Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон или благодать? Как живешь ты?

Удален
Amadeja
|17 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ничего интересного, мы все создали себе образ Иисуса, и разномыслия потому

круто вы говорите "мы". у меня был некогда свой Иисус- образ. А потом я встретилась с личностью и Он показал мне кто Он на самом деле и как видит человека, каким и как мыслит. много могла бы вам говорить о Его характере, но одно скажу: в Нем нет компромисса и Он идет не оборачиваясь назад.
И это не просто выдуманные слова, а реально пережитое на шкуре.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
paralipomenon
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Забесовленный это тот в кого вошли бесы или у вас какое то другое понимание забесовленный?

забесовленый это тот, кто уже не контролирует себя. И это не о ребёнке говорилось, а о его матери. Так как она покровитель его пред Господом. Но я думаю, что не всё потеряно.

Писатель
+30
|18 Сен 2010
3 Цитировать

Cам Иисус уже ответил на этот вопрос, мне больше нечего к этому добавить:

Не думайте, что Я пришел отменить закон или сказанное в книгах пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить. 18 Говорю вам истину: пока небо и земля не исчезнут, ни одна малейшая буква, ни одна черточка не исчезнет из закона - все сбудется. 19 Кто нарушит даже самую малую заповедь и научит других нарушать ее, тот в Небесном Царстве будет одним из последних, а кто исполнит заповеди и научит этому людей - будет велик в Небесном Царстве. 20 Говорю вам, что если ваша праведность не превзойдет праведности фарисеев и учителей закона, вы не войдете в Небесное Царство.   21 - Вы знаете, что людям еще в древности было сказано: "Не убей", - и что каждый убийца должен быть судим. 22 Я же говорю вам, что человек будет судим, даже если он просто затаил злобу на брата. Кто назовет своего брата ничтожным, тот будет отвечать перед высшим судом, а того, кто обзовет брата своего глупцом, ждет огонь ада. Матфея 5 глава. можете всю прочитать подробнее.

Я живу, чтобы исполнять закон Божий, который Иисус не только не отменил, а усложнил. Но дал нам в помощь Святого Духа и свою благодать на исполнение Его слов.

Старожил
+1350
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Amadeja
круто вы говорите "мы". у меня был некогда свой Иисус- образ. А потом я встретилась с личностью и Он показал мне кто Он на самом деле и как видит человека, каким и как мыслит

 А вы говорите ещё круче. Но о себе. У вас есть с другими единомыслие? Вы всё время соблюдаете заповеди по отношению к ближним?

 

Цитата paralipomenon
забесовленый это тот, кто уже не контролирует себя.

А вы сами посмотрите, про кого вы говорили. Вы ведь себя контролируете?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+185
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А о её, насколько я помню. сыне сказали что он забесовленный. Это есть в теме. Вы согласны, то тут нет слова "если". И если этого слова нет, то забесовленный это тот, который не с Богом и не любит Его. А это и значит быть под проклятием и виноваты родители.

я этого не говорила, и, если честно, такого не помню вообще...надо посмотреть будет.

 

Цитата Пришелец
Почему же вы это не смогли? Прит.15:1 [Гнев губит и разумных.] Кроткий ответ отвращает гнев, а оскорбительное слово возбуждает ярость.

оскорбительное я точно не говорила. А гнев вы явно путаете со злобой.

 

Цитата Пришелец
Вы её обличали сначала через личку?

если честно, я на чужие страницы как-то не заходила до недавних событий. Вы знаете, на меня, если честно, пока еще никто не жаловался, что я оскорбляю людей, грубо им говорю что-то и т.д. Поэтому, я смею считать свои ответы довольно кроткими, хоть и принципиальными. Обличать через личку - думаю, там она бы меня просто послала бы куда подальше.

Старожил
+185
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Только подумайте, вы ведь считаете себя духовнее чем Город убежище?

Почему вы так решили? Я, вроде бы нигде не говорила о своей духовности еще. Может, я просто более взвешенно веду разговор?

 

Цитата Пришелец
Но тогда вам легче возлюбить её как самого себя. Не так ли?

Вы знаете, я не люблю эти виртуальные разговоры о любви - они не имеют ни почвы, ни основания. Знаете почему?  Потому что, когда человек заходит сюда и показывает здесь характер, рассказывает свои истории - ему наплевать, что его читают сотни людей, потому что его никто не знает и не видит. Здесь нет места искренним отношениям. Мы все здесь видим одно: голубой экран и черные бездушные буквы. Какой эмоциональный окрас мы придадим этим буквам - это зависит только от нас самих.

Поэтому, если я скажу: "конечно, Пришелец, я возлюблю Город-убежище!", то я солгу, потому что я не могу полюбить черно-белый текст, за которым вместо 39-летней женщины с двумя детьми может оказаться глумливый подросток, которому нечем заняться, и он упражняется в разводе дядек и тетек типа нас с вами.

.

Единственное, чем мы отличаемся от людей на светском форуме - мы на самом деле можем являть в общении характер Христов - не злословить взаимно, не изрыгать проклятия, не унижать, не высмеивть, использовать Писание в аргументации и т.д. Но на этом все - никто не может проверить нас на ложь, увиливание, ненависть, любовь, веру, святость, праведность, и уж тем более на тех, за кого мы себя здесь выдаем....это знает только Бог и наше окружение.

Старожил
+185
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
забесовленый это тот, кто уже не контролирует себя. И это не о ребёнке говорилось, а о его матери. Так как она покровитель его пред Господом. Но я думаю, что не всё потеряно.

а можно мне цитату? Потому что я вообще не врубаюсь, о чем идет речь.

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы сами посмотрите, про кого вы говорили. Вы ведь себя контролируете?

смотрю, сначала она говорила вот это:

"а я взяв 6-летнего ребенка, лазила по их трибунам и говорила это на площади Ленина, пошла против своей церкви (не пыталась), а говорила. Поэтому вам и не понять - что значит ПРАКТИКОВАТЬ, а не говорить".

на что я ей ответила вот это:

"это был шок для меня. Я точно знаю, что твой ребёнок сейчас доставляет тебе проблемы. Ты сделала знаешь что? Перечитай царства, там описано, как Израиль нападал на город, и царь языческий своего сына принёс во всесожжение на стене города, и Израиль в шоке отступил. ВОт ты сделала то же самое. Ты своего ребёнка сунула в эту клоаку, вместо того, чтобы спрятать его от этого всего. Ты в тот момент думала о патриотизме или ещё о чём-то, а твой малыш получал стресс и шок, и через это бесы вошли в него.

Тебе этот малыш был дан Господом, а ты даже этого не могла уберечь в своей целенаправленности. А теперь и хвастаешься этим пред всеми. Ты преступница."

Но для неё главным было то, что я сказала, что её ребёнок ей доставляет проблемы.

Ребёнок не при чём, я вошла в тему не её обсуждать. Хотя если взять закон и благодать, то могу сказать вот что - Дух Святой, когда входит внутрь нас, то учит и изменяет наше сердце. И Он же чистит наше сердце от того, что накоплено от начала жизни. Это очень тонкая работа по освобождению нас. Учит через Слово и чистит через него же. И соблюдать заповеди Господни становится не в тягость, когда живёшь по Духу и стараешься угодить Господу своему. Уже не ищешь своего.

Старожил
+1350
|18 Сен 2010
1 Цитировать

Извините, но вы сами пишите, что в ребёнка вошли бесы, то нельзя понять иначе как что он стал забесовленный. И то что вы сказали я привёл правильно и ничего не перевернул из ваших слов

Кроме этого, в самом первом посте города убежища в этой теме с которого возможно всё началось, указывалось, что вы чтото говорили о детях одного из участников форума, в следующем посте города о детях Бенни Хинна. Вы согласны что это похоже на нарушение правила общения номер 4? Из которого следует не можете уважительно относится к служителям, лучше молчите, что соответствует христианским нормам морали.

Ведь получается что вы выступаете не против того образа Иисуса, который они создали, и учат других, а против них самих и их детей? Может всё таки будем смотреть на Иисуса, и говорить о том, что Он лично для вас сделал и как Он очищает вас от грехов.

Если не секрет, не можете сказать, кто вам плюс поставил?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Клер
Обличать через личку - думаю, там она бы меня просто послала бы куда подальше.

Но Иисус говорит

Матф.18:15 Если же согрешит
против тебя брат твой, пойди и
обличи его между тобою и им
одним; если послушает тебя, то
приобрел ты брата твоего;

Вы ведь не боитесь пострадать, если на вашу любовь ответять тем, что пошлют? Иисуса на крест послали.

 

Цитата Клер
Вы знаете, я не люблю эти виртуальные разговоры о любви - они не имеют ни почвы, ни основания. Знаете почему? Потому что, когда человек заходит сюда и показывает здесь характер, рассказывает свои истории - ему наплевать, что его читают сотни людей, потому что его никто не знает и не видит. Здесь нет места искренним отношениям.

Вот и начните первая. И помните что люди везде люди

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.
Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.
Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и настоящих врагов;
Всё равно добивайтесь успеха.
Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас;
Всё равно будьте честны и откровенны.
То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье;
Всё равно стройте.
Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать;
Всё равно будьте счастливы.
Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра;
Всё равно творите добро.
Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;
Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.
В конце концов, вы сами убедитесь, что всё это - между вами и Богом;
Всё равно это никогда не было между ними и вами.

 Мать Тереза

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IBagira
|18 Сен 2010
3 Цитировать

Послушайте, а давайте не будем говорить о человеке, который не может ответить. Не будем говорить ни хорошего , ни плохого, т.е. ничего, пока его не допустят на форум. А то как-то не честно получается.

Старожил
+1350
|18 Сен 2010
0 Цитировать

А чтоб не скучно было можете почитать:

http://www.serann.ru/t/t774.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Извините, но вы сами пишите, что в ребёнка вошли бесы, то нельзя понять иначе как что он стал забесовленный. И то что вы сказали я привёл правильно и ничего не перевернул из ваших слов

Я пишу произошедшее, приведя в пример Слово Божие, вы же пишите, что моих слов не переворачиваете, и приводите в пример стихи о том, как правильно поступать с братом. А потом предлагаете почитать нечто, что в эту тему вообще не укладывается.

Правильно обличать наедине тогда, когда ты идёшь с этим человеком одним путём, а здесь выясняется, что идём разным. И предлагается тема размышления о законе и благодати. Благодать в законе, ибо и Павел писал, что Закон добр. И Христос ни одной йоты Закона не нарушил. Но пошёл на крест не для того, чтобы нам сегодня бесноваться без последствий, а Он просто показал путь для освобождения - крест.

Город, я благодарю тебя за минусы, ведь я уже понимаю, что мы с тобой идём в разных направлениях.

Но буду молиться о тебе. Ты мне стала дорога.

Старожил
+1350
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Я пишу произошедшее, приведя в пример Слово Божие, вы же пишите, что моих слов не переворачиваете, и приводите в пример стихи о том, как правильно поступать с братом. А потом предлагаете почитать нечто, что в эту тему вообще не укладывается.

В вашем посте нет ссылки на слово Божие. Как поступать с братом, я писал другой участнице. А предлагал я почитать как травили медведя. Неужели никакой аналогии?

И в чём проявляется благодать к грешникам тоже не увидели?

 

Цитата paralipomenon
Город, я благодарю тебя за минусы, ведь я уже понимаю, что мы с тобой идём в разных направлениях.Но буду молиться о тебе. Ты мне стала дорога.

 Вы мне тоже стали дороги. Поэтому предлагаю молиться чтобы все наши разные направления потому разные, что они всех нас приведут к пересечению там, где находиться дверь в тесных вратах.

Иоан.10:7 Итак, опять Иисус
сказал им: истинно, истинно
говорю вам, что Я дверь овцам.

http://kartinki.ws/?v=67b731lhl.jpg

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Так имеете ли ВЫ право ее судить ?

Обозначьте пожалуйста, где граница между судить и узнавать по плодам. И судить и узнавать сказано в Матф.7:1-16

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
zennn
|18 Сен 2010
0 Цитировать

Пришелец,

Не судите да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какрой мерою мерите, такой и вам будут мерить.

Удален
Amadeja
|18 Сен 2010
2 Цитировать
zennn дорогая моя. нету больше той наивной девочки и нет больше ничьих влияний в моей жизни, ниаких человеческих. Ибо Христос ко мне дважды лично пришел и знаю Его волю и знаю правду о себе самой, а самое главное знаю что важно для Него и какое у Него сердце. Поэтому ни один человек, водимый будь то снами или голосами какими то или лучшими откровениями и пониманиями Писания не собьет меня с пути истинного. Ибо когда Он сам приходит- САМОЛИЧНО и говорит: ты думала так и сяк, а на самом деле, посмотри как оно...а вот так вижу это Я. то знаешь что моя дорогая, в Его огне умирает всякое плотское и человеческое учение. Поэтому и не надейся втиснуть меня снова в утробу, из которой Он меня вытащил. Он поставил ноги мою на камень. И я знаю какой Он и Кто Он и знаю чего Он ищет. А вы бегайте по церквям, по пророкам и помазанникам. Жаждите, а жажда все не утоляется, ибо человеческое жуете. Впрочем, каждый, как уготовано ему.
Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
zennn
|18 Сен 2010
1 Цитировать

Амадея, ты ходила по своей плоти, искала учителей по плоти и получила то, что желало сердце твое.

Но Слава Богу, к тебе пришел Господь.

Удален
zennn
|18 Сен 2010
1 Цитировать

Главное, чтобы ты Господа уже не оставила.

До сих пор будучи младенцем во Христе , не оставившем еще плотских похотей, ты пытаешься кого-то учить.

ХОтя тебе самой надо еще возрастать в познании Христа, в любви Божией, а не на форумах на людей кидаться. Интернет -общения тебя уже до добра не довели, а что будет дальше? В какие ереси ты еще залезешь?

Удален
zennn
|18 Сен 2010
1 Цитировать

ПС

Сашуля.

мне не надо бегать по пророкам, я имею дар пророческий и Господь ко мне говорит и Его голос - самое сладкое, что есть в этой жизни, даже, когда он обличает и говорит нелицеприятные вещи .

А церковь для младенца во Христе самая важная вещь. В церкви младенец защищен. Ты была без церкви и теперь пишешь о волках.

Удален
Amadeja
|18 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
не оставившем еще плотских похотей, ты пытаешься кого-то учить

я промолчу. чужое нутро выворачивать не буду, ибо знаю кто проводник в этом. единственное чего никогда терпеть не могла это лести и лукавства . а по плоти своей я никогда не ходила. ты знаешь внешнее и не более, но внешнее проходит, а внутреннее остается. а что я получила, ты не знаешь и не знаешь зачем все было, а я знаю.
и можешь не кидаться на меня, твое оружие не устоит, ибо оно не Слово Божие, а те промахи, через которые я платя кровью восстала. и вякание многих не имеет силы надо мной, потому что я знаю куда мне идти и знаю как мне жить, знаю что Он думает обо мне и кто я для Христа. все, понимаешь? не надрывайся в поучениях. разгребай свои завалы.

а насчет того что я тут кого то учу, то ошибаешься. ты ж по чем это видишь? зеркальце! а я писала то что пережила на шкуре, прошла ножками и увидела глазками. а лицемеров, которые настолько открыто выставляют свое нутро, если надо и дальше буду показывать, ибо такие, хуже тех кто беснуется.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
Пришелец, Не судите да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы, и какрой мерою мерите, такой и вам будут мерить.

Пророческий дар значит? Повторю вопрос, может снизойдёте до простого обьяснения слово Божиего.

Обозначьте пожалуйста, где граница между судить и узнавать по плодам. И судить и узнавать сказано в Матф.7:1-16

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Слово о том, что мне надо оставить Паралипоменон и ее компанию было уже давно. Тогда же и сказано было, что Господь Сам будет разбираться.

а мне Господь показал стол, с катающими по нему шары, людьми. И сказал - иди в центр.

Центр это крест. Вы то извиняетесь полная любви, то снова начинаете старую песню. Как трава, ветром гонимая. То туда, то сюда. Не выйдет. Я не иду на компромис, ни с собой ни с другими. Если грех, то это грех, если покаяние, то покаяние.

 

Цитата zennn
Но ВЫ будучи христианкой убивали свое нерожденное дитя. Так имеете ли ВЫ право ее судить ?

я Не будучи христианкой много раз умирая была выскобленна врачами, которые спасали мою жизнь, а вот став христианкой, получила здоровых детей, вопреки прогнозам врачей, о чём и сейчас есть подтверждение в карточке из поликлиники. Только я туда уже многие годы не хожу...не зачем, Господь исцеляет до конца.

И теперь скажите мне, ВЫ по какому праву судите то, что не знаете? Или вы решили меня ударить за то, что сказала городу слово от Господа?

Ну на это могу точно сказать - раз я сказала, то пусть Господь и разбирается. И с вами и со мной. От своих слов не отказываюсь и могу повторить - то, что вытворяют родители, отражается стопроцентно на их детях. Только это дело времени. И покаяние за свои деяния всё равно придётся приносить. Когда я вижу проблему в своём ребёнке, то сразу иду к Господу и прошу показать Ему, где я допустила в своей жизни это. И показывает, и даёт покаяние, и у ребёнка исчезают проблемы.

Вы готовы открывать инкогнито всех, называете имена, хотя вас об этом не просят, и при этом говорите о Господе. Скоро начнёте полоскать имя того, кто с вами не согласен. Знакомая песня.

Саша! Никогда более не откровенничай ни с кем! Они готовы твое исподнее напоказ всем выставить, лишь бы показать твою неправоту. И в ответ никогда не выставляй её исподнее, хотя думаю, что знаешь о ней многое.

Удален
paralipomenon
|18 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И в чём проявляется благодать к грешникам тоже не увидели?

аааааааааа ну так бы и сказали, что они грешники, а я-то предполагала, что мы о христианском всё...

Удален
Amadeja
|18 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата paralipomenon
Саша! Никогда более не откровенничай ни с кем! Они готовы твое исподнее напоказ всем выставить, лишь бы показать твою неправоту. И в ответ никогда не выставляй её исподнее, хотя думаю, что знаешь о ней многое.

да да. пожинаю плоды своей прошлой незрелости и доверчивости. а что до наготы других, это самое низкое, что может сделать человек, ибо знаю многое и личное. даже Христос, ни одного фарисея не тыкнул пальцем в чем то соделанном, а уличал лишь в лицемерии. А когда человека дергают за ошибки, которые самим Богом прощены, через которые Он человека вывел в свет и обогатил, то это только для зрячих знак того кем водима такая личность, ибо клеветник- это лукавый. он и манипулятор, он  и волк, который добивается лишь одного, чтобы человек никогда не вышел из угрызений совести и был послушен ему.
Лукавые делатели, судящие по наружности, тогда как внутри у вас нет плодов для жизни, но гниль и разрухи, водимые сладкими голосами, которые питают вашу плоть ненасытную...

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
zennn
|18 Сен 2010
1 Цитировать

Паралипоменон.

Значит выворачивать исподнее у Города тебе можно, а твое исподнее трогать нельзя?

Выворачивать и обсуждать исподнее пасторов тебе можно, а твое трогать ни-ни.

Если судишь - будь готова к тому , что суды придут и на тебя.

Удален
zennn
|18 Сен 2010
1 Цитировать

Саша , еще раз повторю, ищи Господа в тишине, не спеши кидаться в форумные разборки и учить других, будучи сама дитем неразумным. Молись о себе и малышике.

НЕ отвергай голоса разума, ищи поместную церковь , где и ты и малышик сможете возрастать во Христе.

Старожил
+1350
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
аааааааааа ну так бы и сказали, что они грешники, а я-то предполагала, что мы о христианском всё...

Вообщето я говорил о благодати к грешникам, то есть к тем, кто желает здесь собачится.

Пришла сюда zennn сказала пару словечек, и вы уже рады забыть о Господе. Дружно её поддержали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
paralipomenon
|18 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата zennn
Значит выворачивать исподнее у Города тебе можно, а твое исподнее трогать нельзя?

вы мне не тычте, я с вами не знакома. И знакомиться не собираюсь. Городское исподнее никто не трогал. Она написала про сына, ей ответили, как видели это всё с другого ракурса. И при этом, все перед ней не заигрывали, и лично я говорила, что сын-то её не при чём, дело в матери. Потому что хамела она на темах, и это она забанена за неадекват. Врала Прямому, что её зовут Ира. На одной странице писала одно, на другой противоположное.

Исподнее вы Сашино выставляете, по всем форумам гоняетесь за ней.

 

Цитата zennn
ищи Господа в тишине, не спеши кидаться в форумные разборки и учить других, будучи сама дитем неразумным. Молись о себе и малышике.

и вам того же. Саша может быть была дитём неразумным, но и вы, будучи её подругой не смогли ни от чего её уберечь. Она-то стала разумной, а вы так и остались неразумной. Хотя жизнь-то идёт вперёд, и кто знает...

Старожил
+2471
|18 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Amadeja
Лукавые делатели, судящие по наружности, тогда как внутри у вас нет плодов для жизни, но гниль и разрухи, водимые сладкими голосами, которые питают вашу плоть ненасытную...

Сашуль, не поддавайся на провакации. Я знаю ты сильная и мудрая девочка. Да сохранит тебя Господь. (Лора)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Закон или благодать? Как живешь ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы