Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Старожил
+1130
|16 Дек 2010
1 Цитировать

.... таким образом и праведники и грешники предстанут перед Богом в один день и только тогда будет суд, на основании которого кто-то примет осуждение, а кто-то будет пребывать с Богом.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
.... таким образом и праведники и грешники предстанут перед Богом в один день и только тогда будет суд, на основании которого кто-то примет осуждение, а кто-то будет пребывать с Богом.

И если осуждение - это не вечные мучения, а просто смерть, тогда все справедливо.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
если неверующие уже осуждены? В чем смысл воскресения?
Откр.21:8 для второй смерти.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
если осуждение - это не вечные мучения, а просто смерть, тогда все справедливо.

Минерва,вечные муки это жизнь без Бога.Мы,в данный момент, полностью не можем объяснить эти ощущения.Но раз там будет скрежет зубов,то значит это страшно быть оставленным,отправленным в то место,где нет Бога. 

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Минерва,вечные муки это жизнь без Бога.

Это очередная выдумка христиан с целью оправдать жестокость Бога, в которого они верят.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Это очередная выдумка христиан
а какая тогда не выдумка не христиан?можешь изложить.И еще вопрос,до этого ника,у тебя какой ник был?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
а какая тогда не выдумка не христиан?

Признаюсь честно, я не знаю всей истины, но явную фальш трудно не заметить.

 

Цитата Sakari
у тебя какой ник был?

Да много было разных ников

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
И если осуждение - это не вечные мучения, а просто смерть, тогда все справедливо.

Содом уничтожен вечным огнем.

7 Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, -

8 так точно будет и с сими мечтателями, которые оскверняют плоть, отвергают начальства и злословят высокие власти.

(Иуд.1:7-9)

Мучаются ли сейчас грешники в Содоме от огня или они уничтожены этим огнем?

Кстати, написано, что Авраам приложился к народу своему, а народ, к которому он принадлежал поклонялся идолам и вероятно должен мучиться сейчас в аду. Однако Писание говорит. что Авраам там же, со своим народом. Более правильное понимание здесь, что Авраам в могиле, умер, находится с предками и ожидает получение своего жребия после воскресения вместе с нами.

Понимание смерти и воскресения отвечает на самый загадочный вопрос: почему Иисус, взяв на Себя наши грехи, не мучился вечно в аду, чтобы мы вечно были на небесах, ведь Голгофу называют "заместительной" жертвой. Ответ прост, Иисус на самом деле сполна заплатил, так как Он принял крестную смерть, а Бог воскресил Его из мертвых. Нельзя умереть больше или меньше.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Содом уничтожен вечным огнем.

Вот-вот.

 

Цитата Комп
Понимание смерти и воскресения отвечает на самый загадочный вопрос: почему Иисус, взяв на Себя наши грехи, не мучился вечно в аду, чтобы мы вечно были на небесах, ведь Голгофу называют "заместительной" жертвой.

Тут даже "Аминь" сказать можно :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Да много было разных ников
то-то мне акцент твой знаком
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Если мучения Христа по продолжительности или интенсивности были меньше, чем будущие страдания нечестивых в аду, тогда смерть Христа не может считаться полноценной заменой, удовлетворяющей праведный гнев Божий, направленный против греха. Но страдания Иисуса за человеческий род продолжались всего несколько часов! Несопоставимо и несоизмеримо мало по сравнению с бесконечностью.

И действительно, Христос не мучился «вечно». Он испил всю чашу Божьего гнева, предназначенную для грешников; те, кто не примут эту великую жертву, сами будут пить из этой чаши.

Только Бог имеет бессмертие (1Тим.6:15,16), наделяя им верующих (Ин.6:40;11:25,26), верных (Рим.2:6,7) и послушных (Евр.5:9). Вне источника бессмертия нет жизни (Быт. 3:22; Ин. 6:53). Вне города Божия не может быть вечной жизни, тем более в виде бесконечных мучений (Отк.22:15;14:19,20), так как на грешнике пребывает гнев Божий (Ин.3:36).

Ни одно сотворенное существо не имеет в себе самом автономного, независимого от Бога, неистощимого источника энергии, поддерживающего жизнь. Бог является Тем, Кем мы «живем, движемся, существуем» (Деян.17:28), и Он держит «все словом силы Своей» (Евр.1:3).

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
0 Цитировать

В Библии есть множество текстов, говорящих о полном, окончательном и обязательном уничтожении грешников.

Ветхий завет: Пс.36:9,10,20,34-36; 91:8; 103:5; Ис.1:28,31; 10:17; Иез.28:19; Авд.16,18,10 (в оригинале «навеки»); Мал.4:1. И многие другие.

В Новом завете для описания полного истребления и совершенной негодности чаще всего используются два глагола и образованные от них прилагательные и существительные (как в смысле физической гибели, так и «вечной погибели»):

1. απόλλυμι (апóллюми) – губить, уничтожать, убивать, казнить; терять, лишаться; пропадать, погибать, умирать; портиться (Мф.2:13; 22:7; Лк.21:18; 17:27,29,33; Евр.1:11; Мф.10:39; 5:29; Лк.13:33; Ин.3:16; 10:28; 2Пет.3:6-9; Рим.2:12; Иуды5,7,11 и др.).

2. φθέιρω (фтéйро) – разрушать, уничтожать, губить; растлевать, развращать, портить (Рим.1:23; 8:21; 1Кор.15:33,42,50,53,54; 2Пет.2:19,12 /используется трижды/ и др.).

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
то-то мне акцент твой знаком

Что-ж, Шерлок, поздравляю вас, вам не занимать логики :)

 

Цитата Комп
Если мучения Христа по продолжительности или интенсивности были меньше, чем будущие страдания нечестивых в аду, тогда смерть Христа не может считаться полноценной заменой, удовлетворяющей праведный гнев Божий, направленный против греха. Но страдания Иисуса за человеческий род продолжались всего несколько часов! Несопоставимо и несоизмеримо мало по сравнению с бесконечностью

Будто мною слова написаны... Прям, раздвоение личности какое-то.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Иисус сказал, что "кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они СГОРАЮТ" (Иоан. 15:6). Быть "извергнутым вон" как ветвь и сожженным, означает прекращение горения, когда огонь разрушит структуру сгораемого. Попросту перестанут существовать.

Слово "вечный" в Писании нередко обозначает ограниченный промежуток времени, а не бесконечность.

Например: Священство Аарона называется "вечное священство в роды их" (Исх. 40:15). Однако, его ограниченная продолжительность явно подразумевается, так как позже священство Аарона должно было быть изменено (Евр. 7:12), когда "ветхий" завет станет негодным и близким "к уничтожению" (Евр. 8:13).

Иисус сказал, что они будут, подобно ветвям, брошены в огонь (Иоан. 15:6).

Псалмопевец сказал, что они будут "истреблены" (Пс. 36:9) и что нечестивого "не станет" (Пс. 36:10).

Малахия утверждает, что нечестивые будут сожжены подобно соломе и у них не останется "ни корня, ни ветвей" (Мал. 4:1), они будут "прахом под стопами ног ваших" (Мал. 4:3).

Согласитесь, всё это не напоминает язык, который может быть принят, как описывающий бессмертные души, подвергающиеся вечным мучениям.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
1 Цитировать

По поводу червей не умирающих, то до Иисуса это ещё Исаия пророчествовал.  Иисус почти дословно цитирует Ис. 66:24: "И будут выходить и увидят трупы людей, отступивших от Меня: ибо червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти". Но этот неугасимый огонь не является адским огнем согласно современному учению об аде. Обратите внимание на различия:

а). Огонь находится вне Иерусалима в Израиле (Ис. 66:20). Это не есть местонахождение адского огня по современному учению об аде.

б). Выходящие будут видеть трупы людей, которые согрешали против Бога. Учение пятидесятников предполагает назначение ада, как место для содержания душ, а не тел.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Если мучения Христа по продолжительности или интенсивности были меньше, чем будущие страдания нечестивых в аду, тогда смерть Христа не может считаться полноценной заменой, удовлетворяющей праведный гнев Божий, направленный против греха. Но страдания Иисуса за человеческий род продолжались всего несколько часов! Несопоставимо и несоизмеримо мало по сравнению с бесконечностью

дело не в количестве страданий, а в качестве. Когда страдает невиновный - это одно, а когда заслуженно - совсем другое. Кроме того, надо также вспомнить, как грех вошел в мир и перешел на всех людей - через "пустячковый" проступок Адама и Евы. Но его оказалось достаточно, чтобы убить не только первых людей, но и всех их потомков. Почему? Потому что семя греха имеет свойство расти.

Так же и с жертвой Христа - Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.

Была принесена в жертву святая жизнь непорочного Агнца. Это достаточная цена за искупление всех со всеми их потрохами грехами.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Греческое слово "Геенна", переведенное существительным "ад", происходит от еврейского "Гхи-Хинном" (привычная нам "геена"), что служило названием долины к югу от Иерусалима, где цари Ахаз и Манассия приносили своих сыновей богу Молоху (2Пар. 28:3; 33:6; Иер. 32:35). Это место было осквернено Осией (4Цар. 23:10) и было названо Тофет (алтарь). Затем эта территория стала городской свалкой, куда бросали умерших животных и где сжигали различные отходы. То, что не уничтожал огонь, пожирал червь. Поэтому, Иисус использовал слово "геенна" в качестве символа полного и окончательного уничтожения, а не как термин, предполагающий вечное содержание в муках.

Огонь используется в Библии для обозначения полного разрушения, а не для осуществления вечных мучений.

!! Если Вы хотите понять о чём говорит Писание, обратите внимание на следующее:

а). Содом и Гоморра были разрушены огнем и серой и ныне, "подвергшись казни огня ВЕЧНОГО, поставлены в пример" (Иуд. 7 срав. с Быт. 19:24).

Но горят ли эти города до сих пор?

Писания утверждают, что они были низринуты "мгновенно" (Плач 4:6) и превратились в пепел (2Пет. 2:6 срав. с Втор. 29:23).

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Это достаточная цена за искупление всех со всеми их потрохами грехами.

Что такое страдания одного человека по сравнению с вечными страданиями миллионов? Что у вас с математикой?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
0 Цитировать

б). Надав и Авиуд (сыны Аарона) были сожжены огнём, который вышел от Господа (Лев. 10:1,2).

в). Огнём от Господа были пожраны 250 мужей, которые, противореча закону, приносили курения во время бунта Корея, Дафана и Авирона (Чис. 16:35).

г). Огонь изошел от Бога с небес и "попалил" посланников царя Самарии во времена пророка Илии (2Цар. 1:10).

5. "Огонь неугасимый" - это ясное и понятное выражение, ограниченное в своем применении (др. словами, действие, описываемое им, происходит до тех пор, пока предмет, к которому относится воздействие огня, не будет полностью уничтожен).

Два следующих отрывка послужат хорошим примером тому:

а). "Вот, изливается гнев Мой и ярость Моя на место сие, на людей и на скот, и на дерева полевые и на плоды земли, и возгорится и не погаснет" (Иер. 7:20). Тем не менее, Господь пожалеет Сион, когда прийдет "время помиловать его" (Пс. 101:14). Иерусалим станет городом великого Царя (Матф. 5:35 срав. с Лук. 1:31-33).

б). "То возжгу огонь в воротах его, и он пожрет чертоги Иерусалима и не погаснет" (Иер. 17:27).

Огонь не угас до тех пор, пока не уничтожил все, что могло гореть.

Как любой из нас знает, сейчас огонь там не пылает.

Библия не может противоречить сама себе. Если говорится о полном мгновенном уничтожении грешников, не может быть, что они будут долго мучаться, а тем более вечно!

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Что такое страдания одного человека по сравнению с вечными страданиями миллионов?
Минерва,в данную минуту на земле совершаются убийства,избиения,люди страдают.Как это на тебя влияет?Страдаешь ли ты от этого?Мучает ли бессонница?Ежеминутно думаешь об этом? и т.д и т.п.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Минерва,в данную минуту на земле совершаются убийства,избиения,люди страдают.Как это на тебя влияет?Страдаешь ли ты от этого?Мучает ли бессонница?Ежеминутно думаешь об этом?

Я не в восторге от происходящего. Но мне понятна ваша логика, когда мне хорошо, то наплевать на всех, кому плохо. Но этому ли учил Иисус? А где же плачь с плачущими и радость с радующимися?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А где же плачь с плачущими и радость с радующимися?
Да и аминь,но это здесь,на земле,в бренном теле.
А там--"..отрет Бог всякую слезу с очей.."
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+87
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Всё срастается, если под адом понимать то, что ветхий завет о нем говорит, что это могила, место смерти, где только безмолвие, а не место, где бесы мучают людей

Хочу обратить ваше внимание на особый нюанс в рассказе о богаче и Лазаре (Луки 16)


в аде, будучи в муках , он поднял глаза свои,  увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы  омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени  сем ".


Особый нюанс собственно в том , что речь шла о муках богача не в озере огненном , а именно в аду , и в Ветхозаветные времена .

 

Цитата Комп
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения

Здесь как я понимаю, говориться о том , что в определенный день все умершие (независимо от того где они находятся - в раю или в аду) воскреснут во вполне реальных телах . В Евангелии ( Матфея 27: 52, 53) описана ситуация , которая как я думаю повторится в определенный день, только уже со всеми умершими за все время существования земли :

"и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим"

 

Цитата Комп
Поэтому, Иисус использовал слово "геенна" в качестве символа полного и окончательного уничтожения, а не как термин, предполагающий вечное содержание в муках

"а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков ........ И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное." (Откровение 20: 10 ,15)


На дьявола не действует окончательное уничтожение, а на человека действует ?

Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Да и аминь,но это здесь,на земле,в бренном теле.

Так может и любовь нужна только здесь, на земле, в бренном теле, а там оторвемся пополной?

 

Цитата Timoteos
Хочу обратить ваше внимание на особый нюанс

Притча о богаче и Лазаре - всего лишь притча. Вы же не верите, что другие притчи Иисуса нужно понимать буквально? Иначе если принимать буквально, например, притчу о неверном домоуправителе, то нужно воровать на работе.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Sakari
А там--"..отрет Бог всякую слезу с очей.."

Наверное потому, что не будет грешников, они будут уничтожены вечным огнем. А как наслаждаться небесами, если знаешь, что какие-то твои близкие друзья мучаются вечно в аду, как в рассказах Колумбийских подростков? Например, змея с шипами входит во влагалище и выходит через рот, разрывая человека изнутри. Человек визжит, глаза из орбит и всё это целую вечность без перерыва. Вдобавок представьте, что это ваша родная сестра, мама, дочка..... и попробуйте наслаждаться небесами в вечности, зная это.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
а там оторвемся пополной?
от кого или от чего?
Цитата Комп
А как наслаждаться небесами, если знаешь, что какие-то твои близкие друзья мучаются вечно в аду,
знаю,но не скажу.Пока не скажу.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Timoteos
Хочу обратить ваше внимание на особый нюанс в рассказе о богаче и Лазаре (Луки 16) "И в аде, будучи в муках , он поднял глаза свои,  увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы  омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени  сем ". Особый нюанс собственно в том , что речь шла о муках богача не в озере огненном , а именно в аду , и в Ветхозаветные времена .

Многое можно написать и про богача и про мучения диавола, но просто уже не охота, так как много об этом и так написано.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
от кого или от чего?

Ну, там можно будет ненавидеть, проклинать, злорадствовать над мучениками в аду по примеру Авраама из притчи?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
знаю,но не скажу.Пока не скажу.

Если умер кто-то из близких, то можно поплакать, друзья отрут слезы и через некоторое время всё будет в порядке, будет радость и много счастливых жизненных моментов. Но, если этот близкий всё время на грани смерти, страдает несколько лет смертельной болезнью и мучительной болезнью, то как тут пребывать в радости и не плакать постоянно? Давид плакал, когда его ребенок был болен, но когда он умер и ребенка НЕ СТАЛО, то встал умылся и начал жить дальше.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
злорадствовать над мучениками в аду по примеру Авраама из притчи?
где ты это видишь?Я тебе один умный вещь скажу.

"Кто хочет что-нибудь сделать--ищет способЪ
Кто не хочет--находит причину."
.

Я немного перефразирую это мудрое изречение.

.

"Кто хочет что-нибудь понять--ищет способЪ
Кто не хочет--находит причину."
.

PS разберись для начала в себе,что ты хочешь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы