Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон или благодать? Как живешь ты?

Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
1 Цитировать

как можно кого-то научить, ежели он не желает учиться? это и так ясно, но Царствие не в слове, а в силе!!

Удален
вужык-вогнепал
|27 Сен 2010
2 Цитировать

вот размещаю мой пост модератору, который угрожает меня удалить (не поняла почему). Делаю это по Слову, которое говорит обличать сначала наедине, а потом при всех.

Травлю они начали после каких-то многочисленных жалоб в мой адрес. Мой ник "город-убежище" я решила поменять из-за того, что духовное значение ника не подходит для того, чтобы по нему топтались и оскорбляли. А "вужык" может потерпеть.

"Модератор, я чего-то не пониманию. Это что и как называется?????

После какого "Удаления"??

Меня кто-то удалял? На сколько я знаю, модератор, я поместила заявку на закрытие МОЕГО НИКА (это мое право), я подождала неделю для закрытия, при этом спокойно размещала свои посты.

Ник закрыт ПО МОЕМУ РЕШЕНИЮ, А НЕ КАК НАКАЗАНИЕ.

Открыть второй ник правила не запрещают.

И я ни от кого не прячусь и мне нечего скрывать.

"Грубейшие ответы" читают не только вы и ваши друзья по вере. но и все - поэтому свидетели есть, что я никому НЕ ГРУБИЛА, я корректно отвечала на посты.

Вы продолжаете травлю на христианском форуме, вы вынуждаете прятаться и жить в обмане, вы оскорбляете и делаете это в недопустимой форме.

Разберитесь между вами - кто и как закрывал мой ник. и перестаньте меня стращать, пожалуйста."

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|29 Сен 2010
2 Цитировать

10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

(Зах.12:10)

Дух умиления - дух молитвы и ходатайства. Вообще, для меня ходатайство в корне - это скорбь. Хороший ходатай всегда найдет из-за чего ему плакать в душе и скорбеть (но при этом оставаться совершенно нормальным с виду челом). Я думаю, что ухватиться и не выходить из благодати помогает дух молитвы. Потому что Дух Святой - Он и есть и Дух благодати (сила) и Дух молитвы (вдохновение).

Поэтому важным элементом является тот факт для понимания, что для получения СИЛЫ благодати нам нет необходимости ее заслуживать своими поступками и своим совершенством - как в ВЗ. О зароботке у Бога не может быть и речи. Все что нам нужно - это обращаться к Нему с просьбой и верить в то, что Он ее выполнит, хотя мы далеки от совершенства.

Я ни в коем случае сейчас не говорю против достижения святости, против дел веры и всего такого. Речь идет о доверии к Богу - т.е. о нашем отношении к вхождению в довольство с Богом.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|29 Сен 2010
2 Цитировать

Поэтому еще одно условие жизни в благодати - иметь дух умиления - т.е. дух молитвы, а значит, мы должны иметь дух ходатайства, т.е искать сердца и чувств Божьих, и нести с Ним Его бремя.

Далее, можно посмотреть это местописание:

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха.

16 Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати(к престолу незаслуженного благоволения к нам, грешникам), чтобы получить милость(к нашим ошибкам) и обрести благодать для благовременной помощи(помощи, которая необходима и которая приходит вовремя, именно тогда, когда мы в ней нуждаемся).

(Евр.4:15,16)

Какая свобода! "Разве не чудесно то, что мы обязаны жить под властью закона, постоянносражаясь, прилагая все усилия для достижения совершенства, без которого мы бы не чувствовали себя уверенными в том, что Бог ответит на наши молитвы и будет милостив к нам." (Дж.М)

Вопрос: (кто-то может и ответит): ПРАКТИЧЕСКИ как вы понимаете это место из Писания?:

1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?

2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.

3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

(Иак.4:1-3)

Здесь мы можем найти хороший ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ ФАКТОР  для жизни в благодати.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+31
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Вопрос: (кто-то может и ответит): ПРАКТИЧЕСКИ как вы понимаете это место из Писания?: 1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших? 2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. 3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений. (Иак.4:1-3) Здесь мы можем найти хороший ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ ФАКТОР для жизни в благодати.
Согласна. И точно сказано, что ни одно слово Бога не останется тщетным. Во Христе не может быть места распрям и вражде. Это только плоть может воевать и отстаивать что-то свое, а это значит что во всем виноваты вожделения человеческие. Даже наставление без любви , которое внешне выглядит как су- это превознашение и гордость, а значит от вожделения исходит. Поэтому , видимо, и говорится, что цель наставления - любовь от чистого сердца. А для чистого ведь все чисто - тоже слово говорит.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
как можно кого-то научить, ежели он не желает учиться? это и так ясно, но Царствие не в слове, а в силе!!

Но, написано что войти в Его Царство мы можем верою, а вера - она от слышания, а слышание от слова Божьего.

Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Поэтому Господь и говорит , возможно,  если вы замолчите, то камни возопиют.

Лук.19:40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют.

Хотя то, что Вы говорите, верно для жизни в реале. Но на общественных форумах  сила - в слове.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Анти-бред
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Слово судит, ежели им пренебрегают!!!

Писатель
+31
|30 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
Слово судит, ежели им пренебрегают!!!
Так более правильно:

Иоан.12:48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.

А Вы о чем и кому?

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Анти-бред
|30 Сен 2010
1 Цитировать

смысл, то тот же, а к тому, что Его Слово , когда сеется, то оно имеет цель, и не останется тщетным! кому награда, кому проклятие, а сеющему, только награда!

Писатель
+31
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Аминь.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
вужык-вогнепал
|7 Окт 2010
1 Цитировать

Почему-то многие боятся признаться, что живут по благодати. Потому что боятся попасть под осуждение. Почему? Потому что это понимание извращено чувством вины и лжеучением о благодати, которое говорит: благодать - это всепрощение.

Я вот читаю и участвую во всех этих темах-обличениях.

По закону легче жить! Увидел - обличил (как смог), осудил (как на партийном собрании), выступил против (при этом называя себя НЕПРОТИВЛЕНЦЕМ)...

Но благодать - она ужесточает закон.

Глаз за глаз уже не работает.

Обличил - осудил - сжег - это не есть благодать.

Благодать не есть ВСЕпрощение.

Благодать - это ДОВЕРИЕ БОГУ.

Это когда я раздираю свое сердце из-за греха - даже не моего - даже чужого (НО ТОЛЬКО ЕСЛИ БОГ МЕНЯ ЗОВЕТ ЭТО ДЕЛАТЬ), смиряюсь (Я) и жду Его ответа - и чем дольше я жду ответа, тем больше смиряюсь и верю в Его ВЕРДИКТ, в Его Всемогущество, в Его волю.

Потому что я совершенно перестаю понимать моим умом.

Мой ум сначала- на коне и с шашкой! Вот так с этим расправиться, а вот так- с этим!

А Бог молчит...

Почему Ты молчишь Бог? Почему не меняешь обстоятельства? Где Твоя шашка, Бог? И, утомленная Его бездействием, я слезаю с коня.. Сажусь на траву.. Я устала от борьбы... Мой ум устал...

И вот в тишине, переведя дыхание, я замечаю - что мой конь - деревянный, шашка - из картона, а трава, на которой сижу - обычная свалка....

И тогда у меня открываются глаза!

Господи! Какая гадость и как горько! Сколько времени я потратила на этого коня и эту шашку... И может быть, что многие из тех, с кем я боролась - смеялись с меня, видя мое оружие, мой внешний вид и моего коня...

...Обернувшись вокруг - я увидела - мир полон деревянных коней, танков, пистолетиков... и люди - кто в чем - кто голый, кто в смешных костюмах.... Но все почему-то очень серьезно относятся к собственным миссиям и персонам... И их одежды зависят от их самомнения....

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|7 Окт 2010
0 Цитировать

3 По данной мне благодати(незаслуженной милости Бога), всякому из вас говорю: не думайте [о] [себе] более, нежели должно думать(вы не должны иметь завышенное мнение о собственной значимости); но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

(Рим.12:3)

Очень часто нам кажется, что мы о себе думаем очень скромно, но при этом позволяем думать за Бога. Или думать, что Бог не справляется со своими "обязанностями". А очень часто мы думаем ЗА других...

И почему-то совершенно непостижимо МЫ ПРОДОЛЖАЕМ ДУМАТЬ, ЧТО МЫ ДУМАЕМ СКРОМНО О СВОЕЙ ПЕРСОНЕ....

Вот и испытание нашей благодати... Мы, те, кого Бог вытянул из наших оврагов, и иссек из наших скал - МЫ, которые еще вчера не могли отличить левую руку от  правой, МЫ, которых дни - как дым над травой, МЫ, которые ни дня не можем прожить без прощения и Его Крови - МЫ,МЫ, МЫ  позволяем себе что-то знать о мире, о людях, о ТВОРЕНИИ БОГА.....

Наверное, многие из нас, читая Иова, пропускают предпоследнИЕ главы этой книги.......

Эй, кто ты - человек?

Кто тебе сказал, что ты на коне? Твоя гордыня? Завышенная самооценка? Твое невежество?

Куда скачешь, несмышленный и куда стремишься?

Твоя шашка размокнет от первого дождя, твоя рука устанет через короткое время!

Твои дни закончатся раньше, чем ты думаешь и уж точно тогда, когда ты не будешь ожидать (а если даже и не так - то Слава за это будет НЕ ТЕБЕ), и мир ПОСЛЕ тебя будет идти своим путем - и уж точно не тем, что ты предрекаешь.....

До тебя было много храбрецов, умников и всезнаек... Где они?

Как можешь думать ТЫ, в твоем картонном танке, что ТЕБЕ решать, что, когда и с кем будет??

Слезь с коня, переведи дыхание, убери свою свалку, выбрось этот танк и сожги коня, разденься догола и брось в огонь твою одежду... И МОЖЕТ БЫТЬ, благодать изольется на тебя...

Она готова излиться, она ждет.

Но она изливается за голых, глупых и пустых.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
Анти-бред
|7 Окт 2010
0 Цитировать

только не на глупых, а на дерзких, которые сдерзновением приступают к престолу благодати!

Удален
вужык-вогнепал
|7 Окт 2010
0 Цитировать

22 Ты имеешь веру(личные убеждения)? имей ее сам в себе, пред Богом (СТАРАЯСЬ знать истину и повиноваться Его воле). Блажен (счастлив, ему завидуют), кто не осуждает себя в том, что избирает(он не судит себя за то, что решил делать).

23 А сомневающийся(тот, кто опасается), если ест(возможно, его заставили), осуждается(перед Богом), потому что не по вере; а все, что не по вере, грех(все, что вы делаете, НЕ ЗНАЯ, ОДОБРИТ ЛИ ЭТО БОГ, - является грехом).

(Рим.14:22,23)

Например, мне Бог сказал: не пей кофе. С этой минуты все мои окружающие попадают под мой пресс: КОФЕ ПИТЬ НЕЛЬЗЯ!

...Мне нравится (вернее сказать, меня кумарит, т.е. совсем не нравится), когда верующие женщины, одинокие в своей сущности, не имеющие твердой жизненной позиции, разглагольствуют о Боге...

Их речь пуста и приторна - они говорят о НЕМ, О ЕГО СИЛЕ, О ЕГО ЛЮБВИ, да обо всем что необходимо. Они убаюкивают одна другую.. В этот момент они имеют закрытые уши: картина такова:

она говорит с отсутствующим слухом. Она слышит монотонный шум от своих слов, ей уютно, ей безопасно.. Когда ей отвечает подруга, тон шума не меняется, думаю, она слышит шум прибоя... Им не важно, что говорит она сама или ее подруга - ей важен ШУМ - потому что там безопасно....

Мы все учились по-немногу: чему-нибудь и как-нибудь....

Человек, который не имеет собственных убеждений, которые вместо убеждений имеет привычный набор христанско-религиозный - он вызывает во мне отвращение.

Верь!! Верь как можешь, даже если ты и ошибаешься, верь искренне - ТОЛЬКО ПРОШУ ТЕБЯ, УМОЛЯЮ ТЕБЯ - НЕ ИЩИ МОРСКОГО ПРИБОЯ В СВОЕЙ ВЕРЕ!!! НЕ ИЩИ ПРИВЫЧНОГО КОМФОРТА В СЛОВАХ СВОЕГО СОБЕСЕДНИКА!

Иначе ты пропал!

И пусть твои слова для кого-то кажутся смешными, пусть кто-то уже берет камень, чтобы бросить его тебе в голову - только бы ты не искал тишины.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Иной ищет тишину и в громких словах! О, как они протестуют, о, как же они неистово негодуют! Для таких все ясно и понятно - и они не нуждаются в собеседнике из-за того, что полны успокаивающего их шума, пусть это и грохот, но для них это символ тишины и безопасности, защиты и покоя... А он, мятежный, ищет бурю, как будто в буре есть покой..

...Я думаю, для Господа не является целью дать нам МНИМЫЙ покой. Его совершенно не интересуют наши мнения на этот счет.

Его не впечатляют наши христианско-религиозные лозунги, наши часы, проведенные в душещипательных беседах, наши удары Библиями по головам друг друга, ниши консультации и наши потуги святости.

Он прекрасно знает, чего ОН хочет, кто Ему нужен, какой, кто, когда и зачем.

И сколько я ни буду скакать впереди Него на своем коныке с сабелькой - это не заставит Его двигаться ни медленнее, ни быстрее.

Он не будет меняться из-за моих форумских тем, не будет плакать больше из-за моих ходатайственных молитв, чем плачет БЕЗ них, не будет заботиться об инвалиде больше или меньше, если я Ему на это укажу, и далее можете придумать все что хотите и о чем хотите.

Ему нужна я. Не вы. А я. (в вашем случае - ВЫ,а не я). Ему нужно сделать из меня то, для чего Он пошел на крест, Ему необходимо, чтобы я была в том месте, где нужно Ему, молилась о том, Что нужно Ему - и далее могу вставить здесьь еще что хочу....

И мое дело - это понять, и стремиться к этому.

У меня есть помощь Слово.

У меня есть Дух Святой - и вперед.

(продолжение следует - иду работать)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|7 Окт 2010
0 Цитировать

То, что мы сами ищем НАШ покой позволяет нам идти дальше - навязывать свои убеждениям другим.

Однажды со мной поругалась подруга, потому что ее пугал мой голос и манера разговаривать - в этом она увидела бесов. Когда мы не разговаривали о духовном - я ее абсолютно устраивала, но как только о духовном - она не верила, что так можно говорить о Боге.

Может быть, до покаяния она имела проблемы с общением, я знаю, что ее бывший муж кричал на нее, может быть, найдя "покой" в тишине, она не принимала Бога, дети которого могут говорить решительно, а иногда и резко.

или другой случай.

недавно я имела конфликт на одном служении. Когда пришло время объяснять некоторым людям, что я ушла со служения - мне пришлось выслушать личные откровения моих братьев и сестер, по поводу гордыни, прощения, непрощения, бесов, непослушания, дьявола и прочее. Скажу вам - не очень приятное дело, когда чужие откровения, обличения и опыт выливаются на твою голову - чтобы тебя обличить, исправить...

В таких случая мы пытаемся оправдаться: но я же хотел помочь...

Давая ненужные советы - мы ведь желали лучшего..

обличая БЕЗ ВОДИТЕЛЬСТВА ДУХА - мы хотели сказать правду.

Но мы забываем, что нашим ПОМОЩНИКОМ ЯВЛЯЕТСЯ СВЯТОЙ ДУХ.

Я думаю, что прежде чем кому-то помогать - необходимо спросить у Бога: Ты этого хочешь?

Конечно, мы должны помогать и говорить, но В ЭТОМ ВАЖНЫ МОТИВЫ.

Прославляет ли это Бога, возвышает ли других людей - или мы это делаем, чтобы превознести себя над ними, показать себя лучше их (более везунчиками или более праведниками), И СДЕЛАТЬ ИХ ПОХОЖИМИ НА НАС?

Действительно ли мы хотим помочь или стремимся командовать?

Чем являются такие действия - благодатью или плотской гордостью?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|7 Окт 2010
0 Цитировать

в 23 стихе 4 главы Рим. говорится, что тот чел, который поступает против своей совести - осуждается Богом. Вы представляете, если мы, оказавшись морально сильнее того чела, или более подготовленными, или попавшими в момент слабости того чела, УБЕДИЛИ его НАШИМ откровением поступить ТАК именно, А НЕ ТАК КАК ОН СЧИТАЕТ в духе ? и то, что он поступает не по вере и противоречит своим собственным убеждениям, т.е. совершает грех - ложится на нашу голову....

Все, что совершается без личного внутреннего убеждения в том, что Бог поддерживает это, явл Грехом.

Существует множество причин, почему мы должны постоянно следить за тем, чтобы не навязывать свои убеждения людям. вместо того, чтобы помогать другим возрастать в вере, мы делаем обратное. Таким образом, мы можем стать причиной их грехов, так как они стараются действовать согласно нашим убеждениям, а не своим, подтвержденным Богом.(Дж.М)

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|7 Окт 2010
2 Цитировать

Меня раньше раздражала моя лидер, которая по любому поводу говорила: надо помолиться сначала. Она постоянно так говорила!

Потом мне повезло - я еще встретила женщин, которые говорят: надо помолиться сначала. (поклон тебе, Танюша).

Но как же раньше мне было тяжело ТАК жить!

Когда надо срочно действовать, когда надо срочно обсудить и даже посплетничать, когда пора бежать и ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ - она мне говорит: надо сначала помолиться и поразмышлять!

КАКАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И ЭНЕРГИИ!

..... Прошло время. Теперь я говорю подружке в испытаниях, которой тяжело справляться со своими эмоциями: Остановись!!! когда к тебе приходит неприятность, неважная новость - ЗАКРОЙ РОТ и ни с кем не говори, кроме Бога! Если не можешь молиться - просто помолчи в Его присутствии! Плиииз, хотя бы 10 минут! Первых десять минут - и мир вокруг тебя приобретет прежние окраски.

Разреши Богу в тебе прореагировать прежде, чем с твоего рта сорвется твой суд и твои слова - отдай первенство духу...

....Я прошла такие времена, когда неделями не могла поделиться ни с кем. И сейчас, когда мне, как лидеру, приходится часто держать свой язык на замке - пока ситуация не прояснится - ооо, как же мне не нравится это правило!!!!

правило:

помолчи в суждениях и позволь твоему духу поговорить с Духом.

И ответа приходится ждать ИНОГДА долго - не час и не день... вот оно - доверие через терпение....

Когда раньше я думала - Бог открыл - и сразу обязан делать - я и представить не могла - ЧТО ТАК НЕ БУДЕТ!

оказывается, что, открыв мне, КАК будет, Он не обязан мне укладываться в МОИ СРОКИ!

И это касается мелких повседневных нужд.

И это касается больших глобальных откровений о Церкви.

И ответ на нечестие христиан - тоже в этом списке.

И ответ на безработицу, алкоголизм, нечистоту, одиночество, несправедливость, разводы - ОН НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, По милости Своей и великой любви к нам - ОН ХОЧЕТ ДАТЬ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+185
|9 Окт 2010
5 Цитировать

открыла второй ник, чтобы снова на те посты, которые уже отминусила, еще минусов поставить. Это болезнь уже. Месть может довести до безумия, не забывайте. Знаете, вужик, все ваши умные слова и свидетельства - медь звенящая в свете вашего поведения. очень хорошо примеры приводите, но на форуме совершенно их не оправдяваете. Или вы на форуме - другая, не такая как в церкви?

Старожил
+169
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
открыла второй ник, чтобы снова на те посты, которые уже отминусила, еще минусов поставить.

6-й пункт правил надо бы прочесть.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
2 Цитировать

Клер

по поводу второго ника - у меня все по правилам.

Если я вам и поставила парочку минусов - то это в напоминание вам, что вы так и не извинились. Заметьте - у вас было достаточно времени продумать и проанализировать ситуацию. И у вас не требовала извинений - все было предоставлено на суд ВАШЕЙ совести. Судя по всему, извинений и не последует, и я с этим полностью согласна - потому что каждый имеет право на СВОБОДУ СОВЕСТИ.

ПОЭТОМУ

оставьте мне мою свободу. ОК? Я правил не нарушаю, ложью не занимаюсь, к детям не пристаю, если о чем-то говорю-могу привести свидетельство постом, если виновата - всегда (почти) спешу просить прощения.

Поэтому ничего плохого в минусиках не вижу.

Вы же, если так огорчаетесь от них - проверьте ваши мотивации и настроения. Можете в замен ставить мне, если хотите - я от этого свободна.

По поводу церкви и форума, и жизни - какая есть: разная, но стремлюсь к изменениям по образу Христову.

Argentum

Правила читаю и стараюсь их не нарушать.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
TIK
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Человек живя на земля,  крутясь в обществе,  где большинство отношений основаны на выгоде и корысти, вынужден всего заслуживать: как материальных ценностей, так и общественной позиции. Все это влияет на его мышление, формируя его. Становясь верующим, человеку нужно преобразовать свой разум, освободиться (путем чтения Слова Божьего....) в Ум Христов(тоесть изменить свое мышления). Если это не происходит , тогда старое мышление будет накладывать свой отпечаток. Человек будет думать, что, как в обществе, так и у взаимоотношениях с Богом, Его дары, благодать нужно заслужить , заработать, тем самым человек отпадает от благодати и подпадает под закон (свод человеческих правил, что можна, а что нет). Чтоб жить по благодати , нужно приобрести разум Христа, распять на кресте свое я( мое мнение ).

Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
1 Цитировать

ну...  свое "я" распинать- это до смерти?

а как насчет ПОДЧИНЕНИЯ?

ведь подчиниться - это и есть умереть для себя?

Христос сказал ВЗЯТЬ КРЕСТ И ПОЙТИ ЗА НИМ.

в Гал.5 говорится о том, что мы распинаем СВОЮ ПЛОТЬ, но не самих себя!!!! потому что мы не есть только плоть!

В тщетных попытках распятия самого себя приходит разочарование или закон. но когда мы разбираемся в самих себе - нам легче становится понять и исполнить, ЧТО должно идти на крест (умереть навсегда), что - должно быть подчинено, что - просто претерпеть изменения, а что - и не изменяться вовсе.

А взять крест - это еще не все. Второе условие - идти за НИМ!!!!

Если с крестом нам еще более-менее ясно - то по хождению за Ним у нас часто и возникают проблемки.

это вкратце.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
TIK
|9 Окт 2010
0 Цитировать
А взять крест - это еще не все. Второе условие - идти за НИМ!!!

В десятку.

Удален
вужык-вогнепал
|9 Окт 2010
1 Цитировать

сегодня специально освежила - почитала о нашем распятии.

закон когда приходит? когда мы думаем, что нам еще надо распять - а мы уже распяли! это тоже самое как понять - что мы крестились в смерть Иисуса.

И вот это распятие своей плоти становится самоцелью. Но я не верю так..

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|10 Окт 2010
1 Цитировать

один учитель Библии

объяснял наш крест так:

он показывал руку. на одной стороне кисти - это обстоятельства, в которые нас ставит Бог, а на другой стороне - это наши поступки по Слову.

Итак, когда мы нашли в нас силы поступить по Слову - мы взяли крест, если не нашли - не взяли крест.

Я с этим очень согласна - потому что только так можно проверить себя - в каком состоянии находится плоть.

Необходимо почаще прибегать к благодати - помощи Бога в каждой конкретной ситуации. просить у Него помощи даже в малом.

Он говорит: не имеете, потому что не просите, а если просите, то не на добро, а для вожделений ваших, воюющих в членах ваших...

чем вызваны вожделения?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
TIK
|10 Окт 2010
0 Цитировать

Классная книга , "О приизобилующей Божьей благодати в моей жизни", автор Фриц Бергер. Поверьте, среди тех книг, которые, я прочел эта оставила свой след, что я вспомнил про нее через несколько лет и прочел снова. Эта одна из лучших книг, которые я читал.

Удален
вужык-вогнепал
|11 Окт 2010
0 Цитировать

Вот услышала такое мнение: если в человека вошел Бог, так больше никого в тебя не допустит. И я так понимаю, что все и выгонит из тебя.

Получается, что чел меняется как по мановению волшебной палочки?

и другими словами: если у чела что-то не "клеится" - у того нет Бога...

хотелось бы более подробно осветить этот вопрос.

14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,

15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

(1Пет.1:14-16)

Что значит "быть святыми"?

основное значение этого слова - ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ БОГА.

С момента принятия Христа мы можем именовать святыми, но при этом, мы должны встать на путь освещения.

Дух Святой - ОН Свят, и Его предназначение - делать нас Святыми. Бог понимает, что без посторонней помощи мы никогда не станем святыми, и не сможем делать то, что от нас требуется. И ДС - Утешитель, Советник,Помощник, Ходатай, Адвокат, Заступник, Ободритель и Укрепитель.

И с помощью ДС нам предстоит пройти путь, называемый - ОСВЯЩЕНИЕ.

Бог отгоняет от нас наших врагов мало-помалу - чтобы не дать повода для произростания в нас всяких противных бестий, т.е., чтобы наше преобразование в Образ Христа было качественным - нам необходимо пройти страдания, откровения, посвящения, падения, взлеты - т.е. нам необходимо СТАТЬ НА ПУТЬ ПОЗНАНИЯ БОГА.

Все мы можем вспомнить многие примеры случаев, когда люди-служители, не освятившись как следует - см. не преобразовавшись в должной степени в образ Христа, наломали дров в церквях - где должны были являть любовь и терпение - являли нетерпимость и гордыню, это как пример.

Мы учимся подчинять свою волю воле Бога, мы очищаем и исцеляем наши души, учимся дисциплинировать себя - и все это ОТДЕЛЯЕТ НАС ДЛЯ БОГА все больше и больше - т.е. ОСВЯЩАЕТ.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|11 Окт 2010
2 Цитировать

я думаю, что пока мы находимся в наших телах - мы никогда не станем достаточно святыми. Поэтому мне не нравится КОНКУРИРОВАТЬ в святости с другими святыми. Процесс превозношения своей чистотой над другими я называю САМОПРАВЕДНОСТЬ.

Как-то проповедуя своим женщинам, в среде которых очень распространена эта болезнь: Я ЛУЧШЕ ТЕБЯ, Я БОЛЕЕ СВЯТАЯ, я, чтобы донести ДО них мысль, что не в нашей демонстрации наша сила, а в нашей жизни во Христе, в Его характере, в Его сердце, сказала им примерно такое:

когда я вижу, что меня заносит в самоправедность,т.е. когда я чувствую, что мне, чтобы быть чистой ИИсус уже не нужен, и зная, что это не есть правда, и, чтобы обезопасить себя от нее, я ставлю себя в такие обстоятельства - когда начинаю кричать: ИИсус, Ты мне нужен! - т.е. ВЫВОЖУ СЕБЯ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА - где все чистенько и гладенько (часто - гАденько).

я предпочитаю лишний раз прибегнуть к Крови Христа, чем позволить себе ЗАСТРЯТЬ В САМОЛЮБОВАНИИ.

прав Павел, когда говорил:

лучше буду хвалиться своей немощью.

Такой подход дает мне постоянно проверять: движусь ли я по пути освящения или остановилась? Действую ли я в сотрудничестве со СД, позволяю ли Ему делать то, что Он желает? или все безнадежно запущено?

Когда я служу людям - я стараюсь не зацикливать их внимание на процессе освящения, отдав это дело Богу, но при этом требую их ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОГО внимания на этом вопросе. Мы должны захотеть этого всем сердцем. Мы должны перестать  оправдывать грех в наших жизнях НО и не бояться идти за Богом по пути, по которому нас ведет.

В этом вопросе на мой взгляд очень важны духовные упражнения церкви - общие молитвы, поклонение, проповеди на тему греха, а так же конференции - когда люди в общем порыве делают вызов сами себе, разрешая Богу поворот в их жизни в сторону большего посвящения и отделения для Него.

В моей жизни было несколько ярких случаев, когда ДС вводил меня в новое отделение - когда одна слава заканчивалась и начиналась следующая.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|11 Окт 2010
1 Цитировать

.... однажды во время прославления Бог сказал мне, что за каждое слово песни, которое я пою, мне придется ответить (т.е. каждое слово станет правдой в моей жизни).

.... однажды у нас была проповедь на тему посвящения - о готовности идти за Богом. В конце проповеди проповедующий попросил встать тех, кто готов поднять руку, и идти туда, куда поведет Бог. Нас встало человек 5-6 примерно на тысячу... Потом, когда в моей жизни начало все рушиться, когда потери опережали дни, ДС напомнил мне то собрание...

.... в 2007 году на конфе Сандея (он приезжал в Италию), мы (и русскоязычные и итальянцы) пережили сильное общее движение посвящения стране - идти за Христом в Италии.. Это был порыв, вспоминая который еще сегодня у меня замирает сердце. И каждый раз, когда я готова убежать отсюда, или больше не вернуться - я знаю, что не сделаю этого - потому что отделена Богом для этого места (не для должности, не для рисования) - для любви Христовой, для страданий за этот народ - через СЕРДЦЕ ХРИСТА...

.... однажды утром, молясь, в одиночестве, я была отделена для моего города. с тех пор он стал моим домом - и я ИМЕЮ ПРАВО от Бога служить здесь. Мы здесь навиделись некоторых служителей, которые приезжали БОМБИТЬ этот город, страну, ДАВИТЬ дьявола, ОБЛАМЫВАТЬ ЕМУ РОГА, получилось наоборот - загруженные и обломанные они ретировались по своим церквям - почему? потому что это было не от Бога. Бог работает через СВЯТОСТЬ - отделение и преобразование в характер Христа...

 

 

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Закон или благодать? Как живешь ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы