Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Учителя в школе

Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

это твои фантазии казанский? а где ты видел , что бы этому учили в школах? ты что инопланетянин, в школу не ходил?

Старожил
+363
|5 Окт 2010
1 Цитировать

Модератор, уберите реплики Антибреда не по теме, пожалуйста. На просьбы не флудить он не реагирует.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|5 Окт 2010
3 Цитировать

... монах, это замечательный подход, и очень важно, чтобы это было искренне, ведь это - правда, чтобы Вы сам не просто верили, но знали из квалификационных характеристик, что именно это важно для данной профессии ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
монах, это замечательный подход

согласна ))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
яся
|5 Окт 2010
2 Цитировать

ТумАл,  могли бы Вы немного раскрыть тему ==задача родителей - скорее, создать среду, в которой ребенок может спокойно и в безопасности жить в темпе свой жизни====  ?

Просто для меня не так давно стало откровением то,что нельзя заставить детей быть послушными. Т.е. везде читая приходишь к мысли,что дети должны быть послушны родителям, и надо этого добиться. Кто какими методами. Кто с помощью психологических трюков, типа подвести ребёнка к тому,чтобы ему пришлось вас слушаться т.к. вы к нему так добры :))). кто-то взял на вооружение "не жалей розги" .....

и как-то во всём этом потерялось "учите детей быть послушными" ...т.е. я так приняла,что задача родителей учить детей быть послушными,а не заставит их быть послушными.

И конечно же создать им среду где их этому учить :))))

Удален
Анти-бред
|5 Окт 2010
0 Цитировать

окакой безопасности речь? и среде, вот как росли дети Бога, безопасно и в среде!

. 1Цар.17:37 И сказал
Давид: Господь, Который
избавлял меня от льва и
медведя, избавит меня и
от руки этого
Филистимлянина. И
сказал Саул Давиду: иди,
и да будет Господь с
тобою.

Удален
IBagira
|5 Окт 2010
1 Цитировать

Lucy, мне пришла в голову одна идея, но так как тема ваша, то хочу спросить разрешения. А что, если, кто пожелает конечно, выставим здесь в этой теме фото наших детей? Вы не против?

Старожил
+363
|5 Окт 2010
1 Цитировать

У меня тоже вопрос - как научить ребенка быть ответственным? есть хорошая книга - Кевина Лемана как вырастить (или воспитать) ребенка и не сойти с ума... Там предлагается разрешить ребенку столкнуться с последствиями своих решений. Например, не выучил что то - получил два, забыл - отругали, не покормил дом зверька - зверька похоронили.... Так вот, с какой проблемой я столкнулась - мальчик забыл тетрадь для тестов. Кто будет за это отвечать? Я. Меня вызывают в школу, как родителя, неудосужившегося подготовить ребенка к школе. Что есть ложь. Так как ребенка я к школе подготовила и только Богу известно чего мне это стоило. И как быть? К двойкам он привыкает и ему становится все равно... Опять запреты на то и на се? Классический метод кнута и пряника? Получил 4, 3, 5 - тебе конфетка, два - штрафные санкции?

Нет, конечно, не против, Багира... Вот только... тут разные Антибреды лазиют... мне будет неприятно, если он их увидит... глаз у него не хороший, боюсь порчу наведет...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Вот только... тут разные Антибреды лазиют... мне будет неприятно, если он их увидит... глаз у него не хороший, боюсь порчу наведет...

Нам не страшен Антибред, Антибред, Антибред...... (музыка из мультика  "Три поросёнка" :)))

Сейчас попытаюсь выставить фото, если получиться.

Удален
монах
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
и очень важно, чтобы это было искренне,

всё равно не поверят, пока в личном примере не увидят... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Вот мой сынок.

Кто следующий?

Старожил
+363
|5 Окт 2010
2 Цитировать

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|5 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата яся
могли бы Вы немного раскрыть тему ==задача родителей - скорее, создать среду, в которой ребенок может спокойно и в безопасности жить в темпе свой жизни==== ?

Яся, думаю, что Сам Господь дает нам пример:

 

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» Ин. 3:16

Были ли у Бога инструменты для того, чтобы заставить Адама и Еву слушаться его беспрекословно и не согрешить? Были! но Бог создал людей со свободной волей ... и заплатил Свою цену за это ... и именно это оставляет людям свободный выбор любить Бога и послушаться Ему. Невозможно было искупить вину своей силой и своей ценой - Бог взял издержки на Себя.

Мне хотелось бы, чтобы мой сын был технически ориентированным человеком - но он "гуманитарий", зато в инф. технологиях разбирается быстрее, проще и надежнее, чем я. Маме хотелось бы, чтобы сын закончил музыкальную школу, но он бросил ее через 4 года занятий - что не мешает ему спокойно импровизировать. Нам хотелось, чтобы избежать добрачных соблазнов сына, чтобы он поженился со своей девушкой, и он сделал это, но брак распался из-за ... (хотя это не моя тайна и я не буду ее раскрывать) ...

... каждая мама не хочет, чтобы ее ребенок падал и разбивал коленки, но ... никто не избежал этого ... и через это дети учатся соизмерять свои желания со своими  возможностями. но одна мама поднимает упавшего ребенка, говорит ему - ничего страшного, в следующий раз у тебя получится, а другая - испугавшись, начинает орать на ребенка и он уже не рискует делать шаги.

... личность формируется в умеренно дефицитной среде, под воздействием двух факторов - любви и страданий.

 

... найдите хорошее в своем ребенке, анйдите чем гордиться, доверяйте ему самому делать все, что он реально может делать, применяя усилия чуть-чуть больше обычных. давайте ему возможность чувствовать, что "он это может".

Плод же духа ... управление собой
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
1 Цитировать

Люси, очень симпатичные у вас детишки :)

Старожил
+363
|5 Окт 2010
1 Цитировать

ой, простите, простите, простите, ТуМал... рука сорвалась (((((((( это должен был быть плюс... мне так жаль ((::::::::::::::::

да, они кавошенькие, Багира )))))))) видите - какой хитренький взгляд у парня... ))) Как то так случилось, что он не может долго расстраиваться... У него плохое настроение бывает максимум полчаса... А потом он опять будет прыгать и радоваться жизни... Он не такой как я - я могла проблемой грузиться неделями и думать о чем то негативном достаточно долго... А это - Ванька-Встанька не потопляемая ничем... Когда он сломал себе челюсть в три года грохнувшись с вертящегося кресла, я ожидала что он уже на него никогда в жизни не сядет... Ага... Щаааз...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Dana
Старший мой сын, в отличие от младшего, мягко говоря - не вундеркинд. А я - патологическая отличница еще со школы. Для меня было таким ударом, то что мой сын не первый ученик в классе. Не буду утомлять вас долгими рассказами о моих терзаниях и молитвах.

Вот и у меня таже проблема - я не отличница, но училась хорошо. Люблю читать и читала всегда прекрасно и мне не понять как это можно плохо читать и не любить читать... (((( Как можно в начальной школе учиться на три и два? Это же элементарные вещи... Я переживаю за его будущее - пятый класс - это не шутки, неужели посоветуют отдать вообще в коррекционную школу???? ((:::::::::::::::

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+901
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Когда он сломал себе челюсть в три года грохнувшись с вертящегося кресла, я ожидала что он уже на него никогда в жизни не сядет... Ага... Щаааз...

наш с лесенки слетел в полтора или 2 года.. орал сильно.. мы все перепугались, он перепугался.. все, думали, сам отвадил себя от лесенки... ага.. щаззз... полез туда снова,  как только перестал плакать :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+2039
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Люси, чудные дети у Вас. Сын похож на моего старшенького, тоже беленький и того же возраста. А  на Одноклассники зайти не смогла, посмотреть на сыночка Багиры, требует пароля, а я там так давно не  была, что забыла пароль и восстанавливаться там мне расхотелось. Я сейчас на работе и у меня нет флешки с фото детей, дома загружу, если смогу.

Учусь любить людей!
Писатель
+150
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
ой, простите, простите, простите, ТуМал... рука сорвалась (((((((( это должен был быть плюс...

... Lucy, не "берите в голову", меня вообще отвлекает вся эта система рейтингов, ... когда-то я сам попросил админа, чтобы он вычеркнул меня из списка "топ-писателей". Теперь система двойная - с одной стороны, считается количество постингов, с другой - их "принятость" или "непринятость". Первая часть хотя бы объективная, а вот вторая!!! лично я не хотел бы быть "угодником" и искать одобрения у людей ... выражаемого результатами голосования. Прямое "спасибо" всегда большо "греет душу". Так и детям - нельзя им платить за их успехи деньгами - лучше знаками признания - "ты молодец", "ты лучший", "ты мой самый дороой", "я горжусь тобой" и т.п.   

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
ага.. щаззз... полез туда снова, как только перестал плакать :)

)))))) Хорошее качество с одной стороны - некое бесстрашие, а с другой - должно же быть хоть минимальное чувство самосохранения...

 

Цитата Dana
А на Одноклассники зайти не смогла, посмотреть на сыночка Багиры,

увы и я... с одноклассников давным давно удалилась...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Dana
Одноклассники зайти не смогла, посмотреть на сыночка Багиры, требует пароля,

Как, не видно фото? А у меня загружено. И я была уверена, что все видят.

Попробую ещё раз. Спасибо, что сказали.

Старожил
+363
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата ТумАл
Так и детям - нельзя им платить за их успехи деньгами - лучше знаками признания - "ты молодец", "ты лучший", "ты мой самый дороой", "я горжусь тобой" и т.п.

согласна со всеми кроме быть может - "ты лучший"... Смотря какому ребенку и смотря когда... Ты - лучший, обозначает, что кто то может быть худшим. И стремление быть лучше всех иногда может разрушить личность, а не  созидать ее. Но это мое личное мнение, подкрепленное некоторым опытом ))) В общем не хотелось бы чтобы ребенок стал перфекционистом, впрочем ему это и не грозит )))) скорее превратится в пофигиста...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ты - лучший, обозначает, что кто то может быть худшим.

этим "кто-то" станет он, чуть позже, когда в чем-то ошибется... потому что нельзя находиться на этой "линейке" измерения себя по отношению к другим - и не скатываться то в одну, то в другую сторону...

.

это из личного опыта... И слезть с этого, к осознанию не лучшести или хужести, но - "своёвости" - очень тяжело...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Что-то у меня не получается правильно загрузить фото. Придется ждать, когда муж придёт :((((

Извиняюсь.

Писатель
+150
|5 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
согласна со всеми кроме быть может - "ты лучший"...

Lucy, здесь - распространенная ошибка, линейное мышление: раз ты лучший, значит другие - хуже! нет, ты лучший и другие - лучшие. Но ты - мой! сын, Бог дал мне тебя! ты - уникален, потому что БОг не повторяется! Только так можно перейти от рабского мышления к мышлению соработников Богу. Апостол Павел поднимает нас до этой высоты! -

«

Ибо мы соработники у Бога, [а] вы Божия нива, Божие строение.» 1 Кор. 3:9

«...

наследники Божии, сонаследники же Христу, если только ..." Рим. 8:17

Иначе бы не могли примянять к себе Божьи обетования, как например:

«

Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой. Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя. Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя. Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам [других] людей за тебя, и народы за душу твою. Не бойся, ибо Я с тобою ...»

Ис. 43:1-5

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|5 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата ТумАл
нет, ты лучший и другие - лучшие. Но ты - мой! сын, Бог дал мне тебя! ты - уникален, потому что БОг не повторяется! Только так можно перейти от рабского мышления к мышлению соработников Богу. Апостол Павел поднимает нас до этой высоты! -

тогда может быть - особенный, уникальный и неповторимый? )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+150
|5 Окт 2010
1 Цитировать

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+363
|5 Окт 2010
0 Цитировать

классный парень, Багира... чувствуется настоящий мужской характер )))))))

ой, а куда она делась? У МЕНЯ ЧТО УЖЕ ГЛЮКИ НАЧАЛИСЬ??? говорила мне мама - не сиди долго на форуме, то есть не смотри долго телек.... ))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ой, а куда она делась? У МЕНЯ ЧТО УЖЕ ГЛЮКИ НАЧАЛИСЬ???

:))) Это я всё мучаю компьютер. Мужа не дождалась, стала эксперементировать. Сейчас опять попробую.

Старожил
+363
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Сейчас опять попробую.

так мужичок на футбольном мячике - твой? ))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6 7 8

Учителя в школе

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы