Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Бога

Удален
лапоть
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Хочу немного вернуться к началу, где вы проявили столько интузиазма и многое

стало понятным, многое прояснили и многое мы всё же пропустили, поэтому всё не буду

а лишь несколько загаловков с условной нумерацией, так как настаящую нумерацию

в последовательности мы ещё не обсуждали и некоторые из нас могут считать, что её

вообще то по Писанию и не существует.., но она существует!

Удален
лапоть
|14 Сен 2010
0 Цитировать

18. Бога не возможно найти исследованием (загаловок, но думаю очень важная тема! стоит за ним)

19. Путь (или множества путей) Бога - тайна

20. Суверенный промысел о человеке (о каждом) - тайна

21. Суды Бога Не Постижимы

22. Присутствие Бога - не ощутимо чувствами и не видно для глаз.

/)

Но это мы уже как бы немного согласовали, единственно что! Друзья! то это

в вашей индивидуальной Библии можно было бы проставить (начиная с Быт 32:24 НЕКТО)

всю последовательность до кн. Отк 3:12)

23. То что можно знать о Боге (мы коснулись одного спектра через 17 наименований, но не коснулись

того, что Он открывает о Своём образе и естестве)

24. "земля и небеса" проповедуют откровения о Боге (огромная Базисная тема Бог и Природа имеющая

в себе около или более чем 64 наименования )

25. ПРЕДВЕЧНОСТЬ (условно-примитивный заголовок в виду стереотипного мышления ограниченного

ума к восприятию Бога одновремено -ВНЕ-И-ВО-ВРЕМЕНИ)

26. Бог открывается в ЩЕДРОСТИ, НО НЕ В БЛАГОДАТИ (о благодати другой подход к самораскрытия Бога,

так что не делайте вывод, что только в щедрости или только в благодати, или благодать и щедрость -это

одно и тоже, нет.)

Старожил
+6
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
"земля и небеса" проповедуют откровения о Боге

2Пет.3:7 А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются
огню на день суда и погибели нечестивых человеков.

Все хотят, чтобы Господь был с ними, а Он говорит: "Отойдите от меня, все делающие беззаконие"

Об откровении, много чего написано в Библии, и нам надо во всем этом разодраться и прийти к единому  мнению о Слове Жизни. Ведь всё для человека, откровения Твои - правда и совершенная истина.

Так посредством СЛОВА ИСТИНЫ Бог рождает нас в духовный мир! Но мы лишь немного соприкасаемся с духовными явлениями. В основном же, мы ещё всё воспринимаем душевно. Потому что

"не духовное прежде, а душевное, потом духовное""Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе;

сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное.

Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий" (1Кор. 15:42-45).Первый и Второй Адам – это состояния человека, находящегося в вере.

Первый АДАМ – рождение нас Словом Истины, т.е. от воды. И возрастание нас до определённого возраста. Состояние до Голгофы.

"Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий" (Иак. 1:18).

Второй АДАМ - возрождение воскресением, т.е. рождение от Духа.

"Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому,

к наследству нетленному, чистому, неувядаемому, хранящемуся на небесах для вас" (1Пет. 1:3,4).

"Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие"(Иоан. 3:5).





Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Об откровении, много чего написано в Библии, и нам надо во всем этом разодраться

сразу!?

если да - то "не пуха вам и не пера"!

Писатель
+31
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Расскажи пожалуйсто как ты это понимаешь - утвердиться во внутреннем человеке?
Да это Сам Бог дает Духом Своим по богатству славы Своей через веру и жажду.
Еф.3:16
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,

Ис.41:10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и    поддержу тебя десницею правды Моей.

 

Иер.31:33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
2Кор.4:16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

Зах.10:1 2 Укреплю их в Господе, и они будут ходить во имя Его, говорит Господь.


2Кор.12:9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

Я сама ничего не могу, но Он во мне может все, поэтому:

Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.


Ис.40:29-31 Он дает утомленному силу, и изнемогшему дарует крепость.

30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,

31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.

Это и есть силы внутреннего человека.  Написано:

Еф.6:10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.

Помогает тому молитва:

17 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18 и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,

20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,

(К Ефесянам 1:17-20)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|15 Сен 2010
0 Цитировать

продолжение...

Поэтому и выходит, что:

2Кор.4:16 ... (если) внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

И если осознаешь это еще и разумом то получается  по слову Его:

Кол.1:11 укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,

Я не могу сказать, что это у меня получается, моя задача верить и жаждать Его , ну и пребывать в Слове Его и общении с Ним. А Он укрепляет мою веру и взращивает моего внутреннего человека.Кстати, росту и укреплению во внутреннем человеке очень помогает общение по Слову Его.

Спасибо за вопрос.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Лапоть

Получается что ты не хочешь, разобраться, а разодраться?

Давайте говорить друг другу комплименты, ведь это ведь всегда счастливые моменты.

Вот и получается, что не дух, а плоть главенствует в человеке. Это значит эгоизм главенствует, торжествует, главное научиться - УКРОЩАТЬ его.

Иак.3:8 а язык укротить никто из людей не
может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. 10 Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. 11 Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]? 12 Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не [может] изливать соленую и сладкую воду. 13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью..............

Писатель
+31
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Модератор
город-убежище, Татьяна 777, ссылка проверена. Никуда она не выводит и ничего в ней не показывается недозволенного. Спасибо за прекрасное настроение!
Вам огромное СПАСИБО!
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А Он укрепляет мою веру и взращивает моего внутреннего человека.Кстати, росту и укреплению во внутреннем человеке очень помогает общение по Слову Его.

Да, по Слову Его, ты знаешь, мне приятно когда вот так, в простоте, без всяких взаимных упреков, но и это нам в назидание, как моя мама говорила: " В предь не будешь".

"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

Думаете ли вы, что Я пришёл дать мир земле?

Нет, говорю вам, но разделение; ***Но это также и ПРОЦЕСС действия Его слова внутри нас, которое как меч обоюдоострый, отделяет душевное от духовного, судит намерения и помышления сердечные (Евр. 4:12).

Так Бог вскрывает в нас всё, что не соответствует тому единственному образу, которому должны уподобиться и соответствовать.

Так под действием этого огня внутри нас, мы начинаем видеть в ХРАМЕ ТЕЛА, которое должно полностью принадлежать Богу, – ибо это место покоя и обитания Бога (2Кор. 6:16-17; Пс. 131:13-14), – видим мерзость и запустение.***???????????????

Старожил
+6
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Кстати, росту и укреплению во внутреннем человеке очень помогает общение по Слову Его.

Итак, найдя все тёмные места нашего сердца, Бог производит в нас праведный суд, где в огне сгорают только путы (плотские помыслы неведения Бога), которыми была пленена душа.

Подобно тому, как сгорели сильные стражи Новухдоносора, а связанные и брошенные ими в раскаленную печь Седрах, Мисах и Авденаго, не потерпели никакого вреда (Дан. 3:19-29).

²Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. Ибо тайна беззакония (что есть БЕЗЗАКОНИЕ?) уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.

Что и произошло с Савлом, когда Господь ослепил его, своею Славою.

"И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился, и, приняв пищи, укрепился" (Деян. 9:18-19а).

Только Воскресший знает и может дать эту пищу..!

"Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день (третий день, Воскресения Христа в нас)…"

(Иоан. 6:39)э

Удален
лапоть
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Смирна! жду вашего ОБЕЩАННОГО насчёт самого слова "познание" и тот спектр,

который относится к Богу ОСОБЕНО ВАЖЕН СЕЙЧАС, чтобы не терять время на

пустые бросания фразами и такими ценными выдержками из Писания, но не по теме

в познании Бога.

Писатель
+15
|15 Сен 2010
0 Цитировать

Я не думаю,что Иисус нарушал субботу.Он родился в Иудейской семье.Власть Отец отдал Сыну.В этом суть субботы.Иисус Господин субботы.Мне становится ясным о субботе,когда я размышляю о Теле Христа.Иисус создал на камне Церковь.Если в церкви власть Христа,то церковь вправе выбрать день посвящения Господу.Ведь Бог не взял нас из мира,но хранит от зла.Разве-это зло-выбрать день посвящения Господу,когда мысли свободны,ничем не занят,свободен от наемной работе(на государственной службе).Бог отдал власть Сыну.Иисус ходил по земле Израиля во Плоти.Церковь,созданная Христом-Его Плоть.Почему бы церкви не решить,когда можно отдыхать.Бог и говорит о собрании,чтобы не покидать его,как принято у некоторых.Это и удобно,потому что каждая церковь собирается по-разному-одни в субботу,другие в воскресение,третьи-в пятницу.Важен не кадендарный день,как у Иудеев.которые живут по закону,важно сердце.У Христиан,возможно,нормальный подход-воскресенье-первый деньвоскресения Хирста-Первый день -Первому и посвящается.

Старожил
+6
|16 Сен 2010
0 Цитировать

http://santex-montag.ru/dr/druzyam.php

Старожил
+6
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
***.Разве-это зло-выбрать день посвящения Господу,когда мысли свободны,ничем не занят,свободен от наемной работе(на государственной службе).Бог отдал власть Сыну.Иисус ходил по земле Израиля во Плоти.Церковь,созданная Христом-Его Плоть.Почему бы церкви не решить,когда можно отдыхать.Бог и говорит о собрании,чтобы не покидать его,как принято у некоторых.***
Чтобы жить нам не по - закону мира сего - соблюдая субботу, а по закону - СВОБОДЫ!!!
Иак.1:25 Но кто вникнет в закон
совершенный, [закон] свободы, и пребудет в
нем, тот, будучи не слушателем забывчивым,
но исполнителем дела, блажен будет в своем
действии.
[Господь] сказал: Сам Я пойду, и введу тебя в покой - в [субботу].
Пс.131:14 "Это покой Мой на веки: здесь вселюсь, ибо Я возжелал его.
Куда вселяется Господь, где прибывает Дух Святой, вне тела человеческого?, конечно в человеке - в его духе.
Ибо Бог так создал, своё тварение, чтобы соедениться с ним одним  - ДУХОМ, ибо БОГ - ЕСТЬ ДУХ.
В нас, начатки Его Духа, по Духу и общаться и говорить должны. Не человек для субботы, а суббота для человека, познай, что есть суббота - покой ЕГО.

Писатель
+31
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна

===Нет, говорю вам, но разделение; ***Но это также и ПРОЦЕСС действия Его слова внутри нас, которое как меч обоюдоострый, отделяет душевное от духовного, судит намерения и помышления сердечные (Евр. 4:12).

Так Бог вскрывает в нас всё, что не соответствует тому единственному образу, которому должны уподобиться и соответствовать.

Так под действием этого огня внутри нас, мы начинаем видеть в ХРАМЕ ТЕЛА, которое должно полностью принадлежать Богу, – ибо это место покоя и обитания Бога (2Кор. 6:16-17; Пс. 131:13-14), – видим мерзость и запустение===
Согласна с Вами, Серна. Мы видим в себе мерзость только благодаря тому, что начинаем видеть в себе Его свет. И важно понимать это и то, что Он любит нас и не оставит нас, тогда легко отдать на смерть всю эту мерзость и запустение через покаяние.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Только Воскресший знает и может дать эту пищу..! "Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день …" (Иоан. 6:39)
Аминь.
Цитата Серна
(третий день, Воскресения Христа в нас)
А вот это о чем? Опять символы?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А вот это о чем? Опять символы?

Таня, ты хочешь вникнуть в суть дела, и понять Духовный смысл Слова, или сново перейти на душевное -

- символы относятся к этому миру, и к Духовному не имеют никакого значения.

Всё это происходит в одном человеке при непосредственном влиянии Бога через сочетания Его Слова внутри нас, и во вне - через жизненные обстоятельства.

Границей же перехода является Голгофа, это:- Его смерть в нас (сокрытие Его лица), и

- наша смерть (духовная) в Нём, в которую вводит нас Бог.

И если мы будем исследовать Писание через полученные откровения, то увидим, как оно многократно и многообразно говорит нам о явлении Христа:

"Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших.

Ибо, как смерть через человека, [так] через человека

и воскресение мёртвых.

Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

каждый в своём порядке: первенец Христос,

потом Христовы, в пришествие Его" (1Кор. 15:20-23).

Закон духовен и о духовном, а кто сводит его к плоти, тот плотской – не имеющий познания Духа Его!

Потому и сказано, что наша война не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной (Эф. 6:12)!

Писатель
+31
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Закон духовен и о духовном, а кто сводит его к плоти, тот плотской – не имеющий познания Духа Его! Потому и сказано, что наша война не против плоти и крови, но против духов злобы поднебесной (Эф. 6:12)!
А вот здесь подробнее пож-та.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|17 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А вот здесь подробнее пож-та.

Все Апостолы говорили, о тайне и сокрыли её в ДУХОВНОМ НЕДРЕ СЛОВА, куда путь знает, Дух Святой, Автор Писания!

Рим.7:14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Писатель
+31
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Все Апостолы говорили, о тайне и сокрыли её в ДУХОВНОМ НЕДРЕ СЛОВА, куда путь знает, Дух Святой, Автор Писания!
О какой , на Ваш взгляд, тайне говорили Апостолы?
И что это такое  В ДУХОВНОМ НЕДРЕ СЛОВА?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Мы видим в себе мерзость только благодаря тому, что начинаем видеть в себе Его свет.

Я бы сказал немного не так.

Мы вообще ничего не видим если Он Сам этого не покажет!

Потому что я сам ничего правильного без Него увидить не в состоянии...

Старожил
+6
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
О какой , на Ваш взгляд, тайне говорили Апостолы? И что это такое В ДУХОВНОМ НЕДРЕ СЛОВА?

Таня, посмотри все ссылки о тайне. Ибо тайну открывает только Господь Бог и притом индивидуально для каждого, это Его дело.

Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Советую почитать общение на Ев - ru  -http://www.evangelie.ru/forum/t76275.html#post2307757

тема- "Духовное понимание, как это"

Писатель
+31
|18 Сен 2010
0 Цитировать

Серна, я не случайно задала Вам вопрос о том, как вы понимаете.

Потому что мне Господь дал откровение о тайне, о которой говорили Апостолы, а вот Вы видимо ее как то по другому мыслите. Хотелось сверить.

На сомнительные ссылки время терять не хочу. Хотелось от Вас послушать тезисно , а что такое ДУХОВНЫЕ НЕДРА СЛОВА?

Может это то Слово- рэма от Святого Духа , который каждый из нас получает в свое сердце?

 

Цитата Mikus
Мы вообще ничего не видим если Он Сам этого не покажет! Потому что я сам ничего правильного без Него увидить не в состоянии...
Аминь, хорошее уточнение. Согласна полностью. А если начну что-то свое ворочать, то уж лучше бы и не начинала....:-)) А ведь как еще интересно, то что Он открывает обязательно совпадает с тем , что открывает другим(не всем, но тем , кто Его все-таки слышит, а я этих людей совсем и не знаю). Так интересно сверить откровения от Бога.
Поговорите с нами - как Вы познаете Бога?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+6
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Может это то Слово- рэма от Святого Духа , который каждый из нас получает в свое сердце?

Cовершенно верно, от Святого Духа, каждый получает МЫСЛЬ в СЕРДЦЕ, возрастая - возрастом Христовым.

Кол.1:10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во
всяком деле благом и возрастая в познании Бога,

Рим.8:27 Испытующий же сердца знает,
какая мысль у Духа, потому что Он
ходатайствует за святых по [воле] Божией.

Удален
Mikus
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
от Святого Духа, каждый получает МЫСЛЬ в СЕРДЦЕ, возрастая - возрастом Христовым.

Думаю что только от мыслей возрастание не приходит.

Есть еще такой момент как внутреннее свидетельство, и готовность поступать или не поступать этому свидетельтву.

Еще есть такая штука как совесть, через которую тоже свидетельсвует Господь.

В конечном итоге ве сводится к тому живет ли человек по духу или по плоти. Ведь то самое преславутое умервщление плоти происходит только через жизнь по духу, а иначе никак. Я плоть умирать никак не хочет, вот сатана и придумыват всякие методы защиты которые якобы выглядят духовно хотя на самом деле являются способом продления жизни плотской природы.

Писатель
+31
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
==В конечном итоге ве сводится к тому живет ли человек по духу или по плоти. Ведь то самое преславутое умервщление плоти происходит только через жизнь по духу, а иначе никак. Я плоть умирать никак не хочет, вот сатана и придумыват всякие методы защиты которые якобы выглядят духовно хотя на самом деле являются способом продления жизни плотской природы.==
Интересно. Расскажите об этом подробнее. Методы защиты плоти и жизни по плоти?
Какие например, Вам уже открыты?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
===Думаю что только от мыслей возрастание не приходит. Есть еще такой момент как внутреннее свидетельство, и готовность поступать или не поступать этому свидетельтву. Еще есть такая штука как совесть, через которую тоже свидетельсвует Господь.===
Согласна с Вами. А вот про внутреннее свидетельство Вы не могли бы подробнее и с примерами?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Серна
Cовершенно верно, от Святого Духа, каждый получает МЫСЛЬ в СЕРДЦЕ, возрастая - возрастом Христовым. Кол.1:10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
----------------
Хорошо. Я начала видеть, что мы иногда говорим об одном и том же, но как бы разными языками, поэтому и не понимание.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Удален
Mikus
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Расскажите об этом подробнее. Методы защиты плоти и жизни по плоти?

Татьяна, мы же уже говорили об этом, правда на другом (prophet) форуме ;-)

Неужели не помните? :-)

Писатель
+31
|19 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Mikus
Татьяна, мы же уже говорили об этом, правда на другом (prophet) форуме ;-) Неужели не помните? :-)
---------------------------
Про неформатные церкви , год назад? Припоминаю смутно, плиз...
Но может для назидания слушающих повторите?
Кстати , мне понравилось тогда Ваше свидетельство и я тоже, припоминаю, просила Вас подробнее...но увы.:-))
А вот про это "вот сатана и придумыват всякие методы защиты которые якобы выглядят духовно хотя на самом деле являются способом продления жизни плотской природы" - честно говоря не помню ничего.
Может все-таки поконкретнее? Или не хочется с нами поговорить?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы