Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон или благодать? Как живешь ты?

Удален
город-убежище
|16 Сен 2010
0 Цитировать

Sakari

я не войду в Божью благодать, являясь противником Божьим, т.е. не желая выполнять Его заповеди. Может, я не правильно выразилась (тема-то трудная для понятного выражения, по крайней мере,для меня), но:

выполнение всех заповедей Христа для нас - это стремление к их выполнению, т.е.мы хотим их выполнить, мы ищем их выполнить.

И это не из-за того, что нам нуж..... (по десятому кругу)

Послушайте, может перечитаете то, что я писала?

 

благословения и благодать -  разные вещи. так же как значения вера и благодать - разные.
смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|16 Сен 2010
2 Цитировать

и когда мы согласны с Богом и ХОТИМ выполнять ВСЕ Его заповеди - без споров - на это по нашей вере высвобождается сила Божья, т.е. благодать, которая нам помогает выполнять заповеди. вот так.

Либи

вот так правильно ....

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+185
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
послушайте,ну нельзя же так! вы отведите глаза из Библии и оглянитесь..!)) я столько знаю и вижу неправедных,которые обеспеченые,счастливые,здоровые,радостные,насыщенные и ни в чём не нуждающиеся ...или это они сами такие молодцы ?!здоровье не есть ли благословение?хорошая зарплата это не благословение?семья дети дом не благословение?

не стоит глаза от Библии отводить. Все эти неверующие пользуются благословением своих предков, которое как мы знаем - до тысячи родов. Грех же этих людей постепенно разрушает это благословение, и своим детям они уже и проклятье передают. поэтому Соломон и пишет, чтобы мы не завидовали благоденствию нечестивых, потому что конец их - погибель, и светильник их угаснет.

Старожил
+185
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Душа моя не была ранена (на этот раз). Скорее всего, я разозлена (еще и сейчас) - но это просто моя плоть - которая хочет прямо сейчас избить тех, кто поднял свой голос на моего сына в форме проклятия.

Ну как же, не хочет, а уже избивает - виртуально, уничтожая рейтинг ненавистных. Кстати, вам проклятья на сына никто не говорил - это вы всех прокляли, за что вам штраф и влепили. Вас предупредили о том, что ваше поведение может пагубно отразиться на детях - что, собственно, Библия и говорит. Если для вас предупреждение - это проклятье, то стоит задуматься, отчего такая реакция - не от того ли, что в точку попали. У меня тоже есть сын, и меня много раз предупреждали, что дети повторяют все, что виделе в семье, и я за это отвественна. Мне, что, тоже нужно всех возненавидеть? Или послушаться?

Удален
город-убежище
|17 Сен 2010
2 Цитировать

Клер

вы просто чего-то в этой жизни не понимаете... и это в принципе, ваши проблемы. я бы вам чисто по женски посоветовала ЗАБЫТЬ всякую информацию о моем сыне. Забыть как произносится словосочетание (даже картинка в мозгах) "ребенок города-убежища".

Переход на личности  - ладно. Шаповалов - большой мальчик, публичный.

Мой сын - неприкосновенен. Если я хочу, не хочу - мое дело - ТОЛЬКО Я ИМЕЮ ПРАВО говорить, решать, молиться, благословлять  - О НЕМ, ЕГО, ЕМУ. Я ВАМ ЗАПРЕЩАЮ касаться его - в любой форме - духовной или физической.

Да закроет вам уста мой Отец.

И если это для вас проклятие - то идите выкачайте его яйцами.

И еще. не заботьтесь так о ваших рейтингах - соответствуйте великой миссии крестоносца. я вам ставлю один большой минус.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+185
|17 Сен 2010
3 Цитировать
И еще. не заботьтесь так о ваших рейтингах - соответствуйте великой миссии крестоносца. я вам ставлю один большой минус.

Да вы просто мстите, по-детски агрессивно. Так бы газа выцарапали. Я, кстати, про ВАШЕГО СЫНА ничего не говорила, прошу заметить. Про своего сына говорили вы. И ничего вы мне не запретите, и ваши проклятия "да запретит вам господь, герпес повесит"...или что там еще было - на меня не действуют и не распространяются. Не надо тут мистикой стардать - хочу и говорю про вашего сына сколько угодно - только проблема одна, сдался он мне...своего хватает.

 

я бы вам чисто по женски посоветовала ЗАБЫТЬ всякую информацию о моем сыне. Забыть как произносится словосочетание (даже картинка в мозгах) "ребенок города-убежища".

А то что? Пойдете наговор на меня сделаете?

Старожил
+1350
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
И ничего вы мне не запретите, и ваши проклятия "да запретит вам господь, герпес повесит"...или что там еще было - на меня не действуют и не распространяются.

Выглядит так, что вам Господь ничего не может запретить.  Хотя может я и ошибаюсь. А вообще

Рим.12:19 Не мстите за себя,
возлюбленные, но дайте место
гневу Божию. Ибо написано: Мне
отмщение, Я воздам, говорит
Господь.

Распространяется и на меня, и на Город убежище и на вас, надеюсь не будете с этим спорить. А насчёт "герпес повесит" конечно не надо было предполагать что может произойти, Бог лучше знает. Хотя можеть быть и так, что ещё легко отделаемся.

Давайте так договоримся, вот пусть кто был больше неправ перед Богом, вот путь на того и нападёт этот самый герпес. Как, согласны? Только тот, с кем это будет должен честно потом об этом сообщить.

Если вы согласны, то на вас это тоже распространяется, а если продолжаете считать что не распространяется, то верите ли вы в Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
конечно не надо было предполагать что может произойти, Бог лучше знает. Хотя можеть быть и так, что ещё легко отделаемся.

Герпес мне город обещала, в другой теме, и много чего другого.

А вообще не лишним будет вам зайти на страничку города и посмотреть "что делает город-убежище", и вы поймете, что женщину спасать надо.

 

Цитата Пришелец
Выглядит так, что вам Господь ничего не может запретить.

Конечно, может, но молитва "да запретит тебе Господь" относится к дьяволу, а я - не дьявол.

 

Цитата Пришелец
Рим.12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.

Ну я пока что никому не мстила - ответные минусы ставить считаю ниже своего достоинства. И городу желаю побольше благородсва набраться. В служении лишним не будет.

Удален
pushok57
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Для получения благодати есть только одно условие: покаяние

Для получения благодати условия не нужны. Мы уже живем ТОЛЬКО благодаря Божьей благодати. Если вы думаете, что до того, как пришли к Богу, не грешили (не убивали, когда хотелось убить, не ругались матом, хорошо учились, слушалсиь родителей  и т.д.), то это все было только по благодати. Благодать нельзя ни чем заслужить. Она дается всем. Вера в Иисуса или просто в Бога - благодать. Дети рождаются - благодать. Да все, что имеем  и имели - благодать. Благословения - часть завета. Если я исполняю свою часть завета, то Бог будет исполнять свою. Об этом написано во  Втор.гл28 очень понятно.

На счет того, когда человек что-то вымаливает у Бога против Его воли. Вспомните царя, который попросил дополнительных лет жизни и Бог их ему дал. После этого родился Манасия, который ввел Израиль в ТАКОЙ грех, которого до него практически не было. Поэтому, я считаю, что, в принципе, слова Иисуса "Просите и дано вам будет, стучите и получите" на примере вдовы, нужно применять в своей жизни очень осторожно, тем более, если на это нет воли Бога для вас в данный момент. Можете "выпросить" что-то не то.

Иногда, когда выполняешь условия завета, можно заслужить и благословения. А иногда, Бог благославляет только исключительно по Своей милости. Если бы вы знали сколько в моей жизни (до христианской) были благодати и благословений от Отца! Форума не хватит их описать.  Скажу только об одном - я минимум два раза была на пороге смерти, видела свою могилу в видении - а теперь живу. Моей главной мечтой было - хотя бы один побыть здоровой. Только - один день. А теперь - я практически перестала болеть. Для меня теперь болезненное состояние - это уже не норма. Это благодать.

Удален
город-убежище
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Клер

извините. Не "закроет", а заградит. Ваше предвзятое мнение мешает вам даже прочитать написанное мной в ваш адрес на той теме. Я на вас ничего не насылала. ключевое слово "если".

Благословение - благое слово.

Проклятие - это плохое слово (на русском это плохо видно из произношения). Так вот, плохих слов в адрес моего сына (особенно на будущее) было сказано достаточно, чтобы вас предупредить, что я нахожусь в завете с Отцом по поводу детей, поэтому вам лучше не трогать их - вот и весь сказ.

Угрожать вас мне не зачем - после драки кулаками не машут, УГРОЖАЕТ Бог - еще наперед Он обещает защиту нам и нашим семьям, особенно тем, кто Ему служит. Поэтому для вас еще хорошо - пока я вам как человек говорю. Потому что когда мы наши конфликты передаем СУДЬЕ ПРАВЕДНОМУ.... дальше читайте по тексту.

Еще раз говорю - то что МЫ здесь взрослые делаем - это наше, взрослых. Но переходить на семьи - это подло, это удар ниже пояса. Должно быть стыдно ВАМ.

Если бы вы меньше слушали вашего лидера - то не поленились бы НАЙТИ то место, где я говорила о моем сыне и в каком контексте. ВЫ же спросить, где это находится - спросили, но, видно, не нашли. А поверили в чужие слова. Из-за чего и попали в конфликт.

Пусть будет вам уроком:

ЖИВИ СВОИМ УМОМ. и НЕ ДОВЕРЯЙ МНЕНИЮ ЛЮДЕЙ.

То, что вы заходите на мою страничку - говорит о ВАШЕМ ИНТЕРЕСЕ. детская месть не подходит. ОПЯТЬ  же - ЧИТАЯ, ЧИТАЙТЕ, а не сочиняйте. там по=хлеще - там материнская месть.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Пушок

все-таки важно определиться с определениями.

После этого мы сможем разложить по полочкам наши мысли и чувства по отношению к Богу. И естественно, найти Божьи чувства по отношению к нам.

Вот определения из словаря Брокгауза:

. Евр. слова хен и хесед переводятся

как "милость", при этом хен означает

,"благосклонность" "расположение"

по отношению к определ. человеку

(Быт 19:19; 39:21; 47:29), а хесед -

"поступок, вознаграждающий к.-л. за

преданность и верность, за оказание

помощи" (Быт 24:12; 40:14; 1Цар

20:8,14,15); слово хесед также -

свидет-во любви. Употреб-ляемое в

сходном значении слово рахамим

означает прежде всего "милосердие",

"состра-дание" (Пс 24:6; 39:12; 50:3;

68:17; Ис 63:7,9). Евр. слову рахамим

соответствует греч. слово харис,

к-рое является однокоренным со

словом хара - "радость". В Синод.

пер. слово харис передано

по-разному: "благодать" (Лк 4:22;

Деян 7:46; 14:26; 15:40; Кол 4:6),

"любовь" (Деян 2:47; Лк 2:52),

"подаяние" (1Кор 16:3), "доброе дело"

(2Кор 8:6), "благодарение" (Лк 17:9;

2Кор 8:16), "благодарность" в

значении "вознаграждение" (Лк

6:32-34).

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|17 Сен 2010
1 Цитировать

А вот дальше - оттуда же:

Бог являет Свою Милость.,

руководствуясь сострадательной

любовью (Исх 33:19; Пс 102:8-13; Ис

55:3). Человек ничем не заслужил

этой Милости., он не имеет на нее никакого

права (Рим 3:24; 11:6; Еф 2:8,9; ср.

Втор 7:7,8). Однако Бог

многомилостив (Исх 34:6; Пс 85:15;

Иоил 2:13). Божья Милость подобна росе и

дождю (Притч 16:15; 19:12), она

необходима каждому человеку для

счастья и благополучия. Божья Милость

велика и могущественна (Пс 116:2),

она поддерживает нас (Пс 93:18). Во

Христе человек обретает

милосердный Божий дар - жизнь

вечную (Рим 6:23). "И от полноты

Его все мы приняли и благодать на

благодать" (Ин 1:14,16,17).

Оправдание по Милости (благодати)

Божьей (Рим 3:24; 4:4,16; 11:6)

предполагает не только прощение

грехов, но и новую, обретенную

благодаря Божьей Милости праведную

жизнь (Рим 5:17,21; 2Кор 12:9; ср.

1Пет 2:19: "Ибо это благодать, если

кто по совести, ради Бога переносит

скорби, страдая несправедливо" -

цит. по пер. НЗ под ред. еп.

Кассиана). Ап. Павел проповедует

"Евангелие благодати Божией" (Деян

20:24). Сынам нового завета, в

отличие от участников прежнего

завета, была дана сила жить с Богом:

"Ибо явилась благодать Божия,

спасительная для всех человеков,

научающая нас, чтобы мы, отвергнув

нечестие и мирские похоти,

целомудренно, праведно и

благочестиво жили в нынешнем

веке" (Тит 2:11,12).

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Милосердие

требуется и от человека - как (о, аллилуйя),это от меня

свидет-во его верности Богу (Ос

12:6; Мих 6:8). Любое деяние,

совершаемое христианином по

Божьей воле, вознаграждается

обилием благодати (Рим 5:17),

позволяющей ему преодолеть все

испытания. В НЗ говорится о

необходимости пребывания в

благодати (2Кор 1:12; ср. Ин 15:1-8).

О себе самом Павел свидет-вует: "Не

отвергаю благодати Божией" (Гал

2:21; ср. 1Кор 15:10), а в Послании к

Евреям он предупреждает:

"Наблюдайте, чтобы кто не лишился

благодати Божией" (Евр 12:15).

Павел призывает христиан

пребывать и возрастать в благодати

(Деян 13:43; 2Пет 3:18), шлет церквам

хотя и традиционные, но в то же

время искренние пожелания о

даровании благодати и молится об

этом (Деян 20:32; Рим 1:7; 16:20,24;

1Кор 1:3; 16:23 и др.). Благодать

может явиться и тогда, когда человек теряет веру в собственные силы (Гал

2:16,20,21): "Смиренным дает

благодать" (1Пет 5:5; Иак 4:6). Всю

свою надежду христианин должен

возлагать на благодать Божью (1Пет

1:13); она - единств. сила, способная

ему помочь: "Довольно для тебя

благодати Моей, ибо сила Моя

совершается в немощи" (2Кор 12:9).

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
Анти-бред
|17 Сен 2010
0 Цитировать

благодать:- для грешника- возможность спасения, отсрочка приговора,

-для верующего-возможность осуществления верой!

Старожил
+1350
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Герпес мне город обещала, в другой теме, и много чего другого. А вообще не лишним будет вам зайти на страничку города и посмотреть "что делает город-убежище", и вы поймете, что женщину спасать надо.

Если я сказал что город убежише предполагала, то это значит я читал где она это по вашему обещала.

Вы знаете что слово Если обозначает? Если чтото произойдёт, то что надо будет делать? чтото вспомнить. Но ясно, что может и не произойти. А то, что она вам это обещала, это неправда.

По моему там у всех были не горячие сердца, а горячие головы. Или вы там проявили мудрость?

 

Цитата Клер
Конечно, может, но молитва "да запретит тебе Господь" относится к дьяволу, а я - не дьявол.

 А если вы ошибаетесь, вы что тогда дьявол?

Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда
говорил с диаволом, споря о
Моисеевом теле, не смел
произнести укоризненного суда,
но сказал: `да запретит тебе
Господь'.

Так сами скажите, кто же вы, если слова сказанные архангелом причислили нечистому?

 

Цитата Клер
Ну я пока что никому не мстила - ответные минусы ставить считаю ниже своего достоинства. И городу желаю побольше благородсва набраться. В служении лишним не будет.

А кто на неё пожаловался как поступил? Хотя об этом не буду спорить. А если добра желаете, так помогли бы его приобрести. Показать пример благородства, а может просто любви.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Цитата Пришелец Для получения благодати есть только одно условие: покаяние
Для получения благодати условия не нужны. Мы уже живем ТОЛЬКО благодаря Божьей благодати

Эту классную теорию вы сами придумали или кто научил? Живём мы во время благодати, но тот кто не любит Господа, не соблюдает заповеди, тот находиться под проклятием, независибо от того, что о нём думают другие. Или вас это место Писания сильно жжёт?

1Кор.16:22 Кто не любит
Господа Иисуса Христа, анафема,
маран-афа.

И то что было с Ананием и Сапфирой было во время благодати. И например это тоже:

http://www.pravoslavie.uz/Jitiya/11/13.htm

Когда все сие так происходило, Всевидящий Господь Сам отмстил врагам Своего угодника Иоанна; Он подверг их жестоким наказаниям еще на земле, так что все они умерли лютою смертью. При этом все епископы, клирики, светские сановники и вообще все те люди, которые несправедливо восставали на святого Иоанна, покрылись болезненными нарывами, сгноившими всю плоть их и доведшими их до смерти; у одних иссохли руки и ноги; у иных загнило всё тело и во множестве появились черви, так что в течение долгого времени от них исходил нестерпимый смрад. Один из числа неправедных судей, осудивших бла­женного на изгнание, упал с лошади и внезапно умер, переломив правую руку, которою он подписывал несправедливый обвинения против неповинного Иоанна. Другой сделался немым и сухоруким и так скончался. У третьего увеличился язык, изрыгавший хулы на святого Иоанна, и до того распух, что он не мог говорить; тогда он исповедал грех свой, написав его на хартии. И можно было видеть проявления страшного гнева Божия, обрушившегося различными казнями над виновниками Иоаннова изгнания.

Так что если у кого будет герпес, то это вполне может быть от Бога.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Клер Конечно, может, но молитва "да запретит тебе Господь" относится к дьяволу, а я - не дьявол. А если вы ошибаетесь, вы что тогда дьявол? Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'. Так сами скажите, кто же вы, если слова сказанные архангелом причислили нечистому?

Прошу прощения, я неправильно вас понял.

 

А как вы думаете что всем нам надо дальше в ситуации которая сложилась в закрытой теме и продолжается здесь делать?

А то всё как то не по христиански.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Модератор
город-убежище, админ просмотрел Ваши минусовые оценки постов по жалобе собеседника. Ваша "месть" удивительна и далеко не христианская. Вам бан за преднамеренное унижение собеседника с последующим удалением (правило № 5).
Админ,я бы вам плюсик поставил,но увы,не предусмотренно.+
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+185
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы знаете что слово Если обозначает? Если чтото произойдёт, то что надо будет делать? чтото вспомнить. Но ясно, что может и не произойти. А то, что она вам это обещала, это неправда.

Я знаю, что значит слово ЕСЛИ, но я так же знаю, что "если у вас герпес выскочит" - означает пожелание оного. Тем более, что оно было беспочвенным.

 

Цитата Пришелец
А если вы ошибаетесь, вы что тогда дьявол? Иуд.1:9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'. Так сами скажите, кто же вы, если слова сказанные архангелом причислили нечистому?

Вы бы внимательно читали то, что я пишу - вопросов бы не возникало. Фраза "молитва "да запретит тебе Господь" относится к дьяволу" означает, что эта молитва архнгела относится к дьяволу, а не то, что эту молитву произнес дьявол.

 

Цитата Пришелец
А кто на неё пожаловался как поступил? Хотя об этом не буду спорить. А если добра желаете, так помогли бы его приобрести. Показать пример благородства, а может просто любви.

Наказание - один их метовдов спасения. Именно добра желаю, поэтому попросила админа успокоить женщину. И, я так подозреваю, что пожаловавшихся было не мало.

Пример моего благородства явлен очень даже очевидно - я не злословила взаимно сестру-город. Я думаю, она это оценила как любовь и снисхождение. Ну а вообще, если бы вы симпатизировали не городу, а мне, то я подозреваю, просили бы город-убежище любить меня и уважать. Не так ли?

.

Так что объективным судьей вас не назовешь. Кстати, город меня не за сына ненавидит(поскольку я, все же ничего плохого про него не сказала), а за то, что я обличила ее в неуважительно-хамском общении с мужчинами.

Старожил
+185
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В этом ваше достоинство, продолжать скандал с тем, кого забанили?

ее разбанят через два дня. А разговаривать с ней надо. Потому что, даже если она сейчас и озлоблена, но слова она все равно запомнит, и придет время и случай - и она вспонимт слова, и,я верю, поступит правильно. Мне слова, которые я не очень принимала раньше, сегодня очень помогают. Так что и в ее случае тоже поможет, надеюсь.

Старожил
+185
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А как вы думаете что всем нам надо дальше в ситуации которая сложилась в закрытой теме и продолжается здесь делать? А то всё как то не по христиански.

Ну я тоже так думала - что в смысле,  с закрытием темы и ситуации закрылись...но столкнулась с  неприятным обстоятельством - а именно, с явным понижением своего рейтинга. Стала выяснять, и увидела картину такой, какой она предстала сейчас. И ладно бы просто минусы - я бы просто админу пожаловалась и все, но я в этой теме увидела явную клевету о том, что кто-то проклинал сына города. Молчать не стала. Да, в некоторых ситуациях нужо промолчать, но не во всех. Потому что, если в некоторых ситуациях мы будем молчать, то можем оказаться участниками чьей-то погибели. А потом человек спрашивает: "почему мне никто не сказал?"

Старожил
+185
|17 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Прошу прощения, я неправильно вас понял.

Понимаю, бывает )))

Удален
zennn
|17 Сен 2010
2 Цитировать

Я вчера молилась долго об этой ситуации. Господь сказал, что всем нам надо склонить свои колени перед Господом и покаяться в прахе и пепле за все наши грехи.

Мы пишем посты надмеваясь друг перед другом, мы неосторожным словом ( а зачастую просто грубым и невоспитанным) раним наших оппонентов, совершенно забывая о том , что здесь все христиане, Одни уже выросли в  Боге, другие - младенцы или немощные в вере, третьи проходят какие-то личные и зачастую очень серьезные испытания...

ПС Клер, я прошу прощения у Вас за свою сестру в Господе - Город-убежище.

Старожил
+1350
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Клер
Ну а вообще, если бы вы симпатизировали не городу, а мне, то я подозреваю, просили бы город-убежище любить меня и уважать. Не так ли?

Что подозреваете это хорошо. Только подумайте, вы ведь считаете себя духовнее чем Город убежище?

Но тогда вам легче возлюбить её как самого себя. Не так ли?

 

Цитата Клер
Именно добра желаю, поэтому попросила админа успокоить женщину.

 Почему же вы это не смогли?

 Прит.15:1 [Гнев губит и
разумных.] Кроткий ответ
отвращает гнев, а оскорбительное
слово возбуждает ярость.

 

Цитата Клер
Так что объективным судьей вас не назовешь. Кстати, город меня не за сына ненавидит(поскольку я, все же ничего плохого про него не сказала), а за то, что я обличила ее в неуважительно-хамском общении с мужчинами.

Разве я кого то уже судил? Просто мне интересно выяснить вы ищите истину или нет. Это ведь значит узнавать по плодам. Вы мне это разрешаете? Каждый может делать ошибки, но не каждый их исправляет.

Вы её обличали сначала через личку?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Клер
но я в этой теме увидела явную клевету о том, что кто-то проклинал сына города

Видите ли вы говорите, что город убежище сказав если у вас чтото произойдёт, то надо будет о чём то вспомнить. Что она хотела этим сказать? Ей важно чтобы вспомнили. А произойдёт ли то, изза чего надо будет вспомнить или нет, она оставила на усмотрение Бога.  Разве это тянет на проклятие?

А о её, насколько я помню. сыне сказали что он забесовленный. Это есть в теме. Вы согласны, то тут нет слова "если". И если этого слова нет, то забесовленный это тот, который не с Богом и не любит Его. А это и значит быть под проклятием и виноваты родители.

Согласитесь, что это несправедливо и больно. Если бы Город убежище знала что так получится, то и не говорила бы о сыне.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Я вчера молилась долго об этой ситуации. Господь сказал, что всем нам надо склонить свои колени перед Господом и покаяться в прахе и пепле за все наши грехи. Мы пишем посты надмеваясь друг перед другом, мы неосторожным словом ( а зачастую просто грубым и невоспитанным) раним наших оппонентов, совершенно забывая о том , что здесь все христиане, Одни уже выросли в Боге, другие - младенцы или немощные в вере, третьи проходят какие-то личные и зачастую очень серьезные испытания... ПС Клер, я прошу прощения у Вас за свою сестру в Господе - Город-убежище.

хм, интересно выходит. то Господь говорит, оставь, я сам буду их судить, то говорит все мы тут либо маленькие, либо недоросли, лично чего то недопоняли и все различные...но главное- все христиане. интересно

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А о её, насколько я помню. сыне сказали что он забесовленный. Это есть в теме.

не переворачивайте, не забесовленный, а объяснение, что в маленьких детей от стрессов и эмоционального шока входят те, кто потом мешают им жить нормально. Забесовлен не ребёнок, не ребёнок. Или вы считаете её поведение нормальным? Кинула своё дитя навстречу куче беснующихся людей (или они не бесновались, а пели песни любви?), а потом с таким пафосом хвасталась об этом на весь мир. А потом звонила дитю и искала подтверждения, что у него всё нормально, и всем рассказывала, что он играет на барабанах.

Пора вопиять, пока не поздно. Христос жив.

Старожил
+1350
|17 Сен 2010
1 Цитировать

Ничего интересного, мы все создали себе образ Иисуса, и разномыслия потому, что составленный нами образ не сходиться с Иисусом. И получаются разномыслия и каждый служит своему образу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
не переворачивайте, не забесовленный, а объяснение, что в маленьких детей от стрессов и эмоционального шока входят те, кто потом мешают им жить нормально.

Интересно, кто же переворачивает? Забесовленный это тот в кого вошли бесы

или у вас какое то другое понимание забесовленный?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
мы все создали себе образ Иисуса, и разномыслия потому, что составленный нами образ не сходиться с Иисусом. И получаются разномыслия и каждый служит своему образу.

конечно, как Павел писал - потому что каждый ищет своего, а не того, что угодно Христу.

И это не разномыслия. Есть Слово, есть действия. Если бы только думали неправильно. Но ведь идёт явная подмена благодати и закона.

Если благодать, то теперь можно беситься и беспредельничать? И называть всё это свободой и посылать всех несогласных?

Но остаётся закон сеяния и жатвы. Что посеет человек, то и пожнёт.

И я не верю, что нет возможности остановиться. Есть, просто легче по течению плыть. Но чтобы добраться до источника, нужно плыть против течения.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Закон или благодать? Как живешь ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы