Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Гость
-2
|18 Дек 2010
0 Цитировать

Читал эту книгу на днях!Супер! Ад реален! А неверящие убегают от действтельности

Писатель
+31
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А вы знаете, что "то" имел ввиду ап. Павел?

И что на Ваш взгляд?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Вы согласны, что в притче часто используются образы, а не буквальное повествование?

Безусловно. Но притча о богаче и Лазаре логично , на мой взгляд и как сказал здесь Комп, прослеживается образ фарисеев в богаче и образ простого народа в нищем Лазаре. А вот на каком основании считать слова умершего богача: "отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем" еще одной притчей, мне не ясно. И в каком же тогда он пламени там мучился реально, да еще так , что просил послать того самого Лазаря, который лежал у его ворот при жизни и получал крохи от его пира и просил то всего лишь воды напиться, но уже было поздно, как говорится -поед ушел. При жизни надо было думать, а что же будет после смерти и любить ближнего своего , как самого себя, а не пиршествовать блистательно на глазах у нищих. Нищий то исполнял заповеди Господни: не убий , не укради, даже не пожелай добра ближнего своего исполнил, смиренно лежал у ворот больной и голодный.

Нет тут во всем прослеживается мысль, что Бог , Который Любовь - не допустит жестокого и сребролюбивого сердца в Свой мир любви.

Затем посмотрим на притчу дальше. Видно , что в аду богач прозрел и покаялся и даже смирился со своим положением, но захотел , чтобы еще те, кто может опомниться и исправиться узнали о том, как надо жить на земле - любить ближнего своего и не надеяться на богатство, он просит послать вестника к братьям.Но Бог сердцеведец говорит - поздно, если пророков не послушали, то и мертвому не поверят.

Кстати , Вы делаете то же самое. Вы как капризный ребенок, который любит покапризничать, но не любит наказания и считает, что все наказания от нелюбви родителей исходят. А ведь как раз наоборот.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Но Бог сердцеведец говорит - поздно, если пророков не послушали, то и мертвому не поверят.

Но сейчас последнее время перед Его пришествием и Господь готовит нас к этому видимо и мы знаем много свидетельств того, что Он посылал умерших рассказывать об аде и рае через их воскрешение к жизни или вот через видения. Ведь не станете же Вы утверждать , что духовный мир не реален? А как управлять им Вы не можете знать. Только Творец всего знает это, поэтому Он и сказал в слове Своем Мои пути - не ваши.

Так что Вы тогда можете знать про любовь? Человек в испорченности своей и греховной природе,  с подачи сатаны и бесов, не может отличить чистое от нечистого и плотскую любовь путает с духовной, то-есть не может разобраться сам в себе, а Вы хотите разбираться в том , как устроен духовный мир. Да здесь кроме послушания Богу ничего и не остается, если реально задуматься о возможностях человека и Бога, творения и Творца. Да , Он сотворил человка по Своему образу и подобию и это уникальное творение, но Он сказал , что мы это сосуд, а вот для кого - нам выбирать, или для Бога или для сатаны, середины нет. Если не выберешь Бога и не желаешь быть Ему послушным, Он и не придет и не будет навязываться силой, любовь - это не насилие. А вот сатана силой и обманом залезет в душу и извратит все понимание о любви Божьей и этим и занимается реально, не ря же про него сказано, что он лжеу и пришел украсть , убить и погубить. Что украсть? Да наше общение с Богом украсть, наше доверие Богу украсть, нашу любовь и радость украсть. И ведь крадет, написано, может даже , как ангел света придти, чтобы украсть, поэтому и призывают нас бодрствовать.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата P4553
Читал эту книгу на днях!Супер! Ад реален! А неверящие убегают от действтельности

И что в аде супер? Может вам туда захотелось?

 

Цитата Татьяна 777
И что на Ваш взгляд?

Это лучше к первоисточнику.

Вы полагаете, что праведники в раю будут видеть грешников в аду? Причем, ад и рай настолько близко, что можно праведнику подойти в ад к грешникам?

 

Цитата Татьяна 777
Вы как капризный ребенок, который любит покапризничать, но не любит наказания и считает, что все наказания от нелюбви родителей исходят

А вы любите наказание?

 

Цитата Татьяна 777
Ведь не станете же Вы утверждать , что духовный мир не реален?

Не стану. Но вопрос не в этом. Если ад существует, то Бог жестокий и коварный.

 

Цитата Татьяна 777
А вот сатана силой и обманом залезет в душу и извратит все понимание о любви Божьей

А вы говорите, что человек создан свободным. Тогда как ему могут навязать мнение сатана с бесами? Уж лучше бы Бог силой заставил человека быть хорошим. Кстати, а может это сатана извратил понимание о Боге и придумал сказки про ад? Вы же верите во всемогущество дьявола?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Вы полагаете, что праведники в раю будут видеть грешников в аду? Причем, ад и рай настолько близко, что можно праведнику подойти в ад к грешникам?

Я там не была , не знаю.

 

Цитата Минерва
Вы же верите во всемогущество дьявола?

С чего Вы взяли? Дьявол поражен Господом моим и Спасителем на кресте Голгофском. Это Он смертью Своей попрал смерть, которую принес в нашу жизнь дьявол.

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

9 о грехе, что не веруют в Меня;

10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

11 о суде же, что князь мира сего осужден.

(От Иоанна 16:7-11)

Но в это тоже надо верить и только тогда он убегает.

И противостать ему можно только силою Святого духа, получить которую могут только покорные Богу и тогда , проявив твердую веру, можно изгнать сатану - он убежит.

Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас. (Иакова 4:7)

8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

9 Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.

10 Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми.

(1-е Петра 5:8-10)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
С чего Вы взяли?

Вот с этого:

 

Цитата Татьяна 777
А вот сатана силой и обманом залезет в душу и извратит все понимание о любви Божьей и этим и занимается реально

О какой свободе может идти речь, если дьявол силой залезает в душу?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
А вы любите наказание?

Нет не люблю. Но мне иногда приходится наказывать своего ребенка, чтобы уберечь его от желания совершать плохие поступки. И мне тогда тоже больно кстати.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Нет не люблю. Но мне иногда приходится наказывать своего ребенка, чтобы уберечь его от желания совершать плохие поступки. И мне тогда тоже больно кстати.

Вы часами жестоко избиваете своего ребенка? Или бьете только для профилактики по специально отведенному месту? Есть дети, которых родители с детства жестоко избивают и держат в страхе. Как вы думаете, эти дети вырастают нормальными и полноценными?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
О какой свободе может идти речь, если дьявол силой залезает в душу?

О свободе во Христе! Он - крепость наша и наша защита! И это возможно только тогда , когда вы верите Богу и любите Его.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
О свободе во Христе!

Нет, нет, о какой свободе вы говорите, если утверждаете, что дьявол может против воли человека залезть ему в душу? Как человек с дьяволом в душе выберет Христа?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Вы часами жестоко избиваете своего ребенка? Или бьете только для профилактики по специально отведенному месту? Есть дети, которых родители с детства жестоко избивают и держат в страхе. Как вы думаете, эти дети вырастают нормальными и полноценными?

Конечно нет. Жестокость и любовь несовместимы. Я люблю своего ребенка.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Жестокость и любовь несовместимы.

Именно это и пытаюсь я доказать.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Нет, нет, о какой свободе вы говорите, если утверждаете, что дьявол может против воли человека залезть ему в душу? Как человек с дьяволом в душе выберет Христа?

Дьявол - враг человека и Бога и поэтому извращает все пути человека и лжет на Бога.Это повелось еще от Адама. Как может? Да по наивности и глупости человека смог залезть в душу Адама и Евы, а потом это перешло и на их потомков. А выбирает человек Христа , когда узнает что грешен и поэтому обладаем дьяволом, но узнает Благую весть о том, что Господь может его освободить, вот и выбирает.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Получается, Бога человек выбирает, а дьявол без спроса владеет душами людей?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Получается, Бога человек выбирает, а дьявол без спроса владеет душами людей?

Получается так. Он хитростью залез в душу и силой остается и это он развращает человека и дает желание грешить, тем он продлевает свое право жить и править через человека на земле, это его как-бы жизненная необходимость, ведь он знает, что осужден и конец свой знает, знает также , что Бог любит человека и долготерпит дьявола только потому, что желает , что бы все люди познали истину и стали свободны во Христе, обрели дар вечной жизни и противостали дьяволу.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Гость
-2
|19 Дек 2010
0 Цитировать

К сожалению,к своей будущности многие верующие относятся с прохладцой. Для многих церковь это игра. Нам не хочется даже думать,что есть вечное наказание-ад. Иисус заметьте очено много об этом говорил.Если нужно,я могу привести много примеров. Зачем Иисусу говорить об аде? По вашей логике Он что захотел туда попасть?

Гость
-2
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Праведники не будут видеть ад. До смерти Иисуса души праведников и грешников были в одном месте(Шеол),в аде. Но когда Иисус умер,то Он восшел в ад и проповедовал там душам праведников,и затем открыл им доступ на небеса. Когда Он воскрес,с ним воскресли и многие святые

Гость
-2
|19 Дек 2010
0 Цитировать

но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;  похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Старожил
+1130
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата P4553
затем открыл им доступ на небеса

Апостол Петр в проповеди после воскресения Христа сказал, что Давид не восшел на небеса. Однако по вашей теории, он должен сейчас пребывать на небе.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата P4553
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
вот,вот правильно,это про книгу Роджера-"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|19 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата P4553
Читал эту книгу на днях!Супер!

В чем супер? В чем радость?

 

Цитата Sakari
вот,вот правильно,это про книгу Роджера-"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Иоанн пишет, что Бога никто не видел и видеть не может, но вот автор - это исключение. :) Вот бы его в тему про триединство, чтобы он поставил точку над всеми спорами и заверил всех, что видел три личности Бога или наоборот, что только одну личность видел. Он ничего про это в своей книге не пишет?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+31
|19 Дек 2010
0 Цитировать

Истина - это Личность  и Имя ей Иисус Христос. В спорах не рождается истина о Боге. Она уже есть. Мы ее как-бы просто познаем.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Местный
+2
|19 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А вы знаете, что "то" имел ввиду ап. Павел?

От Матфея 25
45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46 И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
От Матфея 26
1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.

Удален
Валера4444
|20 Дек 2010
1 Цитировать

http://news.invictory.org/issue32076.html

" В Донецкой епархии ПЦУ проповедовал воскресший из мертвых "

Божьей благодати !
Гость
0
|20 Дек 2010
1 Цитировать

Лучше всего скачать эту книгу отсюда - http://outpouring.ru/print/Ad_A4.pdf

распечатать в виде брошюры - http://outpouring.ru/print/Ad_A5.pdf

Это свидетельство про ад на высоком уровне, так как Бог специально показал разные места ада пророку.

Писатель
+87
|20 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Иоанн пишет, что Бога никто не видел и видеть не может, но вот автор - это исключение

Никто из человеков во плоти земной не может остаться в живых увидевши Лице Бога , и ВСЮ Его Славу . Иисуса Христа Господа Бога нашего - видели многие люди находясь даже в земных телах , и не умирали  потому что Он не представал перед ними во ВСЕЙ Своей Славе .


"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть" (1-Иоанна 3: 2)

Иов  говорил о последнем дне , когда он воскреснет в новом теле : "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога" (Иова 19: 25, 26)

Исаия свидетельствует :

"В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли весь храм...... И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами,- и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа" (Исаии 6:1, 5)

Моисей видел Бога , но Лица Его не видел :

"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо тебе." (Исход 33: 20-23)

Даниил видел Ветхого днями на престоле Его и Сына Человеческого :

"Видел я, наконец, что поставлены были престолы, и воссел Ветхий днями; одеяние на Нем было бело, как снег, и волосы главы Его - как чистая вулна; престол Его - как пламя огня, колеса Его - пылающий огонь...... Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему" (Даниила 7: 9, 13)

Писатель
+87
|20 Дек 2010
0 Цитировать

"ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в день Свой" ( Луки 17: 24)

Иоанн видел Господа Бога Вседержителя :

"Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель ..... глава Его и волосы белы, как белая вулна, как снег; и очи Его, как пламень огненный..... И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний ,и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти" (Откровение 1 : 8, 14, 17,18)

"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их" (Откровение 22: 3,4)

"Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец" (Откровение 21:22)

Удален
I am
|22 Дек 2010
1 Цитировать

Если вычеркнуть из Писания всякое упоминание о аде, тогда тенденции этой части наших намерений, которые выходят из смысла и увлекают на окончательное место их пристанища НИКОГДА не будут проявлены в нас Духом Святым и Светом Слова Божьего.

Какая уж там вера в Иисуса Христа, Сына Божьего, Который смертью смерть попрал?

Тогда для всех любителей позитивного настроя Христос НИКОГДА не ВОСКРЕСАЛ!

И что же в таком случае говорит Слово, в которое впрочем НЕ ВЕРЯТ те, кто пытается отмежеваться от обличения, суда, распятия, смерти и погребения своей ветхой природы!!?,... :

13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: ***вы еще во грехах ваших***.

(1Кор.15:13-17)

Вывод прост: вы грешите и не верите что делаете грех.  Или вы и в это не верите?

28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это ***место мучения***.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, **покаются**.
31 Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук.16:28-31)

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы