Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди для свекрови

Удален
вужык-вогнепал
|1 Окт 2010
1 Цитировать

Добрый

 

Цитата Eva7
Бог допускает такие раны, чтобы мы потом были чувствительны к другим людям, которым причинили подобную боль. А если мы ещё и достойно пройдём испытания - будет и сила исцелять. Кто ж послушает наставление человека, если он не знает, что такое несправедливость, боль..

А вы еще не имели это откровение? Я думала - вы уже все знаете. Всегда читаю вас. Респект.

Ева

ну не идет у меня свидетельство.. кому оно надо?(сегодня думаю так)

для прощения свекровей употребляем те же методы, что и для других людей.

главное - перестать себя жалеть. Особенно в прошлом... Или : даже в прошлом. Потому что мы это пережили, слава Богу!

Но у вас есть сердце сострадательное - думаю так же и благодаря вашим страданиям от свекровей. Разве ради такого сердца НЕ СТОИТ ПОЛЮБИТЬ СВЕКРОВЬ? или хотя бы забыть ее....

Спасибо мама, за то, что я понимаю людей. К примеру.

Ева, было признесено оптимистичным тоном.... даже шутливым немножко.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Гость
+4
|22 Фев 2011
0 Цитировать

хотела тоже написать, но прочитав уже увидела те советы. сама невестка-свекровь не знает как себя со мной вести-а я просто молчу и терплю.и плохо что в церквях мало говорят на семейные темы.так как она слушает, что ей скажет пасторь с кафедры, а не мы-мы ведь ещё маленькие оказываеться!(((

Местный
+48
|1 Мар 2011
3 Цитировать

Я была бы рада, и мне было бы проще, если бы свекровь относилась ко мне  с уважением и тактично, не спрашивала, когда же я ее мамой буду называть (я могу лишь на Вы и по имени-отчеству), если бы не устраивала постоянно криков и разборок с сыном (моим мужем) при мне на бытовые мелочные темы, не вынуждала меня постоянно мыть за всеми горы грязной посуды (то есть попросту уважала принципы общежития, уж коль так временно сложилось), не говорила бы мне, какой у меня плохой муж, что он не мужчина и т.д. (я дала ей в этом отпор, сказав, что мне неприятно слушать такие вещи о своем муже, после чего отношение и ко мне резко переменилось в негативную сторону. Хотя всегда старалась молчать и терпеть, постепенно замечая, что нервы становятся всё более расшатанными.)

В-общем, жить отдельно надо обязательно, что мы и сделали, как только построили свой дом (причем сам муж практически один и построил).

И вздохнули спокойно (я по крайней мере).

А отношения никакие.

И уже нет желания (у меня) восстанавливать то ничего особо...

Хотя мне печально, что так сложилось у нас.

Мне хотелось хороших отношений с ней, ведь в этот городе у меня кроме мужа никого нет близких, я переехала к нему из другого города жить. Все родные и друзья остались там.

Жизнь прекрасна!
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
0 Цитировать

что б отношения состоялись нужно обоюдное желаие а если одна из сторон не хочет .....увы ничего не выйдет...

люби,люби,людей....
Местный
+48
|1 Мар 2011
1 Цитировать

так наверное стоит с самого начала думать, как скажутся какие-то слова и действия в дальнейшем, потому что легче предупредить, чем потом исправить.

простить то можно, а вот общаться потом с чистого листа не получится.

Наверное и мне самой надо было быть еще более терпеливой и уважительной... но я старалась.

Жизнь прекрасна!
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
0 Цитировать

терпение -важнейшая добродетель необходимая женщине без терпения-ничего не получиться

люби,люби,людей....
Местный
+48
|1 Мар 2011
0 Цитировать

да, согласна с Вами, Ирэн, терпение необходимо.

Оно закаляет характер, формирует личность.

Часто мы и находимся в тесных условиях, чтобы терпение могло в нас выработаться и чтобы мы могли в чем-то измениться.

И плоды иногда видны лишь спустя годы.

И важно поэтому, КАК мы проходим эти испытания, с каким отношением, выдерживаем ли, достойно ли переносим.

Я наверное не всегда правильно реагирую на трудности, могу роптать.

Но учусь.

Жизнь прекрасна!
Удален
ирэн
|1 Мар 2011
0 Цитировать
Я наверное не всегда правильно реагирую на трудности, могу роптать.

и вы таки считаете ,что вы такая одна ,расстрою вас я тоже ропщу.......хоть и злюсь на себя за это....:)

люби,люби,людей....
Старожил
+1513
|25 Окт 2012
1 Цитировать

У меня делема...
вообщета я человек не просто терпеливый, но скажу без ложной скромности: гипер-терпеливый.
Но на днях не вынесла душа поэта позора мелочных обид :)))...
дело в том, что мне свекровь привезла в подарок две тряпочки стереть со стола,
отечественного производства, сказала бамбуковые, ими НАДО 7лет пользоваться (как минимум)
а я через 3 недели буквально стала задыхаться и резким двежением бросила ее в мусор "себе на голову"
ибо поступок мой дерзкий был расценен как принебрежение к Падарившей.
и прокомментирован как попытка к самоутверждению... :))) все на полном серьезе!
в ответ я обранила лишь: "стерплю все, акромя тяжелого запаха столовой тряпки"
Вот скажите пожалуйста, сестры мои милые, сталкивались ли вы с подобными риалями и как выходили красиво?

с уважением алое.
Старожил
+1471
|25 Окт 2012
0 Цитировать

Сочувствую очень.. Я не такая терпеливая. И вообще старюсь на шею не сажать.

Ну, чтоб знали наших. Повесь на кухне цитаты философского содержания.

У меня столько подобных конфликтов было - просто не счесть. Ну не люблю я подобного давления.

Можно было бы тряпочки потом выкинуть, когда свекровь уедет. Или она не уедет?

Можно спектакль разыграть - проявить гипервнимание к этим тряпочкам и сказать, что они достойны лежать на почётном месте в красном углу 7 лет.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1513
|26 Окт 2012
1 Цитировать

благодарю за сочувствие Eva 7

А я вот незаю как это: "ЗНАЛИ НАШИХ" неумею.

Мама меня воспитывала так что некоторым вещам

мне приходиться учиться до сих пор - "знать наших" и наподоби...

Наверное выкинуть тряпочку, действительно надо было после ее отъезда (18 нобря)

но это бы означало, что еще целый месяц вдыхать неприятный запах, а это единственное,

чего я физически вынести не в состоянии :)) к сожалению!

Моя мама была чистюлей первой гильдии, а я как яблочко

видимо упало подальше, но не так далеко как хотелось бы некоторым.. :)))

И еще один нюанс в моих отношениях со свекровью:

дело в том что я когда уверовала в баптистской церкви. то была наученна

словом или делом делать все КАК для Господа и чтоб Христос БЫЛ виден..

через год моего спасения я вышла замуж и естественно познакомилась со свекровью

и началось... молитвы перед едой стоя в платочке, песнопения, но когда дело доходило до кухни

я сразуже отдавала все борозды правления в ее натойчивые руки.

ибо территория была не моя (мы были у нее в гостях)

а сейчас впервые она у меня дома, а я попрежнему чувствую себя будто я не у себя на кухне, а у нее

стараюсь ей не перечить, ибо она уже старенькая (но не дряхлая)

и всю инициативу берет в свои руки начиная с мелочей и т.д.

я человек НЕконфликтный вообще, но вот тряпочка подвела меня крепка! :)))

и Христа моя свекровь уж точно не увидела тогда! :)))

P. S.

Ой слушайте, но вот это же надо, как в жизни бывает интересно

"то чего я боялся то меня и постигло"

я всегда боялась мужеподобных женщин. мама моя сплошная женственность. а вот свекровь наоборот

Впринципе за много лет я можно сказать уже привыкла

и все ровно нет-нет и диву даюсь! :)))

И иногда как себя с ней вести хоть убейте незнаю, но слова Богу только ИНОГДА.

Поучать не люблю, сарказма не люблю в наших отношениях, потому что он отдаляет еще больше

и как приблизиться незнаю.

с уважением алое.
Старожил
+1172
|26 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата alloe
и прокомментирован как попытка к самоутверждению... :))) все на полном серьезе!

Ну на самом деле самоутверждается она.

А выходить с юмором, легко ступая, улыбаясь, миролюбиво глядя в глаза, подливая ей любимый кофе и не чувствуя, не дай Бог, вины!

ты хозяйка, зайка, поняла?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1471
|26 Окт 2012
2 Цитировать
Цитата Мириам А выходить с юмором
Ох, и сильная же вещь - юмор. Проверяла много раз. Но бывают ситуации неожиданные, и не всегда готов к ним.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1513
|27 Окт 2012
2 Цитировать

спасипки Мириам, особенно за миролюбиво глядя в глаза, я так и делаю,

вообще люблю в глаза глядеть, а с Иисусом Христом напару тем паче! :))

ладно уговорили сестрички, буду хозяйкай, но пока получается хозяйка стеснительная чета :))

я вообще если чувствую когда человек сильно свою линию гнет, я его переубеждать не буду

просто молча сгину... здесь есть и хорошая сторана и несовсем хорошая..,

но вот неумею я доказывать СВОЮ правоту, мне кажется если я в себе знаю как правильно,

значит этого достаточно, а как со стороны это выглядит не важно.

...наверное...

но мне не важно почемуто, правда.

А не на кухне у нас все отменно! :)

с уважением алое.
Старожил
+2773
|27 Окт 2012
3 Цитировать
Цитата alloe
переубеждать не буду просто молча

согласна с вами, у меня на кухне на холодильнике висит записка для всех нас в ней одно слово " Смиряйся!!!" и я думаю худой мир лучше сильной войны... ( свекрови нет у меня)...))

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Старожил
+1513
|27 Окт 2012
1 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
" Смиряйся!!!"

хик, Дочь Царя! :))

у меня смирение ассоциируется с Моисеем, наикродчайшим человеком на земле.

ибо очень часто читаю: "и сделал Моисей, ТО ЧТО повелел Ему Господь"

а мне-то, мне-то что Он повелел?! если честно, много чего  повелел,

вон Завет весь Новый расписал вдоль и поперек.. :))

у меня на холодильнике вивит вот это: "Worls best grandma!" и сердечки повсюду миленькие! :))

с уважением алое.
Старожил
+1471
|27 Окт 2012
0 Цитировать

Генри Клауд, Джон Таунсенд. "Барьеры"

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+29
|3 Ноя 2012
5 Цитировать

смешно про тряпочки, моя свекровь тоже говорит я тебе хочу что то дать, мы купили новые ложки, целую кучу нам просто отдали почти что даром,( такие большие деревянные плоские ложки-лопаточки, и вилки для перемешивания ). и вот она так торжественно половину этих ложек мне отдает и говорит , только с условием что вы их не будете ломать. а я так говорю: что вы, я никогда их у вас не возьму..... мой свекр аж рот открыл, почему?  у вас же таких нет. а я говорю я их лучше у вас куплю, а то вы за них копейки купили, а я буду носиться с ними как с золотыми, да еще что бы не сломались, уж лучше вы их себе оставьте, а то еще сломаем, так будем потом отвечать, придете с проверкой, где наши ложки спросите... мой свекр рассмеялся и говорит, бери и спокойно ломайте сколько вам хочется, без всяких условий...и свекрухе смешно стало...

а тряпочки те я бы в пакетик уложила спокойненько и сказала что мы ими будем пользоваться только по великим праздникам, и тчательно стирать и утюжить, они нам не только семь лет прослужат, а еще и вас переживут и будем мы на них смотреть и вас вспоминать всю оставшуюся "жисть" , и еще и внукам передадим как переходную реликвию семьи...

девочки, мудрая жена да устроит дом свой.... вот и устрояйте, в вашем доме вы хозяйка, и маме-свекрови  надо твердо знать ее место.... не грубить, но сказать вежливо, спасибо , а у нас вот так в доме делается и так и вот так, я думаю вот так и вот так в СВОЕМ доме у меня должно быть так и так...и ваши мамы -свекрови будут вас уважать и любить...

Местный
+29
|3 Ноя 2012
3 Цитировать

но вообще у моей свекрови очень хороший характер, что не сказать о моей маме... мне свекровь в этом отношении ближе что ли. у нее нас 4 невестки, и 1 зять...так сказать сильно не покомандуешь, у нас оборона хорошая:)

а так совет для невесток никогда не говорите плохого о свекрови своему мужу.... какая бы она не была, она его МАТЬ, она его вырастила для вас... любите ее какая она есть...у нас было такое правило, я ему ничего не говорю на его родню, а он на мою. так и выжили, жили 3 года с моими, потом дом купили...не легко, знаю, но скажу слова ранят даже если и правда.  я своему мужу говорила я знаю что ты 100 раз прав, но ничего не говори, мне неприятно это слышать от тебя... потом уехали в америку к его родне, стало все наоборот...уже я молчала...

Писатель
Seg
+88
|3 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата Eva7
Может общими усилиями создадим эти заповеди для свекрови?

Они уже созданы. Хороший христианин - хороший родственник.

Старожил
+1513
|7 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата сильва
я думаю вот так и вот так в СВОЕМ доме у меня должно быть так и так...и ваши мамы -свекрови будут вас уважать и любить...

Уважаемая Сильва полностью согласна с Вашим кротким духом (говорю без сарказма)

а вот недавна поймала себя на мысли что я её просто боюсь,

даже неудобно за себя как-то стало! :)) взросленькая веть уже.

с уважением алое.
Старожил
+1471
|7 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
а вот недавна поймала себя на мысли что я её просто боюсь,

Знаю сестру, которая до сих пор не освободилась от страха, хотя свекровь уже умерла.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1513
|8 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Знаю сестру, которая до сих пор не освободилась от страха

очень звучит вдовновляюще.

а теперь Bы еще одну узнали, только свекровь еще жива! :)

с уважением алое.
Старожил
+1471
|9 Ноя 2012
2 Цитировать

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+29
|10 Ноя 2012
3 Цитировать

алое, а сколько лет вы замужем? я тоже смелая не была, после свадьбы я вообще не разговаривала с моей свекровью и свекром, хотя я человек по себе общительный. мой муж тоже это заметил, а я вот как та улитка , если спросят отвечу, а сама не смела глаз поднять, общались мы через мужа как то. да собственно и не долго, через недели 2 мы уехали ко мне на жительсто...

я знала что они не сильно хотели своего сына женить, а сын тоже приехал, засватался и поставил своих родителей в известность, без их так сказать мнения.... я вот сейчас думаю что бы я сделала если бы мои сыновья такое вытворили...но это другая история...

Старожил
+1471
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата сильва
я вот сейчас думаю что бы я сделала если бы мои сыновья такое вытворили..

Вытворили, всмысле, вздумали жениться без вашего разрешения? Советую срочно менять мышление.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Кристина
|10 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Знаю сестру, которая до сих пор не освободилась от страха, хотя свекровь уже умерла.

Мы же, сёстры, живём НЕ ТОЛЬКО  в физическом мире! В харизматических церквях учат о духовном мире много, что есть "семейные " бесы, духи зла и что мы , дети Божьи имеем власть над ними.И этих злых духов  мы узнаём по этим делам манипуляции и контроля со стороны родных нам людей, к сожалению...

Изгонять из них бесов, конечно, не советую, но желательно родственников любить, а духам зла противостоять, не бояться их, но повелевать им заткнуться, как и Иисус делал.

Сестра из нашей церкви запрещала духам зла именем Иисуса,находясь в другой комнате, и её маму как подменяли: переставала пилить, обвинять, мирно и дружелюбно пила чай, как ни в чём не бывало...

Старожил
+1471
|10 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Кристина
Сестра из нашей церкви запрещала духам зла именем Иисуса,находясь в другой комнате, и её маму как подменяли: переставала пилить, обвинять, мирно и дружелюбно пила чай, как ни в чём не бывало...

О, да, это очень работает. Я вот в таких случаях запрещала именем Иисуса говорить и действовать всем злым духам и повелевала им молчать и бездействовать.  Родственник либо спать ложился, либо из дома молча уходил.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Кристина
|10 Ноя 2012
3 Цитировать

Жизнь становится гораздо легче, когда знаешь "закулисную  игру " духовного мира и кидаешься не на красную тряпку, а на самого тореадора.

Старожил
+1471
|10 Ноя 2012
1 Цитировать

Ну, всё равно обидно. У людей же есть выбор, не совсем они маррионетки.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
1 2 3 4 5 6 7

Заповеди для свекрови

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы