Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Говорящий змей в саду Эдемском

Удален
папа
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Так может быть и взял. Но, только в послепотопном мире им жить не реально. Ученые считают, что атмосферное давление было в несколько раз больше до потопа, чем сейчас. Это объясняет гигантизм животных (динозавров), ведь будь атмосферное давление меньше, как сейчас, то кровь не сможет достигать всех клеток организма у гигантских животных и они не смогут выжить.

Вспомнил!!!В книге Иов упоминается один вид динозавров,называемый "левиафан".

"нет столь отважного, который осмелился бы потревожить его..., круг зубов его - ужас...; от его чихания показывается свет; глаза у него - как ресницы зари..., дыхание его раскаляет угли, из пасти его выходит пламя; он кипятит пучину, как котёл, и море претворяет в кипящую мазь; ... он царь над всеми сынами гордости» (41, 2-26)"

Правда вряд ли Ной левиафана в ковчек свой помещал...))))))))

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Однако назревает вопрос,почему Ной перед потопом не взял каждого вида динозавра по паре?

в Бытие говорилось о родах (а не о видах в нашем сегодняшнем понимании). Но и под понятием "род", возможно, подразумевалось не то, что подразумевается в современной таксономии. Намек на то, что динозавров Ной все-таки взял в ковчег есть. Например, в Иов, 40:10-13 говорится о некоем бегемоте, но при этом приводится описание травоядного животного больших размеров с хвостом как кедр(т.е. достаточно толстым). К настоящему времени мы не имеем животных с такими характеристиками. Есть версия, что это была разновидность динозавров. Возможно, в ковчег их взяли в малом возрасте (что и понятно), после потопа они вымерли или были исстреблены (подобно многим видам, которые сегодня вымирают или находятся в красной книге).

Удален
папа
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
Например, в Иов, 40:10-13 говорится о некоем бегемоте, но при этом приводится описание травоядного животного больших размеров с хвостом как кедр(т.е. достаточно толстым). К настоящему времени мы не имеем животных с такими характеристиками. Есть версия, что это была разновидность динозавров. Возможно, в ковчег их взяли в малом возрасте (что и понятно), после потопа они вымерли или были исстреблены (подобно многим видам, которые сегодня вымирают или находятся в красной книге).

Вполне возможно!

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
ведь будь атмосферное давление меньше, как сейчас, то кровь не сможет достигать всех клеток организма у гигантских животных и они не смогут выжить.

точнее сказать диффузия кислорода в кровь будет снижена. А поскольку снижена оксигенация крови, то для животных очень большого объема это чревато тканевой гипоксией со всеми вытекающими.(не утверждаю, просто версия). Но у китов тоже большие объемы - и ничего. Поэтому, нельзя исключать и другие возможые причины вымирания  динозавров. Например, то же истребление.

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата папа
из пасти его выходит пламя

касательно пламени из пасти. Животные больших размеров потребляют большое количество органики, которая перерабатывается в желудочно-кишечном тракте как с помощью ферментативного состава самого животного, так и с помощью микроорганизмов. При этом образуется большое количество газов, в т.ч. метана. Возможно, определенные виды микроорганизмов вырабатывали воспламеняемые на свету или открытом воздухе газы (как воспламеняется, например, хлорметан - оговорюсь - мне неизвестно, выделяют ли его какие микроорганизмы, просто привожу как пример воспламеняющегося на свету газа). Такие отрыжки, сопровождавшиеся воспламенением газов, и создавали вид выходящего из пасти пламени. имхо.

Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Ты сокрушил голову левиафана, отдал его в пищу людям пустыни.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
папа
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
касательно пламени из пасти. Животные больших размеров потребляют большое количество органики, которая перерабатывается в желудочно-кишечном тракте как с помощью ферментативного состава самого животного, так и с помощью микроорганизмов. При этом образуется большое количество газов, в т.ч. метана. Возможно, определенные виды микроорганизмов вырабатывали воспламеняемые на свету или открытом воздухе газы (как воспламеняется, например, хлорметан - оговорюсь - мне неизвестно, выделяют ли его какие микроорганизмы, просто привожу как пример воспламеняющегося на свету газа). Такие отрыжки, сопровождавшиеся воспламенением газов, и создавали вид выходящего из пасти пламени. имхо.

Хорошая версия!

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата папа
Правда вряд ли Ной левиафана в ковчек свой помещал...))))))))

Может только яйца? :)

Навреное, Ной сделал всё проще: взял образцы ДНК всех животных, а потом просто клонировал их. :)

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Немного поправлю КОМПА

Атмосферное давление до потопа не может быть больше современного, так как масса Земли была меньше и гравитация меньше и нагрузка на позвоночник меньше.

По видимому вы перепутали с плотностью воздуха, которая была несколько выше за счёт высокой влажности. Как например на невысокой горе окутанной облаком. Некоторая разреженность воздуха с лихвой компенсируется высокой влажностью. Как в Бытие, пар поднимался и орошал землю. дождей не было.

далее, некоторые свидетельства людей побывавших в состоянии комы в аду. говорили, что они заполнены существами похожими на различных ящуров. драконов с человеческими головами и наоборот, людей с головами ящуров.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
1 Цитировать

я думаю, именно выше было давление - из-за воды, которая над твердью.

например на Венере, подобной размерами и массой Земле, давление атмосферы во много раз больше земного.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
о видимому вы перепутали с плотностью воздуха,

возможно, но я читал про русского ученого, который высчитал, что давление было больше, чем в 2 раза. Из-за этих и некоторых других открытий он понял, что есть Творец всего сущего.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
-1
|7 Дек 2010
0 Цитировать

какие все умные,лишь бы понаписать чего-нибудь.и я таким был,что-то доказывал,проповедовал,углублялся,цитировал.шел по пути мира сего,пока творец не образумил.а насчет змея-не лезьте,куда не следует,а то закопаться можно.

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата nivarst
какие все умные,лишь бы понаписать чего-нибудь.и я таким был,что-то доказывал,проповедовал,углублялся,цитировал.шел по пути мира сего,пока творец не образумил

Ну, так просветите нас "не разумных".

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валерий -К
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
например на Венере, подобной размерами и массой Земле, давление атмосферы во много раз больше земного.
пересчитайте молекулярный состав атмосферы Венеры и сравните с атмосферой Земли.
масса кубометра воздуха -  1, 23 кг, а куба  воды 1000 кг
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
-1
|8 Дек 2010
0 Цитировать

просветить можно только имеющих хотя бы частицу света,но это делает дух истины,не нуждаясь в помощи человеков.это как разжечь чуть тлеющий костер.такие понять могут,что нужно дерево жизни,а не дерево познания добра и зла.

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
- из-за воды, которая над твердью

=мне эта вода,  давно не даёт покоя. много вариантов прорабатывал, но всё = предположения. Есть и гипотеза, но не моя. О падении на землю  разрушенного  спутника покрытого водой, Луна это застывшее ядро от этой планеты спутника.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
что давление было больше, чем в 2 раза.
= рассчёты показывают, что нагрузка массы тела на позвоночник не может достигать 5 метров при нынешней гравитации, чтобы увеличить вес и высоту животного соответственно надо уменьшить гравитацию. иначе сам себя задавит. Вот на Луне человек может быть в 6 раз больше.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
чтобы увеличить вес и высоту животного соответственно надо уменьшить гравитацию. иначе сам себя задавит

а это нельзя компенсировать атмосферным давлением?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это все интересно, но .... лишь как ваши размышления. в Библии ситуация описана иначе: Бог дал заповедь, это повеление.

Конечно повеление , причём с пояснениями о последствиях.  Но ведь человек ослушался и сделал выбор но  не в свою пользу .  Или вы считаете, что  принятие того или иного решения это не выбор?

Вот скажите у Иисуса Христа был выбор идти  или не идти на крест ?

Писатель
+40
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Можете рассказать об этой теории?

1. Вам не кажется странным, что Адам с Евой продержались в Эдеме совсем немного, у них даже дети родиться не успели, хотя Бог их благословил, сказав: "Плодитесь и размножайтесь". Т.е., Бог как бы спешил с деревом познания добра и зла. А представьте себе картину, у Адама с Евой уже много детей и внуков,  попробуй, уговори всех вкусить запретный плод?

2. Согрешившего Адама можно было бы и простить, хотя бы простить его детей, хотя бы внуков в пятом поколении. Зачем тянуть тысячи лет историю греха? Это говорит о том, что так и было задумано, чтобы человек грешил, а потом испытывал чувство вины перед Богом, чтобы все болели, страдали и умирали.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
эсперансо
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
1. Вам не кажется странным, что Адам с Евой продержались в Эдеме совсем немного, у них даже дети родиться не успели, хотя Бог их благословил, сказав: "Плодитесь и размножайтесь". Т.е., Бог как бы спешил с деревом познания добра и зла. А представьте себе картину, у Адама с Евой уже много детей и внуков, попробуй, уговори всех вкусить запретный плод? 2. Согрешившего Адама можно было бы и простить, хотя бы простить его детей, хотя бы внуков в пятом поколении. Зачем тянуть тысячи лет историю греха? Это говорит о том, что так и было задумано, чтобы человек грешил, а потом испытывал чувство вины перед Богом, чтобы все болели, страдали и умирали.

Спасибо, что ответили.   Это ваше рассуждение?

 

Цитата Минерва
Это говорит о том, что так и было задумано, чтобы человек грешил...

Задумано, но не то чтобы человек грешил  и так далее..., а для того,  чтобы рассказать человеку о зле.

Когда читаешь Писание, отбросив  "вколоченные" в твою голову, почти с детства трактовки, то видишь совсем иную картину.  Так случилось и со мной.  Однажды, решив самомтоятельно разобраться в вопросе  об упомянутом здесь змее, я обнаружила много нового.  Похоже и вы не замороченным, а свободным умом своим видите что-то  интересное.

Старожил
+1130
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
=мне эта вода,  давно не даёт покоя. много вариантов прорабатывал, но всё = предположения. Есть и гипотеза, но не моя. О падении на землю  разрушенного  спутника покрытого водой, Луна это застывшее ядро от этой планеты спутника.

Слышал такое. Но, это всякие родноверы верят, что великие вожди-предки (Кощей и другие) участвовали в войне друг с другом. Планета, которая сейчас превращена в пояс астероидов - была разрушена, а земля притянула Луну и с неё вода излилась на землю.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
папа
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Может только яйца? :) Навреное, Ной сделал всё проще: взял образцы ДНК всех животных, а потом просто клонировал их. :)

Я думаю,что левиафан вполне мог безболезнено пережить потоп в воде!! :)))

Но как же плезиозавры,ихтиозавры?

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Планета, которая сейчас превращена в пояс астероидов - была разрушена, а земля притянула Луну и с неё вода излилась на землю.

= лет 20 назад  я  читал научный труд подробно рассматриваший это вариант, там были приведены расчёты многих вариантов и самым реальным (по расчётам) получался вариант "направленного выбивания"  спутника (-мини планеты) с орбиты Юпитера другим спутником

 

Цитата FatalitY
а это нельзя компенсировать атмосферным давлением?

= теоретически можно, но надо учитывать состав атмосферы и массу планеты, из того, что мы имеем, мы можем только уменьшить. Даже содержание инертного газа в воздухе для дыхания мы можем заменить только на более лёгкий. Тяжёлые газы смертельны для нашей биологии.

Увеличение высоты слоя атмосферы в 2 раза коренным образом меняет климат на планете  и для существования человека становится невыносимым. Не считаясь с другими факторами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать

я видел по ТВ передачу Копланда с участием К.Ба, который рассказывал о теории своего креац. института, по которой, вокруг Земли существовала реальная "твердь", сфера из какого-то кристаллического водорода... по их теории именно это позволяло давлению быть в два раза больше нынешнего, но и содержание кислорода было больше... они сравнивают это с современными кислородными барокамерами, в которых откачивают больных... говорят что подобная атмосфера позволяла человеку иметь гигансткий иммунитет, и типа Каину, чтобы убить Авеля - нужно было реально постараться...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать

я это тоже видел, но .... это догадки, гипотезы, теории.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Надо реально смотреть на очевидные вещи.

Я смотрю реально Бог все создал, а реалисты говорят эвалюция , Бог спас меня а реалисты говорят павезло, грех существует а реалисты говорят неповезло.

Вот смотрю на вас как на  реалиста отвергающего писание и думаю что апазорит вашц мудрость Господь вы не реально смотрите а мозгами просто пути Бога понять неможете вед о таких вещах Он говорит маи мысли не ваши Маи пути не ваши!

Вы можете быть даже атеистом отвергающим что словом Бог все сотворил как вы можете это понять если вы смотрите реально на все тоесть логически как это может ограниченая логика обьяснить что Бог был всегда и что небыло такого что Его небыло ведь Он о себе говорит Я есть Сущий!

Вы реально неверующий в Божий план да реально смотреть думаю вы непаймете как так ваши грехи переходят на Иисуса тоесть так спасенье непалучиш ват ваша реальность !

А ведь все это реальность только для верующих! Сматрите земля сещиствует спасенье есть и Бог есть, что по вашему реальность ???

Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я это тоже видел, но .... это догадки, гипотезы, теории.

но это разумно, если нужно давление большее, чем имеется при необходимой "толщине" атмосферного слоя - сделать "оболочку"... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
0 Цитировать

да все разумно, я не спорю. только что-то мы от змея отвлеклись

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
что-то мы от змея отвлеклись

а меня удивляет, что из всего Эдема, с его чудными деревьями и проч., всё внимание - к этой гадине... :-))) извините за оффтоп...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Говорящий змей в саду Эдемском

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы