Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Презумпция виновности

Старожил
+819
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Если христиане должны быть водимы исключительно Духом Святым, зачем тогда они проповеди слушают, книжки христианские читают и в Библейских школах учатся? Учились бы у Духа и не спорили о деноминациях.

возможно для вас это новость, но Дух Святой может говорить и через проповедников и через написанные проповеди и книги и даже через ослицу))

 

Цитата lents
Очень немногих нельзя обмануть. Большинство обмануть можно. Тем более верующих - они особенно доверчивы - скажи им пару "правильных" фраз, они уши и развесят!

Обмануть вообще можно любого человека, невозможно обмануть Бога, следовательно человека который имеет общение с Богом обмануть невозможно.

 

Цитата lents
Я несколько опасаюсь красивых фраз. Под ними может что угодно скрываться. Божью волю для себя я узнаю из Его слова, обращённого лично ко мне. А Его волю ко всем я знаю из Библии. Его воля - чтобы мы любили друг друга и были едины, как Отец и Сын едины. Вот скажите, конкретно Вы ради меня, или ради Минервы, или Притворщика пожертвуете собой? Ну или хотя бы небольшой частью своих денег? А?

Простите выражаться коряво не могу даже ради вашего спокойствия))

Насчет того чтобы пожертвовать ради вас или Минервы собой или деньгами, однозначно нет. И никто не может сделать этого, только Иисус может, а мы можем позволить Ему это сделать через нас или не позволить, цена вопроса пережить поток Его любви проходящий через твое сердце к человеку

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
paralipomenon
|17 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Так давайте и Коран обожествим. Чем он не священное писание?

а вы его прочитайте, я читала. Там Библия с её пророками и прочим. Только перевёрнуто всё и на пророке зациклено, хотя Мухаммед предлагает христан уважать, и читать новый завет.

Старожил
+1490
|18 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Минерва
1. Бог - любящий Бог, вечных мучений не существует, наша жизь дана нам как определенная школа, как некий этап в развитии.

Давайте хоть немного разгрузимся от излишней ралигиозности - есть ад, нет ада.

Существует смерть. Это очевидно.

Обычо религия пытается представить смерть как простой переход в иной (и как правило лучший) мир. Ну типа как сесть в метро - и на следующей остановке ты уже на том свете.

Если бы это был просто переход, то что же мы так её боимся, этой смерти? До смерти боимся!

Да ладно мы, грешные. Даже Иисус смерти боялся.

Хоть Он и воскрес на третий день (то есть эта смерть была подобием клинической), но религия учит, что эта плата была столь высокой, что её хватило для искупления целого мира - миллиардов злостных грешников.

Значит, смерть - не просто переход из одной формы существования в другую, типа как из куколки в бабочку, а что-то посерьёзнее.

Стало быть, если уж и пенять на Бога, то в первую очередь за то, что мы вообще смертны. Могли бы ведь не умирать! Сама по себе биология жизни это вполне позоляет. Зачем Бог встроил в нас механизмы старения и умирания?

Но приходится смириться со своей смертностью, как с неизбежным фактом. Вот тут-то и встаёт вопрос- нельзя ли как-нибудь сделать так, чтобы после смерти не умереть?

Вчитайтесь ещё раз в Евангелие! Много ли Иисус говорил о рае? Нет! Зато много - о ВЕЧНОЙ жизни.

Много ли раз Иисус упоминал ад? И вообще, учил ли Он, что кто-то из нас попадёт в ад? Зато учил о тьме внешней - "там будет плач и скрежет зубов."

Так что, имхо, вопрос не в том, куда мы попадём после смерти, а в том, чтобы вообще куда-нибудь попасть, а не остаться в небытии.

Атеисты ведь в это самое и верят - в смерть как небытие, разве нет? И разве не справедливо поступать с человеком по его вере?

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1350
|18 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Минерва
Вы не ответили на мой вопрос. Станете ли вы жестоко издеваться над ребенком за съеденные конфеты?

За сьеденные конфеты я "издеваться" бы не стал. И постарался чтобы ребёнок попросил прощения. Этого было бы достаточно. Но вы греху придаёте некоторую "невинность". Вы согласны если ребёнок вырос, стал принимать наркотики и убил за деньги человека, то ему место в тюрьме?

 

Цитата Минерва
У Бога, в которого вы верите, таких чувств нет. Он не мог возлюбить мир и возненавидеть грешников одновременно.

Бог в которого я верю, возлюбил мир и грешников и дал лекарство от греха. И лекарство кровь Его Сына. Чего вы бы для спасения грешников себе бы не позволили.

 

Цитата Минерва
Да, Бог, который создавал ад, как место вечных мучений, мне не нужен. Я не буду поклоняться такому Богу, я буду Его презирать.

На здоровье. Тогда можете дальше ждать ответ неизвестно от кого. Но когда будет нужда в Боге, который дал нам свободную волю и право выбора идти в ад или в рай, то вот тогда и помолитесь Богу. Тогда Он ответит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата lents
Много ли раз Иисус упоминал ад? И вообще, учил ли Он, что кто-то из нас попадёт в ад?

Учил:

Мар.9:43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, 44 где червь их не умирает и огонь не угасает. 45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, 46 где червь их не умирает и огонь не угасает. 47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, 48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

Лук.16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1490
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата itrij
Метанойя это рождение свыше, которое происходит если покаяние было искренним и обновление ума это часть этого перерождения, ведь есть еще дух человека, эмоции и т.д.

Метанойя - μετάνοια - оно и переводится в Библии на русский язык как "покаяние". То есть, это одно и то же. А рождение свыше - это рождение от Бога или от Духа. По тексту Писания - это другое. И Иисус не говорил Никодиму: "Покайся!". Он сказал ему: "должно вам родиться свыше." (Ин3:7)

В покаяние - это Иоанн Креститель крестил: "Я крещу вас в воде в покаяние". Но он сразу предупреждал, что погружения (крещения) в покаяние (метанойю) недостаточно: "но Идущий за мною... Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" (Мф 3:11).

 

Цитата itrij
" 7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил... Это продолжение этого места, в котором говорится о том что Господь избавляет праведных от искушения, т.е. ваш контраргумент только подтверждает мои слова, если его рассматривать в контексте конечно.

Ничего себе... избавил! Жена умерла, он её даже похоронить не смог. Дочери с ним инцестом занялись. Благодать!!! А уж как потомство лотово было благословлено, слов нет!

 

Цитата itrij
возможно для вас это новость, но Дух Святой может говорить и через проповедников и через написанные проповеди и книги и даже через ослицу))

Я это понимаю! Но разве лжеучители признаются, что они не от Духа учат???

Иисус предупреждал: "ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят." (Мф 24:5). Так неужели сказать: "Я от Духа Святого говорю", сложнее, чем сказать: "Я Христос"?

Если уж они не постесняются себя Христами называть, то уж учителями исполненными Духа - и подавно.

Вы, может, скажете: "Верующих они не обманут! " Однако же практика показывает, что многие верующие бывают обмануты. За примерами далеко ходить не надо - здесь на invictjry достаочно найти можно. Про то Иисус и предупреждал "и многих прельстят".

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата itrij
Обмануть вообще можно любого человека, невозможно обмануть Бога, следовательно человека который имеет общение с Богом обмануть невозможно.

Много ли Вы таких видели? Если верно то, что Вы говорите, как же так получается, что так много у христиан конфессий и деноминаций. И все друг на друга кричат: "Вы ошибаетесь!"

Если верно, что Вы говорите, тогда члены только одной - самой истинной - деноминации имеют общение с Богом, а все остальные - только притворяются.

Если верно, что Вы говорите, тогда ни один верующий не потерял бы денег в кризис, ни одна верующая жена не была бы брошена, ни один верующий не обивал бы пороги контор в поисках работы, а сразу шёл бы туда, где его не "кинут".

Имхо, Вы сказки какие-то рассказываете. Неужели Вас ни разу не обманывали?

 

Цитата itrij
Насчет того чтобы пожертвовать ради вас или Минервы собой или деньгами, однозначно нет. И никто не может сделать этого, только Иисус может

Вот уж кто-кто, а Иисус единственный, Кто не может мне деньги пожертвовать! У Него их, имхо, нет. Как и ни у кого на небесах.

А про деньги - я и не расчитывал, что Вы ради незнакомого человека раскошелитесь. Просто не стоит так высокопарно рассуждать, если слова свои подтвердить делами не можете.

Я познакомился с одной девушкой. Когда она была ещё подростком, Бог велел ей изучать суахили. Она удивилась (зачем мне суахили), но всё-таки с трудом нашла учебник и выучила язык. Потом она встретила миссионеров, которые собирались ехать в Африку. Она ещё несовершеннолетняя была, но так сложилось, что ей разрешили поехать с ними. И она в глухой бедной деревушке обучала африканских детишек. Было очень нелегко. Однажды она даже под обстрел попала (в той стране война шла).

Вот ей я поверил, когда она про волю Божью рассуждала. Да и рассуждала она о ней так просто и без позёрства.

А когда проповедник приезжает на Мерседесе учить бездомных исполнять волю Божью - я ему не верю. Ни на грош!!!

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Учил:
Мар.9:43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
...
Лук.16:23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои

Ну спасибо! Столь веские подтверждения нашли жестокости Бога!

То есть, если  руки, ноги и глаза мои - созданные Богом по Его же образу!!! - соблазняют меня, так это я виноват, и должен под страхом вечных мук членовредительством заняться?

Ну типа кастрировать себя, чтобы на женщин не соблазняться, язык отрезать, чтобы лишнего не сболтнуть, да и глаза повыколоть, дабы ничто порочное не узреть.

А богач то виноват оказался лишь в том, что нищий Лазарь именно его дом избрал, чтобы возле помойки ошиваться. У меня перед подъездом тоже нищие в мусорных баках шарят, так Бог и меня за это в ад отправит?

А Вы про себя что скажете? Ни разу Ваш глаз куда не надо не смотрел? И видя нищего Вы всякий раз ему последний мобильник отдаёте?

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+31
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата lents
А богач то виноват оказался лишь в том, что нищий Лазарь именно его дом избрал, чтобы возле помойки ошиваться. У меня перед подъездом тоже нищие в мусорных баках шарят, так Бог и меня за это в ад отправит? А Вы про себя что скажете? Ни разу Ваш глаз куда не надо не смотрел? И видя нищего Вы всякий раз ему последний мобильник отдаёте?

Чтобы явить Божью любовь нищему, которого Бог действительно любит, а сатана затолкал к помойке, не надо ему мобильник отдавать, ему рассказать надо , что Бог любит его и накормить хотя бы хлебом. Может он,  жуя этот хлеб,  поверит , что Бог есть и начнет Ему молиться, тогда Бог и начнет ему помогать,  может через Вас, а может через кого то еще.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата itrij
невозможно обмануть Бога, следовательно человека который имеет общение с Богом обмануть невозможно.

А вот человека, который думает, что общается с Богом, легко обмануть.

 

Цитата paralipomenon
а вы его прочитайте, я читала.

Так что, обожествляем коран?

 

Цитата lents
Атеисты ведь в это самое и верят - в смерть как небытие, разве нет? И разве не справедливо поступать с человеком по его вере

Очень даже справедливо в данном случае.

 

Цитата Пришелец
За сьеденные конфеты я "издеваться" бы не стал.

Ну вот видите, вам это кажется ужасным и отвратительным, а ведь мы созданы по образу и подобию Бога, и знаем, что есть добро, а что зло. Значит и Бог не может просто так издеваться над своими детьми. Даже тем более. Ведь он любит своих детей больше, чем мы?

 

Цитата Пришелец
Вы согласны если ребёнок вырос, стал принимать наркотики и убил за деньги человека, то ему место в тюрьме?

Да, в тюрьме, но с целью изоляции от общества и исправления. Вы никогда не представляли себе картины ада? Ведь если он есть, то люди в аду наверняка раскаются и будут просит милости и прощения, причем искренне. И я не думаю, что если дать этим людям второй шанс, то они станут грешить. Но Бог, как учат, уже не прощает и не дает шанса. Каким жестоким нужно быть, чтобы не замечать страдания людей в аду?

 

Цитата Пришелец
Тогда можете дальше ждать ответ неизвестно от кого.

Вы полагаете, что пока я не соглашусь с тем, что ад-это хорошо, Бог меня не примет?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Так что, обожествляем коран?

а может попросить встречи со Христом наконец? У Него попросить...

Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а может попросить встречи со Христом наконец? У Него попросить...

И?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Alek-S
|18 Дек 2010
0 Цитировать
А вы уверены, что я так думаю? С чего вы взяли? Всё как раз наоборот.

Я конечно извиняюсь, видимо мне надо было прописать и вопрос и ответ Билли Грема

Хотя я предупредил что цитирую слова проповедника, на вопрос другому человеку, но ответ подойдет данной теме.

(если что извиняюсь за повтор)

итак:

.

Вопрос:Даст ли нам Бог второй шанс после того, как мы умрем, чтобы принять Иисуса и пойти на Небеса? Я очень на это надеюсь, потому что сейчас моя жизнь беззаботна, и я не хочу обременять себя Богом, но я признаю, что не хочу идти в ад.

Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
И?

вы меня спрашиваете? "И?" спросите у Него, когда встретитесь...Он ответит.

Удален
Alek-S
|18 Дек 2010
2 Цитировать

Ответ Билли Грэма:
В Библии нет ни одного слова, нет даже малейшего намека на то, что тот, кто преднамеренно отклонил Христа в этой жизни и закрыл свою жизнь для Него, сможет обрести второй шанс, чтобы принять Иисуса после своей смерти.
На самом деле, самая серьезная ошибка, которую Вы можете когда-либо сделать, будет состоять в том, что подумаете иначе. Как только Ваша жизнь закончится, Вы войдете в вечность. Вы попадете – либо в то место, где будет вечная радость, Библия называет это место – Небесами; либо попадете в место вечного горя и разделения с Богом. Это место Библия называет - адом. Слово Божье говорит ясно: "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна 3:18).
Это – очень важный стих из Библии, и я надеюсь, что Вы отнесетесь к нему серьезно. Но послушайте: Иисус Христос не пришел на землю, чтобы сделать Вас несчастными; Он пришел для того, чтобы дать Вам жизнь! Сейчас Вы думаете, что Ваша жизнь полна и беззаботна, - а Вы уверены? Я в этом сомневаюсь. 
Если Вы хотите не иметь ничего общего с Богом в этой жизни, почему Вы хотите, чтобы Вас связывало что-то с Богом в следующей? Несмотря ни на что, Бог любит Вас, и Он поместил Вас на землю с целью: жить для Него. То, что меньше этого - пусто и бессмысленно. Не играйте в опасные игры с Вашей душой, но покайтесь за свои грехи и откройте Ваше сердце для Христа сегодня. Я никогда не встречал ни одного человека, который сожалел бы о том, что принял Христа! Я уверен, Вы тоже не пожалеете!

Удален
Alek-S
|18 Дек 2010
3 Цитировать

Притворщик

Хочу вам интересную весч рассказать.

У мне эта история давно "в запасе", речь о знакомой паре, муж и жена.

Однажды когда муж лег спать, ему как то захотелось жену обнять, ну он любил (любит) её, и нежно нежно так и искренне обнял её, внутри испытывая радость что они вместе.

То есть это типа волшебная нежность и искренняя радость и любовь к жене.

Но как муж был поражен и удивлен тому что жена утром просто напросто была разочарована тем что он её обнимал.

цитирую...

"только и может у тебя по ночам просыпаться твое мужское"

то есть речь о мужском желании обладать женщиной, якобы муж максимум способен лишь на то что бы тупо хотеть секса, не проявляя никакого внимания к её личности к её чувствам и ....

ну не знаю, я бы описал чуть проще.

нет никакой любви в твоей стороны, лишь (тупая животная) мужская страсть.

.

Видимо сказано было настолько жестко и негативно что кашмар.

но главная мысль не в том кто что хотел.

у мужа (знаю по его словам) и задней мысли не было, ни намека на секс, он такую нежность к ней чувствовал, и обнял так что вобщем то нужно признать что он очень реально и нежно любит свою жену.

а вот теперь суть:

Неверно понимая слова или действия мужа, искаженно понимая суть происходящего, жена была полностью разочарована.

"потому что было бы здорово если бы муж имел к ней нежность и любовь, но судя по его действиям нету ни любви ни нежности лишь эгоистичное желание секса"

и при таком понимании и "видении" ситуации, реальная любовь и нежность мужа, оказались не у дел.

Удален
Alek-S
|18 Дек 2010
5 Цитировать

Минерва

А вы не приходите сюда, мутить мозги себе и людям.

Если у вас есть какой то другой Бог способный спасать и отвечать на молитвы,

еще кто бы был "Путем истиной и жизнью", тогда вам не очем беспокоится.

.

Слова о том что кто преступает учение Иисуса Христа, не имеет ни Сына ни Отца, видимо к вам не относятся.

Впрочем это конечно же ложь, что к вам они не относятся.

Но вы так стараетесь свои ложные и возмущенные взгляды выдать за весы, которыми можно оценивать Писание,

Что вам оно, Писание, не нужно.

.

Знайте впрочем.

Если кто либо хочет узнать свое отношение к Богу, это легко узнать по его отношению к Его слову.

Как вы относитесь к Божьему слову, к Иисусу, легко проверяется вашим отношением к Писанию, которое есть записанное слово Божье.

Старожил
+3288
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата lents
Цитата itrij
Обмануть вообще можно любого человека, невозможно обмануть Бога, следовательно человека который имеет общение с Богом обмануть невозможно.
Много ли Вы таких видели? Если верно то, что Вы говорите, как же так получается, что так много у христиан конфессий и деноминаций. И все друг на друга кричат: "Вы ошибаетесь!" Если верно, что Вы говорите, тогда члены только одной - самой истинной - деноминации имеют общение с Богом, а все остальные - только притворяются. Если верно, что Вы говорите, тогда ни один верующий не потерял бы денег в кризис, ни одна верующая жена не была бы брошена, ни один верующий не обивал бы пороги контор в поисках работы, а сразу шёл бы туда, где его не "кинут".

Так ведь действительно ВЕРУЮЩИХ вы много видели? И являются ли верующими люди из ваших примеров? То, что человек ходит в церковь и называет себя верующим совсем не означает, что он им на самом деле является...

Вы же знаете, что Бог поругаем не бывает? Или вы в это не верите, а верите в человеческие басни и сказки?

Старожил
+1350
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Да, в тюрьме, но с целью изоляции от общества и исправления.

Вы забыли что есть пожизненое заключение и ещё есть высшая мера наказания.

 

Цитата Минерва
Но Бог, как учат, уже не прощает и не дает шанса. Каким жестоким нужно быть, чтобы не замечать страдания людей в аду?

В раю грешникам будет ещё хуже:

http://blog.invictory.org/post/4707.html?cat=180

 

 
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Вы полагаете, что пока я не соглашусь с тем, что ад-это хорошо, Бог меня не примет?

АД это очень плохо. Но вы можете спастись сами, и привести к спасению ваших ближних. А может и меня. Если будете вникать в себя и в учение.

1Тим.4:16 Вникай в себя и в учение;
занимайся сим постоянно: ибо, так
поступая, и себя спасешь и слушающих
тебя.

Смотрите, апостол Павел сам был готов быть отлученным от Иисуса, а значит пойти в ад, чтобы неверующие из его народа могли спастись:

К Римлянам 9 1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, 4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;

И вы мучаетесь. И Иисус тоже:

Лук.23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. 35 И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий. 36 Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус 37 и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого.

И вы ведь не одобряете грешников?

 Рим.1:32 Они знают праведный суд
Божий, что делающие такие дела
достойны смерти; однако не только их
делают, но и делающих одобряют.

Ведь можно же перестать делать грех, и проявить свою любовь к ним, с целью их спасения. И когда вы встретитесь в вечности спасёнными, то какая это будет радость. Радость победивших сатану. А те кто не побеждающий, тот относится к детям дьявола.

1Иоан.3:10 Дети Божии и дети
диавола узнаются так: всякий, не
делающий правды, не есть от Бога,
равно и не любящий брата своего.

И он не хочет их отпускать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
спросите у Него, когда встретитесь...Он ответит.

А когда с Ним можно встретиться?

 

Цитата Alek-S
Иисус Христос не пришел на землю, чтобы сделать Вас несчастными; Он пришел для того, чтобы дать Вам жизнь!

Да, но не тем большему ли осуждению подвергнутся отвергнувшие Христа? Получается, что одних Христос сделает счастливыми, а других отправит на вечные муки.

 

Цитата Alek-S
А вы не приходите сюда, мутить мозги себе и людям.

Да, именно так и реагируют большинство верующих, вместо того, чтобы явить терпение, свет и любовь.

Подтверждая тем самым свое лицемерие и свою лицемерную веру в "любящего" Бога. Извините за прямоту.

 

Цитата Alek-S
Если кто либо хочет узнать свое отношение к Богу, это легко узнать по его отношению к Его слову.

А мне казалось, что отношение к Богу определяется отношением к людям, а не к букве.

 

Цитата Пришелец
Вы забыли что есть пожизненое заключение и ещё есть высшая мера наказания.

От чего же? Есть и такие наказания. Но нет наказания в виде вечных жестоких пыток.

 

Цитата Пришелец
В раю грешникам будет ещё хуже:

Вы сами были в качестве грешника в раю?

 

Цитата Пришелец
Смотрите, апостол Павел сам был готов быть отлученным от Иисуса, а значит пойти в ад,

Вряд ли именно на вечные муки хотел идти Павел. Вы бы лично пошли на вечные пытки ради другого человека? Даже Иисус не сделал так.

 

Цитата Пришелец
И вы ведь не одобряете грешников?

Нисколько.

 

Цитата Пришелец
Ведь можно же перестать делать грех, и проявить свою любовь к ним, с целью их спасения

Можно. Речь не об этом.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+80
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Да, именно так и реагируют большинство верующих, вместо того, чтобы явить терпение, свет и любовь. Подтверждая тем самым свое лицемерие и свою лицемерную веру в "любящего" Бога.

А вы наверное хотели бы, чтобы перед вами с любовью бросали бисер...

Дорогу осилит идущий!
Удален
Alek-S
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Да, именно так и реагируют большинство верующих, вместо того, чтобы явить терпение, свет и любовь. Подтверждая тем самым свое лицемерие и свою лицемерную веру в "любящего" Бога. Извините за прямо

Именно так реагируют на что?

на ваше появление, или вашу ложь?

Вы извращаете речь, и общение, множество людей попытались вам ответить и вежливо и терпиливо, но вы берете все это и злоупотребляя искренним к вам отношением, отвергаете все здравые слова о том что тема возмездия за грех, это не та вещь которую можно оценивать вне Божьего взгляда на все это.

.

Не мы создали Бога, Он есть и без нас.

Его слово, не нами записано, и не по воле тех кто её писал.

о что бы все это записать людям приходилось и рисковать а порой и жертвовать своими жизнями, лишь потому что как принимали от Бога так и передавали.

В конце концов пришел с небес сам Господь, Иисус Христос, Сущий от начала.

и говорил все как есть.

О Божьей любви, о том что если Иоан.8:24 ..... если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.

.

В Божье царство есть лишь одна дверь, и один путь, и это не путь жизни в грехах.

Каждый человек рождается уже вечным существом, и кроме еды и одежды есть еще и душа, (сам человек), та сущность которая после физической смерти будет принадлежать тому чему человек отдавал себя при жизни.

.

Писание здраво истинно и богодухновенно.

Вы же требуете терпения на оскорбления, злую ложь, намеренные искажение общения.

С искренним Бог поступает искренно, с чистым чисто, а с лукавым по лукавству его. 2Цар.22:26,27

Бог не поступает с лукавым как с человеком искренним!

Удален
Alek-S
|18 Дек 2010
3 Цитировать

Цитата Минерва
А мне казалось, что отношение к Богу определяется отношением к людям, а не к букве.

Иоан.14:23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

Так написано, так и есть, а то что вы придумали, это ваши фантазии, отношения с Богом вовсе не определяются тем сколько у человека хороших отношений с людьми.

.

Вы не верите доброму отношению существующего Бога, в Его слове, в Его любви к вам, к нам.

Тогда какой смысл что то писать вам, если в итоге вы переворачиваете все что угодно в искаженную формулировку обещания страшных мучений.

Я не запретил вам приходить сюда, это лишь здравая мысль, "зачем вы тут?"

ведь спрашивая вы не ищите ответов, но ищите повода исказить сказанное вам.

.

Взять Билли Грема, то были точные слова которые он передал От Бога, словно сам живой Бог высказал Свое мнение по тому вопросу.

Билли Грем лишь верный Ему служитель.

Зачем же вам отвечать словами истины?, если не имея фактов, а лишь на основании ваших домыслов вы приписываете Библии жестокость и Богу ответсвенность за ад.

есть понятие о откровении праведного суда от Бога Рим.2:5

люди не верят что любящий Бог пошлет их на вечные мучения, и.....

Бог и не пошлет никого в ад, но в этом мире есть лишь два царства, Божье и царство дьявола.

и между ними нет середины.

можно принадлежать лишь одному из них, и эти вещи определяются лишь одними критериями, критериями Божьего слова.

1Кор.3:11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус 
Христос.

Удален
Alek-S
|18 Дек 2010
3 Цитировать

и откровение праведного суда тем и горько, что связывая свою жизнь с грехом, человек обретает "форму и суть" того чем он живет, и даже если человек как бы верующий, но его жизнь это жизнь по плоти, то это так же не имеет силы сделать человека сопричастником Божеского  естества 2Пет.1:4

1Кор.15:50 ... тление не наследует нетления.

Сам Бог не может ничего тут поделать, хороший или плохой итог, зависит не от Его желания спасать, а от покорности или непокорности человека условиям Божьего спасения как имеющим силу спасать.

.

Вы же Минерва не понимая Божьей любви, говорите лишь о злом Боге, складывая часть истины с ложными выводами.

не прекращая "свой путь"

.

Если Бог вам не угодил, как простые люди старающиеся верно нести Его слово могут быть больше Него?

Удален
paralipomenon
|18 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
А когда с Ним можно встретиться?

сейчас. Пока не поздно.

Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nadikar
А вы наверное хотели бы, чтобы перед вами с любовью бросали бисер...

И вы туда же. Ну ладно, я вас благословляю от всего сердца, и желаю познать нелицемерную любовь!

До свидания, благословений вам!

 

Цитата paralipomenon
сейчас. Пока не поздно.

Я жду.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Для всех, кто кипит от гнева и ненависти и скрежещет зубами. Это плоды учения, в которое вы свято верите, учения, в котором Бог жестоко карает грешников. Вы уподобляетесь такому Богу, прикрываясь красивыми словами, вместо того, чтобы познавать любовь и мир. Я вас прекрасно понимаю, потому как совсем недавно из той системы. Я знаю, что признаться в этом очень тяжело, особенно публично. Я заранее прощаю вас за ваши слова и ваш гнев. И желаю вам и себе познать истинного Бога.

Надеюсь, что истинный Бог есть любовь.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+3288
|18 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Минерва
Для всех, кто кипит от гнева и ненависти и скрежещет зубами.

Вообще-то, все здесь спокойно и миролюбиво растолковывали вам ответы на ваши вопросы. И лишь вы одна постоянно нападали на всех...

Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
И лишь вы одна постоянно нападали на всех...

Покажите? Будьте так любезны :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Презумпция виновности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы