Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Писатель
+31
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
А что у вас с верой?

А  Вы знаете , я , в отличие  от Вас,  спокойна и уверена в Боге, Который меня любит. Это Вы  в истерике и думаете, что и все такие.

 

Цитата Минерва
Вы верите не в то, что написали, а в Бога, который готов издеваться всю вечность жуткими пытками над своим творением, в Бога, который хуже Гитлера и Сталина и всех маньяков вселенной вместе взятых.

Издевается не Бог, а сатана и бесы. А я Богу верю.Он меня спас.

 

Цитата Минерва
И проповедуете ненависть и жестокость вместо любви.

Это не правда. Я знаю Бога, Который ЛЮБОВЬ и ЖИЗНЬ. И не только словами проповедую Его Любовь.

Но Он еще и такой:

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.

9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.

(К Евреям 1:8-9)

 

Цитата Минерва
Даже Библия не говорит сказки про ад.

Ад - это не сказки и Библия об этом говорит четко. И Господь предупреждал об этом:

43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,

44 где червь их не умирает и огонь не угасает.

45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,

46 где червь их не умирает и огонь не угасает.

47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,

48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

(От Марка 9:43-49)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|10 Дек 2010
0 Цитировать
продолжение:

И еще:

1. Матф.8:12 а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
2. Матф.22:13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
3. Матф.25:30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

Проверьте - это в Библии написано и это говорил Иисус. Как Вы выкинете это из Библии?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Издевается не Бог, а сатана и бесы. А я Богу верю.Он меня спас.

А Бог стоит в сторонке, и ничего не может сделать с сатаной и бесами.

 

Цитата Татьяна 777
Ад - это не сказки и Библия об этом говорит четко

Это вы называете четко? Вот колумбийские подростки рассказали четко.

 

Цитата Татьяна 777
И не только словами проповедую Его Любовь.

Скажите, лично для вас как лучше, если бы ад был или если бы его не было? Только, пожалуйста, не съезжайте с вопроса, да или нет?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Скажите, лично для вас как лучше, если бы ад был или если бы его не было? Только, пожалуйста, не съезжайте с вопроса, да или нет?

Лично я рада, что Бог сделал так:

И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Бытие 3:24)

А в Откровении сказал через Иоанна про Небесный Иерусалим:

И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откровение 21:27)

Потому что , если бы было иначе то вся эта история с грехопадением повторилась бы , а мы воочию видим к чему это ведет. Разве на Земле сатана не издевается над людьми и делает он это через человека, который , видимо, не ведает , что творит. Потому что , если бы ведал , то не допустил бы такого беззакония вокруг себя.Или Вы скажите, что и в этом виноват Господь?

Я не Творец, но я понимаю, что творение вечно и,  видимо, должно быть место где грех и последствия его должны быть изолированы и наказаны.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1130
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, 44 где червь их не умирает и огонь не угасает. 45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, 46 где червь их не умирает и огонь не угасает. 47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, 48 где червь их не умирает и огонь не угасает. 49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. (От Марка 9:43-49)

Вы про червей понимаете буквально, а про отсечение конечностей не буквально? Объясните вашу точку зрения.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+31
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Вы про червей понимаете буквально, а про отсечение конечностей не буквально? Объясните вашу точку зрения.

Я и про червей не буквально понимаю, потому что буквально  нет червей , которые не умирают.

Написано "где червь их не умирает и огонь не угасает". Я думаю, что это о рабах своей плоти, где именно грех дает жизнь тлению и как результату всякого тления - червям, не буквальным, а тем, которые не умирают. Кошмар, конечно,  и думать об этом просто не хочется, если честно...

Лучше думать о том, что благодаря Господу мы можем жить так:

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.

12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;

13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.

15 Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: `Авва, Отче!'

16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

(К Римлянам 8:9-16)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Лично я рада, что Бог сделал так:

Кошмар... Для вас, видимо, без ада и рай - не рай. Ваша вера ужасна и чудовищна. Бог, в которого вы верите, самое злобное и жестокое существо во вселенной.

З.Ы. А вы разве уже на небесах? Вы себя ни разу не примеряли в качестве вечного узника божиего концлагеря?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|10 Дек 2010
5 Цитировать
Цитата Минерва
Вы себя ни разу не примеряли в качестве вечного узника божиего концлагеря?

У Бога нет и не было концлагеря. У Бога есть Царство Божие.

Ад же - место, где не будет Бога, иначе - ад - это абсолютное отделение от Бога. Никого туда Бог не

загонял, и не будет загонять никогда. Туда отправляет людей не Бог. Туда заводит людей грех, к

которому они прилепились и отлепляться не собираются от которого. Они настолько сжились с грехом,

что стали с ним одним целым, потому и попадут в то место.

Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши

отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.


Для того и пришел Иисус Христос на землю, чтобы решить эту проблему.

Ис.53:4-5Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был

поражаем, наказуем и уничижен Богом. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за

беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.


Только в Нем мы имеем искупление от грехов и спасение от ада и смерти. Только в ранах Христа

исцеление погибаюших во грехах. Только в Нем мы можем стать от них свободными....

Верующий и принимающий Его становится дитем Божьим и нас уд не приходит, и в ад не попадет....

Иоан.3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во

имя Единородного Сына Божия.

Хочу сказать, что здесь говорится имеено о ВЕРУЮЩЕМ,  не просто называющим себя таковым. У веры

всегда есть плоды.

У человека живого есть надежда, потому что у него еще есть шанс покаяться и

веровать в Евангелие. И тогда ни о каком аде разговора не будет для него. А не желающий признавать

свою вину перед Богом и оставить грех сам себе выносит приговор. К кому притензии?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
У Бога нет и не было концлагеря. У Бога есть Царство Божие.

И тут же начинаете говорить обратное. Гитлер тоже, наверно, так рассуждал, мол, евреи сами виноваты, что родились евреями, куда их девать, если не в концлагерь?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|10 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Минерва
И тут же начинаете говорить обратное. Гитлер тоже, наверно, так рассуждал, мол, евреи сами виноваты, что родились евреями, куда их девать, если не в концлагерь?

Минерва, вы читать и размышлять умеете (ну хоть изредка)? В конце времени будут те, которые сказали

Богу: "Да. Ты нам нужен, и мы желаем и сейчас и в вечности быть  с Тобой". Они и будут там, где будет

Он - в Его Царстве вечно.

Но будут те, кто сказа Ему: "Нет! Бог, оставь нас, мы не желаем иметь с Тобой ничего общего. Ты нам не

нужен, без Тебя обойдемся". Они получат ответ: "Чтож, выбор ваш, оставайтесь там, где Меня нет".

Это не концлагерь Бога. Это место, которое эти люди избрали добровольно для своего пребывания там

в вечности. Они желали обходиться без Бога. ОН им даст такую возможность. Только знаете, ведь - это

Бог - есть Свет! Это Он - есть Любовь. Это Он - есть Жизнь. Выбирая жизнь без Бога, человек выбирает

жизнь во тьме, без любви, и без Самой жизни...

Снова вопрос: кто выбрал это?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Но будут те, кто сказа Ему: "Нет! Бог, оставь нас, мы не желаем иметь с Тобой ничего общего. Ты нам не нужен, без Тебя обойдемся"

Вы хотя бы одного такого видели в своей жизни?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Вы хотя бы одного такого видели в своей жизни?

К сожалени, таких много.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
К сожалени, таких много.

Да ну? Прямо так Богу в лицо и сказали? А Бог им что-то ответил? Или Богу все равно, в ад, так в ад?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|10 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата Минерва
Да ну? Прямо так Богу в лицо и сказали?

Есть и такие, кто прямо говорит.

Но есть иная категория, "они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу"...

 

Цитата Минерва
А Бог им что-то ответил?

Он Сына Своего послал, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.

А уж принимать это от Бога или нет, выбор человека.

 

Цитата Минерва
Или Богу все равно, в ад, так в ад?

Нет, Ему не все равно. Потому мир до сих пор не уничтожен, что Бог "долготерпит нас, не желая, чтобы

кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию".

Но загонять в рай Он никого не будет, затаскивать за шкирку в Свое Царство, как и загонять палкой в ад

никто, никого не будет. Все это выбор свободной воли самого человека.

Есть Путь, ведущий к Отцу - Иисус Христос. Все другие пути от Него. А вот каким путем идти выбирать

нам.

Когда вы собираетесь лететь в Ялту, например, но садитесь на самолет, летяший в Караганду, несмотря,

что вас об этом предупредили, то, оказавшись в Караганде, кого винить будете, что оказались не в Ялте?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2471
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Природа зла 6 декабря, 09:59 Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил: — Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр — ответил студент.

Профессор спросил: — Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому

принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло. Студент притих, услышав такой

ответ.

Профессор был очень доволен собой.Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога

это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал: — Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил: — Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

(прод.след.)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2471
|10 Дек 2010
1 Цитировать

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем

холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на

предмет того,имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов поФаренгейту) есть

полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой

температуре. Холода несуществует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при

отсутствии тепла

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие

света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить

белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете

измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете

узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света

представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что

происходит при отсутствии света.

(прод.след)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2471
|10 Дек 2010
1 Цитировать

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество

преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто

отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать

отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло.

Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который

наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+744
|10 Дек 2010
0 Цитировать

Шляпенция,а знаешь кто был тот второй студент?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+2471
|10 Дек 2010
0 Цитировать

И кто, Закари?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+744
|10 Дек 2010
2 Цитировать

это Эйнштейн — автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др. ...
.

это тот ,кто сказал-

"Невозможно решить проблему на том же уровне, на котором она возникла. Нужно стать выше этой проблемы, поднявшись на следующий уровень."
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
капелька
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла.

кстати, в религоведении вопрос о происхождении зла до сих пор открыт: что есть зло и откуда оно появилось? - ответа, увы, нету!

Зло - отсутствие добра - это точка зрения философии (не религии, и тем более не христианства).

Писатель
+40
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Есть и такие, кто прямо говорит.

Може и есть такие, кто говорит прямо, но не в лицо Богу, а просто на ветер. Даже самые что ни есть верующие не говорят в лицо Богу.

Представьте себе человека, которому предложили миллион долларов. Многие ли откажутся? Перельман не в счет :) То же самое и с Богом. Мы же верим, что Бог-это лучше, чем миллион долларов. Только вот считается, что люди отказываются от Бога. Но люди на самом деле не от Бога отказываются. А от вашей теории и вашего понимания мировоззрения, т.к. Бог скрыт, Его не видно и не слышно, спектакли и игры разума не в счет.

З.Ы. Не надо много писать, я понимаю, эмоции, но эффект от этого отрицательный

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
загонять в рай Он никого не будет

Это ложь. Вы считаете, если непокаявшийся грешник не захочет в ад, то силой его туда никто не загонит?

 

Цитата Шляпенция
Когда вы собираетесь лететь в Ялту, например, но садитесь на самолет, летяший в Караганду, несмотря, что вас об этом предупредили, то, оказавшись в Караганде, кого винить будете, что оказались не в Ялте?

Нет, не так. В Ялте нет аэропорта, это раз, а во-вторых, если мне конкретно скажут служащие аэропорта, что самолет летит не туда, я им поверю, но если об этом мне скажут левые люди, указывая на левые книги, да еще и предлагая сто вариантов толкований, то какой смысл им верить?

 

Цитата Шляпенция
Зло это просто отсутствие Бога.

Это миф, придуманный для оправдания нелепых теорий. Такого даже в Библии не написано.

 

Цитата капелька
кстати, в религоведении вопрос о происхождении зла до сих пор открыт

А вот это полная правда. Хоть и горьковатая на вкус :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
если непокаявшийся грешник не захочет в ад

А почему покаяться не захочет? Может захочет?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А почему покаяться не захочет? Может захочет?

Не лукавьте. Отвечайте прямо на мой вопрос: "Если непокаявшийся грешник не захочет в ад, Бог силой его туда не отправит?" Да или нет?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+87
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
"Если непокаявшийся грешник не захочет в ад, Бог силой его туда не отправит?" Да или нет?

Да - Бог не отправит , но это сделает нераскаянный грех , возмездие за который - смерть.

Удален
FatalitY
|12 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
"Если непокаявшийся грешник не захочет в ад, Бог силой его туда не отправит?" Да или нет?

Вошел царь посмотреть на возлежащих и увидел там человека, одетого не в брачную одежду,

и говорит ему: "друг, как ты вошел сюда не в брачной одежде?" Он же промолчал.

Тогда царь сказал служителям:

"свяжите ему ноги и руки и выбросьте его во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов".

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+31
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Не лукавьте. Отвечайте прямо на мой вопрос: "Если непокаявшийся грешник не захочет в ад, Бог силой его туда не отправит?" Да или нет?

Вы же разумный человек, а как Вы сами ответите на этот вопрос?

Написано, что

1Иоан.3:8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Или Вы знаете как без Бога жить вечно?

Я поняла только одно, без Бога человек может только умирать вечно.

Видимо,  поэтому написано:

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

(Деяния 17:30-31)

Успокойтесь сестра, у Вас , видимо, есть родные , которые не покаялись?

Я знаю только одно, Бог любит Вас и каждого человека на Земле и не желает, чтобы кто погиб и учит нас молиться об этом:

1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,

2 за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,

3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,

4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех.

(1-е Тимофею 2:1-6)

А что будет с теми, кто все-таки не покается в Писании тоже есть.

А как Вы можете это изменить?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+2471
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
"Если непокаявшийся грешник не захочет в ад, Бог силой его туда не отправит?" Да или нет?

Бог Его туда не будет отправлять. Только вот ведь будет всего два места: с Богом (рай) и без Него (ад), третьего не будет.Так что уж

 

Цитата Минерва
Не лукавьте.

и делайте свой выбор. За вас его никто не будет делать. Но, помните, что путь в Царство Божье

проходит через Крест, где был распят Сын Божий Иисус Христос.Именно там - на Голгофе снимается

виновность. Другого способа оправдаться перед Богом нет. Не ищите, не найдете. Верите вы в это или

нет, согласны вы с этим или нет. Но это так. Не покается грешник, окажется вне врат .... а это ад.

.

Не стоит медлить, пора действовать

 

Цитата Татьяна 777
30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, 31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых. (Деяния 17:30-31)

.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Да - Бог не отправит , но это сделает нераскаянный грех , возмездие за который - смерть.

Лукавите. Кто такой грех? У него что, руки и ноги выросли?

 

Цитата FatalitY
Вошел царь посмотреть на возлежащих и увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: "друг, как ты вошел сюда не в брачной одежде?" Он же промолчал. Тогда царь сказал служителям: "свяжите ему ноги и руки и выбросьте его во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов".

Вот подлинно украинец, в котором нет лукавства :)

 

Цитата Татьяна 777
Вы же разумный человек, а как Вы сами ответите на этот вопрос?

Да или нет? Я не прошу себя ответить на этот вопрос, а вас, все остальные рассуждения мне пока неинтересны.

 

Цитата Шляпенция
Бог Его туда не будет отправлять.

Ну если Бог не будет отправлять грешников в ад, то что, грешники повиснут между небом и землей? Ну, за исключением мазохистов, которые сами себя в ад отправят :)

 

Цитата Шляпенция
Не стоит медлить, пора действовать

Для справки. Мое официальное покаяние по всем канонам протестантской церкви произошло в 2000 году от рождества Христова.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы