Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
"Кто хочет что-нибудь понять--ищет способЪ Кто не хочет--находит причину." . PS разберись для начала в себе,что ты хочешь.

Я ищу правду. А ты? Не ищещь ли оправдание нелепым теориям?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+744
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Я ищу правду.
Если ты еще ищешь правду,то значит ее у тебя нет.Тогда на основание чего ты обвиняешь Бога,что Он не прав в том,что по Его суду люди будут мучиться в аду?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+40
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Sakari
Если ты еще ищешь правду,то значит ее у тебя нет.

Верное утверждение.

 

Цитата Sakari
Тогда на основание чего ты обвиняешь Бога,что Он не прав в том,что по Его суду люди будут мучиться в аду?

Неверное утверждение. Мои обвинения не в адрес Бога, а в адрес людей, придумавших миф о вечных мучениях от любящего Бога.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+2471
|16 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
придумавших миф о вечных мучениях

как бы не пришлось испытать на себе истинность и реальность этого "мифа"....

Но еще есть надежда избежать сего испытания.... пока человек жив - у него еще есть надежда на это,

потому и сказано:

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством

предопределенного Им Мужа,подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

 

Цитата Минерва
от любящего Бога.

Он не только Любящий Бог, Он также и Судия праведный и Огонь поядающий

Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти

на суд для наказания; и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство

Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых; и если города Содомские и

Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,

а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил

(ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша

дела беззаконные) - то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а

беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания, ( 2Пет.2:4-9 )

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Писатель
+40
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
как бы не пришлось испытать на себе истинность и реальность этого "мифа"....

На себя лучше примеряйте.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Наверное потому, что не будет грешников, они будут уничтожены вечным огнем.

Мне тоже такой вариант больше нравится.

 

Цитата Комп
А как наслаждаться небесами, если знаешь, что какие-то твои близкие друзья мучаются вечно в аду, как в рассказах Колумбийских подростков?
Вдобавок представьте, что это ваша родная сестра, мама, дочка..... и попробуйте наслаждаться небесами в вечности, зная это.

Действительно, какие-то кошмары . Лично я бы не хотела  чтобы так было. Пожалуй, соглашусь с Вами - это не может быть от Бога.  Спасибо за подробные исследования Писания в этой области, приведенные в этой теме. Я раньше об этом как-то просто боялась думать.

Значит , человек выбирает сам между тем жить ли ему вечно или быть уничтоженным?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1130
|17 Дек 2010
0 Цитировать

Если верить буквально в притчу о богаче и Лазаре, то праведники будут видеть мучения грешников в аду.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+744
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Действительно, какие-то кошмары
да не будет ни каких кошмаров 
Цитата Комп
Если верить буквально в притчу о богаче и Лазаре, то праведники будут видеть мучения грешников в аду.
где ты это увидел?на основание чего такой вывод?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1130
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Sakari
где ты это увидел?на основание чего такой вывод?

Вывод на основании притчи. Богачу достаточно было поднять глаза, чтобы увидеть Авраама. Мало того, они даже могли разговаривать друг с другом. Таким образом, делая вывод из этой притчи, можно точно сказать, что грешники в аду и праведники не только могут видеть друг друга, но и могут разговаривать друг с другом.

Этот факт крайне сильно не вписывается в современное учение об аде.

И ещё более сильно удивительно, что люди, используют в качестве доказательства современного учения об аде место Писания, которое им сильно противоречит. (имею ввиду притчу про богача и Лазаря).

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
И ещё более сильно удивительно, что люди, используют в качестве доказательства современного учения об аде место Писания, которое им сильно противоречит.

А еще интереснее причины, по которым богач попал в ад, а Лазарь на небеса.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А еще интереснее причины, по которым богач попал в ад, а Лазарь на небеса.

Причина простая: богач жил хорошо, а Лазарь плохо. Именно такой вердикт был вынесен в этой притче.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+40
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Причина простая: богач жил хорошо, а Лазарь плохо.

Причем, ни слова о вере. Хотя Авраам тоже жил хорошо, но в ад не попал. Сплошные противоречия.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Причина простая: богач жил хорошо, а Лазарь плохо. Именно такой вердикт был вынесен в этой притче.

Нет , я не думаю что поэтому. Просто богачу было все равно как живет Лазарь - он не любил его и считал , что заслужил хорошую жизнь, а Лазарь заслужил нищету, возможно он даже верил , что это ему благословение от Бога.

Авраам же праведник потому, что вера Богу, который вывел его из мира, установленного людьми,  вменилась ему в праведность. То-есть Авраам прав потому , что верил Богу. И потом Авраам совсем не был привязан к богатству.Он любил людей, пример тому его отношение к Лоту и  ходатайство за Лота и Садом.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1130
|17 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Нет , я не думаю что поэтому. Просто богачу было все равно как живет Лазарь - он не любил его и считал , что заслужил хорошую жизнь, а Лазарь заслужил нищету, возможно он даже верил , что это ему благословение от Бога.

В притче прямо об этом не говорится, но думаю, что так оно и есть. Иисус ведь это рассказывал не народу и не ученикам, а конкретно фарисеям. Практически всегда, когда Он говорил с ними открыто, Он обличал их. Думаю, и в этот раз не было исключения. Фарисеи своим образом жизни создали пропасть между ими и простыми людьми. Пропасть - это деньги, богатство. Фарисеи, знатоки закона, должны были учить Божьему слову народ, который голодал и вместо духовной пищи получал малые крохи. Возможно и имя бедняка Иисус осмысленно подобрал. Ведь именно Лазарь чуть позднее был Им воскрешен и так сильно этим досаждал фарисеев. Лазарь и такие, как он, многие простые люди стали наслаждаться словом Бога через Иисуса Христа, словно были на лоне Авраама, а фарисеи же, отвергнувшие Христа, лишили себя Божьей благодати.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+87
|17 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
миф о вечных мучениях

"И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную" (Матфея 25 : 46)

"Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. И спросил их Иисус: поняли ли вы всё это? Они говорят Ему: так, Господи !" (Матфея 13: 47-51)

Писатель
+31
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
В притче прямо об этом не говорится, но думаю, что так оно и есть. Иисус ведь это рассказывал не народу и не ученикам, а конкретно фарисеям. Практически всегда, когда Он говорил с ними открыто, Он обличал их. Думаю, и в этот раз не было исключения. Фарисеи своим образом жизни создали пропасть между ими и простыми людьми. Пропасть - это деньги, богатство. Фарисеи, знатоки закона, должны были учить Божьему слову народ, который голодал и вместо духовной пищи получал малые крохи. Возможно и имя бедняка Иисус осмысленно подобрал. Ведь именно Лазарь чуть позднее был Им воскрешен и так сильно этим досаждал фарисеев. Лазарь и такие, как он, многие простые люди стали наслаждаться словом Бога через Иисуса Христа, словно были на лоне Авраама, а фарисеи же, отвергнувшие Христа, лишили себя Божьей благодати.

Полностью согласна с этим.

Кстати,  интресна в притче о багаче и позиция Лазаря при жизни:

20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях

21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его. (От Луки 16:20,21)

Лазарь тоже считал такое свое положение от Бога , видимо, потому что в смирении лежал у его ворот и желал питаться даже крошками от пира богача, а жалели то его и любили только собаки.

Возможно именно поэтому - за свое смиренное сердце,  он и попал на лоно Авраамово.

Но... в той же притче , кстати, говорится и о мучениях в пламени

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. (От Луки 16:24)

Как Вы думаете , зачем Иисус говорит об этом фарисеям? Ведь Он просто так ничего не говорил.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Как Вы думаете , зачем Иисус говорит об этом фарисеям? Ведь Он просто так ничего не говорил.

Некто предлагал хорошую мысль о том, что фарисеи того времени распространили учение о том, что нищета-это благословение от Бога, что нищий автоматом наследует рай, и хорошо ему оставаться так. Тем самым освобождая себя от обязанности помогать нищим. Иисус же в этой притче просто продолжил мысль фарисеев о том, где тогда будут богатые.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Некто предлагал хорошую мысль о том, что фарисеи того времени распространили учение о том, что нищета-это благословение от Бога, что нищий автоматом наследует рай, и хорошо ему оставаться так. Тем самым освобождая себя от обязанности помогать нищим. Иисус же в этой притче просто продолжил мысль фарисеев о том, где тогда будут богатые.

Не думаю, что Иисус любил ерничать и говорить пустые слова.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Не думаю, что Иисус любил ерничать и говорить пустые слова.

Иисус не лубил ерничать? Да он при каждой встрече с фарисеями это делал! А вот пустых слов точно не говорил.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
А вот пустых слов точно не говорил.

Тогда что же Он просто пугал их и говорил при этом неправду?

Ведь это ОН рассказал в притче:

и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. (От Луки 16:24)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Тогда что же Он просто пугал их и говорил при этом неправду?

Ну почему неправду, это же притча, т.е. сказка. А сказка-ложь, да в ней намек.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Ну почему неправду, это же притча, т.е. сказка. А сказка-ложь, да в ней намек.

Опять ёрничаете. Ложь - это от лукавого, а в Господе не было ничего от лукавого.

Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

(От Иоанна 14:30)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Опять ёрничаете. Ложь - это от лукавого, а в Господе не было ничего от лукавого.

"И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде" Будем воровать?

Или: "Вышел сеятель сеять". Иисус был агрономом?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|18 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
"И похвалил господин управителя неверного, что догадливо поступил; ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде" Будем воровать?

Конечно не будем, есть закон и там четко написано - не кради у ближнего, т.к. это преступление против любви к ближнему. Здесь совсем другое духовное истолкование.

 

Цитата Минерва
Или: "Вышел сеятель сеять". Иисус был агрономом?

Не вижу логической связи с той притчей. Слишком натянуто.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Здесь совсем другое духовное истолкование.

Ну так почему тогда притчу о богаче и Лазаре нужно принимать буквально?

 

Цитата Татьяна 777
Не вижу логической связи с той притчей. Слишком натянуто.

По той же самой причине.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|18 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Цитата Татьяна 777 Здесь совсем другое духовное истолкование.
Ну так почему тогда притчу о богаче и Лазаре нужно принимать буквально?
Цитата Татьяна 777 Не вижу логической связи с той притчей. Слишком натянуто.
По той же самой причине.

Может для Вас  это и аргумент, а для меня нет. Вы как-бы просто выбросили не удобное для Вашего мировозрения толкование, на мой взгляд, и все.

Я всегда имею в виду, что Господь про Себя сказал:

Ис.55:8 Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|18 Дек 2010
0 Цитировать

продолжение...

Или:

23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.

25 Но вы говорите: `неправ путь Господа!' Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы?

26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.

27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.

28 Ибо он увидел и обратился от всех преступлений своих, какие делал; он будет жив, не умрет.

29 А дом Израилев говорит: `неправ путь Господа!' Мои ли пути неправы, дом Израилев? не ваши ли пути неправы?

30 Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.

31 Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев?

32 Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

(Иезекииль 18:23-32)

Но это Ветхий завет и это(ходить путями Божьими, то-есть праведно) , как мы знаем, не возможно оказалось, а в Новом мы все делаем силою Возлюбившего нас Господа,  когда принимаем Его своим Господом и Спасителем.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы как-бы просто выбросили не удобное для Вашего мировозрения толкование, на мой взгляд, и все.

Ну так а может вы поступаете подобным образом? Вы согласны, что в притче часто используются образы, а не буквальное повествование?

 

Цитата Татьяна 777
Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.

И не ваши, заметьте.

 

Цитата Татьяна 777
продолжение...

А кто с этим спорит?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+31
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
И не ваши, заметьте.

Конечно, а кто спорит? Только почему Вы думаете , что правы Вы?

Но Вы, как-бы , хотели помочь разобраться с очень важным вопросом для утверждения в вере многих , а доказательств того, что Вы говорите истину маловато. Истину так не ищут. Не будете же Вы в своей гордости утверждать , что Вы гуманнее Бога? Не думаю, что Вы так легкомысленны.Просто в этом вопросе , возможно, есть то, что нам пока не открыто и надо у Бога вопрошать об этом. Обязательно ответит. И если Вы правы , то у Вас появятся более веские доказательства и это будет по Писанию.Иначе почему апостол сказал так:

Гал.1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+40
|18 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Только почему Вы думаете , что правы Вы?

Отнюдь. Я могу ошибаться.

 

Цитата Татьяна 777
Истину так не ищут.

Это ваше субъективное мнение.

 

Цитата Татьяна 777
Не будете же Вы в своей гордости утверждать , что Вы гуманнее Бога?

Конечно, нет. Но если ад есть, то именно так и получится.

 

Цитата Татьяна 777
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

А вы знаете, что "то" имел ввиду ап. Павел?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

"Вне тела я видел Бога, ад и живых мертвецов"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы