Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителя в школе

Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать

У сына проблемы с учебой. А у меня проблемы с учителями - не находим понимания. По некоторым причиным в этом году в др. школу перевезти не могу. Плохо успевает по английскому и русскому. У учителей претензии к нему, что не хочет учиться, ко мне - что я проявляю к нему невнимание - тетради без обложек, не куплена тетрадь по тестам (тетрадь вообще то была куплена, только сын ее забыл и со страху, что ему от учительницы влетит свалил на меня - типа мамо не купила). Вызывают в школу, дабы прочистить мне мозги. Сын в четвертом классе. По телефону с учительницей я поругалась - потому что никак не могла въехать чего она от меня хочет - тетрадь же куплена, а она говорит - нет. ((((((((((((((((

Это все присказка - а вопрос вот в чем - сталкивались ли вы с несправедливым (объективно) отношением к вам или вашему ребенку? Как решили вопрос? Удалось ли преодолеть преубеждение?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+169
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
тетради без обложек

А что, до сих пор требуют в обложки тетради оборачивать? о.О

Я в 90-х в школе учился, так таких требований не было уже, просто чтоб тетрадь не замызганная была...

 

Цитата Lucy
сталкивались ли вы с несправедливым (объективно) отношением к вам или вашему ребенку?

Сталкивались в детсаду.

 

Цитата Lucy
Как решили вопрос?

Ненавязчиков попросил заведующую предъявить документы, подтверждающие расходы на ремонт, который был оплачен родителями, в т.ч. и мной и объяснил, что если я завтра приведу грамотного сметчика и попрошу оценить выполненную работу по рыночной цене, кто-то будет очень сильно краснеть, а то и вообще поедет в милицию/прокуратуру объясняться по поводу поборов и расходования собранных денег (60 квадратов плохонького линолеума за 150 000- как примерчик? Или простая межкомнатная деревянная дверь за 20000, при стоимости такой же в ближайшем строймаркете 4500 с установкой... ).

 

Цитата Lucy
Удалось ли преодолеть преубеждение

После разговора с предметом, указанным выше, отношение к ребенку и к нам поменялось кардинально, дуру-воспитателя быстренько уволили, заведующая стала сама любезность.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+363
|4 Окт 2010
2 Цитировать

Аргентум, тут вот какое дело... вам чуть проще, потому что вы - мужчина, на мужчину все же наехать не удается, меня здорово прополаскали года два назад - вышла с депрессухой и отпивалась валерьянкой на работе, но это потому что у меня с нервами не все в порядке и я очень переживаю, что я действительно ужасная мать и чувствую себя виноватой, что не могу дать детям то, что они заслуживают.

Что я не делаю - не проверяю собранный сыном портфель - только напоминаю - собери и переспрашиваю - все положил - проверь. Не всегда смотрю дом зад - обычно верю на слово, что он его сделал, но чаще все же проверяю. Занимаюсь после работы - или он пишет или мне сам диктует - потом проверяет ошибки. Слушает диск по учебнику и читает инглиш. Результатов пока не видно, поэтому складывается впечатление, что ребенок заборошен.

Как доказать обратное - можно принести тетради, в которых сын занимается. Чека от покупки тестовой тетради увы не сохранилось... с датой... НО - надо ли доказывать, что мы не верблюды, а люди, которым свойственно ошибаться? Уже давно заметила, что у учительницы взгляд только один - раз забыл, значит ты не сделал, значит ты... редиска... Ощущение, что ходит по минному полю... С одной стороны закаляет, с другой - развиваем неврозы...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Меня вызывают в школу - для общения - будет завуч  началки (тетушка которой в свое время муж дал на лапку, чтобы попасть в эту необыкновенную школу), учитель по инглишу и классный руководитель. Решаю как поступить - наехать на них - типа сами дураки, плохо учите и мальчика нервируете и несправедливо относитесь или просто постараться спокойно выслушать и вообще ничего не говорить - только  в конце спасибо за внимание к ребенку и спасибо за беседу? Оправдываться или промолчать?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
2 Цитировать

вообще нормальная тактика - если нельзя взять силой - взять военной хитростью... :) конечно можно согласиться со всеми их доводами, даже поблагодарить и усилить, ведь именно так всё выглядит в ихних глазах... а потом - пообещать заниматься ребенком более плотно, упомянув при этом их помощь и вклад в развитие и воспитание ребенка... и, например, попросить в присутствии таких авторитетных людей - помощи с репетиторством...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
сталкивались ли вы с несправедливым (объективно) отношением к вам или вашему ребенку

В предыдущей крутой школе для богатых-постоянно. Причина единственная-мы не башляли, пардон, скоко надо. Перевела дите в другую школу (лучшая в городе по числу поступивших), где директор=отличнейшая тетка, к тому же однокурсница моей мамы.  Проблем-ноу. То есть меня конечно скипидарят периодически классные (сменились), но за дело, талантливая моя дочь не особо парится с учебой, нет-нет прогуляет, то что-то забудет, то приврет. Но показатели у нее неплохие-именно учат лучше тут. И атмосфэра кардинально иная, чем в первой. Если честно, надеюсь что малек подрастет и смоет мой позор сестры и мой как матери своей хорошей  успеваемостью.

 

Цитата Lucy
Оправдываться или промолчать

Если опять будут прессовать=обещай пожаловаться на них в РОНО, мол запугивают и тиранят ребенка, припугни телевиденьем. А ваще-забирай резче его оттуда, хоть к маме в деревню, а то загубишь нервы пацану. Похоже им просто крутости недостает как и в моем случае.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
яся
|4 Окт 2010
1 Цитировать

Как по мне,я бы сначала выслушала....  

Да и вообще,  дайте понять что вы с ними союзники,  спросите у них совета. Обычно это располагает к контакту. Учителя любят учить (издержки профессии) пусть подскажут,помогут.

Да и согласитесь. Как будет выглядеть со стороны "типа сами дураки, плохо учите и мальчика нервируете и несправедливо относитесь ". Понятно что они будут за одно (раз учитель быстрее соорентировался и направил учителей на вас) .Получится что вы им всем будете доказывать что они ВСЕ неправы,а вы правы (даже если это так) . Это как минимум будет выглядеть комично для них, и как раз убедит их что они правы.....

Конечно поблагодарите за внимание к ребенку, эти вы покажите что они это делали из благих побуждений, и им не придется на вас нападать, вы сами "сдались" .

Выслушаете все,сделаете выводы.И если учитель не прав....то это разберете в следующий раз, с ваше подачи ;)

Старожил
+1157
|4 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Оправдываться или промолчать?

Оправдываться - это не очень хорошо. Иисус не оправдывался за содеянное. Я знаю, что российские учителя немного другое, но немецкие советуют в конфликтных ситуациях совместно план разработать. Это проишодит примерно так:
1. Обсуждается проблема: как видит учитель, как видит мама. Без поисков виновников. Выслушать и принять во внимание (об этом можно вначале беседы договориться)
2. Посмотреть, может удасться найти причины неуспеваемости (иногда это соученники, а иногда и просто способности ребенка. Настораживает, что ребенок учителя боится)
3. Договориться о следующих шагах И следующей встрече, чтобы проверить, сработало или нет. В этом случае, спросите конкретно: что я могу как мама сделать. Если будут только общие ответы, задавайте вопросы, пока конкретное задание не получите.
Меня здесь как-то переводчиком в школу вызывали. Мать объективно была не права, но и учительница тоже. Завуч тогда черным по-белому прописала, кто, что в новом году делает. А потом выяснилось, что проблема - в лучшей подруге ребенка, а не в учителе и не в маме. Еще одну ситуацию знаю, когда ребенка моего знакомого классный руководитель до того довел, что ребенку психотерапию прописали. Родители не обвиняя попросили разговора с учителем и завучем. Описали ситуацию. И спросили как им быть. Учительница попыталась себя выгородить. Но факты были налицо в форме письменных работ ребенка (двойка только за то, что он сочинение на свободную тему о Библии написал, например). Результат - учительница в этой школе больше не работает. Могу еще много примеров привести...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
и, например, попросить в присутствии таких авторитетных людей - помощи с репетиторством...

вот тут то самое интересное и начинается )))))))) С этого года сняли все бесплатные дополнительные занятия и кружки. Если тебе надо - плати и с тобой позанимаются. Такая вот радость жизни.

 

Цитата Рада Гаал
Но показатели у нее неплохие-

существенная разница - у сына чтение 3, русский - 2, инглиш - 2 ((((( хорошо только матика и информатика....

 

Цитата яся
Как по мне,я бы сначала выслушала....

да, больше склоняюсь к этому варианту... взаимные обвинения мы уже проходили... кончилось трясущимися руками и ногами и колотьем в сердце. И советом отправить сына в исправительное военное заведение ))))) типа там научат, как родину мать любить...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
немецкие советуют в конфликтных ситуациях совместно план разработать

Вы дорогая видимо давно было в России. Я хоть из учительской семьи, часто бывает такой ведьмовство в школе, просто стараются затуркать или выпереть ребенка из школы всеми способами.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+1040
|4 Окт 2010
2 Цитировать

как то я писал, про проблемку с моими при переводе в новую школу, наехала на них она училка, что они не сдали деньги на чтото там, а денег я не дал, потому как не было их у меня на тот момент.

А она их при всём класе вызвездила. Я на след день пошёл поговорить с ней. У всех был шок - чего ето ПАПА  припёрся в школу? не мама, а папа.

Поговорил я с ней любезно о ЦЕЛИ её работы, всех построить или помочь детям развиваться, растоптать их как личность или сделать из них личность?

На самом деле я увидел учительницу которой нужно было помочь, и когда она поняла что я не буду ругаться - прислушалась к моим словам, и по свидетельству детей изменилась в лучшую сторону, по отношению не только к ним, но и к другим.

Люся, думаю тебе стоит перевести общение с ними в конструкивное русло, даже если они будут наезжать, попроси у Папы помощи и водительстьва в этом общении, чтобы по возможности сделать из них союзников своих, не забудь запретить всяким бесам влиять на ситуацию и на этих людей.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Писатель
+150
|4 Окт 2010
3 Цитировать

... в свое время - давно уже (лет 45 назад), когда я учился в школе, то был "талантливым", хотя и недисциплинированным ребенком - и прогуливал, и не учил уроки, и тетрадки у меня были не "ахти" в каком порядке. ... правда, школу я закончил хотя и без медали, но с одними пятерками в аттестате. позже закончил 4 ВУЗа и всегда числюсь в инициативных и надежных работниках-руководителях "среднего звена"

... в свое время мой сын (лет 10 назад), когда учился в школе, не всегда пользовался особым вниманием отца к своим ежедневным учебным событиям, но ... однажды я прямо сказл классному руководителю, что буду с удовольствием помогать ей, буду винмателен к ее замечаниям, направленным на неправильные поступки сына, но запрещаю разговаривать со мной, применяя оскорбительные слова в адрес личности моего сына. Я сказал ей, что сын у меня один и что он - лучший, независимо от его успехов в школе, которые в жизни еще ничего не означают. Сейчас сы н работает, закончил ВУЗ, поступил на второе высшее, ...

... одной из учительниц, которая, применив только ей одной понятную методику оценок, поставила моему сыну за 7 дней 12 неудовлетворительных оценко по фр. языку. Я прямо сказал этой учительнице - "я увольняю Вас из школы". ... и через месяц она уволилась, а сын учился фр. языку в лингвистическом центре во Франции и хотя и был "никакой" по отношению к школьной программе, но совершенно свободно общался на фр. языке с носителями этого языка.

... главное - будьте увернной в своем призвании матери - оно у Вас от Господа, и "храните сердце свое" (и дочери) - будьте уверены в том, что вы - избранное священство, главное - старайтесь, но не ждите ни от кого, кроме Господа, "одобрямс"ов. В свое время Господь поднимет ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+1157
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
у сына чтение 3, русский - 2, инглиш - 2

Здесь сложно не зная российских реалий. Но могЕт быть, что у него легастения?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
у сына чтение 3, русский - 2, инглиш - 2

Ну и что!!!! Может он математик гениальный, что ж теперь. У брата было крепкое два по истории до 10 класса и по русскому- едва выпустили. Теперь лучший сисадмин в районе, плюс бизнес...

Не бойся их, Людок. Все перемелется. Парня гробить не давай.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+250
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Решаю как поступить - наехать на них - типа сами дураки, плохо учите и мальчика нервируете и несправедливо относитесь или просто постараться спокойно выслушать и вообще ничего не говорить - только в конце спасибо за внимание к ребенку и спасибо за беседу?

 Непременно наезжать, но вначале, посильнее чем будете на них, наедьте на  сына (кому больше дано-с того больше спрос), он ведь наверняка слышал об участи ожидающий лжецов .

 

Цитата Lucy
Оправдываться или промолчать?

Ну и оправдать себя, походу  не повредит, глядишь совесть у некоторых из них пробудится...
Кто знает не спасёте ли душу чью-нибудь...

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1157
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Вы дорогая видимо давно было в России

Методика работает во всех странах. Русские немцы экспортируют ее в страны СНГ. Мои две лучшие подруги пользовались ею в Беларуси. Почему бы ей не сработать в России. Вопрос в том, что родители сигнализируют учителям: вы должны делать свое дело, а я как мама посмотрю, что я смогу сделать_ только подскажите - что. ИМХО, в Германии очень много плохих учителей. У нас по соседству три года одну директриссу снять не могли, доведшую школу до развала. Примеров плохих учителей привести могу море, потому что народ не по призванию идет, а чтобы получить сытую жизнь на государственных харчах. И немецкая система образования - объективно - одна из самых худших среди развитых стран. Настолько худше, что решено было в сравнительных исследованиях участия больше не принимать.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Вопрос в том, что родители сигнализируют учителям: вы должны делать свое дело, а я как мама посмотрю, что я смогу сделать_ только подскажите - что.

Это если они решатся сигнализировать и навлечь на ребенка гнев, если в РОНО не сидит подружка завуча, если у директора комплект учителей, а то ведь и уволится могут..и еще многое если=если=если, связанного с нашей нездоровой ментальностью.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Мои дорогие, любимые и хорошие! Спасибо вам огромное за советы, за поддержку. Рада - обнимаю и целую, ты всегда была оч добра (незаслуженно) ко мне )))))))

Гробить не дам, с сыном поговорила и местами на повышенных тонах в стиле - где правда брат? Заниматься будем продолжать - хочется перевести в другую школу - сильнее ))))))

Должна сознаться еще в одной вещи... я не могу привить уважение к учителю... скорее встану на сторону сына или дочери... А сынуля про свою учительницу по инглишу написал нелицеприятные слова (причем без единой ошибке) где то на листочке.... видимо негатив сливал. Слова литературные, не подумайте что уж совсем все плохо.

Я допускала сама неуважительные отзывы об учителях (((((((((((((((( Теперь видимо пожинаю, что насеяла... Но сын учителей реально боится, что учебе конечно не помогает... увы...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1040
|4 Окт 2010
0 Цитировать

у моих тоже были проблемы с англ-м, в самом начале обучения, мы это заметили, наняли знакомую бывшую училку по англ, и она их за два года вытащила в хорошисты, после перезда в другую школу - ещё на курсы хорошие отправили, сейчас они с носителями сносно общаются.

понятно что это стоило нам денег, первую училку родители оплачивали, курсы уже сами напряглись, но за результат я доволен - это повысило их самооценку, они стали более уверенные в себе, по другим предметам подтянулись сами.

Но в школе нам ни разу ни кто не не намекал на платное репетиторство, хотя безплатных доп занятий нет.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
монах
|4 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Lucy
Я допускала сама неуважительные отзывы об учителях ((((((((((((((((

а я с первого класса своим детям говорил, что учителя - тоже люди, и в большинстве случаев - заблуждаются, оценки ставят несправедливо, научить - могут не всегда... но нужно попытаться взять у них то, что знают они, научиться тому, что умеют...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Рада Гаал
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А сынуля про свою учительницу по инглишу написал нелицеприятные слова (причем без единой ошибке) где то на листочке.... видимо негатив сливал

простите меня, люди добрые, ржунемогу..у меня мама инглиш ведет, я учителей люблю. но не всяких

Не в силе Бог, а в правде!
Писатель
+150
|4 Окт 2010
2 Цитировать

... и кстати, кто-нибудь поздравит учителей, в том числе библейских,с их профессиональным праздником?

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
понятно что это стоило нам денег,

были бы деньги - были бы и репетиторы. В данный момент - это проблем.

 

Цитата монах
а я с первого класса своим детям говорил, что учителя - тоже люди, и в большинстве случаев - заблуждаются, оценки ставят несправедливо, научить - могут не всегда... но нужно попытаться взять у них то, что знают они, научиться тому, что умеют...

Я к тому, что меня учили и учат - что власть необходимо уважать априори. То есть будь учитель хоть чикатило вы должны молчать и слушать... и иногда кивать... И я признаю, что внутри у меня бунт - я не хочу, не могу уважать некоторых учителей... и не могу и от ребенка этого требовать... поэтому внутри все и кипело при 100 градусов...

Вот как вы считаете - ВСЕ учителя только потому что они учителя должны уважаться детьми и родителями? При том, что уже второй год детей сознательно учат лгать - есть два расписание - фактическое и для дневника для проверки. Детей началки не учат в субботу, но для проверяющих - у них занятия в субботу есть... Вот... прям... двойная бухгалтерия с младенчества практически..

по поводу поздравления - классной сына подарим шоколадку, англичанка после общения по телефону со мной сама не возьмет и я не понесу. Да и деньгов особо для подарков нема...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Вот как вы считаете - ВСЕ учителя только потому что они учителя должны уважаться детьми и родителями?

если говорить о моем пока ещё маленьком опыте... уважать учителей? у нас никогда так вопрос не стоял... когда дети приносили домой плохие отметки   2 - 3, я их не ругал, однажды даже торт купил по поводу тройки... объяснил им, что в жизни так не бывает, оценок не ставят... поэтому в моем понимании оценка - это "зарплата"... низкая оценка - низкая зарплата... и что же поделать, если мои дети зарабатывают мало?... ничего страшного, стране нужны всякие работники...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1157
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
что власть необходимо уважать априори. То есть будь учитель хоть чикатило вы должны молчать и слушать... и иногда кивать...

Молчать и слушать - это не значит уважать. Кивать тоже. Уважение - это что-то другое. Эх, сложно объяснить. Это примерно так: ты поставлен надо мной, значит, я должен к тебе уважительно относиться, хотя не во всем с тобой согласен. И потому что я тебя уважаю, я тебе говорю, что в этой ситуации ты не прав.
Монах хорошо описал.
Как бы лучше сказать? Короче, молчаливое подчинение может быть очень даже неуважительным. Посмотрите темы про служителей, которым молчаливо подчиняются. Где-то, но неуважение выльется. Учите ребенка молиться об учителях. А еще дома должны быть рамки, в которых ребенок свое негодавание вылить может, тогда в школе на листочках не выльется или еще чего хуже. Кстати, негодование с неуважением тоже полностью несопоставимо. "Праведный гнев" вполне уместен.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+250
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ри том, что уже второй год детей сознательно учат лгать - есть два расписание - фактическое и для дневника для проверки. Детей началки не учат в субботу, но для проверяющих - у них занятия в субботу есть... Вот... прям... двойная бухгалтерия с младенчества практически..

 Вот это даа...

 

Цитата Lucy
Вот как вы считаете - ВСЕ учителя только потому что они учителя должны уважаться детьми и родителями?

Нет, конечно imho

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1040
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
И я признаю, что внутри у меня бунт - я не хочу, не могу уважать некоторых учителей..

уважение нужно заслужить, поэтому не уважение не есть бунт,

но если есть бунт... можем поговорить об этом в личке.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+363
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Добрый
можем поговорить об этом в личке.

можем. )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
я их не ругал, однажды даже торт купил по поводу тройки... объяснил им, что в жизни так не бывает, оценок не ставят... поэтому в моем понимании оценка - это "зарплата"... низкая оценка - низкая зарплата... и что же поделать, если мои дети зарабатывают мало?...

Только на торт и хватает :)))

Удален
kazanskiy
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
сталкивались ли вы с несправедливым (объективно) отношением к вам или вашему ребенку? Как решили вопрос? Удалось ли преодолеть преубеждение?

У меня тоже как то парень начал ныть..... что учительница  не такая.

Я сказал одно-......учи лучше уроки....

ТОгда и учительница хорошая будет. В итге четвёрка получилась за биологию по которой двойки были.

Так же где-то конечно надо помочь ребёнку. И надо помнить что для иного ученика тройка- сродни пятёрке. ТО как он её получит в каком поту и крови.

Но опять же не надо из пацана делать мамигькиного сынка, которго даже отметки в школе будет мама добиваться. САМ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ. И НАСТРОИВАТЬ его надо так что никто негде не поможет.

Выучил- сдал

Не выучил - на себя пеняй а не на учительницу.

Вы должны ребёнка научить искать выходы из положения и научить находить средства для выполнения задачи.

А то он так и по жизни будет. Сад-виноват, школа- виновата, армия- виновата, директор завода- виноват,  бригадир- виноват. А потом- нет работы, не берут. Жена - не уважает, потому что он силит и онанизмом по интреренету занимается и так далее сами знаете.

Так что думай, Люся!!!!!!

1 2 3 4 5 6 7 8

Учителя в школе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы