Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон или благодать? Как живешь ты?

Писатель
+31
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата яся
с этим я с вами соглашусь....поэтому не стоила Вам так слету заявлять,что кто-то где-то в чем-то не разобрался... :))))

Мне показалось, что я ничего такого не заявила.Но если Вам показалось иначе, то простите великодушно. Я могу спокойно признать для себя, что Вам что-то открыто больше , чем мне и поучиться у Вас.

Но , возможно, действительно , в другой теме.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Jazzpunk
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Мне кажется что если уповаете на благодать, то и это тоже выполняете: Еф.2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять. Сначала принять благодать и потом исполнять предназначенное. И благодать была дана не праведникам, которые чтото заслужили а грешникам к их спасению по милости Божией

Лучше не сказать. Всё верно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
zennn
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Так говорит Умерший и Воскресший:
мало кто из живущих на земле людей ищет царство небесное. В их сознании взор на небеса как бы противоречит их природе. Но этот мир сотворил Я словом Своим, вся проблема в человеческом духе, отступившем от Меня. Мало людей даже среди тех кто знает писание Моё стремятся к небесной Моей славе. Они хотят жить мирно и благополучно на этой земле вечно, считая Меня Богом роскоши и богатства, Богом чудес и знамений. Они не познали истину, которая сделала бы их свободными. Они мечутся из одной крайности в другую, но если обретают какую-то золотую середину житейского благополучия, то засыпают и становятся посредственными предо Мной. Но Я чаще являюсь человеческой душе в страданиях и гонениях за истинную веру Мою, они же ищут знамения Моей любви потому что не познали любовь сердца. Они думают что Я такой же материалист как они, но Я являюсь в Духе Моём Святом Утешителе душе согбенной и преклонённой духом предо Мной. Научиться этому невозможно. Если Дух предизбрал, тогда открывается любовь Моя и никто не может войти в радость той души и во славу, незримую на этой земле. Аминь.

Удален
zennn
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Так говорит Господь: наступает полнота дней... Солнце правды восходит. Из тишины во мраке взойдёт Его яркий свет, Сын Мой ещё раз придёт в этот мир, чтобы уже не покидать его. Он принесёт утешение многим, разрушит храмы идолов в душах и сердцах человеческих. Принявшие власть Моей любви в Нём, Любви умершей и воскресшей, будут всегда со Мною, очень мало остаётся времени у людей, чтобы прийти к Нему и преклонить пред Источником Жизни своё сердце. Почтите Сына, ибо гнев Его суда возгорится вскоре, суд Его – спасение униженных и оскорблённых, подставивших лицо своё под удар руки гордых и высокомерных. Неужели не читали вы написанного: Аз (Я) воздам! Или вы, высокомерные, думаете, что Я подставлю вам Своё лицо? Я это уже сделал в Сыне Своём на Голгофе, и в смиренных терпел каждый день оскорбления ваши, господство ваше над беззащитными... Вы глупы и наивны, вы люди без смысла и праведности. Времени уже нет.

Скажи тем, кто ждёт Меня: Я приду за вами, ибо слёзы ваши сокрыты в ладонях Моих, в ранах Моих от гвоздей общества гордых. Я принял на себя позор распятия, обнажение и плевки, чтобы вы, избранные Мои, смиренные пред троном Моим, были всегда со Мной. Вы отличаетесь от гордых тем, что в вас нет превозношения, вы смирились пред Моей святостью, вы почтили Мою праведность, поэтому вы – звёзды на тверди Моей истины, сияющие не своим светом, но Моим милосердием. Аминь.

Старожил
+1350
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
мало кто из живущих на земле людей ищет царство небесное.

Кому же это говориться? Здесь как минимум пол форума не то что ищущие, а даже уже нашедшие. И столько любви, что уж и не найти, кому она нужна. У всех этого добра выше крыши.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
яся
|22 Сен 2010
0 Цитировать

Пришелец  =======Здесь как минимум пол форума не то что ищущие, а даже уже нашедшие======

а вы себя к какой половине форума причисляете? ;)

Старожил
+1350
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата яся
а вы себя к какой половине форума причисляете? ;)

Я себя ни к какой не причисляю, И в соревнованиях: Кто на свете всех милее, всех румяней и белее

не участвую. Делать мне больше нечего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата яся
Татьяна 777, спасибо конечно за разъяснение....но всё же и вам бы не мешало кое в чем разобраться....а именно в этих законах :))) ====Христос ИСПОЛНИЛ ЗАКОН и тем его упразднил. НЕ отменил, а отодвинул в сторону ==== это как? а вообще....в послании к римлянам там о разных законах....в этом уж я разобралась :))))

Это несколько не по теме. В начале темы имелось ввиду, как мы живём? Надеемся на свои силы, как во время, когда надо было исполнять закон Моисея или желаем иметь силу от Бога?

 Как я понимаю это к тому, чтобы понять Видим ли мы, что наша праведность превосходить праведность фарисеев?

Думаете это легко увидеть? Дело в том, что было много тех, которые были близки к Царсту Небесному потому что знали:

Мар.12:32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; 33 и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв. 34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

Достаточно ли любить ближних как самих себя?

Нет, чтобы превзойти надо исполнять новую заповедь:

Иоан.13:34 Заповедь новую даю
вам, да любите друг друга; как Я
возлюбил вас, так и вы да любите
друг друга.

И если прочитать всё тему, то увидим много примеров того, как мы действуем не по благодати а по закону. Думаем что с Богом, а сами несём чушь. Я думаю что многие, когда предстанут пред Богом, увидят в книге по которой будут судить эту тему. Сейчас мы герои, можем всё свалить на ближних, на их непонимание слова Божиего. А когда будем пред Богом отвечать за каждое слово, то ктото будет желать скорее в ад провалиться, чтобы там спрятать своё "чистое" сердце и проклинать этот форум, который позволяет чувствовать себя непобедимым героем.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата яся
А по поводу того к я это понимаю,то не я создавала тему с выбором между благодатью и законом.Поэтому и предлагаю автору, или кто её понял, пояснить о каком законе речь.

Это город убежище передаёт через меня. У неё почемуто посты не загружаются:

 

город убежище:
Яся честное слово, прочла ваши вопросы по поводу темы - о законах, но сразу не могла ответить. Вот. мою посуду, и начинаю вам отвечать в мыслях... и тут приходит мысль: но ведь тема-то не о законе и благодати!!! Вопрос был: как живешь ты? Если живешь по одному из законов - расскажи, по благодати - расскажи, какая она - твоя благодать. Вот так... ведь каждый понимает по-своему - зачем спорить местописаниями? и живет как понимает...
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+30
|22 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата яся
тем его упразднил.

упразднил говорите. Да как раз усложнил наоборот. Раньше нельзя было грешить только физически, а теперь и мысль и взгляд могут являьбся грехом

Удален
город-убежище
|22 Сен 2010
1 Цитировать

ура! полтора часа проб загрузить - и может, получится все-таки?

По поводу любви - я считаю, что о любви надо не говорить, а достигать.

Случай из жизни.

Поехала я далековато проведать женщину. Опробовать новый велосипед, опять же...Типа, поддержать в вере. Покатались на качелях. Она меня убедила в том, что не мое это дело - убеждать ее. Что ее вера в Бога может быть глубже моей. Не мне мерять....

просто она не болтает о ней налево и направо как я... Ладно.. может быть - ведь я призвана служить а она нет... Ну. думаю, а что ж я сюда приехала? спорить? нет... это не Бог - спорить о Боге... грузить....

качаемся дальше. она мне рассказывает как они с подружками верят... ловлю себя на мысли, что наслаждаюсь и качелями и ее голосом... тааак, думаю, в чем же здесь загвоздка? чем попытаться ее убедить, что я делаю правильно, начиная эти все разговоры. что она имеет нужду в них..ура! придумала! и говорю:

смотри, может твоя вера и глубже моей, но моя вера ШИРЕ.

вот так как вы с подружками каждая за себя молитесь - мы молимся обо всех, кто имеет нужду. и я здесь чтобы РАСШИРИТЬ ТВОЮ ВЕРУ- а вдруг и ты захочешь?

и уехала...

вот в следующий раз, надеюсь, она успокоится, что я  не веру ее менять еду, а приглашать молиться за других... а с ее верой пусть разбирается Господь...

может, и не понятно это вам. Но для меня большой урок доверия Богу и благодати. Он Сам знает, как взращивать веру и знает кому какую меру давать. мы не можем тянуть людей в то, что им еще не открыто... а вот делать дела - можем спокойненько и это может быть хорошим стимулом для человека познавать Бога - служа.

в этом есть и прелесть ЦЕРКВЕЙ- там люди сразу начинают служить и заботиться о других.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|22 Сен 2010
0 Цитировать

теперь по теории.

есть вещи, которые нам мешают принять наше количество благодати.

первое - это когда мы много размышляем о том, А КАК ЭТО ВСЕ СЛУЧИТСЯ? или: а ПОЧЕМУ так произошло?, т.е. недостаток знания работы Бога.

второе: когда жалуемся. т.е. мы просим у Бога помощи, а сами продолжаем себя вести, как будто и не было этого разговора о помощи. типа, не верим, что Он ответит.  Когда мы себя жалеем и ищем сочувствия у других.

Бог никогда не ведет нас туда, где Он не сможет нас поддержать. Его благодать всегда доступна нам. в любых обстоятельствах. Не имеет смысла ворчать и жаловаться. беспокоиться и ловчить, пытаясь найти выход из положения, т.к. в результате это приведет лишь к разочарованию. Если мы хотим получить Божью юлагодать. нам нужно научиться ПОЛНОСТЬЮ зависеть от Него, а не искать сочувствия у других людей или испытывать жалость к самому себе.... (Дж.М)

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1350
|22 Сен 2010
1 Цитировать
По поводу любви - я считаю, что о любви надо не говорить, а достигать.

Используй прямо сейчас
Христианская притча
— Святой отец, — обратился новичок к отцу-настоятелю, — моё сердце заполнено любовью к миру, и оно очищено от искушений дьявола. Каким будет следующий шаг?
Падре попросил ученика сходить вместе с ним к больному человеку, который нуждался в исповеди. После того, как священник утешил семью, он обратил внимание на сундук в углу комнаты.
— Что находится в этом сундуке? — спросил он.
— Одежда, которую мой дядя никогда не носил, — сказала его племянница. — Он всегда думал, что нужен какой-нибудь особый повод, чтобы надеть эти вещи, в результате они гниют в сундуке.
— Помни о сундуке, — сказал настоятель ученику, когда они ушли. — Если в твоём сердце есть сокровища, используй их прямо сейчас. Иначе они сгниют.

 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
город-убежище
|22 Сен 2010
0 Цитировать

ого - загружается! аллилуйя!

поделюсь пророчеством к Дж. М.

"Благодать начинает действовать тогда, когда вы позволяете Мне делать через вас на этой земле то, что Я хочу сделать. Благодать требует , чтобы вы были непоколебимы в своем решении ЖДАТЬ, ПОКА Я НЕ ПРИВЕДУ ВАС  к желаемым результатам. Все идеи, надежды, мечты, находящиеся в вашем разуме, принадлежат не вам. Они берут начало во Мне - это Мой Дух в вас. Не ваше дело исполнять их, ваше дело - быть сосудом или каналом для Моей благодати. Ни один из вас не может сделать ничего, что могло бы устоять под давлением..."

Для меня благодать в действии - когда Он мне открывает вещи пОтом и кровью (моими), а потом подтверждает через служителей Своих... это очень ободряет, дает силу и веру.

мое ожидание длится уже 3 года... и уже один год как я начала ждать Его времени... просто жить и наслаждаться жизнью - без заморочек - когда и как? без жалоб... для меня это новое... но как раз сейчас начали приходить такие ответы на мои молитвы, что я и не ожидала.... ТАК работает благодать в моей жизни.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Думаю, именно из-за ожидания Бога многие служения скатываются в плоть. Потому что, когда развивается служение, приходит много ответственности, и люди начинают брать ее на себя.

вот пример из жизни. знакома с маленьким человеком, которому Бог доверил большое дело. нужное дело. Бог дал дал ему снаряжение - Сам приходит и делает Свою работу через это молитвенное служение....

этот маленький человек очень хорошо подходит к такому роду служения из-за организации своего ума и из-за талантов... также он имеет и духовные дары....

Бог вложил в него Свое желание большого и сильного молитвенного служения - намного больше чем есть сейчас.

но вот этот человек стал все контролировать. То, что сначала было проявлением его талантов и даров, превратилось в преграду для Божьей благодати - потому что он стал контролировать буквально все... Его привычная работоспособность - когда было мало людей, ввела его в заблуждение, что он незаменим... и пришел страх провалить все дело..

интересно, что вначале страха не было - было доверие (я так думаю), а сейчас - когда успех=работа Бога - на лицо, ему стало страшно подвести Бога....

вот так... пришел закон - я должен Богу..... закон - я должен своими силами...

Вот так... думаю, Бог говорит ему сегодня: сколько сможешь контролировать - столько и будешь иметь... но все мы знаем, что человек может мало.... к сожалению, в своей гонке УГОДИТЬ БОГУ, он Его не слышит...

думаю, в каждом служении придет момент проверки потерять все... мы должны иметь готовность расстаться со всем, что имеем. тогда это у нас не перейдет...

я вот решила поменять ник. через 2 дня город-убежище исчезнет. что-то привыкла к нему. пора выбрасывать. какой ник взять?

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Писатель
+31
|23 Сен 2010
0 Цитировать
может твоя вера и глубже моей, но моя вера ШИРЕ.
Хорошо сказано. :-))
поделюсь пророчеством к Дж. М.
Спасибо за пророчество.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|23 Сен 2010
0 Цитировать
вот так... пришел закон - я должен Богу..... закон - я должен своими силами...
===============
Согласна, своими силами, а не Его силами и в послушании Ему, - это значит по закону и без благодати.
Но я верю, что Бог может все выправить, если молиться за этого человека и за это служение. Ведь это Он приводит к покаянию сердца. Он использует нас, чтобы посеять слово, но растворить это слово верою и привести человека к правильному пониманию и полному упованию на Бога - может только Святой Дух. Бог Сам работает с нашими сердцами прямо внутри нас - и это благодать Его и милость на каждый день.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
город-убежище
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Цитаты из книги "Много шума из-за церкви" Янси:

Билл Лесли — пастор церкви с улицы ЛаСаль — неустанно проповедует о благодати. Возможно, такова реакция на законнические церкви его детства: понял свою великую нужду в благодати и проповеди о благодати почти каждое воскресение. Окружающим он предлагает испытать на себе благодать в действии. Каждое воскресенье я хожу на его пропове­ди и постепенно пропитываюсь благодатью. Я твердо верю, верю искренне: Бог любит меня не потому, что я заслуживаю Его любовь. Он любит, потому что Он — Бог благодати. Божью любовь нельзя купить, Бог не манипулирует теми, кого любит. Что бы я ни сде­лал, Бог не будет любить меня меньше или больше.

Благодать. Именно этого не хватало церкви моего детства. Если бы только церкви смогли донести мысль о благодати до мира, в котором правит конку­ренция, осуждение, табель о рангах, — мира неблаго­дати! Вот тогда-то церковь и стала бы местом, куда люди стекаются с желанием, с радостью, как путники к оазису в пустыне. Когда я иду в церковь, я загляды­ваю внутрь себя и прошу Бога очистить меня от не­приязни к людям, от жажды первенства, прошу на­полнить меня благодатью. И я ищу церковь, испол­ненную благодати.

Что такое благодать в действии, я узнал, увидев ре­акцию своей церкви на поведение Адольфа. Адольф — молодой чернокожий человек с диким злобным взглядом. Он воевал во Вьетнаме. Видимо, с этого и начались его беды. Ему не удается удержаться ни на одной работе. Из-за приступов ярости и безумия его порой помещают в психиатрическую лечебницу.

Если в воскресенье Адольф принял свое лекарство, он вполне сносен. Если нет — то в церкви будет шум­нее, чем обычно. Он может войти через задние двери и с грохотом проложить себе путь к алтарю. Во время пения он способен поднять руки над головой и делать неприличные жесты или надеть наушники и слушать свой любимый рэп вместо проповеди.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Часть богослужения в церкви ЛаСаль — молитва о нуждах людей. Мы все встаем и совершенно спонтанно возносим молитвы Богу: о мире на земле, об исце­лении больных, о социальной справедливости. «Гос­поди, услышь наши молитвы!» — отвечаем мы хором после каждого ходатайства. Адольф очень быстро со­образил, что молитвенное время — идеальная воз­можность рассказать о том, что его волнует.

«Господи, спасибо Тебе за то, что Ты создал Уитни Хьюстон, спасибо за ее великолепное тело!» — закри­чал он как-то утром. После минуты мертвой тишины раздались слабые голоса: «Господи, услышь наши мо­литвы!»

«Господи, спасибо за огромный контракт, который я подписал на этой неделе со звукозаписывающей фирмой! Спасибо Тебе за мою рок-группу!» — молил­ся Адольф. Те, кто его знал, поняли: он просто фанта­зирует, остальные же грянули радостным хором: «Гос­поди, услышь наши молитвы!»

Постоянные прихожане привыкли ожидать от Адольфа самых неожиданных молитв. Пришедшие впервые не знали, что и думать. Они выворачивали шеи и раскрывали пошире глаза, чтобы увидеть, кто выкрикивает такие странные благодарения.

Адольф призывал Божий гнев на головы белых при­хожан, которые довели чернокожего мэра Гарольда Вашингтона до сердечного приступа. Он нападал на президента Джорджа Буша, пославшего войска в Ирак, в то время как на улицах Чикаго нет никакого порядка. Он регулярно сообщал об успехах своей музыкальной группы. Некоторые его молитвы встречала мертвая ти­шина. Однажды Адольф помолился так: «Пусть у всего этого белого сброда — пасторов этой церкви — сгорят Дома на этой неделе». Никто не поддержал его молитву.

Адольфа уже выгнали из трех церквей. Он же лю­бил ходить в церкви, которые посещали и белые, и черные прихожане; так интереснее было насмехаться над белыми. Однажды он встал во время занятий вос­кресной школы и громко произнес: «Если бы у меня был автомат, я бы всех вас перестрелял».

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1350
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Что бы я ни сде­лал, Бог не будет любить меня меньше или больше.

У Бога нет ограничения любви, и если бы сейчас нам Бог явил всю любовь, мы бы наверное сгорели. Каждому Бог даёт столько любви, сколько кто может вместить.


Молились женщины: одна, другая, третья…
И мимо каждой проходил Христос.
На все вопросы первой Он ответил
И осушил глаза ее от слез.
Он говорил с ней мягко, долго, нежно,
И улыбался ей, и утешал.
Он ждал, когда засветится надеждой
Молящаяся женская душа…
Вот с женщиной второй Христос встал рядом
И положил ей руку на плечо,
Ободрил душу любящим Он взглядом,
Когда она молилась горячо…
И третья женщина склонилась низко,
Слова слетали тихо с уст.
Но к ней не подошел Спаситель близко,
Не вымолвил ни слова Иисус…
На три молитвы Он дал три ответа –
Для каждой женщины ответ был свой:
Одной досталось много света,
Другой – чуть меньше, третьей – ничего…
Господь мой, как же так? Мне непонятно:
Ты на молитву третьей промолчал!
Любовь не может быть лицеприятной,
Ты – Бог любви, и Ты – не отвечал?!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Иисус открыл мне то, что тайной было:
«Когда молилась первая душа,
Я должен был умножить ее силы,
Чтобы она могла свой путь свершать.
Должны окрепнуть крылья ее веры,
Чтобы взлететь могла под небеса.
Мне нужно рядом быть с душою первой,
С ней долго говорить, смотреть в глаза…
Душе второй еще нужна опора,
Но вера этой женщины – сильна!
Достаточно ей любящего взора –
Я знаю, что поймет Меня она.
Но иногда гнетут ее сомненья,
Когда услышит грозной бури шум.
И ей необходимо подкрепленье –
К душе второй на помощь Я спешу.
А третья… Много лет мы с ней знакомы,
Преграды никакой меж нами нет.
И дом ее давно Моим стал домом –
Она всецело доверяет мне!
Душа прошла чрез испытаний школу,
Я труд любой доверить ей могу,
Я провожу ее путем тяжелым,
Я с ней бываю мягок и суров.
Она теперь нисколько не смутится
И в час нелегкий духом не падет,
Но будет верить, верить и молиться,
Ни слов, ни взгляда Моего не ждет.
Та, третья, знает, что Я с нею буду,
До вечной цели доведу ее,
И как бы ни было ей в жизни трудно,
Она поймет молчание мое.
Моя любовь превыше слов и взглядов,
Несет благословение она,
И тот, кто стал однажды Божьим чадом,
Научится мне доверять сполна.
И ты доверься мне, – сказал Спаситель, –
Когда Я говорю, когда молчу…»
«О, мой Господь, мой Пастырь и Учитель,
Я – поняла: я – третьей быть хочу!»

Я тоже не против быть духовно достигшим той любви, которая проявлялась к третьей женщине. Но если я её получу прямо сейчас, то скорее всего сломаюсь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|24 Сен 2010
0 Цитировать
Что бы я ни сде­лал, Бог не будет любить меня меньше или больше.
Это все-таки не совсем так. Бог - Личность. Он долготерпелив и многомилостив, но Он поругаем не бывает.

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

(К Галатам 6:7-9)

Человек, сеющий раздор, не сможет принять благодать от Бога, его сердце будет еще больше ожесточаться и он станет управляем сатаной. Что , кстати, хорошо видно на примере этого афроамериканца.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Среди прихожан нашей церкви есть врач-терапевт и врач-психиатр. Они считают Адольфа своим специ­альным пациентом. Каждый раз после его очередного срыва они отводят его в сторонку и ведут с ним бесе­ды, в которых чаще всего звучит слово «неуместно». «Адольф, возможно, у тебя есть повод для гнева. Но есть приемлемые и неприемлемые способы выражать свой гнев. Совершенно неуместно молиться о том, чтобы сгорел дом пастора».

Мы узнали, что порой Адольфу приходится идти пешком пять миль до церкви — нет денег на билет. Тогда прихожане стали подвозить его. Некоторые приглашали его к себе в гости. Рождество он обычно отмечает с семьей помощника пастора.

Адольф любит хвастать своими музыкальными та­лантами. Попросился он и в музыкальную церковную группу. Оказалось, что у него нет ни голоса, ни слуха. После прослушивания решено было пойти на компро­мисс. Адольфу разрешили петь вместе со всеми, ему даже дали электрогитару — при условии, что она не бу­дет включена в сеть. Каждый раз во время выступления группы Адольф пел, играл на гитаре, которая — слава Богу — не издавала ни единого звука. Этот компромисс пришелся Адольфу по душе. Неприятности начина­лись лишь тогда, когда он забывал принять лекарство. Тогда он мог изображать из себя Джо Кокера, в то вре­мя как остальные чинно шли к причастию.

Наступил день, когда Адольф попросил принять его в члены церкви. Старейшины расспрашивали о его верованиях. Расспросы их не удовлетворили.

Решено было дать ему испытательный срок. Он смо­жет стать членом церкви, если покажет, что понимает, что такое быть христианином, и научится вести себя в церкви.

Как ни странно, история с Адольфом имеет счаст­ливый конец. Адольф успокоился. Чувствуя прибли­жение приступов безумия, он звонит кому-нибудь из прихожан. Он даже женился. После третьей попытки его приняли в члены церкви.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Благодать приходит к людям, которые ее абсолют­но не достойны. Адольф стал для меня символом бла­годати. Никто и никогда не заботился и не беспоко­ился о нем. У него не было ни семьи, ни работы, ни стабильности в жизни. Единственным островком ми­ра стала для него церковь. В церкви приняли его, хотя он делал все, чтобы люди от него отвернулись.

Церковь не поставила крест на Адольфе. Ему дали один шанс, другой, третий... Христиане, на себе ис­пытавшие действие Божьей благодати, явили благо­дать Адольфу. Эта упрямая, неистребимая благодать показала мне, с чем приходится сталкиваться Богу, Который добровольно решился любить мне подоб­ных. Теперь я ищу церкви, которые излучают подоб­ную благодать.

 

Если Бог не бывает поругаем, ЗАЧЕМ нам выступать ЕГО АДВОКАТАМИ??????? Почему бы именно через ЭТУ истину не расслабиться? нет, мы же ищем тех. кто, ПО НАШЕМУ МНЕНИЮ, Его ругает.... При этом забываем, именно МЫ - те, кто сеем, И МЫ - кто пожнет СВОЕ НЕДОВЕРИЕ Ему - Ему а не людям....

Татьяна, как вам такое мнение?

Пришелец

знаете, третья женщина имела путь страданий к тому знанию об Иисусе....

Вот расскажу вам по секрету: вы видели. как я среагировала на упоминание в плохом свете о моем сыне Даниилке... Мое покаяние было в том, что я взяла на себя заботу о нем в случае того скандала. Взяла, при этом. не будучи способной ХОТЯ БЫ ЧТО-НИБУДЬ сделать для него...

Вот вам рассказываю что происходит сейчас: он уехал на азовское море в санаторий.. куда - по ряду причин я не знаю (при желании могу, конечно узнать). Мы с ним слышимся один или несколько раз в день по телефону.Но вот уже вторые сутки как телефон не отвечает...

Как вы думаете, после моего покаяния какие молитвы я сейчас имею? не слыша его, не зная как и где?

я имею молитвы третьей женщины... и вообще, я имею жизнь третьей женщины.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
0 Цитировать

Простите, перед словами "Если Бог" кавычки цитаты закрываются.

«Есть две вещи, которые нельзя делать в одиночку, — сказал Поль Турнье. — Нельзя в одиночку жениться и нельзя в одиночку быть христианином». Мое хожде­ние в церковь показало: церковь жизненно важна, необходима, ибо она новое общество, основанное Бо­гом на земле.

Я с болью понимаю, что описанная мной церковь, та идеальная церковь, которую я ищу, — это исключе­ние, а не правило. Очень многие церкви развлекают прихожан, вместо того чтобы вести их к поклонению Богу; в них больше единообразия, чем разнообразия; они похожи не на протянутую руку помощи, а на за­крытый клуб; в них господствует закон, а не благо­дать. Ничто так не провоцирует неверия, как разоча­рование в существующей церкви.

Но я постоянно напоминаю себе о словах, сказан­ных Иисусом ученикам: «Не вы Меня избрали, а Я вас избрал». Бог пошел на риск — и создал церковь. Греховное человеческое начало, которое просвечива­ет и в церквях, служит для меня — как это ни парадок­сально — лучиком надежды. Бог сделал человечеству комплимент — Он согласился жить в глиняных сосу­дах, т. е, в нас......

.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Удален
город-убежище
|24 Сен 2010
0 Цитировать

 

.......время, проведенное мною в церкви ЛаСаль, показало мне: церковь на самом деле умеет противоречить миру, и в этом противоречии содержится надежда.

Тем же утром наши добровольцы готовили завтрак: варили яйца, жарили бекон, пекли хлеб, чтобы накор мить всех голодных, которые придут в церковь. Таков уж XX век — век пособий и государственных дотаций, которых, увы, не хватает. Политики голосуют за фи нансирование новых тюрем — так они борются с пре ступностью. А адвокаты из церкви ЛаСаль дают бес платные консультации малолетним преступникам, учителя бесплатно учат их читать. Психологи думают, как бы пристыдить матерей, рожающих детей вне брака. Церковь помогает этим женщинам справлять ся с ежедневными трудностями — последствиями их решения не делать аборт. Строительные фирмы раз­рушают дешевые дома, строят вместо них особняки для зажиточных людей. Церковные старейшины ду­мают, как помочь старикам с жильем. Все это мы де лали из-за того, что произошло воскресным утром на озере Мичиган: крещение соединило нас во Христе Иисусе. Христос сломал все преграды между нами.

Мы на себе испытали Божью благодать. Мы хотим нести ее другим, нести даром, ничего не требуя вза мен. Именно такова она — благодать. Я теперь знаю: Церковь может быть новым путем, радикально отличающимся от мирского, противоречащим мирскому, но несущим надежду. Именно поэтому церковь стоит любых наших усилий".

 

Для меня эта книга есть подтверждение от Бога, что мое понимание церкви - правильное. Правда ИМЕТЬ такую церковь, это невозможность, если делать по плоти...

да и вообще, жить по благодати - жить в стране чудес.

смотри под СВОИ ноги, а то нос разобьешь
Старожил
+1350
|25 Сен 2010
1 Цитировать
Пришелец знаете, третья женщина имела путь страданий к тому знанию об Иисусе....

Имела и имеет:

Я провожу ее путем тяжелым,
Я с ней бываю мягок и суров.

А основание такой церкви в том, чтобы там были искусные.

1Кор.11:19 Ибо надлежит быть
и разномыслиям между вами,
дабы открылись между вами
искусные.

И миротворцы

Матф.5:9 Блаженны
миротворцы, ибо они будут
наречены сынами Божиими.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|25 Сен 2010
0 Цитировать
Татьяна, как вам такое мнение?
Замечательно. Именно об этом я и хотела сказать, но не сказала, чтобы продолжить разговор, а не завершать его. Я рада, что так все хорошо в этой церкви закончилось с Адольфом.
Конечно, мечта каждого иметь такую церковь. Но ведь и церковь с нас начинается, надо самим стать такими наполненными благодатью и милостью к людям и вокруг соберутся такие же.
Я в это верю и вера моя  о Господе и о любящих Его. Он обязательно приведет каждого  к такому состоянию сердца , какое показал Пришелец в чудесном стихотворении(спасибо Пришелец за него) и оно у третьей женщины...
Да, Господь взращивает из нас соработников Ему  и это здорово.  Но у всего свое время. А скорби и испытания веры и необходимость снова и снова прощать - это все только на пользу.

Не зря же Гоподь говорит , что

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу

Так что все хорошо , что хорошо кончается, а с Господом просто и не может быть иначе.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
вужык-вогнепал
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Всем привет! Это я!

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|26 Сен 2010
2 Цитировать

еще парочку цитат:

Синдром «болезненного самопожертвования», когда больше печешься о боли, чем о самом человеке, порой называют «комплексом спасителя». Ирония же заключается в том, что Сам Спаситель был совершен­но лишен подобного комплекса. Он уплывал на лодке от толп людей. Ему нужно было побыть в одиноче­стве. Он принял дар, который остальным казался «выброшенными на ветер деньгами». Ведь, как резон­но заметил Иуда, сосуд с благовониями можно было продать, а деньги пустить на борьбу с нищетой.

Иисус исцелял каждого, кто просил Его об исцеле­нии, но не каждого встречного. Он обладал удиви­тельной, редкой способностью — позволял людям са­мим выбрать себе боль. Он разоблачил Иуду, но не по­пытался предотвратить его предательства. Он осудил фарисеев, но не постарался убедить их в Своей право­те. Он однозначно ответил на вопрос богатого вель­можи и позволил ему уйти. Марк намеренно добавля­ет очень важную деталь того случая: «Иисус, взглянув на него, полюбил его» (Марка 10:21).

Короче говоря, Иисус выказывает удивительное уважение по отношению к свободе совести каждого человека. Он не пытался обратить весь мир за Свою земную жизнь или исцелить людей, еще не готовых к исцелению. Нам, служителям, нужен именно такой «комплекс спасителя», которым обладал Иисус.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Закон или благодать? Как живешь ты?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы