Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон или благодать? Как живешь ты?

Старожил
+1350
|18 Сен 2010
0 Цитировать

 http://readr.ru/lev-tolstoy-upustish-ogon-ne-potushish.html

Так жили при стариках. А стали хозяйствовать молодые - пошло другое.

Затеялось все из пустого.

Занеслась у Ивановой снохи рано курочка. Стала молодайка собирать к святой яйца. Что ни день, то идет за яичком под сарай в тележный ящик. Только спугнули, видно, ребята курицу, и перелетела она через плетень к соседу и там снесла. Слышит молодайка, кудахтает курочка, думает: теперь недосуг, убраться надо в избе под праздник; ужотко зайду возьму. Пошла вечером под сарай к тележному ящику - нет яичка. Стала молодайка спрашивать свекровь, деверя, - не брали ли. Нет, говорят, не брали; а Тараска, деверь меньшой, говорит: 1000 твоя хохлатка на дворе у соседа снесла, там кудахтала и оттуда прилетела. Посмотрела молодайка на свою хохлатку, сидит рядом с петухом на перемете, уж глаза завела, спать собралась. И спросила бы у ней, где снесла, да не ответит, и пошла молодайка к соседям. Встречает ее старуха.

- Чего тебе, молодка, надо?

- Да что, - говорит, - баушка, моя курочка к вам нынче перелетала, не снесла ли она яичка где?

- И видом не видали. У нас свои, бог дал, давно несутся. Мы своих собрали, а нам чужих не надо. Мы, деушка, по чужим дворам яйца собирать не ходим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот и начните первая.

может, вы пример покажете, как уверенный в том, что это работает

Старожил
+1350
|18 Сен 2010
0 Цитировать

Обидно стало молодайке, сказала слово лишнее, соседка еще два; и стали бабы ругаться. Шла Иванова жена с водой, тоже ввязалась. Выскочила Гаврилова хозяйка, стала соседку укорять, помянула, что было, да и то, чего не было, приплела. И пошла трескотня. Все вдруг кричат, норовят по два слова в раз выговорить. Да и слова-то все дурные. Ты такая, ты сякая, да ты воровка, шлюха, ты и старика свекра мором моришь, ты беспоставочная.

- А ты побирушка, сито мое продрала! Да и коромысло-то у тебя наше, давай коромысло!

Ухватились за коромысло, воду пролили, платки сорвали, стали драться. Подъехал с поля Гаврило, вступился за свою бабу. Выскочил Иван с сыном, свалились в кучу. Иван мужик здоровый был, раскидал всех. Гавриле клок бороды выдрал. Сбежался народ, насилу розняли.

С того началось.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Зачем шары христианам катать?

ну наконец-то одна умная мысль посетила...

Удален
zennn
|18 Сен 2010
1 Цитировать

Чтобы любовь непритворна была,

Чтобы молитва не прекращалась.

Чтобы младенцы в тиши возрастали,

Чтобы подростки в Нем возмужали,

Чтобы мы все в Него облеклись.

Страсти и споры чтоб улеглись...

Старожил
+1350
|18 Сен 2010
0 Цитировать

Читает писарь: "Суд постановил; наказать крестьянина Гаврилу Гордеева 20-ю ударами розог при волостном правлении". Слушает и Иван решенье и глядит на Гаврилу: что от него теперь будет? Выслушал Гаврило, побелел, как полотенце, повернулся, вышел в сени. Вышел за ним Иван, хотел к лошади, да услыхал, говорит Гаврило:

- Ладно, - говорит, - он мою спину высечет, загорится она у меня, да и у него как бы больнее чего не загорелось.

Услыхал эти слова Иван, тотчас вернулся к судьям.

- Судьи праведные! Он меня спалить грозит. Прислушайте, при свидетелях сказал.

Позвали Гаврилу.

- Правда, ты говорил?

- Я ничего не говорил. Секите, коли ваша власть есть. Видно, мне одному за мою правду страдать, а ему все можно.

Хотел еще что-то сказать Гаврило, да затряслись у него и губы и щеки. И отвернулся к стенке. Испугались даже судьи, глядя на Гаврилу. Как бы, думают, он и впрямь чего худого над соседом или над собой не сделал.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|19 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
слово о том, что мне надо оставить Паралипоменон и ее компанию было уже давно. Тогда же и сказано было, что Господь Сам будет разбираться.

Мда.....а какая это ситуация? Мы тут что-то делим, по-вашему? В чем Господь будет разбираться? Не смешите меня, пожалуйста.

Я тоже, кстати, Господу как-то молюсь, и что-то от Него получаю. Только вот не по "виртуальным ситуациям", правда, а по более насущным и реальным делам. Чего и вам советую. Не нужно мистифицировать там, где нет ничего супер-духовного, кроме Писания - там есть плоть и способы ее укрощения, только и всего. Ну и еще полезно мозгами пораскинуть и посмотреть на себя со стороны, признаться себе в чем-то, ну и так далее. Все просто. "Избери благословение", говорит Господь.

Старожил
+1350
|19 Сен 2010
0 Цитировать

Пока он поднимался, Гаврило уже был у своего двора, но и тут Иван настиг его. И только хотел сцапать, как вдруг оглоушило его что-то по голове, как камнем ударило по темени: это Гаврило у двора поднял дубовый кол и, когда Иван подбегал к нему, со всего маху ударил его в голову.

Очумел Иван, посыпались у него искры из глаз, потом потемнело, и зашатался он. Когда он опомнился, Гаврилы не было; было светло, как днем, и со стороны его двора, как машина шла, гудело и трещало что-то. Иван повернулся и увидал, что задний сарай его полыхал весь, боковой сарай захватило, и огонь, и дым, и оскретки соломы с дымом гнало на избу.

- Что ж это, братцы! - вскрикнул Иван, поднял руки и хлопнул ими себя по ляжкам. - Ведь мне бы только выдернуть из застрехи да затоптать! Что ж это, братцы! - повторил он.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2010
0 Цитировать

Когда Иван пришел к отцу, в избе была только одна старушка старостина и ребята на печке. Все были на пожаре. Старик лежал на лавке с свечкой в руке и косился на дверь. Когда сын вошел, он зашевелился. Старуха подошла к нему и сказала, что пришел сын. Он вел ddd ел позвать его ближе. Иван подошел, и тогда старик заговорил.

- Что, Ванятка, - сказал он, - говорил я тебе. Кто сжег деревню?

- Он, батюшка, - сказал Иван, - он, я и застал его. При мне он и огонь в крышу сунул. Мне бы только выхватить клок соломы с огнем да затоптать, и ничего бы не было.

- Иван, - сказал старик. - Моя смерть пришла, и ты помирать будешь. Чей грех?

Иван уставился на отца и молчал, ничего не мог выговорить.

- Перед богом говори: чей грех? Что я тебе говорил?

Тут только очнулся Иван и все понял. И засопел он носом и сказал:

- Мой, батюшка! - И пал на колени перед отцом, заплакал и сказал: - Прости меня, батюшка, виноват я перед тобой и перед богом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2010
0 Цитировать

http://s57.radikal.ru/i156/1009/32/84200eba421f.jpg

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|19 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата zennn
Мы видим на форуме , как христиане ( и я не исключение) судят друг друга и суд их жесток ... А плоды, к сожалению, особо на форуме не увидишь ,кроме склок , взаимных оскорблений, непрощения. НЕт любви, покаяния, не видно сердца Отца.

Я пока что вижу, как вы все х судите. Города никто не судил, но предупредили о возможных последствиях от некоторых действий.

 

Цитата zennn
Ваша компания устроила травлю Городу за то, что ее мнение не совпадало с вашим. После ваших обзываний и оскорблений , направленных против Города, Господь меня поднимает ночью и говорит , чтобы я молилась за нее. ВЫ вообще соображаете, что делаете? Прикрываетесь христианством, а сами готовы человека до самоубийства довести своими издевками.

Вы прикалываетесь так? Можно попросить вас привести ссылки, чтобы вам не быть голословной, а нам, чтобы понять, что для вас является травлей. Буду очень благодарна.

 

Цитата zennn
Так полоскали, что совершенно постороннего человека - меня то есть, Господь поднял для защиты. Потому , что я сильный воин . И сильный воин необход им для защиты слабого. и нечего здесь юлить и в любви к Городу признаваться. ВЫ ее уничтожали своими постами. И получили от нее человеческую реакцию. А самое страшное, что вы уничтожали ее группой и прямой и Ибагира и Клер поучаствовала. И еще страшнее то, что вы не признаете , что виноваты.

Что-то вы повторяться стали. Может, все-таки объясните, подтвердив ссылками, что же такого ужасного мы сказали, уже полюбившейся мне, сестре-городу? А то я тоже могу вас с таким же успехом прлюбодейкой или лесбиянкой назвать - побробуте докажите, что это не так.

Старожил
+1350
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
О чем именно? а то я, похоже, не в теме.

Знаете в самом верху есть такой листочек под гвоздиком, на нём написано заведите блог. Так вы попробуйте завести, и все свои мысли, нет вообщето на выбор помещайет туда. Там вы всегда в теме будете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|19 Сен 2010
3 Цитировать

А вам сестрички скажу, тот, кто мудрее, тот и остановится. Потому что сейчас уже ни у кого из вас нет правды Божьей.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+185
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Потому что сейчас уже ни у кого из вас нет правды Божьей.

а ее и до этого не было - вся правда Божья в Писании

Старожил
+1350
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Трое друзей
Христианская притча
Один человек имел трёх друзей. Первые двое из них пользовались особенною его любовью и уважением, третий же временами был и забываем.
Случилось так, что этот человек попал в беду. К кому обратиться за помощью? К друзьям. И вот приходит он к первому другу, самому любимому, и излагает причину своего посещения.
— Какой ты мне друг? — отвечает тот. — Я тебя даже не знаю. Вот, если тебе угодно, возьми немного одежды и больше от меня ничего не жди.
Опечаленный таким отказом, человек обращается ко второму другу и просит проводить его и сопутствовать ему в пути, который надлежит ему сделать для исправления своего стеснённого положения. Но и этот друг отказал в помощи из-за неимения свободного времени, хотя согласился проводить его недалеко. Оставленный своими близкими и друзьями, он вспомнил о третьем друге и обратился к нему.
Этот, сверх всякого ожидания, принял горячее участие в несчастье, и при его помощи беда миновала.

Устами лицемер губит ближнего своего, но праведники прозорливостью спасаются.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2010
3 Цитировать

Христианская притча
Было три трудолюбивых монаха. Один из них избрал для себя дело — примирять ссорящихся между собой людей. Другой — посещать больных. Третий удалился безмолвствовать в пустыню. Первый, трудясь по причине ссор между людьми, не мог излечить всех, и со скорбью придя к посещавшему больных, нашёл его также ослабевшим и не старающимся об исполнении своего обета. Согласившись, оба они пошли к пустыннику, поведали ему печаль свою и просили сказать им, что доброго сделал он в пустыне. Немного помолчав, пустынник влил воду в чашу и говорит:
— Смотрите на воду.
А вода была мутная, так что ничего не было видно в ней. Спустя немного времени он опять говорит:
— Смотрите, теперь вода устоялась.
Как только они посмотрели в воду, то увидели свои лица, как в зеркале. Тогда он сказал им:
— Так бывает и с человеком, живущим среди людей. От смущения он не видит грехов своих. А когда он безмолвствует, и особенно в пустыне, тогда видны его недостатки.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
город-убежище
|20 Сен 2010
2 Цитировать

Итак, тему загадили....

ну что ж... у меня еще есть несколько дней, я продолжу.

БЛАГОДАТЬ.

радость, удача - о состоянии души.

незаслуженная милость - о спасении через Христа.

сила от Бога - для помощи нам побеждать во Христе.

так коротко...

вот данная ситуация..

я благодарна Господу за то, что Он не только употребил меня на доброе дело (потому что я - Его собственноручное творение, создана во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил ..мне.. исполнять. Еф.2:10), но и позаботился о спасении моей души - оградил меня от неправедных действий, потому что знает меня лучше меня - отделил меня от общества развращенного, предусмотрев для меня такой выход - бан.

Мне как раз хватило времени осмыслить и ситуацию, и себя в ней.

благодарю за поддержку всех, кто поддержал, спасибо также "друзьям Иова" с вашими советами.

итак, с прошлым покончено. Откуда берется мое спокойствие? От доверия моему Отцу - которому принадлежат все мои желания, а Мне - все Его желания для моей жизни.

Само беспокойство о какой-либо ситуации, оно гнездится в прошлом. А Божья благодать (незаслуженная милость), она действует в настоящем и будущем. Позволяя себе переваривать 150 раз случившееся с нами в прошлом, и при этом не обладая силой для его изменения, мы загоняем себя в угол - думая, что прошлое как-то повлияет на будущее, и поэтому тем более зацикливаемся на прошлом::: ох бы, да кабы...

Но именно в тот момент, когда усилием воли я прекращаю вариться в прошлом - приходит благодать, которая меняет будущее и стирает последствия прошлого.

Бог сказал, что у Него есть горы благодати для нас. Но мы вместо расслабиться в ногах у Бога, сражаемся, рассуждаем, разбираемся со всем сами. Это происходит потому, что мы не знаем что делать с прошлым, мучаемся с настоящим и страшимся будущего.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|20 Сен 2010
2 Цитировать

Вместо того чтобы верить, что завтра мы получим ответы на все наши вопросы, мы беспокоимся и рассуждаем, пытаясь найти решение, которое исправит прошлое и этим спасет будущее.(с помощью ДЖ.М)

Благодарю Господа моего, что дал мне время отдохнуть и успокоиться, еще раз отдав заботу Ему о моем прошлом, настоящем и будущем.

Трудно доверять Богу, когда мы считаем, что ЗАСЛУЖИЛИ ВСЕ, что получаем от Него. Но невозможно не доверять Ему, когда мы знаем, что не заслуживаем ничего из того. что получаем от Него. Трудно беспокоиться, когда мы знаем, что все наши нужды обеспечиваются по благодати, а не в результате наших беспокойств (дж.м)

Есть еще одно определение благодати.

Благодать - это наше позволение Богу делать то, что Он хочет сделать на этой земле через нас.

Здесь думаю, надо вспомнить, что его мысли - не наши мысли, и Его пути - не наши...

Нет, но нам надо дать оценку сегодня! мы хотим вынести наш вердикт, нам как дышать надо контролировать мир вокруг нас!

А может ли так Бог, а не может... Дело даже не в том, что может Бог, и что не может.. дело в нашем недоверии Ему  - что все происходит по воле Его..

однажды будучи испуганы обманом, несправедливостью-мы обязаны впредь не допустить этого в нашу жизнь!!! мы все пропускаем через наш контроль - забывая при этом, что когда мы были грешниками, и ничего не могли контролировать в нашей жизни - пришел Он и спас нас.. Мы можем долго разглагольствовать о нашей жертвенности и преданности Ему, но то, то происходит в мире - УЖЕ не есть доверяемо Богу. Типа, Он уснул, или Ему нет дела до этого мира.

Мы не можем Ему пожертвовать даже молчание о Его делах, о Его детях......

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1350
|20 Сен 2010
1 Цитировать

Новая жизнь
Христианская притча
Святой Антоний жил в пустыне, когда к нему приблизился молодой человек.
— Отец, я продал всё, что мне принадлежало, и отдал выручку беднякам. Я сохранил только несколько вещей, который могли бы помочь мне выжить здесь. Я хотел попросить вас показать мне путь к спасению.
Святой Антоний попросил парня продать несколько вещей, который он сохранил, и на вырученные деньги купить немного мяса в городе. Когда он вернётся, он должен привязать мясо к своему телу. Молодой человек сделал, как ему было сказано. По возвращении его атаковали собаки и соколы, которые хотели мяса.
— Я вернулся, — сообщил молодой человек, показав отцу своё раненое тело и разорванную одежду.
— Тех, кто вступает на новоё направление и хочет сохранить немного старой жизни, их собственное прошлое разрывает на части, — сказал святой.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Jazzpunk
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Второзаконие 28 глава чётко нам говорит о том, что послушание Богу в жизнь человека приходит благословение, за непослушание - проклятье. Бог также говорит: "жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятье, выбири жизнь".

Это Бог сказал народу Израиля, а не египтянам, не японцам, не русским и не любым другим народам. Бог никогда не требовал от язычников соблюдать Моисеев закон, если те не живут на земле Израиля (Исход 12:48-49). Да и Христос искупил нас от проклятия закона. Странно, что до некоторых это никак не дойдёт.

Я целиком уповаю на благодать, потому что делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть. И кто утверждает обратное, тот "тормоз перестройки", как говорили в середине 80-х. Не обижайтесь, никого лично не хочу обидеть!

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+1350
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Jazzpunk
Я целиком уповаю на благодать, потому что делами закона не оправдается перед Богом ни одна плоть. И кто утверждает обратное, тот "тормоз перестройки", как говорили в середине 80-х. Не обижайтесь, никого лично не хочу обидеть!

Ну это совсем другой разговор. Вы поделились своим мнением, и никого не имеете ввиду. Главное чтобы правильно выразить, что Богу угодно.

Мне кажется что если уповаете на благодать, то и это тоже выполняете:

Еф.2:10 Ибо мы - Его творение,
созданы во Христе Иисусе на
добрые дела, которые Бог
предназначил нам исполнять.

Сначала принять благодать и потом исполнять предназначенное. И благодать была дана не праведникам, которые чтото заслужили а грешникам к их спасению по милости Божией

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Оксана, приветствую Вас.Хорошая тема.И вопрос поставлен конкретно и четко.Спасибо..

Нет , на мой взгляд, темы лучше, чтобы прославить Господа и Его Милость и благодать к нам на каждый день.

Закон или благодать? Как живешь ты?

Если бы не Его благодать и Милость ко мне (а я знаю, что так ОН относится к каждому)я не могла бы говорить с  вами и любить вас всех.

Нам нужна Его благодать и Милость , чтобы исполнить Закон, как это сделал Он и теперь в нас делает то-же.

Ведь что такое Закон? Это Его любовь  к Нему- Источнику любви и к ближнему - причине Его любви. И 10 заповедей - это все о любви.

И Исус сказал-

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

38 сия есть первая и наибольшая заповедь;

39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(От Матфея 22:36-40)

8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.

10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.


(К Римлянам 13:8-10)

ЛЮБОВЬ -ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА!

Он каждый день являет нам Свою  любовь, чтобы мы принимая ее от Него  делали то-же.

ОН пришел исполнить закон.

Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

Пришел и исполнил, положил душу Свою за всех нас, чтобы мы имели  силу не грешить более.

Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (К Римлянам 10:4)

Законом познается грех, но исполняется он благодатью от Христа.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Мы очень огорчаем Господа, когда спорим и угрызаем друг друга, ведь Он любит нас всех, мы все Его дети.

Поэтому , может будем учиться у Него полагать души свои за братьев(и сестер) своих и предпочитать лучше умереть(смириться и отказаться защищать себя), чем огорчить Господа и выйти из под Его благодати?

Вопрос риторический. :-))

 

Цитата Пришелец
Сначала принять благодать и потом исполнять предназначенное. И благодать была дана не праведникам, которые чтото заслужили а грешникам к их спасению по милости Божией
Аминь, но я бы добавила, что своими силами  мы не может исполнить предназначенное, а только во Христе, приняв Его любовь и милость для себя и отдавая ее  ближнему не по закону(потому что так НАДО), а по закону Его Любви к ближнему - по милости.


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
яся
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Татьяна 777

Немного намешали винегрет.

можете пояснить про закон что вы имели ввиду?

=====ЛЮБОВЬ -ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА========  

+

=====Потому что конец закона - Христос=====

Не кажется ли Вам,что здесь  о разных законах речь?

И создавая тему ,что выбрать закон или благодать уважаемая город сравнивает эти понятия некорректно. Следует разобраться какой закон имелся в виду.

Писатель
+31
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Уважаемая и драгоценная Яся, Бог любит Вас и я тоже. И это , поверьте, искренно.

 

Цитата яся
+++ЛЮБОВЬ -ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА======== + =====Потому что конец закона - Христос=====++
Эти два утверждения , Яся,  не я сделала , а Слово Божье. Может Вы еще в чем-то не разобрались еще .Это возможно, но не страшно. Могу себе прдставить, как Вы будете счастливы , когда поймете это. Господь  обязательно Вам это откроет по Милости Своей и благодати  на каждый день.
Приведу  эти два места Писания снова:

Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.(К Римлянам 13:8-10)

Потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего. (К Римлянам 10:4)

 

И это об одном и том же законе, это и о десятисловии, это и о той любви, Которую явил Отец в Сыне=Иисусе Христе , отдав, рожденного Им  сверхъестественным образом от девы Сына, на смерть за наши с вами грехи и Который предварительно показал людям этого мира Отца  в Себе, быв послушным Ему до смерти  крестной. Христос ИСПОЛНИЛ ЗАКОН и тем его упразднил. НЕ отменил, а отодвинул в сторону . Это значит , что вне Христа , своими силами закон исполнить НЕЛЬЗЯ и мы можем закон исполнить только благодаря Ему в нас = мы можем любить ближнего только благодаря Христу в нас и никак иначе.
Исполнить этот совершенный закон не смогли до Христа НИКТО. Все могли приближаться к Богу только через жертву козлов и тельцов, то-есть через пролитую невинную кровь.
Но Господь пролил Свою Кровь и и стал Жертвой за грех Человека, чтобы мы в Нем и во Имя Его могли быть близки Отцу нашему на Небесах.
Яся - это Евангелие! Эта САМАЯ БЛАГАЯ ВЕСТЬ из всех возможных вестей  и это  для каждого из нас.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
яся
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Татьяна 777, спасибо конечно за разъяснение....но всё же и вам бы не мешало кое в чем разобраться....а именно в этих законах :)))

====Христос ИСПОЛНИЛ ЗАКОН и тем его упразднил. НЕ отменил, а отодвинул в сторону ====   это как?

а вообще....в послании к римлянам там о разных законах....в этом уж я разобралась :))))

Писатель
+31
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата яся

===а вообще....в послании к римлянам там о разных законах....в этом уж я разобралась :))))===

 

Самая большая ошибка у нас Яся, это если мы с вами посчитаем, что мы что-то знаем, как должно знать. И я это в первую очередь о себе говорю.
Хотя, если Оксана позволит, то можно поговорить на эту тему. Как  лично Вы это понимате?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
яся
|22 Сен 2010
0 Цитировать

==========Самая большая ошибка у нас Яся, это если мы с вами посчитаем, что мы что-то знаем, как должно знать=====

с этим я с вами соглашусь....поэтому не стоила Вам так слету заявлять,что кто-то где-то в чем-то не разобрался... :))))

А по поводу того к я это понимаю,то не я создавала тему с выбором между благодатью и законом.Поэтому и предлагаю автору, или кто её понял, пояснить о каком законе речь.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Закон или благодать? Как живешь ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы