Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Писатель
+97
|8 Дек 2010
0 Цитировать

а как насчёт рая? я знаю братка который утверждает что не раз там был и беседовал с Иисусом апостолами имногими другими, можно ли это Библией поттвердить?

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать

это пусть тот "браток" подтверждает, если может.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата maslina
а как насчёт рая? я знаю братка который утверждает что не раз там был и беседовал с Иисусом апостолами имногими другими, можно ли это Библией поттвердить?

Беседы с умершими запрещены Богом ещё в ветхом завете.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать

вам скажут, что Бог Авраама, Исаака и Иакова не есть Бог мертвых, но живых 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
nаtаn
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вам скажут, что Бог Авраама, Исаака и Иакова не есть Бог мертвых, но живых

Саулу это пройти запрет не помогло...

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nаtаn
Саулу это пройти запрет не помогло...

я думаю, тут не без Бога обошлось. Всевышний вмешался в ситуацию.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Беседы с умершими запрещены Богом ещё в ветхом завете.

"И услышал я от одного святого, и сказал этот святой кому то вопрошавшему ... Дан.8:13-14."

Разговор идёт в духовном мире, Даниил видет святого говорящего с кем то вопрошавшим. Это к тому, что в духовном мире живут умершие.

А в отношении книги у меня большое сомнение.

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
Даниил видет святого говорящего с кем то вопрошавшим. Это к тому, что в духовном мире живут умершие.

Даниил видел живого святого, а не умершего.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата vestnic
Это к тому, что в духовном мире живут умершие.

Это место не подтверждает то, что там сейчас живут умершие. Святыми в Писании называются также и Ангелы, которые часто в видениях являются одними из главных участников.

31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,

(Матф.25:31)

Обратите внимание на странный факт, что Сын Человеческий явится со святыми Ангелами, но люди умершие и живущие якобы на небесах сейчас с Ним не явятся. Почему? Потому что ещё не было суда, на основании которого будет решено, кто есть овца, а кто козел.

32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;

33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

(Матф.25:32-34)

Изучение Писания показывает, что наследовать царство можно только после суда, который будет не раньше явления Иисуса Христа со святыми Ангелами. Фактически, это после воскресения умерших. А те, кто будут живы в момент пришествия, их тело во мгновение ока изменится, как пишет Павел.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Даниил видел живого святого, а не умершего.

Совершенно верно живой святой в духовном мире.

Начало той же 8 главы Даниила:

"... явилось мне Даниилу видение после того, которое явилось мне прежде."

Видение о будущем всегда показывают из духовного мира. Или вы считаете, что Даниилу это рассказывал живущий на земле человек?

"И начав речь, один из старцев спросил меня: сии облечённые в белые одежды кто, и откуда пришли?

... За то они пребывают ныне пред престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его ..." Отк. 7:13,15. 

Это тоже живущие на земле старцы?

Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Даниил видел живого святого, а не умершего.

Итак веселитесь небеса и ОБИТАЮЩИЕ  НА  НИХ ! Отк.12:12.

Обитающие на небесах до прихода антихриста, т.е. в наше время.

Если вспомню ещё стихи подобного рода продолжу.

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата vestnic
Видение о будущем всегда показывают из духовного мира

вот именно, Даниил видел будущее, а не настоящее. Вы же писали:

 

Цитата vestnic
в духовном мире живут умершие.

а умершие не живут, они мертвы.

Цитата vestnic
т.е. в наше время

у вас вижу проблема с пониманием времени. Причем тут наше время к будущему? Откровение говорит о будущем и о вечном. Ели же вы хотите поговорить о вечности, то время в вечности отсутствует. Так же, как и высота, глубина и тому подобная тварь.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать

И как обещал, дополнение к приведённому:

И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убитых за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.  И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка свтой и истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за нашу кровь? Отк.6:9,10.

Но уж это вы никак не объясните своими земными теориями. Здесь прямо говорится души убитых возопили громким голосом.

Трещат по швам все ваши теории шитые земными нитками. Поищу ещё, добавлю.

Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Ели же вы хотите поговорить о вечности, то время в вечности отсутствует.

В вечном нет времени, это известно всем. Но в вечности есть Божественный сценарий прошлого, настоящего и будущего, в котором порядок событий имеет свою последовательность, а значит и время. Это то ... (не знаю как это назвать), откуда пророки получали откровения, там всё наше будущее расписано в деталях. Не помню где в Писании сказано:

В Твоей книге записны все дни мои, когда ни одного из них ещё не было. 

Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать

Уточняю цитатой:

Зародыш мой видел очи твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было. Пс.138.

Не определено ли человеку время на земле, и дни его не то же ли, что дни наёмника. Иов 7:1.

Писатель
+97
|8 Дек 2010
0 Цитировать

vestnic......мне не совсем понятно что вы пытаетесь доказать????... не могли бы бы изложить вашу теорию? по скромнее

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
Но уж это вы никак не объясните своими земными теориями.

извините, но я считаю как раз ваши теории земными (душевными, бесовскими).

 

Цитата vestnic
Здесь прямо говорится души убитых возопили громким голосом.

Кровь Авеля тоже вопияла. Так что?

 

Цитата vestnic
В вечном нет времени, это известно всем.

далеко не всем. Многие говорят о миллиардах лет на небесах или причитают, как невыносимо было бы смотреть на миллиарды лет мучений грешников.

 

Цитата vestnic
Но в вечности есть Божественный сценарий прошлого, настоящего и будущего, в котором порядок событий имеет свою последовательность, а значит и время.

вы противоречите сами себе. И время - это не последовательность, а продолжительность. измеряется в секундах, минутах, часах, днях, месяцах, годах...

 

Цитата vestnic
Не помню где в Писании сказано: В Твоей книге записны все дни мои, когда ни одного из них ещё не было.
Цитата vestnic
Не определено ли человеку время на земле

ну причем же здесь дни (мера времени) и время к вечности? время на земле, но вечность в небесах.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
И время - это не последовательность, а продолжительность. измеряется в секундах, минутах, часах, днях, месяцах, годах...

Но в вечности есть Божественный сценарий прошлого, настоящего и будущего, в котором порядок событий имеет свою последовательность, а значит и время. (время событий прошлого, настоящего и будущего)

 

Цитата FatalitY
Кровь Авеля тоже вопияла. Так что?

Причём здесь кровь Авеля, здесь есть точные слова ДУШИ УБИЕННЫХ ... ВОЗОПИЛИ ГРОМКИМ ГОЛОСОМ, ГОВОРЯ  .....

Вы в упор не желаете слышать точные слова Откровения.

Удален
vestnic
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
ну причем же здесь дни (мера времени) и время к вечности? время на земле, но вечность в небесах.

Может быть я плохо изложил в словах свою мысль. Время, категория присущая земным событиям, но все земные события происходят по Божественному сценарию, который пребывает в духовном мире, ибо Бог есть Дух. Духовный мир и Бог едины, всё есть Бог, вне Бога нет ничего, ибо всё сущее находится в Его власти и под Его началом. Все мы живём в Боге, в Его Духе.  В Нём прошлое, настоящее, будущее земное и духовное (Дан.4:32). Время - это понятие, т.к. оно относительно. 

Думаю на этом достаточно, слишком долго это всё излагать.

Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
1 Цитировать

Цитата vestnic
Вы в упор не желаете слышать точные слова Откровения.

я просто больше не желаю вам объяснять то, что вы понять пока не можете, потому что вы на своей волне

 

Цитата vestnic
всё есть Бог

это пантеизм. у вас целый букет ересей уживается, бросайте вы это дело. вернитесь к чистому словесному молоку.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Итак веселитесь небеса и ОБИТАЮЩИЕ  НА  НИХ ! Отк.12:12.

Небеса наполнены ангелами, херувимами, серафимами.... /

 

Цитата vestnic
Причём здесь кровь Авеля, здесь есть точные слова ДУШИ УБИЕННЫХ ... ВОЗОПИЛИ ГРОМКИМ ГОЛОСОМ, ГОВОРЯ  .....

Душа тела в крови, а поэтому сказать, что кровь взывает - это то же самое, что сказать, что душа взывает. Ещё не забывайте, что когда в тело Адама Бог вдохнул дыхание жизни, то тот стал душею живою. Сам человек и есть душа, а не только то, чем он является помимо тела. Например Лоту ангелы сказали бежать на гору, чтобы спасти душу свою, пока огонь не уничтожил Содом.

17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть.

(Быт.19:17)

Если душа - это невидимая составляющая человека, которая  выходит из тела в момент его смерти и идет сразу к Богу или в ад, причем каким-то образом до суда, где будет определено, кто и что заслужил, то почему ангел сказал Лоту спасать душу, убегая из окрестности, которая будет погублена огнем? Ну сгорел бы Лот, а душа бы вышла из него и отправилась бы в духовный мир жить здоровехонькая. Но, под душей здесь имеется ввиду Лот во всей его целостности, включая его тело.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
В книге видна боль Бога за тех, кто сам себя затолкал в ад

Как такое может быть? Это покруче Мюнгхаузена, который сам себя из болота вытащил. Тот хотя бы спасал себя, но каким нужно быть мазохистом, чтобы себя заталкивать в ад?

 

Цитата Timoteos
Как вы думаете - для чего Иисус рассказал историю про богача и Лазаря ?

Явно не для того, чтобы описать реальность мира иного.

 

Цитата Татьяна 777
от ада можно отвести и почитав такое свидетельство

Прочитав такое свидетельство вы только заставите человека ненавидеть Бога, который создал ад.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Прочитав такое свидетельство вы только заставите человека ненавидеть Бога, который создал ад.

Вы совсем не знаете Бога, Который ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ ВАС. И это ОН лично Вам доказывал Свою любовь умирая за каждый Ваш грех на кресте  в Себе Самом не имея греха и сделал Он это для того , чтобы приобрести Вас для вечной жизни с Собой и другими искупленными Его Кровью. У Вас что-то с верой?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Как такое может быть?

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,

8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.

10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;

11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

(К Евреям 3:7-13)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Aleks
|9 Дек 2010
0 Цитировать

Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,

Иуд.1:23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
Возможно некоторых людей можно образумить страхом, но многие не боятся ничего и ни расстрел, ни ад, их не пугает. Но и не повредит нам знать об аде. Возможно знание об аде кого-то и остановит.

Не ад спасает или не спасает но знание или не знание. В Слове написано:Ос.4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: Вера от слышания, но как узнать что бы поверить узнаному, если не слышал.

Старожил
+1130
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Aleks
Возможно некоторых людей можно образумить страхом

Но, страх ведь не должен быть основанным на лжеинформации.

Рассказывать сомнительные повествования об аде ради спасения человека не разумно и менее эффективно, чем например человека привлекать к Богу рассказами о богатстве и процветании.

 

Цитата Aleks
Но и не повредит нам знать об аде.

Конечно, но для этого есть Писание - Божье слово, а не сомнительные книги.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Кровь Авеля тоже вопияла....

А также -

Иов 31:38 Если вопияла на меня земля моя и жаловались на меня борозды ее;

А особенно -
Иакова 5:4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет,...

...

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|9 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Иов 31:38 Если вопияла на меня земля моя и жаловались на меня борозды ее; А особенно - Иакова 5:4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет,...

Вопиющая земля и плата работников - это тоже жители потустороннего мира. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы совсем не знаете Бога, Который ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИТ ВАС. И это ОН лично Вам доказывал Свою любовь умирая за каждый Ваш грех на кресте в Себе Самом не имея греха и сделал Он это для того , чтобы приобрести Вас для вечной жизни с Собой и другими искупленными Его Кровью. У Вас что-то с верой?

А вы уже знаете Бога? А что у вас с верой? Вы верите не в то, что написали, а в Бога, который готов издеваться всю вечность жуткими пытками над своим творением, в Бога, который хуже Гитлера и Сталина и всех маньяков вселенной вместе взятых. И проповедуете ненависть и жестокость вместо любви.

 

Цитата Татьяна 777
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, 8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, 9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет. 10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; 11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой. 12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого. 13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: `ныне', чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.

И где тут ужасы ада? Даже Библия не говорит сказки про ад.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы