Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Говорящий змей в саду Эдемском

Удален
avDei76
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
... открою тайну... общение с некоторыми людьми помогает мне настроить музыку жизни... как камертон для музыканта... книга этого не даёт... :-)

камертон должен быть сам откалиброван и сертифицирован(поверен), уж коль сам является средством настройки. Про себя не могу сказать что я, фигурально выражаясь, уж сильно откалиброван/сертифицирован. Валерий, думаю откалиброван более чем я, но проверить все равно не мешает ))

Удален
монах
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата avDei76
камертон должен быть сам откалиброван и сертифицирован(поверен), уж коль сам является средством настройки. Про себя не могу сказать что я, фигурально выражаясь, уж сильно откалиброван/сертифицирован. Валерий, думаю откалиброван более чем я, но проверить все равно не мешает ))

... ну тут уж музыкант бессилен - калибруют другие, мы только пользуемся... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
avDei76
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
... ну тут уж музыкант бессилен - калибруют другие, мы только пользуемся... :-))

поэтому и советую использовать откалиброванные, дабы левый строй неоткалиброванных не испортил тональность всех исполняемых произведений :))

Удален
Валерий -К
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Валерий, думаю откалиброван более чем я,

= вы явно преувеличиваете  и даже  если частично было бы правда, то всё равно награды собираем не здесь.

Монах  (в своих первых постах на форуме) назвал в том числе и меня в прошлом  - "окрашенными гробами"  и  как ни странно, но он прав.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
монах
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата avDei76
поэтому и советую использовать откалиброванные, дабы левый строй неоткалиброванных не испортил тональность всех исполняемых произведений :))

здесь на инвике в блогах есть хранилище откалиброванных... но по ним сколь ни ударяй - не звучат в ответ...

.

 

Цитата Валерий -К
Монах  (в своих первых постах на форуме) назвал в том числе и меня в прошлом  - "окрашенными гробами"  и  как ни странно, но он прав

действительно странное чувство от того, что я прав, но не хотел бы этого... :-) как оно называется?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валерий -К
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
как оно называется?

= вообще то совесть. до страха Господня ещё не дорос.  По мере приближения к БОГУ открывается тебе ДРУГОЕ ВОСПРИЯТИЕ ТОГО, что раньше ты считал чуть ли не достоинством, а у Бога это мерзость.  Я теперь реально понимаю Павла, который почти под занавес своего служения воскликнул Я ПЕРВЫЙ ИЗ ГРЕШНИКОВ.  И не потому что, как многие считают за гонения христиан в прошлом, а именно за понимание что такое СВЯТОСТЬ.

12 Труд будет тяжелый; но большая накипь его не сойдет с него; и в огне [останется] на нем накипь его.
13 В нечистоте твоей такая мерзость, что, сколько Я ни чищу тебя, ты все нечист; от нечистоты твоей ты и впредь не очистишься, доколе ярости Моей Я не утолю над тобою.
14 Я Господь, Я говорю: это придет и Я сделаю; не отменю и не пощажу, и не помилую. По путям твоим и по делам твоим будут судить тебя, говорит Господь Бог.
(Иез.24:12-14)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
монах
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
вообще то совесть. до страха Господня ещё не дорос.

что верно, то верно... но человек с совестью - никогда и не дорастет до страха Господня... потому как зло - нужно ненавидеть, это начало страха Господня... а совесть - мучается от того, что любит зло... :-))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-2
|13 Дек 2010
0 Цитировать

Изгнания сатаны произошло от того что у него не осталось аргументов, все его обвинения были исчерпаны и исчислены Богом и и Его Ангелами, сатана стал нападать на святых в открытую, его разум расщепился на множество голов(666...)превращаясь постепенно,из разума херувимского в разум зубоскала зверя,...
Христос искупил всех веруюших своей драгоценной кровью...Сняв все обвинения зверя низведя на него огонь,за это Христу осанна и спасение во веки вечные!

Удален
FatalitY
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Николь
Изгнания сатаны произошло от того что у него не осталось аргументов, все его обвинения были исчерпаны и исчислены Богом и и Его Ангелами, сатана стал нападать на святых в открытую, его разум расщепился на множество голов(666...)превращаясь постепенно,из разума херувимского в разум зубоскала зверя,...

где вы такое вычитали? и когда это произошло?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валерий -К
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а совесть - мучается от того, что любит зло..

=А кто вам сказал, что она мучается  или вы по себе судите?

Кстати, вы наверное не знаете, но совесть ничего не любит, она взвешивает,  или как здесь упомянули камертон, так вот совесть помогает определить фальшивую ноту.

Это как стирка белого белья, только многократная, с кипячением и отбеливающими веществами позволяет получить белизну.  Я же не зря вам привёл Иезекииль. Я ещё не прошёл весь этап. Когда Бог проведёт через всё, только тогда буду чист.

Я  не разделяю мнение большинства, что Бог простил и вы уже святые. Это величайшее заблуждение. Бог простил и дал шанс очиститься. И дал Своего Духа именно Утешителя, а не за вас работника. Когда вы победите своё жало во плоти, тогда я и поговорю с вами на эту тему.

А пока увы. Как и в прошлый раз, я вижу что пребываете в самообольщении.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
монах
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
так вот совесть помогает определить фальшивую ноту.

на этом форуме как-то прочел, что все злые дела, люди, как правило - делают с абсолютно чистейшей совестью... :-)

.

совесть взвешивает? а разве между добром и злом нужны весы?...

.

стирка белья?... что тут сказать - попробуйте... а я - ничего стирать не буду... если Христос не примет - подамся на адсфальтовый завод... там белые одежды всё одно не нужны... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валерий -К
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а разве между добром и злом нужны весы?...

= между...находится стрелка весов, на одной стороне (чаше) добро, на другой - зло.

Совесть дана, что бы человек сам себя взвешивал. Когда Бог взвесит, то уже поздно будет что то менять.

Ведь взвесить могут в любую минуту.

Кстати, я высказал своё мнение по оболочке из воды в теме "Вопросы по Библии"

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
монах
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Совесть дана, что бы человек сам себя взвешивал. Когда Бог взвесит, то уже поздно будет что то менять.

у Бога свои весы, у совести - свои... зачем взвешивать себя не божьими весами, а своими собственными?... лучше уж пусть Бог взвешивает, и Сам определяет... кстати есть строки в писании об этом:

.

1Кор.4:3 Для меня очень мало

значит, как судите обо мне вы или

[как] [судят] другие люди; я и сам

не сужу о себе.

.
А если говорить о поступках - я "против" "совестливого" служения Богу... я читал в писании о "разумном служении":
.
Рим.12:1 Итак умоляю вас,
братия, милосердием Божиим,
представьте тела ваши в жертву
живую, святую, благоугодную Богу,
[для] разумного служения вашего,
.
Цитата Валерий -К
Кстати, я высказал своё мнение по оболочке из воды в теме "Вопросы по Библии"

я посмотрю, спасибо...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валерий -К
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я "против" "совестливого" служения Богу... я читал в писании о "разумном служении":

= а я даже вообразить не мог, что есть совестливое служение

 

Цитата монах
1Кор.4:3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне .......  я и сам  не сужу о себе.
= здесь сказано об осуждении, а совесть дана не для осуждения, а для различения (выбора) как поступать - (познание добра и зла). Если совесть укоряет вас в неправильном поступке,  то к ней раньше надо прислушиваться, до того, а не после того. Совесть стимулирует вас к покаянию.
Цитата монах
у Бога свои весы, у совести - свои...

= Бог наделил человека совестью  или вы можете предположить, что Бог будет судить не по совести?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
монах
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
а совесть дана не для осуждения, а для различения (выбора) как поступать - (познание добра и зла)

уж лучше для различения пользоваться умом, а не совестью... некоторых, к примеру, совесть осуждает даже за котлеты, и совсем молчит за уничижение инакомыслящих...

.

 

Цитата Валерий -К
а я даже вообразить не мог, что есть совестливое служени

да, я заметил, что с фантазией как бы недостаёт... :-))))

.

 

Цитата Валерий -К
Бог наделил человека совестью  или вы можете предположить, что Бог будет судить не по совести?

предполагаю, что Бог не будет судить человека по совести человека... конечно, если кого осуждает совесть - можно предположить, что Бог осуждает более, но если совесть оправдывает человека или молчит - это совсем не обязательно, что Бог так же...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валерий -К
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
уж лучше для различения пользоваться умом, а не совестью..

= надеюсь вы помните свою первую ложь.  Вам наверное стыдно было. Вам ум помог переступить совесть?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
монах
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= надеюсь вы помните свою первую ложь.  Вам наверное стыдно было. Вам ум помог переступить совесть?

ум помогает мне не врать... а совесть - всё время "опаздывает", опоздала, когда соврал впервые... обличает, когда уже всё совершилось... ум же - помогает предотвратить, за что Богу огромная благодарность... книга притч 2 глава...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валерий -К
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а совесть - всё время "опаздывает", опоздала, когда соврал впервые... обличает, когда уже всё совершилось... ум же - помогает предотвратить

= так почему не помог тогда?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
монах
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
= так почему не помог тогда?

потому что я был маленьким, и меня научили, что нужно поступать "по совести"...

что в каждом из нас есть что-то доброе, к чему нужно прислушиваться, и тогда всё будет правильно в жизни... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Валерий -К
|15 Дек 2010
2 Цитировать

маленькие дети не умеют лгать и именно поступают по совести, пока ум не подскажет им, что солгав можно получить выгоду

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
монах
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
маленькие дети не умеют лгать и именно поступают по совести
Цитата Валерий -К
а совесть дана не для осуждения, а для различения (выбора) как поступать - (познание добра и зла)

если ребенок не умеет делать зло - ему и совесть ни к чему... :-)

.

Цитата Валерий -К
пока ум не подскажет им, что солгав можно получить выгоду

это не совсем "ум" подсказывает...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
FatalitY
|15 Дек 2010
2 Цитировать

тему можно переименовать на "Говорящие змеи на форуме"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|15 Дек 2010
0 Цитировать

я об этом же только что подумал... :-))) просто в этой теме как-то свободно, "без библии" что-ли... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
эсперансо
|15 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тему можно переименовать на "Говорящие змеи на форуме"

.................................

Удален
Валерий -К
|15 Дек 2010
1 Цитировать

Будьте мудры как змии

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
монах
|15 Дек 2010
0 Цитировать

давайте только про голубей не будем... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
папа
|22 Апр 2015
0 Цитировать

До меня сейчас дошло,что змей в эдемском саду был рептилоидом,умеющим реально разговаривать.Это не был сатана (падший херувим).Это был вид реальных живых существ,которые в последствии были прокляты Богом и стали ползучими гадами,враждующими с людьми.А ведь до проклятия,уверен,что эти живые разумные твари были друзьями для человека в эпоху Адама и Евы.


Удален
ka3a
|23 Апр 2015
0 Цитировать

бедные ваши дети

Покаит
Удален
уталённый
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата папа
До меня сейчас дошло,что .... эти живые разумные твари были друзьями для человека в эпоху Адама и Евы.

Св. Евангелие от Луки 6:39
Сказал также им притчу: может ли слепой водить слепого? не оба ли упадут в яму?

Один другому по дружбе предложил согрешить , а тот и согласился !

--

Потому Иисус и говорит :

Св. Евангелие от Матфея 5:44
... любите врагов ваших ...

--

И убегайте от друзей !

Матфея 5:46

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?

--

Награда таже ,что и Адаму - смерть !

А смерть - это не то что все думают ... !

Смерть это состояние без Бога, в вкоторое вошёл Адам ! В котором все теперь и находятся , потому что с тех пор :

--

Св. Евангелие от Иоанна 1:18
Бога не видел никто никогда ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+149
|24 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата уталённый
Если о его создании не говорится !

говорится:

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

(Быт.3:1)

 

Цитата папа
Мы в этой жизни никогда не узнаем истинную историю о сотворении.

У вас наверное  просто нет веры,  для Бог создавшего  небо и землю и все что в них говорящий змей не проблема. Вы исключили из своего подхода Всемогущего Бога.

 

Цитата папа
До меня сейчас дошло,что змей в эдемском саду был рептилоидом,умеющим реально разговаривать.Это не был сатана (падший херувим).

Ага, из огня да в полумья, вначале этой темы вы отрицательно относились к псевдоученным и призывали быть осторожными с инфой из инета, а теперь вас  бросило в миф про рептилоидов.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Говорящий змей в саду Эдемском

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы