю ответственность за людей.

Возможно, вы и правы. Но какой нам смысл в этих рассуждениях?

Давайте будем чуточку ближе к реальности! А реальность состоит в том, что люди ГРЕШАТ. Я не очень люблю религиозные термины, поэтому скажу так: люди часто совершают ошибки и порой причиняют зло окружающим.

Это ФАКТ! И его надо просто признать, вне зависимости от того, какие причины такого положения вещей мы предполагаем.

Грешат все. Я грешу. Вы, мне так кажется, тоже - нет-нет, да и согрешаете. Даже самые-разсамые верующие и свыше рождённые (которые вроде бы по Писанию не способны грешить), они тоже грешат, иногда даже похуже неверующих.

Вот у меня к вам и вопрос - как думаете, много ли нам проку в рассуждениях о том, что это Бог виноват в том, что мы такие?

Заметьте, я нарочно ничего про рай и ад не говорю, только про самую обычную земную жизнь.

Даже если ада нет вовсе, облегчает ли это суть вопроса, если из-за наших ошибок (грехов) нам и на этом-то свете жить не сладко?

Так стоит ли искать виноватого или спорить о порядке распределения в ад и рай? Не лучше ли сосредоточиться на одном жизненном вопросе: Как нам жить так, чтобы не совершать ошибок, от которых страдаем мы и наши близкие?

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Презумпция виновности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы