Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Презумпция виновности

Писатель
+40
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
для тех, кто слышали Добрую весть о прощении через Иисуса Христа, но отвергли Его -- будет отлучение от Бога

В виде вечных мучений в озере огненном?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+181
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
В виде вечных мучений в озере огненном?

а Вы выискиваете себе подходящую сковородку? советую Вам принять Иисуса Христа и доверится Ему, и тогда Вы туда точно не попадете :-)

в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.
(2Th 1:8-10)

Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
советую Вам принять Иисуса Христа и доверится Ему, и тогда Вы туда точно не попадете

Советов люди много дают. Осталось определиться, кому верить?

 

Цитата romko11
в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа, которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его, когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

Этот текст не содержит упоминаний про вечные мучения. Да и к тому же Павел написал.

Да и тема о другом. Мы рождаемся уже осужденными, хотя ничего еще не совершили.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+181
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Этот текст не содержит упоминаний про вечные мучения.

"подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его" --

не вижу тут ничего приятного если ето не мучения, то что?

 

Цитата Минерва
Да и к тому же Павел написал.

Он для вас не авторитет?

 

Цитата Минерва
Осталось определиться, кому верить?

Доверьтесь тому, Кто за Вас свою жизнь отдал и воскрес, чтобы воскресли Вы

Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать

А разве погибель = мучения?

 

Цитата romko11
Он для вас не авторитет?

Может и авторитет, но как можно однозначно толковать философов?

 

Цитата romko11
Доверьтесь тому, Кто за Вас свою жизнь отдал и воскрес

Отдал, воскрес и бесследно исчез? С таким же успехом можно довериться чему угодно и кому угодно.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+181
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А разве погибель = мучения?

"олетрон айонион" -- вечное медленное разрушение, когда тебя поедают и ты сгораеш на протяжение вечности.

Mark 9:42-48 (RST)
42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. 43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, 44 где червь их не умирает и огонь не угасает. 45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, 46 где червь их не умирает и огонь не угасает. 47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, 48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

 

Цитата Минерва
Может и авторитет, но как можно однозначно толковать философов?

Истинная мудрость не имеет источником человека (его инлеллект, интуицию и т.п.), но исходит от духовного вдохновения. Павел был вдохновлен Духом Святым, и только тот, кто вдохновлен тем-же Духом может правильно и однозначно его толковать.

 

Цитата Минерва
Отдал, воскрес и бесследно исчез?

исчез только для тех, кто не веруют в Него:

Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!
(Mat 23:39)

но для тех, кто принял Его:

Не оставлю вас сиротами; приду к вам. Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
(Joh 14:18-20)

Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее

Вы верите в то, что нога может соблазнить человека?

 

Цитата romko11
Истинная мудрость не имеет источником человека

Павлу далеко до истинной мудрости, он обычный человек, хотя очень умный.

 

Цитата romko11
исчез только для тех, кто не веруют в Него:

Ну да, с таким же успехом люди веруют во что угодно, что вовсе не означает истинность их веры.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+181
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Вы верите в то, что нога может соблазнить человека?

тут не говорится о физическом теле.

 

Цитата Минерва
Ну да, с таким же успехом люди веруют во что угодно, что вовсе не означает истинность их веры.

веруют во что угодно -- вот и результат такой получается ;-)

а я знаю какие разультаты во мне производит вера в Иисуса, слава Богу :-)

Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
тут не говорится о физическом теле.

Ага, о теле не говорится буквально, а почему о другом должно говориться буквально?

 

Цитата romko11
веруют во что угодно -- вот и результат такой получается ;-)

Какой результат? Чем ваш результат лучше результата ваших иноверцев?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+138
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Считается,

А что вы хотите для себя решить этим вопросом ?

Виновен человек перед Богом или нет?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Прямой
А что вы хотите для себя решить этим вопросом ?

Спешу вас обрадовать. Этой темой я не пытаюсь убедить кого-либо, что человек невиновен перед Богом. Даже в какой-то мере пытаюсь доказать, что с рождения человек виновен перед Богом.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+138
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
доказать, что с рождения человек виновен перед Богом.

а разве это доказывать надо ? Разве каждый не знает и по себе не видит?

Ну а если не видит - может убедиться как богач....только смысла в этом для него  уже не будет.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Старожил
+181
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Ага, о теле не говорится буквально, а почему о другом должно говориться буквально?

я ж вам говорил, Кто трактует Писание :-)

 

Цитата Минерва
Какой результат? Чем ваш результат лучше результата ваших иноверцев?

я на своем опыте  убедился, так-как до Христа искал в других верованиях.

Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата romko11
я на своем опыте убедился, так-как до Христа искал в других верованиях.

Это только ваш личный субъективный опыт, который может отличаться от опыта других людей.

 

Цитата Прямой
а разве это доказывать надо ? Разве каждый не знает и по себе не видит?

Вопрос не в этом, а в том, что редко кому кажется странным то обстоятельство, что человек рождается виноватым, а не становится таковым в результате поступков, совершенных по своей доброй воле.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-1
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Это только ваш личный субъективный опыт, который может отличаться от опыта других людей

даже не может,а отличается.у каждого свой опыт,свое мнение и т. д.в-общем,каждый пребывает в своей ложной самоуверенности,имеет "познания".не имея Духа любви,не могут понять,что все будет восстановлено,но не сразу.а вечность-это не безконечность.

Старожил
+181
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Это только ваш личный субъективный опыт, который может отличаться от опыта других людей.

ага, и у каждого кто поверит в Христа тоже будет свой субективнмй опыт прощения грехов и рождения свыше :-)

Старожил
+181
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nivarst
все будет восстановлено

но не все будут восстановлены

Старожил
+1490
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
А в настоящем времени мы уже рождаемся виновными со страшным приговором.

Мы рождаемся СМЕРТНЫМИ. Такова жизнь!

Некоторые люди рождаются с тяжёлыми нарушениями строения тела. Некоторые обречены на пожизненные мучения. Это справедливо?!

Каждый из нас появляется на свет, будучи КЕМ-ТО: мальчиком, девочкой, русским, китайцем, в бедной семье, у богатых родителей, в период благоденствия, во время войны и т.д.

Так уж вышло, что все мы обречены начинать нашу жизнь во грехе. Было бы лучше, если бы этого не было. Но ведь могло бы быть и ещё хуже! Ведь у нас хотя бы есть шанс всё исправить!

 

Цитата Минерва
Но если бы нам досталась иная судьба, например, жизнь на планете без боли, страха и страданий, без испорченных желаний и чувств, полагаю, все было бы иначе.

Даже на такой планете мы нашли бы повод быть чем-то недовольными!!!

Конечно, Вы можете меня "заклевать" за такую ересь, но поверьте мне, что есть миры, по сравнению с которыми наш - настоящий дом отдыха!

Первые люди (как говорят) не знали страха и боли, но это не оградило их от греха. И этот грех в том, что они посчитали, что лучше Бога знают, что хорошо, а что плохо.

Это наше человеческое знание "не так надо, а вот так!" и портит нам всю жизнь, превращая её в ад. Мы и себя мучим неудовлетворённостью, и на других набрасываемся за их, якобы, ошибки. Вот что нас губит и обрекает на вечные муки, а не Бог.

Во Христе не Бог с нами примиряется, а мы с Ним. Бог на нас никогда и не обижался, а мы на Него - постоянно.

Не будешь иметь обид на Бога - будет тебе вечный рай. Будешь иметь обиду на Бога - это и есть ад.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Рада Гаал
|13 Дек 2010
4 Цитировать

На мой православный ))) взгляд, не стоит говорить о первородном грехе в юридических терминах...Мы рождаемся не виновными, а больными неизлечимой наследственной болезнью (кто и когда ею нас всех заразил,не упоминаем, верно?))))))), ведь обсуждаем только реальность)...И можно воспользоваться противоядием и вылечится и жить вечно, а можно гордо...умничать, гнить и сдохнуть умереть (объективно и опытным путем поняв, что такое ад и вечная погибель).

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+40
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Даже на такой планете мы нашли бы повод быть чем-то недовольными!!!

Ну, это смотря какие условия нам бы предоставили.

 

Цитата lents
Вы можете меня "заклевать" за такую ересь

Что вы, не стану :)

 

Цитата lents
Первые люди (как говорят) не знали страха и боли, но это не оградило их от греха.

Мы практически ничего не знаем про первых людей.

 

Цитата lents
Не будешь иметь обид на Бога - будет тебе вечный рай

Т.е., живи, как хочешь, только не обижайся на Бога?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Alek-S
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Минерва

Цитата Минерва
Мы все наследуем проклятие и смерть, а спасение лишь для узкого круга лиц, особо отличившихся.

Вы искажаете реальность, то есть иначе говоря выливаете свои негативные эмоции в некоректном виде.

А вы уверены что у вас была жизнь трудная? если все так плохо...

выходиту многих присутсвующих на форуме есть немало причин вести себя еще хуже, по причине того что их жизнь могла быть куда хуже вашей.

кто то с маленьких лет жил зная больше болезни и больницы, а кто то вообще кроме кровати жизни не знал.

Почему же Минерва те люди поверили в то что Бог действительно добр, как и есть на самом деле, а вот вы отвечаете злыми словами по теме.

.

А тех кто не мыслит как вы, называете особо отличившимися,

а среди таких есть дети которые не виноваты что их родители не растратили свою жизнь в пьянке, а при немалых сложностях бедно ли худо ли, но искали общения с Богом, желая беречь все что так трудно досталось,

не имея великих богатств, были богаты познанием Божьей любви, так что любили своих детей как другие не могут.

Что же вы имеете против таких детей которые вам ничего плохого не сделали.

ни их родители, и ни Бог вам плохого не делали тоже.

.

Если вам нравится грех, и хочется прожить развратной жизнью, тогда ваша позиция вполне понятна, потому что все грешники недовольны тем что за грех человек потерпит урон равно тому который описал Бог.

Да только Божье слово начинается не с этого, а с того что пока мы были немощны в умах и сердцах, Бог уже отдал за нас Своего "сынульку", пишу так потому что у меня самого есть 11 летний сын.

и вы даже не понимаете что даже любя и ценя своих детей мы за 100 жизней не смогли бы знать ту любовь которую Бог имеет к Своему.

Но Он отдал Иисуса за наши грехи, что бы нам в ад не идти!

Писатель
+40
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
А вы уверены что у вас была жизнь трудная?

А разве об этом речь

 

Цитата Alek-S
вы отвечаете злыми словами по теме.

В чем вы увидели зло?

 

Цитата Alek-S
А тех кто не мыслит как вы, называете особо отличившимися

Вы опять неверно поняли, особо отличившиеся - это не инакомыслящие, а те, кто, как считается, заслужили быть в раю.

 

Цитата Alek-S
Что же вы имеете против таких детей которые вам ничего плохого не сделали.

Ничего не имею ни против детей, ни против вас.

 

Цитата Alek-S
Если вам нравится грех,

А что, вам грех не нравится?

 

Цитата Alek-S
Но Он отдал Иисуса за наши грехи, что бы нам в ад не идти!

Но вы же верите, что кто-то все равно пойдет в ад?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+80
|13 Дек 2010
0 Цитировать

"Типичная проблема человека в грехе - это нежелание нести ответственность(Адам переводит стрелки на жену, жена - на дьявола), нежелание признать себя грешником.  Духовный рост в большой степени зависит от того, насколько мы осознаем себя грешниками. Павел писал "Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый".

Вот здесь проповедник рассуждает как раз об этом: http://bogtube.com/video/20e2ccc36e1589a8f755

Дорогу осилит идущий!
Удален
монах
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата nadikar
Типичная проблема человека в грехе - это нежелание нести ответственность

чтобы "нести ответственность" - нужно увидеть своё преступление... грешник его не видит...

.

а праведник - разве несет ответственность за свои грехи?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+359
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Считается, что если человек не покается, то его ждет участь в аду

Это евангельские христиане такое придумали: каяться за то что родился человеком. Христос такому нигде не учил. Да и первые христиане под покаянием всегда подразумевали раскаяние за конкретный соделанный грех, а не отказ от соучастия в съедении банана в эдемском саду.

Писатель
+18
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Незнакомец,

А что, вы хотите сказать, что участие "в съедении банана в эдемском саду" все принимали???  Каким образом?

Старожил
+359
|13 Дек 2010
0 Цитировать
А что, вы хотите сказать, что участие "в съедении банана в эдемском саду" все принимали??? Каким образом?

Ну как это "каким образом"? Адам съел банан, значит нам с вами за это отвечать. Вечным проклятием, осуждением, смертью. Пока не примем Христа в сердце и не покаемся за съедение банана.

Писатель
+80
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
нужно увидеть своё преступление... грешник его не видит

И не увидит, пока Господь не воссияет в его помраченном разуме.

Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное...
Нищие духом, как правило, внимают словам Господа, а

"всякого, кто слушает слова Мои и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; а всякий, кто слушает сии слова и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке"

 

Цитата монах
а праведник - разве несет ответственность за свои грехи?

Праведник несет ответственность за то, чтобы поступать по духу, не исполнять вожделений плоти и так не пребывать в грехе, что противоестественно для его новой природы. Думаю так.

Дорогу осилит идущий!
Старожил
+1490
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ну, это смотря какие условия нам бы предоставили.

Человек так устроен - он всегда хочет лучшего, чем уже имеет.

 

Цитата Минерва
Т.е., живи, как хочешь, только не обижайся на Бога?

В том-то и фокус, что если не имеешь обиды на Бога, то уже не станешь жить "как хочешь".

Вернее, именно и станешь жить, как ТЫ САМ хочешь. А иначе - ты живёшь, как хочет твоя обида. Она, родненькая, тобой руководит - твоими мыслями, желаниями, поступками.

Потому и велено нам все обиды прощать. Ради нашего же блага!

Как живёт человек, не обиженный на Бога?

1) он верит Богу;

2) он любит Бога;

3) он любит ближнего своего;

4) он доволен и благочестив;

5) он всему радуется, за всё благодарит;

6) он прощает своих должников;

7) он любит даже своих врагов;

8) он ничего не боится;

9) он никому не завидует;

10) он не творит зла... и т.д. и т.п. - дальше, думаю, сами в Библии найдёте

P.S. А вообще Вы правильные вопросы задаёте. И для многих эти вопросы очень неудобны, так как расшатывают их веру. Но это не отменяет необходимости искать ответы на эти вопросы. Успехов Вам в этом!

... и ничто человеческое мне неужто
Писатель
+18
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Адам съел банан, значит нам с вами за это отвечать

В чём логика?

 

Пока не примем Христа в сердце и не покаемся за съедение банана.

Почему должны каяться мы, а не тот, кто съел?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Презумпция виновности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы