Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителя в школе

Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Прекращайте.

Да не бойся, мать!!!!

Спуску не давай главное.

И не давай ему прятаться за свою спину.

Всё будет океюшки.

:-)))))

Удален
вужык-вогнепал
|8 Окт 2010
3 Цитировать

Люси

вот так и нарвалась здесь на некоторых святош - которые моего сына смешали с грязью, пережовывали дней пять, а потом - сколько их не обличали - все равно так и не извинились и не забрали своих слов обратно.

смаковали и причмокивали. бррррррр.

Кровь Христа надежно защищает наших детей от их провозглашений, наговоров. Незаслуженное проклятие не сбудется.

В таких вот случаях и проглядывает истинное лицо таких духовников - когда они с детьми воюют...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
0 Цитировать
которые моего сына смешали с грязью, пережовывали дней пять, а потом - сколько их не обличали - все равно так и не извинились и не забрали своих слов обратно. смаковали и причмокивали. бррррррр.

Всё это мелочи.

Главное что бы ваши "ангелочки"  не забрызгали никого грязью.

:-)))))))))))))))))))))))))))

Удален
Олеся
|8 Окт 2010
1 Цитировать

давайте вернёмся к процессу обучения в школе

мне на днях попал в руки материал из которого я отксерила себе всего одну страницу, раздел сего научного труда, для педогогов ( а именно одна из методик) называется "Формирование познавательных интересов в обучении"

однажды ещё в д/с воспитатель сказала оч. умную вещь, я её взяла на вооружение,- у каждого ребёнка свой срок раскрыться. Она уподобила это почке, которая сидит-сидит ,а потом вдруг раскрывается. Этот воспитатель видел такое в практике на многих детях. Т.е. опытный педагог  увидит, что тот или иной ребёнок ещё просто не расскрылся и не дёргает. Прийдёт и его время.

я видела это на своих детях. и как говорят, это работает,вот когда такое происходит, наконец, нужно поддержать ребёнка и заинтересовать его в процессе обучения.

К примеру, такое произошло у моего сына(5 класс) с английским, я сейчас просто не дышу, наблюдаю, как пошло, и пошло успешно! Так и по остальным предметам.

Как говорил академик Патон, общеобразовательная школа нужна таки, хотя бы для общего интеллектуального развития.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1040
|8 Окт 2010
1 Цитировать

Люся, как разговор с училками в школе сына?

или ещё не ходила?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
kazanskiy
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
Люся, как разговор с училками в школе сына? или ещё не ходила?

Замечания на тему грубой лести и подхалимажа не делали????

:-)))))

Удален
Олеся
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Замечания на тему грубой лести и подхалимажа не делали????

та да, думаю учитель в одно ухо впустил, из другого выпустил...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

когда люди не знают Бога, то им нужно , оправдать собственную глупость, а учителя в школах, это те которые этому обучают в совершенстве!!

Старожил
+300
|11 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
огда люди не знают Бога, то им нужно , оправдать собственную глупость, а учителя в школах, это те которые этому обучают в совершенстве!!

А вы что совсем против образования для детей?

Если нет, то как вы бы это осуществляли?

Удален
Олеся
|11 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
когда люди не знают Бога, то им нужно , оправдать собственную глупость, а учителя в школах, это те которые этому обучают в совершенстве!!

сам понял, что написал? выходит учить нужно только духовным законам, а писать, читать, а "Основи здоров`я"?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

да против этого глупого сатанинского образования!очень просто, я вырос дома рядом с родителями, меня везде брали с собою, так и буду поступать, детей с собою, пусть видят жизнь не через призму детсада и школы, а как она есть на самом деле!!!

Старожил
+901
|12 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
очень просто, я вырос дома рядом с родителями, меня везде брали с собою, так и буду поступать

классно придуманно!

Начальник будет в восторге!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

а кто сказал , что начальник, это хорошо, все что в жизни человека происходит, это еще не значит , что в этом во всем есть Бог! нужно сой бизнес иметь!! быть верными в десятинах и приношениях, тогда начальник будет Иисус, а он детей сказал , что бы привели к Нему!!!

Удален
kazanskiy
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Понарожают, а потом не знают что с бедными детьми делать.

ОДни живут как трава в степи с дургих пылинки сдувать бояться.

Старожил
+363
|15 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Добрый
Люся, как разговор с училками в школе сына? или ещё не ходила?

Разговор произошел. В чем то хорошо, в чем то не очень. Понимания особого у учителей не нашла. Вывод один - заберите вашего мальчика за ради Бога, нам с ним неудобно ))) И делайте с ним дом зад. Ну вот и делаю.  Не подрались и слава Богу.

 

Цитата kazanskiy
Понарожают, а потом не знают что с бедными детьми делать.

да... жаль не было выкидыша - да, Казанский? Как дала бы сейчас... в глаз лопаткой.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2039
|15 Окт 2010
1 Цитировать

Люсенька, не расстраивайся, все наладится постепенно в школе. Систематические занятия даже домашним заданием обязательно дадут положительный результат. А когда  сын станет стремительно выбиваться в первые ученики, тогда, в отношении учителей, и настанет ваш день :)))))

Учусь любить людей!
Удален
kazanskiy
|17 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
да... жаль не было выкидыша - да, Казанский? Как дала бы сейчас... в глаз лопаткой.

Ага, Люся!

Дай мне лопаткой в глаз! Дай в глаз! Я может хочу этого!

Я только не понял какой лопаткой? ОТ туши козла? Или песочной лопаткой?

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
-1
|17 Окт 2010
0 Цитировать

А почему такое пренебрежительное отношение к учителям?

Слова "училка" и пр. говорят прежде всего о низком уровне культуры родителей.

Учитель не всегда бывает прав, но это не значит, что его можно унизить.

Джон Бивер очень здорово говорит по этому поводу . П О Ч Т Е Н И Е ..

Подумайте об этом.

Ищите корни в себе, изменяйтесь сами, и вы увидите,что мир тоже начнёт меняться.

Удален
kazanskiy
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Люси, а может это лопатка от сломанного вернтилятора?

Лето было жаркое- не выдержал вентилятор...

:-)

Старожил
+363
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Я только не понял какой лопаткой? ОТ туши козла? Или песочной лопаткой?

в анекдоте подразумевалось песочная лопатка, а спешел фор ю могу дать саперной. Раз уж так хочется и вы всячески нарываетесь.

 

Цитата Dana
Люсенька, не расстраивайся, все наладится постепенно в школе.

Спасибо большое Дана, в этот раз было все не так ужасно как в прошлый раз - года два назад. Сейчас я была в меру холодна, в меру доброжелательна ))) Своих косяков особо не отрицала, но с психологом не стала принципиально разговаривать. Тон наезда посчитала недопустимым. Она не каток и я не асфальт. Проверяю уроки, долго перед собранием разговаривала еще раз с учительницей английского. О том, о сем, о жизни, о детях.... Но меня очень порадовала дочь. ВПЕРВЫЕ за восемь лет моей дочери все собрание пели диферамбы.... Приятно было )))))))))))))) Она и вправду умничка без пинков и выговоров САМА захотела учиться на хорошо и отлично. И ей это почти удалось. 5 по физике сразила меня в самое сердце. )))) Так что если бы не поборы в школе и скорое увольнение (меня выгоняют с работы) жизнь была бы совсем уж непозволительно прекрасна.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а спешел фор ю могу дать саперной. Раз уж так хочется и вы всячески нарываетесь.

:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Что то знакомое.

 

Цитата Lucy
5 по физике сразила меня в самое сердце. ))))

Вот это да!

Ну молодец.

 

Цитата Lucy
и скорое увольнение (меня выгоняют с работы)

:-((((((((((((((

Не сошлись характером что ли с директором???

Старожил
+363
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Не сошлись характером что ли с директором???

можно и так сказать. Личное неприятие. Его ко мне. Как и к большинству сотрудников компании.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
можно и так сказать. Личное неприятие. Его ко мне. Как и к большинству сотрудников компании.

Будь попроще.

Чайку с лимном принеси. Приберись в кабинете.

А парня своего  поучись , вон как научился по ушам втирать преподам.

:-))))

На корпоративе песню спой с ним.

Слишком всё серьёзно воспринимаешь.

:-)))

Старожил
+363
|26 Окт 2010
1 Цитировать

Казанский, спасибо за участие, только дело в том, что на корпоративе мне с ним уже не петь. Дело решенное. Вчера написала заявление по его указанию. Придет из отпуска, скажет когда я могу идти... куда подальше. Все что не делается, все к лучшему. Есть другие компании, где я буду на своем месте.

Да, спасибо, что не упустили случая подколоть меня проступками моего сына. Любите плевать в спину уходящему? ))) На здоровье, если это такое вам удовольствие доставляет. Каждому свое. ))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Да, спасибо, что не упустили случая подколоть меня проступками моего сына. Любите плевать в спину уходящему? ))) На здоровье, если это такое вам удовольствие доставляет. Каждому свое. ))))))))))

Что ты сразу обижаешься то?

:-)))

Я своего пока вырастил сам натерпелся. И такого и другого и третьего.

И краснел.

Только совет....главное не делай из него ангелочка и не обманывай себя насчет него.

Смотри реально.

БОльше доставать не буду.

Просто в иеме вроде учавствовал а тут она в первой десятке вот и неудержался посмотреть.

Старожил
+363
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Просто в иеме вроде учавствовал а тут она в первой десятке вот и неудержался посмотреть.

))) типа мимо проходил, заглянул одним глазком? ))) Да пожалуйста, кто ж мешает то... Гадости про детей моих не пишите только.

 

Цитата kazanskiy
Только совет....главное не делай из него ангелочка и не обманывай себя насчет него. Смотри реально.

смотрю.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|26 Окт 2010
0 Цитировать

8-)))) + P

Старожил
+1040
|26 Окт 2010
1 Цитировать

Люся как на новой работе обустроишся пиши, порадуемся с тобой.

Желаю тебе - шоб от Папы всё было, как говорится "в полном шоколаде".

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|26 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
Желаю тебе - шоб от Папы всё было, как говорится "в полном шоколаде".

да, главное чтобы действительно от Папы. Как я хочу я уже получила и наелась до отвращения. Теперь уже - Господи, да будет Твоя воля ))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Новичок
+5
|12 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
А может ли кто нибудь привести примеры учителей, которые положительно повлияли на вашу жизнь или жизнь ваших детей? Ведь таковые есть также )))

была у меня такая учитальница, по английскому языку. Я до нее английский просто ненавидела, ничего не понимала и не хотела ходить на этот урок. Но потом пришла она... молодая и интересная, как оказалось, тоже христианка. У нее был очень интересный подход - мы с ней и пели, и сценки ставили на англ. и после уроков чай вместе пили (мы были тогда в 7 классе). При чем даже заядлые двоечники стали англ. учить и на ее уроках сидели тихо и внимательно... в итоге мой англ. подтянулся и благодаря этому я смогла поехать в США на год учиться в школе :) а благодаря этому я позже смогла поехать в Англию, учить англ. и теперь имею хорошую работу благодаря этому... :) так что благодаря этой учительнице изменилась вся моя жизнь, можно даже так сказать... :) так что положительные примеры есть! ;)

Судьба - это не дело случая, а результат выбора; ее не ожидают, ее создают
1 2 3 4 5 6 7 8

Учителя в школе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы