Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителя в школе

Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
1 Цитировать

а вы уважаемые дамы-маммы сами то чем то занимаетесь?

Вот вы жалуетесь там на ребёнка - что то не так и не то.

А вы сами какой пример топодаёте?

Может у вас есть телескоп? Может вы на пианино играете увлечённо? Может на лыжах зимой ходите , в басейн?

Ребёнок смотрит на вас и должен видеть в вас пример.

А пример один- интернет и инвиктори.

Хорошенькое дельце.

Старожил
+3987
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Лешик, Аргентум - большое спасибо

обращайся еще

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+3987
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
А пример один- интернет и инвиктори. Хорошенькое дельце.

в смысле общения в интернете молодежь даст фору любому из нас.

у нас сейчас обеденный перерыв и студенты ломанулись к комьютерам: кто вконтакт, кто в чат, кто куда

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
а вы уважаемые дамы-маммы сами то чем то занимаетесь?

что касается меня - то вы правы отчасти. Но после работы все св. время уходит на готовку, проверку дом зад, общение и т.д. А так вообще - играю оч увлеченно в бадминтон, футбол, волейбол, уно, нарды, монополию и т.д. Лыж пока нет, а то можно и на лыжах походить. И с горок люблю прокатиться. Но это только у мамы  в  зимние каникулы.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Но это только у мамы  в  зимние каникулы.

Немного не поняли меня.

есть у вас такое увлечение или работа которые бы заставляло ребёнку видеть в вас целеустремлйнного цельного человека?

Давало ему пример цважительного отношения к наукам, к самообразованию.

Старожил
+901
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
есть у вас такое увлечение или работа которые бы заставляло ребёнку видеть в вас целеустремлйнного цельного человека?

Я думаю, у Люси это сейчас воспитание детей. :) Ведь ясно написала она, что после работы у нее готовка, проверка Д/З и общение с детми.. я думаю, кроме того она еще и по дому убирается, белье стирает-гладит.. В общем сложно маме одной воспитывать двух деток.. и не нужно ей упрек делать, что у нее увлечения нет

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
целеустремлйнного цельного человека?

наверное нет... я могу быть то за красных то за белых. )))Но это со временем проходит.

Траум, спасибо тебе большое, что вступилась. ))) Добрый ты чуткий человечек... Да, это нелегко. Но кому сейчас легко? )))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата traum
и не нужно ей упрек делать, что у нее увлечения нет

Я не в упрёк. А ради анализа.

Понимаете, глажка уборка- это не оправдание.

Я всё это прошёл сам. Как то с женой мы разошлись - не покатило ей что то.

вечером тренировка в спортзале , лыжи зимой-тренровка в спортзале. Это было железно.

При этом как вы понимаете стирка глажка тоже как то присутствовали ...как вы думаете?

Во всяком случае можно заняться английским языком и вместе с ребёнком его выучить в конце концов.

Говорить на инглише. О май бой, май бьютифул бой, а ты стади ленгвич? Или ноу?

проблемы детей начинаются с нас прежде всего!

Старожил
+363
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
проблемы детей начинаются с нас прежде всего!

согласна.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+901
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Понимаете, глажка уборка- это не оправдание. Я всё это прошёл сам. Как то с женой мы разошлись

ааа.. понятно, значит, разойдясь с женой, вы стали отцом-одиночкой? И все успевали и обеды-ужины приготовить, и домашку проверить, и пообщаться, и дом в порядке держать и к тому же в спортзал и на лыжах... ну тогда уважуха и респект! ;)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Это было железно.

В смысле с ребёнком, конечно.

:-)))

Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
вечером тренировка в спортзале , лыжи зимой-тренровка в спортзале. Это было железно.

вы молодец, что говорить. Про себя я этого к сожалению сказать не могу. Люблю как могу детей. И делаю то, что в силах. Извините что мало.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Извините что мало.

ТО что вы делаете это совсем не мало.!!!

Но мы иной раз требуем от детей то чем сами не являемся.

Например как ребёнку полюбить книгу, а не компьютер, если книг в наших домах нет?

Например мне мать выписывала каждый год- Технику молодёжи, науку и жизнь, вокруг Света, ещё какие то журналы типа Пионер, Костёр, заставляла ходить в кружок Духовой оркест в Доме пионэров, я был в четырёх спортивных секциях за своё детество, был лучшим вратарём на приз клуба Кожанный мяч, помимо этого играл в ансамбле , и при этом мой отец был постоянно в морях.

И после этого мне было тяжко учиться в институте. Нехватало ума!

А теперь мы на наших детей дышим как на пушинки. а как они по жизни потом пойдут?

Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Например как ребёнку полюбить книгу, а не компьютер, если книг в наших домах нет?

если я люблю читать, то как вы догадываетесь книги в моем доме есть. Причем при нынешней доступности есть книги, которые я в детстве тока почитать по блату брала. Но, увы... не читается. Интернета у меня дома нет. Так что в компе они не сидят. Телек только поглащают в больших количествах. Мы все трое киноманы... Но и сейчас стал сходить на нет из за отстутствия времени. Про секции - все понимаю, сама занималась, но возможностей сейчас пока нет. Будет - пойдет.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
книги в моем доме есть

Да я уже не лично вам.

а как анализ ситуации!

Пусть киномания. Мы кино смотрели по ТВ. Один раз в неделю. Или в кинотеатр раз в месяц на Гсопождина 412 или Зиту и Гиту или Золото Маккены.

Вот эта лоступность кина и мешает им развиваться. Ведь смтреть ТЫ- это тоже работа, а как потом ещё что то делать если устал???? ОТ просмотра тупо устал???

Такая же проблемма была!

Просмотр- это не отдых- это работа.

А надо что бы сначала учил сидел, а потом на сколько сил хватило (и чтоб их уже мало оставалось) смотре.

Удален
IBagira
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Пусть киномания. Мы кино смотрели по ТВ. Один раз в неделю. Или в кинотеатр раз в месяц

Если сравнивать наше детство и детство наших детей, то это две большие разницы в возможностях. А если сравнивать в склонностях и желаниях, то почти одно и то же. Что я имею в виду? А то, что в моем детстве мои любимые мультфильмы шли ежедневно не более 5ти 10ти минут в программе "Спокойной ночи, малыши" или что-то на подобии. И когда через короткое время долгожданный мультик заканчивался, то наступало разочерование, что так мало, скорее бы завтра и т.д. ( я несколько утрирую, сгущаю краски, но суть вы понимаете, я надеюсь). И если бы у меня была возможность смотреть их по желанию, то я бы, как ребёнок, пыталась бы этим злоупотребить. Что и делают сейчас многие дети, когда есть диски, касеты, и даже целые круглосуточные каналы на платных телевидиниях. А ещё куча всяких игровых приставок  и интернет, и масса всего, что не было у нас. И в этих условиях трудно доказать ребёнку, как это интересно и захватывающе читать книги. Порой эти усилия, заставить читать, переходят в конфликт, но от этого проблема не решается. Одна надежда, что придет время и чтение станет важной частью жизни вашего ребёнка. А если нет? То что?

Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
И если бы у меня была возможность смотреть их по желанию, то я бы, как ребёнок, пыталась бы этим злоупотребить. Что и делают сейчас многие дети, когда есть диски, касеты, и даже целые круглосуточные каналы на платных телевидиниях.

согласна, Багирочка... Все новые новые впечатления круче предыдущих... Если прокатился на американских горках - карусель уже не торкает.. Новые удовольствия... Это жизнь сейчас ... Хотелось бы научить детей не получать от жизни удовольствия тупо, а РАДОВАТЬСЯ... Радоваться всему - небу, солнцу, маме, папе, а самое главное - что можешь другому радость подарить... ))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Хотелось бы научить детей не получать от жизни удовольствия тупо, а РАДОВАТЬСЯ... Радоваться всему - небу, солнцу, маме, папе, а самое главное - что можешь другому радость подарить... ))))

А разве интернет или другие крутые технологии этому мешают? Я думаю, что прогресс прогрессом, но душу то человеческую никто не отменял. Человек остаётся таким же во все времена. Вот и состоит наша задача, как родителей, разбудить в наших детях человеческую сущность. Т.е. радость бытия, любовь, красоту и т.д. Мы должны своим родительским чутьём знать и различать, когда наш ребёнок нуждается в нашей помощи. Но, конечно, для этого нужно просить мудрости у Бога. Мы же тоже не совершенны. Но я всегда знаю, что любое наше несовершенство может с лихвой покрыть наша любовь, искренняя и истинная, к нашим детям ( не путать со слепой любовью. Эта только вредит). Дети это чувствуют и знают.

Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
А разве интернет или другие крутые технологии этому мешают?

ну как сказать - не то чтобы мешают, а отвлекают... )) Чем мне Аватар понравился, так это когда парень Сэм или как его там? сидит и рассуждает - они не сдадутся и не уйдут - что мы можем им предложить - пиво, дешевые джинсы? Чистая радость и простота... мне кажется это сейчас прикрыто мишурой всякой... пока докапаешься...

 

Цитата IBagira
Дети это чувствуют и знают.

Да. Фальшь они быстро распознают. Да и мы сами понимаем когда нашим детям действительно плохо, а когда так... игра на публику. ))) Я различала например плач, потому что устал, плач, хочу на ручки, плач - мне больно... ))))))) Сейчас конечно труднее, могут и маску напялить (у меня все ОК), дочь например..

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
могут и маску напялить (у меня все ОК),

Могут. И нужно позволить и такое. Но нужно, чтобы дети знали, если действительно будет плохо и тяжело, то есть родители, которые помогут.  Я помню себя, что до определённого возраста, кстати не маленького, я долго успокаивала себя в трудные минуты воспоминаниями, как бежала к маме и получала облегчение в проблемах. Долго эта картинка и ощущения мне приносили облегчение. Потом уже с возрастом это стерлось. Да и проблемы стали не так остры.

Старожил
+363
|7 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Долго эта картинка и ощущения мне приносили облегчение.

это классно... мне обычно говорили - чего ревешь - ты еще горя не знала, не из за чего плакать... Короче типа  - не ной... Хотя, конечно, обиды и проблемы были пустячными, по сравнению с тем, что есть сейчас. А те что есть сейчас по сравнению с Вечностью.... ))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
0 Цитировать

Ещё годик другой и начнут вам сюрпризы приносить.

Сигареты, потом пивасик,  ну и так далее.....

Так что готовьтесь, мамашки.

:=i,,,,,,,,,,,)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Старожил
+363
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Сигареты, потом пивасик, ну и так далее.....

категорически не принимаю.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
категорически не принимаю.

А это уж как получится!

Старожил
+363
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
А это уж как получится!

не как получится. И не надо мне тут еще волну на моих детей гнать. Не тошните меня с утра, господин Казанский.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Не тошните меня с утра, господин Казанский.

Так я то тута причём?

Жисть, мать!

Старожил
+363
|8 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Так я то тута причём?

вы сейчас фактически проклинаете моих детей.  За что я вас хочу спросить и когда я с вами не соглашаюсь вы на этом настаиваете. Вот что я вам скажу, г-н хороший - в жизни вообще бывает все что угодно - родители убивают своих детей, дети убивают своих родителей. Отец насилует дочь, можно попасть под машину, самолет, поезд. Это обязательно должно произойти с вами, если это где то происходит? Вам лично, Казанский, обязательно стать убийцей, насильником, вором, наркоманом и т.д.? Вот и моим детям не обязательно... пить бухашку и курить куришку...

Может резко - но в отношении детей шутки считаю не уместными. И запрещаю вам вообще что либо про них говорить, если хорошего сказать не можете. Так и знала, что зря здесь фотки их разместила... впредь наука...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Так и знала, что зря здесь фотки их разместила... впредь наука...

Мать, у меня отключена функция отображения картинок в браузере. Так что я вашего мальчика не видел.

:-)))))

И честно сказать не горю желанием. Я детей уже столько повидал. Уже выросли и я лечу уже их детей тех детей.:-))) И видел этих "ангелочков" в разных ситуациях и то как они издеваются над учителями, над своими сверстниками. И то как их мамы защищают. И то как они своё поведение меняют- без мамы и с мамой. Как меняются с бесёнка на ангелочка и обратно.

Не хочу расстраивать вас конечно.

У меня всё как бы пройдено. У вас ещё впереди всё.

:-))))

Старожил
+363
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
У вас ещё впереди всё.

вы клевещите на моих детей. Прекращайте.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|8 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Прекращайте.

Если что пиши.

:-))))

1 2 3 4 5 6 7 8

Учителя в школе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы