Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителя в школе

Старожил
+363
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
Люся как на новой работе обустроишся пиши, порадуемся с тобой.

Аммм... меня оставили на прежней работе... так дела... правда перевели в др. отдел и еще кое чего. Хорошо что зп осталась... прежней

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|13 Ноя 2010
2 Цитировать

Учителя в школе.......

Сначала воспитатели в детском саду виноваты, потом учителя в школе, потом армия виновата, потом высшее образование никуда не годится,......

В америку приедут- всё хреново, потому что работать заставляют.

В РОсию обратно вернуться - тут опять те же учителя кругом вертятся.

А куда сами родители  смотрят?

Детьми заиматься надо самим!

А не надеятся на школу, и детский садик.

Удален
Олеся
|13 Ноя 2010
3 Цитировать

Казанский, ну ты это, не пропадай! я ж переживала  за тебя!

по теме.

Вчера была на родительском собрании старшей дочери - 7 класс. Это собрание было таким знАковым ,т.е. все учителя ходили по параллели и по каждому ученику присутствующим родителям давали оценку,что подтянуть, на что обратить внимание.

Я, 100% была единственным родителем, у которого было в этот вечер СЧАСТЬЕ на кухне, моя дочь -услада для очей каждого учителя, уникальные задатки, уровень знаний! Я знаю, что она учится хорошо и активна, но такого фурора на собрании на фоне других детей не ожидала!

аж неудобно было как-то под конец, когда пришла учитель по рисованию и поставила жирную точку в диферамбах- ну что Вы, работа вашей дочери на конкурсе- лучшая по школе!

Это труд ребёнка, его желание учиться, похвала и КОНТРОЛЬ со стороны родителей. Не давать спуску, нагружать тренировками, кружками, секциями, не давать опомниться!

Помните, как Гурченко, Людмила которая, рассказывала, как ей папа говорил, малявке, -шуруй в гору, детка!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
вужык-вогнепал
|13 Ноя 2010
1 Цитировать

Олесюнчик, поздравляю и разделяю твою радость, дорогая! Обнимаю твою девочку!

Класс!

Я в школу пошла по приезду - чтоб послушать морали, типа. А со мной никто почему-то не говорил, Слава Господу! Завучка: я знаю вашего сына! И все. Учительница: Даниил как Даниил. И здесь хорошо....

Я у ребят в корридоре спросила: где 7а? а вы к кому? к Дану. А что вы от него хотите? - перепугались они. А сами меня ведут в класс. Да, говорю, щас буду на него наезжать. Что? - испугались. и уже не знают, как бы это меня в другую, обманную сторону повернуть... Что вы от него хотите? - хитрюги.. -Да мама я его - пожалела их. Они: ШО???? И сразу все влюбились в меня.

Дан. Дан- там мама твоя! Вот тараканчики такие...

Короче, в школе получила кучу положительных эмоций, Преклоняюсь перед Отцом. Спасибо за Его верность....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Местный
+19
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
Это труд ребёнка, его желание учиться, похвала и КОНТРОЛЬ со стороны родителей. Не давать спуску, нагружать тренировками, кружками, секциями, не давать опомниться!

Нельзя ребенка сильно грузить учебой, танцами, спортом, я конечно жалею, что меня не отправили в муз.школу - это да.. но на этих чудо-детей было жалко смотреть, слезы из-за оценок, бледные перед экзаменами.. Потом часто срываются, а пофигисты заканчивают ВУЗы потом без лишних нервов.

Старожил
+379
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

честно говоря, самый лучший метод - наехать на таких учителей за то, что обижают умного ребеночка. Умный преподаватель найдет подход к ребенку. А если тупой - так нечего орать на родителей. Вон у нас теперь как модно - ребенок - личность и может сам за себя все решать.

в общем-то несделанные уроки,забывчивость в плане тетрадок и потеря обложек (особенно для мальчишек) - по сравнению с жизнью -  ну такая чепуха!

из таких чистюль обязательных выходят отличные серенькие работники - все они сделают как надо, все на них можно свалить. а шебутные да озорные, да до деталей не охочие иногда выныривают или талантами, или бизнесменами...

Удален
Олеся
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Короче, в школе получила кучу положительных эмоций

да! очень тебя понимаю!

Дело в том, что у меня есть ещё двое помладше, они не так блестяще результативны, но малявка тоже отличница, да и сын не подкачал в этом году- хорошист, и победил в переменной схватке каратиста, что для мальчика 10-и лет есть столб и утверждение по пацанячьим понятиям!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|14 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата itscoolsister
Нельзя ребенка сильно грузить учебой, танцами, спортом, я конечно жалею, что меня не отправили в муз.школу - это да.. но на этих чудо-детей было жалко смотреть, слезы из-за оценок, бледные перед экзаменами.. Потом часто срываются, а пофигисты заканчивают ВУЗы потом без лишних нервов.

согласна,

но этими мерами мы не столько стараемся добиться результата по сути дополнительных занятий, сколько прививаем ответственное отношение к любому делу, стремление к получению дополнительных знаний, которые как минимум расширяют кругозор ребёнка, а так же развиваем опытность в постановке задач, путей решения и достижения цели.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+19
|14 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
согласна, но этими мерами мы не столько стараемся добиться результата по сути дополнительных занятий, сколько прививаем ответственное отношение к любому делу, стремление к получению дополнительных знаний, которые как минимум расширяют кругозор ребёнка, а так же развиваем опытность в постановке задач, путей решения и достижения цели.

Это очень правильно. Главное, чтобы целью было именно получение знаний, развитие, творческая  реализация, а не какой-то коэффициент, балл, оценка, премия.  Хвалят - хорошо, но если есть какие-то претензии - это не обязательно пробел в знаниях, может быть какая-то личная неприязнь. Ребенок не должен из-за этого переживать. Не всегда объективно оценивают таланты подрастающего  человека.

1 2 3 4 5 6 7 8

Учителя в школе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы