Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Писатель
+40
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Какая уж там вера в Иисуса Христа, Сына Божьего, Который смертью смерть попрал?

Да, смертию смерть, а не вечными муками вечные муки.

 

Цитата I am
Вывод прост: вы грешите и не верите что делаете грех. Или вы и в это не верите?

Верим, это притча, иносказание, в которой не описываются буквально места пребывания человека в вечности.

А иначе вам нужно воровать, ибо Христос учил так в притче о неверном домоуправителе. Или вы в это не верите?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
0
|23 Дек 2010
0 Цитировать

Вчера Дима Лео хорошо оформил эту книгу на сайте imbf.org: http://www.imbf.org/2176-nahodyas-vne-tela-ya-videl-boga-ad-i-zhivyh-mertvecov-rohelio-mills.html - можно зайти в каждую главу и прочитать.

Гость
0
|23 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата I am
если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук.16:28-31)

А если слушают?! И слушают, кстати, многие, и многие верят!

Удален
I am
|24 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
в которой не описываются буквально места пребывания человека в вечности.

Без коментариев.

Вопрос стоит так:

30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:30,31)

Почему братья не поверят мёртвым, которые засвидетельствуют им о месте мучения?

Потому что сами мертвы для Слова, с этим понятно. Но по сути, почему не поверят?

 

Цитата Светлана
И слушают, кстати, многие, и многие верят!

Так и должно быть, потому что:

3 и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!
(Откр.15:3)

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
(Деян.3:22-24)

Откуда пришли:

3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
(Матф.17:3,4)

Вопрос провокационный: но почему Пётр вспомнил о кущах при их ЯВЛЕНИИ?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Гость
0
|20 Янв 2011
0 Цитировать

Рохелио Миллс написал продолжение этой книги, но только уже свидетельство о Небесах. Но оно еще не переведено.

Гость
0
|14 Фев 2011
0 Цитировать

Вот еще интересные свидетельства о небесах и аде.

Гость
0
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Иисус показал папу римского, Майкла Джексона и др., мучающимися в аду.

Удален
FatalitY
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Светлана, опомнитесь.

ваш Рохелио Миллс сочиняет басни, которые сильно противоречат Слову Божьему.

верить им больше, чем Библии - это обольщение.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+88
|7 Мар 2011
0 Цитировать

И коню понятно, что М. Джексон находится в аду. Для этого не нужны сверхестественные откровения, достаточно знать из Писания почему туда человек попадает.

Удален
FatalitY
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата keks
И коню понятно, что М. Джексон находится в аду

коню я бы не советовал спешить со своим судом. лучше оставить это дело Богу.

М.Джексон слышал евангелие с детства. да, по его жизни не скажешь, что он принял это евангелие. но мы не знаем, что было с ним, в его душе, в последнее время. разбойник на кресте покаялся и был спасен

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Все эти откровения об аде преподносятся такими наиважнейшими откровениями, что удивляет, почему слово Божье не повествует об этом. Нет ни одного места Писания, говорящее о том, что бесы сейчас мучают людей в аду.

Писатель
+88
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
лучше оставить это дело Богу.

Конечно же решает это только Бог, но путь спасения нам известен из Писания. По образу жизни М. Джексона ни как не скажешь, что он был верующим человеком.

Возможно вы правы в случае его покаяния перед смертью, но я в этом глубоко сомневаюсь.

Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Все эти откровения об аде преподносятся такими наиважнейшими откровениями, что удивляет, почему слово Божье не повествует об этом. Нет ни одного места Писания, говорящее о том, что бесы сейчас мучают людей в аду.

"23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. 27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, 28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. 29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. 30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. 31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят." О бесах не знаю, но что ад-место мучения,это факт о котором свидетельствует Иисус.

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1130
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Вы верите в лоно Авраама? Верите, что в ад попадают те, кто получил в этой жизни доброе, как учил Иисус в этой истории?

И, как вы правильно подметили, про бесов, мучающих людей, Иисус ничего не говорил.

Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Вы верите в лоно Авраама? Верите, что в ад попадают те, кто получил в этой жизни доброе, как учил Иисус в этой истории?

А вы не верите тому чему учит Иисус? Я верю Ему, может в этом и заключается мудрость?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
FatalitY
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Я верю Ему, может в этом и заключается мудрость?

мудрость в том, чтобы понимать, во что веришь, а не как евнух на бричке - читал Исаию, но не понимал, о ком речь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
мудрость в том, чтобы понимать, во что веришь, а не как евнух на бричке - читал Исаию, но не понимал, о ком речь.

Конечно! Но для того, чтобы понять для начала необходимо поверить! "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой".

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Удален
FatalitY
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Но для того, чтобы понять для начала необходимо поверить!

.для начала - это хорошо. ну вы уже поверили? а когда же будет дальше? когда понимать начнем? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+744
|7 Мар 2011
1 Цитировать
------Воспоминания о Майкле----

Как я могу отблагодарить тебя за этот прекрасный вечер? '' Я сказал: '' Майкл, не я собрал вас. Это сделал Бог! '' Он сказал: '' О, да, я верю в это всем сердцем''.

Я сказал ему, что я христианин, и он сказал мне, что он тоже.  Мы говорили о первых христианских песнях, которые мы слышали, будучи детьми: '' Иисус любит меня, я знаю это, потому что Библия так говорит мне .  Во время шумной пирушки, бурлившей вокруг нас , мы с Майклом тихо склонились и пели песню, улыбаясь, как мальчики из хора. '' Да, Иисус любит меня. Да, Иисус любит меня.'' Я знал в тот момент, что этот благословенный молодой гений найдет свой совершенный мир на Небесах. Майкл не казался мне странным, испорченным, или каким-то еще, что вы могли слышать о нем. Я хочу сказать, что я знаю, что все обвинения когда-либо выдвигавшиеся против Майкла были насквозь фальшивыми и , по моим рассуждениям, у него не было никаких других наклонностей, кроме той, чтобы любить детей и дать им возможность узнать, что он всегда сделает все необходимое ради них и поможет им в любой ситуации. Просто посмотрите на ту великолепную работу, которую он проделал, являлясь соавтором и сопродюссером ”We Are The World ” , а также принимая участие в 39 благотворительных организациях для детей, что он делал так великодушно.

Я знаю, Майкл любил Христа всем своим сердцем.  Позже он говорил людям, что был христианином, не принадлежавшем никакой доминации.  Некоторые сообщения говорили о том, что он перешел в ислам. Но тот Майкл, которого знал я, серьезно рассматривал создание своей музыки под водительством Христа.
Если есть что-то, что может дать мне мир в этот тяжелый момент потери, так это знание того, что один из величайших артистов нашего времени прогуливается сейчас с широкой улыбкой лунной походкой по золотым тротуарам Небес, там, гду улицы не имеют названий, окруженный толпой ангелов, приветствующих его возвращение домой.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
А вы не верите тому чему учит Иисус? Я верю Ему, может в этом и заключается мудрость?

Я тоже верю. А вы верите, что нужно сорняки на грядке оставлять до урожая и не вырывать их? Каждый дачник скажет, что это приведет к тому, что урожай будет никакущий. А ведь Иисус так учил. Нужно понимать смысл и не всегда то, что рассказывал Иисус - это буквальные реальные события.

Старожил
+744
|7 Мар 2011
0 Цитировать

Майкл, мой друг, отдыхай в мире с Богом

http://clubs.ya.ru/4611686018427392406/replies.xml?item_no=5133

.

2.

Христиане комментируют смерть Майкла Джексона

http://news.invictory.org/issue23905.html

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Я тоже верю. А вы верите, что нужно сорняки на грядке оставлять до урожая и не вырывать их? Каждый дачник скажет, что это приведет к тому, что урожай будет никакущий. А ведь Иисус так учил. Нужно понимать смысл и не всегда то, что рассказывал Иисус - это буквальные реальные события.

То есть, вы верите что Иисус рассказывал о несуществующих вещах? Может вы все-таки, так и не верите Ему до конца? Может Он шутил когда об аде говорил?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1130
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
То есть, вы верите что Иисус рассказывал о несуществующих вещах?

Таков уж характер притч.

Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Таков уж характер притч.

Значит притчи о Царстве Божьем, то же говорят о том, чего нет, и о блудном сыне, и о молитве... Просто вдумайтесь:"31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят..." Значит и воскресение- "притча", или :"28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения." Значит нет никакого места мучения, зачем Иисус говорит об этом?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1130
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
значит притчи о Царстве Божьем, то же говорят о том, чего нет, и о блудном сыне, и о молитве...

Притчи могут содержать вполне реальные вещи, такие как пшеница, плевеллы, но сами эти притчи не являются буквальными событиями и носят иносказательный характер, чтобы донести до слушателя определенный смысл. Есть достаточно большой труд, объясняющий рассказанное Христом о богаче и Лазаре. Наверное вы с ним не знакомы.

Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Притчи могут содержать вполне реальные вещи, такие как пшеница, плевеллы, но сами эти притчи не являются буквальными событиями и носят иносказательный характер, чтобы донести до слушателя определенный смысл. Есть достаточно большой труд, объясняющий рассказанное Христом о богаче и Лазаре. Наверное вы с ним не знакомы.

Во первых я догадываюсь чей это труд... Во вторых:"3 Но Он сказал им следующую притчу: 4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? 5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью 6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. 7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. 8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет, 9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму. 10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся." И так ответьте себе на простой вопрос: грешники в этой притче реальны? Ангелы? Небеса? Поиск овец? Здесь (как и в любой притче) используются метафоры, чтобы донести реавльно существующую истину, например пропавшие овцы символизируют грешников! Но по вашей логике, раз это притча, нет ни грешников ни Небес ни Ангелов...

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1130
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата ekklesiast
Но Он сказал им следующую притчу: 4 кто из вас, имея сто овец и потеряв одну из них, не оставит девяноста девяти в пустыне и не пойдет за пропавшею, пока не найдет ее? 5 А найдя, возьмет ее на плечи свои с радостью 6 и, придя домой, созовет друзей и соседей и скажет им: порадуйтесь со мною: я нашел мою пропавшую овцу. 7 Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии. 8 Или какая женщина, имея десять драхм, если потеряет одну драхму, не зажжет свечи и не станет мести комнату и искать тщательно, пока не найдет, 9 а найдя, созовет подруг и соседок и скажет: порадуйтесь со мною: я нашла потерянную драхму. 10 Так, говорю вам, бывает радость у Ангелов Божиих и об одном грешнике кающемся."

Замечательные притчи.

Касательно богача и Лазаря, то богачи реальны, люди реальны, в том числе с именем Лазарь, ад реален и т.д. Но, вот то,  что описывают в своих видения те, кто якобы видел ад, не могут подтвердить Библией то, что они видели. Здесь на форуме уже по полочкам разбирали Марию Бакстер и прочих подобных авторов видений. Это небиблейские росказни, похлеще сторожевой башни, к которой ни я ни FatalitY никак не относимся.

Старожил
+744
|7 Мар 2011
1 Цитировать
Цитата ekklesiast
Простой анализ, несколько состовляющих отличающие СИ от христианских конфессий: 1. Отрицание Божественности Иисуса. 2.Отрицание Личности Святого Духа. 3. Отрицание реальности ада. 3. Отрицание Никейского символа веры.
core и его группка так же все эти пункты отрицает,но они не СИ
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ekklesiast
|7 Мар 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
Цитата ekklesiast То есть, вы верите что Иисус рассказывал о несуществующих вещах? Таков уж характер притч.

Ваши слова? Здесь вы отрицаете реальность ада.

 

Цитата Комп
ад реален и т.д.

Здесь утверждаете! Как вас понимать?

Ибо Господь дает мудрость; из уст Его-знание и разум.
Старожил
+1130
|7 Мар 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
Ваши слова? Здесь вы отрицаете реальность ада.

Возможно не точно выразился. Скажу точнее: я отрицаю рассказанное о богаче и Лазаре, как реальную, когда-то произошедшую историю, потому что она противоречит учению Евангелия о спасении, а также вызывает ряд других вопросов, если считать, что это реальная история, а не притча.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы