Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Старожил
+2471
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Мое официальное покаяние по всем канонам протестантской церкви произошло в 2000 году от рождества Христова.

У истинного покаяния должен быть плод

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Старожил
+2471
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ну если Бог не будет отправлять грешников в ад, то что, грешники повиснут между небом и землей?

А это куда потеряли?

 

Цитата Шляпенция
Только вот ведь будет всего два места: с Богом (рай) и без Него (ад), третьего не будет.Так что уж
Цитата Шляпенция
Не покается грешник, окажется вне врат .... а это ад.

Не вошедший Дверью, оказывается автоматом вне Царства, т.е. в аду. Вырывать из контекста не хорошо, товарисч! Это уже лукавство полное, вы ведь прекрасно поняли альтернативу. НЕ изображайте из себя более неспособного понять, чем это есть в реальности. (иль просто поприкалываться тянет? Так не над тем прикалываемся, драгоценейший)

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+31
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Да или нет? Я не прошу себя ответить на этот вопрос, а вас, все остальные рассуждения мне пока неинтересны.
Цитата Минерва
Не лукавьте. Отвечайте прямо на мой вопрос: "Если непокаявшийся грешник не захочет в ад, Бог силой его туда не отправит?" Да или нет?

Мне странна сама постановка этого вопроса. Я не могу понять Вашу эмоцию и Вашу логику.

Пока вижу с Вашей стороны только боль и бунт и одновременно чувствую, что Бог любит Вас и желает Вам это доказать.

Хотя... Видимо теоритически такая ситуация возможна и

FatalitY привел место Писания об этом, который Вы оценили с улыбкой:

 

Цитата Минерва
Цитата FatalitY Вошел царь посмотреть на возлежащих и увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: "друг, как ты вошел сюда не в брачной одежде?" Он же промолчал. Тогда царь сказал служителям: "свяжите ему ноги и руки и выбросьте его во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов".
Вот подлинно украинец, в котором нет лукавства :)
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Валера4444
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Для справки. Мое официальное покаяние по всем канонам протестантской церкви произошло в 2000 году от рождества Христова.

А Бог об этом знает ?

Божьей благодати !
Писатель
+31
|12 Дек 2010
0 Цитировать

продолжение...

А я Вам вот что скажу на это:

1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Не может Свет быть рядом с тьмой. Значит отправит силой.

А вот покаяние , видимо, может сочетаться с лукавым , а значит темным сердцем,  и такое покаяние одежды праведности от Господа не получит.

Ведь те , кто Христовы во Христа облеклись и на них  одежды Его праведности.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(К Галатам 3:26-29)

Вот Вам и причина того, что одетый не в брачные одежды будет извержен вон:  во тьму внешнюю.

И подтверждение еще раз сказанного Иоанном в Откровении:

Откр.21:27 И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+87
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Лукавите. Кто такой грех? У него что, руки и ноги выросли?

Грех это тот кто лежит у дверей сердец человеческих , выжидая приоткрытия хотя бы щелочки :"а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним"
(Бытие 4: 7)
Либо человек господствует над грехом силой Крови Христа , любо грех господствует над человеком , который будучи порабощен грехом отдает ему в служение и руки свои и все остальное...
"Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?" (Римлянам 6: 16)
Как раб весь целиком принадлежит своему господину, так и повинующийся греху дает ему власть господствовать над всем своим телом . Соответственно руки греха - это руки грешника, подвластного ему раба , т.е. по сути грешник роет себе могилу собственными руками , за что в конечном итоге по своей глупости будет винить Бога . Во избежании такого трагического конца : Господь заранее предупреждает грешника , говоря - избери жизнь , покайся и не будь рабом греха к смерти , но Моим к жизни вечной !  в ответ на что, отвергающий Божий призыв продолжает копать - беспечно грешить осознанно избравши смерть , и не успокоится пока до преисподней не дороет , хотя успокоится там ему к сожалению уже не удастся.

Писатель
+40
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
У истинного покаяния должен быть плод

Вам какой нужен?

 

Цитата Шляпенция
Не покается грешник, окажется вне врат .... а это ад.

Как окажется? Ведь в начале грешники живут на земле. Каким образом они оказываются в аду? Сами по себе? Это бред.

 

Цитата Татьяна 777
Мне странна сама постановка этого вопроса.

А мне странно, что те, кто называют себя супер духовными, не могут ответить "Да" или "Нет". Хотя, я знаю почему :) Уважаемые, вы в тупике, но вам стыдно в этом признаться. Ничего, я прощу вас, ибо мне тоже когда-то было неловко за подобные понятия.

 

Цитата Валера4444
А Бог об этом знает ?

А вы сами у Него спростие, вы  же общаетесь с Ним :)

 

Цитата Татьяна 777
А вот покаяние , видимо, может сочетаться с лукавым , а значит темным сердцем, и такое покаяние одежды праведности от Господа не получит.

Так перестаньте лукавить, и получите одежды праведности :)

 

Цитата Timoteos
грешник роет себе могилу собственными руками

Может быть, но кто отправляет грешника в ад?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Ничего, я прощу вас, ибо мне тоже когда-то было неловко за подобные понятия.

Я Вас чем-то обидела? Чем? Может расскажите о Ваших понятиях о Боге? Видимо Ваше поведение просто вызов и правокация.

 

Цитата Минерва
Так перестаньте лукавить, и получите одежды праведности :)

В чем мое лукавство?

 

Цитата Минерва
кто отправляет грешника в ад?

А по Вашему - кто? Мне интересно.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Цитата Шляпенция У истинного покаяния должен быть плод
Вам какой нужен?

Первая любовь к Богу. Было?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я Вас чем-то обидела?

Нет, прощу за ваше лукавство.

 

Цитата Татьяна 777
В чем мое лукавство?

Вы уклоняетесь от прямого ответа.

 

Цитата Татьяна 777
А по Вашему - кто?

По-нашему - никто. Вечные мучения не имеют смысла.

 

Цитата Татьяна 777
Первая любовь к Богу. Было?

Было.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Вы уклоняетесь от прямого ответа.

Я ответила и даже обосновала ответ по Писанию.

 

Цитата Татьяна 777
А я Вам вот что скажу на это: 1Иоан.1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы. Не может Свет быть рядом с тьмой. Значит отправит силой.

С Вашей стороны пока вижу одни эмоции, причем отрицательные, скорее,  окружающих провоцирующие на обиды.Зачем?

 

Цитата Минерва
По-нашему - никто. Вечные мучения не имеют смысла.

Пож-та обоснуйте по Писанию и без эмоций, буду благодарна Вам.

Только не отвечайте вопросом на вопрос - сочту за лукавство.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+87
|14 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Может быть, но кто отправляет грешника в ад?

"За зло свое нечестивый будет отвергнут" ... (Притчи 14: 32)

Избирающий беззаконие (грех) - избирает смерть отвергнув жизнь, а отвергающий жизнь - будет отвержен Ею , если не обратится от путей своих .

"Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?......Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!"
(Иезекииля 18: 23, 32)

"а фарисеи и законники отвергли волю Божию о себе..."(Луки 7: 30)

"Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам"
(Деяния 13: 46)

Избравшие смерть и отвергнувшие Жизнь , будут отвергнуты Жизнью - Иисусом Христом , Который скажет : "говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды"(Луки 13: 27)

"Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрет, кровь его будет на нем" (Иезекииля 18: 13)

Не сам  ли раб греха отправляет себя в ад ? не на грешнике ли служителе греха кровь его ?
Избрал человек жизнь - будет иметь жизнь , избрал смерть - "хозяин барин" к ней и отойдет .

Писатель
+40
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я ответила и даже обосновала ответ по Писанию.

Хорошо. Тогда ответьте еще раз, для меня. Если нераскаявшийся грешник не захочет идти в ад, Бог его отправит в ад силой? Два варианта ответа: 1. Да (Бог отправит такого грешника в ад силой, против его воли) 2. Нет (Бог не станет силой отправлять грешника в ад, если тот в ад не захочет идти)

 

Цитата Татьяна 777
С Вашей стороны пока вижу одни эмоции, причем отрицательные, скорее, окружающих провоцирующие на обиды.Зачем?

А вы не обижайтесь, вам нельзя :)

 

Цитата Татьяна 777
Пож-та обоснуйте по Писанию и без эмоций, буду благодарна Вам.

А что, объяснения простым русским языком не принимаются? Извините, что вопросом на вопрос, нужны некоторые корректировки :)

 

Цитата Timoteos
Не сам ли раб греха отправляет себя в ад ?

Хорошо. Вы станете отрубать себе руки и ноги?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А что, объяснения простым русским языком не принимаются?
Цитата Минерва
А вы не обижайтесь, вам нельзя :)

Да я и не обижаюсь.

Мне кажется , что Вы просто прикалываетесь тут над всеми.

А мы как бы собрались здесь исследовать Писание .

А простым русским языком можно до многого договориться... к сожалению.Это без меня.

Обосную свою позицию по Писанию:

При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен

(Прит.10:19)

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение;

(К Ефесянам 5:4)

Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления; (К Ефесянам 5:6)

18 Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.

19 Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

20 Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.

(2-е Петра 2:18-20)

5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры,

6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие,

7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

(1-е Тимофею 1:5-7)


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+87
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Хорошо. Вы станете отрубать себе руки и ноги?


Конечно же нет :) потому что я надеюсь исключительно на Иисуса Христа, на силу Его Святой Крови , очищающую меня от всякого греха , а не на свои собственные достижения !

"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды . Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас" (1-Иоанна 1: 9,10)

А надеющемуся остаться на брачном пире Царя в своей запачканной одежде т.е. со своей самоправедностью , разумнее тогда уже будет отрубить сразу голову , чего уж мелочится ...

"Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился." (Ефесянам  2:  8 ,9)

"Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа , и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере" (Филиппийцам 3: 8, 9)

Отказаться от всего неугодного Господу - вот что значит отрубить все мешающее войти в Царство Божье , но и это невозможно сделать без Иисуса , потому что Он сказал :

есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего" (Иоанна 15: 5)

Писатель
+31
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Хорошо. Вы станете отрубать себе руки и ноги?

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.

7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

(Иакова 1:5-8)

Библейская школа «Помазание изобилия и избытка» :: Аудио-уроки

Это семинар под названием:

И увидел я... :


"И увидел я, что преимущество мудрости перед глупостью такое же, как преимущество света перед тьмою: у мудрого глаза его - в голове его, а глупый ходит во тьме..." (Еккл.2:13,14)

Очень интересные уроки как получить мудрость Божью и начать видеть  так , как видит Бог.

Сейчас слушаю и чувствую сильное присутствие Божье.

Нам всем, рожденным свыше, необходимо обновление ума и наполнение ума мудростью Божьей иначе придется пользоваться умом, который был наполнен мудростью душевной, земной и бесовской.

И это не наша вина - это наша беда и проблемма.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+744
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Если нераскаявшийся грешник не захочет идти в ад, Бог его отправит в ад силой?
Минерва слушай сюда.Человек нарушил закон и сделал противоправное.На суде судья вынес обвинительный приговор,допустим несколько годков тюремного заключения.Преступник(после обвинительного заключения он стал преступником) в тюрьму ой как не хочет.Ответь,-судья его силой,за ручку в тюрьму отводит?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Мне кажется , что Вы просто прикалываетесь тут над всеми.

Ну, вам вообще-то не кажется :) Хотя, не над всеми.

 

Цитата Татьяна 777
Это без меня.

Ну тогда увы, ничем помочь не могу.

 

Цитата Timoteos
Хорошо. Вы станете отрубать себе руки и ноги? Конечно же нет

Ну так а почему вы решили, что кто-то собственноручно отправит себя, любимого, на вечные страдания?

 

Цитата Timoteos
потому что я надеюсь исключительно на Иисуса Христа, на силу Его Святой Крови , очищающую меня от всякого греха , а не на свои собственные достижения

А причем здесь это? Неужели только надеющиеся на Христа любят себя и желают себе только добра?

 

Цитата Sakari
Ответь,-судья его силой,за ручку в тюрьму отводит?

Так, короче, слушай сюда, если судья не осудит преступника, станут ли его силой отводить в тюрьму? Или чей приказ исполняют палачи? Не судьи ли? Пилат собственными руками распял Христа? Так почему же говорят, что именно он это сделал?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|14 Дек 2010
0 Цитировать

Ответь,-судья его силой,за ручку в тюрьму отводит?можешь кратко

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Ответь,-судья его силой,за ручку в тюрьму отводит?можешь кратко

Ну нет же, судья силой его не отводит лично, но что это меняет???

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Ну нет же, судья силой его не отводит лично, но что это меняет???
"И как человекам положено однажды умереть,а потом суд"
И Бог будет судить и кому то, Он  вынесет обвинительный приговор. Разве Бог его отправит в ад лично,силой?
Сравни с твоим ответом=Ну нет же, судья силой его не отводит лично
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
И Бог будет судить и кому то, Он вынесет обвинительный приговор. Разве Бог его отправит в ад лично,силой?

Тогда продолжим вашу мысль. Что плохого сделал Гитлер и Сталин? Разве они убивали миллионы людей? Нет, конечно. Скорее всего, это были просто замечательные люди, которые и комара не обидели. Они просто издавали приказы, но какие-то нехорошие дядьки выполняли эти приказы.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
"И как человекам положено однажды умереть,а потом суд"

А этот суд состоялся уже или нет: :) И если нет, то почему кто-то считает, что кто-то уже в аду?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+87
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А причем здесь это?

???

 

Цитата Минерва
Хорошо. Вы станете отрубать себе руки и ноги?


Если в этом вопросе о рубании рук и ног не было намека на Слова Иисуса : "И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый ... И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее ..." то пожалуйста перефразируйте ваш вопрос .

 

Цитата Комп
почему кто-то считает, что кто-то уже в аду?

"Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим" ... И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное " (Откровение 20: 13, 15)

Мертвые находящиеся в аду , предстанут однажды на суд , и те имена которых не будут найдены в книге жизни, будут брошены в озеро огненное .

Старожил
+1130
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Мертвые находящиеся в аду , предстанут однажды на суд , и те имена которых не будут найдены в книге жизни, будут брошены в озеро огненное .

А те мертвые из ада, имена которых найдутся в книге жизни, будут отправлены на небеса? Ведь cама формулировка из Откр. 20:13,15 подразумевает, что в аду находятся не только те, кто не записан в книге жизни, но и те, кто записан. Как такое может быть?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Если в этом вопросе о рубании рук и ног не было намека на Слова Иисуса

Причем здесь слова Иисуса? Вы, извините, в туалет тоже по слову Иисуса ходите, или когда нужда заставит? Вопрос в том, станете ли вы буквально отрубать себе физические руки и ноги собственноручно? Причину поступка можете придумать сами :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+87
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
А те мертвые из ада, имена которых найдутся в книге жизни, будут отправлены на небеса? Ведь cама формулировка из Откр. 20:13,15 подразумевает, что в аду находятся не только те, кто не записан в книге жизни, но и те, кто записан. Как такое может быть?


В первую очередь хочется напомнить ,что - "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна 3: 18) а так же : "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" (Иоанна 5: 24)
Исходя из этих мест Писаний, могу с уверенностью сказать , что те которые не приходят даже на суд , не могут находится в аду , потому что находящиеся в аду точно придут на суд .
Возможно стих в котором сказано - "И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное" говорился как факт , не намекающий на то , что в аду могут находится и те имена которых записаны в книге жизни .

 

Цитата Минерва
Вопрос в том, станете ли вы буквально отрубать себе физические руки и ноги собственноручно?

Негодный раб получивший один талант (Матфея 25: 13-30) не хотел чтобы его отвергли и никогда не стал бы просится во тьму внешнюю , но по своей лукавой и непокорной натуре отверг волю Царя , за что и сам был отвергнут .
Советую прочесть 25-ю главу от Матфея целиком , там все по теме .

Старожил
+1130
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
В первую очередь хочется напомнить ,что - "Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия" (Иоанна 3: 18)

Тогда какова роль того суда, что описан в откровении, если неверующие уже осуждены? В чем смысл воскресения?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+87
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Тогда какова роль того суда, что описан в откровении, если неверующие уже осуждены? В чем смысл воскресения?

Ничего удобовразумительного по данному вопросу пока к сожалению сказать не могу , а высказывать домыслы ни на чем не основанные считаю неразумным :)

Старожил
+1130
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Ничего удобовразумительного по данному вопросу пока к сожалению сказать не могу , а высказывать домыслы ни на чем не основанные считаю неразумным :)

Всё срастается, если под адом понимать то, что ветхий завет о нем говорит, что это могила, место смерти, где только безмолвие, а не место, где бесы мучают людей. Таким образом в определенный день, который будет днем воскресения, ад отдаст люлей, что равносильно тому, что мертвые люди воскреснут и предстанут пред Богом. Те, что праведники, не будут судимы, но получат награду, грешники, будут судимы и умрут второй раз, брошенные в озеро огненное, где дым мучения их будет восходить во веки веков.

13 А ты иди к твоему концу и упокоишься, и восстанешь для получения твоего жребия в конце дней".

(Дан.12:13) Даниилу сказано, что получит награду в конце дней, когда он восстанет. В Евреям про многих мужей Божьих сказано, что они не получили награду, чтобы не без нас её получить.

″Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения” (Иоан.5:28-29) Иисус учил, что творившие добро выйдут из могил в определенный день.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы