Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди для свекрови

Старожил
+1513
|30 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
как раз-таки это прячется за благочестивыми масками, "богобоязненными" цитатми и

другими славами "общими фразами". Именно поэтому мне не нравится поверхностное общение,

а если такого рода "общение" переростает в глубоко-певерхностное,

то наступает как сейчас модно говорить: жесть.

Вот что я еще заметила что вероисповедание к сожалению не имеет никакого значения,

ибо духовных и жертвенных христиан не много

а значит в ход идет воспитание и влияние той или иной среды обитания и

образ мысли некогда принятый авторитетным...

чтобы много не говорить, скажу что из личного опыта вижу, что человек

(невестка то будет или свекровь) поступает ТАК как с ней поступали.

К примеру: Если в семье заведено "бороться" за жирный кусок за столом и не оставлять оный ближнему,

то ТАК оно и будет продолжатся многие лета.

А если в семье видят красивое яблоко и всем хочется его - одтать,

то это тоже будет работать долго.

...и если ребятишки кушают, а один другому говорит: "Беееее как ты можешь эту бяку кушать"

а мамочка его не одернит, с призывом уважать инакомыслие,

то плоды того не заставять себя долго ждать.

И главное сам принцип, САМ ПРИНЦИП неосознанно действует по всюду...

 

Цитата seraphin
в данной ситуации вопрос не нужен, нужно действие.

:)))))...

действие?! если ты имеешь ввиду щечку подставить свою, то с удавольствием! :))

тока удавольствия не будет, ну и что, я всеравно другую подставлю, как Он учил.

с уважением алое.
Писатель
+157
|30 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
я всеравно другую подставлю, как Он учил.

аминь!

Она: что за отраву вы едите? Ты (мы ж снова на ты): чистейший яд, чистейший. так что ли?)

Старожил
+1513
|1 Мая 2013
2 Цитировать

тут у меня невольно напрашивается моя любимая-всем-надоевшая фразочка:

"Все есть яд и все есть лекарство, разница - доза"

Хорошее высказывание, жизненное! :)))

и тем не мение о вкусах НЕ спорят, по крайней мере столь откровенно.. и вслух.

Незнаю меня мама еще научила, я теперь своих детей учу, а те естественно фукают,

но я уверенна, что НАСТАВЛЯТЬ юношу при начале пути родительская обязанность.

А если кого не наставили или наставили иначе .. то чтож теперь поделаешь, ничего.

По крайней мере акцент на том не делать. с любовью не делать. снизойти так сказать красиво..

с уважением алое.
Писатель
+157
|1 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
По крайней мере акцент на том не делать. с любовью не делать. снизойти так сказать красиво..

спокойно, без надрыва так сказать... нууу..мне еще учится и учится)))

Не скажу, что бросаю оппоненту в лицо томагавки, все больше в себе замалчиваю: ведь мир дороже ...и ношусь потом с этим несоответствием культур какое-то время...и где тогда, я спрашиваю себя, правда? Не сермяжная пусть, а какая есть, пусть даже из барахату потертого, где?

Где она грань различия между унижением твоей персоны и диалогом культур? Обычным диалогом, в любви, кротости, терпении пусть, но диалогом.

И еще. Где они высоты снисхождения? Откуда начинают свой путь?

Старожил
+111
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Eva7
Теперь, заранее, я создаю себе некий свод правил и законов, которым мне надо будет следовать, чтобы не стать врагом № 1 для своих сыновей и их избранниц.

Титу 2:3. «Старицы [«старшие женщины», БВ]» – это старшие по возрасту женщины – члены собрания, в том числе жены «старших мужчин», а также матери и бабушки других членов собрания. Они как старшие могут оказывать значительное влияние – хорошее или плохое.

Вот почему Павел написал в этом стихе слово «также», которое означает, что на «старших женщинах» тоже лежат определенные обязанности,  чтобы соответствовать своей роли в собрании.

Павел начал свой совет, сказав: «Пусть старшие женщины будут почтительными в поведении» (НМ). «Поведение»-  позиция и характер старших женщин-христианок. Должно быть «почтительными».  Это, безусловно, дельный совет, ввиду влияния, которое старшие женщины оказывают на остальных, особенно на молодых женщин собрания (1 Тимофею 2:9, 10).

Затем Павел назвал две отрицательные черты: «не были клеветницы, не порабощались пьянству». Интересно, что эти черты поставлены рядом. Профессор Э. Ф. Скотт отмечает: «В древние времена, когда вино было единственным напитком, пожилые женщины на своих небольших посиделках, на которых угощались вином, разносили в пух и прах своих соседей». Женщинам больше, чем мужчинам, свойственен интерес к людям,– и это похвально.

Однако интерес может перерасти в сплетню и даже клевету, особенно когда язык развязывается спиртным (Притчи 23:33). Безусловно, хорошо, сторонится этой ловушки.

Чтобы старшие женщины с пользой проводили свободное время, им советуется ‘учить добру’. В другом месте Писания Павел ясно указал, что женщины не должны быть учителями в собрании (1 Коринфянам 14:34; 1 Тимофею 2:12). Однако это не препятствует им делиться драгоценными знаниями о Боге у себя дома и со всеми остальными людьми (2 Тимофею 1:5; 3:14, 15). Они также могут сделать много доброго, подавая христианский пример молодым женщинам в собрании, как указывают следующие стихи.

Старожил
+1513
|1 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
..и где тогда, я спрашиваю себя, правда?

я сама себя спрашиваю.. и тут же сама себе отвечаю: правда, она же справедливость всегда относительна..
человеческим языком говоря - относительна чего-угодно, а вот божественным языком - правда у Истины Суверенной.
и вот так вот и живем, мысли обыкновенные с необыкновенными на весах взвешиваем.. а какие верх возьмут от нас зависит.
иной раз как в руки себя возьмешь в ежовые, чтоб неабыкновенное победилО!
что обыкновению противно, зато последствия превосходными бывают.

 

Цитата seraphin
Где они высоты снисхождения? Откуда начинают свой путь?

А высоты дружище, они внизу так сказать, глыбако внутри, в похвале от Него.
Если кто знаком с сим явлением, тому можно смело завидовать!
А кто справедливости жаждет, тот блаженства лишен.


P.S.

(заповеди блаженства не дадут мне соврать)

P.P.S.

Спасибо Серафин, замечательный пост и поиск добрый!

с уважением алое.
Старожил
+7473
|1 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
И чем больше свекровь или теща лезет в семью, тем дальше от нее нужно жить!!!!!!!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Писатель
+157
|2 Мая 2013
1 Цитировать

Музыкальное оформление темы в честь долгожданного 2-го мая.

Старожил
+1513
|4 Мая 2013
0 Цитировать

на самом деле бабушка покинула нас сегодня, буквально несколько часов назад, прямо сейчас в воздухе.

Прощание славянки было сдержанным, я бы сказала даже смешанным, не печальным и не радостным,

не эмоциональным короче, но зато добрым и теплым, хорошим!

На медни я почиcтила ваксой ее трехлетние батинки.. она мне сказала:

"я бы и сама почистила, что у меня рук нет"

а по дороге в аэропорт супругу говорит: "любит меня алое, батинки чистит мне!" радостно сказала, благодарно..

я когда это в телефоне услышала, подумала как хорошо слугой чуть-чуть побыть. палезнА!

Вообще этот ее визит был лучше предыдущего, по всякому в быту... но осадок остался славный,

спасибо Господи Тебе и теме этой, где я почти выговаривалась :)) спасибо что читали меня и понимали!

с уважением алое.
Писатель
+157
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
не эмоциональным короче, но зато добрым и теплым, хорошим!

Вот оно!! Всегда говорю, что чувства - это вам не эмоции!) они ведь глубже, они ведь..вернее и точнее.

 

Цитата alloe
На медни я

Старожил
+1513
|4 Мая 2013
1 Цитировать

хотела-было смайлик прицыпить какойта, стала на них смaтреть..

а они страшные фсе какиета, чо нимагли смайликаф поприличнее для христиан арганизавать?! :))

ну ладна, не буду к ним прибегать.

я лучше к непоэзии обращусь..

...а это просто дома тишина, нет финальной мелодии выигрыша шахмат,

нет "шайбу-шайбу", ни кто не стрелярт в биатлон,

короче тишина ниабыкновенная и я присела на "пирожковую непоэзию"

много было грязной, но я ее недоконца дочитывала,

и так же встречались очень милые нелепости, вот одна из них:

С оленем свитер мне не вяжет,

Резинку к варежкам не шьет,

Да, точно, бабушка подкидыш,

Сегодня маме расскажу

:)))

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7

Заповеди для свекрови

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы