Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди для свекрови

Старожил
+1471
|25 Сен 2010
0 Цитировать

Все люди разные. И характеры разные, и воспитание, и вера. Если у кого-то есть совместимость - рада за вас. А если нет - не осуждайте.  Пусть каждый живёт по своей вере .

А я тоже семью знала - в однокомнатной квартире свекровь, тёща, сын, дочь и двое мальчишек - школьников. При этом один химик-физик-любитель - в ванной опыты всегда делал - взрывчатые вещества. И мирно жили. Это просто чудо.

Да, признаюсь, со мной трудно ужиться. Я не терплю давления, насилия, унижения и маразма. И когда мне плюют в душу, а потом говорят, что так и было. Не хочу тратить на это свою драгоценную жизнь - она у меня одна.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+133
|26 Сен 2010
1 Цитировать

Ева, а может, кто потеряет жизнь, тот обретет ее?

Я серьезно, без насмешки и т.п. Т.к. несмотря на то, что эта тема затрагивает отношения свекрови и свекра с невесткой, я думаю, что она актуальна во всякого рода близких отношениях. Будь то вечная тема родителей и детей или мужа с женой или невестки со свекровью и свекром или даже подчиненных с начальником, и этот список можно продолжать очень долго, может быть главное - это потерять свою жизнь, чтобы потом обрести ее?

Я знаю, что это сделать далеко не так просто, т.к. я тоже имею такие отношения, которые мне хотелось бы изменить. Вот я и нахожусь сейчас в процессе "созревания" для того, чтобы потерять свою жизнь ради изменения этих отношений. Честно признаюсь, мне страшно и я пока еще не решилась, но знаю, что Господь работает с моим сердцем для того, чтобы подготовить его...

Именно поэтому я и задаюсь вопросом потери жизни. То, что меня больше всего ободряет и не дает поставить точку на этой теме, это тот факт, что эта жизнь, хотя и единственная у меня здесь, на той Земле, какой мы ее знаем, я знаю, что есть очень много такого, что намного ценнее ее. Даже если я и промучаюсь всю свою жизнь, а когда прийду к Господу, узнаю, что это было бесполезно с точки зрения принесенных плодов (т.е. никто не покаялся, никто не изменился и т.д.), то я буду все равно счастлива, что поступила так, т.к. сделала это в послушании Ему, а Господь судит помышления и намерения сердечные. Я думаю, что Ему это понравится

Писатель
+158
|26 Сен 2010
3 Цитировать

Ну так вот,приехали вчера с дачи,где они проводили все лето,родители мужа..До этого у нас был конфликт из-за кота.Типа папа не хочет с ним жить.Но вопрос не только в коте,а в том,что папа и с нами не сильно-то хочет жить.А если говорить совсем честно-НЕ ХОЧЕТ.Но пока у нас нет другой возможности-ждем ребенка,а снимать ОЧЕНЬ дорого.Хотя я бы и малосемейку пошла,и в общежитие.Кота мы засунули на лоджию жить,пока он там обитается и родители его при желании даже могут и не видеть целыми днями.

С порога выяснилось,что у отца плохо с сердцем.Ну тут все забегали,скорую вызвали.А нам с мужем нужно было уходить на репетицию.И мы ушли,но муж звонил несколько раз домой,узнавал как дела.Одна я не могла бы на репетицию пойти,я не знала куда.Когда мы пришли домой,то в подъезде встретили сестру мужа с семьей.Они шли папу проведать,с тортиком.В квартире пахло вкусностями.Муж спросил отца как тот себя чувствует,но по тону его ответа было ясно,что мы нежеланные гости.Мы зашли в свою комнату.К столу нас не прглашали.Затем с 2-мя кусочками торта прислали самого младшего ребенка.Мы от угощения отказались.Кстати,никто не поинтерисовался КАК Я себя чувствую,ведь ношу ребенка.Хотя уже и время прошло немало,и из-за отца успокоились настолько,что смогли за стол сесть.

Нам родители мужа всем своим видом показывают как они любят свою дочь и зятя,и как мы для них "пустое место".

И еще.Я ОЧЕНЬ жалею что называю их мама и папа.Это мне моя мама так посоветовала,но она ошиблась,такое обращение не всегда помогает в отношениях.

Жажду понять и простить.
Старожил
+1446
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Кстати,никто не поинтерисовался КАК Я себя чувствую,ведь ношу ребенка.

гы...много хочешь...не буду ниче писать на эту тему...если захочешь то в личку...пусть лучше не трогают и самое главное чтоб муж поддерживал...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1471
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Нам родители мужа всем своим видом показывают как они любят свою дочь и зятя,и как мы для них "пустое место.
Сочувствую. Дай Бог вам жильё найти. Да не переживайте вы так - лишь бы в жизнь вашу насильно не лезли. Но вам будет очень тяжело, когда маленький появится. Молитесь - отдельно жить вам надо. А то..
А наша кошка с балкона летала. В конце концов пришлось её с котёнком в подвал выпустить. Иначе уже было невыносимо.
На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Новичок
+16
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата voin SK
Нам родители мужа всем своим видом показывают как они любят свою дочь и зятя,и как мы для них "пустое место".

К сожалению, часто так выходит, что если у родителей взрослые сын и дочь, то предпочтение  отдаётся семье дочери, она и хозяйка лучше, чем невестка, и  трудится - рук не покладает, и жизнь доченьке  тяжелее досталась,  невестке легче - невестка то с её сыночком живёт, которого так старательно воспитывала свекровь, ночей не досыпала, вот вырос парень-красень, и роботящий, и умный, и... и... он достоин, конечно, самой лучшей женщины!  а  вот доченьку  то единственную отдали замуж, её тяжеелее, она с родного дома в семью чужую, кто же её поподдержит, как не мать.  И  получается как в анекдоте: " Какой же только хороший  достался  моей дочке муж -  кофе ей в постель приносит по утрам,  а неветка лентяйка сыну попалась, спит до обеда, да ещё охомутала сыночка, он на цыпочках перед ней ходит, и кофе ей в постель таскает...."

Так что дорогие настоящие и будущие свекрови, мой вам совет -  старайтесь, чтобы семья дочери и сына для вас были  равны, и  воспитывайте и наставляйте  сына так, как  хотите, чтобы  воспитали вам зятя.

Писатель
+158
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Азалия,здесь немного другая ситуация.Дочь рано вышла замуж,и ее муж заменил(затмил,заслонил)им родного сына.Мать зятя(сваха)-лепшая подруга родителей,так что..............

А вот родной сын в глазах родителей-неудачник,да и невестка ему под стать подобралась.........

Жажду понять и простить.
Новичок
+16
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
вот родной сын в глазах родителей-неудачник,да и невестка ему под стать подобралась

Да, ничего хуже родители не могут сделать для своих  детей, чем с детства их сравнивать, прямо или косвенно отмечать,  кто лучше, а кто хуже, кто удачнее, кто смышлённее, кто умнее...  И упаси Господь, говорить  кому-то из детй, что его любят родители больше или меньше. Обычно, это начинается ещё в детстве, и плавно перетекает в отношение к уже взрослым детям. Если родители мудры, и хотят, чтобы дети дружили, когда вырастут, были поддержкой друг-другу в жизни, нужно, чтобы они с детства осознавали, что для своих родителей они равны.

Гость
+6
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Воин живите дружно со своим мужем и не обращайте внимания,как к вам относятся родители.Они же к вам не вмешиваються?Схраняйте независимость.Пригласят в гости-спасибо,а нет не навязывайтесь.Главное -любите и заботьтесь о своей семье.Со временем все еще может поменяться в отношениях.Я вот тоже свекровь.Для меня все дети (их 3)равны.Моя семья-это те дети,которые не женаты.Молодая семья -это уже отрезано навсегда.Мое дело только молиться о них.

Новичок
+16
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lala
Воин живите дружно со своим мужем и не обращайте внимания,как к вам относятся родители.Они же к вам не вмешиваються?Схраняйте независимость.Пригласят в гости-спасибо,а нет не навязывайтесь

насколько я поняла, живут они как раз с родителями в одной квартире, так что ходить в гости не актуально

Гость
+6
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Да если вместе-то это проблема.Есть люди,которые умеют жить вместе,но я не сумела,потому другим желаю жить только отдельно.Успехов всем!

Удален
ирэн
|27 Сен 2010
2 Цитировать

а я буду бабушкой,это важнее чем то что я тёща

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Если испортить отношение с невесткой - внуков вам не видать.  Это просто ответ в тему, Ирэн, обращение не к вам.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+6
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Каждый должен быть на своем месте.Не ожидать к себе особого внимания.Уважать невестку всегда,т. к. это выбор сына.

Удален
ирэн
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Eva7 ,понятно но я по натуре не конфликтный чел,так что мне это в двойне не грозит

люби,люби,людей....
Гость
+6
|28 Сен 2010
2 Цитировать

Нам свекровям надо быть сниходительным,ведь мы старше и опыта у нас больше.Любить молодеж надо и они со временем полюбят нас.На это надо время и большое терпение,которое мы будем просить у Бога и мудрость.Да благословит всех Господь!

Удален
вужык-вогнепал
|28 Сен 2010
2 Цитировать

прочла всю тему внимательно...

Ева, а я смогла справиться с болью и непрощением...

Скажу только 2 эпизодика:

после родов мой муж привез меня в свой дом, так как мой ремонтировался.

1 эпизод: мой свекор повесился в ванной, и в этом обвинили меня. Представьте все последствия.

2 эпизод: я вышла из квартиры, и назад меня не впустили. Моему сыну было 4 недели (после реанимации я не кормила). Милиция забирала мои трусы и колготки у них - в январе. Сына я увидела только больше чем через месяц. Все это время свекровь бегала по инстанциям и лишала меня родительских прав.

Хотите узнать где я его забрала?

Во время крещения в храме через огромный скандал, при поддержке друзей, я сумела его забрать....

С уважением, город-убежище.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1471
|29 Сен 2010
0 Цитировать

У меня нет слов...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1928
|29 Сен 2010
0 Цитировать

даа... вот это история. Жуть.. а муж ваш, что не защищал вас или тоже пошел против?

Старожил
+1471
|29 Сен 2010
0 Цитировать
2 эпизодика:
2 эпизодика... что может быть хуже?

Я так понимаю - муж уже объелся груш...

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
вужык-вогнепал
|29 Сен 2010
1 Цитировать

В храме меня немножко потягали за волосы, я ему дала пощечину, потом были гонки на такси.... А через 2 часа он привез все детские принадлежности в дом моей мамы. Уже почти 13 лет он ненавидит меня. За это время мы разговаривали десяток раз.... История долгая... Если захотите - расскажу.

Это свидетельство смерти для себя, которое длится еще по сей день.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1566
|29 Сен 2010
0 Цитировать
В храме меня немножко потягали за волосы, я ему дала пощечину, потом были гонки на такси.... А через 2 часа он привез все детские принадлежности в дом моей мамы. Уже почти 13 лет он ненавидит меня. За это время мы разговаривали десяток раз.... История долгая... Если захотите - расскажу. Это свидетельство смерти для себя, которое длится еще по сей день.

Жилось не скучно тебе сестренка...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+19
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Цитата вужык-вогнепал

 

Скажу только 2 эпизодика:

история, леденящая кровь...как всегда видение одной стороны. я плохо себе представляю ТАКОЕ поведение в исполнении психически здорово человека... Это какой мощности в тротилловом эквиваленте был конфликт, что: 1 - обвинили, 2 - выставили, 3 - за волосы, 4 - 13 лет ненавидит.....бррр.....

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
вужык-вогнепал
|29 Сен 2010
1 Цитировать

Маруся, ну например, вы слышали о семейном бандитизме, например?

два сыночка воруют, а родители в подвале прячут ворованное?

я читала в газетных статьях, например....

и когда младший брат моего мужа после армии начал подбивать того ездить "гастролировать" по районным центрам нашей области, а я противостала, я обрела врага номер один - брата.

Через какое-то время мне пришлось говорить с их мамой - потому что мальчиков уже один раз чуть не арестовали - они откупились наворованным золотом.. а они опять заново начали ездить-теперь уже ленинград и москва, потому что опять надо догонять потерянное (потраченное)...

Мама с папой меня почему-то перестали принимать - так я обрела врагов два и три.... И только позже, когда ребятки устроились на работы и перестали систематически воровать, когда страсти успокоились, я совершенно случайно(доверие ко мне почти вернулось) в подвале наткнулась на склад ворованных вещей.....

Нет, это была семья обычных экс-советских граждан, жизнь в хрущевке, дача в 3 сотки, построенная за 10 лет, жизнь от зарплаты до зарплаты... как все. просто денег не было и работы не было...

.... КАК Же Я не поняла-то их, бедняжек........

Вот так Маруся.. Я же говорила - история моего замужества (второго) - район Мелроуз - каждый день приключения были.... до рождения сына мы прожили 6 лет и сын родился уже в разводе. Поэтому-то они хотели его забрать - типа, у меня один уже есть, и я себе еще рожу - как свиноматка.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1566
|29 Сен 2010
0 Цитировать
вы слышали о семейном ...

Жесть.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+19
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата вужык-вогнепал

 

Вот так Маруся..

ужОс...нет слов...я себе плохо представляю такие жизненные расклады, потому что в голове не помещается...живу, как говорят, " у Христа запазухой" и мало видела горя...

слава Иисусу...в Нём нет прошлого!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1471
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Бог допускает такие раны, чтобы мы потом были чувствительны к другим людям, которым причинили подобную боль. А если мы ещё и достойно пройдём испытания - будет и сила исцелять.

Кто ж послушает наставление человека, если он не знает, что такое несправедливость, боль..

_____________________________________________________________________________

Слышала такую версию смысла страдания Иова. Что это было его служение (если можно так выразиться) всем нам (на протяжении всего сужествования Библии). Для утешения. Живой пример.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eva7
Кто ж послушает наставление человека, если он не знает, что такое несправедливость, боль..

ты думаешь это цна помазания?

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+1471
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Добрый
ты думаешь это цена помазания?

Да, я в этом уверена.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1040
|1 Окт 2010
0 Цитировать

"на вскиду" тоже соглашусь, но я ещё подумаю над этим...

ещё можно сказать, что проходя такое подтверждаешь своё посвящение Ему, и учишся быть не зависимым от людей...

Знаешь у меня вчера был такой эпизод, очень крутой....и твои слова "выскочили" на меня сегодня, с таким необычным объяснением.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
1 2 3 4 5 6 7

Заповеди для свекрови

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы