Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Говорящий змей в саду Эдемском

Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
0 Цитировать
какой смысл Богу давать человеку выбор
Да и понятие такого как "выбор " не существовало бы.

какой выбор Бог дал человеку? Он дал заповедь: не вкушай.

избавляйтесь от небиблейских концепций, они мешают понимать Бога и его слово

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+176
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
какой выбор Бог дал человеку?

Дерево Жизни и дерево позн. д. и з. .  Выбор между смертью и жизнью. Выбор нарушить заповедь или сохранить.  Бог сотворил человека и дал ему сердце , которое имеет способность выбирать , принимать решения и поступать соответственно тому , каковы они.

Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Дерево Жизни и дерево позн. д. и з. .  Выбор между смертью и жизнью. Выбор нарушить заповедь или сохранить

это все интересно, но .... лишь как ваши размышления.

в Библии ситуация описана иначе: Бог дал заповедь, это повеление.

Бог НЕ сказал: можешь выбрать дерево познания добра и зла.

Он сказал: не ешьте от него и объяснил, почему.

То есть, Бог объяснил, что выбирать тут нечего - надо слушать Его.

А вот сатана - тот развел демагогию: нет, не умрете.... и тогда в разуме Евы нарисовался якобы выбор.

зы

мне вспомнилась шутка:

нарушившего водителя останавливает гаишник, а тот возмущеннно:

"разве здесь нет левого поворота?"

а гаишник отвечает:

"есть. но он платный"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и тогда в разуме Евы нарисовался якобы выбор.

точно. И ещё "открылась якобы возможность..." грех так и сегодня обманывает...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Да, мне тоже кажется более правдоподобной теория о том, что изначально человек проектировался Создателем в том виде, какой мы имеем сейчас. И это не безпочвенная теория.

Можете рассказать об  этой теории? И где взяли почву для неё?  Это ваша теория или  вы где-то  и у кого-то её узнали? Пожалуйста. Мне интересно.

Писатель
+60
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Ни слова о том, что эдемский змей=сатана

2Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,   Это из откровения о каком змии древнем говориться почему змеем ????

кого Иисус должен поразить в голову???

Кто пративник Бога между кем вражда Бог и С....а ???

Почему вы заевляете что несказанно в этой главе говориться даже что девственица радит ))) вы это тоже невидите ! или видите могу показать и это не между строк написанно )))

Сатана хочет что бы все думали что его нет и вы папались на это читая главу где сатана говорит через змея и невидя этого.

Сматрите грех есть и он через когото вашел так через кого он вашел говорят что животные негрешат ато непомагло бы такое жертвоприношение!!! Через кого???

Удален
папа
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
кого Иисус должен поразить в голову???

Кого Иисус должен поразить в голову,если не секрет?Змея?А потом сковать его на 1000 лет и выпустить с пробитой башкой (откровение 20;7)?Чтобы ещё раз поразить в голову,а потом ещё и ещё??? Вообщем добивать этого змея бедного!!!Доколе не сдохнет он от садизма уготовленного для него от начала его первых слов Еве!!!))))))))))

Писатель
+60
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Доколе не сдохнет он от садизма уготовленного для него от начала его первых слов Еве!!!))))))))))

Первый раз его рана исцелиться это как знамение будет для нас что это дьявольские штучки а для мира что это спавсительмира, а патом после армагедона и тысячи лет будет кинут в озеро огненое и все живи дальше наслаждаясь полнатой жизни)))

Думаю когдва откроется вы паймете почему будет выпущен дьявол что это надо для испытания тех кто думает что стаит а это не так , да и вобще увидите зачем дьявол дерево познания добра и зла )))

Это великий совершеный план продуманый до мелочей но непонятный многим до времени )))

Наш Бог неделает ошибок мы должны быть свабодными !!! от дьявола греха о тд о как непостижима мудрость Божья Он всех поставил в непослушание что бы всех помиловать)))

Благословения вам !

Удален
папа
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Спасибо!И вам благословений!

Вы мне объясните,какая физиологическая и логическая связь между змеем,который был проклят Богом в эдемском саду и змеем,которого Иисус поразит в голову?

 

Цитата реоб
Первый раз его рана исцелиться это как знамение будет для нас что это дьявольские штучки а для мира что это спавсительмира, а патом после армагедона и тысячи лет будет кинут в озеро огненое и все живи дальше наслаждаясь полнатой жизни)))
Если его рана исцелиться,значит этого хочет Бог!Значит удар в голову будет притворным.
Писатель
+60
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Вообщем добивать этого змея бедного!!!Доколе не сдохнет он от садизма уготовленного для него от начала его первых слов

Вам жалко дьявола,  так это он сам сделал выбор! И нераскается так как нет в нем истины и добра!!! он вас непожилеет и может легко обмануть снова и снова я получил откровение о том зачем нужно  дьявола выпустить через слово Я сказал вы боги и неможет измениться писание! а так до этого мне тоже небыло это понятно но многое со временим меняется даже незнаете как сильно поэтому это и непонятно мы мерям все изходя из нашего времени а все будет иначе другая политика нрав обычаи!!! Паверте будет уместным и это!

Да папа вы так и неответили на мои вапросы что да как относительно вас !!! тоесть вера в писание под самнением или как и какая тогда тиория еще у вас есть кроме библии!!! ОТВЕЧАЙТЕ чего вам бояться опазориться вам негрозит вас никто невидит все шито крыто а вот разобраться с этим надо раз и навсегда!

Удален
папа
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Вам жалко дьявола, так это он сам сделал выбор! И нераскается так как нет в нем истины и добра!!! он вас непожилеет и может легко обмануть снова и снова я получил откровение о том зачем нужно дьявола выпустить через слово Я сказал вы боги и неможет измениться писание! а так до этого мне тоже небыло это понятно но многое со временим меняется даже незнаете как сильно поэтому это и непонятно мы мерям все изходя из нашего времени а все будет иначе другая политика нрав обычаи!!! Паверте будет уместным и это! Да папа вы так и неответили на мои вапросы что да как относительно вас !!! тоесть вера в писание под самнением или как и какая тогда тиория еще у вас есть кроме библии!!! ОТВЕЧАЙТЕ чего вам бояться опазориться вам негрозит вас никто невидит все шито крыто а вот разобраться с этим надо раз и навсегда!

Мне не жалко змея-дьявола.Мне до него нет дела!!!

У меня теории о сотворении нет.И ничего позорного в этом нет.

По-моему лучше признаться в отсутствии знаний,чем в присутствии ложных знаний,плоды которых свидетельствуют сами за себя?

Не пора ли остановить эту дурацкую игру в дикарей,верующих в драконов и в говорящих змей???????????

Писатель
+60
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
какая физиологическая и логическая связь между змеем

Физической может и нет а вот связь проклятия есть! змей был проклят что сможет только в пяту ужилить а вот семя поразит в голову змея все тогожу духовного змея который вселился в того эдемского.

 

Цитата папа
Если его рана исцелиться,значит этого хочет Бог!Значит удар в голову будет притворным.

рана исцелиться я не все знаю но думаю есть у дьявола такая сила исцелять ! вот он и исцелится но это не притворный удар наш Бог неустраивает спектакль поразить нас сваей игрой тут вайна не на жизнь а насмерть понимаете тот в кого он вселиться будет человек и паражен в голову будет человек а не дух так сказать хотя и он тоже но исцелиться и многие уверуют в антихриста в его политику и идии как в начале когда он увлек треть ангелов за сабой! но пройдет время и ему придется пойти в ад навсегда да и наша та жизнь на земле как пар о  ней бы больше думать надо помните как в то время когда Иисус после васкресенья вознесся учники спрашивали когда он придет а ангел сказал точнопридет а вы идите проповедуйте о спасителе вашем тем кто нуждается в этом !!!

Удален
FatalitY
|7 Дек 2010
1 Цитировать

реоб, не спорьте с троллем 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+60
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
Не пора ли остановить эту дурацкую игру в дикарей,верующих в драконов и в говорящих змей???????????

Спасибо за фото я так неумею))) я както разбиралдся в вапросе экуменизма что бы все верили по одному и пришел к выводу что никаму кроме Бога это неподсилу вся слава Ему Одному и это будет как описано тогда Он овец поставит по правую сторвану а козлов по левую и все !

То что у вас нет тиории и вы признаетесь в этом это заслуживает уважения и мудро и это неигра в змея это история ана ни жизнь кагбы особо и невлияет это вера наша в то как было нам в назидание что ненадо говорить с дьяволом он лжец о точка!

Тут дело в том верите ли вы в Бога или нет если верите то вот вам пример приходит ко мне на работу мужик я его спрашиваю верит ли он в Бога или нет он говорит что верит а я ему говорю что пусть он раскажит какой Бог тут он и завис он слышал о нем и неболее))

А у вас как от куда вы Бога знаете такого как кто то говорит или такого кок Он Сам говорит о сибе))??

Писатель
+60
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не спорьте с троллем

Спасибо за савет хачу вам расказать интересную историю один проповедник говорил что на служении должно произходить так бесы уходять или с людми или без людей и дальше проповедовал  так там был памошник месного депутата он досидел служение до конца а после подашел к проповеднику и говорит правдо во мне нет бесса )))

 

Цитата папа
Не пора ли остановить эту дурацкую игру

Скажите пожалуйста есть подазрение что вы неверующий вы принимали Иисуса Господом ?

Ведь что бы понимать духовное надо быть духовным!

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата папа
Вдруг у тиранозавра появился ненасытный апетит и из милого травоядного динозаврика он трансформировался в самого свирепого хищника тех времён...

по мнению американского палеонтолога д-ра  Грейди МакМертри тиранозавры были травоядными. Об этом свидетельствуют их длинные с неглубокими корнями зубы, расположенные ввиде частокола. Такими зубами невозможно хватать и удерживать добычу (зубы просто будут вырваны). Кроме того, в желудках ископаемых тиранозавров была найдена растительная пища.

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата папа
Есть христианская теория о том,что животные во времена до грехопадения Адама с Евой были сугубо травоядны.Но как показывают палеонтологические раскопки,животные во все времена жрали друг друга. Ведь абсурдно считать,что после грехопадения у саблезубого тигра вдруг невзначай выросли клыки и вдруг проснулся большой апетит...

Большие клыки есть не только у саблезубого тигра, а и у ряда копытных, в т.ч. у оленей. Например у китайского водяного оленя. О клыкастых оленях можно прочитать по адресу:

Клыкастые олени — Bizarre Animals

наличие клыков не говорит в пользу плотоядности. У панд и коал тоже достаточно "хищное" строение зубов, однако питаются они растительной пищей. И напротив, есть всеядные копытные.

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
1 Цитировать

МакМертри также приводит встречающиеся в наше время единичные примеры львов - вегетарианцев, которые достигали бОльших размеров чем их плотоядные сородичи, и жили дольше. Был приведен пример львицы, которая отказалась от молока, когда в него случайно попали несколько капель крови.

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
1 Цитировать

кабарга

это череп

Удален
папа
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Ведь что бы понимать духовное надо быть духовным!

Надо реально смотреть на очевидные вещи.

 

Цитата реоб
Скажите пожалуйста есть подазрение что вы неверующий вы принимали Иисуса Господом ? Ведь что бы понимать духовное надо быть духовным!

Я конечно Реоб извиняюсь,но тема о другом.Не хочу её засорять и призываю других не засорять.При всём моём к вам уважении,я не напишу впредь о своей личности ни слова.

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
1 Цитировать

китайский водяной олень

Удален
папа
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
по мнению американского палеонтолога д-ра Грейди МакМертри тиранозавры были травоядными. Об этом свидетельствуют их длинные с неглубокими корнями зубы, расположенные ввиде частокола. Такими зубами невозможно хватать и удерживать добычу (зубы просто будут вырваны). Кроме того, в желудках ископаемых тиранозавров была найдена растительная пища.

По мнению сотни учёных,чьи имена слишком долго писать,тиранозавры были плотоядны.

Почитайте хотя бы энциклопедию.))

 

Цитата avDei76
Большие клыки есть не только у саблезубого тигра, а и у ряда копытных, в т.ч. у оленей. Например у китайского водяного оленя. О клыкастых оленях можно прочитать по адресу: Клыкастые олени — Bizarre Animals наличие клыков не говорит в пользу плотоядности. У панд и коал тоже достаточно "хищное" строение зубов, однако питаются они растительной пищей. И напротив, есть всеядные копытные.

Я не спорю.Так к вы это к чему?К тому,что саблезубый тигр был травоядным?

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
о сохранившихся текстах:

Фаталити, спасибо за ссылки - инфа оказалась полезной.

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата папа
По мнению сотни учёных,чьи имена слишком долго писать,тиранозавры были плотоядны. Почитайте хотя бы энциклопедию.))

я и не спорю, что есть ученые, а также кинорежиссеры, которые считают тиранозавров плотоядными. Я к тому, что не все ученые их таковыми считают.

 

Цитата папа
Я не спорю.Так к вы это к чему?К тому,что саблезубый тигр был травоядным?

согласно Библейской концепции - изначально да. Но поскольку Библейским текстам Вы не доверяете, а доверяете науке - то специально для Вас я сослался на примеры ныне здравствующих неплотоядных львов. Кстати, при изобилии и разнообразии растительной пищи нет смысла тратить энергию и подвергать себя риску охотясь. Эт чисто из биологических соображений. К тому ж, физиологическая лябильность пищеварительного ферментативного состава позволяет адаптироваться к безмясному рациону.

Удален
папа
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
то специально для Вас я сослался на примеры ныне здравствующих неплотоядных львов

Спасибо за интересную информацию!Это для меня новость!

За инфу про клыкастых оленей тоже спасибо!

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата папа
За инфу

рад, что смог быть полезным. Точнее Бог позволил имхо.

Удален
avDei76
|7 Дек 2010
0 Цитировать

что касается пищевых цепей вообще, то в ряде экстремальных ситуаций, при недостатке корма, некоторые классические травоядные могут становиться плотоядными. я некоторое время назад был удивлен, увидев в передаче (то-ли "в мире животных", то-ли "живая планета") как оголодавшие во время засухи африканские бегемоты жрали трупы своих же сородичей.

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата папа
По мнению сотни учёных,чьи имена слишком долго писать,тиранозавры были плотоядны. Почитайте хотя бы энциклопедию.))

По мнению сотни ученых динозавры жили задолго до появления человека. Однако современные раскопки шокируют.

В коллекции Джульсруда было множество антропоморфных статуэток, представляющих почти полный набор расовых типов человечества - монголоидов, африканоидов, кавказоидов (в том числе с бородами), полинезийский тип и проч. Но не это сделало его коллекцию сенсацией века. Примерно 2 600 статуэток представляли собой изображения динозавров! Причем разнообразие типов динозавров вызывает истинное изумление. Среди них есть легко узнаваемые и хорошо известные палеонтологической науке виды: брахиозавр, игуанодон, тиранозавр рекс, птеранодон, анкилозавр, плезиозавр и многие другие. Есть огромное число статуэток, которые современные ученые идентифицировать не могут, в том числе и крылатые "динозавры-драконы". Но самое поразительное то, что коллекция содержит значительное число изображений человека вместе с динозаврами разных видов. Иконография изображений наводит на единственную мысль, что люди и динозавры сосуществовали в теснейшем контакте. Причем это сосуществование включало весь спектр взаимоотношений - от борьбы двух столь несовместимых видов живых существ до, возможно, доместикации динозавров человеком.


Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
папа
|7 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
В коллекции Джульсруда было множество антропоморфных статуэток, представляющих почти полный набор расовых типов человечества - монголоидов, африканоидов, кавказоидов (в том числе с бородами), полинезийский тип и проч. Но не это сделало его коллекцию сенсацией века. Примерно 2 600 статуэток представляли собой изображения динозавров! Причем разнообразие типов динозавров вызывает истинное изумление. Среди них есть легко узнаваемые и хорошо известные палеонтологической науке виды: брахиозавр, игуанодон, тиранозавр рекс, птеранодон, анкилозавр, плезиозавр и многие другие. Есть огромное число статуэток, которые современные ученые идентифицировать не могут, в том числе и крылатые "динозавры-драконы". Но самое поразительное то, что коллекция содержит значительное число изображений человека вместе с динозаврами разных видов. Иконография изображений наводит на единственную мысль, что люди и динозавры сосуществовали в теснейшем контакте. Причем это сосуществование включало весь спектр взаимоотношений - от борьбы двух столь несовместимых видов живых существ до, возможно, доместикации динозавров человеком.

Всё понятно,что ученые учёным рознь...

Да!Я это знаю (смотрел как раз про это док. фильм) и полагаю также,что динозавры жили с человеком до всемирного потопа.Однако назревает вопрос,почему Ной перед потопом не взял каждого вида динозавра по паре?

В теорию о всемирном потопе я верю.Этому масса доказательств.

Старожил
+1130
|7 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата папа
Однако назревает вопрос,почему Ной перед потопом не взял каждого вида динозавра по паре?

Так может быть и взял. Но, только в послепотопном мире им жить не реально. Ученые считают, что атмосферное давление было в несколько раз больше до потопа, чем сейчас. Это объясняет гигантизм животных (динозавров), ведь будь атмосферное давление меньше, как сейчас, то кровь не сможет достигать всех клеток организма у гигантских животных и они не смогут выжить.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Говорящий змей в саду Эдемском

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы