Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Старожил
+1471
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Французское правительство посмотрело на социальную статистику в стране и ужаснулось. Согласно ней, каждая десятая женщина во Франции становится жертвой домашнего насилия. С таким позорным явлением сходу стали бороться при помощи рекламы – на телевидении страны появился новый, весьма эмоциональный, рекламный ролик.

http://www.e-generator.ru/news/index.php?news_id=10067

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

бога не знают вот и страдают, кто им виноват ежели вступают в брак повторно и кто с кем  пожелает, вот и статистика таковая, за все есть расплата!!!

Старожил
+363
|7 Окт 2010
3 Цитировать

я все же за детей еще переживаю - они беззащитны перед взрослыми... совсем... будем бдительны, а?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|7 Окт 2010
3 Цитировать

... понимаете, Eva7, социальная реклама не должна быть "брутальной", грубой, ... а далеко, во Францию, ходить не нужно - такой социальной рекламы на "бордах" было много этим летом в Киеве, в Никополе, ... думаю, во многих городах ..., но важным в этой информации было не столько изображение "кровавой правды", сколько наличие телефонов учереждений, куда можно обратиться за помощью. И жаль, если эту помощь будут оказывать только светские специалисты, а церковь ... отделается тривиальным - терпи!", "может быть, он обратится к Богу, видя твое богобоязненное житье!", "постись", ... "терпи", "Бог его изменит" ... иногда оказывается поздно - случай заканчивается так, как написано во фр. рекламе, ... и иногда убийца потом обращается к Богу и кается, ... даже становится проповедником, но ... какова цена!?

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1471
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Италия. Детское насилие.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Ева... жуть какая...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Прит.13:25 Кто жалеет
розги своей, тот
ненавидит сына; а кто
любит, тот с детства
наказывает его.

Старожил
+1471
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата ТумАл
социальная реклама не должна быть "брутальной", грубой,

Некоторых ничем, кроме шока не проймёшь..

Наличие телефонов - да!

То, что люди без Бога живут и с ними такое случается - понятно. Но когда такое случается среди тех, кто соприкослулся с Божьей любовью!!!

Да, мы должны развивать профессиональную помощь жертвам домашнего насилия. И показать им лучший выход, чем просто возмездие и развод.

Мы должны вступаться за таких людей. Не просто молиться, но действовать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Вот насилие над детьми - хоть и редко бывает, но бороться надо жёстко.  И ещё, я думаю, что надо предупреждать такие вещи. А как предупреждать? Больше общаться, чаще встречаться сёстрам друг с другом без мужей. До самого насилия полагаю, должны быть какие-то признаки: оскорбления, жестокие наказания и т.д.

А мы, верующие, часто общаемся друг с другом раз в неделю на служении и некоторые на домашней группе, но это служение, а не просто общение.

Старожил
+1471
|7 Окт 2010
0 Цитировать

в реанимацию 4-летнего Глеба А. доставили 20 марта. На теле крохотного мальчика не было живого места. Лицо малыша превратилось в один огромный синяк, а правый глаз практически не открывался из-за огромной фиолетово-багровой гематомы. На носу ребенка виднелась запекшаяся кровь. Шея крохи тоже была в кровоподтеках и ссадинах. Кроме этого у замученного ребенка врачи обнаружили закрытую черепно-мозговую травму, повреждение половых органов и термические ожоги лица.
- Мы чуть не заплакали, когда его увидели, - говорит врач клиники. - Это как же надо было издеваться над ребенком?! Это же не люди, а звери какие-то!..
Врачи и эксперты в один голос утверждают: несчастного кроху избили. Однако приемные родители Глеба утверждают, что сын «упал с лестницы»Закон предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, либо ограничение свободы до трех лет. За избиение приемного сына Лариса Агеева и вовсе может отделаться смешным штрафом (от 5 до 10 тысяч рублей). Максимум, что ей грозит, - арест на четыре месяца.
- К сожалению, санкции статьи за жестокое обращение с детьми ничтожны, - признает начальник отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры Московской области Людмила Дьячковская. - И если закон не пересмотрят, с каждым годом пострадавших детей будет все больше.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|7 Окт 2010
2 Цитировать

это так все... не могу спокойно на это смотреть... и ведь такие как АБ еще и место из Библии по случаю приплетут... Если одобряют, то они никак не лучше тех, кто это сотворил. Слава Богу ребенок АБ не с инм живет...

Рыдаю всегда когда такое читаю... Ведь у меня под боком - в подмосковье - девочку гнобили, а мальчика замучили и еще еле живого утопили... ((::::::::::::::::::::::::::::

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1471
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.

Кипящий чайник вместо розги?

Цитата mikola1

Больше общаться, чаще встречаться сёстрам друг с другом без мужей. До самого насилия полагаю, должны быть какие-то признаки: оскорбления, жестокие наказания и т.д.

Ну да, не ограничиваться вопросом "как дела?" и , не дождавшись ответа, повернуться спиной.

Жертвы ничего просто так не скажут. Это надо почувствовать.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

чувства имеют место , только применять их нужно правильно, мотив не может быть основан на чувсвах, а только на Слове, женщины в этом ни как не могут разобраться, пытаются Бога измерить чувствами!

Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

жестокость- это; Исх.1:13 И потому
Египтяне с жестокостью
принуждали сынов
Израилевых к работам
2. Исх.1:14 и делали жизнь
их горькою от тяжкой
работы над глиною и
кирпичами и от всякой
работы полевой, от всякой
работы, к которой
принуждали их с
жестокостью.
3. Лев.25:43 не
господствуй над ним с
жестокостью и бойся Бога
твоего.
4. Лев.25:46 можете
передавать их в
наследство и сынам
вашим по себе, как
имение; вечно владейте
ими, как рабами. А над
братьями вашими, сынами
Израилевыми, друг над
другом, не господствуйте
с жестокостью.
5. Лев.25:53 Он должен
быть у него, как наемник,
во все годы; он не должен
господствовать над ним с
жестокостью в глазах
твоих.
6. Иез.34:4 Слабых не
укрепляли, и больной
овцы не врачевали, и
пораненной не
перевязывали, и угнанной
не возвращали, и
потерянной не искали, а
правили ими с насилием и
жестокостью

Старожил
+1471
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Сатана прекрасно знает Слово. И бесы веруют и трепещут.
Цитата Анти-бред
Сдаётся мне, я теперь знаю, кому ты служишь.
Мы тебя по плодам узнали.
Осудишься от плодов уст своих.

http://www.owl.ru/win/source/rainbow/bro2.htm

Обязательно зайдите сюда.

Домашнее насилие — это система поведения, целью которого является власти и контроля в семейных отношениях.
Избиение — далеко не единственная форма насилия, так же как и эмоциональное и сексуальное насилие. Оскорбления, запугивания, угрозы, принудительные сексуальные отношения, экономическая зависимость тоже являются частью насильственных взаимоотношений.

 

КАК УЗНАТЬ, ПОДВЕРГАЕТЕСЬ ЛИ ВЫ ДОМАШНЕМУ НАСИЛИЮ?  КАК ВЫЖИТЬ, ЕСЛИ ВЫ В ОПАСНОСТИ . ОЦЕНИТЕ ГРОЗЯЩУЮ ВАМ ОПАСНОСТЬ.  МОЯ ЛИ ЭТО ВИНА?  ДОМАШНЕМУ НАСИЛИЮ НЕТ ОПРАВДАНИЙ.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

а кто это озвучил , что сатана , знает Слово? где это написано? место из Писания?

Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью

ну вот - видишь и Слово против тебя. Именно так ты и поступаешь - со своими "кто им виноват", "негодные женщины" и т.д.

 

Цитата Анти-бред
а кто это озвучил

дружок, ты бы Библию не в онлайн по поиску слов читал, а по настоящему... с молитвой и трепетом... может и открылось бы...

 

Цитата angelok
Такой жестокости у верующего (и у неверующего) не встретишь...

скажем не у всякого неверующего еще такую встретишь... еще поискать надо...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

это следствие причины, потому как от Бога оступили, не жили им и были жестоко-выйные, с молитвой и трепетом, не признак это сыновства, свом ОН открыват как сынам!

Старожил
+1446
|7 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Анти-бред
а кто это озвучил , что сатана , знает Слово? где это написано? место из Писания?

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,

2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.

3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.

4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.

5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,

6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.

7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
свом

ты не свой... ты его, своего папика с рогами..

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

10 не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему; 11 ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: 12 на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею

написано , то совсем другое, не то что бы можно было применить в ситуации падения или бросания, читай Слово внимательно, сатана его не знает, он его извращает, как и многие, пытаясь применять то, что не к данной ситуации!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1446
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Иез.34:4 Слабых не укрепляли, и больной овцы не врачевали, и пораненной не перевязывали, и угнанной не возвращали, и потерянной не искали, а правили ими с насилием и жестокостью

Разберем это МП...Не означает ли укрепление, врачевание и прочее проявлением сострадания? Причем даже без разбора причины ПОЧЕМУ потерялась?

Даже в самой уже ни один раз разобранной притче о самарянине? Где фарисей был? Прошел мимо...Иисус не разбирал вариант "почему человек был избит разбойниками" и не рассказывал всем что видимо этот человек мало молился, не так постился или его бабушка была неверующей..Вообще не упомналось о причинах которые к этому привели...Он только сказал что самарянин проявил милосердие и сострадание, а вот фарисей этого не имел...

31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.

32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился

34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

милость можно оказывать на дороге , но не в семье, где есть глава, Богом поставленный и он устанавлевает власть, лезть в отношения брака и власти через главу, беззаконие, Бог к этому ни кого не призывал!

Старожил
+363
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
лезть в отношения брака и власти через главу, беззаконие, Бог к этому ни кого не призывал!

то есть - не хай бьет... и жену...  и детей... Если ты все это зная и ничего не сделаешь - Бог с тебя их кровь спросит. Хотя что это я... ты же и Бога то не боишься.

Знаете, меня вот очень удивляет как это так - человек к которому Бог проявил милость и любовь - не имеет ни любви ни сотрадания к другим. Типа - ну меня то понятно, я ж святее святого, меня он и воскресил и помиловал, а вот вы - все остальные... так вам и надо, сами виноваты... Цинизм высшей пробы. Либо к вам Ангел Света приходил,  а не И.Х., либо вы так загордились этим фактом что теперь на всех свысока смотришь...

есть такая притча - об одном немилостивом человеке - ты, АБ, как спец по поиску в онлайнБиблии быстро найдешь. Одного должника привели к государю и сказали, что за долг и он и жена и дети в рабство пойдут. Он со слезами умолял. Умолил, ему простили. А он вышед, начал душить своего уже должника, который должен был много меньше, чем он сам государю. А помните чем кончилось - того, что не простил кинули в преисподнюю, там где плач и скрежет зубов. Смотрите за собой, АБ, время коротко... не оправдаетесь потом сучками в чужих глазах...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

я ни когда не говорил , что насилие это хорошо, я говорю о том , что методы предложенные вам не годятся для решения этой проблемы и все!! вы прождаете беззаконие, так реагируя на происходящее!!!!

Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
что методы предложенные вам не годятся для решения этой проблемы и все!!

а сами вы хоть что нибудь можете предложить, кроме как слюной брызгать?

 

Цитата Анти-бред
вы прождаете беззаконие, так реагируя на происходящее!!!!

да, надо всем и вся говорить - вы сами во всем виноваты. Это конечно намного умнее, мудрее и духовнее...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

просто , что бы кто-то начал слушать, нужно дать ему выговорится, что бы глупых аргументов больше не было!

Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
что бы кто-то начал слушать, нужно дать ему выговорится, что бы глупых аргументов больше не было!

а потом сказать - сам виноват и подкрепить подходящим стихом из Библии. Ну да... хорошо, что у вас нет никакого служения. А здесь на форуме урон от вас минимальный. Резвитесь, пока можете...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
методы предложенные вам не годятся для решения этой проблемы и все

... Анти-бред, Вы уже достаточно долго участвуете в этой ветке и, ... как бы то ни было, но это факт, "нахватали" здесь достаточно много "минусовых" отметок, а я так и вообще на Вас пожаловался (потому что простое накапливание минусов ни к чему не приводят - Вы как были участником форума, так и остаетесь, хотя и оштрафованы.

... но сейчас Вы высказываете конкретную мысль: " ... методы предложенные вам не годятся для решения этой проблемы и все", что позволяет задать Вам несколько вопросов:

- кто "высказывает" методы;

- как Вы можете резюмировать эти методы;

- почему они не годятся;

- что предлагаете Вы, имея в виду, что Вы "никогда не говорили , что насилие это хорошо"?

... заранее спасибо за лаконичный и, по возможности, вежливый ответ. ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

все просто, ежели жена жалуется , значит виновата, а стыдить нужно мужа, не по ябидам жены, а проводить время с ними , и тогда в процессе длительного общения все и обнаружится, любить это не только проповеди, а реальная жизнь вместе, разделяя хлеб и труды праведные, христианство стало телевизоинным, все друг-друга любят, но по телевизору!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы