Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Бог все сотворил совершенным, ежели у кого что не так ищите проблемы в себе, ключ куспешному совершенному браку, послушание жены! так что умничать по этому поводу можете бесконечно, но так написано!!!!!!!!!!!!

Старожил
+1471
|6 Окт 2010
4 Цитировать

Интересно, а за какое такое непослушание и грехи избивали Иисуса?

Перечитай Иова - ничем ты от его друзей не отличаешься. И припомни, что Бог сказал о них? И что им пришлось делать , чтобы очистится от сего греха? Не боишься, что Бог найдёт тебя виновным?

Не думай, что, говоря на форуме - безобидно для тебя? Здесь говорит твоё сердце, в котором нет милости и любви. Навлекаешь на себя реальные неприятности. Предупреждаю.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+150
|6 Окт 2010
2 Цитировать

... под фотографией нет комментариев, нет ссылки на источник, никак не объяснена ситуация. это может быть документальным фото под любой случай, не обязательно связанный с супружеским насилием - травма при взрыве, пожаре и т.п. , результат террористического акта, насилия, связанного с религиозной враждой.

Согласитесь, что фотография - на уровне криминального преступления, речь идет, возможно, о лишении глаз, такую фотографию, как мне кажется из соображений морально-этических, нельзя просто так вот выкладывать на форуме.

"Взывать к совести" такими фотографиями христиан? это что, христиане это сделали? ... источник информации, пожалуйста ...   

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
0 Цитировать

по Иову желаешь, нет проблемы!!12 И благословил Бог последние дни Иова более, нежели прежние: у него было четырнадцать тысяч мелкого скота, шесть тысяч верблюдов, тысяча пар волов и тысяча ослиц. 13 И было у него семь сыновей и три дочери. 14 И нарек он имя первой Емима, имя второй - Кассия, а имя третьей - Керенгаппух. 15 И не было на всей земле таких прекрасных женщин, как дочери Иова, и дал им отец их наследство между братьями их.

не жену благословил ,а Иова, жена от собственных умничаний померла, как та что не желала верить!

Иисуса побивали , за грехи всех и твои в том числе, только не нужно делать из Него , Бога который не взирает на прведность и святость! мол ,все пройдет и все спасутся!

Писатель
+150
|6 Окт 2010
5 Цитировать

Анти-бред, вижу, Писание - не закрытая для Вас книга, как минимум, Вы цитируете ее часто ... пожалуйста, приведите точное место из книги Иова, в которой говорится о том, что жена Иова умерла из-за нежелания верить (очевидно, ... в исцеление Иова!?), или что умерла оттого, что Иов ее "прибил", или ... что Бог, наряду с тем, что обвинил "друзей" Иова, обвинил также и его жену.

Просьба, по возможности, без комментариев - просто место из Писания, заранее благодарю ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|6 Окт 2010
2 Цитировать

ТумАл, спасибо... Так здраво и корректно можете поставить зарвавшегося АБ на место.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1471
|6 Окт 2010
1 Цитировать

 
 

Цитата Анти-бред
по Иову желаешь, нет проблемы!!

 

7 И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
8 Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов.
9 И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, - и Господь принял лице Иова.
(Иов.42:7-9)

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
mikola1
|6 Окт 2010
4 Цитировать

Я в своей церкви с насилием в семье не встречался.Ну был случай, когда у сестры был муж неверующий, избивал, изменял , но его в итоге за разбой посадили на 8 лет. Она развелась и через неск лет вышла за верующего.

А вот, чтобы верующий муж бил верующую жену - не встречал. Только слышал от некоторых, но думаю, что сплетни, потому что сама жена ничего не говорила, да и не похожа она на человека, который себя бить позволит.

Ещё был случай, когда в библейке учился, там сестра с братом встречались, и однажды она с фингалом пришла. Но, что там у них было, я не знаю. Потом они, кажется, поженились, а сейчас у меня с ними связи нет, не знаю, как они.

Я просто думаю, что если муж-бийца в церкви, то надо и через церковь на него воздействовать. Братья могут собраться и сделать ему тёмную. Это когда он заходит в комнату, где братья сидят, потом гасят свет и его бьют. А когда свет включат, все опять сидят на своих местах и делают вид, что ничего не произошло.

Старожил
+7473
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
не жену благословил ,а Иова, жена от собственных умничаний померла, как та что не желала верить!
Бред, а от кого же у Иова родилось 7 сыновей и 3 три дочери, о которых сказано, что таких прекрасных женщин, как эти, не было на земле. Хочу вас разочаровать: от этой же жены, которая была прежде, потому что нет ни слова о том, что та жена умерла и Иов женился вторично. Я думаю, что те слова отчаяния и ропота, которые были ею сказаны мужу: Похули Бога и умри, вполне объяснимы: она потеряла 10 детей одновременно, сразу. Она была в величайшем горе, потому то, что она говорила Бог понял и простил. Не надо, уважаемый служитель, переносить ваши личные проблемы для искажения истины Слова. Мудрости вам.
Удален
яся
|6 Окт 2010
1 Цитировать

Жена Иова могла так сказать и из сострадания к мужу. Видя его мучения предложила выход....Понятно что не самый лучший, но .... А почему сказала похули Бога? Она же не могла сказать убей себя , а после такого наверно думала что Бог его умертвит.   Это как вариант....(ИМХО)

Старожил
+363
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата яся
Жена Иова могла так сказать и из сострадания к мужу

в любом случае Иов жену не избил. А АБ вообще свалил из темы и инета, когда ТумАл припер его к стенке. Потому что нет в книге Иова никаких стихов подтверждающих его (АБ) безумную теорию. Так что давайте лучше вернемся к самой теме. А с АБ разговаривать... к сожалению не о чем.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
как кажется, эта фраза несколько диссонирует с общим тоном Ваших постингов, хорошо аргументированных высказыванием одного из Отцов Церкви. В Вашей цитате написано, что Бог наказывает своего сына, которого любит ... заметьте, что речь идет о сыне! но не о жене. ... Думаю, сложно будет найти место в Писании, в котором Бог дает указание "учить" свою жену путем наказания ... одно указание - любить как свое тело.

Вы меня не поняли. Я имел ввиду, что Бог наказывает тех, кого принимает как своих детей. И Бог даёт мужу ту жену, через которую будет бить мужа, чтобы он очистился от грехов которые делал до женитьбы и после и в этом мужу можно находить утешение что Бог его любит как принятого сына.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
яся
|6 Окт 2010
2 Цитировать

Конечно же АБ вернётся, с каким нибудь стихом, не к теме,а так...и конечно же не вспомнит про вопрос Тумала  :)))

А вот к вопросу об Иове и его жене я бы вернулось,т.к. по теме. Смотрите что иов говорит (уже после того как жена ему сказануло про хулу на Бога) 31гл.  ..."пусть моя жена мелет на другого,и пусть другие издеваются над нею"  (10 стих) это он говорит как наказание для себя. Т.е. если кто-то будет издеваться над его женой (понятно что тут даже нет места чтобы он это делал или собирался) , то это для Иова было бы  страданием. Вот какие чувства к женщине!

А дальше Иов говорит (11 стих) "Потому что это -преступление, это-беззаконие,подлежащее суду" ....

какие еще могут быть рассуждения? издевательство над женщиной - преступление, беззаконие и это подлежит суду!!!

Вспомним так же,что Иов был справедлив и богобоязнен.....а кто мыслит иначе (сама виновата,вся ответственность на женщине и ты ды)  соответственно наоборот.....

Старожил
+363
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата яся
а кто мыслит иначе (сама виновата,вся ответственность на женщине и ты ды) соответственно наоборот.....

соответственно да ((

Если говорить о вине женщины в том, что мол сама такого выбрала, то притянуть за уши конечно можно... Вот только это какое то садисткое безжалостное отношение к людям... Перед глазами картина, когда избитая в кровь женщина обращается за помощью, а ей - сама виновата.... Это ж до какого цинизма и жестокосердия надо дойти... Не способность сочувствовать и сопереживать - это что то... с психикой у человека.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1471
|6 Окт 2010
0 Цитировать

А как же разглядеть таких садистов? До свадьбы врят ли кто покажет себя во всей "красе".

Но сигналом может послужить его прошлое, если он говорил, что было дело раньше. А теперь, мол, завязал.

И... семейные традиции - если отец бил жену, т.е. мать - тоже примите во внимание.

Если наступит критическая ситуация, его нервы могут сдать, инстинкты и гены вылезут наружу.

Печально то, что в момент влюблённости и страсти об этом не хочется думать, да и верится, что уж со мной такого Бог не допустит. Но...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+363
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
До свадьбы врят ли кто покажет себя во всей "красе".

во всей - нет. Но отличительные признаки - тотальный контроль, желание контролировать все и вся, манипуляции на чувстве вине - если христианин - то, ты должна уважать меня как написано... Если неверующий - то также найдет чем проманипулировать. Быстро раздражается и непомерно реагирует на невинные вещи... Если до свадьбы и при встречаниях человек что то себе позволяет - типа, будет как я сказал, то... наверное на этом можно уже распрощаться.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|6 Окт 2010
0 Цитировать


Да ладно! Кто скажет что в его семье подобное твориться? А верующие они вообще-то не живут вместе чтоб хоть как-нибудь увидеть человека в привычной обстановке...В основном встречаются на служениях, на молодежке где и поговорить нормально особо нельзя...Ну уже при серьезных отношениях визит к родителям (опять же все при параде)...

А теперь ситуация когда в церкви нормальная девушка, нормальный парень, предыдущих браков не было, лидеры, типа куча откровений о призвании...а потом.........а ведь половина девушек в церкви мечтала о нем...и вот такой "подарочек"...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+363
|6 Окт 2010
1 Цитировать

если человек изначально ставит себя выше, если его позиция - есть мнение мое и неправильное - уже есть повод задуматься. А вообще оооочень мудро написала где то Аллое - посмотри как он относится к врагам и тем, кто ему безразличен. Очень показательно и справедливо. Только надо смотреть в оба. И если что то смущает - выяснять. На самом деле шила в мешке не утаишь. Когда я слышала истории (у меня примеров из близких Слава Богу таких нет ни у кого), то спрашивала - что смущало до.. и как правило - слепая ревность и желание все держать под контролем. Сначала запугиваем морально, потом переходим к боевым действиям. Обычно это очень привлекательный внешне человек, который до тебя как бы снисходит, делает тебе одолжние общаясь с тобой, дает понять, что ты - избранная. От счастья теряют голову, а потом иногда и не в переносном смысле (((((((((((((((9

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1471
|6 Окт 2010
1 Цитировать

Ну тогда надо учиться избегать конфликтов.

Давид уклонялся от копья, которое в него не раз летело.

По себе знаю, что лучше лишний раз промолчать.А что делать?

"Я много раз жалел о том,что что-то сказал,но никогда-что промолчал".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1350
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Eva7
Ну тогда надо учиться избегать конфликтов.

Как говориться, умный сделает так, что из каждого положения найдёт выход, а мудрый сделает так, что у него не будет положений из которых надо будет искать выход.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
1 Цитировать

прямого места нет! но давайте посчитаем! предпложим что Иов ,взял жену 14-15 лет,когда ему было 30-40, родил 7 сыновей и 3 дочери, пускай были двойнята несколько раз, то это ему 38-48, жене 22-23,это когда родился последний

13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.

значит все пили и ели, это еще как минимум 15-20 лет пока не вырос меньший, а пили и ели все, значит Иову , берем усредненное, Иову 58-68, а жене37-38,болезни Иова были , 5-10 лет берем усредненное, ему 65-75, жене44-45, так вот какя женщина способна в таком возрасте родить еще 10 детей?

Старожил
+2039
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
так вот какя женщина способна в таком возрасте родить еще 10 детей?

А Сара, стесняюсь спросить, в каком возрасте родила? Так что у жены Иова времени было не только на 10 детей, но и на два раза по десять.

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Саара роди одного, потому как Аврааму было обещано, а на счет Иова, можем только предполагать, но здравй рассудок говорит об этом, притом ни где не записано, то что она покаялась в сказанном!

Гость
+3
|6 Окт 2010
1 Цитировать

на сколько мне помнится в те как раз времена примерно жили лет до 120 и совершеннолетие наступало у мужчины в 33 и женщины рождать могла ну где-то раз в 2-3 года... так что при желании и при Господнем содействии не вижу противоречий с тем чтобы жена Иова могла родить еще 10 детей.. кроме того Иова42:16 говорит о том что жил Иов после того всего еще 140 лет и видел своиз потомков до 4 поколения. и я не помню места чтобы точно говорилось о том сколько точно времени болел Иов.  но одна из версий что продолжалось это около 6 месяце.

ИМХО

Хвалящийся хвались о Господе. Ибо не тот достоин, кто сам себя хвалит, но кого хвалит Господь. (2 кор.10:17,18)
Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
1 Цитировать

я слхивал, что немного больше , теологи насчитали до 10 лет

Писатель
+150
|7 Окт 2010
3 Цитировать

... Анти-бред, как хорошо, что Вы изменили тон своих постингов ... реально, спасибо, так существенно проще искать истину.

... конечно, нельзя подходить к "раскладу" жизни патриархов с мерками сегодняшней действительности. Вообще сложно вообразить такое количество детей, сложно представить, как от одной пары - Адама и Евы произошел род человеческий, сложно понять, как образовалась вторая, третья и т.п. пары, ведь все они были близкими родственниками, Библия нигде не говорит нам о женах первых сынов Адама и Евы, но, очевидно, они были.

... в книге Иова изначально не упоминается имя жены Иова и в дни его благоденствия. Очевидно, Бог не посчитал нужным включение этого имени в книгу, может быть и потому, что она "сломалась" во дни бедствия Иова. Но нигде нет и указаний на то, что Бог осудил ее, нет прямых указаний, потому что ее "сломанность" можно понять, в то время, как "друзья" Иова, сами будучи благополучными, фактически, осудили Иова и не нашли для него слов действенного утешения.

... но речь не об этом, а о том, что на такого рода "косвенных" доказательствах нельзя строить доктрину оправдания супружескому насилию - насилие в семье не может быть оправдано ничем! даже когда Библия говорит о наказании сына любящим отцом, речь идет только о дисциплинировании. Даже если это сопряжено с физическим наказанием, речь не идет о насилии. Насилие - это, прежде всего, ломание личности, унижение, стирание индивидуальности. Так вот Бог никогда этого не делал, ... даже до смерти крестной Он взял на себя наши немощи, наши болезни, наши несовершенства.

... надеюсь, Вы, как консультант, сможете меня понять и в том, что я написал, и в том, что можно прочесть "между строк".

Плод же духа ... управление собой
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

там все просто, закон вступал  в силу по мере греха, это нужно понять , что Бог по мере прохождения времени ограничивал грех, не брать в жены родствениц, появилось гораздо позже!! я не сторонник читать и проповедовать между строк, люди живущие в грехе и так глупые, им нужно живое Слово, которое отделяет дух от души!!

Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Кстати, ведь домашнее насилие - не только мужа к жене... А дети? Как много детей подвергаются и физическому и моральному насилию...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Ос.4:14 Я оставлю
наказывать дочерей
ваших, когда они
блудодействуют, и
невесток ваших, когда они
прелюбодействуют,
потому что вы сами на
стороне блудниц и с
любодейцами приносите
жертвы, а
невежественный народ
гибнет

Писатель
+150
|7 Окт 2010
2 Цитировать

... жаль, что Вы не умеете читать "между строк". Консультанту нужно уметь не только слушать озвученное, но и слышать даже "несказанное" - слышать душу (и дух) человека. Люди, живущие в грехе, не всегда глупые, но всегда - несчастные в своей сути ... живое Слово меняет суть, и от этого меняется дух и душа человека ...

Плод же духа ... управление собой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

SOS!!! Домашнее насилие!!!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы