Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителя в школе

Удален
kazanskiy
|4 Окт 2010
0 Цитировать
К одному так, к другому...(как раз на ночной)

рассказывайте, рассказывайте.....

Мы вас читаем и между делом промеж собой фразами перебрасываемся.

 

Цитата Анти-бред
что ты Бога знаешь какогото недаделанного?

Если можно - конкретнее.

Мы все кем то кроме веры работаем.

Есть староверческие общины. Очень уважаю их. Уж они бы вас возможно и слушать не стали.

Потому что много слов. А им дело прежде.

Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2010
1 Цитировать

продолжение

ДА, а браты - как один - иди сестра, видишь ли, каждому - свое. Ну и в таком роде. Я такая вся в возмущении! Такая вся прямо раненная...Толку от братов не добилась..

Прихожу домой - а они по  голове прыгают. Ничего не изменилось, и оценки прежние (чудо не произошло). Ну, думаю, в школу не пойду, нечего им говорить...

Ну и дальше скорблю перед Богом. Скорблю себе, скорблю... И тут Он мне говорит... И как начал напоминать, обличать..

Я еще хотела построить из себя такую ЖЕНЧИНУ - ЖЕРТВУ..но как-то с НИМ никак не выходило, почему-то ОН ну никак не начинал мои сопли жевать...

Короче, я сдалась - не очень быстро, но сдалась. И вот что мне пришлось сделать:

Я подготовилась, и....

как только они начали орать (понимаете - на самом деле орала я - потому что они себя так вели), я им сказала ОЧЕНЬ ТИХО И СЕРЬЕЗНО, что я им бросаю вызов, потому что Бог бросил вызов мне и нам всем.

Я не виновата, что мы имеем такую жизнь, но я виновата, что я имею таких детей. И я не позволю такой жизни украсть у меня моих детей. Меня Бог обличил, и я обличаю их. Поэтому:

каждые 3 раза моего крика будут вести за собой 1 удар ризки(прута от ивушки-вербы) по жопе в трусах. Счет я буду вести ЗА НЕДЕЛЮ.

Я показала им зараннее приготовленную ризочку. Длинненькую и гибкую.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+363
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
но к сожалению, встречаются и такие..

увы... еще и не такие встречаются... так вот в этом то и дело - уважать и почитать - ДАЖЕ таких? Или что?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Иак.3:1 Братия мои! не
многие делайтесь
учителями, зная, что мы
подвергнемся большему
осуждению,
. Матф.23:8 А вы не
называйтесь учителями,
ибо один у вас Учитель -
Христос, все же вы -
братья;

Старожил
+363
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
Иак.3:1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,

предлагаете при встрече с учителями им это процитировать? спасибо, канечьна... но я без ваших тупоумных советов обойдусь... о чем уже писала вам выше... а вы как осел, все упрямитесь и пишете...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

жаль , что даже когда ослы говорят, то все одно не слушают, вот обезумели нынешние христьянчики!

Удален
kazanskiy
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
уважать и почитать - ДАЖЕ таких?

.......сложно, каждый случай индивидуален....

Всех Учителей с профессиональным праздником!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата Анти-бред
не многие делайтесь учителями,

Это для студентов педучилищ?????

 

Я показала им зараннее приготовленную ризочку. Длинненькую и гибкую.

8-)))

Старожил
+363
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
жаль , что даже когда ослы говорят,

упс... вот она правда и вылезла... как ни скрывал Бред свои ослиные ушки, а они все одно торчат... У Бога все тайное становится явным...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2010
1 Цитировать

продолжение

потом конечно мои котики следили за мной - точно ли я считаю, не пропускаю ли, хороши ли-правдиво - кричу и все такое...

самое интересно было ближе к субботе - когда должен был быть подсчет голосов....

Трухало меня не на шутку... Меня трясло от адреалина, от нежелания, от страха Господнего - потому что Он так сказал в Слове, и мне надо было делать ДЕЛО ВЕРЫ..... Меня трясло от моих детей..

К субботе насчиталось 15 и 12 ударов на каждого.

И вот час ПИК...

И вот тут, верите вы или не верите, как хотите, ПРИШЛА БЛАГОДАТЬ БОЖЬЯ - пришел Бог, и мои дети, одному - 15 и второму - 8, как послушные, ТИПА те, которые привыкли ЭТО ДЕЛАТЬ -

легли

на

животы

по очереди, и каждый из ниХ получил

свое количество ударов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я ЭТО СДЕЛАЛА!!! Я смогла быть послушной!

На следующей неделе было уже 8 и 7 ударов..

Больше я их не била. Т.е. не наказывала таким образом - В ЖИЗНИ.

В течении первой недели я пошла в школу.

У учительницы младшего я попросила прощения, что не несла свои родительские обязанности, что занималась своим горем. Когда она увидела слезы раскаяния, она была шокирована, и мой сын получил пожизненное уважение (наверное, это был БОГ?А?).

Потом я пошла к старшему - в кабинет директора, где уже собралось достаточно преподов... Вопрос шел о НЕДОПУЩЕНИИ в 10-11 класс, и о допуске до экзаменов...

Я пришла с готовностью просить прощения, и тут директриса меня узнала... Оксана, это ты???? (скажу вам сразу, что я по поведению была из самых худших учеников - потому что всегда искала справедливости). Все мои бунты против комсомола и преподов были притчей во язытцах... Поэтому прикиньте, как я боялась эту директрису... Думала, бедные мои дети, лучше пусть не знают, кто ваша мама.... (Девичья фамилия моя осталась только в воспоминаниях)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

я это не осебе, я о факте из Библии, вам бы кто не говорил все одно, плоть побеждает!!

Старожил
+363
|4 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
я это не осебе,

о себе, о себе... чего уж там )))) все уже и так в курсе, не стесняйтесь...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|4 Окт 2010
0 Цитировать
не знают, кто ваша мама..

8-)))

 

Цитата Анти-бред
плоть побеждает!!

Да уж как учить то хочется иной раз других.

А плоть то любит говорить, учить другого.

:-)))

Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

ежели Бог не поставил учителем, то все эти желания плоти, людям нужно понять , что ежели Бог не призвал, то это непослушание, инициатива наказуема!!

Писатель
+150
|4 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
....... всех Учителей с профессиональным праздником!!!!!!!!!!!!!!!

ну вот, наконец-то, а то я уже "отчаялся". Отчаялся за свою мать, увы, она уже с Господом, которая проработала в школе более 45 лет учителем математики, была зслуженным учителем, строгим, но справедливым, которая отдавала себя работе полностью, помню планы, тетради, внеуорчные занятия в учениками, педсоветы, ... и большую любовь, причем именно тех родителей и учеников, которые были, мягко говоря, "неудобными".

... отчаялся за свою сестру, которая работает уже более 15 лет преподавателем музыкальной школы ...

... отчаялся за себя, который, "насмотревшись" на муму, давал себе зарок не быть учителем и который уже более 20 лет работает бизнес-тренером для взрослых, ....

... за сына, который закончил инст. Драгоманова в Киеве по специализации "социальная педагогика".

Всех учителей - с профессиональным праздником! здоровья, терпения, и неисчерпаемой любви к ученикам ...

Плод же духа ... управление собой
Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2010
2 Цитировать

продолжение

мы остановились на удивлении директрисы - хорошей такой Валентины Николаевны. Это ты?? Это твой сын??? "Ну все, приплыли, этого я и ждала", - подумала заунывно я...

- Вы знаете, что это одна из самых лучших учениц нашей школы?? Я всегда уважала ее самостоятельность в суждениях и ее чувство долга!

Ну не буду вам себя хвалить.... Ведь это был Бог, которые являл свое благоволение к нашей семье...

Короче,

на собрании решено было так:

мы не будем выгонять мальчика, мы верим, что Окс. справится.. Давайте в 10-11 мы его отдадим в самый тяжелый-математический класс. Мы будем за ним наболюдать и направлять... И все такое...

На самом деле так и вышло - мой сын закончил 11 класс, поступил на беспланый в универ... Так сам и заканчивает его.. При этом и 10 и 11 он учился без меня - я уехала... не скажу - работать. но и не буду хвалиться - служить.

Я тогда уехала, потому что Он сказал: "Едь" и открыл дверь... Я помолилась и поехала.

Уроки я так и не делаю.. какое отношение к портфелю имею - это его купить (иногда), или подфутболить его, когда он мне попадается под ногами, когда я в отпуске..

Вот летом по-честному пошла к классной младшего, думаю, пусть почитает мне морали - а она не читала, почему-то...

простите, что вас утомила. Не хочу советовать. Но знаю одно - надо расслабиться. И так как мы хотим, чтобы дети ТУПО были послушны нам, мы должны быть ТУПО послушны Отцу Небесному...

Мне кажется, так... И поступать по Слову.

Оставленный в прибрежении сын приносит стыд СВОЕЙ МАТЕРИ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1040
|4 Окт 2010
1 Цитировать
И так как мы хотим, чтобы дети ТУПО были послушны нам, мы должны быть ТУПО послушны Отцу Небесному...

это откровение мне досталось не такой кровью, но могу подтвердить его истинность и работоспособность.

Единственно слово "ТУПО" -  мне не нравится.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2010
1 Цитировать

ну хорошо, придумайте другое - я согласна....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1040
|4 Окт 2010
1 Цитировать

=))

нууу, например, --- ВСЕГДА...

*** чтобы дети ВСЕГДА  были послушны нам, мы должны быть ТУПО ВСЕГДА послушны Отцу Небесному***

та кмне нра =))

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+2039
|4 Окт 2010
5 Цитировать

Ой, тема какая интересная. Люсенька, можно вставить и свой нос?  Старший мой сын, в отличие от младшего, мягко говоря - не вундеркинд. А я - патологическая отличница еще со школы. Для меня было таким ударом, то что мой сын не первый ученик в классе. Не буду утомлять вас долгими рассказами о моих терзаниях и молитвах. К чему в конечном итоге мы с Господом и сыном пришли: в конце-концов он становиться хуже от того, что не очень хорошо учится? или я его меньше люблю?, сильно ли мне в жизни помогло знание таблицы умножения? (примитивный утрированный пример). Гораздо важней наши отношения с сыном, близость душевная, духовная, и наконец,  важнее учебы - являемся мы друзьми или нет.

А в разговорах с учителями я всегда вежлива, но твердо и непреклонно - на стороне сына. Мы с ним (как выяснилось) друзья, а друзья не предадут, даже если друг не прав. Что толку, если мы с учителями набросимся на него с осуждениями. Не хочу, чтобы мой ребенок смотрел на меня с выражением в глазах - "И ты, Брут?" Я могу дома объяснить ему в чем он не прав, но на людях - мы вместе, и я за него!

Я не говорю, что эта позиция правильная, но я так чувствую и думаю, что это Бог меня так ведет, а если ошибаюсь - Он поправит.

Учусь любить людей!
Удален
Анти-бред
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Авв.2:18 Что за польза
от истукана, сделанного
художником, этого литаго
лжеучителя, хотя ваятель,
делая немые кумиры,
полагается на свое
произведение?

Удален
вужык-вогнепал
|4 Окт 2010
4 Цитировать

и я так же Даночка думаю...

пусть они найдут место Божье в жизни - это главное. И под это место Бог их и готовит...

И вообще, я думаю, что очень важны ГРАНИЦЫ.

Лимит, перейдя за который будешь битым или наказанным (обделенным).

Так же и с учителями. Они должны знать свои лимиты - до какой поры они служат моим детям, и я им в этом разрешаю двигаться.

если учителя видят серьезно относящуюся к сыну маму, уверенную в себе и в Своем Боге - они не посмеют перейти границы.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
kazanskiy
|5 Окт 2010
5 Цитировать
Цитата Анти-бред
Что за польза

Если ребёнок не видит красоту природы и у нет желания изобразить это на холсте, в музыке, в математической формуле- то значит его плохо воспитывали. И в итоге это воспитание не христианское.

Настоящее христианское ворспитание, когда ребёнок чтит Бога и Его творение, восхищается Законами Этого Творения, тем как совершенны эти законы, а некоторым людям БОГ ДАЛ ЖЕЛАНИЕ ПОДЕЛИТЬСЯ  с другими людьми радостью этого совершенства, творения Его Рук.

И эти люди называются ПЕДАГОГАМИ.

Они передают доугим людям эти совершенные законы природы, учат понимать их.

И пусть эти закны материального мира!

Но и материальный мир создан Богом.

А есть ещё законы духовного мира. Эти законы передаются учителями, которых Бог тожепоставил.

Гармония понимания законов духовного и материального мира и делает христианина образованным, привлекательным для собеседников, даёт уважение которым он может воспользоваться для проповеди евангелия.

Удален
Рада Гаал
|5 Окт 2010
2 Цитировать

вужык-вогнепал

Раньше не особо была с вами согласна. Но эта история-впечатляет и потрясает. Очень и очень задумалась над тем, какие "розги" готовить для красавицы. Вы-молодец. Слава Богу!

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+901
|5 Окт 2010
2 Цитировать

и я тоже впечатлена историей о послушании.. действительно, воспитывать детей - это очень ответственно и не для линивцев.. нужно знать, что ты сам хочешь, сформулировать требования, быть твердым, чтобы требования выполнялись всегда, а не первые 2 дня и забыли... и прежде всего делать это не по своим амбициям и жажде власти, а по любви и с мудростью Бога.

Воспитание детей нужно начинать с воспитания себя

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Оксана, спасибо большое за историю.

Дана, и тебе большое спасибо, что сунула свой нос )))))) Я на стороне сына - он очень классный парень, но с ленью, неорганизованностью буду бороться. Нудно и методично. Сейчас настраиваю сына, что в школе у тебя врагов нет. Учителя хотят тебе помочь справится. И сама тоже меняю взгляд - с "вы хотите сказать, что я плохая мать?" - на более позитивный - я стараюсь, посоветуйте, что еще я могу сделать. В школу пойду на след. неделе. Есть чуть времени подготовиться и помолиться как следует )))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я на стороне сына - он очень классный парень, но с ленью, неорганизованностью буду бороться.

Люси, а сколько лет сыну?

Старожил
+363
|5 Окт 2010
1 Цитировать

10 лет. Тут еще какая проблема... Он с виду ангелоподобное существо, см фото... И первый час (приглядывается когда и анализируют обстановку) ведет себя тише воды ниже травы. Обе учительницы (классный руководитель и учитель по английскому) на это попались - они думали мальчик так и будет им в рот смотреть и все все выполнять... А у него на все своя точка зрения. И завышенная самооценка в плане учебы. Приходится периодически сдергивать с небес на землю. Очень трудно научить того, кто считает что он и так все все сам знает. Причем не факт, что знает как надо. И того, кто не хочет учиться.... он может только ЗАНИМАТЬСЯ тем, что ему интересно - информатика чуть чуть и матика в основном... но тоже звезд с неба не хватает.

Учителей - с праздником!!!

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
он может только ЗАНИМАТЬСЯ тем, что ему интересно

Это нормально. Моему 11 лет, и тоже хочет делать только то, что ему интересно. Но постепенно начинает понимать, что нужно уже делать то, что нужно. Я думаю, что это приходит с возрастом. Нужно почаще разговаривать об этом, и в примерах объяснять, что будет, если мама или папа будут делать только то, что они хотят и то, что им интересно. Главное научить ребёнка мыслить и видеть ситуацию не только, что твориться под носом, но и предвидеть, что последует потом.

Писатель
+150
|5 Окт 2010
3 Цитировать

... да, вопрос о детях - это самый насущный вопрос родителей. даже о физическом наказании нужно думать и думать ... ведь после определенного возраста физическое наказание, осуществленное неправильно, может врезаться в подсознание и буквально "отравить" будущие отношения с родителями. поверьте, я знаю, о чем пишу ...

... апостол Павел дает, в этом плане, универсальный ключ к отношениям не только по линии "родители-дети", но и вообще к отноешниям между людьми. Он пишет,

«

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.» Еф. 4:29 Что такое "гнилое слово" - это слово, унижающее личность человека, деформирующее его чувство достоинства, принятости Богом и родителями, это оценка "тупо" по делам, это - принятие или непринячтие ребенка при условии, что он будет отвечать родительским требованиям, страндартам, представлениям, ... ожиданиям. Это - от эгоизма родителей, которые хотели бы видеть в детях свое продолжение, причем продолжение более успешное, чем они сами ...

... нельзя "ломать" ребенка. у каждого из них свой темперамент, свои дары от Бога, свое предназначение ... дети даны нам только на время, для того, чтобы мы помогли им раскрыться в том, что имеет для них Бог. задача родителей - скорее, создать среду, в которой ребенок может спокойно и в безопасности жить в темпе свой жизни.

Плод же духа ... управление собой
Удален
монах
|5 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Lucy
он может только ЗАНИМАТЬСЯ тем, что ему интересно - информатика чуть чуть и матика в основном...

я тоже расскажу. Мой младший хочет стать поваром, ему нравится готовить... я объяснил ему, что для того, чтобы стать хорошим поваром - нужно знать несколько языков, чтобы учиться готовить в других странах, затем нужно знать химию, чтобы правильно смешивать  разные вещества, немного медицину, чтобы готовить полезную пищу, физику, чтобы знать, что происходит внутри каши, математику и экономику, чтобы понимать как правильно рассчитать цену и всё такое, биологию, историю, географию... вроде верит пока...

.

Дочка, 11 лет - мечтает стать парикмахером... я рассказал ей, что должен знать и уметь хороший специалист, чтобы его работа была интересной, и могла прокормить не только себя, но и семью... там ко всему перечню ещё добавились психология и что ещё, не помню... вроде верит... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5 6 7 8

Учителя в школе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы