Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Познание Бога

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать

Познание Бога - это заповедь древним или в Новом Завете есть что-то об ЭТОМ?

Старожил
-6
|24 Авг 2010
0 Цитировать

И древним и новым это предназначение.

20 И обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа.
(Ос.2:20)

10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
(Фил.3:10)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
10 чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, (Фил.3:10)

Эта выдержка, которую вы привели указывает на Иисуса Христа,

вы считаете что равносильно -  "познанию Бога"

или имеет отношение к другому познанию?

Старожил
-6
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Эта выдержка, которую вы привели указывает на Иисуса Христа, вы считаете что равносильно - "познанию Бога"

Конечно.

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

מלך המלכים ואדון האדונים
Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Конечно. 30 Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)

Тоесть вы считает, что Бога можно узнать в Отце и Сыне или в Отце и в Сыне

(тоесть Бог Отец, Бог Сын - Одно, но Они разные БОГИ ИЛИ Бог с двумя лицами, головами

как в сказках про змей Горыныча?)

Старожил
-6
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Тоесть вы считает, что Бога можно узнать в Отце и Сыне или в Отце и в Сыне

9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(Иоан.14:9)

מלך המלכים ואדון האדונים
Старожил
+761
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Познание Бога - это заповедь древним или в Новом Завете есть что-то об ЭТОМ?

Есть вот такое место в НЗ, но это не совсем заповедь:

От Иоанна 17

1 После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя,
2 так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.
3 Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ ТЕБЯ, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Eliezer7
Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?

Филипу повезло! да и тем кто видел Его!

Нам написано о Нём, никто из нас Его не видел, так что как этот стих можно

отнести к нам "видевший меня-Отца видел"?

Блажены не видящие, но верующие!

Так что мы верим, в то что кто видел Его - видел Отца!

В принципе познание Бога - это так же и Дух Святой, Кто действительно Бог

и имено Он пришёл к нам, с нами и в нас!

Иисус сказал "лучше для вас чтобы Я пошёл, ибо если Я не пойду, Утешитель не придёт к вам" (Ин 16:7)

Может мы теряем время в том что к нам пришёл Бог и уже как 2000 лет ведёт Свою миссию,

а мы не догадались знать Его, познавать Его?

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
Сия же есть жизнь вечная, да ЗНАЮТ ТЕБЯ, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

!!!

Действительно это есть ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ - ЗНАТЬ Истинного Бога и Посланого Им Иисуса Христа!

///////

Читали этот стих к Нему?

:)

В том моя жизнь вечная, что я знаю Тебя, единного истинного Бога и посланного Тобою Иисуса

(Иешуа Машиах - Спаситель Помазанный)

Писатель
+122
|24 Авг 2010
1 Цитировать

лапоть,а ты можешь поделиться опытом- как ты познаешь Бога? Вот сегодня,например,ты продвинулся вперед в познании Его?

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
лапоть,а ты можешь поделиться опытом- как ты познаешь Бога? Вот сегодня,например,ты продвинулся вперед в познании Его?

как нибудь отвечу, если Бог даст желание!

Писатель
+122
|24 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата лапоть
как нибудь отвечу, если Бог даст желание!

Этот ответ можно занести в книгу рекордов Гинесса,как самый короткий пост лаптя

Удален
лапоть
|25 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Либи
Этот ответ можно занести в книгу рекордов Гинесса,как самый короткий пост лаптя

опять обманываешь?

а как быть с вообще пустыми постами, где нет ни одного слова! может мне Нобелевскую тода

нужно?

 

Цитата Eliezer7
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Иоан.14:9)

Елизер, может вы знаете - почему стоит выражение "как же ты говоришь..."?

С какой стороны смотреть - может это значит "как ты осмелился..."?

я в идиологии ещё не очень хорошо разбираюсь...

Удален
лапоть
|26 Авг 2010
0 Цитировать

остановитесь! и познайте что Я БОГ /Пс. 45:11/

Часто повторяющая фраза "Бог Авраама, Исаака, Иакова" - имеет несколько значений.

Неужели Бога только хватило чтобы ОН был - БОГ Авраама -Исаака-Иакова?

Только Авраам, Исаак, Иаков - имеют назвать Его "Бог мой"?

Каким образом Аврааму принадлежал Этот БОГ?

шатёр Авраама? - понятно!

жена Авраама? - понятно!

скот Авраама? - понятно!

враги Авраама? - понятно!

Искушения, радости, слова, песни...Авраама? - понятно!

Родство Авраама? - понятно!

Бог Авраама? -....????

Как вы думаете сам Авраам молился Ему "Бог Авраама! благодарю за день, за пищу...Амэн"?

Ты молишься Ему так же "Бог Василия Петровича Гробовицкого! слава..прошу..услышь. Амэн"?

Как называл Бога Авраам?

Считаете ли вы что в познании БОГА на первом месте должен стоять поиск Его ИМЕНИ?

Откуда Писание начинает эту тему о ИМЕНИ БОГА?

Местный
+12
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Цитата Либи лапоть,а ты можешь поделиться опытом- как ты познаешь Бога? Вот сегодня,например,ты продвинулся вперед в познании Его? как нибудь отвечу, если Бог даст желание!

Этот ответ будет стоить всей темы, а может даже и всего форума! Думаю, раз Бог просит, чтобы мы Его познавали, значит точно хочет, чтобы вы поделились с нами и засвидетельствовали о том, как это у вас получается!

Удален
лапоть
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
как это у вас получается!

Есть Его откровение записанное в Писании, где Он говорит что открылся не вопращающим о Нём,

не знающим Его!

в этом маленьком откровении - и есть ВСЁ МОЁ ПОЗНАНИЕ того КАК ОН ЭТОГО ЗАХОТЕЛ И СДЕЛАЛ!

А у вас как Смирна!?

Старожил
+6
|26 Авг 2010
0 Цитировать

Кто может познать БОГА, кроме самого БОГА?

ОН - не исследим..........................................


Господи Вседержителю, Боже отцев наших,
Авраама и Исаака и Иакова, и семени их
праведного [а], сотворивший небо и землю
со всем благолепием их, связавший море
словом повеления Твоего, заключивший
бездну и запечатавший ее страшным и
славным именем Твоим, которого все
боятся, и трепещут от лица силы Твоея,
потому что никто не может устоять пред
великолепием славы Твоея, и нестерпим
гнев [б] прещения Твоего на грешников [в]!
Но безмерна и неисследима милость
обетования Твоего [г], ибо Ты Господь
вышний, благий, долготерпеливый и
многомилостивый и кающийся о злобах
человеческих. Ты, Господи, по множеству
Твоей благости, обещал покаяние [д] и
отпущение согрешившим Тебе, и
множеством щедрот Твоих определил
покаяние грешникам во спасение. Итак Ты,
Господи, Боже праведных, не положил
покаяния праведным [е] Аврааму и Исааку и
Иакову, не согрешившим Тебе, но положил
покаяние мне грешнику, потому что я
согрешил паче числа песка морского.
Многочисленны беззакония мои, Господи,
многочисленны беззакония мои, и я
недостоин взирать и смотреть на высоту
небесную от множества неправд моих. Я
согбен многими железными узами [з], так
что не могу поднять головы моей, и нет мне
отдохновения, потому что прогневал Тебя и
сделал пред Тобою злое [и]: не исполнил
воли Твоей, не сохранил повелений Твоих,
поставил мерзости и умножил соблазны. И
ныне преклоняю колени сердца моего,
умоляя Тебя о благости [к]. Согрешил я,
Господи, согрешил, и беззакония мои я
знаю, но прошу, молясь Тебе: отпусти мне,
Господи, отпусти мне, и не погуби меня с
беззакониями моими и не оссуди меня в
преисподнюю. Ибо Ты Бог, Бог кающихся, и
на мне яви всю благость Твою, спасши меня
недостойного по великой милости Твоей, и
буду прославлять Тебя во все дни жизни
моей [л], потому что Тебя славят все силы
небесные, и Твоя слава во веки веков.
Аминь.]
2. Иов.5:9 Который творит дела великие и
неисследимые, чудные без числа,

Местный
+12
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
А у вас как Смирна!?

У меня пока жажда, очень сильная жажда познать Его. Раньше я думала, что познаю, вот Он мне открывается и много уже чего о Нем узнала и прочитала и откровения в сердце приходят и сила для борьбы и победы, и мне этого уже не хватает.  Сейчас вижу, что именно "узнала о Нем", но не познала Его, не вкусила Его. Ну, может чуть-чуть "понадкусила", но так чтобы реально есть плоть ЕГо и пить Кровь ЕГо, не могу сказать. А открывается мне Бог реально-явно в те моменты жизни, когда я уже не могу просто молиться, а кричу и воплю "SOS!!!" или как ребенок маленький "А-А-А!", тогда Бог являет Свою силу и защищает меня, оправдывает, учит, омывает и очищает, реально наполняет Своим присутствием, как бы это сказать "прилепляется" ко мне, а я к Нему "прилипаю". В общем, младенчество чистой воды! Вот я и хочу узнать о вашем опыте, чтобы иметь представление, как это у взрослых христиан?

Удален
лапоть
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Вот я и хочу узнать о вашем опыте, чтобы иметь представление, как это у взрослых христиан?

что по мне то я ещё больше нуждаюсь в Нём, но может это просто потому, что ты

в одном посте ещё не всё сказала...

Думаю, что это есть познание в самой цели желать, того что Ему как раз очень хочется,

это Его воля!

Что ты думаешь по поводу Пс 45:11

Не спеши, просто прочти - спроси что значит "остановитесь"

это приказ?

это совет?

это просьба?

Если ты понимаешь в каком тоне Он говорит это, то прямо у себя в Библии сделай заметку,

а теперь спроси,

в чём остановится? кому остановится? где остановится?

если с этим у тебя уже всё ясно давно, то следующий вопрос: "для чего остановится?"

может быть серьёзным обращением, но так как ты описала это выше - ПО ДЕТСКИ! С ДОВЕРЧИВОСТЬЮ!

Как Ты хочешь мне открыть Себя?

может так что я не хочу именно так, откройся мне так как я хочу пока, а потом как Ты!

или рискну! сперва как Ты хочешь, а потом как я -ладно?

Местный
+12
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Как Ты хочешь мне открыть Себя? может так что я не хочу именно так, откройся мне так как я хочу пока, а потом как Ты! или рискну! сперва как Ты хочешь, а потом как я -ладно?

 Пришла к выводу, что надо РИСКОВАТЬ!  В этом риске кроется полное доверие и уверенность в Боге, что это именно Он, что Он не подведет и "не приколется" над тобой, не отдаст в лапы духомании.

 

Цитата лапоть
это просьба? Если ты понимаешь в каком тоне Он говорит это, то прямо у себя в Библии сделай заметку, а теперь спроси, в чём остановится? кому остановится? где остановится? если с этим у тебя уже всё ясно давно, то следующий вопрос: "для чего остановится?"

Я слышу просьбу любящего Отца! Он просит Свое любимое дитя: "Придите и видите дела Господа, -- какие произвел Он опустошения на земле:прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем.Остановитесь и познайте, что Я -- Бог"

Да, очень важно на первых шагах христианства научиться Божьему покою, спокойствию, из которых следует ДОВЕРИЕ, эллементарное ДОВЕРИЕ Богу, что Он - есть Бог Всевышний и Всемогущий, Всевидящий и Всеслышащий, а именно тебявидящий, и тебяслышащий, и тебязнающий. Для чего научиться останавливаться - для общения с Ним, которое приведет к познанию ЕГо, через это ты научишься и привыкнешь автоматически выполнять очень важную заповедь - жить постоянно в присутствии Бога Живого. Это так просто говорить, как дважды два четыре. Но как это делать на практитке? Сколько это делать, чтобы дождаться результата? Как суметь круто развернуть свою жизнь, при этом не согрешив и не навредив ближним?

Удален
лапоть
|27 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата Smirna
Это так просто говорить, как дважды два четыре. Но как это делать на практитке? Сколько это делать, чтобы дождаться результата? Как суметь круто развернуть свою жизнь, при этом не согрешив и не навредив ближним?

Иисус означает - Спаситель.

Слово Спаситель - НЕ ДЛЯ КРАСНОГО СЛОВЦА.

Называя Его "Спаситель", мы в принципе можем быть уверенны, что для нас лично..

-ЛИЧНО ДЛЯ НАС - Он значит как "СПАСШИЙ МЕНЯ", тоесть, -Ты мой Спаситель! тоесть,

-Ты выручил меня уже давно.

Если нет, если Он "не спас", то Он лжец.

Но это не так, Ему не приятно будет, если Он спас нас не по делам нашей праведности,

а по Своей милость - "услышать" - наше отношение к Нему, как к Тому, Кто должен

нас спасать ещё раз, ещё раз, ещё раз ...

Спасение, о котором мы говорим с тобой - это ОСНОВНОЕ.

Что это?

Некторые могут сказать, что Он спас нас от ада..

другие - от долгов пред Богом...

тритьи - от сатаны

...десятые - от все различных обстоятельств.

В твоём посте, чётко прослеживается мысль - о Его совершенном спасении в ОСНОВНОМ!

-Спасение от разлуки с Богом! от изоляции от Бога! от отделения от Бога! - всё в этом ориентире

самое ОСНОВНОЕ, по Его неизменному плану.

Об этом нужна ещё концентрация мысли, воли и чувст, затем ещё и ещё до самого полного

обладания всех обетований Бога в этом СПАСЕНИИ.

Другая сторона Спасителя - эта та, в которой Он действует, когда мы поверили что Он Иисус!Спаситель!

И это действие тоже спасительные - от большого перечня... тьмы, мрака, заблуждений...

Всё зависит от обстоятельств и ситуаций индивидума.

Удален
Ericson
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Цитата лапоть
Познание Бога - это заповедь древним или в Новом Завете есть что-то об ЭТОМ?

это не заповедь, а желание :)

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Старожил
+6
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Но как это делать на практитке? Сколько это делать, чтобы дождаться результата? Как суметь круто развернуть свою жизнь, при этом не согрешив и не навредив ближним?

К сожалению, человек не совершенн, как был в самом начале своего пути.

НЕ НАВРЕДИ - это хороший вопрос - это нашь путь , ГОСПОДЬ, БОГ знает твоё сердце и приведёт тебя,

в землю обетованную, в ЕГО - СЛОВО ЖИЗНИ, это ЕГО дело.

Человек, пытается понять, что с ним происходит, это не простой вопрос, это его желание, состояние

отношения на то что я вижу, что я чувствую, если мы развиваем свои знания о ТВОРЦЕ и хотим приближения к НЕМУ - ЭТО ПРОЦЕСС.

Есть ощущение ТВОРЦА и есть связь ДАЮЩЕГО, И У НАС ЕСТЬ ЖЕЛАНИЯ - ПОЛУЧАТЬ.

Грешник., тот кто осуждает, истребляет желание в сердце - приближения к ТВОРЦУ.

Внешнее - временное - ОЖИДАНИЕ - ИСПРАВЛЕНИЯ.

Внутреннее - покой  в сердце - соединение с ТВОРЦОМ.

ОН говорит - будь самим собою, изучай, испровляй путь свой, ОН - поможет, верь и будет.

Местный
+12
|28 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Другая сторона Спасителя - эта та, в которой Он действует, когда мы поверили что Он Иисус!Спаситель! И это действие тоже спасительные - от большого перечня... тьмы, мрака, заблуждений... Всё зависит от обстоятельств и ситуаций индивидума.

 Именно когда мы поверили, только тогда Бог начинает действовать!!! Воодушевляет!

Но я думаю, что все зависит не так от обстоятельств и ситуаций индивидума, как от сделанного индивидумом выбора в тех или иных обстоятельствах или ситуациях.

 

Цитата лапоть
Об этом нужна ещё концентрация мысли, воли и чувст, затем ещё и ещё до самого полного обладания всех обетований Бога в этом СПАСЕНИИ.

Спасибо, мне нравится такой ход мысли! Это обнадеживает - дарит надежду! Концентрация мысли, воли и чувств - вот что значит полная молитва!!! Спасибо, для меня это открытие, потому что я контролировала только мысли и волю, а чувства были сами по себе. Как я раньше этого не видела, что чувствами тоже надо обязательно управлять!!!

Удален
лапоть
|28 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
это не заповедь, а желание :)

или комплекс?

к примеру, Иисус говорит: вы не познали Его, а Я знаю Его (Ин. 8:55)

 

Цитата Smirna
Именно когда мы поверили, только тогда Бог начинает действовать!!!

ждал эту цитату! Серна ты даже не представляешь, сколько верующих не придают этому значения

и сколько не верующих вообще даже не знают, что

мы уверовали и познали - что Ты Христос Сын Бога живого (Ин 6:69) - без веры нет

ни какого мотива к лабораторным опытам даже, а не то что личности. Другими словами

не верующий школьник в учителя - не будет даже знать, что "дважды два - четыре" -

всеобщая дисциплина в математике.

Местный
+12
|29 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Серна ты даже не представляешь, сколько верующих не придают этому значения

А почему вы копируете мою цитату, а обращаетесь к Серне? ;) Дорогой Лапоть, предлагаю Вам сократить кол-во тем, в которых вы учавствуете, и выбрать только те, где есть голодные по Истине.

- Именно когда мы поверили, только тогда Бог начинает действовать!!! -

Это сильное откровение, которое все знают, потому что даже народная мудрость говорит о том, что под лежачий камень вода не течет! И в самом деле не течет, даже если Она Живая Вода. Но наш национальный порок под названием "матушка лень" замазывает глаза и затыкает уши, чтобы не увидели и не услышали Истины. А все от чревоугодия, потому что война закодировала наших родителей во время голодных времен на то, чтобы мы запасались едой в закрома, в шкафчики и в желудки, чем побольше. А лень - любимое дитя чревоугодия.

Еще хотела спросить, Лапоть, а как Вы с чувствами справляетесь?

Удален
лапоть
|30 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
А почему вы копируете мою цитату, а обращаетесь к Серне? ;)

прошу прощение, ошибся (двойку не ставь, я исправлюсь, но может я и не ошибся, а действительно

так надо было? а? ето я чтобы оправдаться хоть как то)

 

Цитата Ericson
это не заповедь, а желание :)

Ещё раз об этом желании.

-"Сорок лет Я был раздражаем родом сим,

-и сказал; это народ, - заблуждающий сердцем;

-они не познали путей Моих;

-И поэтому Я поклялся во гневе Моём,

что они не войдут в покой Мой."

/Пс. 94:10-11/

я не знаю как это можно определить "поклялся"? как желание?

Удален
лапоть
|30 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Smirna
Дорогой Лапоть, предлагаю Вам сократить кол-во тем, в которых вы учавствуете, и выбрать только те, где есть голодные по Истине.

Дорогая ! Смирна да? Дорогая Смирна - забыл вам сказать, что я сам время от времени

голодный по Истине и поэтому рад за то что ты участвуешь здесь...

я объясню почему?

Дело в том, что знать Бога головой для меня не достаточно и когда Он видит, что я устал

- то не принуждёно посылает таких как ты (если скажу "вас", то многие подумают "ё, мы молодцы")

 

Цитата Smirna
Еще хотела спросить, Лапоть, а как Вы с чувствами справляетесь?

скорей всего по мере их возникновения. Сразу не могу справлятся со всеми чувствами только

потому что они сразу никогда и ни у кого не возникали.

Другое дело настроение! особенно радостное!

Знаешь как я справляюсь с таким чувством как радость?!

Просто - радуюсь!

Плохие чувства - их же больше, да?

Какие именно тебя интересуют "плохие или хорошие"?

К примеру я лицемерю в том, что когда приходит чувство подавленности и угнетённости, то

я прошу Бога снять эту тяжесть, а когда торжество - то я вообще не обращаю внимание

на Него чтобы Он снял его или проконтролировал (вот я урод, настоящий лицемер)

Местный
+12
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
забыл вам сказать, что я сам время от времени голодный по Истине и поэтому рад за то что ты участвуешь здесь...

Спасибо!  Мне тоже очень радостно и приятно быть здесь, в этой теме, находить полезное, быть в общении с человеком, голодным по Богу не только умом, но и всем своим естеством (всей своей полнотой, которую сотворил Бог)!

Читаю сейчас книгу Рабы Божьей Ники. Удивляюсь и радуюсь, как Бог открывается разным людям в зависимости от их индивидуальности! Это еще больше усиливает мою жажду познать Бога лично, чтобы и мне Он так открывался, особенным образом - специальным для меня. И в моем сердце возник вопрос: что этому мешает? Пока нашла только один ответ - моя нерешительность усилить посты и молитвы. Хотя в глубине души есть еще что-то, а именно: "познавать Истину", "принимать прямо в сердце Слово", которое сделает меня свободной от этой нерешительности. А потом после этого опять возникает вопрос: а сколько можно уже читать и слушать проповедей, книг на эту тему и все еще не начать действовать конкретно и решительно? И я вот думаю сейчас - чувства в сердце, которые остались из прошлой жизни (они ни плохие, ни хорошие - они старые), они мешают. Тогда я взмолилась Богу и попросила Его разобрать меня по "телам": дух отдельно, душа отдельно, средце, отдельно, разум отдельно, мозги отдельно, плоть отдельно, тело отдельно, чтобы мне взглянуть на это все и увидеть кто есть кто из них. Потом испугалась:"ну и молитвочки у меня?!?!?!" Пришло место Писания о том, что Истина - это как обоюдоострый мечь, проникающий в человека и разделяющий все до составов и мозгов. Тогда я в свою молитву добавила:" Господи, если Ты хочешь, то разбери меня по косточкам, по винтикам-болтикам, по молекулам-атомам, чтобы просеять меня и переплавить меня, а потом все соединить во едино в Себе Самом.

Местный
+12
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Какие именно тебя интересуют "плохие или хорошие"? К примеру я лицемерю в том, что когда приходит чувство подавленности и угнетённости, то я прошу Бога снять эту тяжесть, а когда торжество - то я вообще не обращаю внимание на Него чтобы Он снял его или проконтролировал (вот я урод, настоящий лицемер)

 Меня интересуют те чувства, которые исходят не от духа, а от плоти. Во превых, как их распознать, во вторых, как их устранять? И еще, как замещать старые чувства, исходившие от плоти и укоренившиеся в моем теле и сердце, новыми чувствами, исходящими от духа, от Бога? Жду конкретных советов, применённых на практике и испытанных на деле, а не рассуждений и философствований как должно быть у христиан(обращаюсь ко всем уч-кам этой темы).

 

Цитата лапоть
Дело в том, что знать Бога головой для меня не достаточно и когда Он видит, что я устал - то не принуждёно посылает таких как ты (если скажу "вас", то многие подумают "ё, мы молодцы")

Знать Бога сердцем - это желание заложено Богом в человека с рождения, только не все его распознают и возбуждают. Что значит для Вас знать Бога сердцем? Какие шаги вы делаете, чтобы достичь этого, какие конкретные действия? Поделитесь в простоте слова и краткости, пожалуйста. МНого знаний и рассуждений есть у людей, и они красноречиво все описывают со всякими подробностями, но мало кто может поделиться конкретными видимыми действиями, делами. А этого я ищу постоянно.

Дорогой Лапоть, можно обращаться ко мне на "ты", я не против! Это значит, что мы друзья!?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Познание Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы