Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Заповеди для свекрови

Удален
Кристина
|10 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Ну, всё равно обидно. У людей же есть выбор, не совсем они маррионетки.

Согласна на все 100.Бес не залетает к человеку наугад, а "поселяется" благодаря грехам и предпочтениям, выборам или невежеству свекрови, например.

Но то хорошо, что с ней самой можно не бороться ( неэффективно, себе дороже), но применять духовное  оружие, меч слова Божия, говоря к ситуации, к взаимоотношениям и другим невидимым вещам.

Я знаю, отомстить хочется лично, но Господь НЕ советует, говорит, что у Него это лучше получится.

Местный
+29
|11 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
Вытворили, всмысле, вздумали жениться без вашего разрешения? Советую срочно менять мышление.

вытворили в смысле неожиданности. его родители не знали о моем существовании ни слухом ни духом как говорится, и тут известие как снег на голову...а насчет своего разрешения я своим детям всегда говорю что бы они такие вопросы только с Богом решали.

Старожил
+1157
|17 Ноя 2012
3 Цитировать

Ой, а можно пару антисоветов? (хочу отреагировать)

1. После разговора с сыном по телефону, позвоните невестке и скажите, чтобы она передала своему мужу, что его мать уже три недели ни слова от сына не слышала

2. Попросите невестку отвезти Вас к врачу, но уедьте к врачу на автобусе, так, чтобы невестка оказалась перед закрытой дверью

3. Попросите невестку купить Вам при следующем походе в магазин пару мелдочей и предъявите ей список из 30 пунктов, который выглядит примерно так:

" Сыр

Сыр для Павл (свекр)

Сыр

-...-

Крем в баночке

Синее мыло

Шампунь любимой марки Павла

Рыбу, если будет, а если не будет рыбу

Молоко, нет, не надо

Яйца в зеленой коробке

Соль купишишь в следующий раз..."

По возможности пишите неразборчивым почерком

5. Если уж совсем захотелось невестку достать, то сделайте так, чтобы Ваше обеспечение необходимыми продуктами зависело от невестки. На регулярный вопросы "Мама, Вам какие продукты нужны" отвечайте "Нам ничего не нужно" до тех пор, пока холодильник, кладовая и прочие припасы полностью не опустеют. Потом звоните обиженным тоном: "ты о нас совсем не заботишься". Пять раз повторить, потом перейти к пункту 6.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1157
|17 Ноя 2012
3 Цитировать

6. Для разнообразия примените следующую тактику: просите невестку еженедельно покупать одни и те же продукты в таких количествах, в которых Вы их за неделю в любом случае до конца не используете (напр. 10 литров молока, 5 кг муки, 40 яиц). Когда во всех возможных шкафах и углах не останется места, заявите рассержено: "И кому ты все это покупаешь? Моя пенсия не резиновая"

7. Когда невестка заберет Вас из больницы, постарайтесь перекрутить ремень безопасности на своем сидении так, чтобы единственным выход казалось его полная замена. А потом с невинным видом скажите: "Я хотела только пристегнуться, а ремень безопасности был перекручен"

8. расскажите историю болезни Вашей невескти всем соседям, по возможности тем, кто знает соседей Вашей невестки или ее родителей.

9. Не стесняйтесь применять методы, которые применяла Ваша сверковь. Не забывайте, что прошлые поколения знали толк в жизни. Например,

а) когда Ваш сын заходит к Вам на минуточку, чтобы отдать лекарства, попробуйте накормить его полным обедом, а будет отнекиваться "Моя жена меня к обеду ждет" обидьтесь и не разговаривайте с ним три месяца

б) если Ваш сын у Вас на даче переоделся в дачные одежды для работы на огороде, поморщьте нос: "Фи, и как она тебе только разрешает так на работу ходить, неужели ничего приличного купить не может?"

в)  если Ваш сын пришел к Вам в костюме с иголочки и от кутюр, поморщьте нос: "Фи, ну, совершенно никакого вкуса у сегодняшних молодух"

г) покупайте сыну раз в неделю три голубых рубашки в клеточку сомнительного качества, для разнообразия три зеленых в полосочку или три серых в крапинку. Но обязательно три и обязательно плохого качества и обязательно каждую неделю. Когда Ваш сын через полгода осмелится вякнуть слово скажите: "Это она тебя так против твоей матери подстрекает? Да?"

....

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Кристина
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

Да....советы,ни один ангел не выдержит

Старожил
+1157
|17 Ноя 2012
5 Цитировать

Кристина, все из жизни и только за последний год, а я далеко не ангел... приходится выдерживать. После сегодняшнего общения со сверковью (пункты 1, 3 и 5) надо было куда-нибудь выплеснуть. Вообще-то она честно старается быть хорошей свекровью, но у нее бывают маниакальные фазы, в которые невестке "туши свет, бросай гранату". При этом она совершенно искренне уверена, что поступает как лучше и помогает таким образом "детям". Успокаивает одно: теща она еще более несносная

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1513
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
9. Не стесняйтесь применять методы, которые применяла Ваша сверковь. Не забывайте, что прошлые поколения знали толк в жизни. Например, а) когда Ваш сын заходит к Вам на минуточку...  скажите: "Это она тебя так против твоей матери подстрекает? Да?"

Нееееееееемкаааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))...........
девятыи меня просто сразил своим поподанием в десятку! .... ну этож нада?! :))
Вот только вдумайтесь: "сын заходит к Вам на минуточку, чтобы отдать лекарства,
попробуйте(только слово "попробуйте" слишком вежливое, его можно заменить на "заставте") накормить его полным обедом,
а будет отнекиваться "Моя жена меня к обеду ждет"  -  ОБИДТЕСЬ!!!"
ХА-ХА-ХА написано прям с натуры...
А вот эта фраза:  "Это она тебя так против твоей матери подстрекает? Да?" - вообще бомба! :)))
Господи помилуй мне не поступать так со своими детьми, ПОМИЛУЙ!!!!!

 

Цитата сильва
я знала что они не сильно хотели своего сына женить, а сын тоже приехал, засватался и поставил своих родителей в известность, без их так сказать мнения.... я вот сейчас думаю что бы я сделала если бы мои сыновья такое вытворили...но это другая история...

другая, да не совсем..
потому что, если Бог даст и живы будем, то мне например предстоит стать не только свекровью, но и тещей..
опережая события, отталкиваясь от собственного опыта,
молю Бога что бы мне не стать недавольной варчуньей и занудой.
А если допустить что сын мой поступит некогда как Ваш Сильва муж, женится сам по себе,
то по-любому, желать ему счастья, уважать его выбор
и "заткнуцца" :)) уже в конце концов СОСВОИМ воспитанием!

с уважением алое.
Удален
ирэн
|17 Ноя 2012
1 Цитировать

заповедь.... как с тобой поступала твоя свекровь, не поступай сама ,становясь свекровью...

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
заповедь.... как с тобой поступала твоя свекровь, не поступай сама ,становясь свекровью...

Вот это я для себя и решила.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|17 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
Вот это я для себя и решила.

родителя обязаны помнить ,что дети это не их сосбственность ,и когда то их нужно благославить и отпустить строить свою жизнь ,самостоятельную и с правом делать свои ошибки.....

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
родителя обязаны помнить ,что дети это не их сосбственность ,и когда то их нужно благославить и отпустить строить свою жизнь ,самостоятельную и с правом делать свои ошибки.....

Своего старшего сына отпустила -уехал учиться в другой город. Посоветовала сначала встать на ноги.  Я бы ещё много чего посоветовала - например, найти себе в жёны сироту. Но врят ли он сейчас меня поймёт. Он пока верит в лучшее.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+29
|17 Ноя 2012
2 Цитировать
Цитата Eva7
например, найти себе в жёны сироту.

ха, что же вы советуете? у вашего сына не будет тещи, а у его жены будет ну, идеальная свекровь? речь вроде про свекровей идет... лучше благословляйте его на хорошую жену и на хорошую тещу, а то вроде их еще нет а вы уже ищете скелетов в шкафу....

Местный
+29
|17 Ноя 2012
0 Цитировать

иногда дети хотят что бы в их жизнь не "лезли" типа родители должны

 

Цитата ирэн
родителя обязаны помнить ,что дети это не их сосбственность ,и когда то их нужно благославить и отпустить строить свою жизнь ,самостоятельную и с правом делать свои ошибки.....

а вот дети почему то не хотят отделяться и жить своей головой, и когда родители начинают что то там им советовать очень обижаются, хотя сами сидят на их шее и даже не хотят слазить...

Старожил
+1471
|17 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата сильва
, что же вы советуете? у вашего сына не будет тещи, а у его жены будет ну, идеальная свекровь?

Речь вообще не обо мне. Я совсем не хочу лезть в жизнь сына. Я так для себя решила. Только когда попросят.

Просто после первого ужасного брака я так и молилась - чтобы Господь мне послал в мужья сироту.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|18 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Eva7
Я бы ещё много чего посоветовала - например, найти себе в жёны сироту

я нокогда такого не посоветую....я сирота на половину............

 

Цитата Eva7
Он пока верит в лучшее.

и правильно делает

 

Цитата Eva7
Своего старшего сына отпустила -уехал учиться в другой город.

и посоветовать сироту...хорошо же отпустила.......

 

Цитата сильва
лучше благословляйте его на хорошую жену и на хорошую тещу, а то вроде их еще нет а вы уже ищете скелетов в шкафу....

аминь!

 

Цитата сильва
иногда дети хотят что бы в их жизнь не "лезли" типа родители должны

а мы не говорили о детях речь именно о родителях....

 

Цитата сильва
а вот дети почему то не хотят отделяться и жить своей головой

семей не будет нормальных.....если ребенок "титьку" бросать не хочет да и носительница оной этому рада,отку же будут взрослые самомтоятельные и ответсвенные мужчины и женщины?

 

Цитата сильва
когда родители начинают что то там им советовать очень обижаются, хотя сами сидят на их шее и даже не хотят слазить...

гнилая и обреченная на крах ситуация

 

Цитата Eva7
Просто после первого ужасного брака я так и молилась - чтобы Господь мне послал в мужья сироту.

а я бы не хотела будучи сама сиротой(без отца)...

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
а я бы не хотела будучи сама сиротой(без отца)...

Среди моих друзей были круглые сироты и отказники: детдомовского воспитания и под опекой родственников, обе ситуации дали житейское образование разного уровня качества (воспитание у всех было более-менее на высоте). Скажу честно: муж, который таковых в жены берет, должен быть в состоянии больше любви и терпения проявить, чем муж "обычной" жены, потому что там в большинстве своем столько психологических травм и прочих проблем... Порой как друзья только совместной молитвой выдерживали. А тут один на один. Даже если женщина старается быть хорошей женой, мужу, который знает, что такое семья, потому что в ней вырос, придется несладко, особенно если из детдома сирота... ВОт представьте себе: сын по воле матери выбрал сироту, а та  детдомовского воспитания в худшем смысле этого слова... Ну, какая мать выдержит долго, глядя на борьбу в домашнем хозяйстве сына? А? Мне и при хороших хозяйках случаи известны, когда свекрови влезали: "Она все делает не так, не правильно", а тут всему учиться придется

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|18 Ноя 2012
3 Цитировать
Цитата Немка
Даже если женщина старается быть хорошей женой, мужу, который знает, что такое семья, потому что в ней вырос, придется несладко, особенно если из детдома сирота...

и защитить девочку не кому....

скажу о сбе я потеряла отца в 11 лет и сказу чесно и по сегодняшний день муж для меня в какой то мере несет отцовские обязанности,то что мне негде было взять,получить....мне трудно было ,да и есть быть такой же хлорошей матерью ,как мой отцом для наших девочек.И у моих замужних дочерей мужья из полных семей и это отчасти моя заслуга,потому что я им говорила что из полных семй мужья лучше.....(это моё мнение и оно может быть не верным....основываясь лишь на моем житейском опыте)

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата ирэн
это моё мнение и оно может быть не верным...

полная семья полной семье рознь...  Есть полная семья, в которой ситуация хуже, чем в разведенных... И есть матери-одиночки (скажем, например, вдовы) которые удачно воспитали своих детей, подготовив их наилучшим образом к браку... Пример мой брак: я из благополучной, но бедной семьи, в которой родители сильно любят друг друга и никак этого не скрывают; мой муж, из более-менее обеспеченной полной семьи, в которой родители могли месяцами друг с другом не разговаривать, отец абсолютно никакого интереса к воспитанию детей не проявлял и т.д... Короче любви между родителями и между отцом и детьми он в своем детстве никак не видел. И сейчас жутко борется, чтобы ему не скатится на те "схемы", которые были в него заложены родительской семьей.

Но, согласно не помню кому, в человеке из полной семьи намного больше шансов нарваться на зрелую личность. Кстати, по мнению того же источника (кажется, это была моя коллега - руковолитель христианской семейной консультации) полусироты лучше для построения семьи и брака, чем "разведенные" дети, дети, от которых отказались, и полные сироты. Но если подходить к вопросу выбора ребенком спутника жизни статистическими и научными подходами, то куда мы уедем? Новый вариант "Домостроя"?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Есть полная семья, в которой ситуация хуже, чем в разведенных...

да ты права.....у каждого правила есть исключение..

 

Цитата Немка
(скажем, например, вдовы)

моя мама была такой но 2 её последующих брака не прошли для меня не замеченно,хотя мой нынешний отчим - хороший человек.

 

Цитата Немка
полусироты лучше для построения семьи и брака, чем "разведенные" дети, дети, от которых отказались, и полные сироты.

наверное тем что я потологически боялась даже мысли что мои дети могут расти с чужим дядей и просить детей называть его папой...имхо

немулька я есть я ,а у моих матрешек есть Большой по жизни авторитет - их папа у них какая то космическая связь!!!!

а в домострое есть немалая доля правды и житейской мудрости

люби,люби,людей....
Старожил
+1157
|18 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
не прошли для меня не замеченно

ничто в отношениях в семье не проходит для ребенка незамечено, даже если ребенок и его окружение этого не осознают 

 

Цитата ирэн
наверное тем что я потологически боялась даже мысли что мои дети могут расти с чужим дядей и просить детей называть его папой...имхо

Ой, ириш, могу часами на эту тему разговаривать ток оффтопом будет

 

Цитата ирэн
а в домострое есть немалая доля правды и житейской мудрости

Домостроем как и любой другой написанной житейской мудростью можно крутить так и сяк. Кабаниха у Островского в "Грозе" все свои изуверства "Домостроем" оправдывала. Это как с Библией...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|18 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Немка
Ой, ириш, могу часами на эту тему разговаривать ток оффтопом будет

мы с тобой - один сплошной офффтоп .....когда беседуем вместе....

 

Цитата Немка
Кабаниха у Островского в "Грозе" все свои изуверства "Домостроем" оправдывала.

ну так и Библией по голове,некоторые умудряются учить.....:(

люби,люби,людей....
Старожил
+1471
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

Ирен, вот вы раскритиковали меня в пух и прах. А сами то терпели надругательства от свекрови? Или от предательства мужа? Если нет - то не судите меня.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
ирэн
|19 Ноя 2012
1 Цитировать
Цитата Eva7
А сами то терпели надругательства от свекрови?

надругаться надо мной она не могла никак ,а вот игнорировать не замечать моего существования,не любить меня много лет- да ... я третья жена у мужа и его родители считали, что я тоже долго не задержусь и не достойна их внимания( и они имели на это полное право.).......незадолго до смерти свекровь меня признала и впервые в жизни поблагодарила

 

Цитата Eva7
Или от предательства мужа?

да, измену простила....

 

Цитата Eva7
Если нет - то не судите меня.

я не сужу вас,я с вами не согласна ,равно как и вы вполне можете не согласиться со мной,причем обосновав это.давайте дискутировать приводить аргументы,свой жизненный опыт,и не ругаться и не принимать не согласие с "разносом в пух и прах..."

люби,люби,людей....
Местный
+29
|19 Ноя 2012
2 Цитировать

дорогая Ева, я вам искренне сочувствую, забудьте вы ту свекровь, простите ей, у вас просто надорвана душа, и раны все еще кровоточат. оно вам надо вспоминать кого то кто не достоин ваших воспоминаний? вам просто надо освободиться от этой боли...в моей жизни были такие  ситуации что не могла простить, вроде простила, а потом чуть что, обида прямо до ненависти поднимется, я уже так устала от этого что прямо вопила к Богу что бы мне простить и освободиться от этого груза; Бог благ , забылось...я вам тоже желаю осободиться, просто вы того не замечая своему сыну какую то судьбу прогнозируете.... будьте позитивны,

Местный
+29
|19 Ноя 2012
0 Цитировать

а насчет сироты тут девочки очень хорошо написали про психологический барьер. у нас соседка была, ее сынок дружил с девочкой из дет дома, она сиротой была. так та "свекровь"-соседка просто приложила все старание что бы помочь им, окружила ее такой любовью, учила ее всему, даже какие то ссоры между сыном и той девочкой разруливала, она была неверующая, очень мудрая женщина....перед самой свадьбой, они купили свадебное платье в москве, возврашались, 2 сына и девченка та, в аварию попали. братья в реанимации отошли , а она насмерть, так и похоронили ее в том платье...

а один мужчина писал про себя что он сирота и пишет если бы не жена и ее родители, то он уже давно бы спился или еще что, он писал что ему не просто тяжело было войти в роль мужа, он понятия не имел о простых вещах, это настолько трудно понять что же от тебя хотят, что он пытался несколько раз уйти из дома.я не помню о чем он конкретно писал, помню что меня потрясло просто его свидетельство...

Местный
+29
|19 Ноя 2012
2 Цитировать

думаю что быть свекровью или там тещей для сирот надо двойная мудрость,

Удален
ирэн
|19 Ноя 2012
1 Цитировать

да Сильва и свекровью и тещей быть сложно а мудрой и любящей,еще труднее.

люби,люби,людей....
Старожил
+1513
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата ирэн
а вот игнорировать не замечать моего существования,не любить меня много лет- да

ирэн, как тебя понимает моя человеческая природа и я вместе с ней!

в воскресенье посадили свекрофь мою на крыло и как говорится сбогом.

но вы знаете в последние дни перед ее отлетам, как-то мне стало даже жаль

что она так быстро.

и я подумала как бы мне ее не так игнорировать, старушка ведь!

как бы мне замечать и помнить о ее существовании, кто знает, сколько ей еще осталось!

и любить ее, я имею ввиду как положено в Kоринфянаx: любовь долготерпит!

P.S.

ирэн

 

Цитата ирэн
.незадолго до смерти свекровь меня признала и впервые в жизни поблагодарила

вот те слова тебе награда, за твое терпение и труд любви.

с уважением алое.
Удален
ирэн
|21 Ноя 2012
0 Цитировать
Цитата alloe
вот те слова тебе награда, за твое терпение и труд любви.

я люблю её и стараюсь никогда не вспоминатьо том плохом что было .лучше помнить то не большо ,но хорошее что было!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Цитата alloe
ирэн, как тебя понимает моя человеческая природа и я вместе с ней!

я такой чел.....я всегда стараюсь оправдать ...

люби,люби,людей....
Старожил
+1513
|13 Апр 2013
2 Цитировать

...а у нас ничего себе так деньки идут, насыщеннно.

Баушка биатлон смотрит па прямой трансляции, футболы с хакеями и конькобежцеф еще!

все это с эмоцианальными комментариями, искренне весьма.

О да, еще шахматы-ракирофки, это ввобще отдельная песня, отдельная и серьезная.

Седня призедента Российской Федерации Гитлером в сердцах назвала! :)) ничего страшного по-моему! :)))

Тряпочка теперь новая у меня на китчен, все из тогоже бамбука якобы, микробоф убивает тока так! :))

И вообще все замечательна у нас, вон вчера листьев с бэк-ярда сабрали целое море, 14 мешков.

трудимся акрошки делаем, тока загвоздочка была чем ее разбавлять квасом, маёнезом или кефиром и надо ли сразу

я например не лю сразу, чтоб потом все тама не скапустилось, а она лю сразу, пауза у нас повисла быстро,

но не на долго, разобралися позже..

А вообще быт забавная штука, сразу характер видна..

Хорошо хоть Павел 13 главу написал, к коринфянам-незнайкам, теперь в победе мы, в Победе!!! в Пэрэмоге! :)

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6 7

Заповеди для свекрови

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы