Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителя в школе

Удален
IBagira
|5 Окт 2010
8 Цитировать

Удален
IBagira
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
так мужичок на футбольном мячике - твой? ))))))))))))

:))))) Мой, мой... Наконец муж пришёл и помог. Теперь видно?

Старожил
+2039
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Теперь видно! Надо же, и Ваш на моего похож, только серьезней .

Учусь любить людей!
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Надо же, и Ваш на моего похож, только серьезней

Все блондинчики похожи в детстве :)))

Старожил
+300
|5 Окт 2010
2 Цитировать

У нас сейчас 4 школьника.  Старшей 11 лет.

У меня такой вот подход к школе.  Я не считаю что учителя полностью ответственны за обучение моих детей.   Родители и учителя совместно прилагают усилия в воспитании и обучении ребенка.

Поэтому, когда я вижу что мой ребёнок не очень-то успевает по какому-то предмету, я прилагаю усилия.   К тому же, я получаю бумагу с домашним заданием от каждого учителя, на которой записано домашнее задание и где родители должны расписаться если задание выполнено.   Я считаю такой подход со стороны учителей очень разумным.     Потому что многие родители не очеть-то уж обращают внимание на домашние задания.   И я знаю почему.   У нас столько обязаностей, что нам не до домашних заданий.

Так что вечерами я занимаюсь домашними заданиями с детьми.   Если мало времени у меня в какой-то вечер, то я просто проверяю сделано ли всё.   А иногда сажусь и мы то ли учим таблицу умножения, то ли читаем ( у одной дочки не совсем получается), или занимаемся прописью с 5 летним сыном.  (Он у нас один левша, и писание не сильно ему дается).

Ещё я поддерживаю отношения с учителями.   Когда есть возможность, зайду и преброшусь пару фразами с учителем.   Спрошу как там дела и стараюсть немного рассказать о своём ребенке.  Что он любит, чем интересуется, его характер...  При разговоре что-нибудь да вставлю.   Я не хочу чтобы мой ребенок был для учителя просто ученик.   Я хочу чтобы учитель знала его как личность.

Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2010
2 Цитировать

http://kartinki.ws/images/dscn7335.jpg

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2010
2 Цитировать

КАК фставлять фото????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ужас. Я по первому образованию=учитель информатики и математики)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
КАК фставлять фото????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ужас.

Я вчера тоже замучилась с этим :))) Хорошо муж, профессиональный программист, помог :)))))

Старожил
+901
|6 Окт 2010
3 Цитировать

в свое время я тоже мучалась.. хотя на работе осуществляю поддержку пользователей при работе с ПО... :)

Рада, у тебя фота очень большая была.. я ее чуток уменьшила :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Рада Гаал
|6 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата traum
я ее чуток уменьшила

Признательна! Сие-мой блондинчик, существо веселое, живое, личность любознательная, с ярко выраженным мужским карахтером. В силу возраст рот иногда забывает закрыть))))

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
kazanskiy
|6 Окт 2010
0 Цитировать

Вот, женщины, займитесь как лучше своими детьми.

А товсё куда то вас несёт....

А то время идёт. Потом поздно будет пенять на сад, на школу, на президента.

Писатель
+150
|6 Окт 2010
5 Цитировать

... кажется, основная тема себя исчерпала - учителя ушли "на задний план". тему можно мягко переносить в женский подраздел, озаглавив "дети - моя гордость".

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
тему можно мягко переносить в женский подраздел, озаглавив "дети - моя гордость".

))))))))

 

Цитата ТумАл
... кажется, основная тема себя исчерпала - учителя ушли "на задний план"

можно и так сказать... плавно съехали на любимых деток. А по поводу учителей - сын начала другую тактику - начал беспардонно льстить и говорить им комплиметы... У вас глаза какие... прическа... юбка... Это чего происходит?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ын начала другую тактику - начал беспардонно льстить и говорить им комплиметы... У вас глаза какие... прическа... юбка... Это чего происходит?

Молодец! По-своему ищет пути для выхода из сложной ситуации :)))

И как? Помогает? :)

Старожил
+363
|6 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
И как? Помогает? :)

))) а то! Я просто удивляюсь откуда это у него? Где научился? Папины гены что ли вылезают? ))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я просто удивляюсь откуда это у него? Где научился?

Этому не научиш :)) Это или есть, или нет. Значит гены :)

Старожил
+1040
|6 Окт 2010
0 Цитировать

так ты у него спроси, где это он мыслю подхватил.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
0 Цитировать

как женщины желают хвалится детьми, мол посмотрите, какие мы!!, только они забываютчто:Матфея1.2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 1:2 * 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 1:3 * 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 1:4 * 5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 1:5 * 6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;  и так далее

Удален
IBagira
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
только они забываютчто:Матфея1.2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;

Ну вот и родите сами кого-нибудь уже. Чего ждёте? :)))))))

Удален
Анти-бред
|6 Окт 2010
0 Цитировать

без семени ни чего не рождается! у мужчины семя, а женщина почва, куда посею, там и прорастет!!!!!!!!!!!

Старожил
+363
|6 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата IBagira
Ну вот и родите сами кого-нибудь уже.

да ты чего? у него уже есть одно дите брошенное, куды ж еще то...

 

Цитата Анти-бред
как женщины желают хвалится детьми, мол посмотрите, какие мы!!

завидно? слюни подбери...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+3987
|6 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
они забываютчто:Матфея

в ближневосточной генеалогии обычно не упоминают женщин,  так что не к месту и не в тему привели цитату.

 

Цитата IBagira
Ну вот и родите сами кого-нибудь уже. Чего ждёте? :)))))))

+100

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
вужык-вогнепал
|6 Окт 2010
1 Цитировать

а у евреев разве не по женской линии подтверждается национальность? я не о АБ.

Рада, у меня твою фотку не видно... так жаль... может при следующем запуске браузера загрузится...

Ибагира, прикольный такой - мой старший тоже блондинчик...

а младший в 12 лет - уже гадкий утенок - с10-11 лет прыщики полезли, ноги волосатые до невозможности, голос ломается...

У меня с ним есть вообще проблемка такого рода, что девочки к нему пристают... И всегда старшие. Обниматься, целоваться, встречаться... Ну вот все понимает - и про блуд, и про разбитые сердца, держится, но... периодически приходится его ставить на место.

Вообще-то я так это понимаю, что ему не хватает прикосновений матери. И он это тоже понимает. Поэтому и держится по-дальше от девчонок ТОЛЬКО с переменным успехом. Вот уже через месяцев 7 начну к нему регулярно прикасаться и держать в ежовых рукавицах...

Он так-то с девочками нормально, но раз в год едет в санаторий, потом иногда - лагерь, и таааамммм... Но что выручает - что доверяет рассказывать и мне, и брату - так вот и воюем....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+3987
|6 Окт 2010
2 Цитировать
а у евреев разве не по женской линии подтверждается национальность? я не о АБ.

В отличие от генеалогии Матфея, Лука начинает свою с Иисуса и доводит ее до Бога - первопричины всего сущего. Матфей же начинает от Авраама и доводит до Христа. Различаются также перечни имен (от Давида до Салафиила). Очевидно, евангелисты прослеживают различные ветви генеалогического древа. Лука следует линии Давида через Нафана, Матфей - через Соломона. После Салафиила, сына Зоровавеля, у Матфея и Луки снова отмечается расхождение - до момента, пока родословия обоих евангелистов не сходятся на Иосифе, о котором Лука замечает, что он, "как думали", был отцом Иисуса. По всей видимости, Лука предложил родословную Марии, которая также происходила из рода Давида.

Лука говорит о "физическом" родословии (Лк. 3,21), Матфей - о престолонаследии.

о подтвержденни национальности у евреев

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|6 Окт 2010
1 Цитировать

А может ли кто нибудь привести примеры учителей, которые положительно повлияли на вашу жизнь или жизнь ваших детей? Ведь таковые есть также )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+169
|6 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Lucy
А может ли кто нибудь привести примеры учителей, которые положительно повлияли на вашу жизнь или жизнь ваших детей?

Мой учитель литературы и русского в выпускных классах, Haтaлья Алексеевнa. Я тогда дико ненавидел еженедельные сочинения на свободные темы, которые она нам задавала, но именно они положили начало умению формулировать собственные мысли.

.

Учителя алгебры и геометрии в средних и старших классах, Ольга Викторовна и Елена Анатольевна. Первая умела заинтересовать, вторая в старших классах очень помогала готовиться к экзаменам (!бесплатно!).

.

Физрук в старших классах, Aлeкceй Пaвлoвич - тогда для получения медали надо было, чтоб я "активно участвовал в общественной жизни школы", чего отродясь не бывало (как будто качество учебы от этого зависело, вот дурь-то), так он, добрейший мужик, написал мне справку, что я судил волейбольные матчи...))

.

Мой классный руководитель в выпускных классах, Юлия Гeннaдьeвнa. Ох и намучалась она со мной, я теперь-то понимаю, каково со мной было... Она хоть и говорила, что мы ей мозг съели, но когда мы выпускались, плакала от грусти расставания...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+3987
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
А может ли кто нибудь привести примеры учителей, которые положительно повлияли на вашу жизнь или жизнь ваших детей? Ведь таковые есть также )))

учитель информатики. разрешал мне все время проводить в компьютерном классе. он и привил интерес к компьютерам. давно это было, в 1988 году. до сих пор нормальные отношения. правда видимся не слишком часто.

из-за компьютеров я как-то месяц на уроках не был, потом вызвали родителей и все наладилось благодаря ему я не попал в нехорошую компанию, так и не начал курить (аргумент для меня тогда был железный: вредно для компьютеров, а за компьютером хотелось посидеть )

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+169
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
так и не начал курить (аргумент для меня тогда был железный: вредно для компьютеров

xDDDD

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+150
|7 Окт 2010
2 Цитировать

... а как хорошо иметь хороших учителей и по жизни после школы. Мой первый производственный руководитель был очень строг ко мне - он заставлял меня писать отчеты так, чтобы их мог понять любой другой человек, и уже более 30 лет спустя я так благодарен ему за эту школу.

... а библейские учителя! а так благодарен пастру Генри Мадава за четкость его библейского учения,

... а мой учитель консультированию Жак Пужоль - спокойный, всегда выдержанный, корректный, но четко знающий дух Писания ...

... а мой жена, благодаря которой я многому научился в жизни.

Писание говорит:

«

Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.» Прит. 27:17

Вот - основа всему, научить, будучи равным, с терпением, ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Лешик, Аргентум - большое спасибо. У меня каких то особых примеров нет, может и не было учителей на меня повлиявших... все больше литература )) А может в силу тогдашней душевной недоразвитости просто не могла оценить их, учителей.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8

Учителя в школе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы