Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон или благодать? Как живешь ты?

Удален
город-убежище
|14 Сен 2010
5 Цитировать

Очень часто верующие испытывают разочарование в вере, в себе, в других из-за того, что ПЫТАЮТСЯ ДЕЙСТВОВАТЬ Словом.

Но на самом деле мы должны ДАТЬ Слову действовать В НАС и ЧЕРЕЗ НАС.

Мы легко верим, что спасаемся по благодати - без наших заслуг и достижений (часто наоборот - из-за наших грехов и неразрешимых проблем); мы принимаем ЭТОТ ПОДАРОК ОТЦА, но потом почему-то решаем, что все остальное мы должны ЗАСЛУЖИВАТЬ.

Мы почему-то понимаем, что, чтобы получить Божье благословение, мы НЕДОСТАТОЧНО много читаем Слово, недостаточно молимся, недостаточно духовны, недостаточно сдержаны в пробках, слишком часто пихаем ногой кошку - и совокупность всего этого нашего несоответствия Богу не дает нам право получить у Него благословения за "просто так".

Но если бы Бог мог благословлять только совершенных людей - то Он бы просто не имел бы кого благословлять! Потому что "все согрешили и лишены славы Божьей" (Рим.3:23).

Эти тезисы (пересказ) взяты с книги Дж. Майер"Если бы не Божья благодать".

Вопрос: как вы справляетесь с проблемами вашей жизни? через работу вашими силами, или ищете упования на подаваемую благодать? как вы это делаете практически?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
монах
|14 Сен 2010
2 Цитировать
как вы это делаете практически?

стараюсь осмыслить свои поступки и избавиться от чепухи, которой наслушался от плохих проповедников... вообщем - просвещаться, и таким образом избавляться от тьмы заблуждений и соблазнов...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+365
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Верою. Осознанием того, что сделал Христос, размышлением над тем, что Он для меня имеет.

Удален
город-убежище
|14 Сен 2010
2 Цитировать

Серж  - согласна.

дальше - это не к вам лично.

просто вопрос веры - это моя домашняя заготовка.

Ну, например, бесы тоже веруют и трепещут, а ты покажи веру из дел твоих. это серьезно. Вера без дел мертва.

Потом еще: Верить не по воле Божьей - это типа стучать ногами в дверь и кричать:::: Бог, отвори! стучащему - открой! я верю! Потом иногда прилетают перепела... Но духовные благословения от этого не приходят - это точно. А вот христ-кое колдовство - да.

Я за то, чтобы рассмотреть вопрос: так вера ли движет благословениями или благодать?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+442
|14 Сен 2010
3 Цитировать

Очень хорошая тема - тоже над ней думаю;)...

 

как вы справляетесь с проблемами вашей жизни? через работу вашими силами, или ищете упования на подаваемую благодать? как вы это делаете практически?

Делаю ВСЕ, что могу ). Но как-то в последнее время Бог ведет так, что мои усилия очень мало результата приносят. Потому прихожу к выводу, что почти все решает Господь, и Его благодать творит чудеса...

Наверное и наши усилия работают в купе с благодатью в решении проблем, и вера с благодатью движут чудесами ВМЕСТЕ, но соотношение нашего влияния на решение проблем или на приход благословений в нашу жизнь к тому, какое влияние на это имеет Господь где-то пару процентов наши, а девяносто с лишним - Господни )... Вот как это сейчас вижу я...

...в ожидании чуда ))...
Гость
-1
|14 Сен 2010
2 Цитировать

Я живу по закону благодати.

Удален
город-убежище
|14 Сен 2010
2 Цитировать

ну вот например

Попытка изменить то, что не находится в твоей власти.

Это очень большое и страшное наше желание

Большое - ясно. а вот почему страшное? потому что первое, житейское - заставляет нас ходить по кругу и терять драгоценное время, иногда года....

т.е. мы хотим контролировать

еще через это мы можем много грешить и даже войти в лжеучения - когда то что нас не нравится, должно быть изменено

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+149
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Но если бы Бог мог благословлять только совершенных людей - то Он бы просто не имел бы кого благословлять! Потому что "все согрешили и лишены славы Божьей" (Рим.3:23). Эти тезисы (пересказ) взяты с книги Дж. Майер"Если бы не Божья благодать".

Божья благодать на то и дана, чтоб сделать человека совершенным.

Удален
pushok57
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Я полностью живу по благодати. Мне давно уже надоело жить своим умом и своими делами. Все равно конец один - тупик. Я делаю очень просто - сначала узнаю волю Бога для меня в данный определенный момент. Если могу сама это сделать, например, помочь человеку (пишу и понимаю, что пишу - чушь, т.к. сама сделать ни чего не могу). Короче, я всегда прошу сил и благодати у Иисуса, мудрости у Святого Духа, показать направление моего движения в определенный момент моей жизни - у Отца.  Я знаю, что без благодати я бы ни когда не стала тем, кем стала и продолжаю становиться. Когда я была еще не знающей Иисуса, Бог меня из таких ситуаций спасал, о которых даже вспоминать и говорить больше не хочу.

Вся наша жизнь - это только благодать Божья.

Удален
город-убежище
|14 Сен 2010
2 Цитировать

Благодать - это сила Божья, способная безвозмездно обеспечить все наши нужды.Человек получает ее благодаря вере, а не своим усилиям. Надо научиться различать, что такое вера и что она делает, и что такое благодать и что она делает. Если бы мы понимали что такое вера так же хорошо, как утверждаем, то в наших жизнях было бы больше побед. Нет ничего более могущественного чем благодать.

----Смотрите

"Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем."

(Лук.2:40)
Что нам необходимо чтобы жить счастливыми: стать сильными духом,обрести Божью мудрость и Его благодать.
Все обетования Слова могут работать только в благодати.
Слово говорит, что еще прежде создания мира мы были Им предопределены для выполнения наших добрых дел.Поэтому многое от начала "не есть наше", потому что нам предопределено наше служение на земле.
Мы категорически не можем хвастаться нашими силой, знаниями, достижениями. мы должны помнить. что без Него не можем делать ничего.
Если мы действительно верим в то, что Бог полностью контролирует нашу жизнь, то ничто не сможет расстроить нас или лишить мужества, т.к. мы знаем, что независимо от всего этого Бог разработал Свой план относит. нас. Мы будем гордиться не тем,что делаем для Бога, а тем, что Он делает через нас. (Дж.М)

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+153
|14 Сен 2010
1 Цитировать

что-то своими стараниями и усердиями,а что-то по милости...иногда не понимаешь,где что(твоё или Божье) просто благодать нельзя увидеть и пощупать поэтому и возникают вопросы!

Удален
Анти-бред
|14 Сен 2010
0 Цитировать

я живу верой в воле Бога!

Удален
город-убежище
|14 Сен 2010
3 Цитировать

Я думаю вопрос с благодатью напрямую связан с полным посвящением Богу - всей жизни без остатка - и всего в жизни - без исключения. это :

посвящение всего - оно дает полную веру и доверие Богу. это в свою очередь:

дает нам мир и покой - в котором мы так нуждаемся. это в свою очередь:

позволяет нам перестать нервничать и болеть за наши проблемы. это в свою очередь:

позволяет Богу ответить в Его совершенное время - без помех с нашей стороны, а нам - дождаться Его ответов без разочарования.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+153
|15 Сен 2010
2 Цитировать
позволяет нам перестать нервничать и болеть за наши проблемы. это в свою очередь: позволяет Богу ответить в Его совершенное время - без помех с нашей стороны, а нам - дождаться Его ответов без разочарования.

даже,когда ты посвятил себя полностью Господу...то будут моменты где и нервничать будешь и разочаровыватся..ещё хуже ,чем без Бога! Он же тоже будет проверять  и испытывать,а плюс дьявольские штучки и всякая там бытавуха житейская...

Удален
яся
|15 Сен 2010
0 Цитировать

---------Благодать - это сила Божья----------

не хочу показаться занудой,но это голословное утверждение....а точнее желаемое за действительное

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

благодать нужна грешнику, а праведник верою жив будет!

Старожил
+149
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
благодать нужна грешнику,

Что за бред?!

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Еф.2:5 и нас, мертвых
по преступлениям,
оживотворил со Христом,
- благодатью вы спасены, -
3. Еф.2:8 Ибо благодатью
вы спасены через веру, и
сие не от вас, Божий дар:
благодать , это дар для спасения, нужный грешнику, а праведник вероюжив будет! Римлянам ,точно не помню но вначале, по памяти 1.17 или 2.17

Старожил
+149
|15 Сен 2010
1 Цитировать

И что? Это к кому к грешникам или праведикам:

Посему, (возлюбленные), препоясав чресла ума вашего, бодрствуя, совершенно уповайте на подаваемую вам благодать в явлении Иисуса Христа.
(1Пет.1:13)

Удален
zennn
|15 Сен 2010
2 Цитировать

Город-убежище.

Я молилась за тебя сегодня полночи. Мобинг известных личностей этого форума я надеюсь не оставит следов в твоей душе .

Господь сказал мне о них   - Оставь их, я сам буду судить их ...

Удален
zennn
|15 Сен 2010
0 Цитировать

А это тебе подарок:

http://bogtube.com/video/ea3a55fc271ced836453

Дарина Кочанджи

Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

это благодать которая проистекает через верующего, верующему человеку нужно быть сопричастником благодати(терпение, милость, кротость)

Старожил
+153
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
благодать нужна грешнику, а праведник верою жив будет!

а вот тебе два балла,дружок!
благодать как раз нужна праведнику,хотя для того чтобы оставатся праведником ибо Господь заберёт на минутку свою благодать от тебя и рассыпишься как моль (как праведник) одни воспоминания о нём останутся...а на одной вере ты непроживёшь!

 

Цитата zennn
Господь сказал мне о них - Оставь их, я сам буду судить их ...

а это что тут за супердуховные Отцы объявились?вы ж так не пугайте....!

Удален
город-убежище
|15 Сен 2010
3 Цитировать

zennn

спасибо для меня всегда очень ценно, когда обо мне молятся. Душа моя не была ранена (на этот раз). Скорее всего, я разозлена (еще и сейчас) - но это просто моя плоть - которая хочет прямо сейчас избить тех, кто поднял свой голос на моего сына в форме проклятия.

Кстати, это очень хорошо подходит к нашей теме:

мы должны возрастать, а потом еще и удерживаться в нашем ДОВЕРИИ Богу. Все, что от нас требуется, это реакция. которая рекомендуется нашим Господом: 1 - сразу простить и благословить (хотя бы эмоции еще и не успокоились); 2 -  провозгласить Господство Иисуса в нашей жизни, Его защиту и охрану; 3 - расслабиться и больше не беспокоиться. 4 - не призывать судов Божьих (даже в сердце), а смириться перед Его волей и в любви (если она есть) - помолиться об обидчиках; если не возможно этого (по ряду причин - от боли или обиды) - не молиться. Ключевым здесь является: искать сердце Отца в такой ситуации и не судить ни о ситуации, ни о людях. 5 - подождать ответа Бога о важности урока с этой ситуации.

Конечно, очень важно держать сердце открытым к обличению, и волю - к готовности каяться и исправляться.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+30
|15 Сен 2010
1 Цитировать

Я знаю есть Божьи правила установленные однажды и они действуют и сейчас.

Второзаконие 28 глава чётко нам говорит о том, что послушание Богу в жизнь человека приходит благословение, за непослушание - проклятье.

Бог также говорит: "жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятье, выбири жизнь".

Бог не может благословить того, кто ему не послушен, потому что двери сам человек все для благословения закрыл

Удален
город-убежище
|15 Сен 2010
4 Цитировать

Еще по теме:

Получить по вере - я близка к тому, чтобы признать это христианским колдовством.

Может быть, это однобоко. Но я верю, что мы получаем по благодати - из-за сердца Отца и сотрудничества с Ним через Его Сына - в смирении и ожидании.

Вера нам дает подойти к Богу. Т.е. мы верим В БОГА, потом мы верим в то, КАКОЙ Он есть (верим в Слово), мы верим в то, что Он имеет и все такое.

НО получаем по благодати! Т.е по Его любви, желанию, по Его сердцу!

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
pushok57
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Бог не может благословить того, кто ему не послушен, потому что двери сам человек все для благословения закрыл

Благодать и благосоловения - это разные вещи. Весь мир живет по благодати, только неверующие не знают об этом. Если бы Бог не сдерживал грех на Земле, то мы бы все уже давно погибли. А что это, если не благодать Божья?

Старожил
+744
|15 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Я живу по закону благодати.
Значит ты живешь не по закону и не по благодати.Ты благодать заключил в рамки закона.Где и кто такому учит?
PS. или по закону,или по благодати,а остальное все от лукавого.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
Анти-бред
|15 Сен 2010
0 Цитировать

благодать у меня не заберется ни когда!, потому как я ее имею на основании завета, но я на нее не уповаю, потому как живу верой!

Еф.3:8 Мне,
наименьшему из всех
святых, дана благодать сия
- благовествовать
язычникам неисследимое
богатство Христово

Удален
город-убежище
|15 Сен 2010
2 Цитировать

русская эстонка

Согласна, что наше непослушание Богу приносит проклятие в нашу жизнь. И мы пропускаем много ценного, пока выясняем, где непослушны (в серьезных вопросах). Ну а быстрое покаяние приносит освобождение (неприхождение ) от проклятий. Так?

у меня недавно была похожая ситуация - непослушание  длилось 5 лет. Но с моей стороны это не было злостным актом, а актом непонимания. Поэтому я по благодати, не жила в проклятии (наказании за невыполнении устава), но перед моментом обличения Бог допустил недельку-вторую злостных мучений по плоти и по душе. Когда Он акцентировал мое внимание на том, что у меня что-то не в порядке-Он подготовил почву для моего супервнимания. Я быстро поняла в чем речь, быстро покаялась. Теперь исправление - момент дисциплины и помощи Духа Святого.

Из-за моего невнимания 5 лет назад я не получила благословения, которые могла получить, если бы была в послушании.

Тема о практике - вот рассказала

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Закон или благодать? Как живешь ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы